Меню

Актовегин, Омега-3

AD
18 мар 2007, 17:49
Девочки здравствуйте. Через 2 недели начинаю очередной протокол (длинний). Вчера была в аптеке и купила Актовегин и Омега-3, где-то на ЕВЕ читала, что их сейчас принимают для улутшения ендометрия и т.д. Говорю сразу с доктором не советовалась. Вот сижу теперь и думаю, принимать али нет. Стала искать топики про ети лекарства - ненайду. Может кто-то ссылочку даст? И ещё неругайтесь, знаю что без назначения врача нежелательно что-либо пить, но мой не назнчит 100%. Может кто принимал?
19 мар 2007, 02:01
мне омегу врач назначала...отя все по анализам ттт-она на гемостаз хорошо влияет,а при стимуояции он ухудшается... а актовегин по моей просьбе тоже назначали:)после переноса....
21 мар 2007, 11:21
Мне назначили Омега три по анатации (или рыбий жир)постоянно , витамин Е 200 ме постоянно 1 раз в сутки, аскорбинка с 16-25 д.ц., магний Б6 или фолиевая постоянно, флоровит постоянно, мне это назанчили после операции (полосовая, эндометриоз 4 степени, гип. плазия, полип, резекция кишечника)в рамка подготовки к ЭКО, в связи с тонким эндометрием после ГСГ и повышенным ФСГ (15 при норме 9), СА-125 (125 при норме 35). Мои результаты приема , через 4 месяца: ФСГ -8,6; СА-125 - 32; эндометрий в норме. В этом месяце в подготовке мне назначили норколут (гормональный препарат для подавления эндометриоза и гп. эндометрия) и на его фоне все изменилось в худшую сторону: эндометрий на 12 д.ц. 4,5 мм, в яичниках приктически нет фоликул при нормальном ФСГ.
19 мар 2007, 10:29
Мне тоже врач назначил Омегу-3, хотя с эндометрием у меня (ттт) все нормально. Омега-3 благотворно влияет на весь организм в целом - обладает антиагрегатным и противосполительным действием. Думаю, если вы начнете сами пить Омегу-3 вреда не будет, будет только польза.
20 мар 2007, 10:26
омега точно только на пользу пойдет, про атовегин не знаю.
18 мар 2007, 21:40
Краюлюка, я сама такая же прочитала про эти препараты и думаю если не назначат может проявить самостоятельности? Вот и маюсь над тем же вопросом пить или не пить? Так что посоветовать сама ничего не могу, но с удовольствием бы послушала комментарии других на эту тему.
18 мар 2007, 23:22
Про актовегин скажу следующее: эндик с ним хорошо растет, сама принимала 2 мес до протокола по 1 т*3 р в день. Сейчас лечусь от хр.эндометрита, врач также назначил принимать по 1т *3 р в день. Насчет Омеги не знаю ничего. Вот думаю, а есть ли смысл уже в протоколе пить актовегин, ну хуже думаю не будет.
Я актовегин принимала во время протокола, а вот Омегу мне выписали при не очень хорошем гемостазе.
19 мар 2007, 19:41
Спасибо за ответы. Решила начать приём: Актовегин по 1т. 3 раза вдень, а вот Омега незнаю, как одной хватит?
Я пила по одной капсуле 3 раза в день это Омегу.
20 мар 2007, 15:25
Омега от разных производителей идет с разными дозировками
20 мар 2007, 19:18
У меня капсулы по 1000 мг, кажется три в день многовато. Девочки а какие ещё дозировки бывают, может кому-то врач назначал и он помнит дозировку? Пожалуйста напишите!
21 мар 2007, 00:10
Краюлька, у меня тоже по 1000, мне назначили по 2 капсулы в день т.е. утром и вечером. А в аннотации прочитала что можно и 3 капсулы в день. Там написано "по 2-3 капсулы". Думаю что 3 капсулы можно у кого вес большой.
21 мар 2007, 12:25
Девочки, у меня такой вопрос: вместе с Омегой в этих капсулах содержится витамин Е, который в больших дозах мешает созреванию фолликулов и лучше пить во второй фазе. Вот я задумалась насколько полезно пить Омегу в 1 фазе, сочетая ее с приемом поливитаминов.
21 мар 2007, 14:12
А Омегу-6 никому не прописывали? Пытаюсь найти в аптеках, пока не получается :(
21 мар 2007, 14:43
Единственное, что я надыбала по поисковикам, что омеганол,(его в аптеках найти не трудно, я часто встречала), содержить смесь омеги 3 и 6 http://amt.allergist.ru/omeganol_b.htmll
21 мар 2007, 14:48
Лосось, макрель, форель, сардины, тунец, и угорь являются хорошими источниками Омега-3. Фактически любой рыбий жир представляет собой отличный источник жиров, содержащих Омегу-3. Масло первоцвета, или примулы, - хороший источник незаменимой жирной кислоты Омега-6 наряду с маслом из льняных семян вся статья здесь http://216.239.59.104/search?q=cache:vyNl1RsslXUJ:cookbook.rin.ru/cookbook/articles/26.htmll+%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0+6&hl=ru&ct=clnk&cd=1&gl=ru
21 мар 2007, 14:52
Вот как раз льняное масло 100% содержит вит.А. Я так понимаю, что эти ПНЖК в основном используются для профилактики сердечно-сосудистых, про нас особо не задумываются.
21 мар 2007, 14:49
Я в какой-то из многочисленных аннотаций к нему увидела, что там еще витамин А присутствует :( Мне сразу расхотелось его покупать. Кстати, про Милайф ты как то спрашивала, или я путаю?
21 мар 2007, 15:02
Я рассказывала про него, тока это совсем другое, это не препарат омеги.
AD
AD
21 мар 2007, 14:54
Еще я нашла какой-то препарат Омега 3-6-9, осталось узнать что-такое Омега-9. Пойдем в наш топик, я тебе про МЖЦ расскажу :-)
21 мар 2007, 15:05
уже там.
23 мар 2007, 09:52
Девочки, многие врачи прописывают в протоколе принимать аспирин. У аспирина такое же действие как у актовегина? В смысле, влияет на эндометрий? Или на что-то другое? Можно ли принимать в протоколе аспирин и актовегин вместе? Актовегин я хочу сама себе прописать, мой врач к нему не очень хорошо относится почему-то. А вот аспирин прописывает. Кто-нибудь принимал актовегин и аспирин? Не многовато ли будет, если принимать как актовегин, так и аспирин?
23 мар 2007, 10:14
Могу ошибаться. Аспирин разжижает кровь, которая становится гуще под действием гормонального воздействия.
23 мар 2007, 10:38
Дейка Вы не ошибаетесь, все правильно написали. У актовегина и аспирина совершенно разное действие.
23 мар 2007, 10:49
Кстати, у меня после приема Омега-3 слегка ноет в области сердца. И еще, ставлю свечи Кипферон утром и вечером - и после них как-будто голова кружится.У кого-нибудь такое было?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325