Меню

ФСГ вопрос№14 - У Всех-Сбыча Мечт!!!

AD
02 май 2007, 13:42
Дорогие мои, не побоюсь этого слова - ЛЮБИМЫЕ!!! ПУСТЬ СУДЬБА ПОВЕРНЕТСЯ К НАМ, И У ВСЕХ НАСТУПИТ ДОЛГОЖДАННОЕ СОСТОЯНИЕ - Б ))))) !!!!! Глашику - отдельный привет и @@@@@!!!!!
02 май 2007, 14:18
Присоединяюсь!!! Супер-название, Светик, пусть оно станет для всех супер-приносящим-удачу! ;)
02 май 2007, 14:59
Ну да... Похоже на старый прекрасный тост - За Нас с Вами, и за Х... с Ними... только вот в данном контексте не понятно, с кем это - с ними :think наверное, с плохо себя ведущими гормонами? ;-) :oops
03 май 2007, 16:56
Название, то что надо!!!! ДАЙ БОГ! Чтобы все наши заветные мечты сбылись!!!
02 май 2007, 17:37
Оливочка, как ты???
11 май 2007, 17:50
Не скажу:-#
17 май 2007, 10:30
почему-то сюда заскочило....
22 май 2007, 01:21
Мои поздравленния! Такое двойное счастье, да еще и в топике про высокий ФСГ, может нас только вдохновлять! (с транслита)
02 май 2007, 21:31
Присоединяюсь.Мы заслужили,чтоб все наши мечты сбылись.
02 май 2007, 22:42
Здравствуйте девочки Принимайте еще одну ФСГшницу Свои проблемы описала в топике ФСГ... Расстроенная жутко Только после неудачного 3-го протокола Не знаю что делать или соглашаться на ДЯ Хотя так хочется свою родную клеточку
02 май 2007, 23:05
Прочитала Ваш вопрос в другом топике. Я ,правда ,небольшой специалист в вопросах ФСГ, на момент начала протокольной эпопеи у меня был 12, но я была старше Вас и даже с моим ФСГ у меня не получалось больше 2 клеток ,а у Вас целых 7 получается -я о таком даже и не мечтала. Мой Вам совет -не соглашайтесь сразу на ДЯ ,попробуйте со своими ,может быть клинику сменить или врача. У меня получилось после смены клиники сразу ,с 1 попытки. В первой клинике мне тоже стали настойчиво предлагать дя , я сразу отказалась и делала только со своими. Тут было много примеров ,когда после нескольких неудачных протоколов меняют клинику (или врача) и сразу получают положительынй результат. Вам только удачного протокола!
03 май 2007, 02:15
Правильно, меняйте клинику. Ищите врача, у которого есть положительный опыт с высоким ФСГ. Кстати, у меня получилось с ФСГ выше вашего, со 2 попытки. (с транслита)
03 май 2007, 10:43
Полностью согласна с девченками. Не надо опускать руки. Ищите другого врача. От них ох как много зависит.
03 май 2007, 16:44
У нас с тобой похожие ситуации, третий протокол пролет, ФСГ (сдавала по собственной инициативе) в том м-це был 20,4. Два протокола в одной клинике (мне там настаивают на ДЯ) и один протокол в другой клинике (там говорят, что рано делать, пока есть свои клетки). В общем то я тоже придерживаюсь мнения, что надо все перебробовать со своими клетками, а потом с ДЯ (тем более у нас сейчас нет донора). Попробуйте поменять клинику или врача. В любом случае решение остается за вами. Главное чтобы наши МЕЧТЫ сбылись!!!!
24 май 2007, 15:55
Здравствуйте, девочки! Я новенькая, раньше просто почитывала ваши топики, но что-то грусть-тоска меня снедает. История: замершая, внематочная, 2 лапары, невынашивание (нереальное количество клеток-киллеров), ФСГ 2 года колеблется 12-14. Наблюдаюсь в МЦВРТ на Марьиной Роще, нравится. Пробовали стимулировать менопуром, неудачно, начали расти 4 фолликула, вырос только один. После этого врач сказала, что стимулировать бесполезно, т.к. один фолликул у меня и так периодически растет. Пила овариамин, особой динамики не увидела. ФСГ не падает, но несколько сбивает цикл, фолликул овулирует недозревшим, рановато. Доктор предлагает попробовать ЭКО в натуральном цикле. Вопрос к вам основной у меня такой – кого и чем стимулировали удачно и с каким уровнем ФСГ.
03 май 2007, 10:40
Уря, уря. уря! Всех привтствую! Пусть сбываются мяяячтыыыы.......))))))))
03 май 2007, 14:33
И я того же мнения!Всем огромной удачи,исполнения желаний-мечтаний и чуда-материнства!!! Девочки в субботу иду на консультацию в Эко-клинику,поддержите кулочками,боюсь страшно!!!
03 май 2007, 18:12
Держи Долинка на удачу! держи хвост пистолетом и верь в себя! Главное видеть цель и никаких припятствий!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 18:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 май 2007, 21:40
Лера, тебе удачи и жду новостей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
AD
AD
04 май 2007, 21:58
Долина! Лови кулачки и ничего не бойся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и персональное АПЧХИ на тебя :-))!!!!
04 май 2007, 22:40
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!
05 май 2007, 23:12
Долина Привет держала за тебя кулаки тоже Как ты сходила?
07 май 2007, 11:48
Спасибо всем огромное,сходила плохо.Как я и думала...хотя так надеялась! В моем случае предложили только ЭКО с ДЯ,иначе никак.Яичник левый вобще найти не могли,потом нашли "что-то похожее" - я себя подопытным кроликом чувствовала... Правый есть,как врач сказала - "вот похоже правый яичник" с жидкостными образованиями,спросила есть ли у меня свой цикл,ну и когда узнала,что я на ЗГТ... Вобщем зашли в кабинет - она и говорит,только ЭКО с ДЯ,я ей стала талдычить про стимуляцию...что клостилом меня стимулировали,что фолликулы растут,а она - у вас цикла никогда не было,яичники - это просто тяжи,ну не работающие куски мяса,стимулировать нечего,нет фолликулов,а растут - пузырьки водяные,пустые!!!!Всё! Рассказала как ЭКО с ДЯ проходит.А я всё никак поверить не могу,как же так,ведь другие фолликулы видели?! Стрелко сказала,что ФСГ выше 20 - это уже показание к ЭКО,а всё что выше 30 даже не обсуждается. Ну вот,хотела узнать - узнала.
07 май 2007, 23:15
Да блин не буду утешать Потому что все понятно без слов Зарекаться ни от чего нельзя Может подумаешь с ДЯ все равно лучше чем усыновление
08 май 2007, 12:28
Ну что ж будем думать об ЭКО с Дя!Правда все-равно хочу попробовать овариум попринимать и отменить ЗГТ,глупо наверное?!
03 май 2007, 18:54
Девченки по работе не могу писать часто Хотя очень хочется с вами общаться побольше Спасибо за совет сменить клинику Но самое интересное что я делала 3 раза в разных клиниках Поэтому честно говоря и не знаю уже что менять Может в Питер ехать Хотя читала девочки пишут что Каменецкий часто отвечает что с высоки ФСГ только ДЯ. Врач пока однозначно не предлагает ДЯ но сказала что еще 2-3 стимуляции и нужно думать Вот я и думаю как эту ситуацию можно исправить А вообще спасибо вам огромное за поддержку А то я уже почувствовала старой теткой у которой скоро будет климакс Вы вселили в меня Надежду
04 май 2007, 22:11
Я делала в Аве у Чежиной М.В. Правда, фсг у меня не очень высокий был, но клеток мало было всегда, про ДЯ врач и не заикалась.
04 май 2007, 18:02
Хороших выходных, всем!!
04 май 2007, 19:21
Да что-то уже кажется все на выходных Всем хорошо отодохнуть!!!
04 май 2007, 20:55
всем привет!!! Зашла почихать тут у вас заразно АААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ!!! Может, помните меня: я искала в прошлом топе, что же мне сделать с ФСГ. Перед моим удачным протоколом в ЕЦ он подскачил как раз. Но получилось две ЯК без стимуляций, правда, одна ЯЦ оказалась перезревшей. Но один эмбриошка прикрепился, и я сегодня его видела на УЗИ :))) Еще раз АААББЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
04 май 2007, 21:39
Привет! Поздравляю с долгожданной удачей! Желаю легкой беременности и родов в срок, здоровья! Чихи постаралась поймать, спасибо!! Мы с тобой земляки, где и у кого ты делала? Здорово! :-)100% успех!
05 май 2007, 08:55
Делала в ИнАлМеде. Вел Осипов СП, а пункцию и подсадку Боярский КЮ - так что совместное творчество :)(они иногда друг друга подменяют)
04 май 2007, 22:42
Поздравляю!!! Легкой беременности!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И большущее спасибо за чихи!!! ))))
05 май 2007, 08:57
И вам, девоньки, спасибо! И всем быстро забеременеть! Ааабббчччхххииииииииииии еще раз заразнее!!!!
05 май 2007, 09:50
Ура! Молодец, ловлююю чихиии )))))
06 май 2007, 23:15
Спасибо! И я поймала!!!!! :))))
07 май 2007, 11:01
Поздравляю! Ура, Ура! Здоровья, счастья и легкой беременности! Спасибо за чихи!Очень-очень кстати!
07 май 2007, 11:14
Поздравляю, легкой беременности и ловлю чихи :-)
11 май 2007, 17:53
Маладец!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
04 май 2007, 21:42
Всем привет! С новосельем! Хороших новостей в новом топике всем нам!
04 май 2007, 21:56
Девочки, привет! Как здорово, что у вас тут всех хорошее настроение! Меня выпустили, опять не надолго. Вчера была на УЗИ (32 недели) у Тё. Мы подросли, весим каждый почти 1,9 кг при росте 40 см. Это соответсвует сроку. Всё бы нормально, но плацента не соответствует сроку, стареет, сказали -что нужно держать и это на контроле. Вставили мне это кольцо на шейку (бр.... противно, но терпимо), уже привычно.Красногорский р/д закрывается на ремонт и я решила попробовать пробиться в р/д при 8 ГКБ. Сегодня туда ездила, разговаривала с зам. главного врача, они согласны меня взять при наличии разрешения Департамента образования, чем и займемся в ближайший понедельник. Если всё будет ОК, то 10 мая я залягу на сохранение уже туда. Спасибо всем за ваши волшебные кулачки. Они как всегда действуют! С новосельем всех! ;-)) И АПЧХХХИИИИ на вас всех еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 май 2007, 22:45
Спасибо, солнце!!!!! Все будет хорошо, "восьмерка" это супер в отношении врачей, хотя, говорят, полный совок с виду! Так что пробивайте ваше разрешение - и вперед!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Заглядывай к нам, пока на связи!!! :-* :-* :-* :-* :-*
05 май 2007, 09:55
Глашик, держи еще кулаков @@@@@@@@@@@@@@@@@, все будет Окей, бум ждать хороших новостей ;-)! Пасибки за чихи :-*****
05 май 2007, 15:18
Глашик, молодец, так держать! Когда у тебя ПДР? Чтобы все сложилось с роддомом!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
05 май 2007, 21:43
Глашик, держись!!! Осталось совсем чуть-чуть:-):-):-) А потом сразу столько счастья!!!:-)
05 май 2007, 21:58
Наташа, привет! Как у Вас с дочуркой дела?Фотографии - ежик просто чудо!
06 май 2007, 23:19
Наташенька, такое чудо-чудесное! Такое золотое солнышко! ТТТ!!! Счастья вам!!!
06 май 2007, 23:12
Глашик, давно не виделись (слышались :)) - все как-то не складывается. Рада за тебя очень-очень!!! Удачи тебе и твоим пузожителям. Недолго им в тепле осталось, скоро уж на свет, в наш мир! :) Держись, родная, все только начинается!!!??? Кулачков тебе от меня! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Не пропадай!!!
