Меню

Не растут фоликулы.У кого так было?

AD
17 июн 2006, 13:35
Девочки, вот сижу и плачу. Руки опустились. Мой протокол на грани остановки. На шестой деньцикла( пятый день стимуляции) было 4 фол. по 7мм,8мм,8мм,9мм. Через день ,на 8 день цикла(седьмой день стимуляции) фоликулы всего 9мм,10,10 и 11мм. Доктор разводит руками . Говорит, что если не в этот раз, то в следующий вырастут. Я предложила продолжить Гоналом Ф,а он сказал что уже поздно. Девочки, миленькие, кто знает, есть шанс что вырастут и нет ли опасности в задержке развития потом? Ой,плакаю...
Anonymous
17 июн 2006, 14:05
А ФСГ не сдавали перед протоколом? Не хочу расстраивать, но боюсь что в этот раз уже наверное все.
17 июн 2006, 14:16
Перед протоколом не сдавала. А так он у меня завышен ,близко к верхней границе+ -.
17 июн 2006, 14:13
Слушай, я не специалист, конечно, но ведь они выросли на 2 мм. Мой врач сказал, что растут в среднем по 2 мм за день, но это в среднем, значит может быть и меньше, так? Седьмой день стимуляции, это же еще очень рано судить, помнишь у меня на шестой, что было? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20417839 У тебя же почти так, сравни с моим правым. У меня сегодня 11-ый день стимуляции, может тебе тоже немного дольше понадобится? Что значит поздно? Врач отменил стимуляцию? Вспомни, каких размеров у тебя были зрелые фолликулы в прошлом протоколе? Не плакай, мне кажется, что абсолютно ничего не потеряно.
17 июн 2006, 14:20
В доме траур.Отменили все планы на выходные... У меня короткий цикл 25 дней. Эндометрий растет хорошо .11мм. А вот клеточки не хотят. А что эстрадиол скажет? Могут по эстрадиолу отменить стимуляцию? Жду результат после обеда.Должны позвонить.
17 июн 2006, 14:26
Да ты что, какой траур? Подожди, не дергайся. Если эстрадиол повышен, то это не значит, что сразу отменят стимуляцию, сначала уменьшат дозу. Для этого ведь УЗИ и анализы и делают, чтобы не перестимулировать и не недостимулировать. Все будет хорошо. Я просто в этом уверена.
17 июн 2006, 14:29
Сейчас нашла в архиве как и ты говоришь : "эстрадиол своим регулярным повышением показывает, что яичники хорошо реагируют на стимуляцию и когда близка овуляция( данные анализа дожны подтверждаться УЗИ тем, что фолликулы действительно растут), то колят ХГ для того, чтобы яйцеклетки дозрели."
17 июн 2006, 14:34
Ну, видишь. Не нервничай, подожди, когда из клиники позвонят. Хотя я знаю, как тяжело ждать, я сама вчера ждала. И еше раз, посмотри свои результаты и мои, разница в один день, а размеры те же. Ведь если у тебя все плохо, то тогда и у меня все было бы наперекосяк, ан нет, почти дожила до пункции :), чего и тебе желаю!!!
17 июн 2006, 14:48
Спасибо ,дорогая.) И я желаю тебе здоровеньких клеточек и потом эмбриошек!)) Роюсь в архиве.Как здорово, что есть такой сайт! хотя больше головной боли, когда все знаешь. В прошлый протокол я ничего не знала, и спокойнее была. И была просто уверена в победе. А как не получила победу, то ушла в депрессию на целый год.)) Только вот вышла. Боюсь, что снова туда загремлю;-)
Anonymous
19 июн 2006, 12:01
НЕ ПОЗДНО ГОНАЛОМ!!!!!!!У меня на гонале не росли,врач добавил менопур на 7д стимуляции,выросли на этой смеси как миленькие!
20 июн 2006, 16:24
аналогичная ситуация. стимуляция была 12 дней
17 июн 2006, 15:02
Хакуна,вот что я нашла. Тебе тоже должно быть интересно : "У меня фоллистим (рекомбирированный ФСГ)- утром 450 и репронекс (мочевой) одновременно вечером 150. Итого 600. Говорят, что больше 600 смысла нет колоть. Оба раза доставали по 4 штуки. Вот в этот раз сколько достанут посмотрим. Но мне еще с 2 по 6 день назначили фемара, препарата, который снижает эстрадиол. В самом начале цикла если эстрадиол высокий, то в рост идет мало фоликулов, если эстрадиол снижать, то пойдет в рост больше. Хотя у меня и на гонале росло столько же и на кломиде столько же. Так что сколько есть в запасе - столько и растет. Причем мне врач сказала, что некоторые (как я) одинаково реагируют на любые препараты, а некоторые на одно могут вообще не реагировать, а на других вырастет несколько фоликулов. Если это первая стимуляция - то врач по ее итогам сделает выводы. " http://www.eva.ru/static/forums/48/2004_11/227169.html
17 июн 2006, 15:06
во т странно получается. Она пишет: "Если это первая стимуляция - то врач по ее итогам сделает выводы." Я говорила доктору ,что первый протокол был на гонале Ф. Он даже переспросил. Тогда у меня выросло 7 клеток.Из них 5 были с ооцитами. Но назначил мне менопур.Говорит, что их клиника практикуется на этом препарате. Он заведомо шел на риск? А че,деньги то не его...(
17 июн 2006, 18:46
Постой, почему риск? Если "только" 7 клеток выросло, то стимуляция не очень удалась. Поэтому сейчас пробуют менопуром, по-моему все логично.
