Меню

Проходимость труб?

AD
28 окт 2005, 16:07
Девочки, больно проверять проходимость труб? Какие вообще ощущения? Напишите все, что знаете, пожалуйста.
28 окт 2005, 18:18
Не приятно.
28 окт 2005, 18:18
Не приятно.
28 окт 2005, 18:47
Нет. Причем никаких обезбаливющих не пила. Всё заняло пол-часа от силы. После процедуры сразу на работу пошла.
28 окт 2005, 18:47
Нет. Причем никаких обезбаливющих не пила. Всё заняло пол-часа от силы. После процедуры сразу на работу пошла.
28 окт 2005, 23:41
Я ужасно боюсь боли, и не могу ее терпеть. Поэтому ГСГ делала под наркозом, соответственно ничего не почувствовала. Правда потом дней пять болел живот очень нехорошо, но это я уже перетерпела.
Если бы мне сейчас потребовалось опять делать ГСГ, снова сделала бы под наркозом.
28 окт 2005, 23:41
Я ужасно боюсь боли, и не могу ее терпеть. Поэтому ГСГ делала под наркозом, соответственно ничего не почувствовала. Правда потом дней пять болел живот очень нехорошо, но это я уже перетерпела.
Если бы мне сейчас потребовалось опять делать ГСГ, снова сделала бы под наркозом.
29 окт 2005, 19:54
Я делала УЗИ-ГСГ. Один момент был неприятный. Но так в целом все нормально.
29 окт 2005, 19:54
Я делала УЗИ-ГСГ. Один момент был неприятный. Но так в целом все нормально.
12 ноя 2005, 12:16
я не чувствовала никаких непр. ощущений.
Подруга же говорит, что отключилась на ГСГ
И вообще я тут развила деятельность проверила трубы от и до. А нам всё равно ЭКО делать, так для ЭКО сказали проходимость не нужна, они же достают ЯК и подсаживают - и трубы в этом процессе не участвуют
12 ноя 2005, 19:43
Правильно не учавствуют,если трубы непроходимы у матки.А вот если в конце или в центре,то есть возможность получить внематочную после подсадки :(
16 ноя 2005, 17:00
делала под наркозом... потом тоже никаких ощущений...
28 окт 2005, 16:07
Девочки, больно проверять проходимость труб? Какие вообще ощущения? Напишите все, что знаете, пожалуйста.
28 окт 2005, 18:18
Не приятно.
28 окт 2005, 18:18
Не приятно.
28 окт 2005, 18:47
Нет. Причем никаких обезбаливющих не пила. Всё заняло пол-часа от силы. После процедуры сразу на работу пошла.
28 окт 2005, 18:47
Нет. Причем никаких обезбаливющих не пила. Всё заняло пол-часа от силы. После процедуры сразу на работу пошла.
28 окт 2005, 23:41
Я ужасно боюсь боли, и не могу ее терпеть. Поэтому ГСГ делала под наркозом, соответственно ничего не почувствовала. Правда потом дней пять болел живот очень нехорошо, но это я уже перетерпела.
Если бы мне сейчас потребовалось опять делать ГСГ, снова сделала бы под наркозом.
28 окт 2005, 23:41
Я ужасно боюсь боли, и не могу ее терпеть. Поэтому ГСГ делала под наркозом, соответственно ничего не почувствовала. Правда потом дней пять болел живот очень нехорошо, но это я уже перетерпела.
Если бы мне сейчас потребовалось опять делать ГСГ, снова сделала бы под наркозом.
29 окт 2005, 19:54
Я делала УЗИ-ГСГ. Один момент был неприятный. Но так в целом все нормально.
AD
AD
29 окт 2005, 19:54
Я делала УЗИ-ГСГ. Один момент был неприятный. Но так в целом все нормально.
12 ноя 2005, 12:16
я не чувствовала никаких непр. ощущений.
