Меню

Восьмой провал, идти дальше или...?

AD
14 мар 2007, 20:12
Девочки ну вот отошла немного от своего неудачного протокола, теперь хочу спросить ваше мнение, что ж делать дальше то???? Кратко о себе: :) Трубы непроходимы, спермики мужа немного замедленные, в остальном всё тип топ, в ноябре 2004 наступала Б. но внематочная,в декабре 2006, удалили воспаление на яичнике и гидрос с труб, анализы сдавала всякие, и на совпадения и на генетику ничего не нашли... Во всех протоколах хороший ответ яичников,всегда ЯК от 15 и выше получается , даже при небольших дозах гонала. Оплодотворяются всегда больше 60%, эмбрики получаются класса А-Б, эндик всегда около 10мм. Гистеру делали кстати тоже но ничего не нашли! Осталось у меня 16 криошек, а стимула нет идти за ними, как думаете где чего искать то??? Что ещё упустила? Сил честно говоря нет уже... если б хоть причина была б а то так бьёшся головой об стену а толку нет... Вообщем хотела бы послушать вас чтоб вы предприняли ещё? Да и вообще стоит ли идти дальше может не судьба вообще?????
14 мар 2007, 20:15
Светик,я тебе завтра письмишко намылю:*
14 мар 2007, 20:19
Эх,знать бы где эта собака рылась? Одно скажу - нужно идти дальше за снежками, после хорошего отдыха. Не сдавайся.
14 мар 2007, 20:22
ППКС надо только надо сил где то взять
14 мар 2007, 20:31
Анют, у меня после каждого пролета такие же мысли, что сил нет, и где их взять, но время все лечит, и когда через месяц-два заходишь на ЕВУ после неудачи и видишь,что удача-это не что-то такое заоблачное и недоступное, видишь, у скольких девчат наступает беременность, вот тут и приходит желание идти в бой. Да, чем дальше, тем чаще приходят мысли, что может,это все зря и мне это не дано,и такая депрессия наступает, но я знаю, что надо,надо пытаться, потом себе никогда не прощу, если отступлюсь.
14 мар 2007, 20:35
всем повезет просто надо найти свою дорогу
Оль, ты нас совсем покинула в "эко в первый раз"? как жисть? что новенького?
20 мар 2007, 19:49
Ох, Ань, я редко захожу на Еву, иногда только в "ИнАлМед",а что новенького? Вот вчера закончился мой 6 протокол, опять пролет-на этот раз ЯК не оплодотворилась:( Т.е, хорошего пока ничего,нечем порадовать, вот и не захожу никуда.
15 мар 2007, 14:10
Да вот ведь знать бы... сдаваться не буду, хочу просто быть уверенной что всё что можно сделала!! Спасибо за поддержку!!!
14 мар 2007, 21:34
Я бы подумала, что возможно есть какая-то причина, что они не приживаются, но ЭКО -врачи ее определить не могут. Попробуйте сходить к хорошему вирусологу- иммунологу проверить имунную систему и наличие герпес вирусов ( их много, 7 разновидностей). Вирусы могут влиять на неприживаемость. Тогда с помощью иммуномодулироющих препаратов можно их ослабить и снова в бой. Если же причина не найдется, то я бы наверное, попробовала бы с сурогатной мамой, если есть возможность. Желаю Вам отдохнуть и верить, что все сбудется. (с транслита)
15 мар 2007, 14:12
Про вирусы интересная мысль, поспрашиваю своего гинеколога, а сур. мама увы во первых материально не потянем, а во вторых у нас в Германии это запрещенно! :( Спасибо за поддержку!!!!
14 мар 2007, 22:57
я бы восстанавливалась и шла дальше, тем более, что не надо проходить стимуляцию. просто попытаться еще раз все шаги продумать и предпринять что то еще. мб сделать пайпель биопсию по методу израильтян на 8, 12 и 21 день, если не делали. еще что то предпринять. но я бы точняк замороженных эмбриков не оставила. у меня один придаток, да и тот уже устал, так что о замораживании речи давно не идет. а тут точно бы шла дальше. удачи, упорства:) думаю вы сами к этому через какое то время прийдете, оклимаетесь после последней неудачи и будете бодриться. раз прошли этот путь и не сломались, то точно найдутся силы идти дальше!!!
