Меню

Актовегин. Помогите рассеянной!

AD
Ой!
05 фев 2007, 20:05
Девочки, я ваша, роднааая!))) Стукните меня тапком и не дайте запутаться окончательно. Пришла я сейчас от врача, начинаем долгожданный протокол, она мне навыписывала, навыписывала всего... И выпросила я у нее актовегин в капельницах, у меня отался с прошлых времен еще, жалко что пропадает))) Врач мне все еще отказывалась схему писать, говорит она одна, всем одинаково капают, медсестра любая знает. Но я дотошная, заставила ее написать, а сейчас бумажку найти не могу!((((( Звонить врачихе некуда, она уехала на неделю, время терять жалко, хотела сегодня уже начать((( скажите, схема и вправду одна стандартная? какая? У меня ампулы по 2мл, 20 штук аж. Что с ними делать? Такие у меня на актовегин надежды были! Что, не судьба?(((((((((((
05 фев 2007, 20:37
Не могу ничего сказать про капельницы потому как не делала (в лом было куда-то ездить), но в аннотации должно быть точно - схема стандартная. Я в итоге проколола весь актовегин в/м утром и вечером по 2 мл все 25 уколов. Заняло время ровно с 5-го дня цикла вечера до подсадки - вырос шикарный эндометрий. К слову, у меня хр.эндометрит и прошлый криопротокол сорвался по причине тонкого эндометрия. В этот раз актовегин был очень актуален. Я к тому, если не узнаете точно, как делать капельницы, то не теряйте время до приезда вашего врача, а начните колоть пока уколы - тоже эффективно. Потом перейдете на капельницы, если что... П.С. колоть актовегин надо меееееедленно, потом будет больновато совсем недолго (как будто пчелы покусали, но проходит в течении 5-минут, это даже зуд, а не боль), но тут так уж пугали, я думала, действительно атас какие больнючие уколы - не фига, все ок... только медленно вводить.
06 фев 2007, 18:29
Мне капали на 7-й неделе б. Ампулу 20 мл. растворяли в о,5 литра физраствора. И, вроде, всем по такой схеме капали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325