Подруга же говорит, что отключилась на ГСГ
И вообще я тут развила деятельность проверила трубы от и до. А нам всё равно ЭКО делать, так для ЭКО сказали проходимость не нужна, они же достают ЯК и подсаживают - и трубы в этом процессе не участвуют
12 ноя 2005, 19:43
Правильно не учавствуют,если трубы непроходимы у матки.А вот если в конце или в центре,то есть возможность получить внематочную после подсадки :(
16 ноя 2005, 17:00
делала под наркозом... потом тоже никаких ощущений...
28 окт 2005, 18:20
Мне было очень больно. Но это было давно. Говорят по-разному это у всех. Но по большому счету что нам боль - все это проходит.
28 окт 2005, 18:20
Мне было очень больно. Но это было давно. Говорят по-разному это у всех. Но по большому счету что нам боль - все это проходит.
28 окт 2005, 18:57
У всех по разному бывает. Лично мне было очень больно. Лучше минут за 20 перед процедурой выпить но-шпу и баралгин (или любое обезболивающее). Если после процедуры будет сильная боль настоятельно попроси обезболивающий укол.
На Опарина делать не рекомендую, девочки говорят, что хорошо делают в ЦЭЛТе.
28 окт 2005, 21:53
Я делала на Опарина- орала на весь этаж. Никому не советую туда идти. До сих пор не уверена в диагнозе,т.к. могла дернуться от боли.
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
28 окт 2005, 21:53
Я делала на Опарина- орала на весь этаж. Никому не советую туда идти. До сих пор не уверена в диагнозе,т.к. могла дернуться от боли.
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
28 окт 2005, 18:57
У всех по разному бывает. Лично мне было очень больно. Лучше минут за 20 перед процедурой выпить но-шпу и баралгин (или любое обезболивающее). Если после процедуры будет сильная боль настоятельно попроси обезболивающий укол.
На Опарина делать не рекомендую, девочки говорят, что хорошо делают в ЦЭЛТе.
28 окт 2005, 21:53
Я делала на Опарина- орала на весь этаж. Никому не советую туда идти. До сих пор не уверена в диагнозе,т.к. могла дернуться от боли.
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
28 окт 2005, 21:53
Я делала на Опарина- орала на весь этаж. Никому не советую туда идти. До сих пор не уверена в диагнозе,т.к. могла дернуться от боли.
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
02 ноя 2005, 11:09
У меня там еще, кроме боли, было кровотечение, попала в больницу:(
AD
AD
28 окт 2005, 21:44
Я так поняла, что вам будут делать ГСГ. Процедура быстрая и безболезненная. У меня по времени заняло минут 15, не больше. Перед процедурой - обезбаливающий укол. Врач на мониторе смотрит как проходит контрастное вещество по трубам. Единственный негатив - дозовая нагрузка на органы и тянущиеся боли внизу живота несколько часов, но все быстро пройдет. Главное не волноваться и расслабиться, чтобы не было спазмов. Тогда картина более менее правдивая будет.
28 окт 2005, 21:44
Я так поняла, что вам будут делать ГСГ. Процедура быстрая и безболезненная. У меня по времени заняло минут 15, не больше. Перед процедурой - обезбаливающий укол. Врач на мониторе смотрит как проходит контрастное вещество по трубам. Единственный негатив - дозовая нагрузка на органы и тянущиеся боли внизу живота несколько часов, но все быстро пройдет. Главное не волноваться и расслабиться, чтобы не было спазмов. Тогда картина более менее правдивая будет.
28 окт 2005, 21:50
Я думаю, многое еще зависит о вашего здоровья.
При спайках (хроническом восполении) - без боли не обойдется. И кроме того, после процедуры в этом случае возможно обострение. (врач мне не рекомендовал именно по этой причине)
Я лично, пошла сразу на лапару, и трубы проверить, и спайки рассечь, и все остальное посмотреть.
28 окт 2005, 21:50
Я думаю, многое еще зависит о вашего здоровья.
