Меню

Седьмая попытка кончилась,без подсадки.Курение?

AD
22 май 2006, 23:49
Сегодня узнала, что моя седьмая попытка провалилась не начавшись толком..Подсаживать не кого,нет ни одного эмбриона..Клетки были отличного качества, проиксировали их даже..9 клеток,одна все же подкачала..Но нет ни одного эмбриона.. Я больше физически не могу наверное делать эко,морально и вообще.. Да, я курила во время протокола..Но раньше, в другие разы я бросала,и ничего..Кариотип мой нормальный, у мужа есть дети от первого брака,Были и эмбрионы в протоколах, но ужастые, очень фрагментированные, из всех семи попыток, только раз подсадили, и то..из того что было.. Неужели все же сигареты могут так влиять? Я потеряла надежду окончательно..Если в прошлый раз,я была уверенна что буду биться до конца, еще и еще, то теперь нет.. Я не хочу жить без ребенка.
22 май 2006, 23:56
Все это конечно тяжело. Решение по поводу дальнейшего примешь только ты, советы могут быть не совсем компетентны. Потому что не зная всю ситуацию, сложно говорить. Я желаю тебе принять правильное совместное(с мужем) решение. Ведь удачные истории бывают и с 9, а где то читала и про 11 удачный протокол. Никто не знает, когда нужно сказать себе нет. Если найдешь в себе эти силы, борись. Удачи вам и пусть Господь вознаградит вас.
23 май 2006, 00:16
Нет сил..Вот теперь они кончились точно..Я думала в этот раз будет лучше, в прошлый раз хоть плохих подсадили,но два из них были вполне сносными..Поэтому надеялась в этот раз на лучшее.. Не ожидала так. И сил нет.. Спасибо тебе!
23 май 2006, 00:10
Олесенька, сейчас очень тяжело, но когда пройдет какое-то время, и ты почувствуешь, что силы и надежда возвращаются (а по-другому просто не может быть!), нужно искать причины неудач. Из семи попыток только в одной дошло дело до переноса - тут проблема не в сигаретах, скорее всего, а в чем-то более существенном. Нужно обследоваться и понять, что происходит с клетками. И тогда все получится. А сейчас пока - держись, пусть время сделает свое дело, ты еще молодая, все будет хорошо!
23 май 2006, 00:10
Олесенька, мне даже не представить, как тебе тяжело. У меня удача со второй попытки, ЭКО с ДЯ. Я пришла на этот форум уже после родов, до этого мне казалось, что мой путь к материнству тяжелый, но прочитав истории других девочек, мне даже стало неудобно за эти свои мысли. 9 попыток... мне трудно представить, я бы наверное не справилась. А ты умница, и Господь обязательно воздаст тебе за твое терпение. И работа у тебя такая, встечать первой малышей на этом свете. Не отчаивайся, пройдет немного времени , ты снова почувствуешь, что можешь бороться за свое право быть мамой. И решение прийдет, ты ведь не зря пишешь в паспорте, что ты счастлива. Желаю тебе от всей души, чтобы рядом были люди, которые помогут тебе найти свое счастье!
23 май 2006, 00:13
Прошу прощения, за описку с кол-вом попыток.
23 май 2006, 07:01
trudno davat sovet-eto ne kurenie,eto imenno to-s nami sluchaetsia to,chego mu bolshe vsego boimsia.otvlekis,pologis na boga,pochitai Osho,lazareva,polubi sebia takoi,kakaia tu na samom dele,ved tu edinstvennaia vo vsem mire.poprobui vutashit iz sebia vse obidu,primi situaciu,napolni sebia luboviu-ko vsem i pregde vsego k sebe.u tebia vse poluchitsia obiazatelno,prosto takova tvoia doroga......ogromnoi tebe udachi...i lubvi.....ne sluchaino tu (rozaesh)kazdui den.ia segodnia pomolus za tebia,v peshere sviatogo Eliagu,v haife...udachi,dorogaia.
23 май 2006, 08:14
Спасибо! Вы хорошо написали..Но как только собраться силами, и таки полюбить себя..когда каждый раз понимаеш,что ты половина человека... Спасибо!
25 май 2006, 21:06
Привет Олеся, мне чуть-чуть побольше лет я с 1971года. Мне кажется всё у вас наладиться я после каждой попытки думала так-же. Пробовали с сурр. мамами и с донорскими ЯК. На 9 попытки забрали 4 клеточки, подсадили 2 клет.сурр. маме и 2-е мне, я мужу ничего не говорила так как на себя не надеялась, а его расстраивать не хотела в очередной раз он уже итак посидел с нашими стараниями. Просто отгуляли Новый год и причем курила алкоголь чуть чуть присутствовал. Сейчас моим пузо-жителям 23 неделька. Удачи и заразительных чихов.
