Меню

Климакс и фолиевая к-та

AD
22 июн 2007, 20:27
Подскажите пожалуйста, кому назначали фолиевую при климаксе? Какая дозировка? Врач(из ЭКО-клиники) назначила на два месяца ежедневно по 8мг фолиевой. Что-то меня сомнение взяло по поводу такой большущей дозы...
22 июн 2007, 22:31
европейский стандарт обычный 5мг. от коротого точно не будет никакого вреда. но мб вам назначили по какой то причине. лучше следовать рекомендациям врача или проконсультироваться у врача еще раз.
22 июн 2007, 22:56
ВОт я как раз в климаксе, на следующей неделе стимуляция начнется. Прописали по 2т 2 раза в день=4 таблетки из обычной стандартной нашей упаковки на которой дозировка 0,001г
23 июн 2007, 12:14
А вы сколько уколов сделали? Вы я так понимаю не выходя из климакса, стимулироваться начинаете? Мне просто предложил врач на выбор - либо два укола и месяц отдыха, либо три и после третьего стимуляция начинается.
23 июн 2007, 12:51
Я сделала 2 укола дефирелина депо, сейчас должна была делать 3 укол, но его заменили на ежедневные иньекции декапептила. А заменили т.к. уже нужный лечебный эффект достигнут. И теперь на следующей нгедели сразу стимуляция не выходя из климакса. Как мне объяснили так лучше
23 июн 2007, 14:12
А я бусерелин-депо колю. Мне доктор сказала после 2-го укола сделать анализ на некоторые гормоны и прийти к ней на УЗИ. Я так поняла, она посмотрит какое состояние и решит что дальше делать. Но в любом случае она больше предлагает именно не выходить из климакса, т.к. эндометриоз штука коварная, а у меня уже был рецидив. Как переносите лечение?
22 июн 2007, 23:04
мне кажется хуже от нее не будет.я пью Элевит, где 8 мг, +3р по 1 т *1мг. цитата из инструкции:если принятая доза значительно превышает суточную потребность в фолиевой к-те, то выводится почками в неизменном виде. УДАЧИ!
23 июн 2007, 12:16
Так у вас еще больше получается... Я вот тоже вчера вычитала, что кроме возможных кожных высыпаний, вреда вроде нет.
23 июн 2007, 12:12
Перечитала еще раз, то что она написала - так и есть "по 2 таблетки х 4 раза в день = 8 таблеток в сутки". И так в течение 2-х месяцев. Наверно буду лопать... А то как-то непонятно, если я в такой ерунде не буду выполнять ее назначения, то как же тогда сам протокол
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325