Меню

А если перепутали???

AD
Anonymous
11 фев 2007, 20:43
Во прочла сегодня одну статейку, об ЭКО клиниках и о том как иногда они путают Яйцеклетки и сперму . Вот жутко мне стало , мы пьём гормоны измучиваем себя всеми таблетками, а они вдруг - перепутали . И растёт в тебе ребёнок вроде и твой , а по генам чей-то. Как-то не по себе стало и страшно.
11 фев 2007, 20:49
Не в Экспресс-газете статейка? Хорош тут народ разводить И что путают то? Яйцеклетки со спермой?:-D
Anonymous
11 фев 2007, 20:54
Нент не в ней, а на иностраном сайте. А что у нас тоже такое пишут? (с транслита)
11 фев 2007, 20:56
Спид-Инфо почитайте, там еще больший бред пишут
11 фев 2007, 20:50
Ага, а еще о Роддомах пишут, что там детей путают, не придумывайте себе лишнюю головную боль, у ЭКОшек их и так полно
Anonymous
11 фев 2007, 20:52
В том то и дело , что и так пробелм хватает, а они ещё и подначивают. (с транслита)
11 фев 2007, 20:54
Так на таких как Вы это и рассчитано, меня за все 5 протоколов этот вопрос ни разу не волновал, не занимайтесь ерундой
Anonymous
11 фев 2007, 20:57
Удачи и Вам и Нам ;), и пусть они пишут что хотят, а написала я здесь просто что бы послешать мнения здешних, ведь всё происходит за закрытыми дверьми и кто там его знает как. Ну да ладно это всё на их совсти. (с транслита)
11 фев 2007, 23:05
Хватит уже и себя накручивать и другим портить настроение.
Anonymous
12 фев 2007, 15:15
Да никому я и не собиралась портить настроение, просто было интересно послушать мнение толпы. Вот и всё. (с транслита)
12 фев 2007, 22:27
Ну вот, еще и толпой всех обозвали)))
Anonymous
13 фев 2007, 11:26
Я тоже боялась. Родились девочка группа крови 1- и мальчик 2+. У нас с мужем 2+. На счет девочки у меня сразу закрались подозрения. Первое что я поняла, что все равно ее не отдам никому. Второе - что это для меня не важно. А сейчас спустя много времени, что никакая это не ошибка, что они ужасно похожи с братом и по повадкам это явно безо всяких сомнений наша девочка и ничего никто не перепутал. Так что выбросьте эти мысли из головы.
Anonymous
14 фев 2007, 14:36
по системе АВО у родителей 1 ( 0)и 2гр может родиться ребенок как с 1 так и с 2гр
11 фев 2007, 20:56
да там захочешь не спутаешь. все в отдельных чашках-пробирках, все подписано
11 фев 2007, 21:11
Вот интересно,тот кто статью писал насколько знаком с клиниками и самой процедурой? Или это из источника типа "ОБС" (Одна Баба Сказала)!Сорри,если грубо,обидеть никого не хотела!
11 фев 2007, 21:30
Один раз у белой пары родился чёрный ребёнок. Сейчас уже не помню какая это клиника была. Вот ошиблись,так ошиблись! На весь мир тогда эта история прогремела. Надеюсь,что если ошибутся,то хоть белым окажется:-D
12 фев 2007, 13:59
Вот описан подобный случай: "У белой пары родились черные дети" http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_2115000/2115794.stm
11 фев 2007, 22:07
Вероятность близка к нулю.
11 фев 2007, 23:03
У эмбриологов есть правило когда они работают с материалом пары (ЯК и спермиками) то на столе дугих ЯК и спермиков быть не должно. так же и с эмбриончиками.
12 фев 2007, 01:18
Я все 3 попытки орала как бешенная -Не перепутайте баночки! (когда мужики несли свое богатство в палату).Вот уж врачи наржались!
