Меню

Пережить гиперу и победить!!!!

AD
23 июн 2006, 09:36
Девуки! У кого гипера.Давайте соберемся в отдельном топе и поделимся опытом, кто как справляется с гиперой. У меня проблема. Я не могу нормально отдохнуть. Ни сидя,ни лежа, никак. Спина болит, живот- похоже 7 месяц, вторые сутки поспать не могу. Устала если честно очень.
23 июн 2006, 09:51
А живот мягкий или нет???
23 июн 2006, 10:10
Нет, твердый. Мне капают рефортан, но по-моему он мне не помогает. Боюсь пункцией дело кончится.
23 июн 2006, 10:12
У меня когда был твердый живот,сразу же на пунктировние жидкости отправили.Так 4 раза сливали жидкость,Фото живота с гиперой в паспорте есть.Вы смотрите поосторожнее там,а гемостаз сдавали??
23 июн 2006, 10:16
Я со дня подсадки ни одного анализа не сдала, у нас клиника конченая, вот и волнуюсь я за себя и за будущих деток. А пункцию как делают? Больно?
23 июн 2006, 10:20
Нет не больно,делают как обычную пункцию только без наркоза,берут иголку с датчиком узи,и вставляют туда))))и при вдохе прокалывают дырочку(не больно,так как в это время вдох делаешь,ну может чуток неприятно),А у вас сколько недель Б?
23 июн 2006, 10:23
У меня 11ДПП, гипера началась сразу после пункции, сначала было ничёшно, а после 8ДПП понесло.
23 июн 2006, 10:25
Можно на ты)))Мне назначали колоть фраксипарин,так как гемостаз и д-димер был ужасный,еще делали капельницы с хаэс-ом,но капельницы делали исключительно только тогда.когда я приходила пунктировать жидкость.
23 июн 2006, 10:29
Ой, не знаю, мне делали пункцию брюшной полости когда была ВБ, отлично помню, как это было отвратительно. А жидкость каким образом откачивают? Шприцом? А на какой день у тебя была пункция?
23 июн 2006, 10:39
Ты имеешь ввиду пунктирование жидкости.Первый раз мне сделали,на 10ДПП,потом через дня 3,потом еще днея через 3,потом через 5 что ли дней,А пунктируют под контролем узи.то етсь проколят дурочку и откачивают,у меня было по 5 литров,так откачивали где то по часу.
23 июн 2006, 10:19
Настик! Те же яйца,вид в профиль :))), а на какой день ПП это у тебя?
23 июн 2006, 10:22
Это у меня было еще до того как я узнала.что беременна,а именно 8 дпп,живот такой был у меня два месяца(даже еще больше живот потом был),капельницы мне не помогали,короче ничего не помогало,Б к сожалению ЗБ была(((Считаю.что от гиперы.
23 июн 2006, 10:34
Мне очень жаль :(, а мне врач говорит, что гипера хорошо и свидетельствует о многоплодной беременности.
23 июн 2006, 10:37
Ты знаешь,хорошо.когда легкая гипера,а когда живот весь напряженный,то тогда плохо,так как кровь плохая из-за этого и гормоны огромный...А насчет многоплодной,да хрен ее знет.у меня один ребятеночек был.У подружки двойня,щас уже недель 27,так вот у нее не было такой сильной гиперы.была наслабенькая,жидкость не откачивали.пунктирование не делали.
23 июн 2006, 11:09
Лидусь, может в больничку седня съездить надо, а?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325