Меню

овариум - кому помог, как принимали

AD
21 мар 2007, 21:41
девочки простите пожалуйста, если вопрос уже обсуждался. я не видела. у меня только что был очередной 7й по счету пролет фанеры над Парижем. входила в протокол с высоким фсг. поэтому подозреваю, что после того как... он подскочит до небес. Vetka, мне написала, что принимала этот препарат и он ей помог. хочу услышать еще мнения на это счет. заранее спасибо. так как есть какое то идиотски неудержимое желание скорее пойти дальше, потому что кажется, если не пойду, то просто сдохну в ожидании своего беба, от депрессухи.
21 мар 2007, 23:32
можете написать мне ваш адрес, скину мой рассказ
22 мар 2007, 13:31
Можно мне тоже, а то я подробности забыла? Bolkab@yandex.ru
22 мар 2007, 21:48
я вам написала ЛС, мб я адрес неправильно указала, но мне пока ничего не пришло:(
04 май 2007, 09:09
Whitemouse, у меня вопрос. После неудачного ЭКО, сразу следующий в ЕЦ тоже неудача. Врач сказала, что можно еще в следующем цикле пробовать ЕЦ (на стимуляции мало фолликулов). Я хотела попробывать лечение деринат+овариум, так вот тогда, ЭКО нужно отложить? на какой период?
Я тоже колола, что именно помогло не знаю, но через цикл после его приёма получилось самостоятельно:-)
22 мар 2007, 00:16
Надо же?! А я вот очухатся не могу от него... Да, в первый же цикл выравнялся цикл с 25 дней до 28. 6-ой месяц идет после приема - так вообще кровить начало каждый день и яркой кровью,не менструальной. Раньше,после 3 месяцев после приема( выпила,не колола,всего 4 ампулы)- лишь кровило во врема ПА. Холодно постоянно в районе яичников - приходилось на джинсы надевать сверху короткую юбочку, чтобы согревать хоть както их. Делала мазки - никаких инфекций. а жить не дают. Считаю, что это все овариум. Собиралась вчера начать тему -" что хорошего и что плохого от приема вариума." Всем удачки, милые!
22 мар 2007, 00:20
круто!:) поздравляю - вот воистину бебик от бога. а у вас до этого сколько было попыток? у вас наверно не МФ. у нас то МФ и такие чудеса видимо без шансов:(, но все равно ооочень бодрит.
Попыток было 5.
22 мар 2007, 17:27
а если не секрет:), по каким показаниям пришли на эко? не по МФ же? ну и я читала в других топах, что вам с дохтуром ооочень "повезло". мб в нормальной клинике и с первого раза получилось бы.
У нас было вторичное бесплодие неясного генеза, кроме отвратительного гемостаза других причин не нашли
22 мар 2007, 21:51
а я теперь сижу плачу по поводу слива моих тюльпов:(:) вчера мужа замучила, чтобы уменьшил их. хнык - хнык. даже тут не везет. придумывайте скорее какой нить прикольный конкурс - у меня фоток море. тока интересный и без людей:)
В придумывании конкурса принимают участие все желающие, можете зайти в форум "Салон" и сами поучаствовать:-)
22 мар 2007, 21:54
а в части Б, думаю просто ваше время пришло и все. раз причин не было. у нас то все бм понятно, не понятно почему нормальные С не хотят двигаться. количество их даже чуть больше нормы.
Кто его знает время пришло или что-то другое, факт в том, что до лечения время не приходило. Если у Вас МФ, то боюсь Овариум ничем не поможет
22 мар 2007, 22:15
ну фигня состоит в том, что к МФ после стольких стимуляций, перед последним протоколом добавился фсг 22,5. муж уже предлагает ИИ ДС. не может смотреть на мои мытарства. а я уже не уверена, что после последнего протокола у меня будет овуляция. поэтому и открыла этот топ. да и на ДЯ мне почему то решиться проще, чем на ДС. долбанутая видимо я в своем желании родить беба, похожего на мужа. пока буду пытаться взбодрить придаток так или иначе, а там видно будет.
Могу только Удачи пожелать, придет и Ваше время:-)
22 мар 2007, 22:45
сенкс:) бм, но с каждым разом уверенности все меньше.
22 мар 2007, 23:39
самое главное то я забыла спросить: вы овариум по какой схеме кололи?
22 мар 2007, 23:42
овариум колется на 4,7,10,12,14 дц
AD
AD
23 мар 2007, 02:46
спасибо:)
23 мар 2007, 14:51
то есть в итоге по 2.2 мл ампулу целиком в эти дни подкожно или как вы вводили, я в анатации, которую мне присылала Света, и другие способы введения возможны. и как вы думаете имеет смысл начать сразу в следующем цикле после протокола или хотя бы месяц пропустить?
Я колола всю ампулу целиком внутримышечно. Начать думаю можно и сразу после протокола
24 мар 2007, 10:48
сенкс:)
23 мар 2007, 11:02
Неужели так бывает?Самостоятельно??? А ФСГ до этого был очень высоким?И какой диагноз ставили - вы молодцы,прекрасный пример!Будьте здоровы!
У меня ФСГ высоким не был никогда:-)
09 апр 2007, 17:04
dusy! Ты закончила колоть овариум? Как самочувствие? Цикл не изменился?
11 апр 2007, 10:23
я такая бестолочь:) я забыла когда какого числа начинала его колоть:) ща буду следствие проводить - шерстю топик. но я уже один цикл проколола, М еще не начались. "побочный эффект" :) от него описала ниже.
22 мар 2007, 00:26
на самом деле я года четыре назад колола этот препарат своей пеське, когда у нее были проблемы с течкой (не прекращалась долго) - один раз помогло, на второй раз закончилось стерелизацией - кровотечение было уже ничем не остановить.
22 мар 2007, 13:26
Мне не помог, что колола, что ни колола. Сдвигов ни в одну ни в другую сторону не было
22 мар 2007, 13:47
В Фсг-шном топике девочки писали, что Овариум снижает эстрадиол. Сейчас на себе проверила, что это так и есть (ну, у меня, по крайнй мере). Я сейчас начинаю третий цикл метаболической терапии. По схеме, она сочетается с Овариумом (два цикла) и Коэнзимом (третий цикл). В первом Овариум я проколола, в начале второго цикла Эстрадиол был рухнутый в три раза ниже нижней границы нормы. Во втором цикле Овариум отменила, т.к. ходила на физио, решили яичники не перегружать. После отмены его, в начале этого, третьего, цикла, эстрадиол - норма. Во как...
22 мар 2007, 14:11
Во блин, а я думаю, чёй то у меня во втором протоколе эндометрий был маленький... это я перед ним три месяца колола. Всё, завязываю с самолечением.
22 мар 2007, 14:36
И у меня эндик дохлый. А я тоже колоть собралась. Правда для эндика еще гормель буду пить.
22 мар 2007, 14:55
Ничего себе... Я тоже перед последним (вторым по счету) протоколом колола 3 мес. овариум, так вот в протоколе эндометрий на самом деле нарастал ооочень неважно (на прогинове на день подсадки 9,6 мм). Сейчас врач наблюдает мой эндометрий в ЕЦ (1ый после эко цикла): 6 дц - 3,4 мм, 13 дц - 5 мм. Говорит, что либо последствия чистки (ЗБ в 1 протоколе), либо - овариум. Хотя перед вторым протоколом сдавала анализы, эстрадиол вроде был в норме. Врач собирается направлять на гистеру, так может не спешить, подождать пару циклов?
22 мар 2007, 14:34
еПРСТ первый раз такие новости... я колю, у меня лучше растут ФЛ, в ановуляторном цикле, из недоминантных вроде доминашки получились. а вообще - как там написано - он питает яичники. Короче говоря у меня на овариуме заработал левый яичник. растут фл. Да эндлометрий от 8,5 до 11,5 всего. Раньше до 14 дорастал. Правда я еще гормель пью одновременно - он вроде эстрогены стимулирует. усе в след цикле попью женский чай с шалфеем. Ну и оварик поколю. ТТТ кровотечений не было.
22 мар 2007, 14:39
Вот и я так хочу, только гормель буду начинать, когда фолликул будет 10 мм. И дозу побольше. По узи у меня тоже яичники замерли, и очень маленькие, и матка тоже на нижней границе нормы... А вообще, эстрогены ведь тоже яичники вырабатывают, может, если заставить их работать овариумом и эндик расти потом лучше будет?
22 мар 2007, 17:23
короче опять неизвестность:) я честно говоря про свой, как вы называете эндик вообще ничего сказать не могу, потому что на всех узи он соответствует дню цикла. то есть как я понимаю с ним не было проблем? и меня оочень смущало, что когда заБ мне вообще не назначали в поддержке эстрагены, а во все пролетные назначали. и в этот раз их назначили без особых объяснений зачем. ну и результат опять пролетный. понимаю, что без анализов конечно ничего принимать не стоит, но с другой стороны, как я буду диктовать врачу, что назначать
22 мар 2007, 21:33
Огромная просьба к Whitemouse перешлите пожалуйста свой рассказ, мне это очень интересно ip1011@rambler.ru
23 мар 2007, 10:05
И мне пожалуйста тоже, если не трудно mery@bk.ru
AD
AD
солнышко
24 мар 2007, 20:08
Огромная просьба к Whitemouse тоже поделиться со мной своей историей.Пожалуйста.pet68@rambler.ru
25 мар 2007, 23:36
И мне, и мне!!! aphina78@mail.ru
23 мар 2007, 10:38
Я колола в крио в ЕЦ. Показания у нас - серьезный МФ, а у меня О. нерегулярная, можно по несколько Ц. было ждать, сам Ц. затянутый. В первом же Ц. была О. - результату 34 недельки.
24 мар 2007, 17:28
из вашего рассказа ничего не поняла:) извините, у вас крио или ЕЦ был? и когда и сколько вы кололи овариум?
24 мар 2007, 19:44
У меня была крио-подсадка в ЕЦ. Т.е., отслеживали свою О., потом кололи ХГЧ, когда дорос Дф, после размораживали моих криошек и подсаживали. Из лекарств была только минимальная поддержка утрожестаном. Колола по той же схеме, что и Алис, до О.
24 мар 2007, 20:18
поняла:)
25 мар 2007, 12:41
вчера начала колоть овариум, по результатам первого месяца постараюсь отчитаться:) по результатам
25 мар 2007, 14:09
а как ты его решила колоть: внутримышечно или подкожно? и по утрам ли или все равно когда?
25 мар 2007, 20:34
ну я вчера купила и на упаковке в принципе написано без вариантов - раствор для в/м введения. вот я и уколола как написано:)
25 мар 2007, 20:55
а у меня на упаковке и такой и такой способ. но тож буду в/м.
25 мар 2007, 22:36
да думаю без разницы.
29 мар 2007, 10:13
промежуточно докладываю: уколола на 4 и 7 дц завтра предстоит очередной укол. мб конечно причина в том, что это первые М после неудачного протокола и ХГЧ у меня рос, а потом падал и поэтому даже после отмены поддержки М по настоящему начались только через неделю после отмены, но вот уже пошел 8дц а все еще кровит. повторяю мб причина в этом, а не в овариуме. но просто как факт. но отменять не буду доколю этот месяц целиком и в следующий пойду на узи смотреть как будет расти эндик.
29 мар 2007, 10:45
у меня мазало после неудачи 2 недели. Так что думаю причина не в Овариуме.
29 мар 2007, 10:46
так его вроде 3 месяца колят? В следующий цикл не будете колоть? Пишите пожалуйста о результатах - и про фолликулы и про эндометрий - я тоже собираюсь начать, только все никак м. не дождусь. Удачи вам, и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - в поддержку!
29 мар 2007, 12:20
ну я тоже расчитываю, что на второй месяц все устаканится:)
29 мар 2007, 10:55
Овариум на эндометрий никак не влияет, он стимулирует работу яичников, если мне панять не изменяет.
29 мар 2007, 10:44
Я колола Овариум композитум три цикла, в третьем добавляла Коэнзим композитум. Чувствовала себя прекрасно! Была бодра и весела, и мужа просто насиловала гыгы :-0 :-) В протоколе выросло 18 ЯК, все оплодотворились, 10 ИКСИ, 7 сами. НО! к подсадке осталось 4, 2 из которых были не очень хорошего качества, на заморозку ничего не осталось. Так что в моём случае, он не помог. Главное качество, а не колличество. И второе "НО", знаю двух ЭКОшек, у которых именно после овариума получилось. Это Риббит (двойня девочки) и Белокошка (одна дочурка). Так что не теряйте надежду. И ещё, говорят, что у некоторых растут кисты на Овариуме, так что советую после первого цикла сделать УЗИ. У меня поликистоз, кист не было.
29 мар 2007, 12:22
ну в части НО, тогда это не но, а даже очень хорошо.:) а второй препарат, который вы кололи на что влияет? он, если судить по названию, тоже гомеопатический же ш:)
30 мар 2007, 09:50
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/drugshow.cgi?type=arnebia/drugs&id=D018 Вот что про коэнзим композитум нашла. Судя по всему вещь полезная, типа вобэнзама. Новая жизнь - а по какой схеме вы его кололи? В те же дни цикла, что и овариум? Расскажите поподробнее, пожалуйста :-)
30 мар 2007, 12:15
ну да по описанию штука хорошая. надо будет попробовать:) присоединяюсь к вопросу по поводу схемы
AD
30 мар 2007, 15:17
его колят через день, 10 раз.
30 мар 2007, 15:51
а с какого дц по барабану и сколько делать курсов и с каким перерывом?
30 мар 2007, 17:40
я так поняла: два месяца по дням цикла колоть овариум, в третий месяц овариум (по расписанию) и подключаешь коэнзим - с 1ДЦ через день, 10 раз. Вот.
31 мар 2007, 01:13
то есть сейчас только овариум? а я уже коэнзим сеня купила, ну в приципе могу оставить и начать колоть потом.
31 мар 2007, 11:43
прочитала анатацию, а интересно мб и мужу можно его проколоть - это же просто бодрин для организма:)
31 мар 2007, 19:28
вот про мужа не знаю, а сама сделала запас, теперь жду М. по расписанию.
01 апр 2007, 11:04
ты тоже только начинаешь овариум колоть? тоже если можно пиши по результатам. будем как два кролика:)
01 апр 2007, 18:06
:) оки, только М. дождусь. Полнедельки осталось, если второй цикл после эко не подведет.
01 апр 2007, 23:00
а у тебя цикл после эко не уменьшился, у меня после 4 попытки и ЗБ с 28 уменьшился до 25.
02 апр 2007, 09:05
я тоже с завтрашнего дня начинаю колоть овариум, а со среды еще гормель к нему добавлю.
02 апр 2007, 09:37
Блин, ни в каких аптеках гормеля нет. Буду мазать дивигель, может он мне поможет ((
02 апр 2007, 10:11
так с этого места поподробнее - это что то для роста эндика? я буду смотреть по ситуации. если начнуться проблемы с ростом его тогда буду думать, а пока только овариум
02 апр 2007, 12:25
ага. для роста эндометрия. Только теперь по совету врача будет прогинова - у меня эндометрий плохо растет, и эстрадиол низкий. В общем, буду пробовать-смотреть, чего и как на меня действует. Единственная хорошая новость - закрыла сегодня ссуду. Может теперь масик ко мне прийдет?
02 апр 2007, 15:13
ой, я чё-та прогинову боюсь пить. На ней же ж гадость вырастает... Боюсь:(
02 апр 2007, 15:54
я прогинову принимала в протоколе, схожу на узи посмотрю не выросло ли чего лишнего. в протокол шла с сантиметровой миомой. а сейчас тоже надеюсь, что проблем с эндиком не будет. раньше никогда не было. ну на самом деле мб актовегин попринимать для него в альтернативу прогинове.
02 апр 2007, 18:13
я тоже протоколилась на прогинове. Теперь тож узи жду провериться. ТТТ! а актовегин вообще какое влияние оказывает? я читала, его девочки и так пьют, вместе с Омегой.