07 май 2007, 10:41
Привет, Ань. Дожили... только на еве и видимся)). Ничего, сейчас залягу в очередной раз, опять масса свободного времени образуется, тогда и пообщаемся ;-). А дома все равно дела, правда приятные - мебель выбирала в новый дом да бытовую технику))Всё по интернету, т.к. шевелиться по магазинам нельзя.
08 май 2007, 11:34
давай, давай! Получай себе отдохновение и положительных ресурсов!!! Пригодиться! :)
07 май 2007, 11:07
Глашик, миленькая! Молодчинка, держись. Осталось совсем не долго. Все будет хорошо. пусть с больницей все получится удачно. Мы верим в тебя - Звездочка наша! Чмоки-чмоки!
11 май 2007, 17:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 май 2007, 09:58
Мила, Даша ТАК повзрослела, мне кажется такая серьезная, такие умненькие глаза ))). Молодцы! Вы опять рванете на дачу на лето??
05 май 2007, 15:07
Спасибо! Дашка растет, характер....ого-го, борюсь. Но при этом трусишка, боится своих сверстников, и легко играет со взрослыми детьми :-). Летом да, снова на дачу, дышать воздухом и купаться. :-)
06 май 2007, 23:22
Такая большая девушка уже, с ума сойти!!! Ну почему дети так быстро растут!!! Сколько лет тут за них борешься, а они потом - раз, и "чао, мама, у меня своя жизнь!" :))))))))) Нет, ну вам, конечно, до этого еще далеко!!! :))))
06 май 2007, 23:51
Не говори, Женечка! С одной стороны, хочется. чтобы росла-взрослела, все умела, а с другой смотрю на нее, и думаю, как жаль, что маленькой она уже не будет. Такая смешная... А на счет того, что далеко - как же, сегодня с папа чинил диван, она пришла к нему, а меня выталкивает, говорит " мама, иди смотри мульти". Типа, не лезь не в свое дело :-) Или еще посуду мыть отправляет ( я ей как -то сказала - не могу сейчас, посуду мою), вот и мой теперь.
07 май 2007, 11:11
А Дашка просто красавица! Мерей Матья просто нервно курит в углу! Мамочка с папочкой просто молодцы!
07 май 2007, 23:12
:-)
07 май 2007, 10:34
Мила, да.... Даша такая уже большая! А во сколько недель она родилась? Вес у нее был примерно 2,5....
AD
07 май 2007, 23:10
Глашик, родились на 38-39 неделе, вес 2640, как написано в выписке, доношеная, но морфологически незрелая (т.е. организм сформировался, а вес не успел набраться). Как сказал доктор, который роды вел, что кто-то "дозревает" к 37 неделям, а кто-то к 42. Вот Даше надо было еще месяцок посидеть и кило прибавить. Но у меня давление поднялось накануне и воды стали отходить, а схваток не было, хотя Брекстоны мучали с 20 недели до родов, а как надо - все прошло. Врач сказал, что и шейка к родам совсем не готова была, ей тоже месяца не хватило :-).
09 май 2007, 14:15
Значит, нам надо тоже попытаться "дозреть" по максимуму. Главное, чтобы плацента совсем не истончилась, а то будет нечем им питаться. А брекстоны меня тоже замучали и тоже где-то с 20й недели. У меня столько гинипрала (4 шт) в день, что думаю -будет вообще 0 родовой деятельности, поэтому думаю все таки про КС. Тем более мальчик мой так и обитает поперек.
07 май 2007, 10:37
А мы сегодня (муж и тётя за меня) выстаиваем очередь в департамент здравоохранения. Заняли в 8 утра -аж 98-е!!! Лишь бы всё получилось И еще, меня повысили на Еве). Присвоили эксперта. Пустячок, а приятно))))
07 май 2007, 10:41
По-здрав-лям нашего пузатого экперта! :)))) Удачи на сегодня!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 май 2007, 11:13
=D>=D>=D>=D> Удачи на сегодня!
07 май 2007, 11:16
Глашик, пусть у вас все получиться, удачи в департаменте, и поздравляю с повышением :-).
07 май 2007, 11:29
Девченки, я вот собралась попить Овариомин. У нас конечно его нет, надо заказывать. Скажите, пожалуйста, по какой цене он в Москве и где его лучше купить и сколько надо?
07 май 2007, 14:06
Танюш, стОит эта радость от 200 до 300 руб за 20 таблов, принимать, говорят, лучше вместе Овариамин и Эпифамин. Продается не везде, надо искать. Схемы приема тут должны быть : http://www.cytamins.ru/ ЗЫ : Я пила, мне было как мертвому припарки, но усё индивидуально! ;)))
07 май 2007, 14:23
Спасибо дорогая! На тебя и расчитывала. Попробую добыть, только вот с вопросом доставки не знаю как придумать. В ближеашее время никто в ту сторону не едет..... Интересно, а если например бандеролью с оплатой по получению?
07 май 2007, 14:35
Не знаю... Могут быть проблемы, т.к. это лекарственные препараты. Или БАДы, но все равно могут не взять... :(
07 май 2007, 14:49
ну да....а если их в какую-нибудь коробочку от конфет.... жень, а как их приниматьлучше? по 1 или 2 таблы? Как?
07 май 2007, 20:03
Я стрескала максимальную дозу - кажется, четыре (или три) раза в день по две того и другого, то ли две с половиной, то ли три недели, короче, денег проела массу, никаких результатов или последствий не отметила...
08 май 2007, 11:07
Воще-воще никаких результатов? ну может все же где-нибудь чуть-чуть все же польза отложилась..... А мне уже заказали в аптеке, в четверг привезут в офис и в пятницу возможно привезут в Таллинн. Заказали 2 упаковки по 40 табов.... где они такие большие нашли.... так что к следующему циклу я уже надеюсь буду готова. Жень, а их с первого дня цикла принимать или как?
08 май 2007, 11:45
Ну может, не знаю, не знаю... ;) Я с первого ДЦ принимала, просто по логике, что раз на яйца действует, то пусть уж действует как положено. Тань, а ты чего, правда, про Анютку не догадывалась? :))) Уржаться, весь форум в курсе, кроме ближайших соседей! :))))))
08 май 2007, 11:54
Вот и уржаться!!!! Я сама ржу над собой! Живем, да еще и в одном районе, в прямом смысле соседи! Правда, я не знала! В ее ветеранский топик не заходила..., а то по стилю конечно можно было догодаться. А теперь ответька мне, при чем тут тройные чихи?
08 май 2007, 13:18
Какие чихи? Кому чихи? Хде тройные чихи дают?! :))) Я на нее "плювала" три раза - раз на саму, и по разу на кнопиков! :))))
08 май 2007, 13:31
:)
08 май 2007, 14:30
ах соооо! ну а мне вот все что-то мерещится, видать новости сегодняшние на меня так влияют! А может быть я вот ясновидящая....:-#
08 май 2007, 14:40
:)
08 май 2007, 14:51
:):):)
AD
AD
08 май 2007, 13:13
ну хоть кому то сюрпрайз:)и то хорошо:) главное что б настроение поднялось:)
08 май 2007, 13:22
Главное, чтоб оно у тебя было позитиффффффное!!! :))))))
08 май 2007, 13:31
ага:)утренняя трясучка со слезами и соплями сменилась улыбкой:)
08 май 2007, 13:36
От пусть оно так и будет все время! И чтобы детки беспокойные мамку зря не нервировли! ;)))) Кстати,(застенчиво потупив глазки и ковыряя пальцем стол), мож почихаешь нам тут, а? ;)))))
08 май 2007, 13:38
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех слюнявое:)
08 май 2007, 13:50
Спасибааааааааааааааааа! :))))))))) Ой, как харашо!!!!! :)))))))))))) :-* :-* :-* :-* :-*
08 май 2007, 14:32
Во прухааааа.....ляпота.........:-):-):-)
08 май 2007, 14:41
Танюш,там в эстонском чутка накатала,глянь,может че полезного найдешь для себя:)
08 май 2007, 16:55
Да уже прочитала....круто.... Вот ты ж понимаешь, сама бы не следила.... врачи наши бездари, одно слово. Вопрос один, имуноглобулины, актовегин - это из России или в НоваВите есть. С утрожестаном все понятно- у нас его просто нет. А другие препараты, откель они? неужели В нашей клинике?
08 май 2007, 17:20
да Танюш,самодеятельность иногда не лишняя;)иммуноглобулины 2 раза привозила из россии,но там российского производства и мне приходилось капать за раз сразу по 10 бутылей,это выходило в 5.500 тыс,плюс куча гемороя с покупкой и доставкой,поэтому следующие уже брала в клинике Шойс сам заказывал.просто в продаже их нет,потому что очень дорого,сдесь мы брали уже Октагам по 2 ампулы,выходит в 5 тысяч и без гемороя с доставкой,их же просто так не провезешь,портятся быстро все остальное из россии,и ни о чем врач не знает:-# короче я сама себе лечение назначила:) преднизолон тока Каритс назначил и еще из за мазни я утрик не пихала,а пила,чем видимо посадила себе желудок:( скручивает иногда до чертиков в глазах но употребляю много молочного и каш,вроде лучше
08 май 2007, 17:27
а с чего взяли, что надо колоть имуноглобулин? а кто такой Шойтс? первый раз эту фамилю слышу...он в клинике принимает?
08 май 2007, 17:37
на иммуноглобулинах настояла я:) я достала всех и вся с ними;)у нас совпадения с мужем по ашаля,проверяла самостоятельно у генетика на рави влияет на вынашиваемость,но я уж решила перекрыть все возможные дыры,все что знала я себе просто нарисовала план действий: последний протокол своими силами потом эко с ДЯ,уже и донора сама себе нашла ну и потом думала начать разговоры об усыновлении потому как была просто на грани истерики были постоянные,плюс ко всему накладывалось то,что му постоянно работал в финляндии,я была выжата как тряпка морально но ттт до всех этих планов мы не дошли:) но мне надо было просто для себя иметь запасные выходы,мне так легче а Шойс,гинеколог в виймси,спец по узи.и вообще отличный док сама знаешь.мне угодить трудно а этот очень внимательный.все разжевывает и расталковывает,вобщем меня он устраивает по всем статьям.и при том,что по нему видно,что ему не фиолетово на меня,и мои проблемы сегодня он меня только увидел,так ко мне к первой подошел и стал расспрашивать что и как,и че я в 8 утра забыла в клинике,если не записана на прием сделал мне узи и успокоил.и даже денег не взял:) мне и муж сказал,что никуда оттуда не пойдем,что такого внимательного врача фиг найдешь ведь с рави бы меня всяк послали,ну в лучшем случае в больничку бы запихали
08 май 2007, 17:48
Да, да помню про эту беду, про совпадение.... Молодец что самостоятельно нашла выход. С Рави конечно и не сравнивай, там всем пофигу. А Шойс он и УЗИст и просто гинеколок? А к нему на прием можно просто так записаться? Смысл есть? Ой, слушай,Ань, Че то мы в этом топе развели наши личные темы,а в эстонском уже нет места все это обсуждать....как модератор на это смотрит?
08 май 2007, 17:52
ну хошь пошли в эстонский:)или в том в которм я вылезла на свет:) а Шойс он классный спец по узи.давно про него слышала,но и просто приемы ведет.а уж как там если глубоко копать,то и не знаю,пока не сталкивалась,покрайней мере я с ним язык нашла и пока добивалась всего,че хотела он беременности ведет и приемы у него тоже есть
08 май 2007, 18:02
Это хорошо что у тебя с ним наладился контакт. Хороший узист в таком деле это очень важно! Договорились, наши обсуждения переносим по месту проживания.
08 май 2007, 12:12
Женюша, не за 20 таблов, а за 40, если у меня еще нет маразма. Там же две баночки в упаковке: курс типа. А в каждой баночке двадцать таблеточек. А?
08 май 2007, 12:33
Такс, по-подробнее пожалуйста! Т.е. две банки по 40 таблов это и есть 1 курс?
08 май 2007, 13:08
Одна упаковка состоит из двух банок. В каждой по 20 таблеток. Эта упаковка теоритически и является курсом, в зависимости, как будешь принимать: мона от 1 до 3 штук 2-3 раза в день в период от 10 до 14 дней. Вот посчитай, буш пить 10 дней по 2 таблетки утром и вечером - как раз всю упаковку и выпьешь. Я так пила.