AD
AD
12 фев 2007, 14:16
у меня у приятельнцы в вене родился бебик беляк блондинистый, ну и врачи говорят: как круто у вас получилось! а она: это не у меня - это у вас получилось! (они оба с мужем шатены):)
Anonymous
12 фев 2007, 15:16
Вот, совсем не смешно! (с транслита)
12 фев 2007, 21:37
слушате да ладно вам:) мб он на деда похожь. у меня мама 152 см ростом и жгучая брюнетка с темными глазами, а родители у нее были - отец 195см русый голубоглазый , а мама 165см зеленоглазая. и дед мой разборов полетов не устраивал:). просто мама моя копия своего деда - отца мамы. не забивайте себе мозг ерундой.
12 фев 2007, 06:49
о, если не о чем больше переживать, это само то!:) не накручивайте себе, а то так и рехнуться моно! удачи
12 фев 2007, 13:02
да лана че накинулись:) ну переживает человек. но думаю что им это не выгодно, проверить можно и получить за это в полный рост.
12 фев 2007, 14:41
Я читала объявление, там люди искали сурмаму. Так вот, там было оговорено, что выплата вознаграждения производится после анализа ДНК. Хотя какой в этом смысл, если ЭКО не в естественном цикле? СМ при чем тут? А если правда, в клинике перепутают, во ситуевина, да?))))
12 фев 2007, 16:59
У меня муж боится, что перепутают, говорит 100% не то подсадят, а то, что им выгоднее, переубедить пока не могу...что все отдельно хранится на каждую пару, невозможно перепутать, но он говорит, что у нас такая медицина, что потом ничего никому не докажешь :-)
13 фев 2007, 00:41
ну уже можно создать топ мифы эко:), а у мужа параноей попахивает:) отведите его в клинику, чтобы ему показали всю процедуру. мб поможет?
13 фев 2007, 14:05
это действительно параноя. вы бы видели, каково было его удивление в первый раз, что для того, чтобы сдать СГ - очередь, да еще люди из разных городов, вот был под впечатлением. а так переубеждать бесполезно, как баран, если что вобьет в голову
14 фев 2007, 15:57
гыгы, а он думал, что он такой эксклюзив со своими проблемами. нееет таких до фига.:) да думаю вода камень точит. переварит и сдаст. ну если все таки не клинический случай:)
Anonymous
12 фев 2007, 18:34
так можно же потом проверить ДНК и им ТАКОЕ УСТРОИТЬ!! они это понимают думаю..
Anonymous
13 фев 2007, 15:18
Я проверяла кстати. Оказалось - мое дите :-) хотя было ей тогда уже три года, и я бы все равно ее никому не отдала ни за что, конечно...
18 фев 2007, 03:44
а что так уж была ни на кого не похожа?:) у меня по собственному поводу сомнений не было - я клон отца.:)
13 фев 2007, 11:28
У меня фамилию с баночкой сверяли каждые 2 минуты по поводу и без повода. :-)
13 фев 2007, 11:38
А мне кажется это такая вполне частая паранойя. Вот у меня когда родились чудовища, они были как будто не только от других родителей, но и просто от разных. И между собой никак и с нами никак не соотносились. Я размышляла на эту тему - что лучше - знать или не знать, если узнаю, как говорить мужу, говорить ли врать ему не хочу. В общимвсякий бред. В результате мне стало все равно - это мои дети и точка, муж сказал, что думать даже о гепотетической вероятности не хочет, но все равно это уже его дети и он их любит. Ну а потом они стали и между собой больше похожи и с нами какое-то сходство проявляется. Короче, когда дети входят в семью их уже любят не за биопринадлежность. А просто. Ну и я тоже не верю, что вот так могут взять и перепутать. А уж с умыслом тем более.
13 фев 2007, 18:08
С нами на подсадке была итальянская пара. И муж мой очень волновлся что им наших запузырят, а нам "итальяшку" подсадят :-) Анька родилась копия мужа и сейчас смотрю на них и удивляюсь как это люди могут быть так похожи :-)
14 фев 2007, 10:02
Не забивайте себе голову дурными мяслями, так нельзя. У вас все получится! Не будет никакой путаницы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325