Меню

После подсадки

AD
20 июн 2007, 17:44
Привет всем! Девочки, собираюсь в первый раз, скажите, Как лучше для результата, после подсадки ходить на работу или дома полежать. Расскажите как Вы поступаете? Мне нужно определиться работать дальше или уволиться.
20 июн 2007, 17:53
Увольняться причины нет. Я после переноса на след.день вышла на работу и работала каждый день до самого анализа ХГЧ. Удача с первого раза. А вобщем у кого как. Кто-то лежит, а кто-то работает. Вряд ли найдете в этом закономерность в плане удачного протокола. Делайте так, как считаете нужным. Удачи!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@.
20 июн 2007, 17:56
Я думаю уже тут многие писали,что нет смысла в строгом постельном режиме,я лежала только 3 дня и все,потом была дома,но занималась готовкой и походами подругам,с работы я думаю лутше не увольняться,т.к. вдруг чего она поможет вам отвлечся,а если дай Бог все решиться положительно,тогда и будете решать что делать с работой,это всегда успеете:). Удачи Вам и ААААПППЧЧХХИИИИ заразное:).
21 июн 2007, 21:20
Абсолютно согласна, если бы не вышла после провала на работу-сошла бы с ума!
21 июн 2007, 13:04
Увольняться не надо!!! Вам должны дать после подсадки больничный /пло закону 2 недели/, а в случае наступления беременности, ЭКОшницам дают больничный на всю беременность! Удачи вам!
21 июн 2007, 21:23
Интересненькое сообщение, мне давали 10 дней и адью, дальше по месту жительства если надо продлять.а поподробнее расскажите про больничный на всю Б экошницам
22 июн 2007, 10:23
Даже не знаю с чего начать. 14 дней после подсадки, согласно Федерального закона (могу кинуть в личку №ФЗ). Полный б/л, т.е. всю Б по ряду мед показаний, в.т.ч. и ЭКО. Если Б протикает без осложнений, то по желанию Б-ной б/л может быть закрыт. Вы становитесь на учет в ЖК и, кроме этого, посещаете своего ЭКО-врача, который пишет свои рекомендации (записки) для ЖК о продлении б/л, делает УЗИ и пр.,даже если прекрасное самочувствие и так весь период Б.
22 июн 2007, 10:58
если это правда, то это просто потрясающая новость, скинте ссылку плз. на закон если не сложно. и расскажите, больничный где надо брать в обычной п-ке по месту жительства или для этого надо еще и ЖК посетить ?(интересует время после подсадки) Спасибо Вам и здоровья!))
22 июн 2007, 11:12
Мне выдали открытый больничный после подсадки в клинике ЭКО, закрыть можно в местной ЖК, в принципе могли дать и закрытый, но на 10 дней.
22 июн 2007, 13:54
Natakmv, киньте мне плиз реквизиты этого закона. Заранее спасибо.
20 июн 2007, 17:53
Приветики!Вести себя надо как в саноторие.То есть поел поспал,поспал поел,а вечером медленая, медленая прогулка.Я во бще в первый протокол не встовала с постели -пролет,а во второй раз я вела себя так как я тебе описала выше-залет.Желаю удачи.
20 июн 2007, 18:03
Спасибо Вам всем за советы. Я переживаю по следующему поводу - на работу ходить в любом случае будут волнения (начальник может орать - он у нас такой без повода на всех любит поорать)я буду нервничать - только из за этого такая мысль закралась и из-за того что придется много раз отпрашиваться - опять таки на недовольство нарываться - нервы себе мотать. Да еще в метро вечно давка и духота, это может на результате сказаться или там так много всяких гармонов, что это не так уж важно? У меня девочка знакомая с первого раза родила, НО она практически все 9 мес лежала.
20 июн 2007, 18:07
особенное спасибо за такие нужные чихи)) Здоровья всем Вам
20 июн 2007, 18:53
Возмите отпуск.Я все таки думаю что не надо рисковать.Если не дай бог пролет то вы сами себя будете венить. ПРИСЛУШАТЕСЯ К СОВЕТАМ.