02 апр 2007, 20:31
ну вроде как на нем фантастически растет эндик. но тут появился новый топ:), который повествует о том, что попа, если колоть в нее отваливается. поняла так ,что лучше капельницы:)
02 апр 2007, 20:51
ой:) а я думала, что это таблетки:-О Не, попа пока дорогА:)
02 апр 2007, 21:13
на сколько я поняла он бывает в трех ипостасях - таблы, в/м и в/в ампулы. я жалею свой ЖКТ, поэтому предпочитаю уколы. но Ж тоже не казенная поэтому буду смотреть по результатам узи, если эндик будет требовать помощь, то буду думать:)
02 апр 2007, 23:07
Я пила таблетки, желудок принимал его хорошо, проблем не было, хотя есть хр.гастрит, дуоденит и эзофагит, который, зараза обостряется при приёме антибиотиков, а актовиген принял хорошо. Только в тот протокол, когда пила актовиген, месячные начались на 10ДПП..........не заню, может совпадение....Но после того протокола решила не заниматься самодеятельностью, но тогда я жила совсем в дургой стране, в которой ничего не обследуют и не назначают для поддержки.
AD
AD
02 апр 2007, 15:15
я еще не в курсе, сегодня 25 ДЦ, идет первый цикл, первые М. - это после отмены поддержки, а сейчас вторые М. жду. Настраиваюсь на четверг, а как оно тама будет - узнаем.
30 мар 2007, 22:25
Девочки, Оля и все кто меня спрашивал про овариум! Для улучшения ЯК мне кололи овариум композитум (каждый 4й день, 7 ампул) и деринат (тоже каждый 4й день, 7 раз, но в интервале между овариумом. Т.е. если колоть овариум, скажем, 1, 5, 9 и т.д. марта, то деринат - 3, 7, 11 и т.д. Реакцию видно сразу же - следующие месячные будут существенно более обильными (и, честно говоря,более болезненными - по крайней мере, так было у меня). Все на самом деле очень просто. Но деринат сама колоть не сможете, нужна медсестра (или муж, если у него духа хватит ) Берете разовый шприц на 5 мл. Ампулу с деринатом (они все одинаковые по размеру) нужно минут 10 подержать в сжатом кулачке (или под мышкой), чтобы она согрелась (в горячую воду опускать не советую, очень легко перегреть, и все испортится). Потом набираете в шприц, как обычно, вкалываете в мышцу (в смысле в ягодицу) и очччччень медленно вводите (он болезненный, особенно первые пару инъекций,если вводить быстро - можно не выдержать). Потом можно это место слегка помассировать, но только грелку не кладите, или если уж совсем не можете, то чуть теплую. Дело в том, что этот препарат делается на вытяжке из молок осетровых рыб, т.е. на животном белке, который при повышенной температуре сворачивается, и от него нет никакого толка. Лучше колоть один раз в правую ягодицу, другой - в левую, и тд. ОВариум тоже надо колоть раз справа, раз слева. Деринат лучше покупать в хороших аптеках, так как его нужно правильно хранить (не в холоде, но и не в тепле, например, в дверце холодильника). Если вы живете или бываете в Москве, могу посоветовать такие аптеки. И еще: когда начинаете его колоть, мышщы еще не опознают его ДНК и дергаются (по-научному говоря, сокращаются). Потом они к нему привыкнут и дергаться не будут. Кстати, будете покупать - проверьте срок годности, он достаточно жесткий. И еще: настоящий деринат делают в Москве. А контрафактный - где-то на Урале. Внешне коробочки очень похожи, но внутренне ..... Сами понимаете ) Если есть вопросы, спрашивайте. Смогу - отвечу с удовольствием. Только пишите с адресом е-мейла. С уважением, Ирина P.S. Извините, что сразу не ответила - совсем мало времени :))
02 апр 2007, 10:56
Ирина, напишите мне пожалуйста тоже. Адрес- ss31@rambler.ru
02 апр 2007, 23:10
А у меня месячные были просто красавицы в процессе этой терапии, как в молодости, 28 дней, и не кровили, и не болели.
31 мар 2007, 01:05
http://amt.allergist.ru/derinat_b.htmll народ, а вам не кажется, что по действию похожь на препарат, который упоминала новая жизнь на К. тоже ускоряет обменные процессы в организме. боюсь для меня чужеродный белок колоть стремно: были реакции организма на такие препараты и не самые безобидные - температура 39 держалась пять дней. так, что я пока не рискну.
02 апр 2007, 23:02
http://www.biomedservice.ru/preparat/pr_derinat.html тут почитайте. Я кстати, Деринат тоже колола. Не знаю, был ли какой эффект от него, но хуже мне не было это точно. Хочу его ещё раз проколоть, вот только в себя чуток приду, а то с последними событиями в моей жизни разваливаюсь, как старое ржавое корыто. Выше спрашивали как колола Коэнзим композитум, отвечаю, В третьем цыкл Овариума, добавила Коэнзим Композитум, с первого дня цикла и колола через день, всего 10 уколов.
03 апр 2007, 00:48
спасибо за инфу, но честно говоря боюсь и переборщить тоже. буду думать. так как это иммуномодуляторы, я в прошлый протокол капала иммуноглобулин. а потом мне экошный врач наоборот назначил дексаметозон, который призван иммунитет снижать. короче надо свести все воедино.:)
09 апр 2007, 16:53
dusy!Ты проколола овариум? Как состояние? Самочувствие? Цикл, сколько дней? не изменился?
11 апр 2007, 13:23
уже один цикл отколола, М еще нет, об эффекте ниже доложила:)
03 апр 2007, 21:03
сегодня докалываю последнюю в этом месяце ампулу овариума. посмотрим когда и какие прийдут М. а в следующем месяце буду смотреть на узи эндометрий.
03 апр 2007, 21:54
попа хоть от него в порядке? а то я от плачущей попы под впечатлением хожу.
03 апр 2007, 22:38
вообще безболезненный укол, колю стоя, без проблем:).
04 апр 2007, 07:46
и то СлаваБогу! :)
04 апр 2007, 08:42
А я в пятницу второй колю. И прогинову сегодня начала. Завтра иду на узи-мониторинг, буду смотреть сразу, чего там с моими спящими яичниками делается.
04 апр 2007, 12:13
ну пиши потом, а то у меня тож один лоботряс есть. А на какой день идешь на узи? на 11?
04 апр 2007, 12:39
нет, на 6. Дальше как врач назначит.
04 апр 2007, 20:30
а у меня всего один, второй сварили докторишки, когда лапару делали. так что у меня на овариум большие виды:)
05 апр 2007, 10:32
мне тоже сильно кажется, что при каутеризации мне яичники сварили. Они у меня после лапары резко уменьшились. Жалко, что я не с 1-го цикла мониториться начала, и не знаю, была ли в первые три месяца овуляция.
05 апр 2007, 17:22
я не подозреваю, я знаю точно, потому что через какое то время моя гинеколог оперировала с докторицей, которая мне далала лапару. я жалею, что лапару на пленку не записала. сейчас ничего не докажешь.:(
06 апр 2007, 08:21
А я записала. Надо кому-нибудь показать.
AD
AD
04 апр 2007, 20:29
кулаков табе и побольше:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ надеюсь препарат оправдает наши надежды
05 апр 2007, 11:30
Даю координаты аптеки на Войковкой,где Хеллевские препараты (Гормель,Овариум,Коэнзим и др.,не левые)есть всегда и по очень низкой цене относительно других аптек. тел. 150-88-51,адрес: 4-й Войковский проезд,д.10. м. Войковская
09 апр 2007, 13:35
Izumo-рраз-и БуМа, Спасибо тебе за тел. аптеки. ТААААК кстати, я уже месяц бегаю ищу одно лек-во от псориаза, а тут натыкаюсь на твое сообщение. УРА (!!) оно там есть.
10 апр 2007, 10:28
Ура! Помогла человеку! Аптека действительно суперская,особенно в плане Хеллевских препаратов.
05 апр 2007, 17:34
Ух ты, начались М! Так что я скоро тож к Дусе и Бонакве присоединюсь!
05 апр 2007, 22:10
Ю А ВЭЛКОМ:)
06 апр 2007, 08:22
Ага, ждем-с! Мне сегодня 2-й укол муж засандилил. Не пришлось самой на ощупь колоть!
06 апр 2007, 08:45
мне сандалить мой будет в воскресенье, на Пасху. Первый.
06 апр 2007, 09:43
а я нормально стоя шлепаю в верх попешника.:) мой боиться - его так колбасит,когда он делает:) я тока болезненные его прошу делать:)
06 апр 2007, 13:25
мне, наверное, придется колоть самой - муж решил к свекрови поехать:( Буду подкожно делать, в попу могу не попасть от страха. Кста, покупала инсулиновые шприцы, так провизор в аптеке на мой ответ, сама ли буду колоть? - да. Говорит: странно, чтобы делать подкожно, нужна очень высокая квалификация! :-О Она, наверное, с внутривенным перепутала. Провизор, итить! Я ж весь протокол п/к откололась!
06 апр 2007, 13:45
ты знаешь мб я как то спокойно к этому отношусь, у нас в универе был курс медицины ( ну судебная тоже:) но это другая история), дк вот я насобачилась все уколы делать и даже мужу в свое время капельницы ставила, а в билете у меня помню был вопрос: забор мочи катетером:) вот такая фигня:)
09 апр 2007, 10:12
Молодец! А я сегодня второй раз иду на фолликулометрию. Посмотрю, мож чего выросло?
09 апр 2007, 11:41
слушай а что это такое? я у нас в Питере вообще про такое не слышала. каким образом это делают. узи или что это?
09 апр 2007, 13:04
Девочки, а я с узи-мониторинга пришла. На 10 д.ц. эндометрий 8 мм, узистка сказала, что хороший по структуре (УРА!) и дф в пя 11 мм. Следующий раз в среду! узи-мониторинг - это вагинальное узи, где смотрят толщину эндометрия и фолликулы измеряют.
09 апр 2007, 13:28
Проздравляю с хорошим началом и дальнейшего роста!!!!
09 апр 2007, 16:30
Спасибо!
09 апр 2007, 15:44
ну то есть овариум тебе подошел и все проходит супер:), я тоже в следующем цикле пойду. в этом как то решила ,что стразу после пролетного протокола смысла нет: ничего хорошего там не увижу. а в следующий раз пойду точно, а то рассказы о возникновении проблем с эндиком на фоне овариума в подкорке сидят. а тебе так держать!:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 16:29
Так я еще прогинову пью по таблетке в день. Спасибо за кулаки! Надеюсь, что у тебя в следующем цикле чтоже что-нибудь хорошее углядят!
09 апр 2007, 17:16
ну видишь какая фигня, так как у меня уже было 7 полных стимуляций перед последним разом у меня миомку нашли сантиметровую, она ни на что не влияет, пока такого размера, но прогинова имеет большие шансы простимулировать ее рост, поэтому прогинову я пить опасаюсь, ну буду смотреть по результатам, мб добавлю актовегин к овариуму.
09 апр 2007, 19:06
Дуся, я тоже втайне хочу Овариум, но у меня при высоком ФСГ эстрадиол низкий, вот посмотрю, как у тебя будет реакция :-). Эстрафем тоже боюсь, у меня тоже миома после него появилась 3см:-(.
AD
09 апр 2007, 22:43
лана согласна:) буду твоим подопытным кролём:) я сама эксперимент ставлю. ты давай не кисни и не пропадай, будет время накарябай мне ченить в мыло. дашику заочный большой привет, она красотка, однозначно!
10 апр 2007, 09:06
я себе эстрадиол понизила настойкой из золотого уса - миома рассосалась (как раз таких размеров), но эндометрий плохо рос.
09 апр 2007, 17:41
я тож в этом цикле записалась на узи. И уже один укольчик вколола:) Полет нормальный. Приливы приуменьшились.
10 апр 2007, 09:10
Удачи тебе! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 09:24
ага, пасиб:) Схожу- расскажу. Я эндометрий не буду повышать ничем. Поглядим на него так пока.
06 апр 2007, 08:45
:)
Колола - клетки стали еще хуже...
10 апр 2007, 11:29
Лилунчик, поясни, плиз. В след. протоколе хуже класс? или как?
После овариума - на 2 протоколе, клетки стали хуже чем в 1 протоколе, после этого еще 2-х месячный курс овариума, в резуьлтате клетки в 3 протоколе стали еще хуже чем во 2. Т.е с каждым разом все хуже оплодотворяются и делятся. Может это конечно и не овариум...но зависимость прямая.
13 апр 2007, 08:57
Ой:( а у тебя большой перерыв был между протоколом и овариумом?
2 протокол: курс овариума - через цикл протокл. 3 протокол: 2 курса овариума (2 цикла) - на след цикл протокол. Хотя говорят, что лучше после овариума цикл подождать. Но я и так и так пробовала - не помогло. Хотя может и не в овариуме дело - а в тактике протокола. В следующий раз не знаю что буду делать - не решила еще:))
10 апр 2007, 19:09
Присоединяюсь, у меня тоже.
10 апр 2007, 19:42
Ну девоньки! мы же ж колемся. Поясните, плиз, что да как. Поподробнее, пожалста:) надо же обе стороны овариума знать!
10 апр 2007, 19:53
на сколько помню Лилунчик про ЯК писала в топике: как решиться на ДЯ, почитай там.
10 апр 2007, 20:16
прочитала... Но если стало хуже, значит есть прямые симптомы того, что хуже, а я их не увидала... Может, не от него хуже? непонятно...
10 апр 2007, 20:22
ну у меня по ощущениям подьем на нем в прямом и переносном смысле. была такая задолбанная после протокола, а тут как второе дыхание.:) посмотрим по результатам узи, но так я довольна:)
Может и не от него - у меня на лбу к сожалению индикатор действия не загорается:))) Но по крайней мере лучше точно не стало.
13 апр 2007, 08:58
М-да... Жалко, что во лбу у нас лампочка не придумана;)
10 апр 2007, 20:16
У меня было так: После удаления труб месяц отдыха, месяц на ок потом 2 месяца на овариуме. Да это, наверное, тоже важно - у меня мультифолликулярные яичники. В протоколе почти все фолликулы оказались пустыми, а те эмбриончики что все-таки получились на 3 день остановились в развитии, подсадки не было.
Не ежик, но тоже колюсь
10 апр 2007, 20:03
Девушки! Скажите-ка пожалуйста. Такая история: колюсь первый раз, заканчиваю первый цикл (один укол остался) Последние дни стала замечать за собой интересные вещи :oops Если в фильме хоть намек на любовную интригу, весь следующий день буду мусолить сюжет в голове. Представляю, как у них там все развивалось, ступенчато :-D Даже Клуни на рекламном щите вызывает совершенно определенного рода заинтересованность! Муж изнасилованный, пребывает в тихой офигевшей радости. Короче, лет ..дцать куда-то скинулось. Но только пока в этом интересном смысле :-) На УЗИ скоро. Посмотрим, чего там. Но "побочный эффект" мне очень нравится! :-D
AD
AD
10 апр 2007, 20:09
Интересно:) Такой эффект мне нра, а то после эко у меня спад в хотении. Бум ждать эффекта! Про узи напиши потом.
10 апр 2007, 20:20
а че уж там скрывать, тоже стала латентной озаботкой, но грешила на весну, ан нет - видимо овариум возымел такой чудный эффект, на работе к мужикам не пристаю, но это точно фильмы даже с намеком на эротику имеют самые определенные последствия для моего мужиченки. раньше я уставала и вырубалась быстро и мужу стоило больших усилий от меня меня на что то подписать. а на данном этапе я не только открыта для предложений, но и просто откровенно до него домагиваюсь:)
10 апр 2007, 23:09
:) Скока ты говоришь проколола?
11 апр 2007, 10:25
один цикл:))) сама боюсь что будет дальше:)
11 апр 2007, 10:26
забыла добавить про еще один эффект: у меня после третьего протокола начала мучать молочница, борьба с которой проходила с переменным успехом в ее пользу, а уж сразу после протокола сам бог велел. дк вот пока не вылезает.:)
11 апр 2007, 08:38
А у меня чего-то такого эффекта нет. То ли устаю сильно, то ли еще чего? Сегодня мне опять на узи. Отпишусь по приходу.
