Меню

Гипера?

AD
14 ноя 2007, 20:48
Привет всем! Сегодня 9 ДПП. Живот просто огромный особенно вечером. Ни в одни брюки не влезаю. Так вроде бы чувствую себя нормально, но очень тяжело ходить, одышка, совсем не хочется есть. Тянет низ живота, но не так как перед М. А как будто кожа на нем трещит.... Это гиперстимумяция? Что делать?
14 ноя 2007, 21:12
Надутый живот - хороший знак, больше пейте воды
14 ноя 2007, 21:32
держим за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2007, 22:31
...
14 ноя 2007, 21:41
Спасибо ... я просто почитала про ощущения после подсадки и прочие проблемы, которые обсуждают. Никто не обсуждает огромный живот. Это что никого не беспокоит или это далеко не у всех бывает. Для меня живот в протоколе вообще оказался сюрпризом. Я думала, что я 2 недели после подсадки буду на работе летать как бабочка. Он нет ....
14 ноя 2007, 21:48
у меня живот надуло немного после пункции (фотка в паспорте). Но ничего не болело, дышала свободно. У некоторых так надувается, как на 5-7 месяце беременности. Это уже не так хорошо. Кроме надутого живота я ничего не чувствовала. как ваши гормоны? Не сдавали?
14 ноя 2007, 21:56
ну у меня наверное чуточку побольше чем у Вас. не то чтобы болит, просто тяжело ходить , не могу распрямиться, а из-за этого тянет поясницу.
14 ноя 2007, 22:10
поэтому мне врач и сказал, что у меня легкая гипера (жидкости много не было, дышала спокойно). Действиетльно, следите за животом. Если начнет и дальше расти, то лучше на капельницу. Тем более вам уже дышать тяжело. Но это все таки признак Б :-) Просто так гипера не начнется
14 ноя 2007, 22:12
А у вас все получилось?
14 ноя 2007, 22:32
к сожалению нет. гипера сдулась к подсадке (к 5-му дню)., хотя в день подсадки эстрадиол был 13000. имплантация была, но сорвалась... Но у вас-то гипера после подсадки началась, так что шансы большие. Держим за вас кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ проверьте гемостаз обязательно!!!!
14 ноя 2007, 21:54
у меня надуло где-то 15-20 см в диаметре на 2 ДПП. Так до сих пор и не сдувается (6 неделька идет). Жикость в брюшине не исчезает - за день задерживается жидкость (разница в весе утро-вечер порядка 3 кг). Если есть гипера - будьте очень осторожны - если живот большой, то: - следите за размером живота и сколько ходите в туалет, если есть нарастание живота - надо ехать на капельницу - следите за температурой тела - сдайте гемостаз - при гипере повышается вязкость крови пейте побольше кислого: морсы подойдут - от них хорошо жидкость выводится
14 ноя 2007, 21:59
В туалет хожу не часто. Мне кажется что чуточку увеличивается (но может быть кажется просто). Утром полегче, вечером очень тяжело.
14 ноя 2007, 22:29
весы дома есть? сравните свой вес - или сантиметром окружность померяйте больше пейте, больше писайте - это единственное, что облегчает состояние еще знаете, что полезно пить (только посоветуйтесь со своим врачом): - хофитол (это для печонки - так как она страдает при гипере) - витамин Е (уменьшает проницаемость сосудов) - активированный уголь - когда живот дует и обязательно сдайте гемостаз!!! так как высокие эстрогены сильно сгущают кровь
15 ноя 2007, 11:17
Подскажите, какие Вам капельницы ставили?
14 ноя 2007, 22:24
это хороший признак! Надеюсь, что хгч вас порадует!
15 ноя 2007, 11:58
Гипера пройдет, а вот беременность останется... почти наверняка! Удачи огромной!!!
Anonymous
16 ноя 2007, 22:23
Простите что анонимно, но пока скрываюсь;) Девочки, может ли при крио быть гипера? Где то с 7ДПП начало к вечеру раздувать живот, утром ничего а к вечеру прям и отдышка лёгкая и живот выпирает?! Криошечки поделитесь своим опытом! Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325