23 май 2006, 00:20
Олесенька, все это конечно тяжело и нам всем свойственно выискивать всякие разные причины и даже бредовые, но уверяю вас дело не в курении. У вас видно проблемы с ЯК, поговорите лучше с девочками, которые занимались это проблемой, они много ценного посоветуют, смените клинику, отдохните, а там и видно будет, что дальше!!! Желаю вам по скорее распрощаться с депрессией, начать строить новые планы и верить в удачу!!!!
23 май 2006, 00:24
Спасибо вам,милые девочки!Я знаю что у других бывает хуже, но я не могу силы набрать.. Я уже набирала и падала,много раз, ведь и ИИ делали..У меня трубный фактор вообщето, а что там , глубоко в клетках...неизвестно.. Пока я незнаю,что делать дальше, жить вообще не хочеться, ни роды принимать... Ну если я даже сил;ы найду, клетки кончаться! Уже их меньше.. Климакс не хочу рано, здоровья и так уже нет.. И как раз и тут период жизни не очень, изо всех сил борюсь с семейством мужа..с воспитанием детей..А зачем мне вообще все это??Если не будет моего ребенка? Я Люблю и мужа, и этих детей..но почему то не хочеться собой им жизнь портить..
23 май 2006, 00:30
Олесенька! Я не думаю, что все дело в вашем курении. Я тоже курю и не скрываю этого. Проблема в чем -то другом, и наверное именно об этом и стоит поговорить с врачом. Удачи Вам и все у вас получится, не расстраивайтесь раньше времени!
23 май 2006, 00:45
А мне кажется,что стоит бросить курить.Седьмая попытка - не шутка.А и не такая уж это и большая жертва, для такого огромного и долгожданного счастья!
23 май 2006, 02:36
Я бы бросила курение окончательно. Почему не произошло оплодотворение, что говорят врачи? Меня напугала последняя строчка твоего поста. Жить надо, в любом случае. Может попробывать ДЯ близких родственниц/сперму родственников мужа?Были ли показания к ИКСИ? Не отчаивайся. Надо найти причину и устранить ее. Храни тебя Бог.
23 май 2006, 02:45
Как жаль... А может у Вас как у Лучика, надо переносить на следующий или даже в этот день же день, не ждать деления. А курить надо бросать вне зависимости от протоколов. Я курила 10 лет и бросила (кашляла утром и вечером) Вот книжка, помогающая бросить курить http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking Не всем правда помогает, у меня муж бросил курить 2 недели назад при помощи таблеток Табекс (около 150 руб стоят). Удачи!
24 май 2006, 06:45
вот-вот:) может действительно надо переносить на следующий день? тебе на какой день сообщали о состоянии эмбрионов?
23 май 2006, 05:52
Спасибо девочки! Я попытаюсь, мне несложно бросить..Если бы только это было причиной! Я не могу использовать ничего донорского,во первых религия и закон тут не позволяет, а во вторых,я не хочу донорское.. У меня есть уже два почти усыновленных ребенка, дети мужа от первого брака.. я хочу свое.. Курить брошу..оклемаюсь и брошу. ИКСИ делали уже просто так, чтобы было чище,чтобы было наверняка. У мужа отличная сперма. У меня на вид отличные клетки. Кстати,позвонили мне с больницы, и сообщили,что не все так ужастно, что несколько все таки поделились.. Только из за фрагментаций не разглядеть кто там чего..Вроде один С-Д,трехклеточный..и еще один 2х клеточный.. Подсаживать нечего.
24 май 2006, 06:56
понимаю и поддерживаю тебя насчет донорства
23 май 2006, 07:59
Олесенька, я посоветывать толком ничего не могу, т.к. не думаю, что именно в курении проблема....может еще чего недообследовали?....Просто поддержать очень хочется....посочувствовать....и пожелать сил...моральных и физических. Держись, не опускай руки. Ты все попытки у одного доктора делала?...Может быть схему протокола поменять?....прям не знаю, что еще....блин, всё-таки 7 попыток!...Обидно очень!:(((((
23 май 2006, 08:19
Спасибо за поддержку! Я сдавала кариотип,имунные анализы все, вроде все везде в порядке..Но вот сейчас вычитала, что фрагментация может быть и на фоне нервов,и стимуляции не такой,я всегда по короткому протоколу шла. И что и генетика может быть, которую не возможно обнаружить "наружными " анализами.. Доктора было 2 за это время. Второй уже все последние 5 попыток.
