Меню

сперму чужим людям??????

AD
.
13 июн 2007, 21:53
понимаю, что может это сплетня, а вдруг нет??? "в клинике Ма-Ма у мужей экошниц в обязательном порядке берут сперму помимо той, что для своего протокола. А потом эту полученную сперму используют как донорскую".какой ужас!!!!! как они это делают? Вы про это слышали? это же ужасно..;((((
Anonymous
13 июн 2007, 22:15
на пробирке писали про воровство клеток((((
не автор
13 июн 2007, 22:46
Поддерживаю.Была такая информация.
Anonymous
14 июн 2007, 05:29
Мое личное мнение, это чепуха из серии " в черном-черном доме жил черный-черный человек". Зачем тырить генетический материал, если есть добровольные доноры, зачем подставлять репутацию клиники, если отцовство ребенка легко доказать анализами ДНК? Сперму до самого ЭКО берут для проверки на совместимость со средами, применяемыми в конкретной клинике.
14 июн 2007, 10:21
Зря вы так уверены в добропорядошности клиник! На чем по вашему проводят научные эксперименты? И зачем к примеру платить Донору за сперму, когда можно поиметь бесплатный материал, проверенный по анализам, да еще и продать его выгодно. К тому же при этом никто ничего и никогда не сможет доказать.
14 июн 2007, 13:02
А можно такой вопрос,вот например у пары МФ и уже там 3-4 протокол все мимо,на донора они сами не решаються,тогда почему бы клинике не дслать так вы пишете,бац и удача,а то что ребенок генетически не потенциального папы это не факт типа.
14 июн 2007, 13:11
Ага, а еще можно испаганить нормальную "родную" сперму и выдать это за истинные результаты и предложить стыренную донорскую за деньги. Так же можно поступить с яйцеклетками, эмбриошками и пр. Вобщем, если подключить фантазию, можно до чего угодно додуматься. А потом сидеть и ужасаться. Не верю! P.S. И почему опять анонимно?
14 июн 2007, 21:32
+1 угу новый сериал: "Врачи мутанты2":(
14 июн 2007, 14:49
Положительные результаты не приносят денег клинике(это моё конечно личное мнение). А вот материалы да! По хорошему после появления ЭКОмалыша надо обязательно проверять его гинетику, но девочки, дорогие, я бы не стала этого делать (теперь), ведь мне уже совершенно все-равно чей он генетечески, главное что бы он у нас с мужем появился!!!
26 июн 2007, 17:19
+1
14 июн 2007, 16:44
Если обо всем этом думать,то можно с ума сойти.Зачем вам это нужно,ведь правду вам все равно никогда никто не скажет.Если развить фантазию,так и эмбриончиков могут не вливать,а просто жидкость пустую.Расслабьтесь и успокойтесь и все будет хорошо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 июн 2007, 19:17
Просто уже не верится ни в какую порядочность врачей. Простите, если кого задевает...
Anonymous
14 июн 2007, 21:24
"Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят." П.И.Геббельс (с) "Ложь, произнесенная дважды, становится правдой." П.И.Геббельс (с) "Газетам дадим директиву завтра же начать на сотню ладов и изо всех сил их высмеивать и травить не реже одного раза в неделю в течение 2-х месяцев". В.И.Ленин (с) "Дорогие товарищи! Вынужден по совести сказать, что ваше постановление так политически безграмотно и так глупо, что вызывает тошноту. Так поступают только капризные барышни и глупенькие русские интеллигенты." В.И.Ленин (с)
14 июн 2007, 22:20
Забавные литературные пристрастия ))
15 июн 2007, 00:29
В договоре, который мы подписывали, были опции, что делать с оставшейся спермой, своими словами, на память: уничтожить, разрешить использовать как донорскую, разрешить использовать для экспериментов Мы отметили первую опцию. Думаю, что никакого смысла в том, чтобы сознательно использовать как-то генетический материал без ведома клиента нет. Это большой риск потерять репутацию для клиники, а смысла мало. Гораздо проще получить то же самое от тех, кто разрешает сам, или от доноров. То же самое скажу и об использовании ДС без ведома пациента. Ясно, что ДНК анализ будет применяться все больше и больше с годами, поэтому пойти на такое- это заложить бомбу замедленного действия для клиники. Нет смысла.. К тому же все эти разговоры имеют ровно столько же прав на существования, как и рассказы про то, как возможно перепутать ребенка в роддоме... (с транслита)
15 июн 2007, 00:52
Мне конечно бы не хотелось чтобы через некоторое время обнаружилось что у меня есть сыночек на стороне , если я даже не была знакома с его родителями. Да и вообще за деньги не отдам свои клеточки и темболее эмбриошек. Я думать об этом боюсь. Но к сожалению каждый раз иду в клинику и боюсь что а вдруг .... Вся эта процедура больших денег. Приходишь к чужой тетке и доверяешь ей свое самое дорогое ( своих деток) а они распоряжаются судьбой детей как господь Бог. Не много ли на себя берут? Хочется верить что та клиника в которой я наблюдаюсь этим не занимается.