15 мар 2007, 14:14
Спасибо, да я их и не оставлю :) просто вот так вслепую уже устала идти, поэтому и записываю все идеи чтоб ещё порыться в себе :) Спасибо огромное за советы и поддержку!!!!
15 мар 2007, 11:38
Очень очень жаль что так получилось,но ведь у тебя остались криошки,а это ведь немалый шанс!!! Используй его чтоб потом не жалеть что не сделала чегото. Держись дорогая!!!
15 мар 2007, 14:15
Спасиб Зариночка,:-* пытаюсь собраться подумать что ещё можно сделать, криошек своих не оставлю конечно, просто страшнооооооо :)
14 мар 2007, 20:47
А мы уже пробуем с сур.мамой. Тоже все хорошо, кроме непроходимых труб, и эмбрионы отличного качества, а вот не приживаются и все тут. А у тебя еще аж 16 их осталось. Передохни, и дальше. У меня всего 2 осталось, и то я сейчас готовлю сур.мамочку на этих двух. А у тебя еще целая рота, так сказать. Просто сейчас надо взять паузу. А потом сама пойдешь в бой, сама захочешь. Ты что, нельзя упускать эти шансы.
15 мар 2007, 14:15
Спасибо и удачи вам огромной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
экомама
14 мар 2007, 20:54
Отдохнуть так, чтобы захотеть опять. А Вы захотите, захотите обязательно. У Вас еще 16 криошек - это 16 шансов. Согласитесь - много. У меня было 5 протоколов за три года и все на сумммашедшем количестве стимуляторов. Больше 3 эмбриков никогда не получалось. И каждый раз я говорила себе - нам не дается больше, чем мы можем вынести, я схожу еще один раз - а там подумаю. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
15 мар 2007, 14:16
Да вот и я так схожу в протокол а потом думаю, а сейчас уже и незнаю о чём дальше думать, но отдохну сперва обязательно а потом уж.... будь что будет :) спасибо!!!
14 мар 2007, 22:02
Свет, ничего по делу сказать не могу. Просто поддержу. В голове не укладывается, что все 8(!!!!) раз мимо. (с транслита)
AD
AD
15 мар 2007, 14:18
Ох Юль у самой в голове уже ничего не укладывается, единственное что всегда стимулировала так то что хоть и внематочная но Б. была, а теперь и это уже что т не стимулирует :(
14 мар 2007, 22:13
Когда-то давным-давно, когда только зародилась идея фикс-бебик, ходила на самую первую консультацию к эко врачу уже слегка подкована в этой области с предложением расти эмбриоков до бласт. Доктор наотрез отмахнулся, что такие меры они принимают только тогда, когда большое количество необъяснимых неудач и что берут пациенток на бласто от 7-8 неудач. Странным мне как-то показалось, зачем же ждать неудач? Светуль, попробуй с бласто. Мне так кажется..
15 мар 2007, 09:16
ППКС, дорастить до бласт. Все 8 ЭКО в одной клинике? Тогда еще сменить клинику.
15 мар 2007, 14:20
Нет уже сменила один раз клинику! Может теперь опять сменю посмотрим!!
15 мар 2007, 14:19
Попробую уговорить врача,хотя бы троих дорастить, а если откажется то буду обзванивать клиники, как Ичик предложила!!!!
14 мар 2007, 22:13
Свет,а эндик-то маловат...может на это упор при подготовке сделать? пиявки конечно очень рекомендую...
15 мар 2007, 06:04
Сори, а разве эндик 10 маловат? Мне врач ничего при таком эндике не предлагает, хотя я и просила. Говорит, что при такой некрупной матке как у меня больше и не надо.
