Меню

Грустная история((( Нужна помощь!

AD
А.А.А.
02 ноя 2007, 13:48
Моя 7-я попытка закончилась на 9-ой неделе беременности, моя малышка умерла(ЗБ)((( После чисти начинаю потихоньку приходить в себя, но столько вопросов появилось..... Какие анализы нужно сдавать?и где дешевле? На кариотип и HLA я поняла что нужно сдать обязательно. Девочки кто после замершей смог родить здорового ребенка??? что Вы для этого сделали, какие меры предприняли??? Хромосомный анализ плода показал 46ХХ. Всем большое спасибо! Может кто даст ссылочки, буду всем благодарна!
02 ноя 2007, 13:56
Сочувствую, держитесь. Гемостаз обязательно сдайте, очень часто высокая свертываемость приводит к ЗБ, у меня было именно так, да и не только у меня
А.А.А.
02 ноя 2007, 13:59
Спасибо, Алис! Гемостаз постоянно контролировали. сидела на фраксипорине и пиявите.
02 ноя 2007, 14:05
А какие показатели были на их фоне?
А.А.А.
02 ноя 2007, 14:09
При приеме фракса, гемостаз улучшался АЧТВ было в норме, Д-димер чуточку увеличен, ВА-положительна, при пиявите АЧТВ увеличивалось, Д-димер тоже и ВА -полож. Принимала 10 дней фракс., потом пиявит и чередовала.
02 ноя 2007, 14:14
Хреново что BА положительный был, возможно причина в нем, нужно искать грамотного гематолога и беременеть и вынашивать под его контролем
А.А.А.
02 ноя 2007, 14:19
Вроде с самого начала наблюдалась у грамотного врача, она меня готовила к ЭКО и после этого у меня получилась беременность, 1 -й раз за 7 попыток. Про ВА она сказала что это не так страшно как мы себе представляем и многие женщины с этим рожают здоровых детишек. Может мне нужно было все время колоть фракс и не пить пиявит??? Теперь только мысли в догонку... Спасибо, Алис! Буду иметь ввиду, может поищу хорошего гематолога.
02 ноя 2007, 14:34
Мне пиявит вообще не импонирует и моему гематологу тоже, поэтому думаю нужно садиться плотно на Фракс и колоть до упора
А.А.А.
02 ноя 2007, 14:39
Вот я про то же, у меня на нем повышались показатели, в следующий раз буду сидеть только на фраксе.
02 ноя 2007, 14:53
Кроме Фракса думаю будет нужен еще аспирин или что-то из его аналогов, именно для BA
А.А.А.
02 ноя 2007, 15:05
Мне тромбо-асс врач отменила, сказала что это мне не нужно, хотя ЭКО доктор его назначил. Где бы мне в Москве найти грамотного гематолога.....
02 ноя 2007, 15:07
Киньте клич, девченки подкинут координаты, я могу только по Украине подсказать :-)
А.А.А.
02 ноя 2007, 15:28
Спасибо!
02 ноя 2007, 15:33
Да не за что
02 ноя 2007, 18:31
милая, держитесь! могу порекомендовать хорошего гематолога - Седа Майрабековна, извините, фамилия вылетела из головы, а записей специально дома не оставила. Но по такому имени вам ее сразу найдут: Женский Центр на Новом АРбате, д. 7 (бывш. роддом Грауэрмана). ПО крайне мере, мне она кровь очень хорошо в порядок привела. Молодая женщина, но очень внимательная и именно с кровью работает. Удачи вам!
А.А.А.
03 ноя 2007, 13:24
Спасибо! Надеюсь она мне тоже поможет!
02 ноя 2007, 14:00
Сочувствую вам, держитесь, веры не теряйте, понимаю тяжело сейчас очень. Я сдавала кариотип и ашеля типирование здесь Медико-генетический научный центр http://www.med-gen.ru/content/clinics/prentstaff/index.htmll У меня причина была в эндометрии, с нефункциональными участками по биопсии установили. Удачи, сил, здоровья.
А.А.А.
02 ноя 2007, 14:06
Спасибо, касатка! Буду иметь ввиду этот центр.
02 ноя 2007, 14:05
Хочу вас поддрежать, пожелать сил и терпения пережить вашу боль! Благослови Вас Господь!
А.А.А.
02 ноя 2007, 14:10
Спасибо, бархотка! Вам тоже всего хорошего!
