Меню

донорство яйцеклеток

AD
27 июн 2006, 17:08
Девочки, очень нужен совет - у моей подруги не вырабатываются яйцеклетки и она просит мою для ЭКО (выносить ребенка она может). Я побаиваюсь и самого процесса и что у нас испортятся из=за этого отношения. А с другой стороны, хочется помочь.
27 июн 2006, 17:41
Взвесьте все.Представьте,что все хорошо получилось и ваша подруга родила ребенка. Себе родила,а вы будете ходить и выискивать в нем свои черты. Готовы вы на это? Если справитесь с этим,то,конечно,Бог в помощь.
Anonymous
27 июн 2006, 17:47
у вас свои дети есть?? если хотите помочь подруге сделайте! если боитесь пообщайтесь с врачем!
Дама с собачкой
28 июн 2006, 16:23
ИМХО, донорство половых клеток должно быть только анонимным. Или близкие родственники (в некоторых случаях клетки дают родные сестры), или - анонимно, ИМХО. Дело тонкое. Не зря во многих странах мира анонимность является обязательным условием и донор ЯК дает свои клетки только одной пациентке, не допускается разделение между несколькими пациентами. Сложно это все - биоэтика!
27 июн 2006, 18:24
согласна с олюкой. сможете ли потом жить, зная, что ваш детеныш - и не ваш? А почему ей донора не взять официального? Можно и не очень дорого найти. Но главное, анонимно.
Anonymous
27 июн 2006, 18:49
Знаете был такой фильм "Игры взрослых девочек" на похожую тему,там тоже девушка свою подругу попросила быть суррогатной мамой. Я считаю,что в таких случаях лучше обратиться к донору безликому,как говорится.Чтобы потом никого не винить и ни о чем не жалеть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325