Меню

Статистика. Вопрос!

AD
26 июн 2007, 16:35
Девочки! Подскажите! Кто-нить знает если девочки делают по 4-8 попыток, то из них в основном все ЭКО или больше крио и ИИ? Надеюсь на вашу помощь!
26 июн 2007, 16:46
Вопрос странный немного. У всех по разному,зависит от того кто с чего начинал и остаются ли э для заморозки.Тут действительно только статисты могут ответить.
26 июн 2007, 17:16
Просто очень ужасно звучи 8 попыток! Неужели все они были ЭКО...или народ начинает с ИИ, а потом 3-4 попытки ЭКО...
26 июн 2007, 17:34
когда делают ИИ,ее и считают как ИИ,а эко или эко-икси это впринципе одно и тоже,а некоторые и крио считают за попытку
Anonymous
26 июн 2007, 19:10
мне кажется попытки- это ЭКО и КРИО - так как там эмбриончиков подсаживают. Стимуляций и ИИ до этого еще может быть куча
Anonymous
26 июн 2007, 19:13
и кстати ничего ужасного не вижу в 8 попытках. Ну вот лечим мы например позвоночник, ну или гайморит, или еще что-то: ну сколько процедур делаем пока не вылечимся - и ничего - руки не опускаем! А с ЭКО почему по-другому? Из-за нашей головы? Дума - бесплодие это болезнь - и надо лечиться - пока не вылечишься ;-)) Если это 8 попыток, значит 8.
27 июн 2007, 09:25
Ужасно потому, что денег надо оч. много. А если не располагаешь таким капиталом, то становится ужасно! А вот если девочки в эти попытки пишут и ИИ, то это уже менее денежно! А лечится конечно надо! Пытаюсь свыкнуться с тем, что все будет хорошо!
26 июн 2007, 19:24
ИИ не надо считать. Я даже и не помню точно, сколько их у меня было: 4 или 5 или 6. Я считаю попытками и свежий протокол и КРИО и ЕЦ. Их всего у меня было 7.Ничего ужасного в цифре нет,ужасно то, что все чаще и чаще посещают мысли, что если должно получиться-оно бы уже получилось...страшно приходить к мысли, что все бесполезно...Если бы я точно знала, что заБ с 20 попытки, я бы спокойно шла к ней.
27 июн 2007, 09:26
Это я с вами согласна! Я так на первую шла! А теперь неизвестность! Пугает!
27 июн 2007, 09:35
Мне врач мой сказала: 1) "надо делать ЭКО в клиниках с сильной эмбриологией (если делали абы где - то эти попытки не считаются) Вот если бы Вы сделали 3 свежих протокола, например, в АВА-Петер, и у Вас не получилось, то тогда нужно уже глубже обследоваться и думать, как помогать организму.." ну сразу комментирую - мои первые три были точно не в ава-петер, ну а теперь посидев в форуме понимаю, что абы где. 2) у меня во время одной попытки был грипп - врач говорит - вы эту попытку тоже не считайте. Очень сложно в таких условиях получить качественные яйцеклетки. Так что нужно исключать из счета протоколы-протоколы, где были какие-то аномальные, вредные здоровью явления (гипера, грипп и пр) 3) "бесплодие считается, когда год не получается. То есть при вероятности в 20% забеременнеть у здоровой пары за первый цикл - им дается еще 12 попыток. Почему же Вы ЭКО даете меньше?" Я вот это все послушала. Теперь гораздо проще отношусь к многочисленным попыткам.
27 июн 2007, 09:38
А вы уверены что за 12 мес. все 12 будут с овуляцией.... Че то мне тут сказали, что в среднем в год у женщины бывает 6 овуляций... Я вот думаю правда это или...
27 июн 2007, 09:49
первый раз о таком слышу ;-))
27 июн 2007, 21:59
а как узнать, что в клинике сильная эмбриологя?я в этом ничего не понимаю,на сайтах все клиники просто супер...??
27 июн 2007, 22:12
а фих их знает Но считается, что типо в Питере Ава-Петер, в Москве Альтра, МИД и мама. Ну и еще об Опарина более менее норм отзывы слышала. Но тут мне кажется надо глубже исследовать - смотреть статистику, расспрашивать на сайте - про каждую конкретную, в которую собираештся идти
26 июн 2007, 21:40
у некоторых и не 8, а до 20 доходит( Больше еще не встречала
27 июн 2007, 00:06
Я думаю если люди возлагают надежду на ИИ - то они считают ИИ. Возлагают надежды только на ЭКО- считают только ЭКО. Новерно каждый по разному.
27 июн 2007, 02:13
считать свежий протокол Эко как одну полноценную попытку. Крио все же производная, я бы не стала его прибавлять к счетчику.
27 июн 2007, 09:27
Вот и у меня врач не стала крио считать за попытку...
Anonymous
28 июн 2007, 08:45
5 попыток все свежие циклы, не крио и не ИИ
28 июн 2007, 10:18
На мой взгляд, правильно считать свежие попытки (стимуляции). Ещё показалось очень корректным, когда одна девочка написала, что у неё было 11 трансферов (то есть здесь уже и свежие ЭКО и криопереносы).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325