17 июн 2006, 20:06
Ну для моих тогда 39 лет было нормально 7 клеточек.
17 июн 2006, 20:38
А, ну не знаю, может что-то им там не понравилось. Ты же сама говорила, что в том протоколе особо себе голову не забивала. Может что-то было, но тебе не сказали, а ты не интересовалась.
17 июн 2006, 18:51
Ну, что позвонили из клиники?
17 июн 2006, 20:05
Да, позвонили. Эстрадиол 1.145 Сказали продолжать ту же дозу менопура.В понедельник снова на Узи. Как ты думаешь, что говорят эти цифры?
17 июн 2006, 20:36
Говорят, что все идет как по маслу!!! Смотри сюда, что я для тебя нарыла: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/33548.php Там табличка гормонального уровня. В табличке стоит, что с первого дня цикла до овуляции эстрадиол в норме между 600 и 5000. Естественно, он растет во время стимуляции. До гиперы еще очень-очень далеко, не дотянешь ;) Поздравляю!!!
17 июн 2006, 21:49
Ну спасибо,Хакунка, ты мое спасение. Чтобы я без тебя делала...)) С души отлегкло. На долго ли? До понедельника. Выходные уже переживу благодаря тебе.:-) Обнимаю и пусть у нас все будет!
AD
AD
17 июн 2006, 22:02
Вот и славно. :) Раз дозировку не изменили - значит все идет по плану. Мы с тобой еще после подсадки напереживаемся :) А потом за ручку, айда в беременный форум. :) P.S. Европа понятие растяжимое, но я тоже тут :)
17 июн 2006, 21:19
У меня такое было в протоколе. Стимулировали Пурегоном, а организм на него не отреагировал, добывили Менопур, все пошло нормально. Просто ваши рецепторы могли не так реагировать на назначенный препарат.
17 июн 2006, 21:51
Жаль,что мне еще ничео не добавили. Говорят поздно.7ой день стимуляции.Хотя получается данные узи после 6 дней иньекций.Седьмой сделали после Узи. На который день стимуляции вам добавили другой препарат?
18 июн 2006, 04:04
У меня в последнем протоколе тоже очень плохо росли клеточки и было всего 3 на 6-й день стимуляции. Врач сказала, что больше и не вырастит ничего. Колола пурегон, доза была немаленькой. Я быстро побежала во время стимуляции на иглоукалывание. В итоге, стимулировали 11 дней, потому что хоть клеточек стало и 6, но они были маленькие в размерах. Самый большой дорос до 1,6 мм. В итоге получилось 3 хороших эмбриончика. Жалко, что не прижились только. Так что у вас еще не все потеряно, надо настроиться! Удачи!!!!
18 июн 2006, 10:45
Сладкий, если мы с тобой разговаривали, то я тебе говорила: у меня на 6 день было всего 2 фол ( размером 7 и 8) . Стимуляцию продлили до 12 дней. Дозу увеличили со 150 до 250+ последние 2 дня добавили другой препарат. И ведь выросло! Таk что не паникуй!!! (с транслита)
18 июн 2006, 15:49
Приветик. На 6 день стимуляции или цикла? Ничего нового сегодня. Никаких ощущений.
18 июн 2006, 15:59
Начиталась в архиве,что могут плохо расти от повышеного пролактина.Но как узнать? Здесь не проверяют. А если проверят и заподозрят риск неудачи ,то вообще откажут в протоколах навсегда,знаешь же... Знаешь,Нат, вот я вчера тебя вспоминала когда у меня в срочном порядке кровь из вены взяли. Думала все, капец протоколу.Думала берут на ФСГ.Узнать отет яичников. Мама моя,я уж прощалась с моей мечтой и надеждой. Ведь мой ФСГ может быть высоким тем более на 8 день цикла. Тогда на пятый день был почти 13. А потом успокоили меня,что взяли на эстрадиол,а на ФСГ анализ будет неинормативным, потому что он будет от стимуляции завышен,чтоли. Фух, с меня отлегло. но первым долгом думала о тебе, если вдруг получишь разрешение на протокол тем способом о которомом мы с тобой говорили, то в случае если клетки не растут то анализ Фсг не будут брать,так что продолжать осуществлять нашу идею.)) Кстати,эстрадиол сказали не так уж плохой - 1.145.