AD
AD
23 май 2006, 09:02
Олесенька,я тоже была в такой ситуации,в 5-м протоколе на 3-й день остановились в развитии все эмбрионы,тогда как на 2-й день все делились очень хорошо и мы с врачем думали рискнуть и впервые дорастить до бластоцист эти 3 эмбриончика,большего количества эмбрионов в предыдущих протоколах не было. Мысли лезли в голову всякие,ДС муж отверг категорически,я уже была согласна и на ДЯ,но врач говорила,что об этом думать рано и в другой клинике мне тоже это подтвердили.Ни я,ни муж не курим,в чем причина ? Останавливаться и не думала,т.к. у моей знакомой удача пришла только с 9-й попытки и это при том,что ни у нее,ни у мужа не было вообще никаких проблем со здоровьем,просто не получалось и все,а уж я со своим багажем болячек верила и в 15-ю попытку. Через цикл пошла в 6-й протокол в другую клинику,стимулировалась другими препаратами,получилось 14 эмбрионов (без фрагментаций) - для меня мировой рекорд.Почти половина остановилась в развитии на 3-й день.Решили не рисковать с бластоцистами и подсадили 2-х трехдневок,все остальные эмбрионы не дожили до 5-го дня,хотя прогнозы эмбриолога были очень позитивные.После известия о том,что на крио ничего нет и слов врача "ну надежда умирает последней",я была уверенна,что это провал и вся "партия" эмбрионов "бракованная".Но самый сильный,умный и красивый решил остаться в пузике(ттт). Олеся,силы придут и удача обязательно будет,если есть вера в нее,не опускай руки,иди дальше.АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
23 май 2006, 10:38
Я тоже курила больше 10-ти лет и бросила.Но думаю что это не главная причина.Берегите себя,надо бороться и бог обязательно вознаградит вас.Очень жаль что все так получилось,ДЕРЖИТЕСЬ !!!!
23 май 2006, 16:58
Спасибо вам!Сегодня уже легче живеться..Буду устранять все возможные причины фрагментаций,буду пытаться улучшить качество клеток..Отдохну,и когда нибудь опять попробую, но не сейчас..две попытки подряд,это неочень радостно..
23 май 2006, 18:36
На какой день планируют подсадку и что именно происходит с эмбрионами?
23 май 2006, 19:09
Подсадки не будет,они очень плохие.Сегодня еще сказали, что поделились еще 4 эмбриона..Но они даже хуже -Д. Эмбрионы..Вот в прошлый раз,когда была первая подсадка, они оплодотворились,появились пронуклеусы,но из них много были полиплодийные( или как правильно?) с тремя пронуклеусами,и с неровными пронуклеусами.. Потом происходит деление, начиная с двух клеток начинаеться фрагментация, и с каждым делением усиливаеться. Так было и в прошлые разы, но тогда даже не подсаживали. А в предпоследний раз,получилось 2 эмбриона Б-С.. Вот так все.. Я сейчас подумала, может быть попробовать подсаживать их двухклеточных,пока фрагментаций еще не много? Но ведь нет гарантии,что они и в матке не продолжат портиться...
23 май 2006, 19:58
Гарантии , конечно нет, но есть надежда. Может быть надо более длительный перерыв сделать между протоколами.
23 май 2006, 21:25
Я бы попробовала подсадить сразу после оплодотворения, бывают случаи непереносимости эмбрионами искусственной среды, странно, что врачи раньше об этом не подумали, протокол же не первый. У вас протоколы бесплатные?
24 май 2006, 06:48
как раз наоборот,именно искуственная среда может быть причиной сильной фрагментации и замедленного деления эмбрионов и максимально скорый перенос в матку - может быть спасительным кругом.
24 май 2006, 08:36
Именно так и получилось у Ирины74,у нее удача с 7-й попытки - врач предположил,что ее эмбрионам плохо в средах и делали подсадку на следующий день после пункции.
25 май 2006, 00:51
Ты тормоз ;-) читала моё сообщение или нет ;-) мы с тобой об одном и говорим ;-)
25 май 2006, 07:13
да я видела,что об одном:)просто написала еще одно мнение и поподробнее:)тем более что внизу Олесенька опять продолжает писать "Только я боюсь, что они и внутри меня будут портиться?", хотя мы как раз и пишем что на стадии пронуклесов и надо переносить, чтобы они в искуственной не портились! На мой взгляд,нужно делать КАЖДЫЙ перенос, потому что хоть минимальный, но шанс есть всегда, никто на 100% не знает что происходит, когда эмбрионы попадают в матку!