11 апр 2007, 13:19
А я с очередной фолликулометрии пришла. 12 д.ц. Эндометрий 9мм, дф в пя 14 мм, фолликул еще в ля 9 мм. В следующий раз - в пятницу!
11 апр 2007, 13:21
дк я так понимаю усе хорошо?? так держать:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 13:37
Пока да! Спасибо за поддержку! Надеюсь, гормоны в этом цикле меня тоже порадуют!
12 апр 2007, 20:54
Забрала свои гормошки (2 цикл). ЛГ 2 при норме от 2,4 ФСГ 28 при норме до 12,5 эстрадиол 19,6 при норме орт 12 до 166. До протоколо норма по всему была. В след. месяце сравню, после месяца овариума. А Завтра на узи.
13 апр 2007, 00:56
ну сразу после протокола фсг может быть выше нормы. остальные же в норме. не растраивайся раньше времени:)
13 апр 2007, 07:09
не, я не расстра:) я ж понимаю. Но буду глядеть, как потом овариум повлияет.Хоцца норму, канэш:)
13 апр 2007, 08:43
у тебя эстрадиол на нижней границе нормы практически. Смотри за эндометрием когда овариум будешь колоть, будет расти или нет? Мне сегодня на очередное узи. И последний укол в этот цикл сегодня сделала. После обеда отпишусь о результате ))
13 апр 2007, 08:58
и я отпишусь.
13 апр 2007, 10:40
а у тебя первый раз подскочил фсг? почему спрашиваю, я после попытки весной 2006 года не мониторила его, а перед последним (ну получается ровно через год) сдала - 22,5, подняла давние анализы был всегда в пределах нормы, правда общая тенденция была на рост показателей. но так как не сдавала в течение всего года не знаю, как давно он так вырос. теперь перед следующим протоколом буду сдавать каждый месяц, чтобы понять какой он у меня. ну и все гормоны буду сдавать на всяк пож.
13 апр 2007, 16:55
в первый раз. Раньше всегда норма.
13 апр 2007, 13:23
Вернулась только что с узи 14 д.ц. - эндометрий 12 мм - сказла узистка, что шикарный, дф в пя 17 мм, дф в ля 16 мм! Теперь пойду во вторник смотреть, была овуляция или нет. Кошшка, как у тебя дела?
13 апр 2007, 14:00
слушай в свете последнего узи - имею вопрос: как было до приема овариума. ты хочешь сказать, что так расцвело на его фоне или и раньше было все бм.
13 апр 2007, 14:16
До приема овариума: оч. маленькие матка и яичники, фолликулов нет, в яичниках в основном, строма. Эндометрий под конец цикла 7 мм, фолликулы вырастали макс. 7 мм. Правда так активно я только 1 месяц мониторилась, но эндометрий часто был оч. плохой.
13 апр 2007, 15:56
но эндик ты прогиновой подкармливаешь?
AD
AD
13 апр 2007, 16:03
Ага, я же писала. Завтра последняя таблетка прогиновы. Но результат в этом цикле меня оч. радует, уж не знаю, из-за овариума или нет. Прошлый цикл пила микрофоллин - на него эндометрий вообще не прореагировал. Я думаю, что в этот цикл он так хорошо растет из-за того, что яичники заработали.
13 апр 2007, 16:15
так а ты не можешь вообще на фоне оварума без эко обойтись или у вас МФ?
17 апр 2007, 12:30
Не, у нас с мф все в порядке. Сперма хорошая. Просто 3 года бьюсь, а у меня то понос, то золотуха...........
21 апр 2007, 09:43
ну будем тогда надеяться, что овариум у тебя станет решением проблемы, как у Алис получилось:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2007, 10:24
Будем, спасибо за кулаки!
13 апр 2007, 17:01
я тож прискакала с узи. Ну, слухайте. на 9ДЦ. Эндик однородный, узист сказал, что хороший, 6,5 мм. В левом яичнике ничего не видит, только махонькие фолликулы до 5-6мм, т.е. вообще нулевый он. В правом есть 5-6 штук по 9 мм, один ДФ 13 мм. Опять правый молодец! я, наверное, на допплер попала, потому что он мне еще и кровоток рассказал: в левом слабый, в правом усиленный. В след. раз пойду в понедельник. А вообще сказал стараться сегодня-завтра. Мож и постараимси;-) Чаво там:) Кроме овариума ничё не принимала.
13 апр 2007, 17:01
толщина эндика не мала ли?
ДЛЯ 9 ДЦ - нормальный, бывает и потолще конечно, но время еще есть - наратет:))
16 апр 2007, 14:38
умничка буду ждать отчетов. я тока сеня из москвы приехала:) была в столице на выходных.
16 апр 2007, 13:08
Ну вот, следующее узи в 1 цикле овариума. 12 ДЦ. Эндик 9 мм, ДФ подрос до 18 мм. НО! Появился к рассмотрению еще один фолликул, в правом же яичнике - то ли 9 то ли 13 мм! (забыла от радости сколько). Поглядели на доплере, О. ожидается через 1-2 дня. Бум ждать... След. поход на 17ДЦ. Но мужа вовсю домогаюсь;)
16 апр 2007, 14:42
слушай расскажи про доплер, такая штука на каждом цивильном аппарате узи дб?
16 апр 2007, 15:30
вот это я тебе не скажу, наверное, нет. Я увидела рекламу этого медцентра, такм прямо написано было "Узи с доплером". На узи-аппарате, когда смотрят кровообращение на этом доплере, слышен отчетливо пульс, на экране скачут волны красные. И стоит в 2 раза больше, чем просто фолликулометрия. Мне поглядели матку (читала, что имплантация при эко может не произойти, если плохое кровоснабжение матки) - сосуды в норме. При исследовании с долером в заключении кроме обычных узи-сведений еще написано про кровоснабжение, но это для меня китайская грамота - ничего не понятно. И на снимках еще кроме яичников-маток еще и волны под каждой картинкой. А так на этом апппарате хошь просто узи, хошь доплер - как скажешь, так и глянут.
16 апр 2007, 16:00
надо будет мне тоже уточнить и сделать в следующем цикле
16 апр 2007, 13:12
Дуся, Бонаква, что у вас?
16 апр 2007, 14:40
у меня исче М не начались, как тока так сразу отчитаюсь:)
16 апр 2007, 15:31
Ну давай. А по плану когда должны быть? уже?
16 апр 2007, 16:02
21 марта был 1дц протокола, до протокола цикл был 25 дней. сейчас хз. но по любому еще рано.
17 апр 2007, 08:02
Мужа я уже почти замучала, а он у меня не из слабаков! Гы:)
18 апр 2007, 00:08
ничего стройнее станет:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2007, 08:02
:)
AD
заяц Фрося :)
17 апр 2007, 09:26
послезавтра начинаю колоть коэнзим (я его уже когда-то колола, он очень хорошо выравнивает гормоны: кортизол и ДГЭА) - 10 штук. потом 5 овариума. через 3 недели приду за вашими кулаками! очень большие надежды на май! после неудачного протокола усиленно готовимся и надеимся на самостоятельную Б! если в мае самостоятельно пролетим, то только бесконечные попытки ЭКО останутся :((( будет эффект отмены после противозачаточных. будет эффект отвыкания после презервативов. 3-х месячный курс травок. коэнзим+овариум+шалфей! ну и всякие витамины, выравнивание иммунитета и т.д. очень нам необходимо чудо! :))))
17 апр 2007, 12:41
Ну, с богом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2007, 12:42
А я с узи! Подтвердили мне овуляцию! Сказали, была вчера вечером! Эндометрий 12 мм - хорошей структуры, есть свободная жидкость в позадиматочном пространстве! Теперь буду ждать чуда!
17 апр 2007, 15:31
на какой ДЦ она у тя пришла?
17 апр 2007, 15:34
на 17
17 апр 2007, 18:44
на 17? ого! это овариум? а сколько длится цикл вообще у тебя?
18 апр 2007, 10:33
вообще был 28, прошлый - 43 дня. сколько будет этот - не знаю. но я рада, что хоть что-то заработало!
18 апр 2007, 00:06
и оно ни так редко случается:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2007, 10:34
Спасибо! Я уже кулаков насобирала везде! И чихов заразных!
19 апр 2007, 20:18
уже 30 день, а М все нет:( у меня максимум цикл был 28 дней. не ндраица мне энто:(
20 апр 2007, 09:04
Может это организма после ЭКО бунтует?
20 апр 2007, 10:44
ну будем ждать окончания бунта:) просто я уже 29 в отпуск улетаю - не хотелось бы чтобы кровавая заря поднялась именно тогда:)
20 апр 2007, 11:29
Везуха! Счастливо отдохнуть!
20 апр 2007, 12:52
сенкс:) постараемса, туда исче долететь надо 10 часов:( - я в лечебных целях на Хайнань решила ломанутся. да и просто голову отключить.
20 апр 2007, 18:52
Дусь, это у тя организм от протокола бесится. У знакомой моей два месяца после эко цикл оказался. А у меня 28 дней - как часы был. У всех по-разному. Жди. А отдохнуть тебе хорошо желаю!
21 апр 2007, 09:33
спасибки:) тока вот еще думаю, как все эти китайские травки и иголки будут сопрягаться с овариумом, если колоть там придется. бросать как то не хочется
Anonymous
20 апр 2007, 11:13
2 Кошшка! Коша, а где вы в Минске приобрели овариум и коэнзим? Уже все ноги себе отбила в поисках, нигде нет(( И ещё, не могли б адресочек того центра скинуть, где допплер делают. Пасиб.
20 апр 2007, 19:00
Мне привозили с Украины. Ищите знакомых или знакомых знакомых, которые бывают на Украине или в России, там есть эти препараты, у нас в РБ нет:( ; 4 пачки овариума и 2 коэнзима мне обошлись в 80 долл. Если вам не срочно и вы можете подождать месяц, то смогу вам продать одну упаковку овариума (если надо будет) - мне надо еще две, а есть три. А доплер я делала в Кравире. Пр-т Победителей, 45. 211-28-61, 211-25-43. Поддубный (узист) занят на месяца два вперед, а был свободен Зайцев, мне понравился- все хорошо на узи посмотрел, много времени уделил (я уже 2 раза у него была), подробно все рассказывал. А завтра пойду к другому- Зайцев не работает.
20 апр 2007, 19:02
вообще это гомеопатические препараты, у нас в Минске есть 2 гомеопат. аптеки, ни в одной таких прпаратов нет - я сама в свое время звонила. Зато "скромно" в одной навязывали посетить их гомеопата. А зачем мне?
20 апр 2007, 19:06
я на этом овариуме совсем запуталась - когда же стараться??? У Бонаквы О. оказалась на 17ДЦ, у меня сейчас 16-й. Еще стараться интенсивно, так думаю? А еще муж в последние дни как-то сдавать стал - устал видно, да и ответственность, наверное, - обязательная - плохо влияет:( Сегодня сделаем перерыв... А какой перерыв, если у меня овариум уже к горлу подступил??? Хоту муЩЩину и все тут! Оххх, не одно, так другое... Аж смешно от ситуации... с философским многоточием...
AD
AD
21 апр 2007, 09:35
муж зайка:) изнасиловала?:) ну на самом то деле сперма же несколько дней живет внутри. ты же на узи мониторишь О.?
21 апр 2007, 18:01
пришлось на 2 дня дать ему перерыв, прямо к стенке приперла его хотением:) Сегодня 2 дня истекают;-)
22 апр 2007, 11:03
гыгыгы):) представляю картина маслом:). вообще конечно у них попадос: девочки балуются укольчиками, а мужички страдают:) нооо зачастую оочень приятными страданиями
20 апр 2007, 20:21
Выхожу из засады :-) Это я "Не ёжик, но тоже колюсь" :-P Значится так.. отчитываюсь: для меня овариум рулит! У меня с овуляцией последнее время не все лучезарно, возраст сказывается, через 2-3 цикла все случается. Сейчас грядет О самостоятельная. (не ждала подряд, т.к. в прошлом цикле тоже О была) 17ДЦ сегодня, красивый ДФ.. тоже 17 :-D только миллиметров. Завтра-послезавтра, надеюсь, рванет! Эндометрий был в том цикле (еще очень недалеком от выскабливания) всего 7,4. В этот цикл подкормила его шалфеем. Не ах что, но все-таки 8,6. Врач даже немного расстроился, что поздно я заявилась, говорит, можно было бы и посадить снежинок, раз все так удачно сложилось. ПыСы: но особенно понра "побочка" :-D
20 апр 2007, 21:09
ппкс:) !
21 апр 2007, 09:38
милости просим в клуб озаботок:) а вы не можете про шалфей рассказать: как, сколько, ну и все подробненько?:)
21 апр 2007, 10:51
Привет! Про шалфей в Хочушках посмотри. У них там целый топ про траволечение.
21 апр 2007, 11:58
сенкс:)
21 апр 2007, 17:50
Я заваривала, как у хочушек подсмотрела. Пила только по другой немного схеме. У них написано 1/3 стак. 3-4 раза, у меня по ритму жизни так не получалось. Я пила по полстаканА 2 раза в день, утром и вечером, перед завтраком и ужином соответственно. Почти до овуляции (чуть раньше закончила, т.к. к врачу поздновато попала, боялась, что уже овульнуло, не хотела во 2-ой фазе его пить) Одно НО! Не знаю, с чем связано (может организм пока еще глючит после событий) но день на 13ДЦ вдруг не то что покровило, а розовым конкретно помазало. Дня два продолжалось, я испугалась и уже было хотела завязывать с экспериментами (хотя я с благословления врача все это делала!) Но тут все само прошло. По результатам - хорошо, что не бросила. Все сфункционировало отлично!
22 апр 2007, 10:59
бывает, что кровит в овуляцию
22 апр 2007, 12:51
Не, О была вот вчера только. Фиг зна, что это было. И не кровь, а как... сукровица, что ли.
22 апр 2007, 14:22
у меня такого никогда не было раньше, а как то месяца четыре назад в середине цикла после ПА такая фигня, я уже нарисовала все ужасы нашего городка в голове, а потом выяснилось, что у ближайшего женского окружения это достаточно часто случается. так что мб ничего страшного:)
21 апр 2007, 01:33
Девченки, я писала здесь выше, почти месяц назад. и вот какие перемены у меня. Вообщем уже почти 7 месяцев как я принимала овариум. До этого очень болели вены в ногах. даже не могла ходить. Не буду все описывать что писала выше уже, но в этом месяце уже месячные вернулись снова по 25 дней цикл( при овариуме были 28 дней). Месячные стали густыми, как до овариума. Ноги стали медленно начинать болеть,как до овариума. И середина спины. и я поняла, что овариум помогает циркуляции крови в тазобедренном суставе. После приема овариума в морозную погоду - я ощущала всегда холод в ступнях и в паху, вероятно от чрезмерного тепла от усиленной циркуляции крови? Ноги перестали потеть и запах даже исчез!!! Теперь,когда еффект овариума прошел, - чувствую, что кровоток замедлился и ступни стали потеть, как раньше, до овариума. Боюсь, что снова не смогу ходить, как до овариума. даже на работу... Думаю,начать снова овариум, раз он дает хорошую циркуляцию, - по одной ампуле в месяц... Теперь вижу огромный еффект его в этом.
21 апр 2007, 09:40
короче:) я из этого потока сознания не совсем поняла - вам все таки понравилось? так как читая то, что вы писали выше - мне показалось, что вы наоборот предупреждали, что его не надо колоть:)
21 апр 2007, 11:23
Да, потому что овариум дал мне чувство холода всегда в паху живота и в ногах в течении 6 месяцев. Теперь, когда овариум ушел из моего организма, спустя 6-7 месяцев, вместе с кровотечениями после полового акта и в последнем цикле после неожиданного кровотечения между месячными, - я почувствовала, что овариум был хорошим циркулирующим свойсвом для крови в тазобедренном суставе. потому что, с уходом овариума я снова почувствоала боли в венах ног(ниже колена), и боли ,беспокоящие меня с молодости , по середине спины- позвоночника. Все это вернулось ко мне с окончанием действия ( эффекта) овариума.
