Меню

сдавали ли анализ на полиморфизм генов цитокинов??

AD
29 янв 2007, 17:59
врач назначил сдать анализ на эти гены. получила результат, сама понимаю, что не все в норме. написала письмо врачу с просьбой прокомментировать, она написала буквально анализ нехороший. зашибись, конечно, но хотелось бы поподробнее.
Хотите подробнее - идите на прием:))) Мы то точно ничего не посоветуем:))) Особенно елси вы данные анализа не написали:))
29 янв 2007, 23:36
угу:) купить билет на паровоз, отпроситься с работы и получить примерно такую же личную консультаци.. да лана я уже ей письмо ответное написала. сеня получила ответ - инфы чуть больше и как оказалась опечатка в назначении была. что тоже прикольно.:)
30 янв 2007, 01:18
Я сдавала, и на бланке у меня есть что-то типа норм, я напишу вам на почту, но завтра, ничего? Сейчас заскочила только на минутку, и анализ некогда искать
30 янв 2007, 01:19
Ой, а адреса вашего нет. Киньте мне на мыло
30 янв 2007, 01:37
да нет спасибо:) норма у меня тоже указана. меня интересует как раз ненорма и у кого она была?
01 фев 2007, 16:10
Так у меня как раз не норма, а гетерозиготная мутация по двум генам: в IL1Ra и в IL4 обнаружен аллель 2R, который увеличивает продукцию интерлейкинов.
01 фев 2007, 21:47
похоже у меня таже фигня в нашей деревне:)
02 фев 2007, 00:02
Только гетерозиготная мутация ни о чем конкретно не говорит, все формулируется со словами "может быть", "может вызвать". Когда у меня получилась своя Б и меня уложили в больницу типа на скрининг, наши доктора категорически отказались капать мне иммуноглобулин, пришлось тайком договариваться с медсестрой. Потом я, наученная горьким опытом, попросила в ЦИРе какую-нибудь справку, что мне это необходимо, а они сказали, что прямых показаний нет, потому что мутация гетерозиготная. То есть только одна аллель гена неправильная, а вторая нормальная, какая из них будет доминировать при иммунном ответе - неизвестно.
03 фев 2007, 14:47
а меня все врачи в питере очень настойчиво отговаривают капать иммуноглобулин, говорят, что область вообще не изучена, а те кто пробовал назначал иммуноглобулины в своей практике, потом жалел - были побочные действия, которые потом приходилось снимать высокими дозами гормонов. поэтому у меня уже скоро башка лопнет думать на эту тему. я очень боюсь, что не прокапаю и потом будет опять неудача и побочных тоже боюсь. а у вас были какие то ощущения от иммуноглобулина. я вроде решила, если капать то гамимун: так как импортный и как следствие более качественный. поделитесь пожалуйста:)
03 фев 2007, 23:38
Я капала буквально на прошлой неделе 3 капельницы через день, ВООБЩЕ НИЧЕГО не почувствовала, никаких побочных эффектов, хотя мы капали по 2 бутылочки за раз. Мне сказали что разницы нет, наш или импортный. Я первый раз слышу про побочные эффекты, котрые приходилось снимать гормонами. Это наверно какие-то жуткие аллергические реакции. Я бы на вашем месте попробовала 1 капельницу, посмотрела на реакцию организма, а потом уже решала. В ЦИРе мне советовали его прокапать в цикле накануне протокола, а потом в протоколе, но накануне у меня не получилось.
04 фев 2007, 01:17
слушай не хочу тебя пугать, но они говорят, что капая иммуноглобулин мы вторгаемся в очень тонкую область и мб отдаленные изменения. тебе иммуноглобулин назначили в цире? но так как меня мучает, что если я не прокапаю потом что то случится и я буду жалеть. мне тоже назначили 2е до и 2е во время. а ты какой препарат вводишь? мне прислали несколько названий, но не написали как вводить, в аптеке есть 25 и 100мл и тебе его вводят чистым или с физраствором? спасибо
04 фев 2007, 01:46
Может и вторгаемся, так выхода-то другого нет, если по иммунограмме отклонения и гены эти - тоже проблемные. Это во-первых. А во-вторых, мы чем только не вторгаемся в нашу иммунную систему, и гормонами, и витаминами-БАДами всякими, а про экологию я вообще молчу. А герпес я пыталась вылечить, столько иммуномодуляторов в себя влила, ужас дикий. Я вводила иммуноглобулин человеческий нормальный по 25мл, пр-во Нижний Новгород. Сейчас появился еще и харьковский, кировский, екатеринбургский, но Кухорева сказала, что они не так проверены, как этот. Мы ставили так: 2 бутылочки по 25мл (в каждой по 1,25г белка) разводили в 200мл физраствора и капали. Такое количество надо было за 2-2,5 часа откапывать, но так как я его хорошо переносила, то за полтора часа укладывались. Но капала я не в ЦИРе, я не в Москве живу, а с девочкой из поликлиники договорилась. Как я поняла, количество капельниц не так важно, главное суммарное количество сухого вещества на курс, ну и чтобы не больше 2,5г за один раз. То есть мне эти 7,5г можно было ввести не за 3 капельницы, а за 6.
04 фев 2007, 02:44
да я спрашиваю просто, чтобы хоть как то себе мозги привести в норму,и видимо буду тоже капать:) решила только буду импортный. гамимун по цене "за гранью добра и зла" - 9000р., а уже между новгородским и немецким интраглобином уже меньше разница по цене. думаю тоже буду вводить с физраствором. спасибо тебе огромное, что откликнулась оперативно, а то я скоро дурой стану, думая об этом иммуноглобулине:):) мне назначили 5г до и 5г вовремя. у меня просто показатели верхняя планка нормы. и тоже время поджимает.
29 янв 2007, 23:37
на самом деле хочу переформулировать вопрос: кто капал иммуноглобулины и были ли побочные ..? как вообще после себя чуйствовали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325