Anonymous
15 июн 2007, 02:17
А зачем брать сперму чужих мужей? Все гораздо проще: во время наркоза доктор насилует женщину - она все равно не узнает. И на доноров тратится не надо, и врачу не скучно! Кстати под наркозом можно и одну почку вынуть, потом продать ее заграницу. Врачи же - они все сволочи, их только бабло интересует. В отличие от нас - лапочек. Ведь и слова дурного не скажем.
Весело
15 июн 2007, 05:02
:)))
Anonymous
15 июн 2007, 17:34
не все сволочи, есть и порядочные люди, но мало)))
Poryadochnyi chelovek, ne vrach
15 июн 2007, 23:01
:) (с транслита)
AD
AD
Z
15 июн 2007, 23:43
Да еще лет 10 назад ходил такой анекдот, про тетку, которая долго и подробно описывала доктору, какого именно донора она хочет, и чтоб обязательно был похож на Бельмондо. Потом доктор дает пациентке наркоз, она засыпает. Доктор снимает штаны, пристраивается к тетке и в такт с возвратно-поступательными движениями приговаривает: "Бельмондо-Бельмондо... Уж тут как получится..."
кира
19 июн 2007, 13:26
это если мужчина, а откуда тетке врачу брать бельмандовщину?
Z
19 июн 2007, 13:59
э... сейчас меня со штрафом удалят... из бельманды:), видимо, и брать. Типа несет еще и функцию хранилища спермы. Но тогда все эко врачи-женщины строго должны быть только молодыми очень секуально активными красавицами.
15 июн 2007, 17:09
А не помните ли, что была несколько лет назад передача про врача-эмбриолога, вроде в Америке, который все ЯК оплодотворял свей спермой? Такой процесс нашумевший был. И таким макаром он проработал несколько лет, наплодил своих детей несколько десятков, пока кто-то не сделал генетический анализ. Конечно стараешься об этом не думать. Надеешься на то, что все должно пройти как надо. Но эти мысли не просто так взбредают в голову - были случаи.
Anonymous
15 июн 2007, 20:31
а я не удивлюсь, если врачи используют сперму наших мужей как донорскую. Мужья наши люди умные, чего-то в жизни добившиеся, семейные...а в доноры неизвестно кто идет, ну какой нормальный мужик пойдет сдавать свою сперму за деньги?!!! и так в нашей стране уродов хватает. Я бы конечно с ума бы сошла , если бы узнала, что у моего мужа где-то детишки растут, или мои клеточки кому-нибудь продали. Конечно такого момента я не исключаю. Но деватся некуда, в нашем случае только эко.
Anonymous
15 июн 2007, 20:51
мои мысли один-в-один
15 июн 2007, 22:15
Все могет быть - и сперма и Я в таких случаях - бери, не хочу! Ровно, как и "результаты" абортов. А вообще по большому счету все гинекологи- св@! Ровно, как и политики. Верить им на все 100% НЕЛЬЗЯ.
16 июн 2007, 01:46
Нет ну всех под одну гребенку не стоит. Да и вообще, что мы тогда идем если не доверяем? Выхода другого нет. Так зачем это обсуждать?, ведь даже если узнаем что воруют всеравно пойдем на ЭКО и не остановит нас это. Только клавиатуру лишний раз дергаем, толку от этого никакого. Вот привели бы конкретный пример тогда уж обсуждали и осуждали бы. Обидно если наши клетки продадут чужим людям но а что мы можем сделать? Разве мы сможем это как нибудь доказать? :(
16 июн 2007, 13:18
а с другой стороны - даже если такое происходит и в результате этого рождается человечек, которого будут любить и которого ждут, то мне не жалко своих клеточек :-)
16 июн 2007, 21:05
Я не могу себе позволить отдать сои клетки и даже воспользоваться услугами сур. мамы по религиозным соображениям. Поэтому вопрос о воровстве клеток, спермиков очень меня волнует.
Anonymous
17 июн 2007, 01:19
Вы что, совсем КУ-КУ? Может врачи и сволочи, но уж точно не дураки. Почитайте, что пишите: Natakmv: Цитата 1: "И зачем к примеру платить Донору за сперму, когда можно поиметь бесплатный материал, проверенный по анализам, да еще и продать его выгодно." Цитата2: "Положительные результаты не приносят денег клинике(это моё конечно личное мнение). А вот материалы да!" Какой вывод можно сделать из этих посылов? Если клиника хочет сэкономить на доноре, а беременность получить не хочет, то что надо делать? Правильно: не использовать вообще сперму, ни донорскую, ни чужемужнину. И доказать тогда ничего нельзя (нет ребенка - нет доказательств), и экономия материалов (не надо сперму замораживать, хранить, обрабатывать). А если клиника хочет еще больше сэкономить, то можно вообще ЭКО не делать. Дали наркоз, разбудили, сказали, что клетки есть - приходите через два дня на подсадку. Через два дня пустым катетером тыкнули - деньги в кассу. И оборудование покупать не надо, и зарплату персоналу платить. Только чтобы так работать нужно следовать вашей логике (нажива любой ценой). А врачи, которые "по большому счету все гинекологи- св@!" (Kremona), почему-то так не делают. Наверно, у них какая-то другая логика.
