Меню

Вопрос по ЭКО Президенту

AD
26 фев 2007, 23:08
Девочки, привет! Я из хочушек. Помните, была интернет-конференция с Президентом и мы задавали вопрос, когда же, наконец, нам, испытывающим проблемы с зачатием государство будет помогать? А то жалуются на демографический кризис, материнские деньги за детей стали давать, а про нас забывают - ни тебе бесплатного ЭКО (не только при трубном факторе и после сбора жуткого количества бумажек и отстаивания в очереди) как в Израиле, ни профессионалов в местных ЖК, ни регулирования бессовестно задранных цен на услуги по лечению бесплодия. Так вот - мне пришел ответ, представляете? По почте и по имейлу! Выложен в паспорте. Я было обрадовалась, думала, сейчас скажут о том, что правительство будет рассматривать новые программы по поддержке бесплодных пар, и мне расскажут о них. Как бы ни так. Почитала и поняла - вода-водой. Ничего нового, никому мы не нужны - нас же миллионы, мечтающих о детях! И мы вынуждены пробиваться сами - через невежество врачей, через умопомрачительные цены в платных клиниках, тк почти всегда в ЖК сидят "профессионалы" со знаниями актуальными для 80-х годов 20-го века. Скан письма в паспорте. Так что если кто-то хотел узнать, что скажет Президент на наш вопрос - смотрите, очередная отписка.
26 фев 2007, 23:19
Мне пришел совершенно аналогичный ответ, только под Санкт-Петербург. Обычная отписка и ничего более!
26 фев 2007, 23:25
И мне прислали тоже самое:(
27 фев 2007, 15:01
И мне)))-конвеер, лишь бы отписаться.
27 фев 2007, 17:39
И мне прислали такую же отписку зи Департамента здравоохранения правда Краснодарского края. Под шаблон они там что ли писали? Хотя я честно говоря и это не ожидала, думала просто удалят и все.
27 фев 2007, 23:51
Девочки, счас прочитала про ответы вам и сижу в шоке... Какие же они бесчувственные там....
07 мар 2007, 00:34
Вот, ...., а мне ничего ни прислал...
27 фев 2007, 07:18
Девочки, а какой конкретно был вопрос? Это важно, чтобы понять его дальнейшую судьбу. Дело в том, что по процедуре проведения подобных интернет-конференций, вопросы разбиваются по темам, для президента выбираются только самые интересные (или характерные, причем по заранее оговоренной тематике), остально спукается по НИЖЕстоящим ведомствам, то есть не в министерство РФ, а в региональный субъект. И те уже строчат ответ-отписку, как правило. Если есть желание побороться дальше, нужно написать письмо в администрацию ПРезидента, изложив еще раз вопрос, приложив пришедший ответ и указав, что считаете подобную реакцию московского правительства отпиской, а не решением серьезной проблемы. Вопрос можно также отправить электронкой (на сайте президента) или почтой (адрес там же). Копии направить дружественным депутатам ГосДумы с пометкой "копия" и в то же самое московское министерство (пусть гады знают). Далее возможны три варианта развития событий: 1. вам пишут подобную же отписку ну уже уровнем повыше(тогда кранты) 2. вам отвечают по существу (бывает и такое) 3. письмо с президентским указанием разобраться снова спустят в московское министерство (это наиболее вероятно и в этом случае ведомство уже будешт шуршать и возиться конкретно с вашим случаем, а не по проблеме в целом, но для вас это может быть хорошим шансом). Я помогала отправлять такие письма в двух ситуациях близких мне людей (не по проблеме ЭКО), пройдя весь этот путь люди добивались решения своей конкретной проблемы, но общественной проблемы в целом это не сдвигало, к сожалению. Для решения проблемы ЭКО в целом надо сначала поднимать шум. Возможно, надо начать с публикаций в прессе, клиники, мне кажется, будут заинтересованы и помогут. Пусть врачи расскажут, какая у нас реально ситуация с демографией и с какими доходами люди идут на ЭКО. Хотя бы налоговых льгот добиться, а то ведь пластика входит в льготы, а лечение от бесплодия как прихоть рассматривается, никакой помощи от государства.
Anonymous
07 мар 2007, 01:50
ППКС! Вы умница, все правильно пишете.
27 фев 2007, 09:54
Получила такую же отписку, в которой ещё добавили, что всё это только при абсолютном трубном факторе... Вообщем, все белые и пушистые, на каждое письмо ответили, никого не забыли........ даже ругаться не хочется Кому-то платят за то, чтобы они стали родителями, а кто-то сам отдаёт всё последнее, что можно отдать и никому из правительства до него нет дела... грустно Кстати, после вопроса Президенту, задала подобный вопрос на прямой линии с нашим областным депутатом госдумы. Так вот, через пару недель после звонка, а это было под самый НГ, мне домой позвонила нач. нашего местного управления здравохранения, и рассказала, что у нас в Белгородской обл. начинают программу ЭКО полностью за счёт федерального бюджета. Подробно рассказала, куда и с какими документами нужно обратиться, чтобы попасть в эту программу. Оставила свои координаты, чтобы в случае возникновения каких-либо препядствий обратиться к ней. Понятно, что до хороших результатов этому центру ещё ооооочень далеко, но это реально сделанный шаг в помощь таким как мы, а это уже не мало!!! И никаких ограничений типа трубного фактора или ещё чего там и близко нету... Программа уже работает, знаю девчёнок, которые сейчас там в протоколе, правда сама пока не тороплюсь туда.
