Меню

Эрозия ШМ

AD
05 фев 2007, 11:42
Подскажите , пожалуйста.. Собираюсь в протокол, а в мазке много лейкацитов, сдала Онко-цитология - прогресс развития эрозии шейки матки.. Насколько это серьезно?? Меня не возьмут в протокол с этой эрозией?? Что можно сделать, чтобы понизить лейкациты без серьезного вмешательства??
05 фев 2007, 16:38
у меня тоже была эрозия. так меня врач-гинеколог вообще сказал до беременности так не допустит, сказала, что это может спровоцировать потом выкидыши, преждевременные роды и пр.Хотя и не обязательно, но посоветовала не рисковать будущей труднодоставшейся беременностью. Я сделала лазером, хватило одного раза. насчет лейкоцитов не знаю, не сталкивалась, но наверное, это признак воспаления, тем более раз эрозия прогрессирует. вы флору смотрели? посоветуйтесь с врачом, ведь ваша цель не в протокол попасть, а забеременеть, выносить и родить, так что лучше не рисковать.
05 фев 2007, 19:49
У меня эрозия,странно, мне наоборот сказали это типа ерунда, после родов у многих само проходит, на ЭКО не влияет. Или прижечь потом, только после родов. А оказывается есть и другое мнение...
05 фев 2007, 19:55
Это если прижигать азотом, тогда действительно лучше после родов, так как рубец после азота менее пластичный, может привести к разрыву во время родов. А я делала лазерную коагуляцию (кажестся так называется), в идеале от него вообще рубцов быть не должно, если бывают, то мягкие.Это примерно так врач объяняла. А кроме того у меня была осложненная эрозия, с ней надо было что-то делать. Сама такая эрозия вряд ли пройдет. совсем маленькие от облепихового масла в тампончиках затягиваются, но не у всех.
06 фев 2007, 15:09
на мою эрозию вообще никто внимания не обращал -хотя не маленькая была (сейчас не знаю). Удача с 4-й попытки. Роды в срок.
06 фев 2007, 15:17
У меня тоже никто не обращал внимания на эрозию. И я тоже. Хотя она уже лет 8 или больше. На ЭКО никак не сказалось. Удача с первой попытки и тоже в срок (правда КС). Мазок не сдавала. Может дело в степени процесса? И две миомы тоже никого не заинтересовали. Вот как бывает... Никому не было дела и все получилось.
06 фев 2007, 15:25
Замечательно, что у вас все так отлично получилось.. может и я зря кипишу, а все будет хорошо))) Хотелось бы.. Мой гениколог предлагает мне перед ЭКО вылечить эту заразу оргоном, но мне нехочется еще оттягивать протокол... Сейчас ставлюнео-пенотрон, может он поможет снизить уровень лейкацитов и к анализам будет не придраться)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325