Меню

вирус герпеса 1 типа

AD
в сентябре планируем ЭКО. уже неоднократно сдавала анализы на все паравенерические заболевания, но решила, что наверняка потребуются свежие результаты и сдала еще раз на весь список - в результате все отрицательно, включая вирус герпеса 2 типа, а вот на вирус герпеса 1 типа результат положительный(((( скажите, пожалуйста, с этим на ЭКО не возьмут? мне врач в лаборатории сказала, что для беременности этот вирус угрозы не представляет, но что-то у меня сомнения есть(
123
27 июн 2006, 10:40
1 тип, это который на гупе вскакивает, совсем не страшен, меня взяли со 2 типом и цмв. только пролечилась и все. А у Вас все хорошо. Удачи!!!!
27 июн 2006, 10:50
Скажите, а Вам по анализу крови на антитела лечение назначили?
123
27 июн 2006, 11:01
у меня герпес 11 лет с частыми рецидивами, думала, что протокол из-за него не возможен, т.к. каждый месяц перед мес. он вскакивал и лечения не помогали никакие, перед протоколом назначили капельницы с иммуноглобулином, потом валтрекса 4 пачки, в период протокола ничего не вскакивало слава богу. я удивлена даже. т.ч. все возможно, девочки!!!!
27 июн 2006, 11:20
Спасибо. Я вот собираюсь осенью в протокол, сдала анализ на антитела к вирусам, рез-т JgG герпес 1/80 и ЦМВ 1/80, нормы они не указали. Теперь пересдавать в другом месте ...
123
27 июн 2006, 14:11
нормы обязательно нужны, во всех лабораториях разные. сдайте в инвитро. удачи
27 июн 2006, 15:33
да я в Питере, позвонила в консульт., мол, что за дела, почему нормы не указаны. Короче, она все равно не дала мне тел. лаборатории, потом подошла другая тетка и сказала, что для герпеса и ЦМВ 1/80 это нормально(не опасно до 120), а хламидии 1/60 - это много, надо лечить. Позвонила врачу, у кот. собиралась делать эко, он сказал: "Что ты ерундой занимаешься, это вообще не надо было сдавать, в ПЦР мазке ничего не нашли, значит все ок." Не знаю, что и думать, но скорее всего пересдам в другой лаборатории.
123
27 июн 2006, 16:11
она права, если в мазках все чисто, то все ок.!, т.к. в крови вырабатываютя иммуноглобулины, т.е. если вы этой бякой переболели уже когда-то, вырабатывается иммунитет и в крови появляются эти титры антител, показывающие, что инфекция когда-то была. но если мазок в норме, то не заморачивайтесь. и еще, про герпес 2 типа, если он у вас на гениталиях не высыпает в виде пузырьков (я так понимаю, его у вас и нету по анализам) то и тогда вообще зря тревогу бьете. главное его при беременности не подцепить. удачи.
а с 1 типом вообще никакого лечения не потребуется?
123
27 июн 2006, 14:19
неа. эта бяка наверняка у вас раз в 100 лет вылазиет, а второй тип - это генитальный , он как раз и опасный. Оч. опасно если им заразится уже будучи беременной, а если он уже есть - это менее страшно, врач мне сказала, что его нужно загнать в стадию затишья перед протоколом и главное, чтоб он до переноса не вылез, а если после вылезет, то будут капельницы ставить - это уже менее опасно. И еще, будут кесарить, если он выскачит на период родов, чтоб ребенка не заразить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325