Меню

1 труба и 1 яичник. Я в шоке

AD
Н.
05 июн 2006, 22:07
Девочки, сегодня пришла с лапары, никак не могу отойти от ее результатов... Про необходимость лапары говорила Козлова и другие врачи, которые не хотели брать меня на ЭКО, т.к. считали, что у меня гидросальпинкс. На лапаре гидрос не обнаружили, удалили один яичник и трубу (аденома). Я в шоке, передать свое состояние я просто не могу, первые дни после операции хотела выбросится с окна, но т.к. этаж на котором я лежала не высокий, боялась, что сразу не разобьюсь. Итог: у меня остался 1 яичник и 1 труба. 1.Девочки, у кого-нибудь была такая ситация и есть ли возможность забеременеть? 2. Берут ли с 1 яичником на ЭКО? 3. Как уберечь оставшийся яичник от кист? 4. Правда ли что у женщин с 1 яичником процессы старения наступают скорее? Ну и просто.. очень нужна Ваша поддержка, такое ощущение, что я просто схожу с ума, подписываться стыдно. Поддержите..
05 июн 2006, 22:08
У меня 1 яичник. Труб нет. Они не нужны при ЭКО. Неправда,что быстрее стареют,абсурд!!
Н.
05 июн 2006, 22:16
Ой, Вишенка, я перед лапарой создавала топик в котором писала про удаление труб и ты мне ответила, я так мысленно успокоилась. Просто понимаешь, к удалению труб в принципе я была готова, но яичник меня просто выбил из колеи, никогда в жизни не было такого рода мыслей, но сейчас - это какой-то ужас. Вишенка, а у кого ты делала ЭКО и как ты считаешь, можно ли самим постраться (врач вроде говорит попоробуйте) или сразу идти на ЭКО? Спасибо, что ответила.
06 июн 2006, 11:12
Конечно попробуй:-) Я делала в Аве,у М.В.Чежиной. Ап-пчхиииииииииии
05 июн 2006, 22:12
На ЭКО с 1 яичником разумеется берут! В человеческом организме все так устроено, что парные органы, в случае отказа одного из них компенсируют его работу. Все у вас будет хорошо!!! У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет детка (даже скорее всего не одна ;)) Не надо никуда выбрасываться, абсолютно ничего страшного в вашей ситуации нет! А на счет процессов старения см. пункт про компенсацию. БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ХОРОШЕЕ!!! Ну и напоследок АПЧХИ!!! Пригодится!!!
Н.
05 июн 2006, 22:23
Танюш, большое спасибо за чихи....
05 июн 2006, 22:16
Привет, бери себя в руки и не накручивай себе! У меня 1 труба - и мы забеременели сами, просто теперь бы хорошо проследить - созревают ли в твоем яичнике яйцеклетки. Главное, не нервничать - я поняла одно - чем больше на этом зацикливаешься - тем меньше шансов. Удачи!
Н.
05 июн 2006, 22:25
У Вас чудо малыш с шикарными щеками, даже муж у меня залюбовался, спасибо за пожелания...
05 июн 2006, 22:39
С 1 нормальной трубой и 1 яичником - гораздо легче забеременеть самим - тем более вам врач советует пробовать самим - врач знает лучше. А муж "проверен"? Потому как у нас у мужа сначала была не оч СГ, но потом наладили всякими диетами и лекарствами. А мне вообще ставили полностью не проходимость труб - вот вам и щекастая непроходимость - спасибо за комплимент! И ГЛАВНОЕ, чтобы муж тоже не нервничал - сейчас от него много зависит! И время...
06 июн 2006, 13:07
Вот это щеки!Такой классняцкий!Желаю вам еще таких парочку!
06 июн 2006, 23:21
Шпасибо(притупила взгляд...) Больше не потяну - слишком тяжелый и морально и физически мне дается этот мой АЛМАЗ... Хммммм...
06 июн 2006, 09:13
сама была в таком состоянии 2,5 года назад :-( мне сказали, что удалили придатки справа (я даже и не сразу поняла, что это значит - трубу и яичник) в тот момент, когда выписывали :-( я просто сползла по стенке :-( теперь я занимаюсь ЭКО, за плечами уже 3 стимулированных протокола и 2 крио, к сожалению, пока всё мимо, но при этом все врачи (и Козлова и Корнилов и...) вообще не видят проблемы из-за того, что остался один яичник. всё у нас обязательно получится!!! и мы будем мамами!!! выше нос!!!
Н.