27 фев 2007, 12:20
вы так пишите про трубный фактор, как будто это просто спасение - рррраз, и бесплатное эко. а у меня тот самый трубный фактор. расскажу вам, что надо сделать ради бесплатного эко, чтобы стало совершенно очевидно, что наше государство бесплатное делает таким трубным, чтобы сразу пропало желание. во-первых, надо свежую лапару, не позже полугода к моменту подачи документов. а я не могу по состоянию здоровья идти на очередной наркоз. во-вторых, гсг. зачем, если лапару??? в -третьих, все анализы собрать, естественно. в-4, написать куча заявлений. и только потом рассмотрят просьбу, и...поставят на очередь! и не туда, куда вы хотите, а туда, куда предписано. это 1 центр в Москве, не помню какой, а в других городах это, как правило, самый затрапезный центр, обычно на базе городской больницы. что и говорить, отношение, скорее всего, да и качество работы будет соответствующее.
27 фев 2007, 12:22
да, а очередь по стране чуть ли не общая, и может занять год или даже больше
27 фев 2007, 13:13
Сегодня пошла в ЖК насчет этого письма.Я получила их два: 1 как у вас всех и второе из фед агентства по здравоохранению и соц развитию. Смысл одинаковый. Я думала, что в ЖК мне дадут направление в ЦПСиР, но оказалось они там сами уполномочены куда то там подавать списки и вообще такая программа существует и они ждут со дня на день какого-то распоряжения сверху.Вообщем пока они этого ждут мне надо с ними сдать всякие недостающие анализы и подготовить выписку о лечении и обследованиях. Но без лапары тут не обойтись скорей всего вот(так они мне сказали), хотя в платном эко центре врач порекомендовала мне пока не лапариться. А очередь действительно 1,5-2 года
27 фев 2007, 15:16
И я получила тоже самое! Даже не дочитала - противно стало! Блин, неужели ТАМ на верху ни у кого проблем таких нет и все плодятся как кролики? Ну елы=палы! Мы - инопланетяте!
27 фев 2007, 15:28
+1 :-D
03 мар 2007, 08:26
+1!!! Наверное иномпланетяне
27 фев 2007, 16:02
Девочки, забудьте! В нашей стране можно рассчитывать исключительно на свои силы. К сожалению, но это факт.
27 фев 2007, 16:18
Вот социальный вице-премьер Медведев будет давать пресс-конференцию. Вопросы можно уже задавать, если еще не совсем приуныли. Я задам. По принципу капля камень точит. http://voprosy.yandex.ru/db/
27 фев 2007, 19:54
Я тоже написала. Пусть читает.
28 фев 2007, 14:18
И я написала, по принципу: "стучитесь, и отворят вам"...
AD
AD
27 фев 2007, 16:31
Буквально недели 2 назад Жириновский выступал в какой-то программе. Разговор шел про выплаты на второго ребенка. Так вот впервые услышала от чиновника: "В России огромное колличество пар, страдающих бесплодием. Лечение стоит очень дорого. Они не просят выплат на рождение детей, они все сами для этих детей готовы делать. Им надо просто помочь с льготами на дорогостоящее лечение". Не совсем дословно, но смысл именно такой был. Может к Жириновскому на поклон пойти? :) Вообще, на государство нет надежды конечно, но если о себе не напоминать, то вообще никакой движухи в верхах не будет, вроде как и нет нас вообще...
27 фев 2007, 16:46
Манюня, любопытно. Жириновский как барометр, он четко знает, чего хочет народ и куда указует власть. Может подвигаться начинает что-то? Пойду к жирику на сайт, закину ему вопрос.
27 фев 2007, 17:01
Здесь как-то уже был топик про ЭКО и знаменитости, некоторые девочки говорили, что у Жириновского внуки экошные, что видели его в ЭКО-клинике (точно не помню, но вроде на Опарина)... Так что вполне возможно, что это он говорил исходя из собственного опыта... И честно говоря я не раз слышала от него высказывания по этой проблеме...
27 фев 2007, 18:02
Ох, так может к Жириновскому в ноги упасть :) Ну, как минимум, письмо написать...
Бывшая экошка
01 мар 2007, 12:55
Еще председатель Совета Федерации Миронов на нашей стороне! Не раз слышала, как он по радио высказывался, что ЭКО должно быть бесплатным. Так что к нему тоже надо постучаться! И отписки эти мерзкие ему на сайт отправить!
01 мар 2007, 12:57
ой, так у нас уже чарт-лист набирается. поищу адрес миронова.
01 мар 2007, 13:07
Девочки, я нашла http://www.mironov.ru/
Бывшая экошка
01 мар 2007, 13:12
Можно еще на сайт его партии "Справедливая Россия" написать.
