Меню

Медленный рост эмбрионов

AD
14 ноя 2007, 16:25
Девочки, на 9-й день стимуляции менопуром в длинном протоколе фолликулы всего 9-13 мм. А эндометрий уже 9. Пока они дозреют, эндометрий не перерастет? Мне сегодня-завтра по 5 ампул менопура колоть прописали. В коротком протоколе на гонале у меня фолликулы перли с неимоверной скоростью, а тут(((
14 ноя 2007, 19:21
Не могу конкретно ничего сказать, только пожелаю удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2007, 20:59
Хорошо бы чтобы эндометрий был 14мм.Пышный.Я думаю что как раз он подойдет к концу стимуляции. Удачи!!!
15 ноя 2007, 10:54
А на эмбрионах не отразится, что они долго зреют?
15 ноя 2007, 16:41
была такая же ситуация - тоже на менопуре фолликулы начали расти очень поздно, а эндометрий рос как на дрожжах, но за последние пару дней стимуляции и после укола ХГЧ рост фолликулов резко ускорился - на пункции взяли аж 19 клеток, но из-за того, что рост фолликулов был неравномерный (от 10-20 мм), половина клеток были незрелые. С чрезмерным ростом эндометрия боролись снижая дозу прогиновы (но эстрадиол в анализах был повышенный)- но он все равно вырос подозрительно огромный - даже врач запереживала. Главное, что в итоге удача, чего и вам желаю. АПЧХИ!
15 ноя 2007, 19:11
Поздравляю Вас! А у Вас только менопур был, гонал не добавляли? Сколько ампул ушло и сколько дней стимулировались? У меня уже 34 ампулы на 11-й день(((. А прогиновы у меня нет в стимуляции. Вообще ничего для эндометрия сказали не принимать, он сам хорошо растет.
15 ноя 2007, 20:48
был только менопур по три ампулы, стимулировалась кажется 12 дней (пункция точно была через 15 дней после начала стимуляции), у меня эндометрий тоже всегда сам растет, но поскольку протокол был супердлинный - пришлось кушать прогинову. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325