Меню

Расскажите про КРИО, очень плиз..

AD
25 окт 2007, 15:25
Девули простите, знаю что с таким названием было уже 100 топиков, но у меня до кучи вроде амнезии.Не помню как у меня было крио полтора года назад, ни что девочки рассказывали. Если можно, вопросы: как у вас проходили крио-протоколы, нужна ли подготовка в цикле предшествующим крио, сколько раз надо будет съедить к врачу в крио-цикле, бывают ли от крио осложнения и много ли крио-удач..
Anonymous
27 окт 2007, 12:58
Есть несколько крио-вариантов: 1. на 21 день цикла - укол бусерелина (или другого препарата), а со следующего цикла - мониторинг эндометрия и, возможно, каких-либо гормонов если все нормально, по эндометрию отслеживается оптимальный день для подсадки (примерно день овуляции + столько дней, сколько дней эмбриончикам, обычно 3 или 5) и идет подскадка, потом поддержка. этот вариант хорош для врача тем, что он более предсказуем, т.к. гормоны женщины почти полностью выключаются, т.е. врач от них почти не зависит 2. со 2-3 д.ц. начинается подготовка эндометрия, отслеживается на узи день овуляции (это может быть трудно, покупайте сама тесты на овуляцию и прислушивайтесь к себе, лучше сходить на узи лишний раз, чтобы не пропустить этот день), возможен укол прегнила, после овуляции через 3-5 дней - подсадка,поддержка. для врача вариант сложен тем, что бывает нелегко точно определить день овуляции (а если попадает на сб-вс и т.д.), но для женщины плюсом является то, что здесь нет укола бусерелина, который является сильным гормональным лекарством 3. я про такой вариант только читала - никакой подготовки эндометрия, только отслеживание овуляции, и дальше как обычно чаще используют первый вариант, т.к. он более предсказуем процент удачи в крио - около 10 (а при ЭКО - около 32) Желаю Вам удачи
27 окт 2007, 13:29
У меня был 3 вариант, с уколом ХГЧ для овуляции. Потом поддежка, но тоже минимальная. Месяц перед КРИО пила табл. для "отключения" яичников.
27 окт 2007, 13:51
есть еще вариант, когда подавляют овуляцию на эстрогенах (делают специально, чтобы овуляции не было). Тогда имплантационное окно чуть увеличивается.
27 окт 2007, 23:45
"для врача вариант сложен тем, что бывает нелегко точно определить день овуляции " Для этого есть еще анализы крови. Странно что ваши доктора до сих пор отслежживают овуляцию по домашним тестам :-(
28 окт 2007, 09:05
:-| "Процент удачи в крио 10%"-Кто вам это сказал???? Гораздо выше!Все девочки,которых я знаю,и которым делали крио-заБ!!!!!!!! Здесь только есть вариант того,что не все эмбрионы разморозятся, а в остальном- применяются те же схемы ЭКО. Все то же самое. ЗЫ:А второй вариант у вас вообще не понятен.
30 окт 2007, 12:24
Оль, я тебе на эл. письмо отправила. Посмотри, получила ли..
30 окт 2007, 14:15
Получила,попозже отвечу.
31 окт 2007, 19:03
Правильно! На сайте Ма-мы вообще написано, что в крио процент немножко выше, это и понятно, все проблемы найдены и пролечены! Иду в крио уже завтра!!! Очень надеюсь на удачу!!!!
07 ноя 2007, 11:14
На самом деле, Оль, действительно, 10. Это я тебе как криошница говорю! ;)
Ункася - жена Ункаса
28 окт 2007, 01:01
Я делала полтора года назад крио-протокол. Нужна была одна нестимулированная клетка для ген.анализа. Начиная с 4 дня цикла я раз в два дня ездила сдавать кровь. И начиная с 8 дня цикла ездила на эхо. На 13-14 день цикла была пункция. Взяли одну клетку. А больше там оказаться не могло. Клетка не стала развиваться достаточно быстро, чтобы быть подсаженной. В положенное время мне подсадили размороженный эмбрион. Никакой подготовки к протоколу у меня не было. Но у нас МФ. Я полностью здорова. До сих пор во всяком случае. Поэтому ко мне притензий не было.