21 апр 2007, 12:01
ну ясно, смешанный эффект получился. так а прямое предназначение овариум выполнил в части овуляции? и вам кто то назначил его 6 месяцев, вроде все девочки пишут, что кололи его 3 месяца.
21 апр 2007, 12:14
Я не колола его в течении 3 месяцев. Всего 2 укола через 4 дня. и потом пила с ампулы. помоему 3 штуки.... в том же порядке - 4 дня. потом все остановила. Решила, что лучше изменить стиль жизни, чем что-либо решать через организм. Изменила стиль жизни, но организм живет своей отдельной от меня жизнью. Кстати, после двух ЭКО.
24 апр 2007, 13:09
Что-то у вас какая-то схема странная. Почему ампулы пили? Или овариум еще в таблетках есть? Мне в ваших ответах абсолютно ничего не понятно ((
24 апр 2007, 18:38
у него много способов приема, может, и пить можно? у меня в инструкции по украиньски написано, но некоторые способы перевести не могу, хоть и беларуская мова недалека от украинской - вса равно непонятки.
24 апр 2007, 19:11
у меня написано для в/м инъекций и мне бы пить их в голову не пришло. мне моя гинеколог рассказывала, что у нее одна экономная пациентка не спросила как свечи вагинальные принамать и стала их принимать перорально:). не захотела еще раз на консультацию из-за одного вопроса идти. думаю было проще врачу позвонить в клинику, чем давиться свечами писюньковыми:)
AD
AD
24 апр 2007, 19:13
ну вот и я говорю: поток сознания:)читала два раза - решила не заморачиваться.
25 апр 2007, 23:51
Хи-хи. Может у нас разные были компании изговтоления? Мы заказывали по телефону из Германии, из самой фабрики. На инструкции было так и написано, что можно принимать иньекциями, а можно и орально( то есть пить). и на форуме я не раз читала, что некоторые пили, потому что эти уколы болезненные. Да, схема у всех разная. я давно инетресуюсь овариумом. около двух лет. и начиталась в интеренте довольно много. и моя схема была изначально запланирована, как кололась Белая мышь. Но по семейным обстоятельствм, - успелось уколоть всего два укола... Дальше было сомнения - продолжать или нет, поэтому поддерживалось лишь оральными и,после 3-х ампул - мое стремление идти на следующее ЭКО - окончательно угасло. а результатом после приема овариума - владела все 7 месяцев! наблюдала интересные вещи в моем организме, - чем и поделилась выше.;-)
26 апр 2007, 10:53
Может и правда разные. У себя я такого способа приема не видела. Уколы кстати, совсем не болезненные. Только сам укол ощущаешь, а лекарство вводить не больно, и потом не болит!
21 апр 2007, 17:59
Пришла с Узи. Отчитывааюсь. 17ДЦ. Эндик около 10мм, "сочный", как сказал узист.Обнаружено желтое тело, значицца О. случилась. Я даже не ожидала:-О думала, опять регресс будет, ан нет! Приливы прошли вообще. Вот.
22 апр 2007, 11:01
умничка:) будем продолжать эксперимент:)
23 апр 2007, 10:56
Здорово! Поздравляю с такими хорошими результатами! Так держать! Муж не зря старался ))
23 апр 2007, 17:58
Ой, погоди, еще не с чем поздравлять! я еще не в курсе - зря или незазря муж старался:) вот в день Х узнаем.
24 апр 2007, 15:47
сегодня пошел 36 дц. кажется ттт наклевываются М. уже сил нет. завтра все равно уже на узи пойду - посмотрю что могло стать причиной такой задержки.
24 апр 2007, 18:37
Ого! вначале подумала Ого, а потом вспомнила: ты же 1 цикл после эко, да?
24 апр 2007, 19:08
О да:( и по моему по настоящему начинаться они не хотят, прокладку поставила на работе и опять все затихло. уже начинаю грузиться из рубрики: что овариум сделал с моим эндиком. ну да лана - завтра все узнаю.:(
25 апр 2007, 12:25
девочки никто не в курсах: если я на месяц прерву овариум колоть? не хочу иголки и травы китайские с ним мешать и уеду на две недели, поэтому не смогу эндик на узи мониторить. только успею сдать гормоны завтра.
25 апр 2007, 13:08
Если гомеопатию прерываешь - то надо начинать все заново (( Мне кажется, что лучше отдохнуть, пролечиться, а потом и с овариумом все будет ясно - вдруг и не надо буде его колоть.
Anonymous
25 апр 2007, 13:16
А можно ли овариум колоть вместе со стимуляцией? Если уже начали в цикле до этого?
25 апр 2007, 17:02
ну думаю в этой части он не навредит, он же тоже призван бодрить придаток, только надо мониторить рост ЯК на узи и чтобы экошный врач был в курсе событий, что спонтанной О не случилось
25 апр 2007, 19:48
имхо, надо посоветоваться с врачом. вдруг они помешают друг другу?
26 апр 2007, 11:34
Девочки я не наблюдаюсь у врача и не готовлюсь к Эко,за немением денег пытаюсь помочь себе сама.Поэтому и советоваться не с кем...ну на узи походить стоит и я бы рада была, случись бы у меня овуляция!Эх,мечты...
26 апр 2007, 14:03
Почему к врачу то не сходить? Неужели с такими проблемамы вы совсем ни у кого не наблюдаетесь? Конечно же каждый сам отвечает за свое здоровье, так что решать принимать что-то или нет только вам.
25 апр 2007, 19:50
недавно где-то писали, что гомеопатию с другим лучше не мешать. Но тогда про иголки речь не шла.
26 апр 2007, 14:48
так как в части овариума я занимаюсь самолечением, то думаю не буду мешать все в кучу. сделаю перерыв и потом со следующего цыкла начну колоть его опять, так как эффект от него мне понравился.
25 апр 2007, 13:22
Девочки вот и я подумываю об овариуме!Но я на ЗГТ /фемостон/ иначе месячных не бывает.У меня первичная аменорея и высокий фсг,правда на фемостоне он снизился,но тем не менее... Так вот вопрос - можно ли совместить фемостон и циклическую терапию /прием овариума/?Главное что б хуже не было...хотя куда уже хуже,рискнуть как вы думаете?
AD
25 апр 2007, 17:04
ну мне кажется в такой ситуации лучше с врачем поговорить. слишком все серьезно
25 апр 2007, 17:11
Поддерживаю. Лучше все обсудить с врачем. Я кстати получила результаты гормонов первой фазы цикла - все в норме: ФСГ - 7,3 (2,0-9,5) ЛГ - 7,4 (2,0-9,5) Эстрадиол 49 (30-120) Пролактин 338,6 (57-600) Тестрон общ. 2,6 (<4,6) Тестостерон свободн. 2,1 (0,5-2,3) ДГЭА-с - 2,5 (0,8-3,9) И чего спрашивается организму не хватает?
25 апр 2007, 19:11
да анализы как на доску почета:), мб организму всего хватает и все получится:) именно в этот раз.
26 апр 2007, 10:55
Буду надеяться ))
25 апр 2007, 19:50
как по книжкам!
25 апр 2007, 19:51
Согласна.
28 апр 2007, 17:32
сходила на узи: эндик соответствует 5дц, то есть в норме, но увидили какое то образование, но мб это М еще до конца не закончились, надо будет проверить в следующий раз на 8-9дц, миома в протоколе не вырасла:) в этом цикле овариум решила не колоть. возобновлю все в следующем после китайской медицины. всем удачи выйду в эфир через две недели после отпуска:)
28 апр 2007, 20:47
Удачного отдыха!
01 май 2007, 17:35
приветики:) а вот и я:) у нас в гостинице бесплатный инет. еда на тройку, а вот инет есть. второй день льют дожди:) ну типа судьба мне говорить: хотела заниматься здоровьем - вот и занимайся - не фиг загарать. слава богу хоть тепло +28С. посмотрели прогноз - солнца не будет до конца поездки:)
01 май 2007, 17:38
Я правильно думаю: вы в загран?
01 май 2007, 20:16
Уффф! а я уже подумала, что у меня глюки! или время быстро летит и ты приехала уже:) Ну что у тебя с М?
02 май 2007, 17:05
да я исче не вернулась:) травимса травками потихоньку, про М написала выше:) начались и слава богу успели закончиться до отъезда, а то я бы рехнулась с ними 10,5 часов лететь. так что овариум начну со следующего цикла. но действие его ощутила однозначно. в этот раз колоть не стала - уже опять грудь твердеть начинает. мне на овариуме больше нравилось никакой мастопотии.
01 май 2007, 20:28
а точно инет бесплатный? мЯчтаааа...
02 май 2007, 11:36
Ну вот! У нас погода тоже гадская. Холодина - ужас! Бесплатный тырнет - это супер! Надеюсь, здоровье поправите как следует!
02 май 2007, 17:02
да инет беспланый, китайского дохтура задолбали сеня чтобы он точно понял нашу проблему:) сеня уже начали пить отвары травяные в добаление к иголкам и мануалке. трава гадость редкая:) но поздняк метаца:) сеня за час солнца умудрились обгореть даже с кремом 15 - почти экватор блин.
02 май 2007, 17:24
У меня грудь тоже кстати совсем не болела.
02 май 2007, 21:09
и у меня
04 май 2007, 06:28
ну короче однозначно вступаю в клуб любителей овариума:) на эндик он у меня тоже отрицательно не повлиял, даже без допподдержки. короче от него только положительный эффект был.
02 май 2007, 21:21
Анюта, желаю максимально совместить приятное с полезным!! Пусть докторишка не филонит, старается! Чтобы все у тебя получилось !! Удачи!!
04 май 2007, 06:26
приветик:) дохтура выбрала смешного: очень похожь на японского самурая. шею мне крутит, что орать хочется, иголки ставит глубоко: ты же ставила иголки знаешь их длину - дк вот ставит так, что тонкая часть мм на 4 только видна. а мой муж шутит: так долго ему через переводчика объяснить о МФ, что скоро доктор скажет: да понял понял я - у вас не стоит - поднимим. :))) прости господи ттт. все у нас с этим хорошо:) но мы несколько раз ему втирали про нашу проблему, что по моему уже поддостали:) ну да лана лучше перебзд.., чем недо..:)
AD
AD
04 май 2007, 06:39
про время сообщений не пугайся. тут разница в 4 часа + к нашему. пришлось перестраиваться:) так рано я еще никогда не завтракала. и вообще все сбилось - такое ощущение,что сплю, как ленивец по 18 часов в сутки:)
04 май 2007, 09:15
Класс! А у меня недосып хронический. Так жду завтрашнюю субботу!
04 май 2007, 14:52
:)) отрываюсь пока есть возможность - за то представлю что со мной будет по приезде, прилетаем в 24.00 и на следующий день на работу:)
04 май 2007, 09:39
Девченки всем привет! хочу с Вами посоветоваться насчет овариума, я еще не ЭКОшница, но уже подумываем про этот вариант, т.к. уже стаж переваливает на 5 лет а результатов нет, последней моей проблеммой является, то, что фаликулы ростут, но О не происходит, Прегнил врач отказывается делать, тк.к боится разрыва самого яичника, да еще у меня частичные спайки в трубах и очень сильный спаечный, но я конено надеюсь на свою О и вот решила востанавливать ее всеми силами, и конечно подумываю проколоть Овариум, вообщем врач не против, но у нас вообще такого лекарства нет, я ей приносила распечатку с инета, я так поняла колоть его надо на 4,7,10,12,14 ДЦ, потом перерыв до след цикла?
04 май 2007, 10:29
если колоть по такой схеме, то в эти дни, потом перерыв до след. цикла. Колоть овариум 2 месяца, а в третий месяц можно к овариуму присоединить коэнзим композитум, через день 10 раз. всего получается 3 цикла, если раньше не понадобится прекращать;) Как у некоторых, которые не признаются;)))
04 май 2007, 10:55
После узи ))
04 май 2007, 10:58
бум ждать)
04 май 2007, 14:40
спасибо большое за ответ, тогда еще закажу коэнзим, 10 ампул, они тоже по 5 ампул, и еше сколько это будет стоить в рублях? еси можно, то вместе с овариумом посчитайте, простите за наглость, еще раз спасибо, просто незнаю сколько денег давать
04 май 2007, 14:44
я вам не скажу в рублях, но мне с Украины привозили, за все получилось 80 долларов (4 овариума (надо 3) и 2 коэнзима).
07 май 2007, 18:22
Подниму, а то потеряем!
08 май 2007, 01:19
Кошшка,прочитала выше в топике,что овариум помог справиться с приливами. А отчего они у Вас были?Просто у меня та же проблема.
08 май 2007, 07:30
приливы у меня появились после неудавшегося протокола. Так неприятно было:( Отколола месяц овариума и они почти прошли. Пишу почти, потому что, когда его колола - их не было, а когда отколола последний, примерно после 18-20 ДЦ чуть-чуть что-то слабенькое появилось, типа приливов, но совсем не таких, как были раньше. Думаю, что, когда отколю все, они пройдут. Я читала на Еве, что он снимает приливы, вот больше из-за них и стала колоть овариум.
08 май 2007, 13:35
А что был супердлинный протокол? Какие препараты явились причиной приливов? А вообще интересно, его врачи прописывают пить или девочки сами себе назначают ;) почитала, препарат довольно серьезный, но вместе с тем мноооогообещающий :)
08 май 2007, 14:27
протокол был длинный. Не знаю, почему приливы... решила колоться сама.
08 май 2007, 16:13
а тебе в длинном протоколе перед стимуляцией устраивали блокаду яичников? у меня после лапары было 3 укола золадекса, так вот приливы (побочки препарата)до сих пор мучают, устала уже :( не хотела напугать - про серьезный имела ввиду, что вроде не гормоны,а такое воздействие на организм имеет! :)просто я, честно говоря, ничего гомеопатического раньше не принимала...вот :)
08 май 2007, 19:03
блокада была просто на декапептиле, как обычный длинный протокол. Кстати, надо еще у врача про приливы спросить. А влияние овариума мне пока нра:)
08 май 2007, 23:58
ну,декапептил и золадекс - одно и то же.Я вот у врача спросила про приливы,а она мне сказала,- это особенности твоей вегетатики. Еще бы понять,что это значит ;))) Может твоя врач что-то прояснит. А овариум по отзывам мне нравится все больше и больше :)
09 май 2007, 10:22
ага:)особенно в плане хотения;) у врача смогу спросить только в январе - когда буду соваться в след. протокол. Но меня приливы пугают, конечно. Хорошо, что проходят, но вообще такая реакция организма - это же непорядок! это ж симптомы климакса:( или я чё недопонимаю?
09 май 2007, 12:56
Ты все правильно понимаешь ;) блокада яичников на декапептиле и т.п.-это и есть искусственный климакс,а побочки(приливы),как при настоящем.Тока меня вот пугает другое,почему после оканчания действия препарата приливы так долго остаются???Скорее всего, это говорит о том,что в организме не все восстановилось еще. Мои яичники так точно нет :( вот я и заинтересовалась овариумом! Хи-хи!К тому же у него двойной эффект - это еще и виагра!;)))
09 май 2007, 15:31
:) у меня приливы появились только после отмены поддержки. в протоколе их не было. во как!
AD
AD
09 май 2007, 19:58
ну,смотри - у тебя же только 1 укол был,так? у меня 3,а приливы у меня начались только со второго месяца. получается,что и у тебя только через месяц после укола,если я правильно понимаю...
09 май 2007, 20:31
нет, у меня весь протокол по полукола декапептила через день, вроде было, если память не изменяет.
09 май 2007, 23:17
схемы разные бывают,но все равно, я думаю приливы от декапептила и если овариум тебе в этом(и не только ;)) помогает - я очень рада :)
08 май 2007, 14:29
а что ты имеешь в виду под серьезным? я о побочках не слыхала...