15 мар 2007, 17:22
около 10 (как Света пишет)-думаю маловато...а 10-12мм саммое тО!:)
15 мар 2007, 14:22
Солнце я ж в Германии, а тут про пиявки мой врач и не слыхал никогда, эндик значит маловат.... а врач мой нахваливает его вечно вот видишь как тут всё происходит, врачей ни хрена не интересует ничего!!! Буду делать упор в крио на эндик значит!!!
15 мар 2007, 16:26
Свет, делают тут пиявки, только КК не оплачивает, так что можно инфу поискать и у меня еще вот какая идея появилась, а что если тебе съездить перед след протоколом в санаторий? тут недавно топик был где отдохнуть перед эко, не знаю читала ты или нет, но я для себя взяла на заметку на всякий случай, можно кстати и с пиявками совместить
14 мар 2007, 22:15
вот как бы сделала я: 1)биопсия с посевом в обе фазы цикла 2)не просто гистера, а РДВ с гистологией 3)диагностическая лапара 4)пиявки 5)какие-нибудь исследования-процедуры по иммунитету, лазеролечение и т.п. Дальше - криопротоколы пока есть криошки, потом еще свежее ЭКО, и при отсутствии позитивных сдвигов потом параллельно я и сурмама. Понимаю, что наверное что-то из того, что я перечислила было, и вообще все уже достало, но надо в очередной раз взять себя в руки. Желаю удачи!
15 мар 2007, 14:25
Спасибо огромное за советы, биопсию с посевом не делала, буду искать как эт по немецки звучит и спрошу врача про это! Гистера была с гистологией, лапара тоже, про пиявки никто здесь ничего незнает :(
это может называться "пайпель"
14 мар 2007, 22:50
имхо - 1. отдыхать, со вкусом, хорошо так - можно начать учить японский, самозабвенно, как будто от этого зависит все в твоей жизни. Вобщем отдыхать мозгами и телом от всей этой темы. Минимум 6 мес (имхо) 2. проверить эндометрий в обычном цикле (после отдыха), и если он по прежнему 10, заняться именно им - см.главы про эндометрий. 3. как только эндометрий придет к 12-13 мм - начинать крио протоколы, но ОЧЕНЬ внимательно следить именно за эндометрием, потому как очередные гормоны могут запросто его снова "убить" Ну вот как-то так...
15 мар 2007, 14:26
Клета спасибки тебе за советы, попробую за эндиком проследить, я т всегда думала что 10 эт хорошо, и врач убеждал, ну теперь буду делать на этом упор! Отдохнуть тоже попробую :)
14 мар 2007, 23:34
у меня оставалось 11 снежинок в начальной стадии, мы их все разморозили и доращивали до бластиков, только 2 оказались хорошего качества, которые и подсадили. делали свежий протокол в Цюрихе, а потом взяли, рискнули и поехали делать Крио к Цеху. Не жалеем!!!! Так что,Света,тебе решать....и не сдаваться!!!
15 мар 2007, 14:34
Спасибо!!!!!!! :-*
15 мар 2007, 02:50
А вы просто гидрос с труб удалили? У меня просто была следующая ситуация: на узи обнаружили гидрос с права, лапара по факту оказалось два гидроса с обоих сторон - удалили гидрос, три месяца пробовали сами ничего не вышло, стала собираться на ЭКО, сделала рентген труб все окей, через несколько дней пошла на узи (УЗИст очень хороший и видел первый гидрос, в то время когда мне говорили остальны что все окей)диагноз гидрос с права:(, пошла на удаление труб, т.к. ждать больше не было сил, на второй лапаре удалили обе трубы и они обе были представлены в виде шнуров с небольшими гидросами. Возможно у вас может быть что-то похожее? Ведь гидрос мешает имплантации.
15 мар 2007, 12:50
вот и меня очень смущает гидрос в анамнезе. Они опрожняются и от этого гибнут эмбрионы.
15 мар 2007, 14:36
Пока да, просто прочистили трубы и удалили гидрос, потом почти два месяца ещё на антибиотиках сидела. Наверное всё же прийдётся удалять трубы...