20 июн 2007, 20:15
Я вот четыре попытки - первые 2 дня лежала дома, потом работала. Пролеты. Теперь на фиг - уволюсь с августа. Буду теперь целенаправленно заниматься дитенком. но у меня работа нервная сильно. если работа спокойная - то может такой радикализм не нужен
21 июн 2007, 08:37
Если бы можно было взять отпуск, то это был бы конечно же выход. Но у нас это не реально. Отпуск у меня в сентябре аж да и то несчастные 2 недели. Работа порою спокойная, а порой очень очнень нервная и нет ни каких гарантий, что это второе не придется на самый ответственный момент. Но вот если пролет, то куда себя протом девать, совсем ведь свихнешься? или может не думать про это - что ни делается, то к лучшему?
А больничный Вам разве не дают на две недели после переноса?
21 июн 2007, 08:56
Я тоже очень сильно переживала по этому поводу, как быть с работой. В итоге-взяла толко 3 дня выходных и лежала, а потом вышла на работу. Все получилось. Теперь ждём УЗИ. Удачи вам огромнои! АПЧХИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 июн 2007, 09:36
спасибо большущее)) а на пункцию то же ведь надо больничный тогда брать, после наркоза ведь не пойдешь на работу? и еще, когда только готовишься, надо ведь будет на УЗИ несколько раз приходить, как я понимаю? и еще меня конечно смущает дорога до работы - сегодня в метро проехала в очередной раз в духотище и давке не представляю, как беременные в таких условиях ездят(((
21 июн 2007, 09:48
я брала отгулы на пункцию, а потом 2 дня после переноса. Больничный на 2 недели - при моей работе не реально. Я уже прошла ту стадию, когда после неудачи лезешь на стенку - уже какой-то философское настроение присутствует. После последнего провала даже не плакала - только в магазинах за 2 дня ползарплаты просадила ;-)) ПОэтому не боюсь, что если буду не работать - то слишком сильно расстроюсь. Потом и дома можно себя занять - ремонт например. уволиться хочу - так как на работе напряжение присутствует - а это плохо и для выращивания фолликулов и потом после переноса - постоянно на адреналине + командировки у меня.
AD
AD
21 июн 2007, 09:49
Я перед пункцией взяла отпуск и вышла на работу только на 12 ДПП, в это время лежала, гуляла, смотрела телик, книжки читала. ХГЧ положительный, сейчас жду УЗИ. Вам удачи!
21 июн 2007, 10:05
Вот и у меня такая же проблема - напряжение все равно будет, ни куда от него не денешься, да еще дорога. К тому же сейчас лето, можно и пофилонить. Денег правда меньше будет, придется жить на мужнину з/пл, но все равно рано или поздно это произойдет ведь,я надеюсь)))
21 июн 2007, 11:27
мое мнение - если финансы не давят - то дитенок важней работы. Наработаться всегда успеешь. Мой муж прямо с радостью ждет кады я уволюсь.. Правда, в связи с ремонтом - теперь боится, то квартиру раскурочу... ;-)))
22 июн 2007, 07:19
ребенок - это цель жизни, по крайней мере на данном этапе жизни, который уже длится 5 лет!!!
21 июн 2007, 13:03
У меня было 2 попытки,которые закончились ЗБ. Оба раза вела пассивный образ жизни,очень тяжело давались мне 2 недели ожидания ХЧГ. В следующий раз ни отпуск,ни больничный брать не буду. На работе хоть отвлекаешься от дурных мыслей,которые лезут в голову, легче психологически.Это сугубо мое мнение.
21 июн 2007, 18:35
У меня было 4 попытки, 4-я удачная. В первый раз я пыталась побольше лежать - пролет. Во второй раз я бегала, как ломовая лошадь - пролет. В третий раз я вела просто растительный образ жизни, вставала практически только в туалет - опять неудача. В свой последний удачный протокол я вела абсолютно обычный образ жизни, разве что первые дня 2 побольше береглась - в результате - двойня. Самое интересное, что в последнем протоколе после подсадки я полежала всего 20 минут, тогда как в предыдущие лежала по 2 часа:)Удачи Вам и не зацикливайтесь ни на чем!!!