08 май 2007, 04:39
народ, а никто не видел инфу, что прием героя топика увеличивает обьем яичников? я где то видела, но ссылку потеряла. и еще вопрос.Логично ли принимать его после протокола, с одной стороны это вроде как стимуляция, ни к чему, а с другой стороны народ то принимает перед попытками, и даже помогает.. все удачи
08 май 2007, 07:39
я его колю, после протокола. Начала со второго цикла, а Дуся сразу после протокола колола. Я колю, чтобы яичник проснулся левый (он не работал пока, а в протоколе клеток взяли 2, одна 4А подсадилась), ФСГ понизился(сейчас он зашкаливает), по узи в первом цикле уколов никаких увеличений яичников не выявили, да и на эндик пока овариум, ТТТ, плохо не повлиял ( у нас он пока ни у кого плохо не повлиял, но вообще примеры есть обратного). Но О. своя пришла только на 17ДЦ вместо 11, зато М. стали как по расписанию - 28 дней, чего давнооо не было, - все 24-27. В общем, мне кацца, лично моему организьму после эко это самое ТО. И в плане хотения силы появились, а то после протокола и не хотелось ничего-никого, приливы мои прошли (опять же последствия эко). И колешь - чисто психологически как-то успокаиваешься, - привычка колоться осталась-то;)- и греет мысля, что на пользу:) ОЩЩем, одни плюсы! ТТТ ЧНС!
08 май 2007, 08:31
спасисбо. про увеличения яичников спросила, потому что встречала такой эффект, и это было бы отлично, значит есть шанс взять больше ЯК. интеренсно а можно с любого дня цикла начинать??
08 май 2007, 09:06
вообще схем его много разных, в СПКЯ-шках они висят. Мы колем на 4, 7, 10, 12, 14ДЦ. Т.е. строго в эти дни. но можно и по-другому, в завис. от схемы. Насчет увеличения - я тут подумала. У меня левый (паразит-лапочка) уменьшенный, не работает. Если он заработает, то и увеличится, наверное- фолликулы там подрастут или еще почему.. Тогда между овариумом и размером яичника установим связь. Поспотрим:)
08 май 2007, 09:13
а где у нас СПКЯшный топ???
08 май 2007, 09:16
вот он и схемы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28385238
08 май 2007, 09:20
спасибо, погружаюсь в изучение.
08 май 2007, 08:33
ЗОТ привет, хотела спросить, ты же из Алматы, я из Астаны, тоже хотела проколоть, но у нас в Казахстане он не зарегистрирован, вот думаю, через инет, тоже врят ли заказать можно, и в Россия никто не едит, может в Алмате есть?
08 май 2007, 08:38
в Алматы тоже нет. мне прислали с Украины. попробуй найти нароД, кто ездит в командировки в Москву, им заказать. удачи
08 май 2007, 13:02
ЗОТИК, привет! Я тоже думала попринимать овариум+деринат, после консультации с врачом. Ждала М, а оказывается в Алматы его нет? А если кого-то искать из Москвы, то он в любой аптеке бывает?
08 май 2007, 15:19
в инете видела, он естьв гомеопатических аптеках, и в этом же топе выше есть ссылка на аптеку где он есть и недорого. я сама в раздумьях, колоть или не колоть_))
08 май 2007, 09:10
Ну кто еще колоть будет в этом месяце? или я одна осталась? :( А то не с кем оЧуЧениями делиться: тут кольнуло,там стрельнуло:( 6ДЦ.
08 май 2007, 09:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ -пусть поможет и колет-стреляет правильно левый яичник!
09 май 2007, 08:55
скапойна сестра:) скоро я опять вступлю в ваш клуб. дай срок:)
09 май 2007, 10:23
даю тебе сроку заради иголок! :)
09 май 2007, 10:24
коля овариум стала хорошо понимать развратных женщин:)
AD
09 май 2007, 11:41
:)))) лана "развратная женШИна" - так держать. могу тебе сказать, что я не знаю куда мне колят энти иголки, но эффект очень похожь:)))
09 май 2007, 12:57
:)))
10 май 2007, 20:16
Привет, все-таки решилась к вам примкнуть, жду М и начинаю, уже заказала, во вторник должны привезти
10 май 2007, 21:06
Ну давай:) Ты по какой схеме собралась колоть: 4.7,10,12,14? а коэнзим тож будешь в 3 цикле? или просто овариум? что-нить контролировать будешь? типа О. или гормоши. Кста, Мариш, как гормоши у тебя после протокола? у меня ФСГ выше крыши, эстрадиол малюсенький. Хи-хи:)) Мужа подготовь:) а то с бухты_барахты много секса - испугается:)
11 май 2007, 20:32
про схемы еще не знаю, вот хочу поизучать, М жду завтра-послезавтра, так что время есть до укола. Гормоны не мерила. Даже не знаю, стоит чего контролировать, а какой смысл? просто смотреть есть или нет О? в общем еще не решила, подумаю. Ты сама чего колишь, только Овариум? и на какие дни?
11 май 2007, 22:36
я колю в эти дни, т.е. на 4,7. 10 и т.д. а в третьем цикле добавлю коэнзим через день 10 раз. а гормоши я контролирую, чтобы определить, повлияемт ли овариум на ФСГ. он у меня 28 при норме до 12. Это так стало после протокола, но через месяц.
11 май 2007, 13:25
Ну вот. 2 цикл овариума, узи на 9ДЦ. Знак :( Левый не заработал (итьфу!), в правом чё-та виднееЦЦа - ДФ 11мм, эндик соотв. 1 фазе, 6мм. Гороны не мониторю в этом цикле - лень было ехать. Обнаружили под вопросом гидросальпинкс:( Итьфу три раза! мониторюсь 2 цикл, на том же приборе у того же узиста. В прошлом цикле его не было, возник сейчас, мона сказать впервые в жизни. Узист говорит, что скорее всего на фоне простуды (сопливая я) и спаек вероятных (опять же Итьфу!). Показал даже этот гидрос на мориторе. Млин. Такой Ж-ы не ожидала. Большая ослиная Ж..а! Колоть теперь овариум или как? или что? пойду еще на узи, ессно. А что с ним делать? и в протокол же вроде с ним не берут...Ж!
11 май 2007, 13:50
ощщем, сижу реву:(
11 май 2007, 16:39
заяц! ты чей та тваришь. тока я запарилась со своими проблемами - а ты тут уже несанкционированное мапет шоу устроила. я так понимаю, что у тебя все в пределах нормы, кроме подозрений на жидкость в трубе?? так а ты не можешь через какое то время еще раз сделать - это раз, а ты когда нить делала ГСГ? это два. короче. считаю, что бросать смысла по любасу нет. а мб тебе на другом аппарате еще раз поузиться?
11 май 2007, 18:05
пойду к другому, а еще в след. месяце к третьему записалась - к местному экошному врачу на узи. Не РРРадует меня эта Ж.па! большая ослиная! Просто про овариум теперь не знаю, не усугубит ли он положение? а? хотя что он может усугубить?
12 май 2007, 09:51
Кошшка, ты когда на УЗИ еще раз идешь?
12 май 2007, 10:28
во вторник записалась, но бок что-то тянет неприятно:( блина:(
12 май 2007, 10:39
может он побаливает из-за приближ. О?
12 май 2007, 11:08
не, рано. ДФ 10мм всего. И боль другая. будто режет. Щас не болит. А вечером чувствовалась.
12 май 2007, 11:16
надеюсь во вторник все узнаешь, и предположение не подтвердиться
12 май 2007, 11:18
у меня опять заскок начался, опять за чертовы тесты взялась, знаю же, что вряд ли чего получиться, а ручки все равно тянуться.
12 май 2007, 14:14
ну и испорти их, эти тесты! больше измаешься от неведения. А меня на тесты жаба душит:( всегда они мне правду говорят. Хоть бы раз обманули в сторону второй полосочки.
12 май 2007, 14:36
так уж три за сегодня испортила, на 2-х призраки-так толку-то, в том месяце тоже самое было-и ничего
11 май 2007, 20:26
Кошечка, а за тебя расстроилась, но надеюсь диагноз не подтвердиться, держу кулаки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Кстати про иммунограмму-мы с тобой говорили, у меня все таки повышены эти чертовы клетки-киллеры, мне назначили метипред, а вот иммуногр. я сдала по своей инициативе, и вот видишь-надеюсь, что не зря-может в этом тоже была причина
11 май 2007, 20:21
Девченки!!!! Постоянно вас читаю, хотя почти ни с кем не общаюсь тут, но меня распирает от радости и от превкушения такого же чуда. Надеюсь, что Бонаква не обидится, но думаю, что это уже не секрет, про нее прочитала в другом топике, и некоторые, как я поняла догадываются, БОНАКВА беременая!!! Ура!!! Держите за нее кулаки, т.к. она лежит на сохранении @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
11 май 2007, 20:23
Еще раз убедилась, что правильно вчера купила Овариум, надеюсь он нам всем поможет
11 май 2007, 22:39
тоже кулаки держу за нее, пусть все будет хорошо у Бонаквы! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 май 2007, 07:14
о!! то есть девушка на букву Б:))) в хорошем смысле залетела. удачи ей. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ получается Бонаква только один месяц колола овариум?
12 май 2007, 08:48
ну да, вроде.
12 май 2007, 09:52
Девочки, привет, вы кроме овариума в первом цикле чего ели-пили -кололи?
12 май 2007, 10:30
ты знаешь, вообще не рекомендуют совмещать гомеопатию и остальное. Я только вкуснятинку мужу сделала для спердов, и потиху ела ее, большими ложками;)
12 май 2007, 17:53
некоторые, у кого имелись или подозревались проблемы с эндиком, кормили его прогиновой, но я после протокола и у меня маленькая миома, посему я не хотела что то лишнее вырастить, поэтому только колола овариум. узи показало, что эндометрий соответствовал дц.
12 май 2007, 10:33
А вот я подумала. Многие говорят, что при гомеопатии вначале наступает ухудшение, а потом типа улучшение. У меня этот гидрос (итить его!) возник во втором цикле, когда я 1 месяц откололась. Ну и что? может это на его фоне? но вроде в описании я таких эффектов, связанных с воспалителными и спайками, не видела. тогда, значит, надо колоть дальше? но для подстраховки записалась через неделю к лапарюшному хирургу, пусть глянет на осмотре меня.
12 май 2007, 10:34
и БА письмо написала еще. Бум ждать...
13 май 2007, 02:45
ты так и не ответила: ты ГСГ делала когда нить?
13 май 2007, 17:07
ну да, два раза. Второй раз врачиха помахала у меня снимком (размытым - она долго слишком вливала вещество) перед носом: "все нормально!" .Впечатления потрясающие. больше от врачихи. чем от самого снимка. РРРР! Но это было очень давно. Я еще с первым мужем разводилась... больше 6 лет назад.
13 май 2007, 18:25
я тоже делала давно и вообще единожды, чтобы меня корнилов не грузил непроходимыми трубами: трубы оказались идеально проходимы, процедура прошла за 10 минут. но моя гинеколог говорит, что объективности ради действительность гсг около 3-5 лет, а потом уже неизвестно, как обстоят дела в трубах со спайками, более того само гсг со временем может стать причиной спаек, так как это вмешательство. если были спайки оно прорывает их, а так как вмешивались и вводили жидкость, эта манипуляция может стать потенциально толчком для их образования с новой силой.
13 май 2007, 18:32
и почему-то меня это не удивило. Видно, тот шок еще не прошел.
15 май 2007, 17:08
не понял: что тебя не удивило? факт какой то жидкости в трубах?
16 май 2007, 08:11
не, что гсг и прочие вмешательства могут впоследствии сами спайки вызывать.
17 май 2007, 00:57
ну я тоже жалела потом, что туда полезла, моя врач была уверена, что у меня все хорошо. но как все мы залезешь в любое отверстие своего организма чтобы перестраховаться
14 май 2007, 07:11
Пожалуйста!! Вопрос - сижу на контрацепт. (Нова-ринг) для подготовки к ЭКО. Можно ли в это же врея ставить Овариум?
14 май 2007, 15:23
мы вам тут не скажем. А вообще вам оно надо? овариум может потом в протоколе и боком выйти - через тонкий эндометрий. а может и нет - у всех по-разному. Может, пока готовитесь к протоколу - не рисковать? лучше витаминчиками - фолиевой попитаться, омегой, опять же? Овариум же ж на три месяца "удовольствие". Но это мое ИМХО.
15 май 2007, 17:17
ну даже без консультации с врачем, руководствуясь банальной логикой: у них противоположные задачи действия - у ОК - чтобы придатки заснули и отдохнули, а у овариума с точностью до наоборот - чтобы взбодрились и овулировали. так что или или: мухи отдельно - котлеты отдельно.
14 май 2007, 20:50
Ну й чаво? завтра проверяЦЦа иду!
AD
AD
15 май 2007, 17:21
ну все держу за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 май 2007, 19:13
Девочки, привет, Кошик, как УЗИ? надеюсь, что все хорошо, держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 май 2007, 08:17
ай, девочки, НЕ ПОШЛА! Чё-та задолбали меня мои метания, да и новую вещь пёрло за утро сшить, чтобы на юбилей к сотруднику одеть вечером. В итогде успела дошить новый наряд -муж обаЛЬдель, когда увидел!;)- и не пошла на узи. Иглавное! Мы позажигали в понедельник, так во вторник у меня все боли пропали! ничего теперь не болит-не тянет! Все равно записана еще на субботу к ней же. Вот в субботу и решила идти - как раз овуляку словлю -будет 17ДЦ. ПС. Ит еперь ничего не болит.
16 май 2007, 19:40
Ну и хорошо, что не болит, а наряд просим в студию!!!!
16 май 2007, 21:15
постараюсь сфотать:)
19 май 2007, 17:12
Дура! лучше бы сходила:(
17 май 2007, 08:19
Да фигня это все, девочки. Цепляемся за соломинку... Случаев беременности после овариума я тут что то не наблюдала... Сама принимала его 3 курса перед разными протоколами- ни разу даже задержки не наблюдалось... Количество ЯК что без его приема, что с его приемом- было аналогичным... Так что сказочку какую то про него кто то придумал...
17 май 2007, 10:53
Да? А может начнете с прочтения топика и посмотрите на случаи наступления беременности именно после овариума?
17 май 2007, 10:56
Очень рада, что такие случаи у кого то бывали... Но в любом случае- это не панацея, чудесных исцелений вряд ли стоит ждать от него...
17 май 2007, 11:26
А никто и не говорит что это панацея, просто прежде чем делать какие-либо заявления стоит иногда читать, что выше в топике написано
17 май 2007, 17:44
лично я пока довольна тем, что прошли приливы. И надеюсь, устаканятся гормоны. Необязательно требовать от овариума реализации программы-максимум.
19 май 2007, 11:22
Девочки привет! Выписали меня из больницы! В общем - овариум - рекомендую! Двоих не словила, но одна крошечка сидит у меня в пузике! Была на узи - все в порядке! Сердечко бьется! Ура! На вас заразные-заразные овариумные чихи! Апчхи! Апчхи! Апчхи! Апчхи!
19 май 2007, 13:46
Привет, очень рада, что у тебя все в порядке,держу кулаки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а я никак не могла решиться на Овариум, а когда собралась и купила, прихожу домой, а про тебя такие новости-думаю, ну значит правильно сделала!!! Только начать никак не могу-М все никак не начнуться-9 день уже, тесты отриц(((
19 май 2007, 16:59
Поздравляю! Молодец!!!
20 май 2007, 22:33
привет, пропащая! я тебе уже в личку кулаков напихала:) рада за тебя:) так держать
19 май 2007, 17:07
Мне даже как-то неудобно теперь после Бонаквы писать, но нужна помощь:( Сходила на узи сегодня. 17ДЦ. это образование увеличилось в 3 раза! теперь 33 на 20мм. Контуры ровные, кистозное образование, С ПЕРЕГОРОДКАМИ!!! что это??? Узистка говорит, что у меня уникальный случай, и она не знает, что это. Может быть абсцесс, может гематома после протокола. И ВБ исключать не надо. Но не аппендицит. рекомендовала ложиться под наблюдение в больницу. Сегодня суббота. Ессно, никто меня не глянет в выходные. Сейчас не болит, но вчера низ живота схватило так, что полчаса отходила потом:( Подняла на уши аву, вызвонили на мобилу Каменецкого. Он говорит, что это скорее всего гидрос, НЕ гематома 9она в первую неделю после пункции может быть),в больн. торопиться не стоит, надо в след. цикле мониторить. послала ему еще один сегодняшний снимок, буду звонить еще в понедельник. На понедельник же записалась мольбами к лапарюшному хирургу. ТТ 37:( сижу дома. Что я еще не сделала? вроде пока всё, что можно было. Вот я и думаю. либо это от недавних соплей, либо овариум, облегчая остальное - кровоток и прочее - на фоне спаек, о которых я не знала - ускорил гидрос? ОЩЩЕм, большая ослиная Ж..а!