06 июн 2006, 19:11
Понимаю Ваше состояние... Теперь вот думаю не терять время и подыскивать ЭКО клинику, первоначально наблдюдалпсь у Козловой, а где теперь ее искать, ума не приложу! Удачи Вам огромной!
07 июн 2006, 09:54
Козлова скорее всего в июле-августе приступает к работе. мы все ждем сообщений. удачи.
06 июн 2006, 18:28
Ну, ты даешь! выброситься из окна! У меня после ВБ в 29 лет осталась одна труба, а левый яичник резецирован. При стимуляции в протоколах вызревал там один-единств. фолликул, а правый яичник работал за двоих как дизель в Заполярье! При этом у нас даже не ЖФ, т.к. врачи всегда говорили мне, что я могу иметь детей!, а МФ... Выше нос! Считай, что ты особенная! На первых два вопроса ответила. Наблюдаться надо обязательно, себя беречь, гормончики там пропивать под наблюдением хорошего врача и проч. А про процессы старения - не знаю, я еще мааалаадая, выгляжу моложе своих лет, все так говорят... главное - внутреннее ощущение себя! Все получится, вот увидишь!:-)
Н.
06 июн 2006, 19:13
Спасибо за поддержку, а ведь действительно: с 1 яичником и "особенная" (а то я все считала себя "полуинвалидом"). Хорошая идея, спасибо!
06 июн 2006, 23:38
ААААПЧХИИИИ на тебя! Удачи!
07 июн 2006, 17:22
И у меня 1 яичник и 1 труба. Не переживай все это ерунда, я тоже думала что ВСЕ, но моя врач говорит "только те женщины не могут иметь детей, у которых нет ни яичников ни матки". Так что все будет хорошо, я вот ей поверила и нам уже 7,5 месяцев. И тебе того же желаю!!!Удачи!!!
05 июн 2006, 22:33
Ну что за мысли такие! У меня одна труба и один яичник и ведь, что странно, еще не состарилась. А если серьезно, то трубы для ЭКО вообще не важны, а вот яичник, конечно, очень нужен, если он в порядке, то все будет хорошо!!! В нашем деле главное чтобы матка отличная с эндометрием была. У меня в одном яичнике спунктировали 11 фолликулов из них получилось 6 клеточек, а перед протоколом 2 месяца пила ОК, чтобы яичник отдохнул и какая-нибудь случайная киста не вылезла, так что все у тебя будет хорошо! А по поводу раннего старения, это конечно перебор, а вот ранний климакс нам точно угрожает, но на этот счет беспокоится не стоит, дружно подсядем на ОК, побережем свой фолликулярный запас и оттянем этот зловещий "переходный возраст", как называет его моя мама. Удачи Вам огромной!!!
05 июн 2006, 22:43
После первой внематочной, удалили трубу, сказали предохраняться, т.к существует большая вероятность еще одной внематочной. Даже один врач посоветовал удалить оставшуюся трубу и идти на ЭКО. Как накаркали!!! Через 2 года - еще одна внематочная и опять с удалением трубы. У меня тогда какой то долбнутый шок был - люди меня жалели, а я всех успокаивала, что все будет хорошо. Только через неделю врубилась во все, что со мной произошло. Я тогда тоже хотела таблеток наглотаться. А когда чуть полегчало, я уже знала, что я буду мамой. Не сразу, не так, как хотелось, но я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ!!!
AD
AD
05 июн 2006, 23:21
у меня в детстве отчикали 1 яичник с кистой... зато второй пашет за двоих,будь здоров! все гормоны в норме!!!!!!у людей с двумя бывает барахлит система эта нипель... он немного увеличен,п отому что пашет за вдоих,первый раз 21 клетка с 1-го !!!!!!!!!!!!!!!!!! (не у каждого с 2-х такое бывает) второе ЭКО решили много не растить- 7 вырастили клеточек- в пузике двойня живет!!!!!!!!!!!!!чего и вам ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Н.
06 июн 2006, 19:17
Ой, двойня - это супер! Поздравляю и берегите себя!
06 июн 2006, 23:21
спасибо!
05 июн 2006, 23:21
Ой, ну что ж Вы так убиваетесь? Совершенно не стоит - здесь, по-моему, чуть ли не половина таких как Вы, и никто не собирается из окна прыгать. Уж для ЭКО-то у вас вообще всего достаточно, а мне кажется, что и естественным путем вполне может получиться беременность. По поводу преждевременного старения - это, извините, вообще чушь :) Я могу Вам рассказать про мою подругу-ровесницу, у которой после двух операций осталась только часть одного яичника. У нее уже сыну 14 лет. Так вот, когда она катается на роликах (!), к ней клеются 16-летние подростки :))) Удачи Вам и не вздумайте впадать в отчаяние, пока совершенно не с чего!
