Меню

Высокий пролактин

AD
22 мар 2007, 16:01
У меня в процессе пожготовки к ЭКО оказался высокий показатель Пролактина: 1478. Буду сдавать еще раз, в воскресенье, если снова будет высокий, надо будет сделать томографию гипофиза. А я что-то разволновалась, переживаю, а вдуг что-то не так? Начиталась всякой информации из Инета, оказывается, этот гормон как раз и влияет на бесплодие... Итак из-за этого придется все отложить, а я уже через неделю должна былда ехать на ЭКо. Обидно... У кого так было, может быть поделитесь опытом?
У меня так было, на томографе оказалось все ОК, потом снижали пролактин Достинексом до протокола, в протоколе тоже пила Достинекс
25 мар 2007, 08:59
у меня был до протокола 1350, но снижали его еще задолго до ЭКо - достинексом, так что думаю нужно сдесь поспрашивать у девочек у кого такая же ситуация была, но у меня за две недели приема сразу стал 7, так что думаю протокол не нужно отменять (с транслита)
22 мар 2007, 16:29
А сколько времени это заняло у тебя? Мне сказали (предварительно), что минимум 3 месяца, а так можно и до года пить препараты и понижать его. А время-то идет, годы бегут...
У меня тоже был высокий пролактин 227 при норме от 60-72. Пересдала, на всякий случай позвонила врачу экошному, он успокоил, что это нормально. Получила результат после пересдачи, оказалось в норме....Может переволновались, или накануне сдачи перенервничали....удачи. Созвонитесь с врачом.
Все индивидуально, у меня на снижение ушло около полугода
22 мар 2007, 19:54
Ой у меня тоже высокие цыфры были но это не помешало сделать эко. Мне в начале делали блокаду гипофиза 4 дня я пила бромокрептин и врач назначил уколы если надо посмотрю какие в протоколе. Все удачно и успешно. Просто протокол подлинее получаеться. Удачи и не волнуйтесь.
22 мар 2007, 22:23
Я пью бромокриптин уже 9-й месяц, в ноябре эко - неудачка. Во время протокола прием не прекращала. Вот готовлюсь к следующему протоколу, но когда разрешат не знаю.
23 мар 2007, 00:02
а почему так долго пьете а отменять не надо или перерывы делать.
23 мар 2007, 14:18
Мне его никто не отменяет. Если отменят будет опять в 3 раза выше нормы. У меня вроде что то типа аденомы гипофиза.
23 мар 2007, 14:36
Спасибо за советы! Врач мне уже сказала, что надо снижать по любому, норма превышена в 2 раза. Проблематично еще то, что делать ЭКО буду в другом городе, более 2000км. от родного. Была бы на месте, межет что и решили бы. А так-приходится надеятся на наших и вести переговоры по телефону. Ну ничего, я не отчаиваюсьи буду ждать анализов крови и результатов томограммы.
23 мар 2007, 21:01
Удачи
24 мар 2007, 22:41
У меня до протокола был высокий пролактин.Пила бромокрептин 6 месяцев до и во время протокола.Удача со второй попытки.
25 мар 2007, 19:02
То же самое, сделайте томографию мозга,если это функциональная гиперпролактемия, то скорее всего назначат достинекс или парлодел, а через месяц на контрольную пересдачу гормона. К сожалению, у меня пролактин держится в норме только при постоянном употреблении достинекса и приходится до и во время ЭКО продолжать пить. Желаю удачи! и не тревожиться, препараты есть и вполне доступны.
26 мар 2007, 09:16
Всем спасибо большое за советы, сегодня после обеда получу анализы на руки, надеюсь что все будет в норме и просто какой-нибудь сбой. Ну, а ели нет - будем понижать. Всем удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325