28 фев 2007, 01:40
Я за! Если человек "вкусил" экошную проблему - он нас поймёт. Надо письмецо накатать
28 фев 2007, 11:00
Это точно, поймут нас только те, кто сам завязан на эко. Вот у нас ходят слухи, что наш депутат госдумы по Белгородской области сам прошёл через это. На данный момент у них растут 4-о деток экошек. Осенью прошлого года фонд этого депутата профинансировал создание ЭКО центра у нас в области и на данный момент уже профинансировано 300 ЭКО программ, которые бесплодным парам нашей области обойдутся абсолютно бесплатно, т.е. даже лекарственная часть оплачивается за счёт тех средств. Вот кто бы на государственном уровне сделал бы подобные шаги в нашу сторону...
28 фев 2007, 12:08
Давайте вместе поднимать "наши" вопросы на интернет-конференции Медведева. Ссылка дана выше, конечно я не ожидаю, что все сразу изменется, но мы должны их долбать... Пусть лишний раз задумаются...
28 фев 2007, 12:11
Девочки, поддерживаю! Я уже за все вопросы по ЭКО проголосовала и всех призываю сделать тоже самое! Глядишь, что Медведев выберет один из этих вопросов и ответит, да и вообще увидит, что это действительно проблема не одной пары, ведь нас тысячи...
28 фев 2007, 12:41
Тоже написала письмо и проголосовала за вопросы про ЭКО. А кто знает, куда Жириновскому можно написать? Что-то на сайте у него одни поздравления с днем рождения :)
28 фев 2007, 12:51
я нашла адрес на сайте ЛДПР справа сбоку в разделе "горячая линия жириновского". Ну чтобы вы не искали, вот его вам копирую. hotline@ldpr.ru А вы личный сайт жирика нашли? а по какому адресу, я только лдпр нашла :(
28 фев 2007, 13:02
http://www.vvj.ru/
28 фев 2007, 13:29
И ему написала :)
28 фев 2007, 21:36
+1 Написала свой и проголосовала за все ЭКО-шные вопросы!
28 фев 2007, 21:19
Девочки, я вообще чернуху не люблю но тут просто крик души - НЕНАВИЖУ!!! Ненавижу быдло, всю эту дрянь, тянущее кровь из народа несчастной нашей страны, простите за слог!!! От них НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Это не люди, а х.. знает что, ничего человеческого там нет! Когда начинают говорить про то, что они могут что-то сделать - НИКОГДА, НИКОГДА! ЭТО ПАРАЗИТЫ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО ДАТЬ НЕ МОГУТ, ТОЛЬКО БРАТЬ ПОКА НЕ ОКОЛЕЮТ!!! Просто уроды!
01 мар 2007, 00:47
Может и так...Но вдруг, Жириновский например, посидит, подумает, пораскинет мозгами и осенит его вдруг, что это ж сколько сразу людей он в свои сторонники заполучит. Электорат так сказать. Я бы лично за него голосовала, если бы он такую штуку провернул, хотя никогда его в серьез не воспринемала :)
07 мар 2007, 00:37
Ой, я вас умоляю. Как только чинушка добирается до следующего, более высокого кресла, он, гаденышь, сразу забывает про те "ОБЕЩАНИЯ", которые давал на кресле более низком
AD
AD
01 мар 2007, 06:50
ненависть плохой советчик. вы уж меня извините, но я считаю, что ненавидеть легче, чем реально пытаться действовать. Нельзя ставить забор между ними и нами, иначе за этим забором быдлом как раз окажемся мы...Они тоже люди, не всегда порядочные и не всегда альтруистичные. Просто слишком благополучные, из-за толстого жирка им труднее почувствовать чужую боль. Но простые человеческие переживания им тоже знакомы. Надо пытаться достучаться хоть до кого-нибудь. У нас в городе год назад школу для тяжелых детей-инвалидов пытались закрыть, так мамочки обошли десятки депутатов, чиновников, бизнесменов, писали письма президенту, госдуме и пр. Самыми упертыми оказались чиновники, бизнес выразил готовность помочь деньгами и юристами, депутаты ходили и реально пробивали школу. Школа работает! есть еще подобные примеры. Что у нас город особенный какой-то?
04 мар 2007, 11:01
Да, Танюш, просто достали они все... накипело... извините, девчата :(
01 мар 2007, 07:41
Проголосуйте пожалуйста, за мой вопрос об ЭКО или добавьте свой вопрос на тему ЭКО. http://www.izvestia.ru/media-center/conference866/index.htmll Если тема получит много голосов, медведев вынужден будет на нее ответить.
Проголосовала, более того отправила ссылку колегам. Я верю,если мы будем не стучать, а торабанить,нас услышат. Когда то в детстве написала письмо в "пионерскую правду" с просьбой помочь в лечении витилиго(считается, что это заболевание не лечется),но в то время появилось заморское лекарство с Кубы обещавшее избавить от пегментных пятен (через черные ходы в аптеке и по аховским деньгам).Я видела и слышала каким трудом мама доставала препарат. Мне пришел ответ с пион. правды, мин. здравохранения, врачи стали на дом приезжать. Самое главное!Этим препаратом я была обеспечена в нужном кол-ве и бесплатно. Мораль моей басни такова:если нас будет много,у прав-ва не получется отмолчаться.