AD
AD
15 мар 2007, 06:33
Держитесь, вы обязательно станете мамой. Советов дать не могу, совсем не спец в этой области. Могу только пожелать удачи. Не опускайте руки, с каждым днем вы все ближе и ближе к цели!
15 мар 2007, 14:37
Спасибо, пытаюсь!! :)
15 мар 2007, 09:57
Светик, я тебе уже писала, но напишу еще раз. Идти надо ОБЯЗАТЕЛьНО!!!! Подумай только, может вам действительно в Берлин или к нам в Бавария или вон в Австрия поехать, где до Бластиков растят? Позвони по клиникам, спроси возьмут они тебя так - с крио и до бластиков растить? В твоем случае это действительно может помочь. У Бластиков ведь действительно приживаемость лучше! :-* и верь в удачу!! (с транслита)
15 мар 2007, 14:37
Ичик так и сделаю, если мой не возьмётся хотя бы троих до бластиков растить, буду клиники обзванивать! Спасибки тебе :-*
15 мар 2007, 10:36
Желаю ВАМ удачи! Вы сильная, вы станите мамой- это точно! У вас 16 криошек, ради них встаньте и идите дальше.
15 мар 2007, 14:39
Спасибки, конечно мне повезло что у меня ещё столько криошек, и я конечно буду забирать их, хочется просто немного поверить в то что всё получится! :)
15 мар 2007, 15:22
Да будет, сонлнце, будет детка у тебя. Борись до последнего! Удачи, удачи, даст Бог и всё у тебя получится!
15 мар 2007, 11:06
Света, мне сложно что-то тебе советовать, так как я сломалась на 4 протоколе и сейчас гоню от себя мысли об ЭКО прочь в силу некоторых обстоятельств. Но могу сказать тебе одно, прочитав сообщения форумчанок согласна с теми, кто рекомендует отдохнуть и продолжать дальше. Но отдохнуть не только физически, но и постарайся освободить свою голову от вопросов и мыслей «а почему не получилось и т.д.», нужно дать отдохнуть мозгам. По поводу поиска причины неудач, мне кажется все это относительно. Мое мнение ты достаточно порылась в себе. Решать тебе, но если ты примешь решение отдохнуть, какое-то время, то не бегай по больницам и не занимайся сдачей анализов и всего остального. Света, может я где-то не права, но это мое мнение. Тебе желаю удачи, сил и терпения.
15 мар 2007, 14:41
Спасибо Софи, я попытаюсь передохнуть, не думать ни о чём, потом займусь анализами и всем прочем! Обнимаю тебя!!!!! :-*
15 мар 2007, 11:16
Надо делать 9 удачный!
15 мар 2007, 11:25
точно,но сначала отдохнуть от этой гонки!
15 мар 2007, 14:41
:) попробую, а вдруг... :)
15 мар 2007, 13:07
Я бы посоветовала проверить гемостаз с Д-димер,если Вы еще этого не делали. Часто бывает причина в нем при необъяснимом ходе событий.И обязательно-обязательно идти в 9-й удачнейший протокол!!!
15 мар 2007, 14:42
Ой такое я точно ещё не делала, попробую перевести на немецкий, спрошу потом у врача! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
15 мар 2007, 15:38
обязательно сдай,у меня как раз по этой причине не получалось.
17 мар 2007, 02:01
А после лечения получилось? Как Вы избавились от сгущения? У меня Б сорвалась, врач думает что именно из-за этого Ддимер был 1458 при норме менее 248.
15 мар 2007, 22:44
Светик, если будешь делать гемостаз, обговори обязательно результат со своим гинекологом, не только с КиВу. У меня вон не все там супер, гин и лаборатория говорят - надо следить, а КиВу-врач говорит, все фигня, это неважно :( не знаю как и заставить его :( Отдохни, как тебе советуют, в следующий раз все получится обязательно!!!
