Меню

Пустые фоликулы

AD
11 янв 2006, 18:41
Девочки подскажите пожалуйста, может у кого так тоже было, у моей сестры в протоколе после стимуляции на пункции достали пустые фоликулы. Стимуляция была на гонале, протокол был короткий, перенесла хорошо. Врач посылает на доплеровское исследование. Что еще можно сделать, чтобы такое не повторилось?
Anonymous
11 янв 2006, 18:46
Проверить ФСГ И ЛГ, пустые фоликулы бывают на фоне проблем с ФСГ, превышающей норму.
11 янв 2006, 21:20
Перед протоколом сдавала все гормоны, ФСГ и ЛГ были в норме. Спасибо за ответ.
11 янв 2006, 21:29
Я бы:
1. Перепроверила ФСГ и ЛГ на 2-5 ДЦ
2. Проконсультировалась в другой клинике. Допплеровское исследование не лишнее, но если на транвагинальном УЗИ криминала не увидели, и как факт взяли в протокол, то может эмбриологи подкачали? Фолликулы ведь отмывают в специальном растворе, вдруг что напортачили.
13 янв 2006, 13:31
у меня была на пукнции похожая проблема, скажу сразу, что все все гормоны у меня в норме
из 20 фолликулов, тока 10 оказались с ЯК, остальные пустые
с чем связано не сказали((
13 янв 2006, 14:11
Врач сказал, что даже следов яйцеклетки в фоликулах нет. Что проверять непонятно.
13 янв 2006, 17:51
Мне врачи говорили что-то про "Синдром пустого фолликула". Надо про это почитать. У нас правда из 18 все же 10 нашли ЯК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325