01 мар 2007, 18:56
+1
03 мар 2007, 00:56
Проголосовала и разослала :) ждем ответ :)
проголосовала.. надеюсь, что ответит
03 мар 2007, 10:18
+1
01 мар 2007, 13:56
написала миронову на сайте в разделе инттернет-приемная, нажала "отправить" и письмо пропало. Что отправилось что ли? или просто сгинуло? Нет времени второй раз перебивать. Попробую позже.
письмо, кстати, нормальное. Просто оно отвечает как бы на вопрос отдельно взятой пары. Насчет государственной политики в отношении ЭКО ничего не сказано. Может, письмо было отправлено от лица Полины Сергеевны, поэтому и ответ был частный? Может, надо было подписаться "10 тысяч страдающих от бесплодия супружеских пар" или хотя бы 100, но со списком, названием городов (чтобы показать, что проблемы то всероссийского масштаба, а не одной Москвы)? ИМХО
01 мар 2007, 16:44
это опять я. я зашла на сайт конференции медведева и подсчитала, там уже 7 вопросов про господдержку ЭКО, и в общей сложности около 900 голосов. Это много! Тут он от нас не отвертиться! Даже матринский капитал меньше набрал. Ну успокаиваться не надо, надо голосовать активнее, нас ведь гораздо больше!
01 мар 2007, 17:34
А я вот подумала...Помнится, как-то топик был "Сколько нас". Так там народу подписалось-ЖУТЬ! Может нам это обстоятельство с толком использовать? Письмо накатать и подписи собрать...Ведь много народу подпишется
01 мар 2007, 17:46
я над этим тоже думала. но технически как осуществить, мы все на таком большом расстоянии, как подписи-то собирать? если есть идея, было бы хорошо.
01 мар 2007, 17:54
А вот тут я тоже плохо соображаю в этом смысле. Может есть кто из девочек кто понимает как это можно сделать?
Бывшая экошка
05 мар 2007, 17:07
Сама по себе чья-то подпись под обращением в официальные органы ничего не значит. Важнее, когда написаны ФИО и полностью паспортные данные (серия, номер паспорта, когда и кем выдан, адрес места регистрации). Это я так когда-то очень давно в Минздрав по электронной почте обращалась, как раз по вопросу бесплатного ЭКО, а мне вместо ответа на мой вопрос прислали письмо по электронной почте, в котором так и написали, что без всех этих данных обращение считается анонимным и не рассматривается.
02 мар 2007, 07:31
Поднимаю тему. девочки, проголосуйте за вопросы про ЭКО Дм.Медведеву или напишите свой. Наших голосов там уже около 1200. пусть будет еще больше! http://www.izvestia.ru/media-center/conference866/index.htmll
02 мар 2007, 16:58
Ага, проголосовала.
02 мар 2007, 18:35
Проголосовала еще раз. Надеюсь, что учьтут.
02 мар 2007, 22:08
я хоть и не из России,но проголосовала все равно:)за все вопросы по эко которые нашла:) пусть хоть кому то помогут:)
02 мар 2007, 19:12
Интересно, а с одного компьютера сколько можно голосовать?
AD
03 мар 2007, 11:51
мне то же очень инетересно
03 мар 2007, 12:26
Может как на сайтах, с одного компьютера один раз в день....
03 мар 2007, 13:34
Уже 24 вопроса, и многие одинаковые!! Голосуем все!!!!
03 мар 2007, 13:42
Я отсылала Президенту-ничего, никакого ответа не было. Видимо, ответы только по Москве. Голосую все время Медведеву, свой вопрос тоже отправила. Девченки! Мы все должны закидать их вопросом ЭКО, всех, может, тогда хоть что-то сделается! Хотя бы долгосрочные беспроцентные кредиты давали.
03 мар 2007, 15:48
девочки, как нас много!наши вопросы все набирают и набирают голоса! Голосуем дальше! http://www.izvestia.ru/media-center/conference866/index.htmll
03 мар 2007, 21:41
Интересно, что не только девочки голосуют, но и мальчики! МЫ С ВАМИ!!
03 мар 2007, 21:26
Я вчера написала Медведеву и Миронову, на его сайт. Сегодня пришел ответ от Миронова, что мое письмо обрабатывается и я в любой момено могу посмотреть на стадию обработки ,т.е. на каком этапе рассмотрение моего письма. Давайте все писать не только Медведеву, но и Миронову!!!!
04 мар 2007, 00:40
Только что тоже написала Миронову! Надеюсь, прочитает.
05 мар 2007, 07:39
Поднимаю топик. Девочки, простите, за навязчивость, кто еще не проголосовал, проголосуйте, плиз, за вопросы об ЭКО или добавьте свой вопрос на эту тему. Все там уже около 30 вопросов по нашей теме. http://www.izvestia.ru/media-center/conference866/index.htmll Есть надежда, что на наш вопрос Медведев все-таки ответит, есть шанс, что это не будет очередной отпиской. Отвечать будет сегодня, 5 марта в 16.00 по мск времени. Отчет я сделаю уже поздним вечером.
