Меню

Помогите выбрать наркоз

AD
05 ноя 2005, 13:46
в понедельник пункция. сегодня интересовалась насчет наркоза, сказали что на мой выбор сделают. можно сделать такой, что немножко голова кружиться будет, я так поняла, что это местный, а можно и полный, вот теперь у меня голова болит, по-моему полный вреднее, посоветуйте, пожалуйста
Anonymous
05 ноя 2005, 13:52
Делают в основном полный, но на 10-15 минут.
(с транслита)
05 ноя 2005, 13:56
а побочный явлений не замечается? ужасно боюсь общий наркоз
Anonymous
05 ноя 2005, 14:00
Нет. Нельзя водить машину, и все. Ну усталость немного чувствуется. Как Вы наркоз переносите? Если нет проблем, то чего бояться? Мне уже его бесчисленное к-во раз делали- ЭКО 2раза, 2 лапары. До сих пор жива! ;)
(с транслита)
05 ноя 2005, 15:04
С общим наркозом, пожалуй, морально легче. Не успеешь испугаться: заснул, проснулся и все позади.

Мне на пункции делали местный наркоз - голова кружится, все такие симпатичные, всех люблю... :) Во время пункции ощущения неприятные, но пережить вполне можно. К тому же, для особенно чувствительных натур предлагается обезболивающее, если уж совсем будет невмоготу из-за нервов :). Мне удалось обойтись без него.

