Меню

Антитела к ХГ

AD
25 ноя 2007, 23:39
Копирую с "Хочу ребенка", слышала, что здесь больше людей с антителами. Девочки, пожалуйста, откликнитесь, кто сталкивался с этим. У меня был выкидыш (1,5 года назад), после этого обнаружили. Сначала сказали не переживать, может само пройти, потом когда стало понятно, что не проходит, направили на плазмоферез. Но в это же время я попала к гомеопату. Она мне не рекомендовала ничего предпринимать, сказала будем решать проблему с помощью гомеопатии. 3-й месяц пью крупинки - результата никакого. Я ей позвонила, она сказала, что будем менять лечение и назначила прием на конец декабря. А я вот думаю, может плазмоферез сделать, чего ждать-то? Кто делал, скажите что это такое, как это происходит? И самое главное, помогает ли это? И вобще, если можно напишите, кто-нибудь беременел (рожал) с таким диагнозом? P.S. У меня еще и АТПО сильно повышены и МФ :( Думала нормализовать антитела и попытаться с ИИ, хотя врачи говорят только ЭКО+Икси :( Но на это начнем собирать, если с ИИ ничего не выйдет.
26 ноя 2007, 21:46
Я делала плазмоферез, снижала антитела к кардиолипину и д-димер. Вообще снижает антитела только плазмоферез. Страшного в нем ничего нет, примерно 4 процедуры, сначала берут кровь из вены, потом ее обрабатывают на центрифуге, вам в это время капают растворчик, потом кровь отделяют от плазмы, в которой все а/т находятся, и вливают вам же. Здесь есть одно но: плазмоферез действует определенное время. Мне, например, делали в октябре, и перед протоколом в январе снова будут делать, чтобы войти в протокол на сниженных антителах. Так что посоветуйтесь еще с одним врачем, и еще с тем, кто плазмоферез делает, задайте вопрос на 03.ру Каменецкому, он мне подтвердил эту схему. Честно говоря, в гомеопатию я чего-то не верю, особенно в таких тонких вещах, как а/т и протоколы наши...
26 ноя 2007, 21:53
да вот я слышала, что после плазмофереза ситуация улудшается на время, а потом все еще хуже становится. Вы не слышали о таком? У нас просто МФ, сразу может не получиться заБ. А что потом? Снова делать П-з?
26 ноя 2007, 22:01
Так его поэтому и нужно делать прямо перед протоколом! Чтобы войти в протокол на сниженных антителах! А на время-это примерно на 3-4 месяца ситуация улучшается, т.е. первый триместр пройдет нормально, а потом уже ХГЧ особой роли не играет. И еще-не получится, ну сделаете еще раз плазмоферез, это не особо страшно и больно! А почему не получится? Все обязательно получится!!!
27 ноя 2007, 00:09
Да я не боли боюсь. Меня 5 раз оперировали за последние 5 лет - бартоллинит. Простываю очень часто, вобще очень снижен иммунитет. Не проходит и 3-х месяцев, чтобы я не начала пить антибиотики, достаточно сильные. И вот так уже 5 лет. Организм не реагирует уже ни на что. 1.5 года в туалет с кровью (простите за подробности), постоянно какую-нибудь гадость в анализах находят по мазкам. И каждый врач считает своим долгом прописать антибиотики. Но я решила остановиться и дать организму передохнуть. Поэтому и боюсь я всякого рода вмешивания извне в свой организм. И мы сначала ИИ думали попробовать, а с ним шансов меньше чем с Эко. Но в следующем цикле наверное пойду на плазмоферез. В этом не готова пока :)
27 ноя 2007, 17:23
Вы все-таки поговрите с врачем, по-моему, плазмоферез снижает иммунитет-ведь все а/т убираются. Если у вас он и так снижен, то не стоит торопиться! При аллергиях он хорошо помогает, при повышенных а/т, д-димере, а в вашем случае только врач может точно сказать. Может, еще раз иммунитет проверить, интерфероны, иммуноглобулины? У меня после В. тоже иммунитет никуда не годный, пью лавомакс, эхиноцею, свечи випферон- они хорошо иммунитет поднимают. А то так вот пойдете на плазмоферез, а потом не дай Бог еще хуже в смысле иммунитета станет! Проверьте все и с врачем поговорите, он сразу скажет, можно или нельзя.
27 ноя 2007, 18:02
Да нету врача :( Моему гинекологу вобще все равно. Ей бы только назначить, да денег взять. На ИКСИ меня отправляет, говорит, что в нашем случае только ИКСИ. А у нас была Б, это во-первых, а во-вторых, я показывала наши результаты врачу, который обрабатывает сперму для искусственного оплодотворения и она мне сказала, что можно пробовать ИИ - шансы есть. Вот найду иммунолога, с ним попробую поговорить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325