05 мар 2007, 08:42
Проголосовала за все вопросы еще раз! Очень надеюсь, что сегодня Медведев даст ответ хотя-бы на один из них.
05 мар 2007, 12:23
И я проголосовал ещё раз - с разных компов!!
05 мар 2007, 12:37
Проголосовала еще раз
05 мар 2007, 13:09
я тоже проголосовала еще раз. Надеюсь вопрос ЭКО все таки обсудят!
05 мар 2007, 18:16
Ну что-же, никто не слушал Медведева? Ответил он на наш вопрос. Но как то очень неопределенно, на мой взгляд. Сказал, что планируется увеличение количества процедур с 3000 до 7000 в этом году? Про показания к ЭКО вообще не сказал. Да и каждой счастливице будет возможно использовать две процедуры. Будет увеличиваться финансирование.
05 мар 2007, 18:58
я к сожалению до нашего вопроса не дослушала, у нас есть чудесная особенность местных телеканалов, влезать со своими идиотскими передачками на трансляции центральных каналов, а винтернете пока еще нет рассшифровки полностью. Но что-то ваш ответ не обнадеживает. 7000 вместо 3000 это конечно круто, типа все мы тут же сразу же туда попадем. В одной москве 7000 бесплодных пар найдутся, а что говорить про всю страну...
Лиленок в пузике ребенок
05 мар 2007, 19:31
да дело даже не в росте с 3 до 7 тысяч, а в том, что для тех у кого есть трубы (но есть другие заболевания) НИЧЕГО не изменится, ведь вопрос в том. Лично мне бы хотелось, чтобы хотя бы если не 1, то 2 и 3 попытки были частично оплачены, на 1 я и сама накоплю, а так хоть для врача дополнительный стимул. Вобщем, можно это тему закрыть, ничего не изменится!
06 мар 2007, 01:04
В Москве как найдутся так и потеряются, в основном на бесплатные программы попадают "свои". Я имею ввиду на настоящие бесплатные программы, а не то, что Севастопольский предлагает. Если не по блату посчастиливица попасть, так выложишь врачу стоимость протокола в карман. Уже писано переписано всё это в инете, да и приличных разговорах с теми, кто был в таких программах, знаю как они туда попали. Вот так грустно девочки, что хоть об стенку башкой бейся, прально написала одна девочка на пробирке из Германии, что им хоть три попытки страховая оплачивает, а в России мы на выживание.
06 мар 2007, 01:08
Причём коррупция начинается уже в ЖК. Вот я например, знаю,что ЖК подают списки на бесплатные программы Эко, а мне даже в ЦПСИР не дают направление,деньги хотят получить , всё намекают, сцуки, но я щас чуть чуть освобожусь от разных процедур-анализов,и покажу им Кузькину мать, пусть попробуют не дать.Дойду до департамента, до министерства, я не работаю, мне делать не фиг, ничего , посижу по очередям, похожу по кабинетам.
05 мар 2007, 22:36
Ответ Медведева полностью: Про бесплодные пары В этом году в России около семи тысяч семейных пар бесплатно получат "ребенка в пробирке". Процедуру под названием ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) будущим родителям оплатит государство по программе оказания высокотехнологичной медицинской помощи, сообщил Дмитрий Медведев. "В рамках программы оказания высокотехнлогичной медицинской помощи планируем около 7 тыс таких процедур в этом году осуществить бесплатно. Допускаются две попытки", - сказал Медведев. Он пообещал, что "в дальнейшем по мере притока денег и роста числа заказов, объем помощи будет увеличиваться". Первый вице-премьер подчеркнул, что одна такая процедура стоит около 150 тыс рублей, поэтому "число (попыток) будет лимитировано". "В 2006 году было три тысячи таких случаев, в этом уже семь", - констатировал Медведев. При этом он привлек внимание к "гуманистическому аспекту" проблемы бесплодия. "У нас огромное количество детей, которые находятся вне семьи и нуждаются в родителях. Мы можем постараться решить проблему беспризорности, решить ее более гуманным путем. Это еще одна составляющая, которая позволяет бесплодным парам находить возможность воспитывать детей", - убежден Медведев.
Лиленок в пузике ребенок
06 мар 2007, 00:52
я вот тоже сейчас зашла на сайт и внимательно прочитала все что он сказал, особенно понравилось, что он решил решать проблему бесплодия за счет беспризорных детей (слова автора, я так деток из детских домов не называю). Сразу видно, что человек не в теме вообще. Если б все было так просто и проблемы бы такой не стояло.