При спайках (хроническом восполении) - без боли не обойдется. И кроме того, после процедуры в этом случае возможно обострение. (врач мне не рекомендовал именно по этой причине)
Я лично, пошла сразу на лапару, и трубы проверить, и спайки рассечь, и все остальное посмотреть.
Anonymous
28 окт 2005, 21:51
А может на лапару?
Anonymous
28 окт 2005, 21:51
А может на лапару?
28 окт 2005, 23:12
Лапара дает почти 100 процентов информации о состоянии внутренних органов. Вообще это золотой стандарт в диагностике. Но это та же хирургическая операция, только с минимальными рисками и последствиями.
28 окт 2005, 23:12
Лапара дает почти 100 процентов информации о состоянии внутренних органов. Вообще это золотой стандарт в диагностике. Но это та же хирургическая операция, только с минимальными рисками и последствиями.
28 окт 2005, 23:32
сейчас вроде есть такое что проходимость смотрят как-то через узи и под наркозом,ведь это очень-очень больно...........ну не знаю может пороги чувствительности разные..........мне было очень больно,подруга от боли чуть сознания не потеряла,у меня все тело дрожало от боли и слезы текли:(((((((((((((хотя я чел терпеливый
28 окт 2005, 23:32
сейчас вроде есть такое что проходимость смотрят как-то через узи и под наркозом,ведь это очень-очень больно...........ну не знаю может пороги чувствительности разные..........мне было очень больно,подруга от боли чуть сознания не потеряла,у меня все тело дрожало от боли и слезы текли:(((((((((((((хотя я чел терпеливый
Anonymous
28 окт 2005, 23:34
Я делала на Опарина.Делали не рентген,а вводили жидкость и типа УЗИ смотрели.Не больно совершенно,только один момент не очень приятный,когда матку что ли поддтягивали в самом начале.но так совсем не больно,неприятно не много и все
Anonymous
28 окт 2005, 23:34
Я делала на Опарина.Делали не рентген,а вводили жидкость и типа УЗИ смотрели.Не больно совершенно,только один момент не очень приятный,когда матку что ли поддтягивали в самом начале.но так совсем не больно,неприятно не много и все
29 окт 2005, 19:59
пардон, что рекламирую свой топ, но только сегодня была и впечатления еще свежи))))http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15449161
29 окт 2005, 19:59
пардон, что рекламирую свой топ, но только сегодня была и впечатления еще свежи))))http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15449161
29 окт 2005, 20:22
Очевидно все зависит от врача. Я тоже когда шла на ГСГ,прощалась можно сказать с жизнью:-),но произошло тоже самое,что и с предыдущим автором,абсолютно ничего не почувствовала.Удачи тебе!
Anonymous
18 ноя 2005, 00:23
взера сделала -орала так, зто дергали 2 медсестри и медбрад,зтоби не дернулас слузаем,бил даге болевои шок-отклюзилас,никогда не думала ,зто бивает так болно, но... ето било всего 10 минут, после прозедури бистро восстановилас.
(с транслита)
29 окт 2005, 20:22
Очевидно все зависит от врача. Я тоже когда шла на ГСГ,прощалась можно сказать с жизнью:-),но произошло тоже самое,что и с предыдущим автором,абсолютно ничего не почувствовала.Удачи тебе!
Anonymous
18 ноя 2005, 00:23
взера сделала -орала так, зто дергали 2 медсестри и медбрад,зтоби не дернулас слузаем,бил даге болевои шок-отклюзилас,никогда не думала ,зто бивает так болно, но... ето било всего 10 минут, после прозедури бистро восстановилас.
(с транслита)
29 окт 2005, 20:22
Впервые мне проверяли трубы при помощи узи - боль была ооочень сильная,но быстро прошла.Через 3 года делала ГСГ - готовилась к боли,но практически ничего не почувствовала ...
И накручивайте себя зараннее !!!