28 окт 2007, 09:01
Бубик! Начнется крио,тогда можно и вопросы задавать,что толку сейчас голову себе забивать. А вариантов несколько,только врач сам выберет наиболее отработанную схему. Скорее всего это будет: с 1-2дц по 4 прогиновы,чтобы забить овуляцию, потом день на 15-й утрожестан по 6шт. и день на 3-й после приема утрика - перенос. Наиболее простая и работающая схема. Крио можно в ЕЦ делать,можно с легкой стимуляцией, можно на гонадотропинах. Но ,первый вариант самый рабочий,простой и дешевый. А вообще,позвони мне,если захочешь,постараюсь ответить на все твои вопросы.8-962-702-39-12
28 окт 2007, 08:52
Бусерелин наверное ставят у кого эндометриоз или нет? У меня эндометриоз, но мне сказали явится только на 10-11 день цикла.А перед подсадкой на 25 день сделать узи и посмотреть чтобы не было кисты.
Anonymous
28 окт 2007, 11:20
Девочки у меня скоро крио перенос, у нас с мужем 1 совпадение (по совместимости), нам сказали перед переносом сделать процедуру, не помню какую, короче привить меня к нему, Вы не знаете как она называется и как это происходит?
28 окт 2007, 11:55
Это вы видимо про ЛИТ говорите, но это не такая процедура которую Вы сами себе по желанию можете сделать, ее иммунологи назначают и схему расписывают. Поэтому Вам лучше спросить как минимум у своего ЭКО-врача.
28 окт 2007, 11:56
может имелось в виду иммуноглобулины прокапать?
Anonymous
28 окт 2007, 12:17
Да спасибо, это точно ЛИТ, я просто название набыла. Мне врач про него говорила, что нужно перед переносом его сделать, а Вы не знаете эта процедура долго времени занимает и годе про нее можно узнать попотробнее?
28 окт 2007, 12:40
есть разные варианты, все-таки лучше спросите у своего врача, если у него были планы сделать ЛИТ, значит он и расскажет, когда и как. УДАЧИ Вам!!!!!
31 окт 2007, 19:06
Позвони в ЦИР, 514-00-11, но вообще-то на ЛИТ запись и при одном совпадении его не делают, нужно еще СКЛ сдавать. И кровь мужа сначала на карантине полгода....Если будут вопросы, напиши в личку, отвечу.
Anonymous
28 окт 2007, 12:44
Спасибо! У меня просто врач заболела, а я у нее как следует просто не расспросила,ну аи вообще это много времени то займет? До декабря то успею? а то у муня в декабре перенос намечался...
AD
AD
28 окт 2007, 12:55
Ааааа! так это другое дело!:) ну конечно Вы все успеете! Я думала, у Вас вот-вот перенос:)
Anonymous
28 окт 2007, 13:02
Спасибо за поддержку! А Вы не знаете случайно как вообще этот ЛИТ делается то?
28 окт 2007, 17:27
Успэ в крио болисе зависит от ембриолога или врацеа котории подсайивает криосек? (с транслита)
28 окт 2007, 17:36
От эмбриолога зависит,как она справится с разморозкой эмбрионов, все остальное от врача и от организма пациентки.
28 окт 2007, 18:30
а вы прикольно пишете на транстиле вы откуда?
28 окт 2007, 18:44
На "транстиле" тоже прикольно получается;))))
28 окт 2007, 19:30
Оль, до того, как я нашла русский язык на компьютере, я тоже писала на транслите вот уж у меня слова выходили покуче :):):) все ржали до немогу
28 окт 2007, 17:57
Знацит от ембриолога болисе цем от репродуцтолога? Знацит имеет смисл исцати клинику именно где хоросие ембриологи? Мне за 40 (с транслита)
30 окт 2007, 06:39
Девоньки, а что за ЛИТ?Я собираюсь в Начали декабря на крио может мне тоже это ЛИТ сделать и можно ли его делать прямо перед подсадкой за дней 10. Пожалуста объясните.