15 мар 2007, 13:29
Светичек! Вчера не было возможности написать, пишу сегодня! Ты сильный человечек, а таких Бог испытывает больше всех! Держись, наберись сил, отвлекись чем-нибудь, нужно отключить мозги и все получится. Гемостаз нужно однозначно проверить, что еще даже ума не приложу! За Криошками думаю однозначно стоит сходить, это ведь твои родные:-) Я на последнюю попытку тоже не могла решиться, но заставила себя, пусть и закончилась она неудачно, но в этом уже не было не вины моего организма ни моей, тут все прос...ла клиника, но мозги после этого смогли отключиться на время, пропала зацикленность, а там и результат появился:-) Да и еще, гидрос имеет свойство возвращаться, так что может подумать над удалением труб?
15 мар 2007, 14:46
Алис, про гемостаз взяла себе на заметку,пороюсь попробую перевести на немецкий и спрошу врача! Про трубы я уж тоже так подумала. но врачиха которая оперировала сказала, где то полгода можно смело пытаться заБ. а потом скорей всего прийдётся удалить трубы! Криошек не брошу конечно же :) мои ведь, вот только набирусь сил и опять....... :) Спасибки тебе!!!!
15 мар 2007, 14:02
отдохнуть! однозначно надо голову отдохнуть:) мне здорово психологические штучки помогли, может попробовать??? и потом в дальный мамский путь! удачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
15 мар 2007, 14:47
Ох солнышко отдохнуть то я до протокола отдыхала, а вот в протоколе всякая бяка в голову и лезет! :) Ну ничего где наша не пропадала, буду пытаться, спасибки! Чмоки сынульке твоему! :-* ты МОЛОДЕЦ!!!!
15 мар 2007, 14:19
Светочка, хочется пожелать тебе душевных сил, терпения, обязательно веры в удачу, она обязательно будет, надо просто немного отдохнуть и собраться с силами, у нас по другому не получится. И может быть, если финансы позволяют, попробовать взять СМ, в любом случае не опускать руки. Огромной удачи тебе на будущее и мое АААПППЧЧЧХХХИИИ!!!
15 мар 2007, 14:49
Спасибки за поддержку, я б с радостью СМ, но финансов не хватит... да и нельзя нам тут в Германии :) Буду пытаться сама прорваться, может всё же повезёт! :) Спасибки за чихи :-*
15 мар 2007, 16:39
Дорогу осилит идущий, т.ч. собратся с силами и вперед.
15 мар 2007, 20:21
Свет, тебе уже так много насоветовали:-), я думаю, пиявки, если они тут есть, не помешают, санаторий - тоже дело хорошее. Еще мне нравится идея - поехать к Цеху с криошками, если тут растить до бласт не будут. Хотя мне казалось что тебе как-то раньше на 5 день подсаживали или? А вообще эндик 10 мм - это нормально, точно не мало.
15 мар 2007, 20:57
2Sveta: Есть тут приявки 100%. У меня свекровь всю зиму ходила нак них. Называются Blutegeltherapie, если же ставить пиявки Blutegel ansetzen. Нужно в немецком форуме поискать, в разделе нетрадиционная медицина или же погуглить. По поводу Д-Димера, да и вообще развёрнутого гемостаза обратись к Hämostaseologie(Störungen der Blutgerinnung). Эти специалисты обычны в Униклиниках сидят.
15 мар 2007, 23:35
Да пиявки то есть наверняка, просто когда я своему врачу сказала что их вообщем туда надо вставлять, он удивился и сказал что о такой терапии не слышал.... вот я о чём! Я ещё пойду к домашнему врачу у него понавыспрашиваю всё, он у меня мужик толковый, понятливый! :-*
15 мар 2007, 23:33
У меня один раз в прошлой клинике подсаживали бласт, вот тогда и была внематочная, потом ещё раз были две бласты, пролёт, а в этой клинике он ну ни как не соглашается на бласт! Спасиб тебе солнце! :-*
15 мар 2007, 23:32
Спасибо :-* попробую собрать силы и идти!!!!!!