19 май 2007, 17:21
Кошечка, очень жаль, что у тебя ничего не исчезло(((. А ты ходила уже к новому узисту, не к тому, у кого была первый раз? не знаю, что и сказать, надеюсь только, что ты успешно вылечишь эту бяку, держу за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЗЫ: не думаю, что это овариум
19 май 2007, 17:29
ходила к другому. Я тоже на овариум не грешу. посто могли эти бяки вылезти из-за улучшения. Приливы-то прошли. Блин. а если бы я его не колола? и не ходила на узи? так и сидела бы, пила бы болеутоляющие, терпела бы...до чего бы дотерпелась? и так не ляпота, и так:(
19 май 2007, 17:37
да, не одно, так другое,но правда хорошо, что вовремя отследили а я сама сижу, кукую, после Эко видно цикл сбился, в тот раз на 5 дней, щас уж 9-ый идет-тоже не есть гуд((. Хотела делать след ЭКО в августе, а тут с этими задержками 3-х мес период перетекает уже на конец авг-сентябрь.
19 май 2007, 17:41
глянула твое узи-ужас((((, Кош, а ты не делала тесты, и если не исключают полностью ВБ-не направили сдать ХГ?
AD
19 май 2007, 17:46
так у меня же М. были. И па давно, еще фолликул маленький был. Думаю. если по скорой - оперировать будут. Вызову. если заболит.
19 май 2007, 17:48
так сколько случаев, что М идут, а берем есть, если уж не ХГ, то тест стоит сдеать
19 май 2007, 17:52
я конечно не понимаю ничего в гидросах, но то, что оно растет, как то напрягает Кошик, надеюсь, что все таки это не ВБ, (к тому же спермики могут долго жить и могли дождаться твоего фолликула) переживаю за тебя и держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 май 2007, 21:10
протестилась. Одна полоска. Ну хоть не ВБ... и то... хотя уже и не знаю, что же ТО...
20 май 2007, 22:41
Коша, заяц, ты меня расстроила:( ну все равно положительная сторона в этом деле, как ты сама писала, что вовремя это обнаружила. лапарщик тебе что то предложил или надо пока понаблюдаться?
21 май 2007, 14:02
У меня была какая-то хрень перед лапарой(запланированной) - я анализы сдавала, и врач когда брала мазок - решила меня помять, обнаружила образование в трубе 4*5 см. Отправила меня бегом в больницу, я поехала на следующий день. Положили меня как с внематочной, руками все находили, по узи тоже нашли, но тоже гадали, что это такое, после хгч диагноз внематочная отпал. На лапаре разрезали - ничего нет. Может и тебе подождать-посмотреть? Размеры еще не критические, может рассосется? Разве что тебе еще чего-нибудь на лапаре делать надо, тогда можно и лечь и дырок в животе наделать.
21 май 2007, 19:13
в общем, хирург-лапарист сказал, что волноваться и бежать в больницу нечего. Сказал, что есть разница: узист-гинеколог и узист-терапевт. Итить!!! я у терапевтов была. О как! наверное, это даже киста желтого тела. Сказал сходить к узисту-гинекологу после М. провериться. и даже горячо мы поспорили, что я зря дома эко не делала (а мне ему инфу на уровне разговоров не хотелось доводить). А у меня-то на овариуме две Яки зрело!!! только значит ЛГ не хватило (Везунчику респект!), один фолл. лопнул, на другой ничего не осталось. но очень удивлялся, почему у меня с моим небольшим эндометриозом все нет Б. (и мне тоже интересно, сказала я ему). Это у нас самый лучший хирург по лапарам в Беларуси. В общем, все не так плохо:) И может даже буду еще колоть, если эта хрень пройдет. Или пока повременить? Девочки, как же все-таки ОТЛИЧНО, что есть Ева!
22 май 2007, 10:40
Сходи до 4 д.ц. на узи и посмотри. Мне кажется не стоит отменять, если он тебе помогает. Апчхи! Чтобы в следующий раз тебе всего хватило!
22 май 2007, 11:57
а у меня М. до 7ДЦ. вколю два, а потом видно пойду. не пропускать же.
22 май 2007, 20:43
тоже хочу под чихом постоять:))
25 май 2007, 15:18
Апчхи тебе персональное! Сильно токсикозными чихами!
20 май 2007, 22:44
сегодня начались М. цикл получился 28 дней - после предыдущего 36 дней - это уже больше похоже на норму, посмотрим, что будет в следующем цикле, опять вступаю в клуб овариума.:)
21 май 2007, 19:14
ага! и у меня ровненько 28! на 29м день пришли М. Вот уж сколько времени такого не было! :-о И приливов нету.
21 май 2007, 20:20
Приветики, и у меня 20-го наконец то тоже начались на 39 д.ц. так что вместе будем колоться)) Готовлю попку-у меня после протокола еще шишка не рассосалась((((
22 май 2007, 09:15
капуста?
22 май 2007, 16:05
овариум не болезненный укол
22 май 2007, 09:18
девочки, а вот мне отличная мысля пришла. Если, допустим, мне не хватило ЛГ на второй фолликул. И если я продолжу овариум, то (опять же все это, если эта бяка уйдет) если я (снова при 2-х) вколю прегнил?? а?? оба лопнут? а на какой ДЦ? если О. примерно на овариуме 16-17ДЦ? это ж двойной шанс! а?? логично?
22 май 2007, 10:42
После прегнила овуляция где-то через 36 часов. Так что я думаю, на 15 д.ц. самое оно будет. Может тогда оба лопнут. У меня кстати в этот цикл на 5 д.ц. ФСГ был 7,3, а ЛГ 7,1 - хватило его ))
22 май 2007, 11:58
я еще в этом цикле ЛГ проверю . А прегнил вообще в какой дозировке колоть? 10 тыщ?
22 май 2007, 11:59
интересно, он у нас в продаже есть? хм...
AD
AD
22 май 2007, 14:57
У нас под заказ привозят. Колоть я думаю 10 тыщ.
22 май 2007, 16:08
я не понял самолечилки:) вы зачем хотите прегнил колоть, ведь на овариуме у Коши и так овуляция была? мне кацца вы перебарщиваете имхо.
22 май 2007, 16:53
Второй то фолликул не лопнул. Получилась киста ЖТ.
22 май 2007, 16:54
Дусь, так один лопнул, другой нет. а на прегниле лопнет усё)
22 май 2007, 16:55
:) интересно, БА если бы узнал, сразу бы руки поотрывал?
22 май 2007, 20:38
ну мы ему не скажем. ;) незачем. но мб попробуй, тока мб 1500? ведь даже в протоколе мне такую дозировку назначали, зачем 10000 - чтобы разорвало по самое не балуйся??:)
22 май 2007, 17:56
Лююдииии!!!!Собралась колоть. Я праально поняла, что на нем эндометрий не растет? У меня ведь с очплохо!:(
22 май 2007, 18:04
У кого как, у меня вообще никак не повлиял на эндометрий
22 май 2007, 18:32
Ох, не знаю, что делать.Алис, у тебя в порядке эндометрий был?
22 май 2007, 18:38
Ага, контролировала, все отлично было
22 май 2007, 20:40
+1 эндометрий норма на дц. но его же можно "подкормить", если что
23 май 2007, 08:58
Он у меня не кормится:(
23 май 2007, 00:02
имхо - проверь вначале гормошки (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол) и не мешает эти три цикла похаживать на узи. у нас О. на овариуме оказалась на 17ДЦ. так что мона подгадывать дни узи под этот дЦ. У кого-то эндик ухудшался после приема, но и вправду - мона чего-нить попринимать. а ты от чего его колоть собираешься конкретно? или так?
23 май 2007, 08:59
Гормошки в порядке, а поколоть хотела просто так, для улучшения репродуктивной системы. Но эндик у меня не кормится совсем, поэтому и боюсь рисковать.
23 май 2007, 11:44
он еще сильно может снизить ФСГ, так что тут надо подумать. я через неделю посдаю свои гормоши, посмотришь. В позапрошлом цикле у меня ФСГ был 28 при норме до 12, что ли. Вот посмотрим сейчас. это все после протокола.
23 май 2007, 15:38
А какой у вас диагноз?И есть ли свой цикл при высоком ФСГ?Вам овариум помог снизить ФСГ?
23 май 2007, 17:23
я жутко извиняюсь, у меня, наверное, уже ПМС, но я только выше написала Олюке, что буду еще ФСГ сдавать, чтобы увидеть, снизится он или нет! и про контроль О. по узи сто раз писала - два же цикла мониторюсь! еще раз извиняюсь и не хочу никого обижать, но ведь для начала можно темку почитать. там же все есть. не могу же я заново все повторять:(
23 май 2007, 23:08
тааак скапойно сестра:)) отослала дечку, ну и ладно,почитает, узнает:) не расстраивайся. ты бы просто написала читайте выши и все в сад:) а я прикинь склеротичка: забыла сеня купить овариум, а у меня сеня 4дц. как думаешь если уколю завтра утром? думаю ничего страшного не будет?
24 май 2007, 07:32
:)так я выше писала, что темку почитайте. А уколешься мот и завтра - думаю, ничё не будет. Погодь. А ты какой цикл колешь? третий? коэнзим не будешь добавлять?
24 май 2007, 16:02
неа у меня второй получился:) в связи с китайским перерывом, в следующем цикле буду добавлять, если в этом будет все ок, или еще два проколю (типа все заново )и потом уже. посмотрю по результатам. тебе надо было написать: а диагноз у меня - маниакально-депрессивный психоз - могу нечаянно убить:)) сеня в утра забежала перед работой в аптеку и уже на работе зафигачила в свой попешник по самое не балуйся. в субботу пойду на узи позырю че там с миомой и эндиком получится на 8 дц.
AD
AD
24 май 2007, 18:42
не, пока до психоза не дошла - пока ПМС:) хотя недолго осталось;))) жалко. что овариум по 14ДЦ колется. Цикл продолжается, а колоться желание не пропало:) причем колоть себя, никого другого! мазохиЗЬм?
24 май 2007, 22:29
заяц держись:) все у нас будет хорошо.
23 май 2007, 08:56
У меня с эндиком тоже были проблемы - пила еще прогинову по 1 таблетке. В день овуляции был 12 мм шикарной структуры. Обычно больше 6-7 мм не растет.
23 май 2007, 09:00
Это уже лучше:) Еще раз, по порядку: у вас эндик 6-7мм, вы прокололи овариум, добавили прогинову и в этом цикле он подрос. Правильно я поняла?
23 май 2007, 09:29
Да. Все так. Прогинову пила с 5 по 15 д.ц. С 17 д.ц. и до сих пор - утрожестан по 2 капсулы. Я думаю, что яичники зработали лучше, по этому и эндометрий расти стал хорошо. Кстати - у меня эстрадиол еще пониженный. Несколько раз был на нижней границе нормы, 1 раз даже ниже нормы. В этот цикл эстрадиол был 40 (30-120 норма)
23 май 2007, 09:59
Вы считаете, что поколоть не помешает?:)
23 май 2007, 13:13
Решение вам принимать )) Мне помогло - даже курс не доколола ))
23 май 2007, 18:35
Спасибо, буду думать...хотя, наверное, решение уже приняла:)
23 май 2007, 12:39
Девочки,те, которые принимали ОВАРИАМИН,подскажите - вы его в какие дни цикла пили и как долго и в каком кол-ве?Совмещали ли с ЗГТ,если своего цикла нет?Какой результат был?
23 май 2007, 15:16
если овариамин и овариум одно и то же, то выше все есть. Почитайте в темке сообщения. :)
23 май 2007, 15:38
Не одно и тоже.
23 май 2007, 17:25
мы тут просто овариум обсуждаем. овариамин никто, вроде, не принимает из нас :-о
Кошшка, почитала выше про твои страсти. Как дела то?
23 май 2007, 21:25
пока выжидаю и вставляю утрик. После М. пойду проверяться. Если гадость останется - светит лапара. но вообще дела ничего. все лучше, чем не знать, что это. Фантазия быстро разыгралась-то, тут напрягаться не надо. конкретно так и не знаю, но больше всего подозрений на кисту ЖТ.
23 май 2007, 17:33
В топике о ФСГ Джулия писала как его принимать, только он в архив уполз уже, спросите в ХР в топике Джулии как его принимать
23 май 2007, 15:39
Не, это разные препараты
23 май 2007, 20:21
Девченки, привет! принимайте в свои ряды-кольнула первый укол. Кстати, чего-то так больно((((
23 май 2007, 21:26
ты куда колешь? я в живот и медленно. Тогда не больно.первый укол мне муж делал в самое дорогое и мягкое место. Вот туда больно было. А в пуз не больно особо:)
23 май 2007, 21:27
будешь что-нить мониторить?
24 май 2007, 16:59
ага, сдала гормошка на 3 дц, и записалась на 11 д.ц. на узи
AD
24 май 2007, 17:01
в задницу колола, муж говорит чтоб я еще побольше иглу взяла :-D-издевается, колола 5-ой когда у вас начался наблюдаться побочный эффект?
24 май 2007, 18:46
про иголку смешно:))) сразу вспомнилась "Кавказская пленница":) а побочка придет неожиданно:) я вначале на других мужиков среагировала (типа, "муЩЩинка ничего"), а потом ИГлянула - ОЙ! - так под боком же ж своё есть!:))) а ты про эту побочку спра?
24 май 2007, 19:11
Про эту)))) через сколько дней от начала ты заметила? так это интересно :oops
24 май 2007, 22:20
где-то после 3 укола отчетливо. Наверное, это как накапливающийся эффект как раз к О. на овариуме.
27 май 2007, 09:46
+1:) ну скажем так "накроет" неожиданно, но то, что накрывает и связь с препаратом - поймешь однозначно:)))
27 май 2007, 18:25
рассказала мужу про побочку-теперь ждет не дождется,прикалывается, говорит, хочу на тебя озаботку посмотреть:-D
27 май 2007, 19:59
:) ты ему скажи, чтобы готовился, а не ждал;) мой упарился в первом месяце, перерыв попросил:) А сейчас я боюсь из-за кисты, так он все спра: когда уже мона?
23 май 2007, 23:03
колола в ягодицу и в бедро в мышцу. больно не было. могло быть больно если попали в сосуд
24 май 2007, 16:08
Девушки, у меня к вам 2 вопроса: - Отпускается ли овариум в России по рецепту или же можно приобрести его и так? Я сама живу за границей, но подруга едет на след. неделе в Москву. - и ещё один вопросик: можно ли колоть овариум во время климакса на Золадексе? Дело в том, что я сразу после 3-ёх мес. климакса иду в протокол, но очень бы хотелось проколоть так же овариум перед протоколом. Желаю всем удачек и высокого ХГЧ! Большое спасибо за ответы
24 май 2007, 17:05
В Питере свободно, думаю и в Москве тоже самое:) По второму вопросу- не подскажу,но думаю, что смысла нет колоть во время климакса.
24 май 2007, 17:18
интересно, а сколько у вас стоит? у нас в городе на заказ только, я купила по 495 руб
24 май 2007, 17:20
Сколько????Я звонила в гомеопатическую аптеку и мне назвали цену 960руб за ампулу. Можа, я что не поняла?:think
24 май 2007, 17:27
Посмотрела на сайтах, около 500руб. Наверное, я что-то не поняла или меня не поняли.
24 май 2007, 17:30
попробуйте узнать в других аптеках, нафиг надо переплачивать, а может там упаковка другая, по 10 ампул, например, в моей-5
24 май 2007, 22:23
380 р на невском да и на петроградке так же
24 май 2007, 17:28
может разные производители? у меня сделано в баден-бадене, германия, написано HEEL Ну и цену назвали вам, а я дуала-это у меня дорого, вот и решила спросить, для сравнения
24 май 2007, 17:30
Оля, я смотрела сейчас по интернет-аптеке, там указано, что препарат отпускается по рецепту... Кстати 5 ампул стоили 521 руб. Может это зависит от аптеки? В некоторых по рецепту, в некоторых нет?