22 июн 2007, 13:46
Не лежала, вела обычный образ жизни, много гуляла - для хорошего кровообращения. После пункции пошли в гости, после подсадки лежала минут 15 каждый раз. С имплантацией оба раза было все в порядке. Результаты второго протокола скоро родятся:) Удачи Вам!
22 июн 2007, 15:08
Спасибо, здоровья Вам)))
22 июн 2007, 17:51
А Вам АПЧХИ двойное заразное и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 15:30
Сбыта мечт! Я проводила опрос даже врачей не одной клинки. Стандартные ответы: первые 3-4 дня ПП - постельный режим, потом - полупостельный. Это значит, ничего не поднимать больше 1 кг, не бегать, прыгать, в спорзалы не ходить. Если работа сидячая - никаих проблем. Если стоячая, или физ нагрузка - подумайте, лучше взять отпуск или больничный. Это лучше сделать и в том случае ЕСЛИ РАБОТА ПРИНОСИТ МНОГО СТРЕССОВ ИЛИ ВОЗМОЖНЫ СТРЕССЫ В ЭТОТ ПЕРИОД. На практике так и проиходит - после пункции ощущения- как колобок, даже ходить быстро больно, поэтому лежишь все равно. А потом гулять, ходить обязательно, т.к. улучшается кровообращение и быстрее проходит этот синдром колобка отечности. Соблюдать режим нормального питания, побольше положительных этоций. И главное - положительный настрой и не делать тесты. Удачи!
22 июн 2007, 16:04
мне то же кажется, что важны не только физические нагрузки, если есть вероятность стрессовой ситуации, то лучше подстраховаться, а дома можно полежать и походить и много всего приятного поделать, лишь бы на пользу
22 июн 2007, 17:54
весь рабочий день сидеть тоже не желательно
22 июн 2007, 15:42
Девочки, послушайте аксакала ЭКО: нельзя лежать и думать, что там внутри происходит! Мой пример: 10 раз лежала-лежала-лежала - ноль целых ноль десятых. Один-единственный раз не лежала (только полдня после подсадки, да еще не очень колготилась следующие два дня - субботу и воскресенье). Потом с понедельника на работу, а она у меня полустоячая (так как я читаю лекции только стоя, а вот на практических могу иногда и посидеть), плюс бесконечные переходы по универу,а лифты как всегда битком забиты, так что с первого на пятый и обратно пешком-бегом, плюс каблуки, чтобы вид был. И вес у меня - хмм - не буду вас на ночь глядя пугать. И получилось из двух подсаженных эмбриончиков два мышонка - одна мыша вчера уже сама встала на ножки.... Удачи всем!
22 июн 2007, 15:57
Мышата Ваыши просто загляденье! Здоровья)
22 июн 2007, 16:30
спасибо - к вечеру сегодня постараюсь выставить новые :)
22 июн 2007, 15:48
Да, проблема насущная! Тоже думаю, увольняться перед протоколом или нет. Больничный - это хорошо, когда может сообщить начальству причину болезни. А кто захочет отпускать работника для того, что она забеременела (ТТТ) и вскоре совсем ушла?! А с другой стороны ЭКО - дорогое удовольствие! Уволишься - как на следующую попытку денег наскрести? Вот и мучаюсь, думаю..
22 июн 2007, 15:58
как я Вас понимаю)))меня такие же мысли гложат
22 июн 2007, 17:57
а зачем начальству сообщать по какой причине у вас больничный??? или у вас в них открытым текстом диагнозы пишут???:-o:-o:-o всегда с момента пункции брала больничные
22 июн 2007, 18:10
а как не сообщишь? у меня если не на смертном одре - с работы не отпустят. Надо или что-то уж совсем вдохновенно соврать, или сказать правду.