17 июн 2007, 11:17
Дамы, вы чего? Все хорошо! Лето на дворе! Пусть и не на много, но выше нуля :) Вот вы тут наговорили фигни всякой, вам полегчало? Все равно никто и никогда не узнает правды. Нам не остается другого выхода кроме как СЛЕПО ВЕРИТЬ врачам. И вообще, мысли должны быть чистыми и добрыми, что бы малыши могли нас поскорее выбрать себе в родители. Всем нам удачи, а лично от меня вам АПЧХИ беременное!!!
17 июн 2007, 22:31
ну слепо верить врачам я бы не стала...Мое ИМХО.
19 июн 2007, 14:14
Полностью согласна с вашим мнением !!!!!!Неужели больше не очем думать,как о гадостях,на ход которых совершенно повлиять не возможно. Нужны ТОЛЬКО положительные эмоции.ВСЕМ НАМ УДАЧИ !!!!!!!
19 июн 2007, 12:49
Моя фраза вырвана из контекста- смысл был другой.
Anonymous
19 июн 2007, 13:02
Какие вы наивные. Конечно берут сперму наших мужей и продают. Сами подумайте, товар этот сейчас востребован очень, мужиков нормальных, которые пойдут и сдадут свою сперму - единицы. А эко клинекам сперма нужна очень. Где же ее брать. Воровать у нас. У нас тоже выхода нет, своего ребеночка хочется. с яйцеклетками и эмбриончиками тоже самое, но думаю в меньших размерах, сложнее это. Но все это есть, уж очень много сейчас бесплодных и очень выгодный этот бизнес. Мне тоже чутно от мысли, что наша деточка может появиться на свет не у нас, стараю об этот просто не думать. Но это рестокая реальность наших дней и беззакония и безнаказонности. Смиритесь с этим.Все равно ничего не докажешь и не сделаешь. Дай бог, чтобы у нас у всех получилось.
кира
19 июн 2007, 13:11
А почему вы думаете что мужики которые приходят в ЭКО нормальные? В периемной не видела ни одного симпатичного. Сразу видно "мужского бесплодие" на лице , а их много приходят. У кого не спросишь у мужа сперма не идеальна, и еще старый возраст. НА ЭКО рассчитывают как на последнюю возможность.
Anonymous
19 июн 2007, 13:19
Да, есть и такие, которых вы описали. Но, много тех, у которых женский фактор, а сперма мужа хорошая. Не у всех же МФ. Ваш муж (или знакомые мужчины)пойдут добровольно сдавать сперму на спасение демографии???? Таких единицы! А сперма ЭКОшным клиниках нужна литрами. А сколько клине развелось. А вы бы добровольно согласились отдать яйцеклетку друго женщине? или вашего эмбриончика другой паре?
кира
19 июн 2007, 13:24
Это литры спеермы-то зачем? Сейчас ИКСИ для женетых придумали, а одиночки рожать толпами не будут. Семейных то не заставишь, столько денег и хлопот. Одна коляска долларов на 400 тянет.
Anonymous
19 июн 2007, 13:41
Про литры, это конесно образно. ИКСИ дороже, чем просто ЭКОили скажем ИИ. Приходит, например, пара, у которой у жены все в порядке, а у мужа 100% бесплодие, посят ДС для ИИ. Где вязь, если нет в банке? Почитайте топы многие нынуждены брать ДС или ДЯ. Это очень востребованный товар. Спрос превышает предложение. А по попобду одиноких, вы зря. Много самостоятельных, незасисимых, с деньгами, но без мужиков. Пошел сделал ИИ (если здоровье позволяет), и все. У меня знаковая, ее 30 лет, учитель в школе(сами понимаете ее материальный достакок), в мужиках разочаровалась оканчательно, сейчас проходит обследования, пойдет на ИИ. Она не против "ворованной" спермы. Она считает, что те кто сдают добровольно, за деньги, моральные уроды, и детей от таких "извращенцев" подрачить в процедурной не хочет (простите, это ее слова)
AD
AD
Anonymous
19 июн 2007, 13:43
Простите за ошибки, я на работе, тороплюсь, нет временя.
19 июн 2007, 15:14
Заработались ВЫ.. С таким характером как у Вас мужики должны падать в ноги ...
19 июн 2007, 15:25
Ананимус, лучше работай. Твой бред здесь не очень нужен. Воруют не воруют это на их совести. Л
19 июн 2007, 15:01
Не смогла пройти мимо... Я в отпаде насчет "извращенцев" и далее по тексту... :-o :-o :-o Сама незамужем и делаю ЭКО с ДС, но вот с таким настроем против доноров уж даже и не знаю, решилась ли бы на это... Это ж значит своего будущего ребенка считать отпрыском извращенца! Или она настолько уверена в воровстве спермы и полагает, что ей-то попадется "нормальный"??? Мдя... :mda
А
19 июн 2007, 15:24
+1. Я тоже буду делать ЭКО с ДС. Почему люди видят только плохое. Нельзя же так. Ведь люди идущие в доноры - с высшим образованием и наличием обязательно 1-го ребенка.