08 май 2007, 13:26
Я по "Медлюску" смотрела вчера, как там написано, так и переписала! Там и количество таблов было прописано. Так что звиняйте, ежели что! ;)
08 май 2007, 13:32
Женькин, так я ж тоже за свою память девичью не ручаюсь! :-) :-) Помню, что упаковки из двух банок мне хватило на курс в 10 дней. А пила я по 4 штуки в день.
AD
AD
08 май 2007, 14:15
Спасибо вам дорогие мои. Вот получу посылку и разберемся. Я так поняла, что заказали 2 раза по 40, т.е. 80 штук. Этого точно хватит!
23 май 2007, 23:59
В этом топике выше : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28694783 и дальше вся ветка вниз. Не очень оптимистично, по крайней мере с моей стороны, но зато честно! ;)
07 май 2007, 20:43
Люди помогите, что делать!!!! Врача у меня сейчас толкового (да и бестолкового нет)Искать не предлагайте, просто негде. МОИ гормоны сошли с ума ФЕВРАЛЬ: ЛГ 22,97 (норма до 12,6)завышен в 2 раза ФСГ 24,77 (норма до 12,5)завышен в 2 раза Эстрадиол 68,06 (норма до 166)норма МАРТ: ЛГ 20,0 (норма до 7,0)завышен в 3 раза ФСГ 15,0 (норма до 10)завышен в 1,5 раза Эстрадиол 200 (норма до 120) выше нормы !!!(никогда такого не было, эстрадиол всегда был низкий) Здавала в разных лабах, поэтому нормы разные. Получается сильно вырос эстрадиол (от чего это может быть? Он у меня всегда был низкий), продолжается рост ФСГ и ЛГ. Колола Овариамин, пила красную щетку и шалфей в 1 фазе цикла, во второй КЩ и девясил. У меня также повышены андрогены надпочечников. Я резко бросила пить дексаметазон (не знала, что нужно постепенно снижать дозу) До того как начала его пить 9 месяцев назад, гомоны быле лучше - Фсг только слегка был выше нормы. Подскажите, что делать - не знаю что делать. Предыдущий врач прописаль Фемостон (гормоно-заменяющую терапию) на три месяца, я боюсь пить, чтобы не стало хуже. Помогите , очень прошу!
08 май 2007, 10:07
Лыш@, на самом деле, надо действительно искать толкового врача, ситуация сложная, мы здесь, конечно, обмениваемся информацией, сравниваем, у кого какие проблемы, советуемся, но лечение никто Вам назначать не возьмется - это прерогатива специалистов.
08 май 2007, 10:24
Лыша, не волнуйтесь так, по-моему то, что ФСГ стал ниже это очень хорошо. То, что Эстрадиол выше нормы...это совершенно нестрашно. Мне непонятно почему такая норма маленькая? эта норма фолликулярной фазы? вы сдавали на который день? Знаю, что шалфей влияет на увеличение эстрадиола, извините, когда сдавали анализ Вы его принимали? Вот влияние гормонов надпочечников на ФСГ, ЛГ - для меня "темный лес". Лыша, может еще понаблюдать за гормонами? Согласна С Женей надо посоветоваться с гинекологом-эндокринологом, а извините почему нет возможности посоветоваться с врачом? А травки Вы сами пьете или по назначению? Щас еще девочки подтянуться, может подскажут.
08 май 2007, 11:02
Лыш, ну во-первых успокойтесь! Никакой катастрофы нет! На фоне приема травок реакция организма может быть совершенно не предсказуема. Кто вам назначил это лечение? Или вы по пути многих из нас занимаетесь самолечение? ФСГ снизился, эстрадиол поднялся.... Эта зависимость, по крайней мере у меня, прослеживается всегда. И ваши показателети что ФСГ, что Е2 совершенно не дают повода кидаться в панику. А психосоматика очень важная вещь, так что во-первых успокойтесь!
08 май 2007, 21:30
К врачу не иду, потому как идти просто не куда. Я тут недавно поднимала эту тему в ХР, я перехала в другой город, где найти специалиста просто не могу (надеюсь пока). Травки пью сама, а какие есть варианты? У меня ФСГ год назад был на пару едениц выше нормы, а сейчас после проведенного лечения вы и сами видите. Вот и пытаюсь хоть что-то сделать, время в нашем деле играет против нас. Может кто знает, куда стоит обратиться в Киеве на ЭКО с высоким ФСГ и каковы у меня шансы?
08 май 2007, 22:19
Я из Киева Мой топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=958588&m=94 Поэтому не знаю что сказать Думаю сходи в Надию и в Дахно поговори с врачами о перспективах
08 май 2007, 22:32
Я не в Киеве живу, поэтому просто пойти и поговорить врд-ли получиться:( Мне бы желательно бы наводку на врача к которому стоит идти с такой проблемой. Про топик не поняла, открывается этот же?
08 май 2007, 22:56
Да я такой автоматизатор хренов Внизу чуток ниже ФСГ... называется Ну к сожалению порекомендовать пока сходу никого не могу потому что сама занимаюсь этим вопросом Но в любом случае ехать же сюда придется Может напишите по е-mail в клинику вначале получите ответы А там уже действуйте Но в любом случае вам заочно никто ничего не скажет У разных женщин с одним и тем же ФСГ может быть разная закладка фолликулов Бывает их много при нормальном ФСГ и все плохие Поэому они смотрят на УЗИ закладку ( те очень маленькие фолликулы которые вырастут при стимуляции)
08 май 2007, 23:19
Интересно, про УЗИ, не слышала никогда. Дело в том, что у меня назло всем гормонам и врачам, цикл свой нормальный и фоликулы растут. Только четыре ИИ за плечами, а результата нет:( вмдимо что-то не так
09 май 2007, 14:47
Да сама вот о закладке узнала перед третьей попыткой в Дахно у Стрелко Раньше смотрели но никогда ничего не говорили А тут она внятно все рассказала Так что заочно вам ничего я думаю не скажут Надо будет ехать однозначно А клиники на выбор КГС Надия Дахно КГС не рекомендую дорого и думать особо не хотят
08 май 2007, 22:44
Сорри, что влезаю, но не могу пройти мимо! Пожалуйста, поаккурантнее с травками. Широко распространенное мнение о том, что от них "кроме пользы, никакого вреда", ошибочно!!!!!! Травы надо принимать только под руководством специалиста, который знает все плюсы и минусы, а также взаимодействия меду травами. Извините уж, что я занудствую, как старая бабка, но просто все это уже на своей шкуре испытано, не повторяйте чужих ошибок, не хватайтесь за то, что кажется самым простым.
08 май 2007, 22:55
Встречное занудство:) подскажите специалиста по травкам, желательно проживающего на Украине. Я с удовольствием , да вот только специалисты пока попадались так себе, скажем честно!
08 май 2007, 23:01
Не могу! :((( В Москве - могу :))) (не только по травам, но еще по пчелам и пиявкам)!!!!! Приезжайте!!!
08 май 2007, 23:05
Увы нам, но слишком далеко и дорого. Вот поэтому и приходится заниматься самолечением,так как врачи уже долечили до ручки. Я теперь с тоской вспоминаю свои гормоны до начала лечения - вот бы мне такие сейчас, так у меня вообще бы проблем не было...
08 май 2007, 23:07
Москва далековато нам А про ФСГ не кори себя он мог повісится и сам по себе
08 май 2007, 23:15
Ну не верю я, что у вас нет врачей нормальных! :)))) Не надо усердствовать с самолечением! Контроль и осознание собственных дейтсвий - тут я полностью "за", но ставить себе диагнозы и назначать лечение - категорически "против"! :((( В украинском клубно топе неужели никто не подскажет толкового специалиста??????
08 май 2007, 23:28
Будем искать, конечно. Попробуем и в Киевском клубном топике, только и в нашу ридну столицю Киев не наездишься, а по месту жительства пока глухо как в танке
09 май 2007, 14:45
Есть у нас врачи Но хороших специалистов раз два и обчелся... Все таки В принципе в Росси тоже наверное основные клиники в Москве и Питере А у нас это Киев Три клиники основные ( не беру в счет по регионам есть еще несколько но там и опыть поменьше) Соответственно и врачей не так много
AD
09 май 2007, 22:10
Кстати, она сейчас по электронке консультирует. Думаю, если списаться, предоставить все анализы и их динамику, то она может порекомендовать сборы. Жене офф: а у меня ФСГ в этот раз опять скакнул, 17,2... в прошлый цикл на пчелах был 9,4... Протокол отложили до следующего цикла. А у тебя как дела? Хочешь, на почту напиши...;-)
09 май 2007, 22:58
Ты ник, что ль, поменяла? Я ж тебя опять ведь не узнАю! :))))) Ж-па у меня какая-то, 32 д.ц., М. нет, только живот побавливает, о тестах даже думать не хочу, т.к. неделю назад был дикий приступ цистита, антибиотиков нажралась от пуза. :(((( У меня, правда, последнее время цикл так и стал - от 32 до 36 дней, но я надеялась, что на пчелах нормализуется... ПОка не особо... :((( Вот, нажаловалась, полегчало! ;)))
10 май 2007, 17:27
Да нет, не меняла, у меня на пробирке ник Нютка, и здесь такой же, только на латинице... Да я редко пишу, времени нет, только поздно вечером дома, а когда долго сижу - муж гоняет от компа... Жень, а может сделать тест, неужели ты не думала про него? Ведь у тебя возможна своя Б! А антибиотики в период зачатия и имплантации практически не влияют, как МВ говорит, на этой стадии или ВСЕ или НИЧЕГО! Так что вот. А я насчет своего протокола и не настроена на этот раз была, как-то даже ехать в клинику не хотелось, видимо организьмус меня послушал... МВ сказала к ней опять на пчелки поездить придется, она мне 10 дней перерывчик делала...
10 май 2007, 23:32
У тебя ж вроде тут поначалу другой ник был? Или это я уже совсем все перепутала! ;))) Сорри! Тест-то я сделала, результат предсказуем, т.е. равен нулю, так что ждам-с... 35 день пошел... Чуйствую, у Базанова возникнет непреодолимое желание посадить меня на какие-нить гормоны, как уж они с МВ будут разбираться, ума не приложу! ;))))
08 май 2007, 22:58
Тоже было бы интересно
09 май 2007, 14:11
Всем привет, девочки! С днем Победы Вас! И пусть у каждая из нас одержит свою Победу и дождется самого главного в жизни - малышей! Мне дали разрешение в роддом при 8й б-це, сказали, что могут даже дать в ЦПСиР с моими патологиями, но мы отказались. Так что завтра поеду залягу снова. Очень надеюсь продежаться еще май месяц и что меня 10 дней пообследуют и отпустят. Всех целую.Спасибо за поддержку! Пока! Если что вдруг -найду способ как вам сообщить...
09 май 2007, 18:34
Привет, Глашик, и тебя с Паздником ПОБЕДЫ!! "Что вдруг" не надо :-), пусть все случится в срок! Поздравляю тебя с определением места родов! Надеюсь, все будет очень хорошо!! Ждем от тебя хороших новостей!
09 май 2007, 23:01
Урряяя!!! Сейчас кину тебе мобильный в личку, может успеешь поймать!!! ;) Все будет ХАРАШО, как говорят наши ветеранчики, а они знают, что говорить! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 10:40
Ну вот , не успела Глашику напутственные кулочки в корзинку вложить. Очень рада что все удачно сложилось с больницей. Будем ждать хороших новостей.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 11:33
И я Глашику вдогонку кулачков накидаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 май 2007, 12:04
Всем привет! Наконец, добралась до компа! В связи с переходом на новую работу образовалось огромное количество срочных дел. Съездила забрала результаты по имунному статусу и инфекциям. Неутешительно! Сильно снижен клеточный иммунитет, плюс на этом фоне хламидиоз и носительство герпеса! Господи, ну откуда это все берется?! что за напасти такие... прописали лечения на месяц, а потом опять все пересдавать. Грустно...