24 май 2007, 17:31
мне без рецепта продали,правда не в Москве
24 май 2007, 17:35
Не...про рецепт и не спросили. Говорят, приезжайте,забирайте. Может ампул не пять, а десять?:think. Надо будет уточнить.
27 май 2007, 17:05
уже писала выше 5 ампул - 380р
AD
AD
24 май 2007, 17:52
Хорошо если б без рецепта, а то и так напрягаю человека своими просьбами, теперь осталось только решить, колоть до климакса, во время его или может быть в случае неудачи "подбодрить" организм. Правда, боюсь, что если в этот раз пролёт будет, мне не яичники, а голову пролечивать придёться...
24 май 2007, 18:48
а и голову он тоже лечит:) по-своему:)
24 май 2007, 22:22
не он голову просто отключает: становишся зверюшкой:)))
25 май 2007, 14:54
Девочки, овариум снижает ФСГ? Он у меня высоковат, своей О- нет, хотелось бы попробовать проколоть его пару циклов
25 май 2007, 15:30
есть отзывы, что снижает. некоторым очень сильно, а кому-то мало.
25 май 2007, 15:33
у меня тоже был до протокола 22,3 по моему, в следующем после протокола цикле начала колоть овариум, на второй сдала фсг -19,3, но на самом деле это ни о чем не говорит. потом у меня был перерыв с овариумом, так как не хотела мешать все в кучу - ездила в Китай делала иголки. вот недавно начались М, на 3 дц сдала фсг, лг, результаты еще не забрала. в этом месяце на 4 дц начала колоть овариум опять. поживем увидим: буду мониторить каждый месяц. но у меня фсг поднимался постепенно после неудачных протоколов, еще полтора года назад был в норме.
25 май 2007, 18:06
Привет, кому интересно,мне еще назначили так: 5 дней: кокарбоксилаза 1 укол в день, калия оротат 3таб в день фоливая 3 таб вит е 3 таб рибоксин 3 таб через 10 дн перерыв и опять на 5 дней: вит е, фолиевая также по 3 табл уколы вит. В1-1 укол в день опять 10 дней перепыв и по новой кокарбоксилаза и т.д. и так 3 курса (начинать с любого дня д.ц.) и я овариум до кучи добавила сама
25 май 2007, 21:11
Ой!
25 май 2007, 21:20
привет, чего ойкаешь? :-) Как дела, Кош?
26 май 2007, 07:41
я в ожидании узи. А ойкаю от того, что много препаратов тебе пить. Мариш, а можно с ними овариум совмещать?
26 май 2007, 10:43
ну вообще да, согласна, я бы сбилась с последовательностью и перечнем однозначно. я сейчас вообще перерыв делаю: кроме овариума ни фолиевой, ни В6 не принимаю. в ближайшее время пойду сдавать анализы на свой д-димер и еже с ними. хочу посмотреть на картину без препаратов вообще
27 май 2007, 18:29
в инструкции по овариуму написано: Взаимодейств.с друг. лекарств.средствами: Назначение комплексних гомеопатич. препаратов НЕ исключает использование дргих лекарств.средств, применяемых при данном заболевании я решила совмещать
27 май 2007, 20:00
а, ну тогда споки:)
26 май 2007, 16:43
докладываю: сегодня 7дц была на узи: эндик в норме - соответствует дц. сгусток, который в прошлом цикле на 5дц напугал нас с врачем - весь вышел без следа. миома за период загарания в отпуске не выросла. на моем одиноком придатке зреет ДФ. сегодня буду колоть второй укол оварума.:)
27 май 2007, 14:58
О как! ТТТ на тебя!:)
27 май 2007, 17:02
:)причем получилось так: я рассказывала своей узистке про китай, она спрашивает, как эффект: говорю эффект у мужа не знаю, но врач обещал, что через год приеду к нему с бебом:) она такая: а ну тоды имей ввиду, что зреет ДФ. ну что буду иметь ввиду.:))
27 май 2007, 18:36
Дусь, держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 май 2007, 20:12
сенк Ю:)
28 май 2007, 12:33
Апчхи! На твой ДФ!
28 май 2007, 17:58
сенкс:) дргая. как у тебя то делы?
AD
AD
29 май 2007, 09:41
Нормально. Тошню и блюю по утрам, к вечеру уже вылазит пузик. В общем, все харашо! 9-я неделя идет ))
29 май 2007, 12:15
ну на самом деле скоро тошнотики кончаться, а так хоть ясно, что ты Б. а то я ходила и вообще ничего не чувтвовала и не мутило даже, только сложно было придумать, что хочется съесть и больше ничего. так держать :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 май 2007, 20:01
у нас прегнил по рецептам:( А у вас? с рецептом обещали помочь, но это же не наркотик, чтобы контролировать продажи...:-о или типа с самолечилками Беларусь пытается бороться?
29 май 2007, 12:23
Девочки, приветики!:) я в шоке. в протокол шла с фсг 22,5, месяц после протокола на овариуме 19,3, а сейчас получила результаты и уже не знаю, что думать. короче докладываю: получила анализы сданные на 3дц: фсг - 9,84 (при норме 1.8-11,3 в той лабе, где сдавала). ну не бог весть что почти у верхней границы нормы, но после 7 попыток и предыдущих фсг, по моему это оочень не плохо. лг -5,83. и овариум в предыдущий месяц я не колола. я была в китае ставила иголки, мануальный массаж и пила травки!!!! БЛИН МЕНЯ АШ РАСПИРАЕТ -ПЕРВЫЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. ВОТ:)))
29 май 2007, 16:32
УРА! Поздравляю!
29 май 2007, 16:36
спсыбо, конечно пока не особо с чем, но если на меня так повлиял китайский дед, то мб и мужиченке моему лечение поможет. ну по любому в этом месяце у моего попадос - живым не выпущу:)))
29 май 2007, 20:15
Супер! у меня аж мурашки по телу побежали! И дед молодец, и овариум молодец, и ты молодец!:)
30 май 2007, 01:42
спасибо:) тоже скакала сеня козой. буду надеяться, что все было не зря.
30 май 2007, 19:19
Привет, а я плакаю(((( Эндик на 11 дц-4 мм-я в шоке, такого никогда не было(((( ДФ-нету, как сказала врач в правом наибольший 14 мм, но сказала, что для этого срока это очень мало, и она не может назвать его ДФ. В понедельник будем смотеть дальше. Думаю, может чего для эндика попить или нестоит в этом месяце-все равно он пустой? кстати гормоны на 3 д.ц.-все в норме не знаю даже, стоит продолжать дальше колоть?
30 май 2007, 19:20
Вопрос Бонакве: с какого д.ц. ты пила прогинову и в какой дозе?
31 май 2007, 11:18
с 5 по 15 д.ц. по 1 таблетке.
30 май 2007, 20:36
на сколько я помню у девочек овуляция была позже на овариуме. а эндометрий да тонковат видимо.
30 май 2007, 20:55
чего делать то? пить прогинову чтоль? и вообще стоит продолжать в след. цикле колоться? я ж планировала в августе как раз на 4 цикл в протокол, а вдруг овариум вообще эндик подпортит и он плохо будет расти?
30 май 2007, 21:57
О. на овариуме и у меня и у Бонаквы случалась на 17ДЦ. если у тебя с эндиком раньше проблем не было, то значит овариум виноват. Выходов два: либо прогинову в дополнение, но уже не в этом цикле, имхо, либо не колоть. А до О. на овариуме далеко еще. знаю случаи. когда после курса овариума эндик еще пару циклов не силен был.
30 май 2007, 22:09
с эндиком проблем не было-100 %-это из-за овариума, откопала в запасах остатки микрофоллина 3 табл, пропью их до кучи 3 денька, прогинову жалко распоковывать,тем более вряд ли уж щас поможет. я чего боюсь, хотела в августе в протокол, как раз после 3-х курсов, щас уж и не знаю, вдруг в протоколе не раскачается короче вся в расстройстве
30 май 2007, 22:13
может не раскачаться:( ай-яй-яй:( даже не знаю, что тебе сказать. Но видно, не всем он идет.
30 май 2007, 22:18
не буду тогда рисковать, этот месяц доколю и все, все равно мне еще назначили витамины колоть разные Кошик, а у тебя как дела, что нового? у тебя какой щас дц?
30 май 2007, 22:23
у меня 28ДЦ. Завтра жду М. Хоть М. по расписанию - и то! Записалась на узи после М., схожу. Утрик уже отменила. Да! еще гормоши сдавать буду! вся в ожидании:) в ожидании гормошек, ессно (тут чё-та захотелось вздохнуть)
30 май 2007, 22:32
Кош, а овуляция была-следила по узи в этот раз? точно М ждешь? блин, я каждый месяц их не жду, хотя знаю, что шансы невелики, а все равно не жду их, поганцев
31 май 2007, 07:59
была. потому как эта узистка сказала, что ЖТ вроде есть. это на 17ДЦ. так мы не сталались больше, потому что это "непонятно что" было, я даже пошевелиться боялась, а потом лапарюшный хирург сказал не переусердствовать с мужем, да мне и чувствовалась эта бяка вечерами. Вдруг она лопнет или еще чаво? вот мы и держимся... муж тож ждет М, потому как после них мона:) если ЭТО пропадет.
AD
31 май 2007, 08:00
вот я тож жду М. Но в глубине души есть надежда. Хоть и без оснований...
30 май 2007, 22:39
ну лана табе не грусти:) на самом деле понимаю самое противное ждать и догонять. но надеюсь в этом месяце у тебя разрешиться ситуация и оооособенно надеюсь, что в лучшую сторону. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 май 2007, 08:00
пасиб:) поглядим:)
30 май 2007, 22:27
вот! подняла свои узи. на 9ДЦ эндик был 6мм, ДФ 13мм., А на 12ДЦ эндик 9мм, ДФ 19мм. Это в прошлом цикле.
31 май 2007, 22:34
Коша наверно права, что просто не всем он катит что ли.:( если такая фигня мб все таки не рисковать?
01 июн 2007, 17:12
да, не буду, доколю уж в этот раз-завтра последний укол и все, даже не буду новую упаковку покупать. В понедельник схожу еще на УЗи, гляну, чего там происходит. ЗЫ. Побочный эффект не наблюдается(((((
03 июн 2007, 01:25
ну все таки с ним, ну как в прочем и с любым другим препаратом, все оочень индивидуально. не расстраивайтесь, думаю организм восстановиться и все получиться.:)
30 май 2007, 22:22
ну мб раз цикл получился ановаляторный то и не стоит себя дополнительно накачивать гормонами. я имею ввиду прогинову. тоже в тупике. боюсь что то советовать. у меня тоже овариум типа самоназначение.
01 июн 2007, 21:09
у меня М. с задержкой пришли. Должны были вчера, а пришли сегодня вечером. Никогда не задумывалась, но мне какой день 1ДЦ считать? завтрашний? для уколов...
01 июн 2007, 21:43
Вроде завтрашний,особенно, если сегодня крови еще нет.
01 июн 2007, 21:55
чуть-чуть.
01 июн 2007, 22:02
Привет, у меня в этот раз тоже вечером начались, но я все равно его считала за первый день, но у меня сразу сильно началось. Мне кажется как польет, тот день первым и считать-неважно утром или вечером
01 июн 2007, 23:43
первый день - день начала М:) ну ты чаво:)
02 июн 2007, 10:23
Первый день менструации-первый день с кровью, т.к мазать может очень долго и это менструацией не считается.
02 июн 2007, 14:43
если мажет очень долго, то надо идти к врачу, так как это не фига не норма. у меня мажет три часа и потом начинается кровотечение, так что у меня 1дц и 1день любых кровяных выделений - это одно и тоже.
03 июн 2007, 08:54
Я не говорю про очень долго, но часто мажет один день бурым,врачи этот день месячными не считают, только когда появляется кровь. Тем более если мазня появилась вечером. У всех по разному.У вам совпадает 1день М с началом .,У меня,например,нет.
03 июн 2007, 11:45
у мню да. совпадает:))) когда была мазня долго - по итогу мне поставили эндометриоз. но полгода на Золадексе сделали свое позитивное дело.
02 июн 2007, 14:52
если у меня начинаются совсем под вечер, то считаю со следующего дня.
02 июн 2007, 16:22
я решила считать сегодня 1ДЦ. Болеть все равно стало сегодня, и полило тож сегодня. ПМС прошел, а депрессняк остался... хандрю...
03 июн 2007, 01:22
ну думаю правильно считаешь, ты знаешь я тоже че то даже на овариуме в этом месяце какая то уставшая. не грусти, гномик:) мы прорвемся обязательно. какие твои годы:)
AD
AD
03 июн 2007, 08:48
ну тогда это уже закономерность, раз ты_да_я_да мы_с_тобой. В первом цикле Хочуха, во втором Хандрюха. Что в третьем будет?хоть бы какая Здоровуха, и то...
03 июн 2007, 11:43
гыгы! а было бы не плохо;)Здоровуха - это звучит соблазнительно!!
02 июн 2007, 16:26
Интересно, какое действие имеет коэнзим? который колется в третьем цикле. общеукрепляющее? и куда его колоть- тоже подкожно?
03 июн 2007, 11:48
ну я так понимаю, что он ускоряет обменные процессы во всех органах и членах. колоть надо будет так как на упоковке будет написано, я даже по моему его купила уже, так как не сразу узнала, что его колят в третьем цикле. так что будем надеяться что он нас взбодрит;) и будем как бешенные белки из лесной братвы:))
03 июн 2007, 16:02
млин! я ворона, 1ДЦ по нему пропустила. Вкольнусь тада сегодня.
03 июн 2007, 21:49
слушай а я уже тоже забыла, его колят первые 10 дней?
04 июн 2007, 18:56
я думала, что с 1ДЦ через день 10 раз, а в аннотации написано вообще 1-3 раза в неделю по назначению врача и от 1 укола до месяца. И способов много разных - есть и подкожно и в/венно, и еще 2 - не понимаю по украински - что-то типа внутрикожно (хм?) и еще 1 способ - вообще непонятно. хоть белор. и укр. мовы близкие, но не настолько...не понимаю...
04 июн 2007, 19:01
вот: " внутрiшньом'язово, пiдшкiрно, внутрiшньошкiрно або внутрiшньовенно". далее перевожу: 1-3 раза в неделю по 1 ампуле. курс 2-5 недель. Врач может менять дозу и курс лечения (пероральный прием препарата, инъекции в акупунктурные точки) осторожно вводить внутривенно больным с повышенной чувствительностью к витамину В1.
04 июн 2007, 19:02
какой-то из двух - то ли 1 то ли третий - это в/мышечно. А другой из двух этих - даже догадаться не могу - четвертого на знаю способа вообще, кроме перорального, но это не он.
04 июн 2007, 22:37
че ты мычаешься. раз можно подкожно.
04 июн 2007, 22:56
я то и подкожно, но интересно вообще - что такое внутришньошкирно?
04 июн 2007, 20:22
Привет! Результаты УЗИ 16 д.ц.: эндик 8 мм ДФ 18 мм Эндик соответствуем размеру фолл, но овуляция не скоро. След. УЗИ через неделю, буду смотреть была О или нет, ловить не буду, нет смысла.
04 июн 2007, 22:58
а не от 20мм фолликул овулирует? тогда скоро, через день-два. Или не так? ты из-за эндика неоптимистично настроена? но ведь в протоколе если при подсадке эндик 8 мм, то у многих приживаются масики. Или я не права?
05 июн 2007, 18:27
вроде от 22 мм овулирует. а пессимистично настроена из-за поздней овуляки (если вообще будет)-поздно, не есть гуд, вторая фаза очень короткая будет, вряд ли чего получиться
06 июн 2007, 09:37
У меня совулировал 20 мм фолликул. Хороший у тебя эндометрий, а то, что вторая фаза будет короткой - не факт, и поддержать ее ведь можно. Апчхи! на твой ДФ уже 10-ти недельным чихом!
