Меню

прошу помочь информацией

AD
Anonymous
28 янв 2006, 19:35
Ситуация следующая: беременности никогда не было, программы эко не помогли, уже прошло 2.5года после последней попытки эко, никакие лекарства за эти годы(способствующие беременности)не принимала, цикл практически "ровный"28дней, в прошлом месяце был сбой и месячные начались на 5 дней раньше, но в этом вроде ничего не предвещало сбоя цикла, 21января должны были начаться месячные, но БТ 37.1, тест Clearblue показал плюсик в тестовом окне, по врачам уже 1000лет не ходила, к кому идти?куда?(знаю одно что 2.5 года назад мне бы сразу сделали поддержку в виде погестерона и дексаметазона,сейчас много воды утекло,и возможно поддержка не нужна вовсе,но хочется опытного мнения вача,а к кому идти?)
события с 21 января развивались так:
23 января сдала хгч =85 (1-2 нед.беременности)
решили посмотреть в динамике через 2 дня
24января очень сильно болел живот спазмами
25января БТ 36.7(тест показывает слабую 2-ю полоску)
26 января Хгч=96
27января думая что уже либо внематочная либо не прикрепился малыш,меня убедили попробовать сдать снова хгч,вдруг ошибка была БТ востановилась и снова 37.
28января сдала хгч,жду понедельника(результата)
что делать? как диагностировать что у меня внутри?
хгч слишком слабо растет даже для внематочной
бер-и, посоветуйте хорошего врача, т.к. по этому вопросу я полный ноль, может это будет врач который умеет разобраться в невынашиваемости,может это будет врач который поймет данную ситуацию, может это просто грамотный врач к которому можно с такого рода проблемой обратиться. Все ещё осложняется тем что когда то у меня был обнаружен герпес шейки матки,может он сделал не доброе дело,но в любом случае хотелось бы понять что со мной сейчас происходит, в ЖК идти не хочу(плавали, знаем, как там и что). Что обычно делают в такой ситуации?
Пока продолжаю пить дюфастон и фолиевую.(начала после того как узнала результат первого хгч)
Очень жду ваших отзывов.
28 янв 2006, 19:38
Если ХГЧ не ошиблось, то к сожалению судя по всему беременность не развивается :(
Но все же может это ошибка...
А где наблюдались до этого? У вас совсем нет контакта с врачем?
Anonymous
28 янв 2006, 20:03
до этого,это было очень давно у Козловой в ао медицина, сейчас козлова перешла в альтр.виту,но у нее забито все до 7февраля!вот и ищу врача:(
Хорошо, пердположительно и правда неразвивающаяся, тогда почему все таки чуть чуть вырос хгч? и как при неразвивающейся будет дальше?отменяю поддержку и тогда все само выходит с месячными?хгч сам упадет?
Я очень извиняюсь если очень сильно гружу вопросами, но у меня в голове один большой вопрос и пока мне не кому эти вопросы задать.
28 янв 2006, 20:11
Извиняться тут не за что! Прекрасно понимаю, какаво тебе :( Думаю, что если все же ЗБ, то после отмены поддержки все само выйдет - ХГЧ - не большой. А почему он вырос? ну видно сначала рос, а потом перестал :(
Но опять же... может все же второй результат ХГ был ошибочным??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Врача посоветовать не могу, т.к. наблюдалась у Осиной Е.А. в альтре, но к ней тоже очередина.
Может попробовать задать вопрос на 03 Каменецкому? Он там в исскуственных методах лечения бесплодия. Или еще у кого-то виртуально.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
28 янв 2006, 20:31
спасибо большое! попробую Каменецкому написать
29 янв 2006, 20:29
Почему ХГЧ растет:
эмбрион прикрепляется хорионовой тканью, которая и вырабатывает ХГЧ. Если эмбрион прекратил развиваться, но еще прикреплен к эндометрию, хорионовая ткань по прежднему вырабатывает ХГЧ и он растет но уже намного медленнее.