AD
AD
06 мар 2007, 06:19
полностью ответ медведева. Вопрос такой: "Планирует ли государство оказывать помощь в лечении бесплодным парам? Сегодня 17-20% пар сталкиваются с проблемой бесплодия, однако государство даже налоговых льгот не предоставляет при лечении бесплодия, включая очень дорогостоящее экстракорпоральное оплодотворение. Пластическая хирургия входит в перечень налоговых льгот, а лечение бесплодия нет. Существующие квоты на бесплатное ЭКО, то есть на оплодотворение такого рода, также не решают вопроса - слишком узкие показания и мизерное число квот. Вопрос не в частном случае, а в государственной политике в целом". Татьяна из Перми. Около тысячи голосов. Это, действительно, большая тема. Тема для нас новая. Тема, имеющая и определенные нравственные аспекты, потому что у нас пока не все готовы эти технологии принимать как подходящие для соответствующих семей. Тем не менее, эти технологии развиваются, и сегодня, могу сказать, что в рамках той программы, которая в этом году одобрена, программа оказания высокотехнологичной медицинской помощи, мы планируем порядка 7 тысяч такого рода процедур осуществить на бесплатных началах. При этом допускается, что называется, две попытки экстракорпорального оплодотворения бесплатно. В дальнейшем, по мере притока денег и государственных заказов в сфере высокотехнологичной медицинской помощи и роста числа государственных заказов, естественно, будут расширяться возможности оказания такой помощи, такой поддержки. При этом я хочу отметить, что эта процедура крайне недешевая, одна такая процедура стоит порядка 150 тысяч рублей, поэтому и число вот этих процедур, все-таки лимитировано. 19:45 Но, повторяю, если два года назад затраты на ЭКО вообще не закладывались при расчете средств, необходимых для оказания высокотехнологичной помощи, то в прошлом году это было 3 тысячи таких случаев, и вот в этом году мы наращиваем до 7 тысяч число таких возможностей. Но при этом мне хотелось бы привлечь внимание и к проблеме, которая не упомянута в вопросе, но о которой я не могу не сказать: у нас огромное количество детей, которые находятся вне семьи и которые нуждаются в воспитании со стороны возможных приемных родителей. Просто для того, чтобы постараться решить проблему беспризорности, проблему отсутствия родителей, решить ее таким более гуманным путем. Мне кажется, это еще одна составляющая, которая позволяет и бесплодным парам находить возможность для того, чтобы воспитывать детей. Это очень гуманистическая тема.
06 мар 2007, 06:36
Мое мнение - человек действительно не в теме. Я уже такое мнение от уважаемых людей по телеку слышала, сами не можете родить, усыновляйте. А что с усыновлением у нас все так гладко, хочется его спросить, усыновителям сильно помогает государство? А "новые" детки ему нужны в количестве 7000, остальных пусть мигранты из Азии рожают? Блин, все в кучу, типа барахтайтесь сами. И что за туманное высказываение "тема, имеющая и определенные нравственные аспекты, потому что у нас пока не все готовы эти технологии принимать как подходящие для соответствующих семей". Это что лечение бесплодия безнравственно с его точки зрения? Эй, девочки, кто идет на продувание труб, резекцию яичников, лапры, гистеры и эко, вы все не вполне нравственны, вы это поняли? А вот аборты, это пожалуйста, это нравственно? Сижу и плачу. Обидно. Надо же какой идиот. Теперь буду ждать ответа жирика и миронова, но вопрос не оставлю. Хоть микроскопическая подвижка, но есть (те же 7000 пар, 2 попытки и обещание расширения ковт в дальнейшем). Давайте бороться дальше, какие бы придурки не попались нам на пути. Интересно, Медведев теперь расчитывает, что на выборах президента за него проголосуют вот эти 17-20% бесплодных пар после такого отношения?
06 мар 2007, 08:42
Я точно за него голосовать не буду... Как всё у них "просто". Блин, слов нет :(( Если б у его близких были проблемы подобного рода, он бы, наверняка по-другому заговорил бы. Хотя чаво это я, у его близких проблемы "такого рода" вряд ли появятся (я как раз про "квоты")... Остаются Жириновский и Миронов
07 мар 2007, 01:14
я за него голосовать тоже не буду....урод какой то
06 мар 2007, 11:18
Да уж, пожалуй, надо ждать Жириновского! Надеюсь, с ним будет конференция, и он своего шанса (получить голоса на выборах за определенное обещание) не упустит. Стопудово, пробьёт что-нить действительно полезное, пойду за него голосовать, хотя раньше к нему, кроме как к шуту, не относилась... Безнравственных к безнравственным! :)
06 мар 2007, 10:11
Девочки, да мы же с вами - невидимки! нету нас! Можно всё это сравнить, например, с такой ситуацией на улице: человек упал, плохо стало, большинство пройдёт мимо и сделает вид, что ничего не замечают... Так и с нами... обида и злость в душе после подобного. Вот уж правда никто из моих близких за него на выборах голосовать точно не будет теперь!!!
06 мар 2007, 11:10
Мне Медведев до этой конференции нравился, мы с мужем планировали за него голосовать в 2008, если бы он на президента баллотировался. Но сейчас нет, увольте, фиг ему... Надо же как просто все можно решить: все бесплодные пары возьмут по ребеночку из детдома и проблема решится... Еще раз поняла, что надеяться на наше государство нельзя ни в коем случае, надо рассчитывать только на себя и своих близких...