Поскольку тут, в Европе, все очень строго в плане здоровья (например, уговорить врача на увеличение дозировки или какое-либо отступление от нормы нереально), то делаю вывод о том, что выбранный ими местный наркоз более щадящий для здоровья, чем общий на 10-15 минут. Кроме того, с местным наркозом можно держать "ноги на пульсе" - сразу будете в курсе, сколько яйцеклеточек достали :).
05 ноя 2005, 15:14
в принципе мне делали общий наркоз 2 раза. ничего не случилось, единственное врач сказал, что я что-то у него спрашивала. потом поспишь немного у них, потом дома. все будем замечательно. не волнуйся!!!
05 ноя 2005, 15:20
Мне делали полный, заснула на 18 минут. Потом несколько часов поспала, и даже за руль села. Врачи, правда, не рекомендуют, но у меня в этот день не было другого выхода :(
И, честно, чувствовала себя отлично, во всех пробках простояла :)), приехала домой, и даже спать сразу не пошла, дожила до ночи вполне нормально.
Я так думаю, им главное дозу правильно расчитать. В первые три раза ощущения были иные, думаю, анестезиолог в итоге правильно все подобрал (а может, еще повлияло, что вес был больше на 5 кг, и потому наркоз иначе воспринялся, у меня вес-то обычно... - у барана больше :)) правда, соответстует росту.
05 ноя 2005, 17:14
Самый безоопасный кувалдочкой местный сделать ;-)
05 ноя 2005, 18:43
Два раза пунктировалась вообще без наркоза(сама не захотела).Уговаривали меня всем колхозом на наркоз,но я настояла.Вполне терпимо,если гистеросальпингографию делали,так она гораздо больнее.
Чем меньше мозгам наркозов давать,тем лучше отдаленные перспективы.
05 ноя 2005, 21:59
У меня был общий на 15 или 20 минут. Нормально. Уснул-проснулся.
05 ноя 2005, 22:08
Мне делали операцию 3 года назад, удаляли миому. так я до сих пор чувствую остатки наркоза, волосы выпадают, память плохая стала, рассеяность. муж говорит, что это из-за гипертириоза, но я думаю, что причина - наркоз, поэтому в этот раз задумалась.
ну вы ещё пишите, пожалуйста, хочу ваше мнение узнать.
всем большие спасибки
05 ноя 2005, 22:29
Мне делали 3 раза наркоз. Ничего страшного, уснул-проснулся. Конечно после лапары немного голова кружилась, врач сказал что это из-за того что долго в наркозе была. А при пункции вообще никаких ощущений. Единственное когла кололи Деприван, то чувствуешь, как улетаешь, медленно и не очень приятно, у меня вообще казус был (видимо они маленькую дозу вводить стали), врач уже приготовился делать мне пункцию, а я ему сквозь сон заявляю, что еще не отключилась и все слышу и чувствую, он очень удивился. А во второй раз мне применяли профопол (по-моему так, точно не помню) так после него даже не заметила как заснула, и проснулась легко, вообще никаких неприятных ощущений.
07 ноя 2005, 00:36
Господи, да причин ваших проблем (с волосами, памятью и рассеяностью) может быть тысячи!!!
Для памяти, то есть для улучшения мозговой активности принимают ноотрапил. Кажется, вполне безобидная штучка, главное не на ночь - иначе плохо спать будете.
А если боитесь, так просто глицинчика попейте - его даже новорожденным выписывают, абсолютно безопасная вещь, передозировки быть не может в принципе, можно пить горстями (точнее, под язык - он сладенький). Если сразу 3-4 штучки, так он еще и успакаивает. Гениальное изобретение! И высыпаешься с ними лучше. Я пила их, когда училась, чтобы память получше стала. Потому как у меня по жизни с ней проблема, и рассеянная я с детства :)) - без всякого наркоза.
05 ноя 2005, 23:51
Пункцию лучше делать под внутривенным наркозом примерно на 10 минут. Кто из девочек писал, что если немного ЯК, то могут делять без наркоза. Могу сказать, что мне делали 3 раза внутривенный и один раз общий когда делали лапароскопию. Если у вас нет каких либо проблем повышенное внутричерепное давление, часто болит голова, то нужно посоветоваться с врачом. Я в прошлом году переболела менингитом и после этого мне сделали два наркоза с интервалом в 3 месяца. Первый вообще отлично перенесла, а второй чуть хуже, может потому что немного времени прошло.Посоветуйтесь с врачом, чтобы дал наркоз не повышающий внутричерепное давление. Удачи Вам!
07 ноя 2005, 11:43
а что, внутривенный - не общий?:) а какой же тогда общий?
07 ноя 2005, 13:57
по-видимому, имелся ввиду внутривенный кратковременный, без интубации.
07 ноя 2005, 14:01
интубация - это кто?:)
07 ноя 2005, 15:01
это - трубка в горло и дыхательный аппарат...
07 ноя 2005, 16:44
Да вы всё правильно поняли внутривенный общий кратковременный, а с интубацией мне делали лапароскопию.
07 ноя 2005, 11:19
Делайте кратковременный внутривенный. И обязательно с дипреваном или его аналогом! Тогда и вхождение и выход из наркоза будут приятными и безболезненными...:))
Удачи!!
AD
AD
07 ноя 2005, 14:03
полностью согласна!
07 ноя 2005, 14:54
Вообще смешно вышло. Договорись на общий ( в вену кололи), пункция была в 8.30, сказали, что все по разному просыпаются, максимум, до 12 часов должна проснуться. А получилось, что я совсем не заснула, всё видела, всё слышала, но боли не чувствовала. Странно, наверное, доза была маленькая. Уже девятый час ночи, а спать не хочется. :-):-)
07 ноя 2005, 15:12
Сколько спунктировали? Что врачи говорят?
07 ноя 2005, 15:42
Ещё один повод для переживания, всего 4 штуки взяли, я себе места не нахожу, всё жду рез-т.
а врачи вообще ничего не говорят. всунули уколы и всё.
07 ноя 2005, 16:07
Не переживайте!! У меня всего 3 с половинкой было... Главное - результат!
Удачи!:))
07 ноя 2005, 16:58
а как ваш результат? у меня надежда на ИКСИ. всё-таки вероятность оплодотворения больше должна быть. разговаривала перед операцией с женщиной, у неё тоже в первый раз 4 взяли, и тоже ИКСИ было, один подсадили и беременность наступила, правда, потом что-то случилось, я не поняла, что именно, жалею что её номер тел. не взяла.
07 ноя 2005, 15:54
Девочки скажите а как этот препарат внутревенный называется? Не то меня подруга попросила узнать, т.к. хочет спираль с наркозом снимать.
07 ноя 2005, 18:11
могу только сказать, что деприван мне не понравился (спецом узнала какой мне делали)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325