15 мар 2007, 23:37
Девочки милые спасибо вам всем за поддержку, как то полегче стало, что ещё не всё потерянно и что можно ещё в теле поковырятся причины поискать, вообщем сперва отдохну, а потом по врачам и за снежинками тогда уж точно!!!!!! :-* Всех обнимаю и пусть вам всем сопутствует удача!!!!!!!!!!!!!!!!
16 мар 2007, 16:18
Во, это другое дело, а то не пытаться больше:( Отдыхайте и вперед за снепжинками, тем более их у Вас много.
16 мар 2007, 00:00
привет девчоночки примите меня тоже в свои ряды хочушек.я тоже очень мечтаю о малыше но увы пока без положительного результата.делала 2 раза эко и оба мимо.готовлюсь к 3 попытке.
16 мар 2007, 00:10
:) Удачи в следущем протоколе!
16 мар 2007, 00:12
Девочки у меня мама едет в Россию, хочу попросить чтоб она мне привезла некоторые лекарства, прогестерон в масле сколько его надо? И какой раствор, я посмотрела в инете там разыне есть 1% и 2,5% и какой лучший? И дивигель тоже опишите пожалуста что для крио пригодится может ещё???!!
16 мар 2007, 01:14
Прогестерон лучше и тот и тот Но 2 с половиной процента побольше пусть возьмет Вроде как сначала колят 2 с половиной процента а потом когда снижают дозировку то один процент Он легкий маленький и недорогой пусть берет побольше Про дивигель не скажу не знаю ничего Еще можно дицинон заказать в уколах и в таблетках на случай кровотеченя Извините за пунктуацию муж блин на линекс переходит знаки никакие не ставятся точнее ставятся но не те что надо
16 мар 2007, 20:00
Спасиб хомячок учту :) :-*
16 мар 2007, 17:52
света я тебе писала.я тоже из германии есть пара вопросов.давай созвонимся пожалуйста.найди время для меня.очень нужно
Дицинон, Актовегин, Папаверин, подумаю что еще
20 мар 2007, 18:30
Спасибо, записала, :-*
16 мар 2007, 16:10
Привет! У меня похожий диагноз, и первые две попытки тоже абсолютно мимо. А потом я перешла в другую клинику, и врач, в числе прочего, послала меня на допплер-исследование яичников и матки. Обнаружили плохое кровоснабжение (не помню, как по-научному это называется). И следующий протокол я, помимо обычных лекарств, пила ТРЕНТАЛ. И все получилось, хотя я/к всего одна была! Удачи!!! Пусть с криошками все получится!
AD
AD
16 мар 2007, 20:01
Спасибо про кровопотток к органам уже взяла на заметку, спасибо буду у врачей добиваться этого анализа!!!!!
16 мар 2007, 18:56
Свет, я вот тут про Д-димер тест нашла.Может пригодится;-)) Для меня этот вопрос тоже актуален. Ты умница, что не сдаёшься! Победа будет за тобой :>)) http://www.roche.de/diagnostics/labor/d-dimer.html?sid=33f7be34420f98c527191ee9531be92b
16 мар 2007, 20:02
Ага спасибо почитала интересно так, спрошу врача кто может мне такой анализ сделать! :-*
Еххх,Светик...Да что же это такое гадское-то???? а???Уверена,что надо топать в 9-ый!!!Однозначно!Может в РосСии???
16 мар 2007, 20:03
Ох и незнаю где делать... пока займусь анализами а там видно будет! Спасибо Танюшка :-*
16 мар 2007, 19:25
Конечно надо продолжать. Отдохнуть, отвлечься и снова в бой! Все у Вас получится! В 9ый раз - точно!!! Вы такая молодец, если до сих пор не сдались. У меня 2 провала, и то нервов уже не хватает. Еще хочу отметить, что у Вас просто талант фотографировать! Вы не просто чувствуете сами, то что снимаете, а умеете это передать другим. Это большая редкость. СПАСИБО за доставленное удовольсвие.