я
19 июн 2007, 16:34
зря в отпаде, увы. когда я сдавала кровь на генетику, то долго разговаривала с научной сотрудницей лаборатории. про все: про бесплодие, эко и т.п. этот генетический центр делал и делает анализы донорской спермы в том числе, и просто полные обследования доноров. так вот, она прямым текстом сказала, что доноры спермы - люди КРАЙНЕ специфичные, не то чтобы клинически, но ОЧЕНЬ своеобразные люди со всякими "манечками" - большей частью с манечкой величия. Их в очереди сотрудники уже через пару месяцев работы начали отличать с полпинка от мужей. само решение стать донором спермы предполагает вполне специфичный склад характера и самомнение. А дамы - доноры ДС, по наблюдениям сотрудников, были бОльшей частью стервозными... Доноры спермы были настолько массово непривлекательно специфичными, что одна из сотрудниц, которая к 30 годам не смогла устроить личную жизнь и родить ребеночка, детку усыновила, поскольку, насмотревшись на доноров спермы, просто побоялась обращаться банк спермы... провела полнейшее генетическое обследование ребенка в своем же центре, это да. а донорами оказалась напугана изрядно, поскольку уж больно массово они вызывали сильные негативные чувства. так что зря тут в анонима вцепились. в доноры спермы действительно идут люди гораздо более специфичные и менее приятные, чем в доноры крови. и подруга анонима вполне имеет основания считать их ... излишне чудесатыми. только вот воровать чужую сперму это не повод.
19 июн 2007, 17:17
Вы знаете, отношение и восприятие людей друг другом - вещи крайне специфические. Это одна из причин, по которым лично я считаю, что донорство должно быть строго анонимным. Это первое. Второе - врач (или "сотрудник лаборатории), позволяющий себе подобные разговоры с пациенткой, непрофессионален, т.к. нарушает злементарные этические профессиональные нормы. Не имеет врач права свое личное отношение к пациентам высказывать другим пациентам. Заниматься сплетнями на рабочем месте, иначе говоря. Опять же, такой негатив в отношении доноров спермы и доноров яйцеклеток (полагаю, что "стервозные дамы" - это все же доноры ДЯ, а не ДС), с моей точки зрения, говорит о глубоких личных проблемах этой дамы (я имею в виду врече из генетического центра). Не удивлюсь, если и у нее не все в порядке с личной жизнью, откуда и негатив на все и вся вокруг. А уж выбирать между усыновлением или ребенком от донора - это личное дело каждого. И проводить ли полнейшее генетическое обследование потенциального ребенка - это тоже личное дело каждого. Только вот как-то это, как в магазине, если не заработала твоя микроволновка, с браком оказалась, не вопрос, другую со склада принесут. И ребеночка мы, получается, полюбим, только если он генетически проверен... Такой человек в личностном плане мне был бы не более приятен, чем ужасный донор спермы... Так что, повторюсь, все очень индивидуально. Кто-то, в моей ситуации, спокойно пойдет на ДС, не заморачиваясь по поводу "понравился бы - не понравился бы", а основываясь на тех данных о доноре, которые предоставляет клиника, а кто-то будет громоздить себе дополнительные психологические проблемы. Которые только усугубляют и без того тяжелую ситуацию принятия решения осмысленно идти на рождение ребенка без отца, да еще и путем эко.
A
19 июн 2007, 17:24
Просто МОЛОДЧИНА!!!! Подписываюсь под всеми словами! Удачи тебе Женечка!!!
19 июн 2007, 21:53
Спасибо! :) И тебе удачи!