25 май 2006, 07:31
Там их обнимают, целуют и говорят "Оставайся пожить" :)
25 май 2006, 14:41
Я поняла на счет ранней подсадки, просто я имела ввиду, что если это все все же генетика, они могут продолжать портиться и в матке.. А есть какие то особенности при такой подсадке,на стадии пронуклеусов? Как тебе делали?
26 май 2006, 08:03
ну так посдавай генетику и наверняка обнаружится что все нормально.Ты ведь кариотип уже сделала, а все остальное... во всякие HLa и им подобные я например не верю, хотя дело все равно делаю - и 5 раз иммунизацию кровью донора деалала,и иммуноглобулины и т.д.,так на всякий случай. Ты ведь молодая, здоровая, умная и красивая - вот и вся генетика.А еще "диагноз" гентика сильно зависит от всяких внешних факторов, например, от препарата при стимуляции. У меня один протокол был на меногоне, получили 10ЯК, 9 из которых просто развалились еще до ИКСИ. Врач тогда сказала "это генетика. Мы даже думали сделать кариотип яйцеклеток...". В двух другиих проткоколах, в которых просто сменили препарат - такие уважаемые всеми врачи как Каменецкий и известный эмбриолог Гоголевский сказали что у меня ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ яйцеклетки.Почему у меня не получилось до сих пор - это уже другая тема, ведь это процесс многофакторовый,но для себя я генетику как причину смело отмела и замечаетльно себя чувствую.Хотя! Эмбрионы у меня получаются всегда с фрагментацией (у мужа спрема хорошая), но я опять таки не считаю это приговором, потому как на форуме есть примеры беременностей и родов с такими же показаниями.Лапару я бы на твоем месте обязательно сделала.И... тебе, Олесенька,сейчас конечно же тяжело, но не теряй надежды, собирайся с силами и с Богом!:)
28 май 2006, 01:13
Да, я сдавала кариотип, и имунные какие то 3 анализа,или 4.. Помню АФП,и гемостаз,и на тримутации, и еще что то..Но там все в порядке везде.Я думаю у мужа генетика испортиться не могла:) Ведь есть дети,и у него сперма хорошая.. А протоколы, я делала на разных препаратах,я колола несколько раз каким то простеньким,плюс декопептил.. Потом с меногоном раз, и последфние два раза на менопуре. Единственное нужно поменять будет протокол..на длинном попробовать.. И на самом деле, и правда зависит от вообще настроя организма, и от психического состояния.. Мы с мужем в день пункции поругались.. И клетки у меня тоже хорошие.. Незнаю.. Спасибо тебе! И тебе тоже силы, дай Бог в следующий раз ты завершишь протокол родами, ты уже почти у цели! Болею за тебя!
23 май 2006, 21:39
Олесенька, 7 попыток, даже представить трудно... очень сочувствую. Просто хочется поддержать тебя и пожелать огромнейшей удачи на будущее, побольше душевных сил и терпения.
23 май 2006, 22:17
Олесенька очень сочуствую, у меня тоже клетки с фрагментациями. Врач предпологает, что стимуляция может влиять на качество клеток. Я сейчас хочу попробывать протокол с минимальной стимуляцией и на пурегоне (раньше делала на гонале). А вообще я думаю надо сделать протокол в естественном цикле без стимуляции, и посмотреть, что происходит с эмбрионом после оплодотворения. Удачи!
23 май 2006, 23:21
Олесенька!хочу тебя поддержать,все получится.надо может проколоть гомеопатический препарат овариум-вроде улучшает клетки,можно пропить овариамин...гомоцистеин сдать не мешало бы,если конечно не сдан.
23 май 2006, 23:45
Олесенька, очень жаль, слов нет. Скажите, а у вас не эндометриоз случайно?
24 май 2006, 09:33
Олесенька - я курила и у меня все ОК! Конечно, я тебя не призываю курить, но неудачи не от этого. Здесь явно плохое качество самих яйцеклеток. У меня взяли 35 яйцеклеток, 24 сделали ИКСИ. Все были качества А и Б. Подсадили 1 А и 3Б, прижился и родился 1. Курить я бросила на 6 неделе, когда подтвердилась беременность и сердцебиение на УЗИ. Удачи!