Это важный анализ и серьёзный шаг на пути к ребёнку !!! Чем раньше вы этот шаг сделаете,тем лучше !!! Удачи !!! :)
29 окт 2005, 20:22
Впервые мне проверяли трубы при помощи узи - боль была ооочень сильная,но быстро прошла.Через 3 года делала ГСГ - готовилась к боли,но практически ничего не почувствовала ...
И накручивайте себя зараннее !!!
Это важный анализ и серьёзный шаг на пути к ребёнку !!! Чем раньше вы этот шаг сделаете,тем лучше !!! Удачи !!! :)
AD
30 окт 2005, 15:19
Это неприятно. Но если очень переживаете, то можно сделать с наркозом.
30 окт 2005, 15:19
Это неприятно. Но если очень переживаете, то можно сделать с наркозом.
31 окт 2005, 17:10
Все зависит еще и от настроя. Процедура занимает какие-то 15-20 минут. Ощущения почти такие же как и в 1-й день месячных. Ну, потянет немного животик. Мне кажется, что дыхание играет в данной процедуре большую роль.
31 окт 2005, 17:18
не знаю от какого настроя это зависит,я когда шла -не думала что вооще что-то чувствовать буду,улыбалась,а когда это началось:((((((((((((до сих пор ничего больнее не испытывала,хотя за плечами много чего было:(((((
31 окт 2005, 17:18
не знаю от какого настроя это зависит,я когда шла -не думала что вооще что-то чувствовать буду,улыбалась,а когда это началось:((((((((((((до сих пор ничего больнее не испытывала,хотя за плечами много чего было:(((((
31 окт 2005, 17:10
Все зависит еще и от настроя. Процедура занимает какие-то 15-20 минут. Ощущения почти такие же как и в 1-й день месячных. Ну, потянет немного животик. Мне кажется, что дыхание играет в данной процедуре большую роль.
31 окт 2005, 17:18
не знаю от какого настроя это зависит,я когда шла -не думала что вооще что-то чувствовать буду,улыбалась,а когда это началось:((((((((((((до сих пор ничего больнее не испытывала,хотя за плечами много чего было:(((((
31 окт 2005, 17:18
не знаю от какого настроя это зависит,я когда шла -не думала что вооще что-то чувствовать буду,улыбалась,а когда это началось:((((((((((((до сих пор ничего больнее не испытывала,хотя за плечами много чего было:(((((
31 окт 2005, 17:16
все-таки все мы разные,организмы разные..........у меня подруга ходила на чистку без наркоза-так она чуть ли не удовольствие испытывала,а другая сказала при родах меньше боли,так что все субъективно очень+врачи ну настолько разные((((
31 окт 2005, 17:50
Просто я ГСГ делала два раза, т.е. уже знаю что это такое.
31 окт 2005, 17:50
Просто я ГСГ делала два раза, т.е. уже знаю что это такое.
31 окт 2005, 17:16
все-таки все мы разные,организмы разные..........у меня подруга ходила на чистку без наркоза-так она чуть ли не удовольствие испытывала,а другая сказала при родах меньше боли,так что все субъективно очень+врачи ну настолько разные((((
31 окт 2005, 17:50
Просто я ГСГ делала два раза, т.е. уже знаю что это такое.
31 окт 2005, 17:50
Просто я ГСГ делала два раза, т.е. уже знаю что это такое.
31 окт 2005, 17:54
Я просто оптимистка по жизни. Вот и говорю, что все зависит еще и от настроения. Подумаешь, что будет больно, так оно и будет.
31 окт 2005, 18:43
:)да я согласна конечно,но бывает думай-не думай..........если больно,то оно и в Африке "больно":)))))))))
31 окт 2005, 18:43
:)да я согласна конечно,но бывает думай-не думай..........если больно,то оно и в Африке "больно":)))))))))
31 окт 2005, 17:54
Я просто оптимистка по жизни. Вот и говорю, что все зависит еще и от настроения. Подумаешь, что будет больно, так оно и будет.