я
19 июн 2007, 22:41
отношение отношением, но у врачей и сотрудников клиник есть свое личное мнение, да. и если это мнение у многих сотрудников совпадает, это повод задуматься. хошь сплетнями его назови, хошь как. и не надо валить с больной головы на здоровую. за последние годы мне попадалось минимум две исследовательские статьи, в которых разбиралась мотивация донорства спермы. там и и правда все довольно кучеряво в головах:), хотя полной клиники, конечно, и нет. Нравится нам это или нет, но доноры спермы и ЯК - народ специфичный. Касательно той дамы, кстати, вот уж кто излучал полный поитив по огромному количеству поводов и тем, позавидовать можно! Но это детали, конечно. Что касается обследования ребеночка перед усыновлением, так это только евские кликуши усыновляют на голых эмоциях. нормальные люди внимательно изучают медицинскую информацю на ребенка, да, и допобследованиями не гнушаются за свой счет. и речь идет не о возможности любви, а о решении усыновлять или нет. Вот так жестко, да, и прагматично. потому что хотеть здорового ребенка - это нормально. Кроме того, многие болезни могут быть слишком дОроги для определенной семьи или матери-одиночки, чтобы действовать на авось. А по поводу микроволновки... наше законодательство, вообще-то, позволяет отменить усыновление, если после усыновления у ребенка открылись заболевания, ранее существовавшие, но не выявленные. Кроме того, и при использовании ДС один из важнейших моментов это тот, что донор здоров, в том числе не имеет генетических отклонений. Это и дает женщине бОльшую уверенность в том, что ребенок будет здоров. И это тоже волне себе прагаматично:). И очень разумно, ксати! все и правда индивидуально. если женщина способна абстрагироваться от размышлений о мотивации донора спермы и пр. - это очень хорошо. Собственно, иначе и нельзя идти на ДС. Но это не значит, что те женщины, которые не готовы воспользоваться ДС из-за того, что размышляют о доноре, его личностных качествах и пр. не имеют оснований для своих тревог. То, что какие-то качества донора лично для вас не важны, не значит, что они не важны вообще:) или не должны быть важны для всех. Тут нет однозначно правильной или неправильной позиции. другое дело, что коли женщина не готова рожать от донора спермы, априори считая его извращенцем, но готова оплатить "спернутую" сперму, тут с моралью тоже не ахти как дело обстоит:)). вне зависимости от того, возможно ли украсть чужую сперму, подкупив доктора, или все это только мечты и сплетни.
20 июн 2007, 09:56
Отвечаю по абзацам: 1. называю подобные разгооры врачей с пациентами грубым нарушением професиональной этики 2. не поняла, в чем состоит переваливание с больной головы на здоровую. Если дадите ссылки на статьи, будут интересно почитать 3. не буду обсуждать личность дамы, с которой не общалась, мое личное мнение о ней сложилось 4. без комментариев. Мои представления о морали и об усыновителях с Евы диаметрально противоположны вашим, и топ не об этом. А хамство в отношении усыновителей пусть останется на Вашей совести. 5. полностью согласна, но не вижу связи между генетическим здоровьем и личностными качествами, о которых тут идет речь. 6. согласна 7. я свою личную позицию никому не навязываю. Я высказываю свое личное мнение. Сформированное за насколько лет эко-стажа. Рада, если оно кому-то поможет принять непростое решение, каким бы оно ни было. 8. и с этим согласна На этом дискуссию с Вами, серая дама, заканчиваю, неприятно общаться с человеком без лица на такие темы
я
20 июн 2007, 12:48
я спокойно называю кликуш кликушами, и мою совесть это нее отягощает, моральная вы наша.
20 июн 2007, 12:56
вот уж не Ваша, точно. И я спокойно называю хамство хамством.
я
20 июн 2007, 17:45
О, конечно не моя. Среди моих друзей нет кликуш и юродивых. И мне по фиг, как вы это называете.
20 июн 2007, 22:18
Вот и славненько! Очень рада, что не удостоена чести быть причисленной к кругу Ваших друзей. Мне не симпатично Ваше общество, и судя по всему, это взаимно, так что закончим наше взаимно неприятное общение.
A
19 июн 2007, 17:20
А если выхода другого нет? Как мне рассказывали, что это люди благородные. С добрыми побуждениями. Хочется верить и надеятся на лучшее
Anonymous
19 июн 2007, 21:56
Ой, прям напали на меня, на ананимуса. Прочитайте внимательно, что я написала. 1. Мы с мужем сами ЭКО-пациенты. У мужа МФ. Я может сама окажусь в ситуации ДС (но все же не дай Бог), и пойду, и буду благодарна донорам. И буду знать, что ребеночек будет самый лучшей и самый любимый. 2. Вопрос топика воруют или нет. Я сказала свою точку зрения: думаю, что воруют, т. к. не верю, что имеется достаточное количество добровольцев. Сама готова быть донором крови, но яйцеклетку не отдам, даже за большие деньги. Это мое мнение, на него имею право. 3. Конечно я позитивно настроена, и вам всем желаю. И мысли про воровство клеточек, про подмену эмбрионов (тоже часто обсуждаемая тема)гоню прочь. И так проблем много. 4. Про "извращенцев" слова подруги, не мои. Так, что пардон, это не ко мне." 5. Пишу ананимно, так как мой ник знают на работе и подруги, а свою проблему мы скрываем. 6. Если кого-то обидела, то простите. Хотя я ответита только на вопрос, заданный в теме. Свое мнение не кому не навязываю.
Anonymous
19 июн 2007, 21:59
Добавлю, тот ананимус, который пишет чуть ниже, это не я.
кира
19 июн 2007, 15:19
Я спрашивала в своей клинике. На ДС приходят единицы. А знакомую научу - пусть пройдется разок перед военным училищем (понятно командного состава). Учительницы самая большая фантазия военных!
A.