AD
AD
Олеся! ну что сказать, что б поддержать тебя ---только: держись!!! надейся и верь!!! очень сочувствую тебе!!! ...и не в сигаретах дело...
25 май 2006, 01:12
Вот именно, дело не в сигаретах, а в плохих эмбриологах клиники. То ли у них среды несоотвествующие, то ли еще что. ИМХО. А вы клинику меняли?
25 май 2006, 05:28
Спасибо вам всем девочки! За советы и пожелания! Я уже вовсю рою информацию о своей проблеме,много интересного нашла, и помоему обретаю надежду назад... Они начинают фрагментироваться после пронуклеусов..Идет или слишком зьамедленное деление,или нормальное но фрагментированные и те и другие. Клиник у нас тут не много, в этой,это лучшая,где я делаю, если менять, то это в Россию ехать,,а это сложно, муж незнаю как вырветься туда..Конечно лучше попытаться в другой, но до этого сил набраться надо.. А мой врач,тоже мне сказал, что если буду повторять, то поменяем протокол,поменяем препараты, попробуем подсадить раньше,до фрагментации... Только я боюсь, что они и внутри меня будут портиться? Я к великому ужасу,не делала лапароскопию...ужастно боюсь,уже сколько направляли, но никак не могу собраться, страшноооо! Поэтому точно неизвестно,есть ли эндометриоз...Скорее всего есть.. В общем, буду лечиться, клетки улучшать,уже заказала препараты, и ...потом видно будет.. Спасибо вам девочки! Вы мне очень помогли!
25 май 2006, 05:31
Я тоже думаю,что сигареты мои не могут так.. Но бросать буду,к следующей попытке..Чем черт не шутит?
25 май 2006, 12:37
Лапороскопия это не страшно,уснула и проснулась.Заживает быстро,не бойтесь. УДАЧИ ВАМ !!!!!!!!!!!!
25 май 2006, 14:42
У меня комплекс именно по поводу, что будет после операции, катетер,отходняк от наркоза, ужастно боюсь что будет тошнить...Я просто видела как все это происходит..Не могу решиться никак..
:-)
25 май 2006, 15:41
Олеся!Я делала лапару 4 месяца назад-никакой тошноты,ни катеторов,никаких ужасов не было ВООБЩЕ!Я просто проспала целый день,а вечером уже стояла в курилке и звонила маме.:-) Так что не волнуйтесь совсем!Это самая легкая операция и процедура в моей жизни(если так можно сказать). УДАЧИ Вам!И не отчаивайтесь!
25 май 2006, 19:38
Олесенька,я сама делала лапару давно.Ни какой тошноты не было,проснулась и начала общаться с женщинами в палате.На следующий день вообще нормально,ходила и на улицу по леснице и куда надо.Это на самом деле фигня по сравнению со всем остальным.Такие микроскопические шевчики,заклеил их пластырем и вперед!!!! НЕ БОЙТЕСЬ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
28 май 2006, 01:19
Все, тогда я решилась! Пойду чтобы время не терять, сделаю лапару в этом цикле.Всмысле в следующем,этот еще протокольный.. Уговорили!Согласна!:))
25 май 2006, 14:45
Спасибо вам!
25 май 2006, 12:58
Олесенька, качество эмбрионов и ЯК очень зависит от выбранной схемы протокола. У меня на 4 протоколе из 10 ЯК - был один фрагментированный эмбрион (хоть донорские бери). Поменяла весь протокол и лекарственные препараты - из 8 ЯК - 5 отличных а класса - две доченьки в животе, остальные на Крио. Если у Вас хорошие ЯК и отличная СГ, то надо попробовать найти клинику с наиболее сильной эмбриологией. Что касается курения - то это не может быть причиной качества ЯК. Удачи Вам, чихаю АААПЧЧХИИИИ! Все у Вас получится!
25 май 2006, 14:44
Да, врач мне сказал что нужно поменять протокол,и препараты стимуляции.. Ну сейчас все равно рано думать,теперь до следующей попытки далеко.. Спасибо!
25 май 2006, 15:24
Олеся, я настоятельно рекомендую не бросать курить, т.к. организм перестраивается после бросания курить. Мне кажется перед протоколом вообще свой образ жизни менять резко нельзя. Хотя я сама бросила курить за 3 месяца до протокола и ХГЧ положительный после первого раза... только сейчас 4 дня кровит что-то и ... СЕГОДНЯ я выкурила 1 сигарету... Мне кажется здесь нужно настроить организм на какой-то постоянный ритм работы, а то ему и так плохо от такого количества лекарств... Я уверена у вас все получится, просто не нервничать и чуть-чуть философски к этому подходить...
