Меню

Тестостерон (((

AD
10 янв 2006, 10:18
Девочки, подскажи, пожалуйста. Готовлюсь к протоколу, уже начала пить ОК и всякие добавки (врач велела), а тут получила результаты гормонов. Все вроде ничего, а этот тестостерон выше нормы аж в 2 раза. И что это значит? Могли ИИ из-за этого не получаться? На что он влияет? И главное как это "лечать" и чем, как долго? Возмут в протокол теперь?
К врачу конечно пойду, но не раньше след. недели.
Я сдавала перед протоколом у меня тестостерон был 4,1 (до 3,5) пью дексаметазон, потом перездала тестостерон на 6 ак. нед. он у меня стал 9,1 (до 3,5), декс увеличила до 1 табл в день, потом на 10 ак. нед. пересдала он у меня 5,4. Вообще этот гормон влияет на невынашивание.
10 янв 2006, 10:31
А на имплантацию? Т.е. в протокол взяли? Я просто в таком замешательстве и Ок уже пью и все остальное, неужели зря? Он у меня 149 при норме 11-79 (((.
Полосатая
10 янв 2006, 10:33
Пейте декс, в протоколе он не повредит, а иммунитет понизит, что благоприятно для наступления беременности. Странно что врач его не назначил, а про какие-то добвки не забыл...
10 янв 2006, 10:43
Врач еще не в курсе таких результатов анализа (((.
Полосатая
10 янв 2006, 10:31
Во время беременности тестостерон и должен повышаться, в первом триместре почти в два раза по сравнению с небеременной женщиной.
ну вообще это ни есть хорошо, потому что врач увеличил дозу декса , т.е. мне сейчас надо пить по 1 1/4 табл
Полосатая
10 янв 2006, 10:45
Врач не прав:(. Это всего лишь признак развивающейся беременности. Вам не нужно пить декс такими дозами, у вас сейчас гормон в беременной норме. Если вы в Москве, то кажется там есть лаборатория, где делают тестостерон для беременных отдельно, и нормы у них отдельные, что правильно. Моя подруга там сдавала, если надо могу у нее узнать подробнее. Вы у эндокринолога консультировались? Или такую дозу вам обычный гинеколог назначил?
Я декс так и не увеличила, продолжаю пить по 1 табл. Я его уже больше года пью...сначала от ДЭА, а вот теперь от тестостерона. Впринципе сама себе увеличила дозу, а репродуктолог это одобрил, но вот еще увеличить дозу я не решусь. Да я в Москве, если не сложно дайте инфу про лабалаторию.
Полосатая
10 янв 2006, 11:53
Вот что подруга написала:
http://www.lytech.ru/Basic/navigator.html - сайт лаборатории. Это конечно не Инвитро по сервису, нужно быть готовой отстоять приличную очередь на оплату, потом идти какими-то дверями-коридорами сдавать кровь, но зато они единственные во всей Москве делают тестостерон для беременных отдельно, к ним очень многих направляют только из-за этого. Координаты их есть на сайте, минут 7-10 хотьбы от м. Фрунзенская. Нужно иметь ввиду, что если им не оставить номер факса, то за результатами придется ехать снова и забирать их лично, по телефону они их не говорят, а по факсу высылают, если настоять на этом при оплате.
10 янв 2006, 11:10
У меня после подсадки то же тестестерон пошел вверх до 8,5 - два врача экошный и который ведет Б назначили дозу 1,5 таб. и еще этот гормон смотрят в пропорции с эстрадиолом и кортизолом как мне объяснили.
11 янв 2006, 10:45
а какие ОК? ОК тоже бывают с антиандрогенным эффектом. я ярину пилу, хорошо тестостерон до нормы понизила.
Anonymous
10 янв 2006, 10:53
Вообще надо смотреть вкупе с остальными гормонами. Важно посмотреть 17-оксипрогестерон, если там норма, то ничего страшного, просто дексаметазон или метипред будет в бОльшей дозировке. К тому же однократное повышение тест-на еще не проблема, надо еще раз пересдать и смотреть рез-т с учетом фазы цикла. Повышение тест-на и кортизола также может быть связано с быстрой ходьбой, переживаниями и т.п. непосредственно перед сдачей крови.
10 янв 2006, 11:22
Кортизол почему-то сдать не велели. Эстрадиол норма, а 17-Он прогестирон будет готов завтра. Он типа сложный какой-то считается, раз в неделю только делают. Сижу трясусь вот.
11 янв 2006, 10:32
У меня тоже тестест. повысился на 5ДПП- 7,9., а на 17 ДПП- стал 8,2( Пью декс., незнаю, как дальше будет, пока вырос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325