05 июн 2006, 23:32
Держись, пожалуйста, не падай духом! Мы тут все собрались: у каждого своя проблема, а цель общая - стать Мамой! Я тоже после лапары: отчекрыжали по поляичников (эндометриоз), климакс, теперь не могу выйти. Тоже всякие мысли посещали, нетакие координальные, но порой чувствую себя инвалидкой :-). У меня есть знакомая, которой в возрасте 20 лет удалили 1 яичник полностью, второго половину, так она родила 2х без проблем. Трудно, но нельзя ставить на себе крест, можно поплакать, а потом двигаться вперед!
05 июн 2006, 23:45
У меня яичника хоть и два, но оба порезаные:( клеток всегда было мало, но на двойняшек хватило:) Желаю удачи! Выше нос:) и усе будет:) хорошо
06 июн 2006, 00:33
У меня один яичник, одна непроходимая труба,было одно ЭКО (удачное) с одной клеткой :)!!!Вроде не состарилась раньше чем другие . Удачи вам от всего сердца!!!!
06 июн 2006, 01:21
У меня знакомая с 1/4 яичника и одной трубой,вроде не проходимой и 50 мужем после химиотерапии и облучения забеременила САМА !!! Как ей это удалось для меня до сих пор загадка . Так что всё бывает ;)
06 июн 2006, 01:22
Вот это сильно :)
06 июн 2006, 08:50
У меня один резецированный яичник, труб нет. Фолликулы берут, хоть и немного, по 6 штук. Когда была киста перед протоколом, то пару месяцев пропила ОК.
06 июн 2006, 10:03
У нас полно народу с одним яичником, и мамашки есть, и беременюшки! Все получится! Это ж не "всего один яичник", а "целый один яичник"! Удачи!
06 июн 2006, 11:15
ОФФ. ПОдруга, долго я буду обсасаные конфеты носить?
06 июн 2006, 11:26
Офф........ Нееее, не долго, хотя, ведь чем дальше, тем заразнее! ;-) Давай мож, на той неделе, а то сейчас запара у меня какая-то...
06 июн 2006, 11:28
Давай, как скажешь. Наша подруганша сегодня пироксикам мой пьет, пусть тебе его потом принесет.
06 июн 2006, 11:31
Ага, я с ней щас смс-ками перекинулась - она тока туда едет, велела кулаки держать держать на всех местах!
06 июн 2006, 10:05
Хочу Вас немного поддержать своей историей, т.к прошла через почти такой же шок. Всю жизнь на узи не видели правого яичника толком, кто кусочек видел, кто писал за петлями кишечника, некоторые врачи утверждали, что был аппендицит и поэтому он за спайками спрятан. Короче в один "прекрасный" день приговор-эндометриозная киста левого яичника-лапара! До этого было ГСГ, которое показало полную непроходимость труб, типа все у Вас там в спайках. Иду на лапару, дохтор шутит "не переживай, трубы пробьем, яичник порежим, но есть же правый не тронутый, от спаек его очистим". Результат лапары: трубы проходимы Полностью, НИ одной спайки нет!, Правого яичника НЕТ вообще!!! Левый резецированный после энд. кисты. Сказать, что я была в шоке по поводу одного яйца от природы! ничего не сказать. "Добрые" люди пугали, что энд. кисты возвращаются и тогда левый удалят уже весь.(( Не переживайте, на Эко с этого резецированного кусочка достали 12 ЯЦ, еще и гипера была нехилая))).
Кутатик!Привет солнце! Ты счас хде?как? как дела твои?
06 июн 2006, 10:55
Привет)) Я везде понемного)). Роднее этого раздела все равно нет, и я часто захожу, читаю, переживаю)). Как твои дела?
в сентябре неудачный протокол был.В ноябре удалила трубу с гидросом.Вторая оказалась нормальная - старались сами 5 месяцев.В июне собралась опять в протокол - сдала гемостаз - а там ж.. полная.Отложили все протокольные дела до осени, а сейчас на пиявки хожу.Кровь в порядок привожу.Ты в нормальный проткол собираешься?