25 май 2006, 15:46
я бы добавила, что резко бросить курить - стресс для организма. Я очень сильно сомневаюсь, что причина - в курении. Кстати, сама бросила курить только после положительного ХГЧ, и то постепенно.
28 май 2006, 01:23
Спасибо за чихи!:):) Попробую сменить уже протокол в следующий раз..
25 май 2006, 15:41
Аналогичная история - это моя. Бились - бились, в разных клиниках, в разных средах и т.д. - результат одинаковый был всегда: Клеток много, эмбрионов приличных - максимум два, и то.... Вообще, несколько причин я вижу: либо все-таки ЯК не фонтан (уж извините, но никакой великий эмбриолог до конца качество ЯК на этом этапе до конца не определит), все-таки какие-проблемы со спермой. Поверьте, не все можно просто так заранее определить. Не все проблемы диагносцируюся с учетом реальных возможностей медицины (ПЫ-СЫ: никто никогда не мог предложить наш МФ, который стал ясен ТОЛЬКО на ЭКО). Среды в данной клинике - тоже важно, хотя, как в моем случае, не влияло, даже в Аве (не самая плохая клиника) результат был одинаковый. Можно поменять протокол и препараты - бывает, что влият. У меня - не влияло. Но это у меня. Вообще, не отчаивайтесь, есть выход даже из такой ситуации. Точно есть, я же нашла Результат мучает меня токсикозом уже 13 неделю, причем двойной! Чего и Вам желаю!!!!
25 май 2006, 16:41
Бег, А как и где получилось? У меня тоже проблема в качестве я/к. Собираюсь к Корнилову в АВУ
25 май 2006, 16:43
Получилось в конечном итоге не в Аве, а в Пушкине с ДЯ.
25 май 2006, 16:51
Спасибо за ответ. А до этого в другиз клиниках тебе ДЯ предлагали?
25 май 2006, 16:55
а мне вообще особо не предлагали, я сама предложила, скорее даже, настояла, так как стала окончательно проблема с качеством ЯК, бороться с которой не получалось. А я - не бегун на длинные дистанции.
AD
25 май 2006, 17:12
Молодец, что решила вовремя принила правильное для себя решение. Удачной тебе беременности и родов.
25 май 2006, 17:14
спасибо, удачи тебе в Корнилова. Ничего не бойся - все получится!!!!!
28 май 2006, 01:31
Да,спасибо за рассказ:)!Поздравляю вас,легкой беременности! Но я еще поищу причины, может еще плохо искала..нужно еще поковыряться в себе..Исключу все возможное и нет, и потом....буду надеяться..
01 июн 2006, 02:21
Приятно, блин, что хомяки все таки размножаются:)))))))
01 июн 2006, 17:06
Извините, не поняла..? Это о чем,о ком?
01 июн 2006, 17:31
Это обо мне - я по сути своей потомственный зверь-хомяк. (см.паспорт, если интересно)
01 июн 2006, 23:21
Понятно:)) А я думала кого то обидели..:) Удачи вам!
04 июн 2006, 01:53
:)))) когда то,у Бер в паспорте,а может в подписи была фраза "а хомяки все таки размножаются" (за дословность не ручаюсь) :) вот и выражаю восторг,по поводу случившегося. Очень радостно видеть девченок с которыми начинали :)
04 июн 2006, 04:03
:)))Конечно! Даже когда и незнаешь людей,очень радостно,когда получаеться у кого то! Надежды прибавляет..:)
01 июн 2006, 17:30
размножаются, размножаются - хомяки же, а не так просто
25 май 2006, 17:32
Ок, в бой вступает тяжелая артиллерия..:) Я курила, бросала в предыдущих попытках, но в мой удачной, (7-ой) курила... В день подсадки отравили мою собаку, которая прожила с нами 10 лет, она умирала у меня на руках... Я курила и плакала всю неделю... Последние исследования говорят, что только курение марихуанны влияют на результат Эко. Траву мы курить бросили.:) Не ищи проблему или вину в себе. Очень важно в нашем деле: среда обитания эмбрионов и вообще эмбрионология. Вот только как это проверить.... В последней попытке, в отличие от предыдущих, у меня тоже плохо делились и были не очень эмбрионы, но моя киска сейчас дрыхнет, пока я пишу. В России нет поддержки программ Эко, хотя Путин и говорит о проблеме демографии.. Может стоит проверить новые клиники, где фактор Эко еще не заезжен и среда обитания эмбрионов свежая.