10 май 2007, 13:15
Во блин! не панос так золотуха как говорится. Но ты главное не унывай и не вешай нос. Все вылечится и иммунитет окрепнет. Все наладится и будт в порядке.
10 май 2007, 15:07
И не говори! Ну че ж теперь, надо хоть просветиться, что это за зверь - хламидии и с чем его едят! Ничего, я особенно не кисну, когда совсем тоска, думаю, что уже 22 мая меня будет ждать Италия, и жизнь становится как-то веселее! :)
10 май 2007, 16:37
Вот и правильно! Италия - это моя мечта! А Я вот пока 13 июня в Болгарию на пару недель. Предвкушение такое, что аж со штанов выпрыгиваю.. А хламидии гады противные, но не смертельные. Хороший, правильный курс антибиотиков и все Ок! Гораздо хуже, когда они не опознаны, а сидят в организме и творят свое черное дело. В том числе влияют и на наши Важнейшие вопросы. так что УДАЧИ! Не вешать нос!
10 май 2007, 17:30
Машуль, не переживай, все это лечится. Только с мужем лечиться от хламидий надо. Не заметишь, как время пролетит, пролечитесь, отдохнете в Италии, наберешься позитивной энергии!!! Здорово!
10 май 2007, 17:40
Ну вот! А про мужа-то мне никто ничего и не сказал... ох уж эти чудо-доктора, опять начинается снова-здорово!.... Если бы не ева, где бы мы все были?!...
10 май 2007, 23:34
ппкс! Все, что тебе пропишут, пить обоим обязательно! И позитиву побольше в Италии! :)))))
11 май 2007, 12:07
Мне врач расписывала схемку приема лекарств, для меня отдельно, для мужа одельно. В моей схемке лекарств было побольше. Сейчас не найду ее точно, давно это было, но помню, что схема приема антбиотиков различалась, да и для меня дольше курс был, а витамины В6 и В12 кололи одновременно.
11 май 2007, 12:24
Если врач расписывает по двоим, это оптимальный вариант, а если про мужа вообще ничего не говорит, тогда просто надо пить обоим.
11 май 2007, 13:55
Машуль, скорей всего после лечения имунитет поднимется. Слушай, а где ты сдавала анализы? мне что-то непонятно про носительство герпеса? и кто это за врач, который не прописал курс лечения мужу? блин, расстраивают меня такие результаты и врачи
AD
AD
15 май 2007, 09:37
У меня ева все время вылетает из-за системы безопасности на работе. Только вобью сообщение, нажимаю на отправить, а меня выкидывает! Сдавала в МедБиоСпектре на каширке, это бывшая онкоцентровская лаборатория, они отделились и образовали свой медцентр. Мне туда направление выписала врач из эндокринки. Там к результатам анализов прилагается бесплатная консультация врача иммунолога-вирусолога. вот он мне все это и понаговорил. А по поводу мужа, я думаю, его сам факт наличия/отсутствия мужа не заинтересовал просто. :) Вот думаю, надо к гинекологу-эндокринологу теперь сходить, чтобы она сама все эти назначения посмотрела и сказала, что делать... Только что-то я уже не знаю... после ее настойчивого желания в третий раз делать мне лапару, я как-то не испытываю сильного желания к ней идти... может я неправа?... Мама нашла каких-то знакомых, которые в этой эндокринке работают узнать про нее, ей сказали, что врач она очень хороший. Короче вся я в сомнениях, и, главное, даже не могу записаться к ней на прием! Че-то у них не то с телефоном там!
15 май 2007, 22:18
Может надо набирать перед номером 499?? Да.... по поводу лапары - очень сложный вопрос, может понаблюдать несколько месяцев кисту, может к Те сходить на УЗИ? Пусть посмотрит на что она похожа? Машуль, а в мазке какие были лейкоциты? Извини, конечно же тебе наверно не захочется , но может перездать мазок в Пастере? и про схему лекарств для мужа надо прояснять, хлам точно надо лечить вместе. На йогу-то ходишь? Все больше убеждаюсь классная гимнастика )))
16 май 2007, 09:42
пробовала и 499, не помогат! :( А мазок я вообще не сдавала. На инфекции сдавала кровь меодом серодиагностики. Так что что там с лейкоцитами в мазке - не скажу! А в крови понижены... На йогу не хожу, планирую снова начать после отпуска, как выйду на новую работу. К кому бы мне сходить проконсультироваться еще?
16 май 2007, 17:36
А какой номер? Сейчас очень много в Москве номеров поменяли одну-две-три первые цифры. :( Бордельеро полное! :(
17 май 2007, 10:43
111-8500 и 320-3687... Попробовала позвонить в главный корпус, который на академической, та же фигня... Ну сейчас уже поздно пить боржоми - во вторник утром улетаю. Как вернусь возобновлю попытки!
17 май 2007, 20:44
Правильно, нечего себе отпуск портить лекарствами. Отдыхай пополной ))) За тобой фотки ;), мне Италия очень понравилась! А потом я бы все-таки пересдала, чего зря травиться...
11 май 2007, 13:44
Жень, мне вчера уже купили 2 упаковки по 40 табов. Заплатили 535 руб. Доставили в офис. На следующей неделе привезут в Таллинн. Цена тебя не смущеает? Это не мало?
11 май 2007, 13:56
Танюш, у нас на один и тот же препарат цены могут быть разными в разы, причем что таблы от головной боли - где по 10 руб, где по 20, что ингаляторы для астматиков - где по 4000 руб, где по 8000... Так что меня уже ничего не смущает... :((( Пусть они тебе супер-полезными окажутся! :)))))
11 май 2007, 14:03
[-0< [-0< [-0< [-0<
11 май 2007, 15:39
Нормальная цена. Я упаковку из двух банок покупала рублей за 250.
11 май 2007, 19:10
Замечательно! Спасибо девченки!
14 май 2007, 15:37
Не дам своему топику кануть ))))))
14 май 2007, 16:11
Давай поднимать!!!! Я че-то не могу дозвониться до врача и до мед центра вообще. вот блин! хотела до отъезда урегулировать этот вопрос! что кому и куда и сколько пить-то!.... бесполезно, третий день как вымерли все.
14 май 2007, 18:31
Я тебе повыше вопросик написала, ответь а?
14 май 2007, 16:33
не-не! не позволим! девченки, я хоть и без компа по выходным, но даже сегодня, в понедельник хочу вас всех поздравить с праздником Матери! Есть у нас такой светлый праздник! И поздравляют всех и будущих и потенциальный мамочек в том числе! Вот и я вас всех поздравляю! Счастья и здоровья!
14 май 2007, 18:29
Пасибо Татьяна, и тебя тоже!!!
Anonymous
14 май 2007, 18:48
Девочки а куда Малинка подевалась? как ее здоровье?
15 май 2007, 10:06
у нас давно не появлялась.... поищи в других топиках, может к Анютке заглядывала.
Привет! Кто меня ищет? На мыло пишите подниковое. У меня все более-менее в протокол к августу собираюсь с ДЯ но не по причине ФСГ а по причине большого совпадения по HLA и прочей аутоимунной бяки.
15 май 2007, 09:59
А у меня второй курс пчел пошел. МВ сказала, что до моего ФСГ с первого раза не доходит ничего, будем думать, что со второго он одумается :-) Эх, тяжко все это. Еще и Флоравит пью. Масляный это просто ГЭ редкое. Ну просто ГЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэ :-)
AD
AD
15 май 2007, 10:05
:mda :mda :mda Будем надеяться что пчелки его достанут и он поймет что ему надо делать. Удачи тебе! А с этим ГЭЭЭЭЭэээээээ, ну что же я могу тебе сказать, терпи казак, мамой будешь!
15 май 2007, 10:17
Да видать, тупанько какой-то мой ФСГ. Мало того, что он и так за сотню, так еще и кочевряжится!!! Уже не знаю, с какой стороны к нему подруливать! :-) Просто кашмарь! :-) ;-)
15 май 2007, 22:23
Наташ, щас нормально переносишь укусы? Чего-то я по пчелкам соскучилась ), тут передачу Малахова глядела, сказали и даже показали, что пчелки очень хорошо стенки сосудов и вен укрепляют, я у меня они слабые... ХОЧУ ПЧЕЛ!
16 май 2007, 12:43
Ага, они небось еще и от холестерина значит... праально, праально мы все ими лечимся :-)
16 май 2007, 17:18
Они еще на желчный оказывают положительное действие: улучшают перистальтику и желчегонный эффект имеют. Что при моем перегибе желчного ну ооооооочень кстати. Так что, верной дорогой идем, ТОВАРИЩИ! :-D
16 май 2007, 17:17
Светусь, второй курс отлично начался! :-) МВ начала сразу с двух штук. Плюс в этот же день разрешила питаться :-) Гречка там, фрукты-овощи. Что несказанно меня порадовало, так как накануне от риса с флоравитом меня изрядно тошнило и таки вытошнило (сорри за подробности). Поэтому этой гречке я была рада, аки манне небесной. Два дня вот после укусов никаких проблем: ни аллергий, ни температур, ни ломоты. ТТТ ;-) Будем надеятся, что: 1) так дальше и пойдет и мне можно будет рыбу-сыр; 2) самое главное: ФСГ начнет как-то реагировать. И эстрадиол тоже. Подержите кулачки, девочки!
16 май 2007, 17:24
ттт, держи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 17:37
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 17:37
Уже@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 20:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 май 2007, 10:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 май 2007, 10:45
Девченки, похоже овуляции в этом месяце я не дождусь...блин... начинаю пить Дюфастон. Специально ж сдвинула с 12 на 14 ДЦ, думала может подавляет он ее, ан нет. На УЗИ иду на 18, 20 и 22 ДЦ. Что мне это даст? В общих чертах понятно, наличие/отсутствие ЖТ и эндометрий, а что дальше?
17 май 2007, 10:54
Девочки, спасибо вам за кулачки! :-) Теперь прям стыд и позор будет подвести всю вашу компанию! ;-)
17 май 2007, 11:26
ТОлко попробуй![-X [-X [-X
17 май 2007, 15:58
На тебя смотрит вся Европа! Не подведи! :);)
17 май 2007, 16:45
Пришла поплакаться.... девченки, пошла я на форум "Хочу ребенка" про Дюф спрашивать, так меня там так разложили ихний модератор, что я прям чувствую себя тупицей непроходимой....
21 май 2007, 10:46
Да ну, прям-таки тупицей! Скажешь тоже, насмешила ей-богу! :) После 3х лапар и Эко?! Это все ИМХО, взгляд на проблему человека, который как раз специализируется на отслеживании О, поддержках и т.д. Если бы ты там спросила про наш ФСГ, еще не известно кто бы и кем себя почувствовал! Так что не заморачивайся, дорогая! По крайней мере тебе постарались подробно ответить. А эмоциональную составляющую отбрось и не грусти по такой фигне! :)
17 май 2007, 19:19
Девочки такой вопрос.У нас у всех тут высокий фсг,а каким - нить макаром его повышение у вас отразилось на состоянии матки?Говорят что при повышении фсг первое время эстрадиол еще в норме,а прогестерон уже нет ,а потом и эстрадиол снижается.Возникает так называемый "эффект ножниц".Но за то время пока еще эстрадиол высокий и возникают органические изменения в матке.Именно по такому сценарию у меня все и развивалось примерно,но вот мнения узистов по поводу диагнозов не совпадают.Одни ставят только миому,другие аденомиоз и миому,третьи только аденомиоз 3ст.Моя врач говорит "Чего ты хочешь у тебя такая матка какая она должна быть при таком фсг".Вот я и хочу спросить у вас было что-то подобное или нет?И мнения ваших врачей по этой проблеме если кто столкнулся.Пасиб заранее
17 май 2007, 20:38
Юль, мне кажется правильно ты пишешь, матка изменяется из-за изменения уровня гормонов эстрадиол\прогестерон, а уж ФСГ это сопутствующая реакция гипофиза на этот уровень гормонов. Тоже проходила это противное состояние, когда врачи ставят разные диагнозы, когда у меня была первая киста на яичнике, мне одни говорили операция т.к. эндометриоз, другие киста ЖТ и надо ждать. Побольшому это сыграло роковую роль для меня, т.к. киста оказалась ЖТ, и когда через несколько лет появились действительно эндометриозные кисты, я уже не верила врачам, а выходит в этот раз зря. А в первый раз могло все обойтись без операции, можно было бы пунктировать и лишний раз туда не лазить (( и может быть эндометриоза не было бы (((.