20 июн 2007, 06:01
кира, и что же значит по-вашему "Сразу видно "мужского бесплодие" на лице"?:-|
AD
МФ
20 июн 2007, 10:45
Ваши выводы о корреляции симпатичности человека и наличия МФ смешны :) У нас тоже МФ, мужу моему 24, высокий стройный и симпатичный блондин :)
19 июн 2007, 14:22
ДЕВОЧКИ,НЕ ТРЕПИТЕ НЕРВЫ НИ СЕБЕ,НИ ДРУГИМ !!! Или узнав это вы не пойдете на ЭКО ? Так зачем же вам такой груз негатива. Нужны ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции !!! Вы же идете туда за своим ангелочком !Такая жизнь-нам ее не изменить. Всем огромной удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кира
19 июн 2007, 15:13
нее как раз кончилось все позитивом. Доноры есть они живые и теплые! добрые и обследованные.
19 июн 2007, 17:07
Девочки, а мы с мужем видели другую картину. Правда было это дело в ЭКО центре Сочи. Зашли мы туда на консультацию, а перед нами в регистратуре стояло 2е парней молодых, модельной внешности. Пришли сдавать ДС. Видимо таким образом студенты подрабатывают. Им сказали, что да ДС нужна, но сначала им нужно обследоваться... дальше их увели. Так что может быть конечно в Сочи такие доноры, но и в Москве думаю студенты таким образом подрабатывают.
A
19 июн 2007, 17:32
Очень хочется верить, что доноры ДС действительно с благими намериниями и чистой душой. Нехочу показатся наивной, но мне только остается надеятся и верить!!!! У нас только вариант-ДС. Все обязательно получится в лучшем виде!!!!!
19 июн 2007, 20:40
Когда ждала своей очереди в клинике, видела нескольких молодых людей очень похожих на студентов, которые на ресепшн заполняли какие-то бумаги, а затем шли в "волшебную" комнатку. Думаю, что для молодых донорство - это просто подработка. И с виду совершенно нормальные ребята.
Anonymous
19 июн 2007, 20:42
с виду.. а не с виду.. может они наркоманы.
Anonymous
19 июн 2007, 21:18
А вы может нервнобольная - откуда мы знаем.А их проверяют.
Anonymous
19 июн 2007, 21:32
я также могу и вам ответить, что у вас кукушку снесло или гнездо улетело)))
Anonymous
19 июн 2007, 21:40
Так я то ничего против анонимных доноров не имею,у самих в семье такая ситуация,что только ДС,я бы посмотрела на вас,если бы не дай Бог,была бы такая ситуация,думаю,не говорили бы так о донорах.
19 июн 2007, 22:09
Нормальная клиника работает в рамках законодательства и соблюдает требования соответствующих нормативных документов : www.miloserdie.ru/pic/prickaz67.doc (Приказ Минздрава РФ от 26 февраля 2003 г. N 67) К теме данного топа непосредственно относятся пункт 6.2. и Приложение N3. Там есть ответы на вопросы "может быть-не может быть".
я
19 июн 2007, 23:28
может и наркоманы. Но их отфильтруют в ходе обследований. клиника ведь не экстерьер донора оценивает "с виду", а в первую очередь анализы.
20 июн 2007, 06:13
Извините за резкость, но к чему вся эта хрень? Почему все, кто гадости пишет про клиники, врачей-уродов, доноров-маньяков и пр. серые анонимусы? Объясните мне, какова цель вообще этого топика? Кому и чем он может помочь (мне кажется, эко-шный форум именно для этого существует)?
20 июн 2007, 09:36
ППКС
20 июн 2007, 10:05
:) Ну разве что показать, что не все считают врачей и доноров таковыми! ;) А в целом согласна, пусть уже уходит в архив!
20 июн 2007, 11:01
А мне нравится наш разговор. Я не воспринимаю рассуждения на эту тему близко к серцу, так говорим о чем-то да и все. Кстате встречаются очень интересные послания! Так что всем большое спасибо, в том числе и автору!
автор
20 июн 2007, 11:23
а я уж хотела извинится, что зввела такой разговор. просто меня это очень взволновало, а поделиться совсем не с кем:( мужа не хочу даже тревожить такими мыслями..вот и решила поговорить с тем, кто может понять мои волнения. но я вот что вынесла из этого топика: что бы там ни было, мы должны доверять врачам и не думать о таких вещах(обсудить можно:))мы все равно ничего не может изменить...
20 июн 2007, 11:53
В отличие от многих высказывавшихся, мне эта тема очень близка, для меня это не просто треп "о том-о сем", и читать откровенный бред было иногда очень неприятно :(, но присутсвие трезвомыслящих людей внушает оптимизм! :)
20 июн 2007, 12:25
Вообще странно все это. Как-то все забывают, что во всю эту процедуру воровства и подлога должно быть втянуто большое количество персонала. Если считать по деньгам - смешной получается гешефт. На одной чаше весов - пара тысяч рублей, на другой - срок. Вы вообще как себе представляете это все. Любой лаборант, недовольный зарплатой или позицией является прямой угрозой бизнесу. Все это повод для шантажа, развала предприятия и прочего гемороя. Как только уходит недовольный врач или просто сотрудник - это дыра. Как вы себе это представляете? Наверное есть клиники, где не подсаживают, фиг знает, теоретически такое возможно. Но если говорить о нормально работающем предприятии, нацеленном на получение стабильных и долговоременных доходов, то это всесмешно. Результативность, репутация - залог успеха. А элементарный расчет прибыли покажет вам, насколько смешна эта возня со спермой по деньгам по сравнению с основной работой.
