Меню

Короткий или длинный?

AD
05 мар 2007, 13:26
В чем принципиальная разница между длинным и коротким протоколом? Мне 38,и проблемы кроме закрытых труб нет .3 раза уже был длинный протокол.Переношу ужастно,по пол года потом из климакса вывести не могут .Везде пишут ,что в этом возрасте рекомендуют короткий ,а мне (не зависимо от врача )делают длинный.Почему?Поменяла врача ,сегодня иду на беседу с ней .Какие аргументы мне привести в пользу короткого протокола?
05 мар 2007, 13:35
А какой у вас ФСГ? Обычно короткий протокол назначают при ФСГ ближе к верхним границам нормы.
05 мар 2007, 13:37
Был 4.5 норма
05 мар 2007, 13:58
Я не поняла, 4,5- ФСГ, или 5 верхняя граница нормы?
05 мар 2007, 23:20
4,5 ..норма 1-8
05 мар 2007, 20:56
Принципиальная разница в том, что в коротком протоколе вас просто стимулируют на естественном уровне. В длинном, деятельность яичников подавляется, чтобы они отдохнули. А после отдыха они обычно дают больше фолликулов. Вроде бы есть опасность, что при высоком ФСГ яичники могут и не проснуться после такого отдыха, поэтому многие рекомендуют короткий протокол при высоком ФСГ. Но это не ваш случай. Значит, самый главный вопрос, сколько ЯК вам удавалось получить при длинном протоколе. Если мало, возможно, короткий даст столько же, а может быть, и меньше... Поговорите с врачом, скажите, что были последствия и все такое. Последствия могли быт не от длинного протокола, а от большой дозы стимуляции- только врач сможет оценить. Кстати, тем не менее, мне с высоким ФСГ все равно рекомендовали длинный протокол ( и он был удачным). Здесь мнения врачей расходятся. (с транслита)
05 мар 2007, 21:20
Можно Вам вопрос задать? Я сейчас в протоколе (короткий), ФСГ 10 при норме 12. Так я перед протоколом принимала ок (жанин) именно для отдыха яичников. Сейчас растет 7 фоликулов (я думаю, что не много и не мало). Интересно, существует ли такая практика перед коротким протоколом пить ок?
05 мар 2007, 21:27
Да, существует. Тоже с целью отдыха яичников, но, насколько я понимаю, это более щадящий метод. 7 фолликулов- нормально. Если спермограмма у мужа хорошая, то вообще шикарно. Главное- не сколько фолликулов, а сколько из них удастся получить эмбриончиков. (с транслита)
05 мар 2007, 23:23
ЯК было достаточно ,больше 10 ,еще и на заморозку хватало .
06 мар 2007, 00:36
Ну вот видите, если получите немногим меньше, то для вас это ничего страшного. Я бы обсудила с врачом, с чем были связаны проблемы после протокола: с длинным протоколом или большой дозой стимуляции или со всем вместе. (с транслита)
05 мар 2007, 21:29
У нас был короткий! Получили 22 яйцеклетки
05 мар 2007, 21:31
Короткий на каких препаратах? И какой ФСГ перед протоколом?
06 мар 2007, 18:48
Чем закончился поход к врачу??? Извините за любопытство!!! Просто хочется подчерпнуть для себя ответ на интересный вопрос. Спасибо заранее!
06 мар 2007, 23:44
Пока я не получила разрешения на бесплатный протокол ,поэтому эти вопросы мы еще не обсуждали -только бумажки всякие заполняли ...Я в Израиле .Позже сообщу .Я в израильском топике ,если что ..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325