Меню

Отменять протокол?Посоветуйте,плиз.

AD
Я
13 ноя 2007, 19:34
Девочки,очень нужно мнение.. Я в длинном протоколе, прям сегодня завтра ожидаются месячные..ну и соответственно... Мы лечили с мужем уреаплазму перед протоколом несколько раз,не один месяц.Получила анализы посева в этом цикле,всё отрицательно ну иначе бы меня в протокол не взяли. А сегодня муж наконец забрал результаты своих анализов,долго ехал,блин..хотя и сдавал позже меня.Фиг вам, высокий титр... Ну что делать-то?С его уреаплазмой в протокол можно?При условии ещё и МФ?И если бы мы хоть предохранялись, а то мы после моего отр анализа (кстати он сдавал вообще первый раз сейчас,это я раз пять,вообще думала только у меня..иммунитет дурит) уже тогось... А пересдать посев до начала стимуляции не успеваю,ну что делать-то?
13 ноя 2007, 19:41
Идите спокоино в протокол, у нас на уреаплазму вообше внимания не обрашают. (с транслита)
я
13 ноя 2007, 19:50
В любом титре? Не обращают? Если б низкий я б даже не дёрнулась. Читала и на качество спермиков влияет и на вынашивание потом..
13 ноя 2007, 20:12
Здесь Онион говорила про исследования университета Торонто, что уреаплазма на бесплодие не влияет, может она в теме появиться и поподробнеи расскажет... У нас вообше не проверяют на эту быку не перед операциеи, ни перед протоколом. (с транслита)
14 ноя 2007, 01:46
+1 В США также,только непосредственно перед родами колят лекарство,чтобы ребёнок не заразился проходя через родовые пути. (с транслита)
14 ноя 2007, 12:08
В Германии тоже не проверяют, только хламидии. (с транслита)
14 ноя 2007, 18:45
Да, на хламидии у нас тоже проверяют. (с транслита)
Я
14 ноя 2007, 21:43
Джуличка,почитав Ваш топ про разбор полётов...Знаете, какая там уреаплазма, если и гиперплазия,например,даже имеющаяся, это прям ну фигня для протокола...по мнению вашего врача.И вообще ну ничего не влияет. Эх... тут уж и не знаешь,что лучше гипер или гиподиагностика.
14 ноя 2007, 19:53
Подтверждаю. Исследования Университета Торонто на базе Маунт Синай госпиталя. Не влияет уреплазма ни на вынашивание ни на зачатие. Много лет шли исследования.
я
14 ноя 2007, 21:39
Онион,вот это Ваш пост,случайно, на другом форуме?Не знаю как на него ссылку дать.. "Насчет уреплазмы я могу вам ответить. Мы собираемся делать ЭКО в октябре ( Торонто , Канада) и у меня на руках полный комплект описаний и ответов на вопросы. Про уреплазму там есть. Короче, как они пишут, что исследования пока не закончены (они проводятся в 2-х госпиталях Торонто , один из них Маунт Синай госпиталь - базовый для мед.школы Торонтовского Университета , т.е. о-о-о-о-очень серьезный). Уреплазма действует на вероятность выкидыша - вот это они и пытаются выяснить. Потому что среди женщин у которых выкидыши огромный процент с уреплазмой. Но когда пошли другим путем и стали выяснять сколько женщин с уреплазмой нормально донашивают уже такой ужасающей картины на получилось. Посему, пишут они, это на ваше усмотрение перед ЭКО пройти курс лечения от уреплазмы и при неудачной попытке ЭКО проходить потом РАЗ В ПОЛ-ГОДА. Т.е. уреплазма это такая гадость, которая все равно будет появляться и если уж совсем достала - пройдите курс лечения." Потому что написанное утешает слабо. Т.к. никаких доводов не приводится,а уреаплазма уреаплазме рознь.Может и одна в ПЦР пробежала,а может высокий титр в посеве..Это всё же разные вещи.А вот то,что "среди женщин у которых выкидыши огромный процент с уреплазмой." вроде как не отрицается.:-(
14 ноя 2007, 22:15
Привет Торонтуика:) Я тоже на ЭКО иду тоже в ГТА, а до этого стимуляцию делала, никто меня на уреаплазму не проверял и не проверяют: на СПИД, сифилис, на хламидии, на антитела к краснухе даже, но уреаплазмы нет, хотя я им сказала что была микоплазма (она с уреаплазмои вкупе часто идет). Спросили: "Лечили?" Я сказала: "Да" и все этим дело кончилось. (с транслита)
14 ноя 2007, 09:22
Можно-можно. Это условный патоген. Идите с богом. Удачи!
я
14 ноя 2007, 21:34
Девочки! Спасибо за ответы. И прям и хочется и колется.. Второй день рыдаю периодически.Так хотелось,чтобы ну все-все было нормально,чтоб если что хоть не думать...а вдруг теперь это повлияло.Я так старалась,к этому протоколу почти год готовилась. Сегодня утром пока мес ещё почти не начались сдала мазок и ПЦР,готовы будут правда на по-дня позже,чем мне надо.Но на всякий случай.. Ну и в общем на низком старте. Кстати,если мес по хорошему начались сегодня около 7 вечера,то первый день сегодня считать или завтра? Если завтра,то и анализы получить успею,но вроде и игнорировать сегодняшние не получается.
14 ноя 2007, 22:18
Как завтра можно:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325