06 мар 2007, 11:25
Интересно, а где они планируют провести 7000 эко в год бесплатно? В частных клиниках? Аха, разбежались... :)) Опять будут только на Опарина и ЦПСИР (если не ошибаюсь, с трубным фактором там какие-то квоты) и только с трубным фактором? А остальным скажут - вперед, на усыновление?
06 мар 2007, 11:50
Мне вот удивительно, почему вопрос усыновления именно за счет нас хотят решить?! Мне кажется, что это добрая воля каждого, а не способ решения бесплодия. А тут, такое впечатление, что принудить прямо хотят к такому шагу....
06 мар 2007, 11:59
а им так проще: и волки сыты, и овцы целы. Чего же они сами не усыновляют? хоть по одному ребеночку? Подали бы пример. Уж и материальная сфера позволяет, и нравственные они там... Да и "свой" малыш уже есть, своя кровиночка, свой наследник, свое отражение... Помогите еще кому-то! Нет, вот они только и говорят об усыновлении, и нас учат... Как говорится, сытый голодного не разумееет. :(
06 мар 2007, 12:01
Остается на митинг перед думой, с мужьями и плакатами! Жирика к себе позовем...
06 мар 2007, 12:06
ага, будет идейным лидером :)
06 мар 2007, 14:11
Вооот, точно такая же мысля посетила, после этой конференции..... :)
06 мар 2007, 14:33
Может и следовало бы... А то действительно, как вроде нас и нет вовсе!
06 мар 2007, 14:32
Девочки, справедливости ради хочу отметить, что мелькала информация, что Зурабов усыновил маленького больного мальчика. А в остальном согласна. Но действовать все равно надо. Дело-то хоть на милиметр сдвинулось. Под лежачий камень - что называется...
06 мар 2007, 14:58
про зурабова знаю. молодец хотя бы в этом. помог человечку. но похоже он единственный. часть министров (греф, трутнев) вообще при получении министерских портфелей бросили старых жен с детьми, завели новых. Так что вопросы о морали их не сильно заморачивают.
06 мар 2007, 15:02
Губернатор Зеленин усыновил мальчика. Собираются еще усыновить ребенка. При этом у него два своих. Его жена активно занимается помощью детям-сиротам. А еще помните в Ельцинские времена П.П. Бородин был? У него вообще несколько усыновленных детей и своих несколько. А его жена была директором детского дома.
06 мар 2007, 15:22
Вот это и называется проявлением доброй воли! За них я очень рада. Вот так это и должно быть, а не загонять людей в угол для решения проблемы. В советские времена тоже странным образом (мягко говоря) боролись за повышение рождаемости: отсутствие каких-либо контрацептивов в принципе в аптеках и негласные указания по больницам делать аборты драконовскими методами, дабы не повадно было. У нашего государства всегда крайне неожиданные методы
09 мар 2007, 15:00
Тот же Зурабов при этом заявил, что "через 2 года количество детей в дет.домах мы ДОЛЖНЫ сократить на 80%, мы ж ТАК помогаем семьям в усыновлении, целых 8000 стали давать разово в плюс к тем пособиям, что имеют усыновители". Девочки, у них, как я поняла, план такой стоит по усыновлению, вот они им и отмахиваются от нас. Никому мы не нужны кроме нас самих, и рассчитывать кроме как на себя да свою семью не на кого.
09 мар 2007, 10:54
Да с их возможностями можно хоть 10 усыновлять!
AD
AD
07 мар 2007, 01:15
ППКС!
06 мар 2007, 12:15
согласна. усыновлять нужно от любви, а не от отчаяния. и тем более не по рекомендации безголового чиновника.
09 мар 2007, 10:58
Да, они все эти проблемы хотят решить за мнаш счет. Сами бы пример показалию Почему бы Медведеву, правительству и всем этим думцам не усыновить детей? Думаю в стане бы сразу же большой процент сирот уменьшился, если бы все крупные чиновники поступили следующим образом...
06 мар 2007, 12:40
Кто-нибудь знает сайт Жириновского? Или только на эл. почту писать? А Медведев действительно ноль в этом вопросе, но хоть что-то ксказал.Путин вообще проигнорировал наш вопрос.
06 мар 2007, 13:17
www.vvj.ru - это личный сайт www.ldpr.ru
06 мар 2007, 14:25
Да, я направляла письма по этим адресам на прошлой неделе Жириновскому. Пока ответа нет, да и рано. Надо попробовать писать всем, глядишь вменяемые человеки и найдутся, хотя бы один, который не будет умничать и рисоваться, а просто поднимет вопрос. Кто будет писать Жирику, просьба, приложите к письму ответ медведева и пару наших комментариев (ну самых аккуратных, если такие найдутся :)
07 мар 2007, 22:16
А ведь они нас услышали!! После интернет-конференции сегодня заявили, что ряд анализов для женщин в ЖК станет бесплатным... И количество ЭКО бесплатных увеличится! Может, всё было не зря? ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!! Молодцы вы все, девчонки! Дай Бог всем здоровья, мудрости, сил и терпения!