28 май 2006, 01:36
Вот так Bот..Никогда незнаешь,где найдешь,где потеряешь.. Вроде все было так трагично, а у вас такой симпотичный сынок, всегда любуюсь им:) Такой милый мальченка! Значит и сигареты нипричем.. Надо, надо искать причину,везде! Клиника у меня не ахти прямо, но выбора нет тут, а в другую страну ехать нет возможности.. Я не в России делаю.. Спасибо вам!
26 май 2006, 09:32
На мой взгляд стоит спросить эмбриолога как оплодотворяются ЯК и на какой день прекращается деление, тогда делать вывод о качестве ЯК, сперме и т.п. Удачи!
28 май 2006, 01:43
В том то и дело, что они деляться, это в этот раз что то совсем запоздали.. Они деляться до первых часов их двухклеточной стадии, и уже сразу одновременно начинаеться фрагментация,с каждым новым делением,растет и фрагментациыа, так что уже 4-5 клеток, можно и неразобрать, как все вывернуто.. Так я видела,и так мне обьяснили..В одной из попыток, они прямо похожи на цветок,много мелких клеточек,как будто наизнанку.. Говорят в этой попытке,они и опоздали, и фрагментировались очень сильно.. Так что незнаю, от меня это наверное.. Спасибо за пожелания!
28 май 2006, 08:21
Ну да - если уже в первые два дня фрагментация, значит вероятность проблем ЯК очень высокая. Я пыталась заниматься вопросом улучшения качества ЯК - витаминотерапия 4-5 месяцев, овариум композитум 3 месяца - все это непосредственно перед протоколом, к сожалению на ЯК не сказалось, но у нас зато проблему ЯК выявили точно - проблемы с оболочкой. Наверное надо либо надеяться, что какой-то пул яйцеклеток здоровый будет (пул закладывается где-то за 6 месяцев до созревания) либо, если уж совсем никаких надежд, то ДЯ, если это не противоречит Вашим с мужем убеждениям. Может стоит отказаться от вредных привычек, если они есть и попить хотя бы эйферол или эйконол (что найдете) - это в капсулах рыбий жир с высоким содеражнием полинасыщеннных жирных кислот семейства "Омега-3", это можно пить и полгода и год, мне назначали по 1 капсуле 2-3 раза в день. Если хотите, могу найти витаминотерапию, которую мне врач прописывал, может Вам поможет?
31 май 2006, 09:03
Пожалста, напишите мне тоже о цикле витаминотерапии. И для чего это все было назначено, если обычно говорят, что качество ЯК улучшить практически невозможно...Но мне кажется быть того не может- должны быть методы.
31 май 2006, 13:11
Пожалуйста, сразу оговорюсь кокарбоксилазу не нашла, пила вместо нее мильгамму (ссылка про препарат: http://ebae.net/pills/m/milgamma.htmll), также перестали выпускать пантотенат кальция и фитин (читала про него отдельные статьи, так и не поняла, почему сняли с производства), ну и вместо Пиридоксальфосфата просто пиридоксин - это витамин В6, продается во всех аптеках, все препараты кроме мильгаммы стоят копейки: Метаболическая терапия Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов – неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей – важный этап подготовки и вынашивания беременности. Курс метаболической терпи проводится до зачатия (желательно обоим родителям) и во время беременности – по назначению лечащего врача. I-я фаза цикла, с 5-го дня месячного цикла, комплекс в течение 5-6 дней: 1. Кокарбоксилаза 100 мг х 1 раз в/м (или 50мг с 20,0мл 20% глюкозы в/в) или бенфотиамин (бенфогамма) 0,01 х 3 раза в день. 2. Рибофлавин моноуклеотид 1,0 в/м 1 раз в день. 3. Пантотенат кальция 1 таблетка х 3 раза в день или 20% - 2,0 в/м 1 раз в день. 4. Липоевая кислота 1 таблетка х 3 раза в день или 0,5% - 0,4 в/м 1 раз в день. 5. Витамин Е 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м. II -я фаза цикла, через 5-6 дней после окончания приема первого комплекса: 1 Рибоксин 0,2 х 3 раза в день. 2. Пиридоксальфосфат 1 таблетка х 3 раза в день. 3. Фолиевая кислота 1 таблетка х 3 раза в день. 4. Фитин 1 таблетка х 3 раза в день. 5. Оротат калия 1 таблетка х 3 раза в день. 6. Витамин Е 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м. Мужу за месяц и во время протокола: 1. Витамин 300 мг в сутки. 2. Фолиевая кислота 2 таблетки х 2 раза в день.