18 май 2007, 09:03
Дык вот я и хочу спросить у девочек как этот перекос отразился на матке и отразился ли?И в какую патологию
AD
21 май 2007, 10:49
У меня высокий ФСГ (от 12 до 40 скачет, в среднем 22-24) минимум 2 года, а может и больше, просто до этого я его не сдавала и не знала. Эстрадиол при этом в норме, в матке ТТТ пока никаких изменений, вот яичники - труба...
19 май 2007, 08:50
Врач сказал, что при ФСГ выше нормы и даже если пара по другим показателям здорова беременности не будет из-за плохого качества клеток. Даже если ФСГ ненамного выше нормы. Повышение ФСГ -> ухудшение качества -> 100% нет детей. Что-то сомневаюсь... Думаю, что он не прав, хочу услышать это и от вас.
19 май 2007, 22:22
Если бы это было 100%, то этого топика бы не было, потому что не было бы примеров наших мамочек и беременюшек! ;)
22 май 2007, 20:33
В сад такого врача! У меня был успешный протокол при ФСГ 20-24 (с транслита)
19 май 2007, 18:25
Я от Глашика! :) Девченки, собираю кулачки для нее, у нее отошли воды, с минуту на минуту поедет на кесарево. Очень волнуется, накидайте ей кулачков, она очень просила! Пусть все у нее пройдет хорошо, чтобы поскорее встретилась с сыном и дочкой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ АПЧХИ ей! (и вам всем тоже! :)
19 май 2007, 18:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 май 2007, 22:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!!!!! Она в "восьмерке"?!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 12:05
Девочки, УРА! Глашик родила вчера двух малышей, КС :) Сыночек 1800, 47 см (если не ошибаюсь) 7/8 по Апгар. Доченька - 2370 (обогнала братика!), 47 см, 7/8 по Апгар. И малыши и мама в порядке, Лена отходит от операции. Детишек пару-тройку недель будут "доращивать" под контролем врачей, а потом все поедут домой :). Поздравляем мамочку с прибавлением, она этого очень ждала :) Всем шлет привет и спасибо за кулачки!
20 май 2007, 16:43
УРА! УРА! УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ Глашика и её деток. Здоровья и поскорей вернуться домой.
20 май 2007, 16:46
Поздравляю с рождением малышей!Здоровья,удачи и счастья всем им!!!
20 май 2007, 22:49
КРУТО!! ПОЗДРАВЛЯЮ! а до скольки неделек Лена доходила получается?
21 май 2007, 08:12
она на 35-й неделе родила.)
22 май 2007, 16:02
ну вообще круто для двойни то:) молодчинка
20 май 2007, 23:00
ПОЗДРАВЛЯЮ молодую мамочку с королевской двойней:) счастья и здоровья всем:)
21 май 2007, 08:18
Поздравляю семейство с сыночком и лапочкой-дочкой!
21 май 2007, 09:52
Поздравляю!!! Здоровья малышам и мамочке!!!!
21 май 2007, 10:14
Поздравляю и желаю здоровья маме и детишкам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 май 2007, 10:52
Ура! Поздрвления нашему Глашику и ее деткам!!!! Пусть растут здоровенькие и счастливые!
22 май 2007, 08:44
Ура! Ура! Ура! Поздравляю! Желаю здоровья и всего самого хорошего!!!
AD
AD
Вот это ДА!!! Поздравляю с детками!!!!
22 май 2007, 21:05
Глашик с победой:-):-):-) Здоровья тебе и малышам:-) А тебе еще и терпения огромного:-) Целую тебя и твоих масей:-*
20 май 2007, 21:25
Поздравляю!!! Ура-ура-ура!!! Здоровья, главное , всем, и много-много сил!!! ТТТ!!! Счастья!!!
20 май 2007, 22:16
Оле-оле-оле!!! Поздравляю молодую маму и деток!!!!!!
21 май 2007, 09:01
Поздравляю! Глашик, миленькая, здорово то как! Прям ликует сердце мое и слезы радости текут! Очень-очень рада! Здоровья тебе и пусть малыши растут счастливыми! Ой, не могу уже и писать, слезы радости......
21 май 2007, 10:17
Ой, какая хорошая новость, поздравляю счастливых родителей! Кажется еще совсем недавно мы узнали, что Глашик будет мамой, и вот как быстро время пролетело, какое счастье :-)Здоровья малышам и мамочке!!!
22 май 2007, 17:14
Глашик поздравляю!!!Здоровья вам всем! Яська,а ты как?Что у тебя нового,мы раньше как-то общались.Как твой цикл,лечение?
25 май 2007, 17:07
Привет, Долина! У меня ничего нового, делала УЗИ на 8 д.ц. 2 м. назад, по УЗИ все было прилично, правда фолликулы мелкие, но много, а вот м. так и не приходили, задержка аж на месяц была, пришлось дюфастон пропить, теперь хочу опять с 16 по 25 д.ц. его попить несколько циклов, год назад он мне хорошо помог, задержек после его отмены еще пол года не было, видимо у меня недостаточность второй фазы, с ФСГ даже врачи ничего не понимают, т.к. он у меня то повышен, то в пределах нормы.
21 май 2007, 15:51
Я все новости прогуляла! :-) Поздравляю, дорогая Глашик, с рождением долгожданных деток ! Здоровья и счастья! Ну и папу конечно!!!:-)
21 май 2007, 21:54
Как здорово!!! Ура Глашику и Малышатам!!!!! Передайте Глашику, огромный привет и что ждем ее!
23 май 2007, 15:24
Девченки еще здесь напишу.Хочу попробовать попринимать ОВАРИАМИН,у кого то есть положительный или отрицательный опыт приема?Результаты и схема приема,какой там перерыв делать нужно?
25 май 2007, 08:41
Лера, я пила. И Женька тоже. Лично на меня: ноль действия. Может, надо было второй курс пропить, но я не пила. Не знаю, сочетается ли он с ЗГТ, думаю, что да, но ты лучше у Джулии спроси. А прием там простой: по 1-3 таблетки 1-2 раза в день курсом 10-14 дней. Раз в три месяца надо повторять. И лучше, как говорят, сочетать с Эпифамином.
25 май 2007, 09:13
Спасибо.Уточню у Джулии.
25 май 2007, 14:00
И у меня никакого эффекта не было, увы...
25 май 2007, 14:11
И я вот собираюсь с нового цила пить. Результатами пока поделиться не могу, но верю, надеюсь и жду. Девченки, а я в этом месяце Овуляку отследила. Узи 3 раза делали и какой-то еще анализ. Вообщем подтвержденно что желтое тело! на 22 день, т.е. сегодня, эндометрий уже аж 14.5 мм. Вот как! Заработало!
25 май 2007, 14:55
Супер! Так держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2007, 15:40
:-D:-D:-D:-D:-D то ли еще будет!
29 май 2007, 14:45
Маладца! :-) Давай держись, все будет пучком! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 май 2007, 14:29
Девочки, скажите о чем может говорить соотношение лг/ФСГ= 0,67? Вот мои показатели: 5 д.ц.:( в скобках норма) ЛГ- 5,49 (0,6-18) ФСГ -8,11 (2-10) Эстрадиол 30,34 (30,0-120,0) Я вижу что ФСГ высоковат, но в нормы еще вписываюсь. Как его можно понизить?
25 май 2007, 17:03
По-моему у вас абсолютно нормальный ФСГ, попробуйте в след. цикле пересдать, вряд ли это повышение.
AD
AD
26 май 2007, 10:53
изеняюсь: фигней не страдайте:) у вас норма - нормее не бывает.
28 май 2007, 10:05
Полностью поддерживаю! не придумывайте вы себе проблем! Все у вас нормально!
29 май 2007, 12:22
Девочки, приветики!:) я в шоке. в протокол шла с фсг 22,5, месяц после протокола на овариуме 19,3, а сейчас получила результаты и уже не знаю, что думать. короче докладываю: была на узи на 8дц, растет ДФ, эндик в норме, соответствует дц. а получила анализы сданные на 3дц: фсг - 9,84 (при норме 1.8-11,3 в той лабе, где сдавала). ну не бог весть что почти у верхней границы нормы, но после 7 попыток и предыдущих фсг, по моему это оочень не плохо. лг -5,83. и овариум в предыдущий месяц я не колола. я была в китае ставила иголки, мануальный массаж и пила травки!!!! может это сработало. дед доктор обещал ,что он и мужу с его МФ все подправил и я через год к нему приеду с бебом. БЛИН МЕНЯ АШ РАСПИРАЕТ -ПЕРВЫЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. ВОТ:)))
29 май 2007, 13:13
Отличный шок :-) Пусть и дальше продлится полоса хороших новостей!!!
29 май 2007, 13:57
Ох ты, Дай БОГ![-0<[-0<[-0< Какие хорошие новости, вот она китайская медицина что делает! Пусть все и дальше будет также хорошо и обязательно через годик ты действительно приедешь к этому деду....
29 май 2007, 14:51
Поздравляю! Отличные новости! Нам бы всем такие результаты! :-)
29 май 2007, 15:26
СПАСИБО ВСЕМ за пожелания и поддержку:) всем тоже усяческих удач! на сколько я знаю в Москве уже открыли какой то центр китайской медицины и узистка моя сказала, что в Питере тоже планирую, причем собираются выписывать спецов из глухих монастырей, которые действительно что то могут. я тоже в китайской клинике выбирала одного из трех видущих спецов и он делал все сам, русских в клинике было много, но многим массаж делали практиканты или ассистенты, а он все сам делал.
29 май 2007, 15:52
Ага, и где нам теперь этот чудо-центр искать? Ась? :-) Мы ж теперь ночи есть, а дни спать не будем, пока не разведаем ;-)
29 май 2007, 16:29
уж разведайте пожалиста:) я тоже в Москву прикачу, если разведаете дайте знать. но мне девочка с форума давала координаты китайца, который здорово помог ее мужу, тоже иголочки, травки. если заинтересует могу скинуть.
29 май 2007, 16:32
забыла написать: я перед протоколом ставила иголки в Питере у нашей врачихи, ну пошла в протокол, как писала выше с фсг 22,5. хотя 10 раз как отче наш отходила. так что если буду в следующий раз отдаваться:), то только носителю знаний.
30 май 2007, 09:19
Так де ж его взять такого! :-) Вот в чем проблема-то! ;-) У меня недалеко от дома открылся центр китайский. И массажи там, и иголки, и омоложение и прочая фигня. Но я даже не заходила еще.
30 май 2007, 14:09
так тебе задание:) сходить разведать и потом отчет представить:)) будешь нашим засланным казачком. и расценки узнай
31 май 2007, 08:48
А каКчество, пардон, тоже на себе проверять? :-) :-)
31 май 2007, 22:11
а ты знаешь практика показывает, что в крайнем случае улучшение не наступит, а хоже мне от иголок даже в питере не стало. ты хотя бы ценник разведай. плиазе:)
04 июн 2007, 10:08
Ну ценник разведаю, об чем речь! :-)
04 июн 2007, 11:03
слушай меня тут судьба закинула на тусовку евы в Питере, ну типа мимо пробегала. там девочка рассказала про какого то китайца ,к которому ходит народ в питере. он ставил иглы в ладошки и ей исколол все уши ( по пять дырок в каждое ухо) причем дяденька экспериментатор сказал: в правое золотые серьги, в левое серебряные. и ведет себя достаточно экзольтированно: выкинул девушке трубку в окно, когда у нее телефон зазвонил во время приема. так что блин на нашу почву такой народ приезжает. типа мы все схаваем. поэтому конечно надо аккуратно разведать усе. и ценник в том числе.