06 июн 2006, 11:05
Ты только не опускай ручки, все получиться! Пиявки мы проходили и гемостаз дерьмовый пардон был. И лапара и ГСГ и IVM, сама знаешь. "Нормальный" протокол был в феврале, 12ЯЦ с моего любимого кусочка, ты же знаешь, нет разве?
AD
AD
Кутатик,что-то я припоминаю..И что,результат?А заморозили?
06 июн 2006, 11:14
Нет на заморозку не осталось, были 2 неплохого какчества, но для подсадки, а не для заморожки/разморозки. Наверно их "уничтожили" (ужасное слово). А 2 самые лучшие красавицы-бласточки сейчас во мне ))). АПЧХИ НА ТЕБЯ СЛЮНЯВОЕ и ПЕРСОНАЛЬНОЕ.
Кутатик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одни емоции,короче...Ну молодчина!!!!!!!!!!! Давай-давай чихай-чихай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ведь какие новости пропустила, а!!!!!!!!!!!! Тоже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кстати,хде делала?
06 июн 2006, 11:25
Все там же)) Альтра.
06 июн 2006, 11:24
Обязательно будет, раз хочешь!!! Это я теперь точно знаю, не голословно!! Я не очень это тут офишировала, знаешь, сначала ЗБ боишся и выкидыша, потом саморедукции, потом еще чего, короче дрожу до сих пор, чем дальше тем больше как они там, все ли ок и т.д.... Кстати гемостаз сданный на 5-6 неделе был отстой полный)). ЛОВИ ЕЩЕ РАЗ СОПЛИ СО СЛЮНЯМИ))))
Спасибо!Тысячу раз спасибо! Просто как вспомню твою состояние после IVM- не смогла мимо тебя пройти равнодушно..МОЛОДЧИНА!Я ж тебе говорила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н.
06 июн 2006, 19:24
Это получается что во время операции по поводу аппендикса и правый яичник удалили врачи? Предсталвяю какой это был шок! У меня был еще шок, когда я после своей лапары смотрела кассету. Дело в том, что у меня 6 лет назад был разрыв кисты яичника и меня экстренно зашивали. Так знаете, что мне показали на кассете во время лапары? Кусок нитки длиной сантиметров 8, которая переполовинила яичник. Т.е. врачи зашивали яичник нерассасывающимися нитками! Столько лет мучений - 6 лет и это из-за чьей-то халатности, нет слов....
06 июн 2006, 10:49
И я хочу рассказать свою историю, чтобы поддержать Вас. У меня 1 труба и 1 яичник уже больше 10 лет. Про преждевремменное старение - все фигня. А с помощью ЭКО у меня родился чудесный ребенок. Чего и Вам желаю.
Н.
06 июн 2006, 19:24
Спасибо, а где ЭКО делали?
06 июн 2006, 10:53
У меня труб нет обеих, яичника два, но один резецирован и работает очень редко(1-2 раза в год в нём зреет фолликул, все остальное время работает правый яичник). Еще одно препятствие, меня нельзя стимулировать, поэтому я и делала ЭКО в ЕЦ Еще у меня практически нет шейки. Много НО и тем не менее я БЕРЕМЕННА! Не падай духом! Верь, что все получится, и оно обязательно получится! Удачи и слюнявое, заразное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!
Ленгина у нас вообще тут - легенда!Божий зайка у тебя,Ленгиночка!Из минимального шанса можно сказать Б получила!Береги себя!
Н.
06 июн 2006, 19:09
я ПОМНЮ Вашу историю, Вы большая умница, восхищаюсь Вами!
06 июн 2006, 12:06
У меня один яичник. Так представьте себе, он у меня каждый цикл (тьфу-тьфу) овулирует - взял на себя функцию второго. И брали с него на стимуляйиях 18 и 11 клеток. Так что рановато ище из окна:)
06 июн 2006, 12:16
И у меня один,который выдает по 10-12 клеточек.
06 июн 2006, 17:19
У мрей подруги-ровесницы 6 лет назад удалили яичник. Никакого старения за ней не замечено. ТТТ, к овуляции претензий нет. У меня два яичника, оба после резекции (СПКЯ). Своей овуляции нет месяцами.
Н.
06 июн 2006, 19:08
Девочки, мои дорогие, огромное Вам спасибо. Сегодня как на зло пошла в женскую консультацию (никогда в ней была) для того, чтобы продлить больничный. Врач (дама лет 70) долго читала мою выписку из больницы, спросила что такое лапароскопия (у меня спросила), а затем минут 30 твердила: "Какой кошмар. Но ничего, жить будете". Блин, ну и врачи!!! Пришла, прочитала весь топик и на душе полегчало. Спасибо вем, кто ответил, спасибо, что Вы есть!!!