01 июн 2006, 02:37
Можно добавлю? :) Оротат калия можно найти в аптеках,но часто приходится просить ,что бы заказывали.У нас в уездном городе Н:) он и без заказа часто продается (если кому надо,могу привезти) Фитина,почему то у меня в комплексе нет,странно,полезная наверное штука. Рибофлавин лучше греть в горячей воде.Он маслянный,как и прогестерон. Вообще курс очень хороший. Не знаю как для качества клеток,это еще не ясно,но кожа намного лучше! Лицо как у ребенка стало,ровная и здоровая кожа,т,т,т
01 июн 2006, 02:52
http://1hc.biz/health/medical-340.htmll про кокарбоксилазу. Хорошая вешь, знаю на собственном опыте.
01 июн 2006, 21:59
Cпасибо огромное! Сегодня купила все, кроме фитина и пиридоксальфосфата. Вот прочитала, что фитин можно заменить на фитоферролактол- попробую еще поискать. Надеемся и верим, что все получится.
AD
AD
02 июн 2006, 05:47
Удачи! :)
01 июн 2006, 17:03
Спасибо вам! Я заказала себе овариум этот, и попросила чтобы подобрали мне там, все что можно для улучшения качества як. У меня тут нет этих всех лекарств абсолютно..Нужно ждать пока привезут все это. А ДЯ мы не можем использовать, и я сама не хочу..Не могу себе представить пока.. А от курения и кофе,откажусь, за пару месяцев до следующей попытки,если она будет.
01 июн 2006, 17:11
Хотя честно говоря...как то сил ни на что нет..Незнаю,когда смогу что нибудь еще делать, для исполнения своего желания..
01 июн 2006, 22:01
Крепись. Сколько дали тебе передышки? Давай начинать вместе. Я пью эту всю хрень плюс овариум и в сентябре думаю пробовать еще раз. Держись, я с тобой- у меня такая же петруха:(
01 июн 2006, 23:26
Меня пока отпустили в свободное плавание..Но я думаю,что попытаюсь еще тоже в сентябре. Раньше нельзя точно, я две попытки подряд,с перерывом в месяц только..Очень рада буду вместе с тобой идти к цели! Но пока я реву каждую ночь, и целый день слезы на подкате.. так и хожу, как прибитая..и ничего не могу поделать с собой.. А препараты все,мне тут не достать, пока мне не передадут,я не могу начать..Наверное нужно нервы подлечить в первую очередь,я просто выжата.. Сколько у тебя попыток? И что врачи говорят?
03 июн 2006, 11:14
Девочки, я вот еще подумала, может ИКСИ влиять на качество эмбрионов? Может быть если бы просто ЭКО,может если без вмешательства туда,может и небыло бы так плохо? Мне ведь почти все разы,делали ИКСИ, у них тут так считаеться лучше,независимо надо или нет..Сперма у нас отличная. Вроде ведь при ИКСИ и так эмбрионы слабее получаються? Может стоит попытаться еще раз, но уже без ИКСИ? Что думаете?
04 июн 2006, 16:47
не надо если сперма хорошая - пусть будет естесственный отбор.
04 июн 2006, 20:22
У меня тоже такие мысли были, но у нас мф и выбора не было только ИКСИ. Во втором протоколе для эксперимента две клетки оплодотворили ДС без ИКСИ - фрагменации не было, так что вам стоит попробовать без ИКСИ. Да, вот еще что - этот протокол был на других препаратах и осталось два иксишных бластоциста для подсадки, фрагментация была но уже не такая сильная. Результат - ХГЧ 1495. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!
04 июн 2006, 16:40
Очень испугалась прочитав про неудачи и курение , т.к. сама всю стимуляцию прокурила, очень сочувствую и страшно теперь боюсь.Завтра подсадка. Что будет?
04 июн 2006, 16:48
Помолись и попроси Б-га, чтобы простил тебе твою слабость. Удачи!!!!!!!!!
04 июн 2006, 17:04
Ничего не будет,не переживай. Я курила до дня хгч,получила циферки и бросила. Чего и тебе желаю!!!!!!!!!!!!
04 июн 2006, 20:04
Спасибо за поддержку, четыре дня не курю + нервы,от происходящего
04 июн 2006, 20:07
Это твое первое Эко?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325