04 июн 2007, 11:09
Ну и страсти ты рассказываешь! Я понимаю, конечно, что он врач и все такое, и что за свое родное здоровье можно и не такое вытерпеть, но надо ж и меру знать!
04 июн 2007, 11:15
Прикольно про мобильник ))))))))
04 июн 2007, 15:06
Вот уж действительно.... какой то странный поступок...я просто обескуражена.
04 июн 2007, 15:56
ну видимо дяденька возомнил себя звездой. но я бы точняк такого не спустила такой звезде. ну и вряд ли пошла бы лечиться к такому экстрималу. методы у него тоже - мама не горюй. вот поэтому я и поехала в китай. чтобы вот такой фигни не получить по итогу.
AD
05 июн 2007, 13:46
Вообще китайцы в плане медицины и методик молодцы. Я же тоже хожу на аккупунктуру и лдимфомассаж. Замечательная женщина учится уже много лет в китайской школе. И мозги и тело и организм в норму приводит. Вот ведь и цикл восстановился и Овуляция в прошлом месяце была. А сейчас вот уеду в Болгарию отдохну, а там может и вообще как новенькая вернусь! Да в этом цикле Овариамин начала принимать, по максимальной дозе![-0<[-0<[-0<
05 июн 2007, 15:24
думаю китайская медицина, как явление, с ее двухтысячелетней историей - вещь очень хорошая, но просто как и у нас имеет значение человеческий фактор.
05 июн 2007, 17:22
А куда ж без него? Все на этом и держится. Начиная от доверия к врачу. И огромная удача кому с этим повезло на деле.
06 июн 2007, 14:33
ну я писала, что достаточно скептически относилась к своей идее, просто постаралась выбрать врача поопытнее в китайской клинике. но все равно сработало.
30 май 2007, 09:21
Офф. Какие офигительные у тебя в паспорте фотки из Китая! Я просто в аншлаге, красота какая!! Вы по путевке или как? Надолго? Это тебе там китайцы иголки втыкали? :-)
30 май 2007, 14:20
угу после пролета в конце февраля, думала как бы взбодрить органы и члены свои, ну и подруга, которая давно ищет всевозможные способы вылечить свою щитовидку, мне поведала об энтом острове под названием Хайнань. сказала, что русский народ уже давно протоптал туда тропу. ну я пошла к своему мальчику туроператору, он меня долго отговаривал, говоря что пляжный отдых там не очень. советовал другую бухту. но я выбрала поближе к клинике. выбрала клинику без русских врачей (хотя жила в отеле при другой клинике) ну и поехала на две недели, так как две недели это минимум миниморум для такого рода лечения. я в форуме Путешествия обменивалась впечатлениями по поводу отдыха там. мне было достаточно тяжко и на каком то этапе задрало конктретно. но я решила, что раз приехала надо делать и мы каждый день как на работу. ну выбрали время, когда самое пекло и заняться нечем,ездили на такси в клинику. да там ставили иголки, делали массаж и сделали нам отвар трав на все две недели и потом еще с собой дали в сухом виде. вот скоро начнем второй курс (я когда мужу про анализы свои сказала, он сказал скорее надо варить новую порцию травы:))) ну и делал нам это все один из ведущих спецов этой клиники. дед лет 65 прикольный до жути:))все далал сам, не доверяя ассистентам. ну я на самом деле фома неверующая - ехала из рубрики: хорошо я сделаю еще и это. поэтому анализы меня реально порадовали, если мужу все эти манипуляции также помогут было бы очень круто.
31 май 2007, 08:50
Слушай, а вам это в копеечку влетело, наверное? Ну, путевка, перелет, и в клинике же не бесплатно? А как с языком? Или ты по-китайски того? ;-)
31 май 2007, 22:30
неа я по китайски совсем не :))) там есть врачи, которые говорят по русски и кстати не говорят по английски. в части влетело: ну вообщем да, НО если ехать в межсезонье путевка будет дешевле (у меня просто время поджимало - реабилитироваться скорее хотелось, так как время у меня убегает - уже 35 лет, потом сезон там в конце мая заканчивает и начинается жара и сезон дождей. ну и клинику я выбрала мягко говоря не простую, там куча наших из правительства шишаков лечилось и назорбаев, но это все выяснилось потом, посоветовали выбирать врача одного из первый трех на портретах (у них там иконостас из портретов и можно выбрать врача). ну я и выбрала второго по счету, как то он мне на душу лег. путевки были дорогие так как майские - 3500$ на двоих 4* с завтраками (но ниже категорию отеля лучше не выбирать и так питание было мягко говоря на троечку) и в клинике на двоих отдали 1800$ за массаж, иголки и травы на 12 дней. и на 750$ нам дали трав с собой в сухом виде мне на 15 дней, а мужу на месяц. да не дешево, но теперь как то даже и не жалко. хотя конечно дороже у нас поездки еще не было. и мб у других врачей этой клиники дешевле, так как врач переводчик сказал, что он действительно один из ведущих врачей клиники. но дед мне этот понравился. осенью путевки на 1000$ дешевле. но у меня уже было такое отчаяние после последнего протокола, что мне уже было пофигу куда ехать и что пить и колоть чтобы хоть как то помогло и вообщем то я ни на что не расчитывала. в части перевода он ни особо то и нужен, хотя у нас был и конфуз: муж так как в основном мы приехали из-за его МФ пытался переводчику объяснить нашу проблему, то: у вас простатит, муж: да нет. ну еще как то пытался объяснить и по итогу до того дошло: у вас нет детей? муж: дааа!! а так как мой муж в свое время в пору аспирантства преподавал в универе, он очень дотошный, ну и он еще раз решил через переводчика выяснить понял ли дед нашу проблему, потому что по пульсу он нам поставил проблемы с ЖКТ и мужу еще не значительные проблемы с почками. но диагнозы правдивые. ну и по итогу дед такой уже почти с тоской в глазах через переводчика: да понял я. мой муж уже даже прикалывался потом: да понял я понял у вас не стоит - поставим:))) (ну ттт с этим у нас все более чем ок:)) так что по итогу всего изложенного, если бы было возможно найти у нас действительно качественную клинику по данному направлению ясный перец это было бы и удобнее и дешевле. я буду держать руку на пульсе в части организации клиники в питере.
01 июн 2007, 10:49
кстати последний мой икси протокол мне обошелся ровно в 6000Е с препаратами и подготовкой к нему, так что уже по сравнению с мировой революцией цена за китай не кажется такой ужасной, тем более удовольствия больше, чем от протокола.
31 май 2007, 14:39
О, че-то я все мимо топика проскакивала, а тут такие новости! Поздравляю! :)))
31 май 2007, 22:30
да вот такая фигня со мной
31 май 2007, 22:31
приключилась:))) подольше бы эффект продержался.
31 май 2007, 23:32
Мне вот интересно про иглоукалывание. То есть вам делали классическое это когда вводят иглы и вы лежите некоторое время? или? А сколько времени длится сама процедура, то есть сколько времени вы под иглами?
01 июн 2007, 10:48
дедулька дохтур делал нам двоим одновременно, на все уходило около 1,5 часов. так что отдельно про иголки сказать не смогу. приходили, ложились, он ставил мужу иголки в переднюю часть: в живот и ноги, иногда в том числе в ступни, и переходил ко мне делал мне массаж, при этом я сначала лежала на спине ,потом переворачивали на живот и после массажа мне ставили иголки в основание черепа, поясницу и ноги, и переходил к мужу делал ему массаж и в финале тоже ставил иголки сзади, а потом переходил ко мне и ставил иголки спереди. и мы еще минут двадцать лежали. я в части классические иголки вопроса не поняла, так как других вариантов не знаю. скажу так: да традиционная китайская медицина. а травы нам делали индивидуально на 12 дней в запаянные пакетики, которые мы хранили в холодильнике и пили утром и вечером. вот точка конец рассказа.:)
01 июн 2007, 15:25
Супер, так держать! Мне помнится Фике тоже иголочки ставила. Вот я и задумалась, этого я еще не пробовала )))))))))))))))))))))
01 июн 2007, 16:12
Дело в том, что у нас тоже есть иглоукалывание и делают его китайцы, НО-к каждой иголке прикреплен проводок, который несет слабое напряжение тока. Врач регулирует напряжение. Эфект получается такой-мышцы то соберутся в кучу, от расслабнут, то соберутся, то опять расслабнут и так 40 минут. Мне делали несколько игол в живот, ноги, щиколотки. Я так же брала у них чай, но мне он не пошел, так как в составе оказалась беладонна (или как-то так) У меня от нее глаза "на лоб полезли" и после двух дней еле утром поднялась с постели....
01 июн 2007, 16:51
понятно, но я о таком не слышала. ну могу сказать, что трава, которую пили на вкус была маловысокохудожественная, но я это воспринимала: раз приперлись за тридевять земель - надо делать. и делала все без огонька, ну вот все равно эффект получился.
01 июн 2007, 20:39
О, трава, это отдельная песня!! Такой гадости я и в жизни не пробовала. Но раз надо, так надо-пила. Н-да, мот дождусь месячн. после прерванного протокола и пойду на иглы под напряжением ложиться! ;) Да, кстати, я произвела ресерч в инете и могу мсело сказать что несколько сеансков иглоукалывания, например в некоторых частных клиниках Америки, уже включено в процедуру. Четких цифр не нашла, но на какой сайт не зашла везде хвалили иглоукалывание!!! Так что-девочки, может оно и стоит того-попробовать!
Интересуюсь
12 июн 2007, 10:23
Dusy, сколько всего сеансов иглоукалывания у вас было в Китае?
03 июн 2007, 01:29
Девочки! а Глашика домой уже выписали? как ее бэбы себя чувствуют?
AD
AD
03 июн 2007, 15:58
Девочки, здрасте. Принимаете новеньких? Из "планирующих" перешла в "хочушки", а после последнего визита к врачу поняла что место мое здесь:-( Киньте пожалста взгляд на мои анализы. На сколько ето безнадежно? ФСГ - 25.1 (FOLLICULAR PHASE 2.5-10.2 MIDCYCLE PEAK 3.4-33.4 LUTEAL PHASE 1.5-9.1 PREGNANT 0.3-מ ןטק POSTMENOPAUSE 23-116 ) ЛГ - 5.5 (CHILDREN <0.1-6.0 FOLLICULAR PHASE 1.9-12.5 MIDCYCLE PEAK 8.7-76.3 LUTEAL PHASE 0.5-16.9 PREGNANT <0.1-1.5 POSTMENOPAUSAL 15.9-54.0 CONTRACEPTIVES 0.7-5.6 ) (с транслита)
03 июн 2007, 16:01
Забыла сказать - сдавала на 3 ДЦ (с транслита)
03 июн 2007, 17:47
Мурчик, привет! ФСГ конечно повышен, но ЛГ в норме. Вы ранее сдавали ФСГ? Какая была цифра? По одному разу судить в общем-то нельзя, организм не машина может сбой какой-нить, киста функциональная, которая рассосется и все может быть ОкеЙ ))). Пересдайте еще пару раз тоже на 2-3 ДЦ. Удачи!
03 июн 2007, 19:07
Это анализы, сделанные пол-года назад. Расскажу в кратце: начали планировать чуть больше года назад. После отмены ОК цикл не устанавливался. Анализ повторила дважды - примерно такие же результаты. НО! в этом цикле мне удалось забеременеть. Правда закончилось все печально на 8 неделе. Это было в конце декабря. С тех пор месячные были только дважды. Один раз делали стимуляцию клостилом - никакого ответа. А несколько дней назад попала на прием к специалисту,так он сразу сказал, что анализы очень плохие, похоже, что яичники не функционируют и в таком случае только ЭКО с ДЯ. Дал направления на кучу анализов. Я в глубоком депрясняке :( Подозревала, что дела мои неочень хороши, но что на столько плохо боялась себе признаться. Мужу пока ничего не говорю - язык не поворачивается. Вот.
