Меню

кисточки шейки матки

AD
17 фев 2007, 18:53
Девочки, кто-нибудь начинал протокол с кисточками шейки матки? Собралась во второй протокол, а когда пришла на прием к врачу обнаружились эти дряни. Врач забеспокоилась и взяла мазок на цитологию. Я в шоке, завтра надо начинать колоть супрефакт (длинный протокол с блокадой), а результат цитологии будет готов 22 февраля.
17 фев 2007, 20:34
Не переживайте так, я с такими кисточками уже много лет живу, они то появляются, то исчезают. Тем более вы на длинном протоколе, если будет нужно, успеете проставить флагил или другие свечи, что врач назначит, чтобы в этих кистах инфекции не было.
18 фев 2007, 10:10
Спасибо Vetka за ответ. Я переживаю больше за результат цитологии. Врач сказал, что блокада не повлияет на них, но дальнейшая стимуляция (пурегон) может привести к их росту.
18 фев 2007, 12:17
Не переживайте, все будет хорошо, я уверена. Цитология в этом случае для проформы, потому что любая киста - это доброкачественное образование и врач обязан сделать цитологию. Эти кисты не препятствуют зачатию и вынашиванию; у меня было 4 стимуляции, и они не увеличились. Мне вообще кажется, что они меняются в течение цикла, потому что не всегда гинекологи их видели. Вообще это называется Овули Наботии. Вот ответ об этом http://www.mama.ru/qa/conception/2398/59382/ Ответ: Овули Наботии - это остатки после эрозии шейки. Ничего страшного ни для жизни, ни для здоровья, ни для беременности. Рубцовые изменения МОГУТ быть весьма неприятны, но оценить их можно только при осмотре.
18 фев 2007, 12:25
Не переживайте, у меня они тоже есть, протокол из-за них никто не отменял, врачи сказали что они ничему не мешают
18 фев 2007, 13:32
а как от них можно избавиться? что говорят врачи, интересно.
18 фев 2007, 13:48
Их протыкают и все, хотя можно этого и не делать, если они не беспокоят
18 фев 2007, 17:33
если не ошибаюсь,мне во время пункции одну такую удалили-вытянули,как яйцеклетки.
19 фев 2007, 15:19
Я тоже в протокол с 2-мя маленькими кисточками на шейке матки пошла - результат в пузике. Врач вообще сказал, чтобы я на это внимание не обращала, т.к. они никакого влияния на приживление эмбриончиков и в дальнейшем на Б и роды не оказывают. Тоже самое подтвердили и др.врачи, кот.ведут беременность. Так что не переживайте, все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325