Меню

Зуд при беременности

AD
Anonymous
04 мар 2007, 12:14
Что делать? Сейчас всего 10 недель, уже неделю как меня мучает страшный зуб (не знаю как точнее назвать, видимо какая то инфекция или раздражение кожи от постоянного вставления утрожестана). Врач более, зуб настолько сильный что уже два дня как не вставляю утрожестан (думала поможен) - фигушки. Что делать? А вдруг эта инфекция (не знаю что это может молочница или еще что) как отразиться на здоровье малыша)?????? И чем снять этот зуд????
04 мар 2007, 12:28
отредактировать вашу тему?а то лично я только с 5го прочтения поняла о чем вы говорите;)
Anonymous
04 мар 2007, 12:35
Ой, если можно, то пожалуйста отредактируйте. Я просто очень сильно волнуюсь, мысли в голове путаются, толково не могу сформулировать
04 мар 2007, 12:38
тему отредактировала,а в своем посте сами отредактируйте,там под постом есть кнопка редактировать:)
04 мар 2007, 14:02
у меня был пару раз зуд от утрожестана, врач сказал что если сильно беспокоит то утрожестан можно не вставлять а пить а так резко отменили вы зря, ИМХО
04 мар 2007, 14:08
У меня зуд был из-за кровянистых выделений, как только они закончились зуд исчез.
04 мар 2007, 19:03
Эпиген попробуйтеУдачи!!
04 мар 2007, 12:36
это может быть кандидоз или другая инфекция. лучше всего пожаловаться как можно скорее доктору, он возьмет мазок и подтвердит, что это. кандидоз и некоторые другие инф. хорошо лечатся применением свечей, так что на плод лечение не повлияет. главнное - не волнуйтесь так сильно, это маленькому уж точно не нужно :)).
Anonymous
04 мар 2007, 12:37
А с утрожестаном что делать? Я же его уже два дня как не вставляю, получается поддержки нет и отменила фактически резко, все сразу.
04 мар 2007, 13:30
Надо только с врачом обсуждать, но мне врач говорил (у меня был зуд где-то на 8-9 дпп), что у крайнона меньше аллергических реакций чем у утрожестана. Но это если аллергия. Может вообще тогда поколоться прогестероном, НО только все надо с врачом оговаривать, самодеятельность не всегда приводит к хорошему результату....
04 мар 2007, 14:12
утрик отменять не в коем случае нельзя. прогестерон упадет и возникнуть угроза.
04 мар 2007, 12:51
У утрожестана не описано побочного действия в виде инфекции, поэтому я бы точно не отменяла.
04 мар 2007, 14:07
описана побочка от утрика или нет, у меня на определенном этапе начинается точно такой же зуд. и ничего с ним не поделать. можно содой поспринцеваться, но это временная мера. или миромистином.
04 мар 2007, 16:39
Это молочница!!! То бишь грибок кандида - как я намучалась с ней во время беременности. Мне помог гинепаварил., а что я только не пила По моему в 1 триместре можно пимафуцин - проконсультируйтесь с врачем. Точно можно тампоны с буров в глицерине. А вообще мой врач говорил , что такое случается примерно у 50 % беременных. Ничего родите - все пройдет , я впоминаю эту тему просто с ужасом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325