03 июн 2007, 19:40
Понятно... тогда Вам к нам. Что могу сказать: у нас в этом году 2 девочки родили с большим ФСГ и со своими клетками: Фике доченька (ФСГ доходило по-моему до 90)и Глашик сын и дочка(с ФСГ в протоколе 25). Девочки, если что неточно написала заранее сорри. Снижаем мы ФСГ путем проб и ошибок: овариум, апитерапия, ЗГТ, витаминный комплекс, травы, тут сейчас девочки на иглоукалывание ходят. Конечно, Вас наверно покоробит, но и ЭКО ДЯ - тоже выход! Все мы тут прошли через депресняки, да еще какие! Я год ходила как в воду опущенная после операции с резекцией обоих яичников, откромсали пополной(((. Держитесь!!! Бум бороться!!!
04 июн 2007, 19:10
Спасибо за ответ :-) Сегодня получила результаты последних анализов. Полгода не прошли в пустую :-( ФСГ - 78.9 FOLLICULAR PHASE 2.5-10.2 MIDCYCLE PEAK 3.4-33.4 LUTEAL PHASE 1.5-9.1 PREGNANT 0.3-מ ןטק POSTMENOPAUSE 23-116 ЛГ - 58 CHILDREN <0.1-6.0 FOLLICULAR PHASE 1.9-12.5 MIDCYCLE PEAK 8.7-76.3 LUTEAL PHASE 0.5-16.9 PREGNANT <0.1-1.5 POSTMENOPAUSAL 15.9-54.0 CONTRACEPTIVES 0.7-5.6 Сижу и реву. М не было уже два месяца, поэтому сдавала просто так - не знаю на какой день. Завтра УЗИ. Ничего хорошего не ождаю. :((((((
03 июн 2007, 21:47
ну раз вы в принципе смогли заБ сами - это уже полдела. надо попытаться взбодрить придатки, а там видно будет. тем более сейчас солнце, лето, витамины. сдайте новые анализы и в бой. удачи:)
04 июн 2007, 19:13
Как же их взбодрить? Выше написала уже о неутешительных последних анализах. А с солнцем и летом у нас проблем не бывает. Можем даже поделиться :-)
04 июн 2007, 22:39
ну сходите в топ овариума.
03 июн 2007, 21:42
+1 не норма конечно, но не безнадежно. и конечно надо сдать хотя бы три месяца подряд, чтобы выдеть картину в динамике.
04 июн 2007, 15:21
Привет! Я тебе черкнула несколько строк на мейл.
04 июн 2007, 22:48
я уже ответила:)
04 июн 2007, 15:01
Девочки, привет! Я в связи с приездом сестры все в разъездах, вот вернулась на пару дней домой, и заглянула к Вам. Всем удачи!
04 июн 2007, 15:08
Привет, Мила!!! Как твои дела? Что-нить сейчас предпринимаешь?
05 июн 2007, 00:31
Привет, Рошечка! Как я не хотела принимать Фемостон - пришлось - приливы замучали. Вот пью сейчас. Ну и на лето на дачу собираюсь, как обычно.
06 июн 2007, 10:52
Уж лучше так, чем уходить в глубокий климакс, удачи, дорогая! Не забывай нас, пиши
04 июн 2007, 15:28
А меня пчелы вторую неделю подряд отказывались кусать! Сдыхали, бедные, от жары. Поэтому вместо трех раз в неделю было всего два :-( И то, в прошлую среду крупно повезло, МВ достала уже еле живых, 6 штук укусило. Надеюсь, с завтра начнется пруха, как-то хочется это дело быстрей закончить.
04 июн 2007, 15:58
слушай ты герой!!! я бы на пчел вряд ли подписалась. тем более, что у меня аллергия начинается от одного укуса.
06 июн 2007, 13:47
Так у меня тоже в первом курсе была! После строжайшей подготовки в виде ограничений в еде, риса и клизм. Но после 3 сеансов все прошло. А то колбасило не по-детски: температура, озноб, ломка ВСЕГО тела и прочие прелести. А сейчас 7 штук и как тьху!
06 июн 2007, 14:26
жесть!!:)
AD
AD
06 июн 2007, 15:19
Девочки, об`ясните мне темной. Высокий ФСГ однозначно означает полное истощение яичников? И етот процесс никак не обратим? Не может быть так, что какой либо сбой угнетает действие яичников? Никак не могу смириться с ситуацией :-( (с транслита)
06 июн 2007, 19:53
Я тоже не могу смириться с этой ситуацией. Традиционная медицина деиствительно считает, что это необратимый процесс с тем только добавлением, что уровень ФСГ меняется от цикла к циклу, но его среднее значение неуклонно растет, и все тут. Но тем не менее, высокий ФСГ сам по себе - не причина, а следствие чего-то еще. Одна из причин( но не единственная)- это истощение яичников. Вполне возможно, что существуют много причин для высокого ФСГ, о которых медицина не знает ( не может отловить). Одна из таких- это дисфункция гипофиза, который участвует в выработке гормонов. Кроме того, наш организм- это сложная цепочка связанных друг с другом элементов. Поэтому я не исключаю, что высокий ФСГ может быть следствием какого-то сильного стрессового состояния или другог гормонального сбоя ( щитовидка, например...). Тогда теоретически что-то другое сдерживает рост ЯК, а ФСГ повышается, чтобы несмотря на ту, неизвестную причиму, все же дать возможность созреть той ЯК... Поэтому сейчас и говорят, что о запасе яичников лучше всего судить не по ФСГ, а по фолликулярному запасу. Да и тогда непонятно, почему этот запас может так сильно колебаться от цикла к циклу. Мне кажется, что если бы все было так просто и определялось бы только уровнем ФСГ, то не было бы замечательных успешных примеров со снижением ФСГ с 50 ( или даже с 90..)и успешном протоколе. Сразу предупреждаю, что рассуждения мои- чисто любительские, поэтому не судите строго. Сама смириться не могу. (с транслита)
06 июн 2007, 20:13
Прочитала твои предыдущие постинги- у меня очень похожая ситуация. Была замершая на 10 нед, потом 1 раз пришли месячные, потом вот уже 3 месяца- стерильно, как в аптеке. Померила ФСГ: 55... Что удивительно: беременность была естественная, как и у тебя (?)- значит только что пару месяцев назад все было в норме. Не может же климакс наступить так резко... Вот я и думаю, не может ли эта дисфункция быть следствием стресса ( совместно психологического и биологического) из-за потери беременности. Я решила подожадать еще пару месяцев, чтобы организм окреп, а мозги отключились- буду надеяться на чудо. (с транслита)
06 июн 2007, 20:59
"Узнаю брата Колю". Очень похожая ситуация :-( У меня похожие мысли крутятся в голове. В биологии я не совсем профан, но эта сфера мне мало знакома. А врач все списывает на возраст(37лет). Конечно не юная девочка, но и не древняя старуха. Здесь, впрочем как и у вас, наверно, это вполне детородный период. Дочке всего 3 года. Как исполнилось 2 года, начали активно планировать второго бебика. А тут такое. Не ожидала от своего родного организма такой подлянки.
07 июн 2007, 00:47
Да у меня такое чувство, что эта сфера очень мало изучена. Все рассуждения врачей строятся на статистике. Статистика говорит, что если ФСГ высокий, то скорее всего, поезд ушел. Но при этом из того пусть и большого количества женщин, у кого эти измерения проводились, неизвестно, какой процент приходился на только что переживших прерывание беременности. Вот если бы достать статистику по этой категории, да еще и со сходными нам другими параметрами, то тогда можно было бы и поверить... Но кто же нам такую статистику соберет? Короче, хочется верить, что поезд не ушел, а стоит на запасных путях и нас ждет, пока мы оклемаемся. (с транслита)
10 июн 2007, 17:18
у меня та к жк было после ЗБ ФСГ 35!!!хорошо почитала в инете про гормональные бури псоле зБ успокоилась через полгода все стало оК еще и тестостерон шкалил пила дура декс а н.адо было ждать удачи
10 июн 2007, 22:25
Очень хотелось бы надеятся, что все еще наладится. Правда у меня уже почти полгода прошло. Да и ФСГ выше.
11 июн 2007, 18:45
Спасибо, очень благотворно влияет знание о том, что такое бывает и есть надежда. (с транслита)
09 июн 2007, 20:21
Девочки у меня история: в апреле все было нормально приличный ФСГ, эстрадиол на 2ДЦ 140, нормальный цикл - 27 дней. Я уж решила неужели наладилось... Вдруг бац: сдаю анализы на 3День следующего цикла ФСГ 35, эстрадиол - 48!!!! Неделю чувствую приливы по нарастающей, начинаю принимать по 1\4 Фемостона (2\10), через 13 дней приема Фемостона определяется выброс ЛГ, на 9 ДПО небольшие (извините желтые выделения), я подумала начинаются М. Перед М я всегда делаю тест - что-то видно, но не поверив в увиденное пошла на работу прихожу, еще раз посмотрела есть!!! призрак полоски. Включаю поддержку 2 фемостона + 2 утрожестана. В Инвитро на 10 ДПО - ХГ=1,8, поддержку оставляю, на 13 ДПО - ХГ=1,5. Через 2 дня отменяю (((. Девочки, как вы думаете что это было? Мои врачи говорят что, что-то не понятное (((
09 июн 2007, 22:16
Светик, это дисфункция. При ней тест может давать положительный результат. У меня была такая же фигня. При том, что хгч, был такой, как ты пишешь.
10 июн 2007, 12:44
Наташ, зашла в фотоальбом ))), твоей Голубоглазочке привет ))) Наташ, но ведь организм сам не может вырабатывать ХГ, ХГ вырабатывает хорион же? Не понимаю, откуда он может взяться?
10 июн 2007, 22:10
Ой, мне в свое время моя доктор Оля всю эту цепочку рассказывала.Но честно, что к чему я не помню. Просто, когда я прибегала к ней с полосатым тестом, а хгч был почти на нуле, итона меня опускала на землю своими объяснениями, то мне уже было все равно. Одно запмнила точно - это дисфункция:-( Светуль, если интересно, я могу ей позвонить и попросить все объяснить откуда чего берется.
10 июн 2007, 22:12
Доче привет передам:-) и расскажу ей, как тетя Света радовалась, когда она родилась:-)
12 июн 2007, 21:43
:-))), Наташ, пасибки спраси для меня. Слушай, мне это естественно не срочно, просто если бушь с ней общаться спраси, плиз )))
13 июн 2007, 22:50
Конечно спрошу. Мы с доктором Олей уже давно общаемся не только на медицинские темы. Мы в борьбе за лялю почти родственниками стали. Она, правда, сейчас немного в заморочках с квартирой и дачей, чуть освободится, я все подробно выспрошу и напишу:-)
14 июн 2007, 11:02
:-**
18 июн 2007, 14:55
Наташа, привет! Доченька - чудо! Как же у вас там красиво, несмотря на комбинезон в июне :-)! И как тебе с доктором повезло! Даст Бог, и я к ней соберусь!
21 июн 2007, 21:24
Приезжайте в гости! Я серьезно. Только лучше зимой, сейчас комары и мошки достают:-( А зимой у нас хорошо, никакая Финляндия не нужна. И лететь вам всего три часа, рейсы дважды в день. Житьу нас есть где. Так что зимой ждем вас в гости:-)
10 июн 2007, 13:35
Приветики! Я вот тут хочу информашки подкинуть!Мож кому пригодится!?http://sadhana.ru/content/view/16/2/
12 июн 2007, 14:14
Очень интересно и ... довольно непонятно(для меня). Как ето воплотить в жизнь? (с транслита)
AD
12 июн 2007, 19:12
Уржаться с вами, деушка! :)))) у меня чуйство, что это не я из Турции тока что вернулась, а ты из из Таиланда! ;)))) Тока не обижайся, я тебя лю! :))) А если серьезно, вот есть менее экзотическая вариация на ту же тему: http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithRecomm&id=14 Говорят, во всех смыслах исключительно полезно! ;)))
12 июн 2007, 19:20
с прилетом тетя! жду фото вышлю свои пиши как отдохнула перед отдачей ПА-)
12 июн 2007, 19:23
Спасибо, товарищ эксплуатируемый пролетариат! :)))) Завтря отчитаюсь, сегодня что-то в сон очень клонит! :-* :-* :-* :-*
12 июн 2007, 21:46
ПРИВЕТ!!!! Как отдохнула??))