О!Прикол!...Нет слов...
07 июн 2006, 13:36
Мне тоже УЗИстка из ЖК, когда делала УЗИ (на левом ниодного фолликула, правого вообще не нашла - я в исскуственном климаксе была) Охала и жалела. Но я научилась на таких врачей не обращать внимания, т.е. вообще мимо ушей их слова пролетают. Слушаю только своих Экошных врачей.
07 июн 2006, 16:00
Очень рада, что полегчало, это так всегда, сначала шок, потом рассуждения и выводы. Я уже давно не обращаю внимание на таких горе докторов, Бог им судья. Удачи и веры!!!
AD
07 июн 2006, 16:11
А мне врач в жк, когда узнала, что у меня ЭКО по причине Мужского фактора бесплодия спросила: Это у тебя мужские гормоны повышены? :)
07 июн 2006, 16:12
5 баллов :)))
Супер!А я когда флюрографию перед протоколом делала - поперлась в свою поликлиннику,ну там тетка в регистратуре спрашивает - для чего Вам? Говорю для ЭКО!При этом очередь стоит и все слушает.Это вам для работы? Нет говорю для себя.А она ну раз для себя то платно, а если для работы (типа профосмотр) то бесплатно.Ну что тут скажешь..
07 июн 2006, 19:04
Боже мой, девочки, вы мне глаза открыли на жизнь! Я думала, что у меня в ЖК прямо таки злодейки сидят, когда мне от спаек труб (которых как оказалось и не было) прописали Гербалайфом мазаться в течение года со словами "жалко девочку", заразы. А они оказывается совсем не со зла:-))) Ааааабалдеть:-)))
08 июн 2006, 05:40
она наверное полагает, что мужчины для зачатия не нужны?
08 июн 2006, 08:29
А я в платном центре мазок делала и врач спросила меня на гормонах (ЗГТ) ли я, потому что матки нет. Я говорю зачем - у меня ж яичник один есть. Но я ее не убедила, видимо:)
08 июн 2006, 06:01
:)). Я уже давно в ЖК ни ногой.
07 июн 2006, 07:49
у мениа 1 иаичник и 1 труба 8 лет,беременност с 1-ои попутки,удачи..... (с транслита)
07 июн 2006, 13:50
моя тетя когда ей так же удалили трубу и яичник забеременнела через 9 мес. до этого не могла долго и сейчас у меня брат 1,5 года
08 июн 2006, 15:52
Да уж, думать о самоубийстве....., очень глупо. У меня один яичник и одна труба. Начинала эко с двумя, правда, это было давно, в 95 году. Потом продолжила с одним в 2003, результат по клеткам был почти такой же, несмотря на возраст. Про старение,полная чушь, я выгляжу моложе своих лет и здоровье отменное. Можете попробовать и сами, но если в течении полугода не получится, лучше идти на эко. У меня получилось с 9 попытки, учитывая 2 эко в 95 году. Удачи вам и АП-чч-хиииии на вас двойняшковое!!!! Нам 19 неделек
Н.
08 июн 2006, 16:23
Скажу честно: выглядите Вы просто шикарно! Спасибо за чихи. Подскажите пожалуйста: а где Вы делали ЭКО: это все одна клиника или разные? И еще: после ЭКО в яичниках кисты не появлялись? Берегите себя, спасибо еще раз!
10 июн 2006, 00:51
Семь последних попыток делала в Аве, 3 у Гурьяновой и 4 у Корнилова. Первый яичник у меня был удалён вместе с кистой, киста была большая 11 см, это было в 2002 году. Потом во время протоколов, вернее после протоколов, на оставшемся яичнике кисты возникали, принимала ок. Перед последним эко пришлось ждать 3 месяца , пока не прошла. Но я упорная, готова была пойти на всё ради результата. Вам желаю не отчаиваться, это самое главное, верить и надеяться!!! У вас всё получиться, обязательно!!! Апч-хии-ии и кулачки!!!!!
10 июн 2006, 07:47
Согласна. Очень приятная женщина.А в глазах столько доброты. Удачи Вам.
10 июн 2006, 16:49
Могу добавить про себя. У меня правда два яичника и одна труба. И это не помешало, чтобы у меня несколько раз наступала самостоятельная беременность! Вот и малыш мой родился не после очередного ЭКО (которое оказалось опять неудачным), а после самостоятельной беременности!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325