AD
AD
02 ноя 2007, 16:02
7 попыток... Преклоняюсь перед Вашим мужеством и целеустремленностью! Что надо еще проверить.... попробуйте прокапать иммуноглобулины, сделать ЛИТ - здесь много инфы про это.Может быть стоит поменять врача и клинику? А что врач говорит? В чем причина неудачи? Еще советую как следует почистить организм - многим очень помогает. Удачи Вам и вперед снова в бой!:)))
А.А.А.
02 ноя 2007, 18:03
amaretto, спасибо за поддержку! Иммуноглобулин я капала во время протокола и в дни переноса, а потом не назначали, может и надо было. Клинику и врача я уже поменяла, в этой клинике с первого раза получилось. Про ЛИТ, сначало надо сдать на HLA, а потом уже думать делать или нет.
06 ноя 2007, 17:08
Я думаю, что по HLA у Вас будет все нормально.(даже , если найдут одно-два совпадения - ничего страшного).Если честно, перед тем как сделать ЛИТ- собирала инфу. Сделала на всякий случай (протокол- неуд.), но больше делать не буду.МНения разные по этому поводу. Может быть попробовать в след.протоколе гамемун? и, наверняка, дело в гемостазе. Я, вот, уже 2 года с ним борюсь.Удачи Вам!!!
А.А.А.
06 ноя 2007, 17:24
Спасибо, amaretto. Я конечно уже решила что буду делать ЛИТ, если будут совпадения по HLA. В это раз у меня наверное получилось потомучто во время протокола капала интраглобин. А после переноса уже не назначали, а сама не спрашивла нужно капать или нет... может это и привело к ЗБ. теперь узнаю только когда сдам анализы. Тебе тоже удачи! Мы обязательно добьемся своего!
02 ноя 2007, 16:16
Очень сочувствую:(,сама пережила такое... Держитесь. Зайдите в нам в топик Подготовка к ЭКО,там есть информация об HLA и история удачной попытки ЭКО после ЗБ. Удачи вам.
А.А.А.
02 ноя 2007, 18:05
Спасибо и Вам удачи!
Очень вам сочувствую, сама прошла через 2 ЗБ, сил вам и терпения, главное руки не опускайте. У меня получилось с 6-ой попытки, посоветовала бы вам сдать гемостаз, сама перед удачным протоколом наблюдалась у Сидельниковой ( у меня проблемы с клетками-киллерами и гемостазом), она мне посоветовала сделать ЛОК и плазмоферез+проколоть иммуноглобулины до протокола и во время, может все это все помогло мне.Не падайте духом, вы обязательно будете МАМОЙ!!!!!!
А.А.А.
02 ноя 2007, 18:10
Спасибо за поддержку! Гемостаз я уже сдавала, в ней конечно есть проблемы, по поводу клеток-киллеров я не в курсе, что за анализ нужно сдавать?
Это иммунный статус развернутый нужно сдать. А вам делали чистку, если да то должны были материал отдать на генетические и морфологические исследования вот морфология и может показать эти клетки, если они у вас в избытке.
А.А.А.
06 ноя 2007, 17:30
Чистку делали, гистологию уже получила, только прочесть не могу, завтра наверное схожу к своему доктору, может расшифрует.
05 ноя 2007, 21:44
Сочуствую...У меня была З.Б.на 8 недельках после Эко+икси,делали генетику плода, никаких отклонений не обнаружили.Одно из предположений врача, к которому я потом обратилась было то, что мне не назначали никакой поддержки после эко,вот она и замерла...Больше в той клинике я эко не делала. Потом родила двоих здоровых детишек, но, если честн, все беременности боялась,что будет опять замершая...
А.А.А.
06 ноя 2007, 17:04
Спасибо за Вашу историю! Очень рада за Вас! Здоровья Вам и деткам! Я тоже очень боюсь что снова может беременность замереть, но как говорят: волков боятся....
06 ноя 2007, 03:09
Пишу Вас поддержать! У меня было 3 ЗБ и 2 выкидыша. А в июле родилась дочка. Проблемы по СКЛ, гемостазу. Обязательно сдайте НLA и СКЛ.
А.А.А.
06 ноя 2007, 17:07
Сколько же Вы пережили, меня наверное на столько не хватило бы, я одну пережила так тяжело. Вами надо гордится и ставить в пример тем кто отчаялся. Спасибо за поддержку! А Вам и вашей малышке здоровья! Я уже решила что обязательно сдам эти анализы.