13 июн 2007, 14:48
Привет! Отчитываюсь: http://www.eva.ru/albumpage/65894/4.html Если одним словом - то КАЙФ! :)
13 июн 2007, 17:04
Вид у тебя отдохнувший, и раз подтверждение - надо! выбираться на море ))))
15 июн 2007, 08:50
СУПЕР фотки:)молодец:*:*:*
15 июн 2007, 09:21
Спасибо, солнце! :-* :-* :-* вам с кнопиками! :))
12 июн 2007, 14:17
Була сегодня у врача. Посмотрел мои анализы - яичники маленькие, фолликулы мизерные, гормоны - караул. Говорит один выход - ДЯ. (с транслита)
12 июн 2007, 18:48
Может быть, подождать еще пару месяцев и посмотреть динамику? (с транслита)
12 июн 2007, 21:48
На какой день делали УЗИ? Фолликулы начинают увеличиваться только с 6ДЦ, так моя врачиха говорит
12 июн 2007, 22:08
У меня уже 2,5 месяцев М не было. Яичники - 9х14 и 14х18. Врач говорит вероятность 1% что все наладится. А стимулироваться - терять время и даже если получится сделать ЭКО со своей ЯК, то по статистике только 30% удачный результат(это для моего возраста - 37). А с ДЯ - 60-70%.
12 июн 2007, 22:02
Пару месяцев конечно подожду. Я вот не знаю как мужу об этом сказать :-(
12 июн 2007, 23:35
Давай. У меня уже 3 месяца и один день, как не было. Пока жду. Приливы прошли, стерильности вроде бы тоже поубавилось- надеюсь, что там началась какая-то жизнь. А мужу-то что? Даже если ДЯ, это ведь его генетический ребенок... Мой не против, лишь бы был еще один ребенок. А я не готова. Но все равно не говори пока, давай понадеемся на авось. Все равно измерение фолликулов имеет смысл только в начале цикла, поэтому пока все отдыхает, это не информативно. (с транслита)
13 июн 2007, 09:39
А как ты определяеш уровень стерильности? У меня тоже приливы(или что-то похожее на них) прошло. Не знаю что повлияло. Может курс иголок? А еще мне девочка, что делала мне иголки, посоветовала кенсиологию. Кто-нить в курсе, как ето? (с транслита)
13 июн 2007, 19:01
Сразу извиняюсь за интимные подробности. Во время приливов не было никаких выделений: ни белых, ни мокрых, никаких: просто сухо и чисто- вот я и шучу, что как в аптеке. Видимо, эндометрия было мало. А сейчас вроде бы что-то появилось, может быть, растет эндометрий и началась какая-то жизнь- посмотрим. Что такое кенсиология, не знаю. Я месяц назад пропила утрожестан 10 дней по 1 таблетке в день, надеясь на то, что месячные придут, но пока вот никак. (с транслита)
13 июн 2007, 12:37
Насчет ДЯ я еще даже не думала. Моя родная дочка на меня не похожа, копия муж. Так что шутили, что ребенок не мой. Дошутились... А сказать мужу боюсь, т.к. ето признаться, что у меня климакс. Не знаю как он ето примет :-( (с транслита)
13 июн 2007, 19:08
Ранний климакс бывает и в 17 лет. Биологический возраст не зависит напрямую от возраста репродуктивной системы. Так и скажи мужу, если что. Просто индивидуальная особенность: ЗБ повлияла, вот и все. Ничего особенного. Но вообще-то для нас это, мне кажется, больший шок, чем для них. А про ДЯ рано думать, давай подождем, как договорились, ДЯ никуда не убежит. (с транслита)
14 июн 2007, 08:29
Подождем. На следующей неделе уежаем в отпуск на недельку. А после подумаю что еще мозно предпринять. Спасибо за поддержку :-) Мне етого сейчас очень не хватает, т.к. поделиться не с кем. (с транслита)
14 июн 2007, 19:47
Ну и забудь обо всем и наслаждайся отпуском!!! Тебе тоже спасибо ;) (с транслита)
AD
AD
18 июн 2007, 14:32
Всем привет! Я приехала с дачи провожать сестру с детьми - уезжают домой. Сижу на Фемостоне - приливы прошли, но чувствую, что кажется вес прибавляется, а я и так не дюймовочка :-) Думаю попить еще пару циклов, и снова попытаться без него. Все равно я уверена, что должно зашевелиться что-то снова в яичниках, хоть ненадолго. Очень порадовал топик про Овариум, но мне пока похоже нет смысла его колоть. Всем "стареньким" и "новеньким" - большой удачи!
18 июн 2007, 23:26
хай, Манюндер:) рада табе видеть:)))
18 июн 2007, 23:52
И я тебя, очень :-). Ну ты меня и окрестила, я и не поняла сразу - что енто мое имечко :-), может и ник сменить? Мне понравилось :-) Как твоя "кроличья жизнь"? А мы Дашку Дусей зовем :-)
19 июн 2007, 00:13
ну так потихоньку :))) М начались. сеня сдала фсг и лг и ттг. короче после завтра результаты получу. а там видно будет.
19 июн 2007, 08:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это я за твои анализы! :-) Что б там было все, как в лучших домах ;-)!!!
19 июн 2007, 17:01
угу:) сенкс:)
19 июн 2007, 10:31
И от меня, буду здесь до выходных, так что все узнаю про тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
21 июн 2007, 21:29
Машуня, я тебя ждала:-) У тебя приливы и вся наша фигня после родов когда вернулась? Я дочу кормлю, думаю, что пока кормлю буду себя человеком чувствовать, или нет? Еще и мысль иногда закрадывается может при кормлении попробовать самой забеременеть?
19 июн 2007, 10:38
Наверное теперь этот топик тоже буду читать. ФСГ 20, пока не отчаиваюсь буду пересдавать. Заинтересовалась апитерапией. Пока лето решила походить на пчелок. Но только не могу найти кто ими занимается. Я не в Москве. Где искать таких врачей? Среди гомеопатов? Или может быть в обычных клиниках? Подскажите и посоветуйте чего-нибудь.
19 июн 2007, 11:16
В Питере апитерапию практикуют в центрах нетрадиционной, народной, восточной медицины. А бывает и в обычной поликлинике есть кабинет. В Новосибирске наверное так же. Тот же Яндекс выдает не одну ссылку по этому вопросу в Вашем городе, посмотрите. Желаю, чтобы повторный анализ ФСГ был хорошим!
19 июн 2007, 18:47
Девушки, здравствуйте! :) Скажите ваше мнение о гормонах Анализ сдавала на 6й день цикла. В скобках - нормы: (фолликулярная фаза/середина цикла/лютеальная фаза/постменопауза) ЛГ 30,31 ( 1 -18 / 24 - 105 / 0,40 - 20 / 15 - 62 ) ФСГ 7,18 ( 3,35 - 21,63 / 4,97 - 20,82 / 1,11 - 13,99 / 2,58 - 150,53 ) Е2/Эстрадиол-17ß (CMIA) 185 ( 21 - 251 / 38 - 649 / 21 - 312 / <10 - 28 ) Прогестерон (CMIA) 0,40 (нормы не приведены) Спасибо! :) Желаю всем скорейшего исполнения самого заветного желания! :)
20 июн 2007, 10:45
6дц строго говоря не информативен. обычно эти гормоны сдают в период со 2 по 5дц. лучше пересдать анализы в следущем цикле.
Anonymous
19 июн 2007, 21:27
Девочки, скажите, у кого-нибудь было так: ФСГ не очень высокий, а эстрадиол ниже плинтуса? Как быть, что делвть и вообще - это уже всё???
20 июн 2007, 08:04
А я вчера закончила еще один курс апитерапии (63 укуса). Теперь вот буду анализы сдавать. Стремно, конечно, а что делать...
20 июн 2007, 10:43
слушай какая ты храбрая дечка-припечка:) удачи тебе в гормошах @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июн 2007, 14:43
Ржунимагу над дечкой-припечкой :-D Спасибки за кулачки! :-) У тебя-то как?
20 июн 2007, 10:06
Ну что! прошел второй месяц после Китая и после перерыва первый овариума. получила гормоны, сданные на 3дц: фсг -10 (норма от 2,8 - 11,3) - хуже, чем в прошлом месяце сразу после китайщины, но еще в рамках приличия. лг - 3,2 (норма 1,1 - 11,6)тоже в норме, но мне не очень нравиться соотношение к фсг. в прошлый раз было 4,5 по моему. начинаю сегодня второй курс овариума - будем наблюдать дальше. сейчас пойду копаться в инете по поводу лг, так как он у меня всегда был в норме, не задумывалась: о чем его показатели говорят.
20 июн 2007, 10:11
а забыла написать: кроме овариума вот уже неделю, как на пару с мужиченкой своим начала хлебать китайские травки, привезенные с собой. правда травками их можно назвать с большой натяжкой:))) дом превратился в лежбище бабки ежки. варю только со включенной вытяжкой. в пору обвешать кухню сушеными мышами. варю сразу две порции, так как это занимает NNое кол-во времени, ее надо замачивать на два часа, потом варить полчаса, сливать доливать воды и еще варить полчаса. короче дурка:))) там и кора и ягоды какие то и чуть ли не зола. короче пое...нь трава какая то ей богу:)))
20 июн 2007, 14:45
Стормозила там выше, не обращай внимания ;-) А чего у тебя с эстрадиолом?
21 июн 2007, 00:45
слушай в этот раз не сдавала, но ттт всегда у меня был в норме. ну в следующий раз действительно надо будет на всяк пож сдать. я вечно ченить забываю. вообще реально задрало:)) ща пью такое количество всякой мути. боюсь мозг лопнет запоминать в какой последовательности и что пила и что не пила.
AD
AD
21 июн 2007, 00:47
а ты случайно не знаешь все таки очень критичино, что у меня в этот раз соотношение лг и фсг не очень?
21 июн 2007, 11:50
Не-а, не знаю. Тут я тебе не советчик. А че врач твой говорит?
21 июн 2007, 14:20
да я еще до нее не добралась. ну буду говорить.
23 июн 2007, 10:12
Кримочка, кулаков тебе на гормошки @@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июн 2007, 15:14
Привет! 10 конечно хуже, чем 8, но лучше, чем 20 :-). Лишь бы эффект от Китая и Овариума подольше продержался! Про соотношение тоже ничего не знаю, мне кажется, если гормоны в нормы вписываются, то соотношение не важно, а если не вписываются, то тем более. Мои доктора мне никогда о соотношении не говорили.
22 июн 2007, 22:36
думаю ты как всегда права:) я тоже думаю не до жиру - быть бы живу:)))
21 июн 2007, 11:47
девочки, подскажите, пожалуйста! у меня уже есть ребенок после эко. сыну 2 года. и я тут озаботилась вторым ребенком,понимаю, что во второй раз тоже легко не будет и поэтому начала заранее.в общем, фсг повышен до 18( сдавала на 2-ой день цикла0, все остальное в норме. перед беременностью он тоже был высоким ( кажется 14). и что-то я так грузанулась, плакала без конца ((( в голове каша какая-то, даже не могу внятно описать,что меня, собственно, волнует. ранний климакс( мне 27 лет), невозможность родить второго ребенка, и вообще как-то хреново...простите, что так длинно и непонятно.что делать...?
21 июн 2007, 15:11
По-моему, плакать причин нету, с ФСГ-14 у Вас же получили хорошие клеточки, ну и с 18 все получится. Попробуйте перед протоколом поддержать яичники, удачи!
21 июн 2007, 20:31
а как их можно поддержать? была сегодня на приеме у самохваловой в арт-эко, она мне только витамины прописала.на узи показало, что пока оба яичника кое-как работают, но раннего климакса мне , скорее всего, не избежать (((
25 июн 2007, 19:15
Чего нет никого? Разъехались??? Я тоже собираюсь свалить на морееее!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
25 июн 2007, 21:14
удачи:) поплавай там и за наше здоровье:))
27 июн 2007, 21:43
Да, спасибо, до встречи в эфире )))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325