Меню

Спонтанная овуляция

AD
13 мар 2007, 12:39
Девочки кто владеет вопросом прокоментируйте пожалуйста ситуацию: Протокол короткий на Менопуре,потом цетротид,потом хорагон.Через 34 часа пункция.Всего было 3 фолликула.Врач которая делала мне пункцию сказала что произошла спонтанная овуляция 2-х фолликулов,третий был пустой.Пункцию так как я попала на праздники мне делала не моя врач а дежурная.И в тоже время я читаю на сайте "пробирка": Препараты: стимуляция: рекомбинантные Чмг, дексаметазон(метипред), фолиевая кислота, цитротайд(оргалутран), эстрофем триггер овуляции: хорагон, профази, прегнил Отличительная особенность короткого протокола: Спонтанная овуляция невозможна, т.к. препараты цитротайд-оргалутран имеют целевое действие-подавление пика ЛГ, являющегося предвестником овуляции. Заранее спасибо.
13 мар 2007, 13:21
я вопросом не владею, просто посочувствую Вам, и желаю удачи в следующий раз. Вариант: оргалутран Вы сами себе кололи? Может паленое лекарство купили или неправильно укололи?
13 мар 2007, 13:49
Так иногда бывает, у меня на Цитротиде тоже в последнем протоколе часть фолликулов совулировала
ya
14 мар 2007, 22:57
у меня тойе такое било один раз,в карте написали овуляционный фактор и на пункцию шла на 2 часа ранше чем обычно у всэ. (с транслита)
13 мар 2007, 13:28
если немного опоздали с введением цитротайда, то запросто. у меня так было,ДФ был 14 мм, врач сказла рано колоть, надо с 16 мм. на след УЗИ 16.5, вкололи, а ночью он овульнул!!
13 мар 2007, 18:02
тоже знаю такую же историю, когда цитротид назначили поздно, и часть фолликулов совулировала
13 мар 2007, 13:52
можно рядом постою? очень волнуюсь, как бы не совулировали фолликулы сами ранье срока, так как такое было в цикле ИИ. А в длинном протоколе такое возможно?
13 мар 2007, 18:05
нет, в длинном такое точно невозможно, Вы же постоянно поддерживаете блокаду яичников диферелином, так что не волнуйтесь напрасно. В вашем случае главное с прегнилом не напутать:) Удачи на пункции!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2007, 06:47
спасибо! очень волнуюсь, ну вы понимаете :)...
13 мар 2007, 14:41
У меня тоже спонтанная овуляция на цитродите в коротком протоколе была два раза. Потом делала длинный протокол на дифирелине и все нормально было.
13 мар 2007, 19:36
А у меня была в длинном. Из 2 фолликулов один совулировал. Так что бывает в разных протоколах. Причина, я думаю, в том, что организм тоже работает, несмотря на гормоны. Я думаю, что в след. протоколе врач будет знать об этом и более внимательно отнесется к подбору препаратов и к сроку, когда делают пункцию. (с транслита)
13 мар 2007, 21:01
Из 3 коротких протоколов все 3 раза была спонтанная овуляция.Все уколы всегда делала вовремя.Врачей об этой особенности моего организма предупреждала,на что всегда получала ответ что все будет ок и не надо так волноваться.Теперь я и не волнуюсь,делаю 4-й длинный протокол,в нормальной клинике.
14 мар 2007, 14:38
У меня в длинном протоколе 1 фолликул совулировал во время пункции..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325