22 июн 2007, 18:25
принести больничный и вся любовь какие объяснения??????болею я и все!!! в больничном пишется код болезни и все,никому и никогда не объясняла чем и почему я болею
AD
AD
22 июн 2007, 18:56
не представляю - как это провернуть. Сценарий 1. Например, планируешь, что через неделю будет подсадка - идешь в начальнику и говоришь: "через неделю не прийду - заболею на неделю" ;-)) и вся любовь Начальник - удивляется - и спрашивает "чем это ты планово заболеешь?" Далее варианты ответа: "исправляю носовую перегородку, удаляю гланды, делаю ЭКО" не ответить нельзя Сценарий 2. Заранее не предупреждаешь. В день переноса звонишь и говоришь: "блин, заболела - прийду через неделю". Спрашивает чем? Отвечаю: "аппендицит", "грипп", "эко". надо придумать такое, при котором допозти на работу нельзя ни при каком раскладе. Ну вот, а если протоколов несколько в год: ну вот прикинь, что начальник думает: то понос у человека, то золотуха.. Я короче после всей эквилибристики сказала правду - ЭКО блин делаю ;-)))
22 июн 2007, 19:18
ну первый вариант отметаем сразу звоню в день подсадки и сообщаю-я болею между прочим имею прово по закону;) никогда и не перед кем не отчитываюсь чем,и почему я болею да блин температура у меня 48;)5 минут до смерти:) спина болит,да мало ли что у меня,при желании можно открыть энциклопедию и повытаскивать оттуда таких диагнозов,что начальник сам со страху заболеет;) а про эко я никогда не говорила ща уже сижу с середины февраля на больничном и никто меня не трогает в мае принесла справку на легкий труд и кучу больничных и сказала чтоб меня ждали на работу года через 3,не раньше:)
22 июн 2007, 21:33
У меня тоже такая же проблема. Все молчком. У меня вообще контракт, то есть никаких тебе болезней. Конечно можно заболеть, только потом все неотработанные часы надо отпахать. А если долго будешь болеть, то вообще контракт разорвут и все. При таком сценарии, второе ЭКО я не потяну. Сама даже не знаю что говорить. Пока правда все удачно складывается, все УЗИ приходятся на выходные, а вот пункция и подсадка могут выпасть на неделе. Наверное тоже позвоню и скажу что заболела, правда если назначат на вторую половину дня, то отработаю полдня... Можно вопрос, а после пункции боли долго длятся, а они вообще есть? А сама пункция болезненная или не очень? Мне просто без обезболивания делать будут...
26 июн 2007, 19:54
Висё.. Сходила вчера к начальнику. Увольняюсь. Надо отработать 3 недели, закрыть дела и свободна. У меня как раз в следущем цикле КРИО - наконец-то сделаю без нервов. В общем сработал сценарий №3
25 июн 2007, 15:10
А кто заставляет правду говорить? Мы с моим участковым гинекологом пишем диагноз типа воспаления придатков - кто будет разбираться?
22 июн 2007, 18:09
после первой и второй дома была.. и работала из дома, не особо напрягаясь, правда))) А в третий - думаю вообще уехать в отпуск сразу. Недалеко, но совсем сменить обстановку чтобы) Удачи автору!!!!!!!))))))) И всем нам))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 23:56
после первой подсадки была дома и все время лежала "ногами к верху", увы .... пролет, а после втрой (крио) ходила на работу и носилась как ненормальная....теперь моей доче 2 года.Удачи всем!!!!!!!
26 июн 2007, 17:50
Видимо, у каждого свой опыт. Я после переноса (в субботу)ходила, но медленно. С понедельника - на работу,на работе - беготня, сумка весом 3 кг (безмен с собой брала)+ за рулем. Работала активно, но по вечерам по 2 часа лежала. Через неделю - в командировку на машине (рабочий день +400км намотала).Итог - в пролете. Сейчас в протоколе - и больничный возьму и лежать буду даже ради того, чтобы знать, что для моих деток я сделала все и не променяла их на работу!
26 июн 2007, 20:02
Я три дня лежала в постели, вставала только в туалет. Муж приносил еду в постель. На четвертый день начала потихоньку ходить. Удачи. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325