20 июн 2007, 14:16
Так то оно так, только в любом стаде найдется "паршивая овца". Вот недавно, представляете девочки, коллега на работе продав квартиру получал деньги через Банк, так кассирша в серидину каждой тысячной пачки подложила пятисотку и при подсчета на аппарате количество купюр было правильное, а в сумме недастаток. Доверяя солидности банка мой коллега не перепроверил каждую купюру, т.к. сумма была свыше млн.руб., очередь, не хотелось задерживать граждан, а дома обнаружил "куклу". Руководство банка извинилось и вернуло деньги, но могли бы и послать,т.к. ничего не докажешь.
AD
AD
Anonymous
20 июн 2007, 14:23
Тем более в наше время, с нашей нравственностью, на деньгах все свихнулись. Согласна про "одну овцу в стаде" и с некоторыми вещами, которые вчера писали. В нашей стране за деньги можно ВСЁ.
20 июн 2007, 17:10
То, что вы пишете из серии одна баба сказала. При чем тут эта история вообще не понятно. Вы ближе к теме мне схему нарисуйте. И посчитайте, сколько надо людей задействовать. И доход посчитайте. И УК. И расскажите, как сперму будет эта самая овца забирать у эмбриологов. Или если овца - эмбриолог, как он(она) будет получать за нее материальную выгоду, короче итд.
21 июн 2007, 10:31
Я представляю так: Обращается пара с МФ в клинику, им нужна ДС для зачатия. Донору надо заплатить за сдачу С (причем очень приличные деньги)+ за счет клиники обследовать на СПИДы, инфы и пр. Донорство ананимно, паре с МФ не известно чья пробирка с С, они оплачивают за донарские изденжки по полной. В это же самое время здоровый мужчина сдал для своей жены, а вторую пробирку (его для чего просят наполнить?), вот для той самой пары с МФ. Мед.сестра принявшая пробирку от мужчины, сама ей не распоряжается, пробирка относится ей в определенное место. раз донор д.б.анонимно, то пробирка не содержит ни каких данных о ее биолог.носителе, пробирки составляются в ряд. От туда уже врач берет пробирку, считая, что ее наполнил донор и вводит паре с МФ. Кроме того, клиники поводят научные исследования и им нужен материал, причем проверенный на Спиды и прочее, зачем им платить донарам и нести расходы за проверку этих доноров, когда вот они проверенные мужчины, сдавшие анализы за свой счет и сдавшие сперму по два раза, одну для жены, а вторую для развития науки. Для всего этого достаточно, чтобы только Гл.врач был в курсе, либо учредитель клиники, остальные только выполняют установленные в учреждении правила - тут взяла, туда отнесла /это мое личное мнение/. Есть еще масса вариантов, не хватит места, чтобы все описать.
сценарии мыльныхь опер не писали?
21 июн 2007, 13:36
Девушка, может Вам в теледраматурги податься? У Вас бы получилось! :))))
22 июн 2007, 09:53
Спасибо! Обязательно займусь, после того, как закончу юридическую карьеру. Поверте, не одно уголовное дело за плечами в области медицинских нарушений прав человека. И каждое дело начинается как в романе, только заканчивается слишком реально.
21 июн 2007, 15:19
То, что вы описали - нереально. Медсестра ставит подписанную пробирку. Сперма обрабатывается эмбриологом и вводится под контролем эмбриолга и врача, они при этом сверяют фамилию на пробирке с фамилией пациента. Вы что думаете, учредитель тайно придет и будет переливать сперму донора из одной пробирки в другую При этом этого никто не заметит? При том, что надо чтобы по времени совпадение. То есть по-любому без врача, медсестры и эмбриолога НИКАК. Как вы этих элементарных вещей не можете понять? При этом эта сомнительная экономия им собственно не выгодна, а выгодна клинике. Хотя повторюсь, смешной навар. ДА чушь все это. Какие-то байки из склепа. Такое ощущение, что вы не разу ниИИ не делали, ни ЭКО. Я делала, поэтому представить это все технически не могу. И опять повторюсь. У людей налаженный бизнес. НА миллионы оборудования. Приличный доход. Имя. И вы всерьез считаете, что кто-то будет рисковать ВСЕМ ради пары сотен долларов? Ха-ха три раза.
22 июн 2007, 10:14
В принципе это и хорошо, что вы себе этого не представляете, и не надо! Я тоже считаю, что это все "байки" и со мной такого никогда не случится!!! И ни с кем из нас ТОЖЕ НЕ СЛУЧИТСЯ!!!