31 окт 2005, 18:43
:)да я согласна конечно,но бывает думай-не думай..........если больно,то оно и в Африке "больно":)))))))))
31 окт 2005, 18:43
:)да я согласна конечно,но бывает думай-не думай..........если больно,то оно и в Африке "больно":)))))))))
AD
AD
02 ноя 2005, 11:02
Приветик, девочки подскажите есть ли необходимость в удалении трубы (осталась одна) если она непроходима, увеличилась в размерах (скопилась жидкость). Необходимо ли ее удалять перед эко или можно идти в протокол в таком состоянии? Спасибо
02 ноя 2005, 11:15
Многие склоняются к тому, что надо удалять. Вот почитайте, был такой топик.
http://www.eva.ru/static/forums/48/2005_10/462878.html
02 ноя 2005, 11:15
Многие склоняются к тому, что надо удалять. Вот почитайте, был такой топик.
http://www.eva.ru/static/forums/48/2005_10/462878.html
02 ноя 2005, 11:02
Приветик, девочки подскажите есть ли необходимость в удалении трубы (осталась одна) если она непроходима, увеличилась в размерах (скопилась жидкость). Необходимо ли ее удалять перед эко или можно идти в протокол в таком состоянии? Спасибо
02 ноя 2005, 11:15
Многие склоняются к тому, что надо удалять. Вот почитайте, был такой топик.
http://www.eva.ru/static/forums/48/2005_10/462878.html
02 ноя 2005, 11:15
Многие склоняются к тому, что надо удалять. Вот почитайте, был такой топик.
http://www.eva.ru/static/forums/48/2005_10/462878.html
Мне не очень было больно))), единственное это когда вставляли катетер в шейку матки было больновато. По времени заняло 10 мин. Обезбаливающие не пила. После ГСГ живот тянуло как в 1-й ДЦ, и то всего 1 день)))
Ну а вообще это все ИНДИВИДУАЛЬНО. У каждого разный болевой порог, кому то больно, кому то нет.
Мне не очень было больно))), единственное это когда вставляли катетер в шейку матки было больновато. По времени заняло 10 мин. Обезбаливающие не пила. После ГСГ живот тянуло как в 1-й ДЦ, и то всего 1 день)))
Ну а вообще это все ИНДИВИДУАЛЬНО. У каждого разный болевой порог, кому то больно, кому то нет.
02 ноя 2005, 21:23
А я так и вовсе на столе отключилась. Если больнее, чем можно терпеть - я сразу в обморок.
02 ноя 2005, 21:40
Я не отключилась,но орала и дрыгалась так что сбежались врачи из ординаторской и меня держали! мне делали гидротурбацию 2-ю процедуру,нужно было хотя бы 5,а так 10 :(
Завтра прийду и скажу что больше далать не буду,т.к. был сильный болевой шок и нервный срыв! :(
Буду искать альтернативу по рассасыванию спаек!
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 21:40
Я не отключилась,но орала и дрыгалась так что сбежались врачи из ординаторской и меня держали! мне делали гидротурбацию 2-ю процедуру,нужно было хотя бы 5,а так 10 :(
Завтра прийду и скажу что больше далать не буду,т.к. был сильный болевой шок и нервный срыв! :(
Буду искать альтернативу по рассасыванию спаек!
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 21:23
А я так и вовсе на столе отключилась. Если больнее, чем можно терпеть - я сразу в обморок.
02 ноя 2005, 21:40
Я не отключилась,но орала и дрыгалась так что сбежались врачи из ординаторской и меня держали! мне делали гидротурбацию 2-ю процедуру,нужно было хотя бы 5,а так 10 :(
Завтра прийду и скажу что больше далать не буду,т.к. был сильный болевой шок и нервный срыв! :(
Буду искать альтернативу по рассасыванию спаек!