Все же надеюсь, что второй результат ХГЧ ошибочный!!! Держу кулачки за понедельник!!!
28 янв 2006, 20:32
Прогестерон в любом случае не помешает...
Обязательно на 3-ей неделе сделать у хорошего специалиста УЗИ на предмет наличия плодного яйца.
Знал бы, к кому обратиться, сказал бы... но не в консультации! Лучше всё же к платному...
Ну, а пока ищите врача - может, здесь кто-нибуть кого посоветует!
Удачи!
Anonymous
28 янв 2006, 20:43
Спасибо большое!
28 янв 2006, 20:28
Можешь сходить на УЗИ в ПРО МЕДИЦИНУ, они там эко Б наблюдают. А с Альтой у них договоренность есть. На узи к Курносовой Анастасии Викторовне она Б ведет. Может на УЗИ и что посоветует.А вы HLA проверяли с мужем? Просто очень похоже неразвивается и отторгается.
Anonymous
28 янв 2006, 20:30
спасибо за информацию, нет я про такое не слышала значит не проверяли.
28 янв 2006, 20:35
Очень советую проверить! Если нужно напишу где. При совпадении локмусов плод оттаргается на ранних сроках Б, до монстров. Можно и не знать, что все время срывается. Нам после неудачи назначили. Тоже было отторжение заметили только по ХГЧ. :(
Anonymous
28 янв 2006, 20:44
очень прошу напишите где что и как сделать!
28 янв 2006, 20:44
У нас то же... Показало совпадение по всем трём пунктам! После 1-ой неудачной попытки ЭКО назначили. Пришлось делать прививку - донорскую, сказали, что от меня( мужа ) в данной ситуации не сработает... 2-ая попытка - неудача. 23.01 сделали повторный анализ на СКЛ. Типа, был ли результат... Ждём ответа.
Вообще я так понял, что по результатам этого анализа (HLA) мы с женой - близкие родственники - на генетическом уровне. В голове не укладывается!
А тесты больше не делали? Они не становятся ярче??
Если в ХГЧ нет ошибки, прогестерон применять нельзя. если, не дай Бог, внематочная, или ЗБ, прогестерон ни к чему.
Сочувствую. Сама когда-то через похожее проходила. ВБ, оказалось.
28 янв 2006, 20:59
Нельзя - когда будет ясно, что к чему... Пока же выводы делать рано - и по сроку, и по наличиствующей информации...
Если тесты все не стали за это время ярче, мало шансов на нормальную Б при таком росте ХГЧ! Печально, но факт. Очень сочувствую автору топика. Но сама 2,5 года назад пережила ВБ, которую тоже зачем-то сохраняли. Если бы это стало известно раньше, то всё обошлось бы проще.
Anonymous
28 янв 2006, 21:12
тесты полоску показываю,но она такая же как была, скажите а какие у вас были симптомы при в/маточной? что то болело? где делали операцию?как прошла операция?делали лапароскопию?удалось ли сохранить трубу? на каком сроке диагностировали и как диагностировали?
Спасибо
Очень жаль, что тест не становится ярче. Тогда меня всё на узи назначали, врач всё думала, что срок меньше, чем я говорю.Хотя, я тогда точно знала день овуляции, а значит - день зачатия. Тест не становился ярче достаточно долго. Очень постепенно, в течение нескольких недель. Потом, когда было недели 3 от зачатия, началась мазня. Ещё через неделю заныл живот. Я, естесственно, запаниковала ни на шутку. Уже стали сниться страшные сны... В общем, сама уже пошла сдавать ХГЧ. Оказался 3200, срок был 4 недели от зачатия где-то. Мама договорилась с врачом больницы № 2 в Санкт-Петербурге. Там хороший узист увидела плодное яйцо (ХГЧ-то уже был огромным, можно было увидеть!). Сделали лапару. Чудом не порвалась труба. Трубу удалили.
28 янв 2006, 20:57
Да не родственники. Это просто совпадения такие очень редкие, но бывают. А как с этим бороться только начали придумывать и все эти процедуры не доказаны!! Но что нам остается только быть в этой статистике, а вдруг повезет. Я сама не там делала, но знаю что все анализы можно сделать в ЦИРе тел 231-27-15. Можно сначала сходить на консультацию к тамошним докторам. Я записалась к Гузову, но девочки всех хвалят. А можно и сначала сдать анализы, а затем на консультацию. Но по моему врачи там еще какие-то анализы дополнительно назначают. Думаю чтобы два раза не здавать кровь лучше сначала на консультацию со всеми своими обследованиями.
28 янв 2006, 21:13
У нас то же... Показало совпадение по всем трём пунктам! После 1-ой неудачной попытки ЭКО назначили. Пришлось делать прививку - донорскую, сказали, что от меня( мужа ) в данной ситуации не сработает... 2-ая попытка - неудача. 23.01 сделали повторный анализ на HLA. Типа, был ли результат... Ждём ответа.
Вообще я так понял, что по результатам этого анализа мы с женой - близкие родственники - на генетическом уровне. В голове не укладывается!
AD
AD
Anonymous
28 янв 2006, 21:15
Господи как сложно то. Это у вас при эко не получалось из за этого?
28 янв 2006, 21:33
Само-то оплодотворение прошло нормально... В пробирке... А вот после подсадки картина вроде Вашей. Первый раз ХГЧ сперва росло - как у Вас, примерно, затем - упало... Во второй раз его(ХГЧ) вообще не было. Так что даже до УЗИ дело не дошло. Ну, не принимает организм. Отторжение зародыша идёт.
Anonymous
28 янв 2006, 21:40
Удачи вам!Пусть у вас все получится в следующий раз! у нас 2.5 года назад была не одна и не две попытки эко, а потом мы решили усыновить и сейчас очень счастливые родители-прекрасного малыша, а тут само собой получилось и такое бывает как оказалось,но не совсем удачно пока,но эко больше не хотим, если даст Бог то само получится.
31 янв 2006, 10:42
Именно: если даст Бог... Правда, говорят: на Бога надейся, а к берегу греби! А на усыновление мы пока морально не готовы...
28 янв 2006, 21:41
Не факт что отторгает, причин может быть великое множество. В том числе и работа эмбриологов очень важна. А чтобы такие совпадения..очень редко это бывает. Удачи вам и рук не опускать. Может быть клинику сменить или хотябы у другого врача на приеме побывать.
31 янв 2006, 10:44
Спасибо за добрые пожелания... Руки мы опускать не собираемся. А вот клинику, возможно поменяем...
31 янв 2006, 17:41
Слушайте! У меня прямо точно такой же случай. После ЭКО беременность наступила, а в результате - ЗБ. После КРИО беременность наступила - а потом выкидыш на той же неделе, что была ЗБ. Теперь сдали на HLA с мужем, ждем результат. А можно с этим бороться? Преодолима ли проблема совпадений? Или наука бессильна?
Anonymous
31 янв 2006, 15:59
Всем огромное спасибо за поддержку, но увы у меня замершая беременность оказалась.
31 янв 2006, 17:22
Сочувствую:((((( Держитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325