*изюмка
20 июн 2007, 19:34
да,сперма чужим это не самое страшное:)))вот у нас ситуация по-страшнее,есть подозрения,что эмбриошку при подсадке все таки перепутали.По косвенным признакам похоже на то,стралась год закрывать на это глаза,но чем взрослее становится дочка,тем это очевиднее.Вы скажите зачем вам это надо,живите спокойно,любите ее,вы же ее носили 9 месяцев под сердцем....Да это все так,мы ее обожаем,но я хочу знать правду и если это так,клиника должна быть НАКАЗАНА,так быть не должно,люди,которые годами ждут беременности и мечтают о СВОЕЙ кровиночки не могут в итоге рожать генетически чужого ребенка.Мы уже почти решились на анализ ДНК,но с другой стороны боюсь узнать правду,боюсь,что у меня изменится к ней отношение,охххх все это очень непросто....НУ что скажете????????????
20 июн 2007, 19:42
думаю, анализ надо сделать, и скорее всего окажется, что это ваш ребенок, ну мало ли какие-гены, в прабабушку пошла... и успокоетесь
20 июн 2007, 20:19
Да к сожалению, такие случаи бывают(: Если не секрет в какои стране вы делали ЭКО? (с транслита)
Anonymous
20 июн 2007, 20:55
Сдайте, вам легче будет.
Марина
20 июн 2007, 21:41
Вы говорите по косвенным признакам. да ребенок еще несколько раз поменяется. да и не всегда дети на родителей похожы,а уж в детстве...признаки -только если восточный тип, если вы европейский или темная кожа.. а все остальное- глупости. но это мое мнение. не делайте глупости.но если вас это гнетет сильно-надо сделать, чтобы не сомневаться. уверена что будет ваша:)
*изюмка
21 июн 2007, 18:41
Делали в России,клиника приличная,пока не хочу говорить какая.Косвенные признаки такие: 1.Ребенок смуглый,но не восточный тип,и волосики светлые,как у нас, хотя мы с мужем нормальные белые,загораем хорошо-это факт,но ребенок такой как-будто все лето загорал,мне еще в родддоме сказали девочка мол смуглая,я все спрашивала чего она такая желтенькая,думала,может желтушка.Но это еще ладно можно было подумать гены,в прабабушку и т.д. 2.Но цвет глаз!!!!У меня и мужа серые,у нее зелено-чайные?????ну разве такое может быть у сероглазых родителей??????специально смотрела в инете табличку-не может такого быть:(((((( 3.Едиснственное совпадает группа крови...но это наверное ничего не значит,так как у нас самая распространенная первая +. хотя так вроде на нас похожа,но все же червячок какой-то грызет меня изнутри,ведь если б копия я или муж была,тогда нет вопросов,а так как-то много несовпадений,ой не знаю......блин поганая клиника......им бы так.....чтоб сомневались.....
21 июн 2007, 22:45
Зато по описаниям красотка получилась: смуглая блондинка с зелеными глазами, мне б такую:) А сколько еи? Цвет глаз ведь может и поменяться. (с транслита)
23 июн 2007, 02:55
Группа крови- самый главный параметр. Это ваша девочка, делайте анализ и успокаивайтесь.Цвет глаз меняется у детей, цвет кожи- унаследован, наверняка у кого-нибудь из вас такие бабушки-дедушки. Кстати говоря, Вы, наверное, имели ввиду вторую( она же "А") положительную группу крови- это она самая распространенная. А если все же 1-ая- то это тоже доказательство, людей с 1 группой гораздо меньше. (с транслита)
Anonymous
20 июн 2007, 20:57
в подтверждение наших разговоров: прочитайте тему "Эко без договоров и чеков". Что мы и говорили --- в нашей стране может за деньги быть ВСЁ
20 июн 2007, 21:05
хватит уже форум баламутить и портить людям настроение
у каждого есть выбор
20 июн 2007, 21:15
Не нравиться, не читайте. Каждый сам для себя выбирает темы для обсуждения
20 июн 2007, 21:25
Спасибо за дельный совет)
21 июн 2007, 15:22
Пока в нашей стране будут придурки, которые дают за свои деньги себя и поиметь так и будет ))) Все просто - идите в приличные клиники, подписывайте договоры и берите чеки. В чем проблема? А то мы все хотим сэкономить, а потом удивляемся, это почему же меня опять обманули. Смешно это все.
AD
AD
A
21 июн 2007, 10:53
Вот это развернули тему!!! Я в шоке!!! Так обо всем можно говорить и подвергать сомнению. Тошно жить станет. Наслаждайтесь жизнью, она у нас такая короткая!!!!!
21 июн 2007, 22:21
И еще для Natakmv, вот вы такие темы поддерживаете, все вот это стимулируете. Вы же юрист, как же вы можете быть столь поразительно, паталогически неграмотной? Короче прежде чем смущать умы идите и займитесь своим мозгом. Экстренно.
22 июн 2007, 15:36
Девчонки, предлагаю свернуть эту тему, т.к. эта тема не соответствует достижению наших целей. Цели у нас - обмен опытом, поддержка в достижении долгожданной Б. А страшилки обсуждать - давайте потратим время с пользой на себя.
22 июн 2007, 17:36
поддерживаю!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325