Меню

Подскажите церковь для благословения на ЭКО

AD
Своя в доску
22 фев 2007, 12:08
Девочки, я помню был похожий топ около месяца назад. Найти не могу. Поэтому решила еще раз спросить. Я хочу получить благословение на ЭКО, и не просто на ЭКо, а ЭКО в пост. Помню, девчонки говорили о церкви в Царицыно, что там адекватные в смысле ЭКО Батюшки. А как они отреагируют на меня в пост? И еще. Я совсем забыла, что надо сделать перед тем как идти исповедоваться.
22 фев 2007, 14:02
Я думаю искать конкретное место, где точно благославят на ЭКО, будет не совсем честно. Ведь Вы просите благославение у Бога (священник только посредник). Это и есть самое главное. Поэтому я Вам советую помолиться, пойти в любую церковь, которая Вам ближе, и там попросить благословение у батюшки. Если Господу будет угодно, то все и будет так, как Вы хотите. Я тоже очень боялась спраивать у своего духовного отца разрешения, но потом все же собралась с духом и спросила. Он благославил. Вот увидите - Вам сразу станет легче! Удачи ВАМ!!!!!
22 фев 2007, 14:07
Накануне исповеди надо соблюдать пост, почитать Каноны Господу, Божьей матери и Ангелу Хранителю (это есть в молитвословах), подумать о своих грехах (можно написать свои грехи на бумажке, а потом отдать ее священнику). До Причастия нельзя есть и пить. Всего Вам доброго!
Автор
22 фев 2007, 17:00
Спасибо!
22 фев 2007, 22:45
Я не смогла получить благословение на ЭКО,к великому нашему огорчению ни в одной церкви. Но Батюшка сказал,что если получиться,то покрестит детятку;) Сиё событие произошло в прошедшее воскресенье,когда дочечке исполнилось 1 мес и 3 недельки ;)А перенос был как раз в пост :( Ну вот так получилось.
23 фев 2007, 21:33
Девочки, меня тоже батюшка благословил на ЭКО. Причем на переферии! Единственное, не сразу. У нас состоялся диалог в котором он (по незнани об ЭКО) утверждал, что мне одного подсадят малыша, а остальных викинут, что сравни страшному греху - аборту. Пришлось объяснить батюшке, что не одна моя клеточка не будет уничтожена. Я слово сдержала, а он дал благословение. Так что церковь не против, просто мало знают и много домысливают, надо общаться.
24 фев 2007, 12:26
Я тоже в свое время раговаривала с батюшкой. Он меня благословил на ЭКО. Но несмотря на это, разговор был не очень приятный, я бы сказала даже трудный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325