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 21:40
Я не отключилась,но орала и дрыгалась так что сбежались врачи из ординаторской и меня держали! мне делали гидротурбацию 2-ю процедуру,нужно было хотя бы 5,а так 10 :(
Завтра прийду и скажу что больше далать не буду,т.к. был сильный болевой шок и нервный срыв! :(
Буду искать альтернативу по рассасыванию спаек!
AD
AD
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
02 ноя 2005, 22:14
Моей подруге помогла гомеопатия. Но с этим надо аккуратнее, т.к. у реакция может быть индивидуальной. Мне, например, не помогло, и вдобавок появились другие бяки. А подруга вылечила наконец-то хроническое воспаление придатков и забеременела. Правда, ГСГ она не делала, но беспрерывно валяясь по больницам с воспалениями, была уверена (и врачи тоже говорили), что беременность ей не грозит и при таких хронических проблемах спайки ей обеспечены.
05 ноя 2005, 19:45
Как-то, 2 года назад в инете собирала информацию о бесплодии и обследованиях. Так вот, вычитала, что гидротурбация при спайках не эффективна, необходимо делать лапароскопию.
08 ноя 2005, 00:15
Я делала лапару и мне не смогли в ценрах труб рассечь спайи,поэтому назначили гидротурбацию! Выдержала 2 процедуры,у меня жудкая чувствительность к этому делу оказалась :( 3-ю контрольную уболтали сделать под общим наркозом! :( Согласилась!Надо же посмотреть сдвиги есть или нет! Помимо этого всего колят рассасывающее и физиотерапию ультрозвуком!
08 ноя 2005, 13:16
Мне делали лапару в 2002 году. Рассекли спайки, но правда сказали, что если не забеременеете в ближайшие полгода, то будет ЭКО. Вместо этого я делала 3 ИИ, потом гормоны забастовали, сидела в искуственном климаксе. А сейчас снова на лапару, т.к. образовался масявочный гидросальпинкс, а потом точно ЭКО. Все уже надоело.
07 ноя 2005, 12:01
Я делала это 2 раза, 1-й думала что не выживу, а 2-ой готовилась к худшему, но было просто немного неприятно...
07 ноя 2005, 21:04
И чем дело закончилось?
08 ноя 2005, 20:42
Ничем. Иначе бы не была тут... Трубы проходимы но плохо
08 ноя 2005, 22:16
Извините что влажу в разговор!
А если трубы слабо проходимы,то почему не делают пертурбацию или гидротурбацию??? Не колят уколы рассасывающие спайки и не разбивают ультразвуком спайки??? Есть очень много положительных примеров при таких трубах!Да и во времена наших родителей эти процедуры были очень распространены и давали очень хорошие результаты!!!
11 ноя 2005, 20:22
Явочка, как дела после последней гидротурбации? После наркоза?
12 ноя 2005, 19:47
Ты знаешь я ещё не далала последнюю процедуру!Жду пока М закончаться!И ещё подумала и решила один цикл отдохнуть! А то у меня в одном лапара,во втором гидротурбация и в третьем опять хотят сделать наркоз и гидротурбацию,надоело уже! Хочу пропустить один цикл! А то впечатление создается что я из больницы не вылажу и что этому конца не будет :( Так что отдыхаю один цикл и живу с мужем как полагается,а то после этого всего яего не подпускала к себе!Плохие ощущения и страх что там всё разворотило.... :(
13 ноя 2005, 19:24
А я 24 ноября иду на лапару. 25 ноября буду уже дома.
13 ноя 2005, 19:59
А чего так мало времени в больничке? Я вот поступала за 1день до операции,потом день операции и на следующий меня выписали после обеда!
15 ноя 2005, 00:35
Я ложусь 24 со всеми анализами, операция в этот же день, а на следующий день днем отправляют домой, так как стационар краткосрочного пребывания (нет питания). Доктор сказал, что за своих больных они несут ответственность!