30 окт 2007, 13:20
ЛИТ (лимфоцитиммунотерапия, иммунизация лимфоцитами мужа/донора) Что бы делать ЛИТ нужны показания к этому, просто так вам делать не будут, нужно сдать определенные анализы. Когда делать ЛИТ если уже в протоколе эко? http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=41108 <> target='_blank' href='http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=22127'>http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=22127 <>
30 окт 2007, 12:23
Спасибо большое дорогие! Да а что за лит? Хочу в следующем цикле на крио. Но мне вторую неделю не сама врач не заведующая не отвечают. Обиделись наверно.
31 окт 2007, 21:57
спрошу здесь, не буду заводить новую тему а через сколько циклов после неудачного эко можно начинать крио?
02 ноя 2007, 11:36
Да хоть в следующем цикле, просто обычно надо поискать причину неудач!
04 ноя 2007, 00:21
ну так и я : новую тему открывать не буду, спрошу здесь: сколько лет можно хранить крио-эмбриончики? Не бейте сильно, если уже обсуждали это, не помню, наверное, потому, что раньше было неактуально. После удачи задумалась: надо за остальными возвращаться... вот только когда? В ближайшие пару лет не получится :( а потом шансы есть? что по этому поводу говорят врачи? Подскажите, плиз!!!
05 ноя 2007, 19:07
Мне моя врач говорила, что у неё после 4 лет хранения удача была, хотя, чем больше срок хранения, тем шансы на хорошую разморозку уменьшаются.
06 ноя 2007, 12:54
птичка-невеличка пошла за своими через 4 года - удача :). Удачи.
06 ноя 2007, 16:40
5 лет точно. Но думаю, что и больше, качество от этого не зависит.
06 ноя 2007, 17:25
Спасибо, значит, всё не так безнадежно :) будем надеяться, что года через три - четыре махнем за вторым (а может, там и треьим) масиком :)
07 ноя 2007, 09:20
Скажите криошек на какой день обычно подсаживают?
07 ноя 2007, 11:16
Что значит - "на какой"? Сколько-дневными заморозили, такими и подсадят. Подсаживают в тот же день, когда разморозили.
AD
AD
09 ноя 2007, 12:22
Не всегда так. Моих замораживали ещё зиготами (1-дневными, иначе законодательство не позволяет), т.е. как только было ясно, что они оплодотворились - сразу заморозили. При разморозке доращивали до 3-х дн. перед подсадкой.
07 ноя 2007, 12:15
У меня бластики, то есть пятидневочки, переносили на 19 д.ц. в этот же день размораживали.
07 ноя 2007, 14:56
А мне ЛС сказала, что заморожены они на 4-ый день, а подсаживают-то на 5-6. Они сначала должны начать дробиться, так что скорее всего размораживают за день. Если не забуду, узнаю завтра на консультации.
07 ноя 2007, 15:35
Не, моих в день переноса размораживали, так мне сказали, типа эмбрионы супер, сразу все делиться начали, а толку то(, перенос на 5 день был.
08 ноя 2007, 14:00
Спросила у ЛС. Размораживают либо за день, либо в этот же день, зависит от того бластики это или морулы, короче от стадии развития на момент разморозки. Моих наверно будут в тот же день размораживать. Ох, хоть бы детки хорошо начали делиться......
08 ноя 2007, 17:32
Интересненько, а у меня два бластика и одна морулка замороженны в одной соломенке, и как же будет происходить разморозка??? Что то странненько они мне как то их заморозили, а есле все три разморозку перенесут, подсаживать же можно только два эмбрика??? И как вообще они себе представляют перенос морулы и бластиков в один день?!!!!!!!!!
09 ноя 2007, 12:25
Так это не проблема, так часто переносят. ;)
09 ноя 2007, 17:33
Я тебе ответила в ма-ма 68. Что ж поделаешь, одного уничтожат. Я вот стараюсь подготовиться к этому.....:((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325