16 мар 2007, 20:05
Спасибо очень приятно :) Вам желаю скорейшего исполнения мечты, пусть третий протокол станет счастливым! :-*
16 мар 2007, 19:47
Вперед и только вперед!!! У тебя еще столько шансов впереди!!! К тому же они уже есть, замороженные! Это так упрощает все!!! Мне, конечно, легко так рассуждать, у меня всего один был провал, сейчас готовлюсь ко второму протоколу. Но я решила, что буду пробовать до тех пор, пока что мой единственный яичник будет вырабатывать яйцеклетки или пока что врачи по состоянию здоровья не запретят... Так что желаю от всей души удачи с девятой попытки!!!
16 мар 2007, 20:06
Спасибочки, я конечно иду вперёд но уже немного обесиленная :) но думаю прорвусь :) Вам тоже УДАЧИ и только УДАЧИ!!!!!!
16 мар 2007, 22:00
Не опускайте руки! У меня беременность получилась с 8ой попытки. Подсаживали бластика и до этой беременности я проверила абсолютно все гормоны. И на фоне дексаметазона и бластика у меня все получилось. И вам желаю не отчаиваться и набираться терпения, хотя и очень тяжело.
17 мар 2007, 18:39
свет, а вам делали с мужем хумангенетише партнерунтерзухунг? нас правда туда после 3 выкидыша направили, направляет гин. к генетику, там у вас с мужем на совместимость и т.д. кровь возьмут, у меня кстати там и на тромбофелию проверяли и достаточно ли матка кровью снабжается. результаты были через 6 недель.
19 мар 2007, 16:10
La rose, а как тебе проверяли достаточно ли матка кровью снабжается? Просто кровь из вены брали и все?
19 мар 2007, 16:35
нет не только. ещё доплер какой то делали, узи, в красках:) и там было видно. и ещё делали когда 3д узи, тока не помню зачем:)
17 мар 2007, 20:09
Светик, может все-таки этот подлый гидрос помешал? У меня тоже все коту под хвост, грешу на него, тоже как и тебе прочистили трубы от жидкости и все... сама напросилась у них на лапару... врач мне сказал что хорошая была идея удалять мои гидросы, посмотрим что даст.
20 мар 2007, 18:35
Дык вроде его полностью удалили, но наверное всё же прийдётся удалить и трубы....
19 мар 2007, 16:08
Свет, я вот тут подумала. Может тебе все-таки к иммунологу надо? Я помню, ты писала, что обычной простудой болеешь раз в пятилетку. Может у тебя просто сильная имунная система и ее надо ослабить? Ведь и ЯК много получается и с маткой все хорошо. Не сдавайся, проверь еще это!
Anonymous
19 мар 2007, 16:59
а что иммунитет такое может вытворять? простите, я тоже что-то переживать начала, я тоже отличаюсь крепким здоровьем, но меня врачи не отправляли к иммунологу. Напишите, плиз, что это значит про иммунитет?
19 мар 2007, 17:20
Ну я в общем-то тоже не большой специалист:-) На пальцах это можно объяснить так. Эмбрион попадает в матку и является для организма чужеродным телом, т.е. организм принимает его за врага сначала:-) А для того чтобы произошла имплантация иммунитет должен немного понизиться. А если имунная система слишком крепкая, то начинает бороться с эмбрионом, не принимает его. Надеюсь более-менее понятно написала. Может кто грамотнее объяснит.
19 мар 2007, 23:38
Я тоже очень редко болею,думала,что это очень хорошо,но сдала иммунограмму,а иммунитет оказался агрессивным,повышены клетки киллеры,которые убивают эмбрион.
20 мар 2007, 23:08
martinka, а можно поподробнее? клетки-киллеры это CD16? И что теперь делать? Что врач предлагает?
AD
AD
20 мар 2007, 18:29
Я вроде это уже проверяла, но спрошу ещё раз врача, блин столько всяких анализов было что даже и не помню какие были а какие нет :) :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325