15 ноя 2005, 23:02
Желаю удачи тебе огромной! Пусть результаты будут отличные! :) И не бойся! Это не больно! Я вот сделала и потом врачу сказала,что готова сделать ещё хоть 20 штук(образно)!Всё зажило отлично!Газ только единыжды после операции стрельнул в плечо и всё!Ничего не болело и выспалась отлично! :)Главное не кушать перед наркозом за 12-16часов!
16 ноя 2005, 15:36
Спасибочки тебе большущее. Пусть и у тебя все будет просто замечательно.
18 ноя 2005, 23:42
Спешу сообщить что с третьего раза продули трубы!!!!ТЕПЕРЬ ОНИ ПРОХОДИМЫ!!! УРЯЯЯЯЯЯ!
Девочки не всё бывает потеряно!Что-то можно восстановить!
20 ноя 2005, 17:40
УРААААААААА!!! Молодец!!! Очень рада за тебя!!! Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 ноя 2005, 22:36
Спасибо! Держу за тебя кулачки! Пусть на лапаре всё будет отлично!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 13:29
ГСГ я не делала и не жалею, мне потом в германии врачи подтвердили слова московского хирурга, что лапара лучше. от гсг часто воспаления и гидросальпингсы, которые эко мешают.
лапара показывает реальное состояние труб только до 2 мес., потом они могут зарасти и вы не узнаете. Если сами пытаетесь беременеть, делайте сразу ребенка после лапары, не ждите
AD
12 ноя 2005, 20:43
Всё вполне терпимо :-)
12 ноя 2005, 22:58
Мне ГСГ было не очень больно делать, неприятные ощущения, когда цепляли матку, а все остальное - ерунда. Заранее ничего не пила, за полчаса вкололи баралгин - и все.
12 ноя 2005, 23:47
мне кажется, всё зависит от профессионализма дока.
делала 2 раза у разных докторов.
в первый раз по ощущениям как первые дни месячных.
во-второй(через примерно год) было безумно больно(доктор сделал сильный напор того красящего в-ва, который на узи и показывает результат процедуры), делали даже обезбаливающий укол после процедуры.
что касается продуктивности эхогсг и лапары. сложно сказать. у меня , например, все результаты были практически одинаковые.
желаю удачи.
15 ноя 2005, 14:05
Я когда шла на ГСГ вообще не представляла что это, думала, как ренген))) А потом поняла,что кошмар просто, вышла из кабинета вся зеленая. Просто инфы не было, а знала бы заранее, ужасом не показалось бы.
17 ноя 2005, 20:53
Новый метод - фертилоскопия, кто делал?
Вроде лапары, но без проколов живота, а тонкий прокол через влагалище. Пишут, что более щадящая процедура, но только диагностическая.
Никак не найду, кто мог бы поделиться опытом.
17 ноя 2005, 21:07
Их сайт: http://www.fertiloscopy.com/
Anonymous
18 ноя 2005, 12:15
Лучше лапара!
21 ноя 2005, 18:11
Девочки, а полип как удаляют? У меня обнаружили, трясусь.Извените, что в чужом топе.
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:34
Либо гистероскопия, либо лапароскопия.
22 ноя 2005, 00:52
Я делала гистеру. Заснула, проснулась, и усе:-) Немного поболел живот, как во время М, не больно, скорей неприятно. А к вечеру уже ничего не чувствовала. Мне удаляли 2 полипа.
Не бойся. Ничего страшного:-)
22 ноя 2005, 15:29
Оее, боюсь!Спасибо!
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:50
ГСГ было больно, а ещё себя было очень жалко! ;-) чувствовала себя препарированной лягушкой!
но это короткая процедура, можно и потерпеть, не бойтесь!
22 ноя 2005, 16:11
Привет Магеланка! А тебе ГСГ делали под наркозом или нет?
23 ноя 2005, 12:10
Его делают под местным наркозом, просто колят Баролгин
23 ноя 2005, 21:22
Честно говоря, я спутала названия :crazy Меня интересовала гистероскопия , а не гистеросальпингография.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325