18 июн 2006, 14:38
У меня ОЧЕНЬ плохо росли, и тоже на хорошем эндометрии. В итоге, достали только три, оплодотворилось две, выжила - одна... (Ровно год назад в "Ма-ме") Вон, курлычет в кроватке, обижается, что мама в Интернете зависла.
18 июн 2006, 15:48
Ой,как хорошо! Здоровьячка вам!:-)
18 июн 2006, 17:56
Аньча! ВОт это ноооооооооовость =D> =D> =D> Молодцы какие!
20 июн 2006, 14:33
ой какая новость радостная-)) еще один старожил родил_)) удачи_))
18 июн 2006, 16:29
Девочки,я теперь тоже стала переживать... сегодня 4 день стимуляции - ощушений 0 ! гормоны не здавала перед стимуляцией, и к врачу на 7 день стимуляции, . стимулируюсь гоналом ,мне 28 лет. А вдруг вообще нет ни какой реакции ,а я вот тут сижу дома прохлаждаюсь,я может нужно бежать?что-то делать? бить в колокол? Дожно вообще что-то болеть или что-то чувствовать должна я,? как было у вас?
18 июн 2006, 16:45
shoksi, думаю пока никуда бежать и бить тревогу не надо :-), до первого УЗИ. А я в первый протокол, так вообще ничего не чувствовала!
19 июн 2006, 04:25
Все очень индивидально. А 4 ый день это еще только начало. Удачи.
19 июн 2006, 06:37
Ну что ты хочешь на 4 день. некоторые ничего до самой пункции не чуют, радуйся, а то как загнет, мало не покажется!
19 июн 2006, 11:57
Я все 4 раза никогда ничего не ощущала во время стимуляции. Думаю, что таких здесь большинство. Желаю и вам избежать гиперстимуляции.
19 июн 2006, 12:33
бегать не надо :-)! я все три стимуляции ничего не чувствовала, а ответ всегда был хороший. удачи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 июн 2006, 14:21
Это точно. Теперь я знаю, что стимуляции бывают и безобидными. Прошлый раз стимулировалась гоналом Ф. Разнесло меня!Даже давление не могли измерять - не сходилась эта лента вверху на руке( толщина руки в несколкьо раз увеличилась,кстати может потому что кололи в руку?). А сейчас,на менопуре (в ногу) - спокойненько,ем все,а даже похудела. Во как!
20 июн 2006, 16:26
а я менпур в ягодицу колола. тоже нормально
19 июн 2006, 20:42
Это сново я...5 день стимуляции ,и живот вырос за ночь,иногда потягивает..,но пишу не по-этому.. вообщем уже раньше мы опледелились что М заканчиваются после первого укола..,но я как всегда исключение, сегодня 7 д.ц.-5 д.с. и у меня покровило аленьким,аленьким,даже со сгусточками(маленькими)Это я решила поехать на озонотерапию и "ускорилась " чтоб успеть на трамвайчик....муж ругается,врачу дозвонится не смогла. теперь у меня домашний арест..Девочки,у кого-нибудь кровило? или я опять одна?на озоно поездить(но это далеко) или полежать в домике на кроватке?
AD
AD
20 июн 2006, 16:27
у меня медленно росли,с гонала перешли на менопур,сначало вместе колола,потом гонал убрали,а меопур по 4 ампулы!!!ожидали 5-6,выросло 7 клеточек (правда яичник один),все зрелые,красивые:) удачи!!!!
21 июн 2006, 13:04
Уже не то что не растут, уже идут на убыль... У меня сегодня 11 день стимуляции, а надежды тают с каждым днем. Сегодня была на третьем уже УЗи, показало что эндометрий уже 14мм, а растет только один фолликул - 20мм,а другие три уменьшились с 13 и 14мм до 10 и 12мм. а новенькие две которые были по 7мм вообще не подросли. Эх,слезы душат. И завтра снова узи,если не вырастет хоть одна к паре, то отменят пункцию. в этой стране меньше двух не пунктируют.Естрадиол нормальный, а вот ЛГ - 27- высокий,говорит. И доктор не меняет препараты стимуляции, говорит что все они одинаковы. Вот такие делишки. Плохо все...
Anonymous
21 июн 2006, 13:17
Вам надо было настоять на том,чтобы добавили гонала!Очень жаль.Я Вам вверху кричала об этом!!!
21 июн 2006, 13:25
Завтра на узи буду настаивать. Если уговорю, то пункцию могут назначить на понедельник. Спасибо.
Anonymous
21 июн 2006, 13:28
Пробуйте,но боюсь,сейчас поздно.
21 июн 2006, 13:34
Да..Конечно же поздно... Эх.((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325