06 июн 2007, 19:31
спасибо, Марин)) может и правда совулирует, я уж хочу просто даже для себя убедиться, что овуляция есть. а пить ничего не хочу, я вроде как в протокол опять собираюсь в августе-не хочется гормонами пичкать себя
06 июн 2007, 19:33
не туда)
05 июн 2007, 18:41
Девочки, у меня назрел такой вопрос- большинство колят сами хелевские препараты, по собственной так сказать инициативе, а есть тут кто нить кто наблюдается у профессионального гомеопата, который занимается этой самой антигомотоксической терапией? И ещё и в Москве? Знаю, что на первом месте в этих изысканиях Украина... а вот Москва что то не очень, а ведь на этих препаратах не только беременют, но и вынашивают, почему же так мало в этой области практикующих гомеопатов....Если у кого есть координаты такого дядечки или тётечки, поделитесь пожалуйста.
05 июн 2007, 22:12
Меламори, так хочется тебе помочь, но я никак:( у нас в Минске тебе хоть кто - все равно далече, да и не знаю я даж у нас. воть:(
06 июн 2007, 00:57
и та же фигня в нашей северной деревне:))) в простонародии обзываемой Питером, тоже самолечилками занимаюсь.
AD
AD
06 июн 2007, 08:17
слуш, если у вас деревня, то наш Минск (столица государства белорусского) вообще... хутор на отшибе. я когда ездила в протокол, прошлась по рукодельным магазинам. У нас многого такого нет. Ну про остальное молчу - тоже недоразвито. Столица!
06 июн 2007, 16:17
Я нашла специалиста в Москве, но как то сразу поостыла... девочки, приём стоит 4000, при этом надо приезжать к шести утра в гомеопатический центра на 2 владимирской за талоном на следующий месяц, талоны выдают один раз в месяц на следующий. За что же 4000 и откуда такие цены... Если кому интересно, его фамилия Тираспольский, он гинеколог- гомеопат.
06 июн 2007, 16:19
я тут чуть не поперхнулась. Это он такой хороший или звездность - причина цен?
06 июн 2007, 16:21
Это он один гинеколог по образованию и шарит в этой антигомотоксической терапии. Звезда короче. Он книгу написал про эту терапию в акушерстве и гинекологии.
06 июн 2007, 16:53
удачи энтом гинекологу человечких душ:)) я пасевич
06 июн 2007, 17:02
Девочки, и тем не менее, к нему не попасть, то есть люди прут, в МГЦ, где он принимает чуть ли не через день, запись производится один раз в месяц и ажиотаж, он где то ещё принимает, но я думаю, что это ещё дороже. Позвонила в Живую каплю, там всё так таинственно, дали телефон его секретаря личного, типа в Живой капле и не знают когда состоится приём. Вобщем для меня это тоже отпадает, потому как одной консультации для меня недостаточно, я бы хотела пройти курс , а как к нему ходить, если не запишешься. Да и цена...
06 июн 2007, 20:24
ну я думаю не удивительно, а в части ценника - Москва богатый город, и думаю куче народу поход к нему по средствам. да и ажиатация очень быстро возникает.
06 июн 2007, 08:21
я наверное сделаю перерыв на 1 месяц. Вколола один коэнзим - стала чувствовать опять в боку что-то. Наверное, киста не ушла, а как повлияют уколы не знаю. Остается на 2 месяца овариум (изначально привезли 4 пачки) и на 9 раз коэнзим. наверное, посмотрюсь на узи, подожду, пока с кистой все оки станет. Тогда на 2 месяца буду колоться. Но буду еще с прегнилом. Но гормоны вчера сдала - посмотрим на результат, в субботу.
06 июн 2007, 19:34
Кошечка, привет, надеюсь, у тебя все хорошо будет на УЗИ. когда пойдешь?
06 июн 2007, 22:02
в пятницу, только я не надеюсь - чувствую ее в боку - значит не прошла:(
06 июн 2007, 12:21
привет я тоже начала колоть овариомин УЗИ тут нет так что проверить никак результаты в основном надеюсь на улучшение общего состояния и обещанное в статьях в интернете увеличение обьема яиц и улучшение качества всем удачи
06 июн 2007, 14:32
ну на сколько я понимаю овариум и овариомин это разные препараты
06 июн 2007, 19:21
эти два названия для меня камень преткновения! путаю всегда короче колю я то что и вы все тут:-)
06 июн 2007, 19:28
Привет, удачи тебе, пусть тебе действительно укольчики помогут)
06 июн 2007, 20:21
гыггы понятно:)) каламбуристка. ты про китайщину прочитала мой отчет гормональный? тебе же мне кажется из Алма-Ата ближе, чем мне из Питера туда лететь. мб попробуешь в клинику махнуть напару с мужиченкой ;) если заинтересует -название клиники скину.
06 июн 2007, 16:18
ЗОТик, ну ты делись впечатлениями, когда колоться будешь. все для обогащения будущих поколений и собсного успокоения ради.
06 июн 2007, 20:22
+1 опыт всех участников эксперимента интересен.:)
06 июн 2007, 16:16
Кстати, хочу отметить вот что. После второго цикла овариума у меня почти абсолютно безболезненные М пришли (никогда в жизни такого не было) и шли всего 4,5 дня! опять же - никогда в жизни - всегда 7. И не мазало по окончанию вовсе! хорошая динамика. это впервые так порядочно ведет себя организьм, если не считать кисту.
06 июн 2007, 22:10
только что прочитала про кисту: при ней противопоказаны препараты, улучшающие кровообращение. Она может расти или даже лопнуть. Хорошо, что пока решила не продолжать курс.
07 июн 2007, 10:09
ну на самом деле пока не знаешь, что у тебя там такое действительно не стоит рисковать. все препатары ускоряющие обменные процессы, в том числе и конзим, стимулируют рост всяких новообразований и с ними надо очень осторожно. я тоже буду ооочень думать про него на фоне моей миомы.
AD
08 июн 2007, 13:35
Узи на 7 ДЦ. Я в шоке, честно. Эндик 7 мм, моя хр...вина прошла, а в левом (уси-пуси-лапушки) зреет фолликул! 12мм!!! никогда он не работа у меня! делаю вывод - это на овариуме! в этом месяце уже все равно не колю, но потом продолжу. С узи и прегнилом. На радостях записалась еще на 12ДЦ поУЗИться.
08 июн 2007, 13:35
первый вопрос мужа:"Ну что, значит можно стараться?" ;)))
08 июн 2007, 14:55
ну думаю стараться можно по любасу:) удачи в начинаниях@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2007, 15:13
главное, чтобы снова не сдался;)
08 июн 2007, 20:41
Ого, Кошик, поздравляю! Давайте, старайтесь)))
08 июн 2007, 21:12
да уже сегодня начну напрягать муЩЩину;)
08 июн 2007, 21:44
у меня вчера бок правый болел,где и был обнаружен ДФ, если О была, то вчера, наверное,-19 д.ц.-тоже постаралась на всякий пожарный)))
09 июн 2007, 08:15
молодца! утриком не желаешь поддержать организьм?
09 июн 2007, 19:53
думаешь стоит? я только один раз постаралась в день О, больше не старалась :-D
09 июн 2007, 22:58
не знаю, а ты сама не думала?
08 июн 2007, 21:49
слушай
08 июн 2007, 21:50
днем пробегала, не успела два раза написать: ооочень за тебя рада, что бяка ушла. так держать и удачи в кроличьем занятии:))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2007, 08:16
хи-хи:) ну ты скажешь тож:)
08 июн 2007, 15:02
Девочки, всем привет! Решила я тоже подсесть на овариум. Хуже наверно не будет. Если яичники не оживут, так может я как-то "взбодрюсь". Нашла я в нашей провинции овариум, только не знаю когда колоть. М уже третий месяц жду :-(
08 июн 2007, 15:06
Когда колоть почитайте выше: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27502764
08 июн 2007, 15:11
это я поняла. Но я боюсь, что нового цикла могу и не дождаться :-(
08 июн 2007, 15:14
это он у вас нерегулярный? или другие причины?
08 июн 2007, 15:15
вообще-то хуже может стать,- не всем он идет. но цикл на нем - как часы:)
08 июн 2007, 15:31
Последний год, после отмены ОК, цикл не регулярный. Была ЗБ зимой и с тех пор только два раза были М. Сдала на этой неделе анализы - ФСГ и ЛГ очень высокие :-(
08 июн 2007, 15:38
ну тогда овариум для вас. Он снижает ФСГ И ЛГ. Тогда ждите М. ... когда их не надо - они приходят. когда их ждешь - нету...
AD
AD
08 июн 2007, 15:45
А если не прийдут? Я просто в панике :'(
08 июн 2007, 16:30
я как-то не подумала... а врачи что говорят? ждать или что?
08 июн 2007, 21:05
Врачи намекают что все - трындец, т.е. климакс. На следующей неделе пойду еще раз на прием, но не жду ничего хорошего. (с транслита)
08 июн 2007, 21:47
а на УЗИ не видно, когда могут М начаться? он конечно бодрит придатки. но в части цикла я еще не поняла. толи потому что после протокола, толи на нем у меня цикл был 36 дней.
08 июн 2007, 23:44
На УЗИ была 3 дня назад. Эндик - 3.5, фолликулы маленькие, даже мерить их не стали. Лаборант говорит - нечего мерять, вот я их сфоткаю и пусть врач сам меряет, если сможет. Я может чего-то не понимаю, но кто-то писал здесь, извините не помню кто, что начали принимать овариум для борьбы с приливами. Какие приливы если есть месячные? Меня врач, ознакомившись с моими старыми анализами, которые еще не были так плохи, многозначительно спросил есть ли приливы? А я затруднилась что либо ответить. Я как герой Джером К. Джерома могу найти у себя признаки практически любой болезни, если постараться ;-)
09 июн 2007, 00:24
ну думаю, если бы у вас были приливы - вы бы их ни с чем не перепутали. если их нет хорошо. ну у меня тоже фсг стал расти после моего количества попыток. вот тоже ставлю эксперимент на себе с овариумом. пока эффект нравится. попробуйте после того как М начнуться. нам уже нечего терять акромя цепей:):(. будим надеяться, что для климакса как то рановато. удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 июн 2007, 15:34
Было что-то похожее когда начала устанавливаться наша летняя жара. Я думала это я так акклиматизируюсь, после зимы с бесконечными простудами. Вообще я "мерзавка" редкостная. Насчет цепей - полностью согласна. Надеюсь так же на оживление в интимной жизни(мечтательно глядя в небо). А то после года обязаловки, связанной с календарем и постоянных прислушиваний к себе как-то все поблекло. Уж и муж говорит: когда? сегодня? или подождать пару дней?
09 июн 2007, 15:36
Спасибки за кулаки :-) Все пересчитала и приберегла ;-)
09 июн 2007, 01:38
Приливы врядли можно перепутать. Если сомневаешься, значит- не оно. У меня было так: буквально в считаные секунда поднимается жаркая волна снизу до головы. В этот момент ты осознаешь, что тебе непривычно жарко, не успеваешь подумать- и вруг снова все спадает, только на лбу остается холодный обильный пот. Еще то удовольствие... И так несколько раз в день, так что научишься распознавать без проблем. У меня, кстати, прошли приливы сами собой, вот жду- может быть, цикл начнет устанавливаться теперь... Жду. (с транслита)
09 июн 2007, 08:22
эт я про приливы писала. канэшшна, с ними неплохо, когда холодно вокруг;) тепло так становится... но крайне неприятно! у меня они прошли почти, остались редко и чуть-чуть, совсем махонькие, но я еще и овариум полный курс не отколола. А вы не хотите сходить к девочкам в темку про климакс, поспрашивать у них про него и про выход из климакса? если эндим маленький и фолликулы тоже, то организм спит, получается. а если что-нить народное, типа пиявок, попробовать? это я к слову говорю, но они же взбудораживают все органы.
09 июн 2007, 15:39
Я думала это про искуственный климакс. Схожу. А пиявки даже не знаю есть ли у нас такое...
09 июн 2007, 17:41
пиявки - по-другому гирудотерапия. А климакс- - какА разница какой - еств. или искусств. - все равно климакс.
10 июн 2007, 22:33
По поводу пиявок: порылась в инете - в нашем "болоте" они видимо не водятся А климакс - я думала, что иск. климакс вызывается лекарствами. Отменяют лекарство - все нормализуется. Разве не так?:think
10 июн 2007, 23:36
хм, я думаю, по-разному бывает: кто-то выходит из климакса, а кто-то нет. Везде есть так сказать побочка. Но это мои поверхностные представления.
13 июн 2007, 12:45
зы. поздравляю с хорошим УЗИ! И с тем, что хрень твоя прошла! И Апчхи на тебя и твой дф в частности!
13 июн 2007, 15:41
как твои дела то пузисче?:)) токсикоз прошел. я тут уезжала, а топик живет своей жизнью.
13 июн 2007, 16:25
Хорошо! Через неделю на узи! Пузище растет - уже в беремчатых штанах хожу )) Чего и вам всем желаю ))
13 июн 2007, 21:25
Привет, ходила сегодня на УЗи желтое тело 20 мм-походу была таки овуляция-радует.
14 июн 2007, 00:23
что с оварумом то решили?
14 июн 2007, 06:35
решила не колоть, похожу в следующем цикле на УЗИ-сравню,как без него
AD
AD
13 июн 2007, 22:52
Аххх! я забрала гормохи:) Ну, слухайте. Пишу через дробь: вначале то, что было перед овариумом и после 2 мес. с протокола потом - этот цикл, после 2 циклов овариума потом в скобках нормы. Кароче... 4ДЦ: ЛГ 2,08 / 5,85 (2,4-12,6) ФСГ 28,42 / 8,51 (3,5-12,5) Эстрадиол 19,63 / 175,4 (12,5-166,0) Девочки, ну не красота ли?? :)
13 июн 2007, 22:54
а эндик пупер красивый на узи и в левом что-то было. Жалко, что цистит, гад, начался, а то постарались бы:( Цистит в самые нужные дни! ну не мистика? прям из воздуха возник:( РРР!
14 июн 2007, 00:27
слушай, а у меня тоже был. причем на ровном месте. но я его быстро монуралом придушила.
14 июн 2007, 08:09
я его и монуралом однократно, и микосист 1 таблу (еще и молочница, но не влагалищная), и ванночки с ромахой. Еще и гинезолом-свечами сверху, чтобы во влаг. не перетекла. Остатки еще есть, пью чаи, чтобы выгнать. Но из воздуха. :о
14 июн 2007, 00:26
заглядение просто:) хоть на выставку. слушай а у тебя как обстояли дела с ПМСом? мне в этот раз всякие уроды бесят гораздо больше, чем обычно:))
14 июн 2007, 08:11
меня бесит в ПМС тож все и задолго. Я такая становлюсь ЖенЩЩина не_в_себе:) не подходи - грызану!:) зато М почти безболезненные, что очень нра:)
14 июн 2007, 21:44
ну ясно. я давно подозревала, что мы практически из одного клуба:))) как мы на работе с подругой прикалываемся, когда нас доведут: типа ты приносишь лопату, я - мешки и всем в отделе крантец, кто будет доводить:)))- расчленненка и всех закопаем.
14 июн 2007, 22:40
Гы:)
14 июн 2007, 06:36
Ну Кошик, в самом деле красота, поздравляю!!!
14 июн 2007, 08:11
пасиб:)
14 июн 2007, 10:05
Красота )) Прямо на выставку достижений народного хозяйства ))
14 июн 2007, 22:40
ага:)
15 июн 2007, 10:49
Топик еле грузится. Заводите, девочки, новый!
15 июн 2007, 14:09
ты ж мб читала выше, я пыталась это предложить. и тут такая буча поднялась. так что пусть будет как будет, а там посмотрим:)
15 июн 2007, 15:00
Не читала. Может из этого топика несколькими сообщениями вставить самое ценное? Просто многие, у кого интернет дохлый, его вообще загрузить не могут.
15 июн 2007, 22:51
: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29583847

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325