08 мар 2007, 07:15
ага, вот. Крохи, но тем не менее, хоть что-то. "Президент России Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву проработать вопрос о расширении перечня бесплатных медицинских услуг в женских консультациях. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета по реализации национальных проектов. "Мы проработаем еще раз вопрос о перечне таких обследований, посмотрим на возможность увеличения количества бесплатных услуг", - пообещал Медведев. "Посчитайте обязательно", - порекомендовал Путин". http://www.ami-tass.ru/article/20843.htmll не в тему, но интересно: Как оказалось, о проблемах рождаемости не помешает задуматься и нынешним школьникам. Педиатры России, рассказала журналистам депутат Лахова, приводят неутешительную статистику: 40 процентов мальчиков-подростков и 80 процентов будущих женщин сегодня имеют проблемы с репродуктивной функцией. http://www.rg.ru/2007/03/07/demografiya.htmll спасибо, что подсказали, я этого не слушала, зато вот теперь нашла.
09 мар 2007, 10:14
Я тоже эту новость слышала! Очень надеюсь, что это начало положительных изменений!!! Дай Бог, чтобы это не было просто показухой и пустой болтовней.
09 мар 2007, 10:24
впрочем, возможно рано радоваться. возможен вариант, когда это все опять мимо нас. анализы бесплатные могут оказаться только для беременных (они до сих пор самые дорогие процедуры типа узи и сложных анализов оплачивают). ну в любом случае,хоть что-то. В конце концов мы твсе тоже будем Б и воспользуемся там их новыми льготами по полной! А может и уже сейчас задумались и о нас тоже. слишком общо это было сказано, что они там имеют ввиду, только гадать можно.
09 мар 2007, 10:51
Говорить в общем и ни о чем в частности - это излюбленный способ наших чиновников. Так что будем надеяться на лучшее!
09 мар 2007, 12:19
Девочки уже сейчас в ЖК бесплатно можно сдать кровь на гормоны!
09 мар 2007, 12:54
правда? а у нас в Перми вроде нет. я прадва уже год сама в обычной ЖК не была, а вот моя беременная сотрудница на прошлой неделе за деньги сдавала, а сегодня пгшла на узи с доплером, тоже за денежки... А какие гормоны вы имеете ввиду? Может какие-то конкретно можно?
09 мар 2007, 13:59
Конкретно: ЛГ, ФСГ,пролактин,прогестерон,ДГЭА-С, 17-ОН, тестостерон,,кортизол,эстрадиол,ТТГ.Ну вообщем наверное самые нужные.
09 мар 2007, 14:57
вот это да. а давно это ввели? я всего год назад все-все-все из этого списка за деньги сдавала в обычной больнице. Причем платила почти столько же, сколько и в частной клинике.
09 мар 2007, 15:52
Я в прошлом году тоже за деньги сдавала,а вот сейчас можно бесплатно,думаю,что ввели это совсем недавно и врачи об этом неохотно распространяются,ведь направляя куда-нибудь, они естественно имеют с этого проценты.
09 мар 2007, 16:27
спасибо что сказали, будем теперь вооружены знаниями! Тем более что гормоны очень дорогие анализы.
09 мар 2007, 16:51
Девчонки!!! Да вы сами прикиньте, какое бесплатное ЭКО по нашей жизни!!! Да даже если и будут такие возможности, вы подсчитайте реально, сколько денег уйдет на всякие предварительные лапры, гсг, анализы? Или думаете это все тоже будет нам бесплатно? И даже если бесплатно, опять же ждать этого месяцами? Да на простое УЗИ бесплатно надо стоять 2-3 недели, и это не вагинальное, а пить водичку и т.д. (по крайней мере у нас в городе). А за деньги - хоть сейчас! И какого это все будет качества? А какие могут быть последствия, если "на лапку не дашь"? Причем, как правильно я поняла, басплатно может быть только процедура ЭКО, а как я знаю на собственном опыте, лекарства и обследования выходят на порядок дороже. И ждать своей очереди год-полтора? Да за это время все может сто раз переменится, и яичники перестать функционировать, и спермограмма изменится в худшую сторону... Кто этим занмался, те знают, что иногда промедление в несколько месяцев может многого стоить!!! Так что писать и просить конечно же можно и нужно, но мое твердое убеждение - копите денежки и делайте все сами!!! Только мы своими силами и своим терпением сможем все это преодолеть!!!
10 мар 2007, 07:13
Ирочка, да мы и не расчитываем, что "при нашей жизни" все случиться! Я думаю,тут большинство тут отметившихся идет на самое обычное ЭКО за свои деньги.я к примеру в платном протоколе 3 день (поздравьте меня, я так рада!) Просто я, к примеру, считаю, что проблему надо двигать хоть по чуть-чуть. Так что получается мы не за свой конкретный случай тут боремся, а за всех экошек, которым в будущем придется прибегнуть к этому. возможно и кто-то из нас уже застанет эти перемены, когда за вторым-третьим ребенком пойдет :)) Меня лично на данном этапе вообще бы устроила хотя бы налоговая льгота, а то вообще ощущение такое, что мы тут изгои и "не вполне нравственные", как намекнул медведев. Ирина, вам удачи и здоровья!:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325