Меню

Урогенитальный герпес (лечить/ не лечить)

AD
15 июн 2007, 14:28
Помогите, пожалуйста,понять: - IgG - положительный, антитела есть - IGM - отрицательный - кровь, моча, слюна - отрицательно - ПЦР (мазок) - положительный Нужно ли лечить урогенитальный герпес до стадии его отсутствия в мазке ПЦР. Мнения врачей разные.В герпетическом центре лечат до "потери пульса". Другие врачи не лечат, мотивируя тем, что IGM говорит об острой фазе, а ее -нет.
15 июн 2007, 19:15
а внешние проявления гг есть?
15 июн 2007, 19:47
сам по себе он не излечим, а препараты применяют только в острый период. так что просто надо быть осторожнее в протоколе, если такой грозит, так как в состоянии стресса организм может выдать все что угодно.
Anonymous
15 июн 2007, 20:02
Я готовилась к протоколу. Все анализы были отличными, но в ПЦР нашли герпес. Врач отправил на дополнительный анализ крови. В крови не обнаружен. Меня пустили в протокол, только принимала имунномоделирующие свечи Виферон. Обострения герпеса в протоколе не было.
Anonymous
15 июн 2007, 20:52
а не подскажете какие имено свечи Виферон, они разные, №2?
Anonymous
15 июн 2007, 20:58
Не знаю их номер, но дозировка была 1 000 000 МЕ
15 июн 2007, 20:59
если нет обострения лучше пониже дозировку.
Anonymous
15 июн 2007, 21:55
протокол удачный?
Anonymous
15 июн 2007, 21:59
еще не знаю. жду хгч :) но, в любом случае, герпес будет нипричем
Anonymous
15 июн 2007, 22:07
удачи и мои кулачки, а герпес и на самом деле - в пень его)))
Anonymous
15 июн 2007, 22:26
:-) точно
18 июн 2007, 11:59
Девочки!Спасибо за ответы.(мне только включили Интернет). Внешних проявлений гг у меня никогда не было, только высыпания на лице в момент простуды (2-3раза в год). НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ:Если в мазке (ПЦР) выделяется герпес, потом в крови его не находят (обострения |IgM),затем назначают иммуномодуляторы и берут в протокол, то зачем тогда вообще берут ПЦР? Может это на случай удачного протокола для ведения беременности и родов? Я знаю, что с положителшьным ПЦР на герпес делают только кесарево?
23 июн 2007, 03:04
На лице- это другой вирус герпеса. Думаю, что если его не находят, то значит, просто концентрация не так велика. Но подлечиться, повысить иммунитет перед протоколом не помешает. Тем более, что если вы подлечитесь и даже не уничтожите вирус совсем, то его концентрацию сильно уменьшите, что повысит ваш шанс на беременность и вынашивание. Я сомневаюсь, что анализ ПЦР как-то связан с кесаревым. Это ж всех тогда кесарить надо! Тем более, что в большинстве стран этот анализ вообще не делают. Это Россия впереди плаеты всей. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325