Меню

Апоптоз

AD
31 май 2006, 20:15
Отзовитесь, кто делал анализ спермы на апоптоз. Что это за зверь такой. И если анализ будет плохой, то только донорская сперма? А дорогущий анализ какой. И как лечить, или не лечится?
01 июн 2006, 10:50
Не слышала о таком анализе, но возможно, измеряли продолжительность жизни спермиков.
01 июн 2006, 20:06
Привет! Мой муж сдавал СГ на апоптоз (при МФ это рекомендуют, но не заставляют), мы были тогда сильно расстроены и готовы сдавать, все что угодно. Слава Богу - пронесло! То, что дорогой - это точно! Я уже не помню, но, кажется, заплатили 7 тыс. или около того. Сдавал он на Иваньковском ш.(вы из Москвы?). Бывает, что спермы запрограммированы на гибель через опред. промежуток времени. Оплодотв. такими спермами ЯК может погибнуть, например, на 4-5 день, т.к. они несут в себе эту негатив. информацию. Говорят, что их можно обмануть, не прибегая к ДС, путем иммунизации, витаминизации, уколов и чего-то там еще... Короче, это лечится. Не расстраивайтесь, может быть результаты анализа еще будут с формулировкой, что "клеток, склонных к апоптозу не обнаружено.способен иметь детей (еще бы подсказали как)". У меня осталось двоякое чувство: а) можно было бы и не сдавать, все равно МФ особо не лечится; б) еще одной...меньше. Удачи!
01 июн 2006, 10:44
"Мне непонятно о чем идет речь и какое проведено исследование. Апоптоз это программированная клеточная гибель, энергетически зависимый, генетически контролируемый процесс, который запускается специфическими сигналами и избавляет организм от ослабленных, ненужных или повреждённых клеток. Какое отношение это имеет к сперматозоидам мне непонятно. Возможно речь идет о каких-либо научных исследованиях, которые не имеют ничего общего с практической репродуктивной медициной." - это ответ Каменецкого, и еще после консультации с известным доктором, было сказано, что если каждый день сдавать этот анализ, то он будет разный, делайте выводы
01 июн 2006, 11:05
наверное это какие-то научные исследования, не более. Зачем его сдавать, если нет лечебной тактики?
01 июн 2006, 11:12
Видимо некоторые врачи и клиники, не будем называть имена, хотят диссертации или докторские написать, а также заодно денюжек подзаработать на этих экспериментах - так мне теперь все это кажется. Попробовали бы их французкие руководители у себя во франции за эксперимент с людей денег попросить, было бы весьма интересно. Еще я знаю семью с тяжелым МФ, которым написали в заключении этого анализа - хороший % оплодотворения и высокий % имплантации эмбрионов (ну не дословно конечно, смысл). Опять же -делайте выводы
01 июн 2006, 22:25
Апоптоз - это запрограмированная гибель клеток. Я удивлена, что уже и анализы какие-то делают:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325