06 ноя 2007, 20:50
Я вам сочувствую. По поводу анализов сказать не могу, но у моей подруги год назад так же на 9 неделях ЗБ и вот ровоно год прошел, ей под новый год уже рожать. Ей сказали, что случайность и вряд ли повториться еще. Желаю вам удачи!
02 ноя 2007, 17:24
Я тоже прошла через ЗБ, это было в прошлом сентябре, а сегодня у меня двое замечательных деток ! Так что не падайте духом, и не останавливайтесь, это самое главное. Скорее всего причиной моей ЗБ был гемостаз, в этот раз я отслеживала его сначала раз в 2 недели, потом раз в три. Я не отношусь негативно к пиявиту, пила его всю беременность по 6 шт в день и на его фоне ситуация была очень приличная. Отменила пиявит только на 32- 33 недели и сразу ухудшилась картина, из за этого колола фракс 10 дней. Еще обязательно сдайте HLA, у нас нашли 3 совпадения и мы капали гамимун. Так что проверьте все хорошенько и и удачи вам огромной в следующей попытке, все обязательно получится !!!
А.А.А.
02 ноя 2007, 18:16
Спасибо! очень надеюсь что следующая попытка будет успешной! Я тоже пила пиявит 6 кап. в день, к сожалению гемостаз сразу ухудшился, может это не мое лекарство(( HLA, конечно сдадим, а там уже посмотрим по результатам. Я капала во время протокола интроглобин.
03 ноя 2007, 13:53
Сочувствую, знаю, как это тяжело. Я потеряла на 18 неделе. Держись, солнышко, все у нас впереди. Все будет хорошо, нужно бороться, бороться и бороться. Обследоваться, найти причину-обязательно. Отойти психологически, я пила грандаксин месяц по 1 т. в день. Помогает. И с новыми силами в новый протокол, и он будет обязательно удачным, и твой ребеночек придет к тебе, верь в это!
А.А.А.
05 ноя 2007, 20:20
Спасибо, саната! На таком сроке потерять малыша еще тяжелее, я тебе тоже сочувствую! Обязательно у нас все получится))) Тебе тоже удачи!
04 ноя 2007, 22:58
Верьте что у вас все получится. У меня было 2 ЗБ, на тертий раз родилась здоровая малышка. Причины ЗБ точно не ясны, наиболее вероятные - иммунологические проблемы, герпес, частично гемостаз. В удачном протоколе капала иммуноглобулин, контролировала гемостаз и гормоны.
AD
AD
А.А.А.
05 ноя 2007, 20:22
Спасибо за поддержку! Очень верю что следующий крио протокол закончится малышом)))Вы меня очень обнадежили! Здоровья Вам и вашей малышке!
своя
05 ноя 2007, 21:02
Простите, Ветка, можно задать Вам вопрос? У меня ЭКО беременность 10-я неделя и уже второй раз за это время сильно болею и выскакивает герпес на губе, кот. долго не проходит - ничто не помогает. Как я поняла из Вашего поста, это помжет послужить причиной ЗБ? Я не паникую, просто хотелось бы быть в курсе. Спасибо!
06 ноя 2007, 02:06
Мне никто из докторов не сказал что это было причиной ЗБ, отвечали уклончиво - что по отдельности это не страшно, но вот вместе взятое могло быть причиной и т.д. У меня за эту беременность герпес выскакивал 2 раза - на 10 неделе и на 27-й. Но у меня он не на губе, а на попе, мне кажется это опаснее для Б, все-таки локализация инфекции ближе к плоду. Но все обошлось.
06 ноя 2007, 02:16
На попе? Ветка,а как он выглядит? Герпес всмысле.Я всегда думала,что герпес бывает на губах или генитальный. (с транслита)
06 ноя 2007, 15:42
Нет, бывает и на коже. Сначала покраснение и зуд, потом пузырьки с жидкостью, когда они лопаются, остаются корочки
07 ноя 2007, 01:56
Спасибо. (с транслита)
Своя
05 ноя 2007, 21:03
Держитесь! С Вашим настроем у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет малыш и не один :-)! Удачи Вам!
А.А.А.
06 ноя 2007, 13:40
Спасибо! И Вам удачи! Берегите себя и малыша! Не думайте о плохом, все будет у Вас хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325