Меню

уколы прогестерона

AD
08 мар 2007, 18:16
Девочки у меня пару вопросиков, уколы прогестерона в поддержке, две недели нормально колола, а вот последние дня три во-первый появился зуд и покраснение на месте уколов (колю в попу)- по виду похоже на алергию, чешется очень. У вас такое бывало? Может мазать чем-то? И еще последние дня 3-4 после укола много масла вытекает обратно, вернее я вроде понимаю что сравнительно немного, но на вид кажется что полампулы наружу. Это оттого что может не так колоть стала? Или с чем может быть связано? Мне колоть еще очень долго, хочу как-то исправить это дело.
09 мар 2007, 14:16
На моей попе картина жуткая :-( Медсестры советую прикладывать капустный лист и/или мазать лиотон-гелем. Гель помагает. А вообще, не занимайтесь самолечением. Это очень серьезно! Обратитесь ко врачу. Возможно он заменит уколы на утрожестан.
08 мар 2007, 21:54
Попробуй лист капусты прикладывать - очень хорошо помогает, йодную сеточку, грелку на ночь если есть уплотнения. Действительно колоть много, да ещё в протоколе было укольчиков тьма. Мне здоровенный абсцес помог капустный лист снять, все размегчить. Уже колюсь дней 40, держусь нормально.
08 мар 2007, 22:10
Тоже были такие же симптомы. Расухивала и напухало. Перетерпела, медовые лепешки ложила, йодовую сетку, а вот греть не советую - можно нагреть себе жуткий абсцесс. А так - креитесь, а что делать?
09 мар 2007, 12:53
Спасибо, уплотнений нету, просто зуд и как точечки красные мелкие. Я думала капуста только от шишек, надо попробывать будет
09 мар 2007, 11:08
в больнице советовали мазать место укола тонким слоем меда, сверху капустный лист, все залепить и так ходить.
09 мар 2007, 13:10
У меня так тоже было, спала ночью с капустным листом , сидеть нормально не могла, масло тоже вытекало, старалась посильнее прижать после укола то место и держала минуты две. Нужно потерпеть, главное малыши!
09 мар 2007, 13:25
вижу не тока у меня так, конечно будем терпеть :-)))
09 мар 2007, 17:06
У меня тоже было, а попробуйте чередовать уколы, то в попу, то в бедро.
12 мар 2007, 19:08
НэнсиДрю у меня тоже такое было,но когда я позвонила своему доктору то он отменил мне уколы прогестерона и добавил 2 капсулы утрика и всё сейчас хорошо,а пома приходит в норму
11 мар 2007, 20:31
У меня тоже было покраснение, шышки и жуть как чесалось, я заметила что эти симптомы у тех уколов, которые плохо разогрела и после них вытекает масло, так что попробуй хорошенько греть ампулы перед уколом :)
11 мар 2007, 20:54
Обязательно надо хорошо разогревать, он тогда рассасывается быстрее, и действует лучше. Я заливаю ампулу кипятком, и еще ставлю в микроволновку на слабом режиме секунд на 20-30, а шприц грею на батерее или феном, чтобы не охлаждал раствор. Колола в бедро по 2 раза в день и обошлось без проблем. Даже в больнице не давалась медсестрам, колола сама, прогревала на батерее, потому что шишка от одного укола медсетры неделю не проходила.
11 мар 2007, 21:07
Я тоже заливала кипятком, но не покидала мысль не портится ли раствор от такой температуры.
11 мар 2007, 21:40
Не, чего ему сделается, вы же не 3 дня его в кипятке держите, разогрели и вперед.
11 мар 2007, 21:48
Кипятком заливать не рекомендуется, достаточно в теплой воде греть
12 мар 2007, 22:40
я б тож кипятком не рискнула. растираю ампулы руками пота теплые не становятся. Алегрия вроде сошла, теперь борюсь с шишками при помоще капусты на ночь. а вообще интересно, чем лучше прогест в уколах? смотрю многие просто пьют дюф или утрик
14 мар 2007, 01:32
пить утрик, что мертвому припарки. пихать в.. это да. мне экошный врач про уколы сказал, что их колят, если у женщины начинаются проблемы, чтобы точно знать поступающую в организм дозу прогестерона, а в классической схеме достаточно 400 мг прогестерона, для погрешности на вытекание дают 600 мг - этого достаточно.
14 мар 2007, 23:14
у меня вопросик.А ампулы надо в холодилнике хранить или при комнатной тем-ре можно? (с транслита)
14 мар 2007, 23:20
Насколько я знаю не надо в холодильнике
14 мар 2007, 23:22
спасибо (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325