Меню

Свекр

AD
Алена
24 Jul 2008, 16:19
Не могу понять свекра. Он человек своеобразный, молчаливый и себе на уме. Пожилой уже, под 70. Делает то, что считает нужным и молча. И он из тех, которые последнюю рубаху снимут и другу деньги найдут, даже заняв у других. Мы с мужем уже 6 лет, свекр с самого начала ко мне очень хорошо относился. Это и видно было и мама мужа всегда это подчеркивала, даже шутила, что он ко мне «неровно дышит». Сколько он хорошего сделал – не перечесть, действительно много помогал, и всегда например зная что мы придем в гости, готовил вкусные блюда. Родился ребенок, он меня везде возит, когда муж на работе, памперсы – его забота, я не покупаю. Всегда денег дает внуку на игрушки и так далее. То есть абсолютно никаких проблем, даже все супер. Но, что меня выбивает совершенно – за глаза он обо мне говорит гадости! Не знаю кому как, но в разговорах со свекровью точно. Я это несколько раз слышала. Это всегда было случайно и поэтому я не слышала подробности, но четко был раздраженно-злой голос, какая-то жалоба и эпитеты «эта», «она» и на 100% обо мне. Из последнего – что меня вконец шокировало. Мы с ребенком и свекрами на даче, муж на работе, у меня кончились детские «прибамбасы», свекр меня завозит примерно раз в неделю в магазин типа ашана, я там закупаюсь. Поехали в понедельник днем пока ребенок спит. Заехали в магазин, я там пробыла примерно 30 минут – большой магазин и очереди. Вышла, все как обычно, он сидит ждет. Потом поехали по его делам, один рынок, другой, строительный магазин, магазин мебели, фабрика мебели, рынок продуктовый – я из машины даже не выходила, ждала его. И еще прямо перед участками заговорщески подмигивает и говорит – за мороженым давай еще заедем. Заехали в поселковый магазинчик, там очередь. Я нервничаю немного, нас долго нет, ребенок проснется, будет плакать. В итоге нас не было три часа, но все нормально, ребенок только проснулся, ждет нас. И дальше, я на улице с ребенком, зашла в дом и совершенно четко слышу – свекровь спрашивает - вы чего так долго-то? (спокойно, без наезда) Свекр с раздражением, злобным голосом - да она, пошла в свой магазин и с концами пропала… Я в шоке! Больше в магазин с ним не поеду, но от этого не легче. Сразу вспомнились остальные такие случаи. Что это может означать, третий день не могу успокоиться, так обидно и неприятно.
Anonymous
24 Jul 2008, 16:22
в шутку надо такие вещи обращать.
24 Jul 2008, 16:27
Имхо...:-) Возможно, это просто характер такой. Безотносительно к Вам. Кстати, жена его не пилит?:-) Просто знала такую семейную пару, там жена мужа могла зазудеть... вот он, чуть что, и сваливал "вину" на любого, кто подвернется... Скажем, так: - Ты чего мусор не вынес (напыживается и явно готовится начать длительный монолог на тему "необходимая и достаточная помощь жене по дому";-))? - Так, представляешь, эти козлы соседи все контейнеры забили строительным хламом (вранье;-)), я и подумал, что вынесу с утра, когда все вывезут... - далее оба с удовольствием моют кости охамевшим соседям...:-) Кстати, там муж тоже, в принципе, был мужик неплохой, но вот ЭТО быстро отбивало у окружающих желание общаться... Ну а родственники... родственники просто не обращали внимания - типа, "сказал как в лужу пукнул";-)
Алена
24 Jul 2008, 16:47
В принципе пилит. И еще она почемучка, если он скажет А, то она будет два часа выспрашивать что он там делал, что смотрел, где был и так далее. Он он с харатером, если она надоедает, он ее и послать может.
24 Jul 2008, 16:56
Ну вот видите:-) Я бы на Вашем месте плюнула бы... Нет, сначала, конечно, обиделась, а потом плюнула:-) "В каждой избушке свои погремушки"(с)... вот моя свекровь, например, прямо таки одержима идеей, что я пытаюсь доказать, что лучше ее (как говорил Бармалей в фильме "Айболит-66", если остались еще те, кто этот фильм смотрел:-Р: "Ты все время хочешь мне доказать, что ты - ого-го, а я - э-хе-хе!":-):-)) Поэтому обо мне говорится исключительно в терминах "что-то в кастрюлю сыпанула"( про сваренный компот), "что-то там воткнула"(это на огороде) и так далее. И так уже почти 20 лет. Я обижалась сначала, потом меня это стало смешить. В конце концов, это слова, как бы не предназначенные для наших ушей, так что лучше сделать вид, что их не слышал;-) Себе спокойнее. Вот если бы В ГЛАЗА... тогда да, можно и покусать, чтобы не повадно было, а так.../машет рукой/
24 Jul 2008, 17:03
Хе) так есть те,кто "по второму кругу" киношку-то эту уже из "следующего" поколения..Первый мюзикл,как ни крути..тот,у которого лавры и деньги первопроходца Вест-сайдская история забрала.И ,когда Быков был со своим фильмом на международном фестивале,то американцы дюже удивлялись и не верили,что "..-66"-это год... ;-)Вест-сайдскую-то позже сняли.. И сколько ж там перлов! "Что ж твоё добро всё побеждает,побеждает,да всё никак не победит?!" "-Как ты мог обидеть ребенка?? -Ну я же не мог ждать,пока она вырастет!" Сорррриииии!!за оффтоп)
24 Jul 2008, 16:39
Ну он же любить вас не обязан,ведь так? Но с вами отношения портить не хочет,понимает видно,что выбор сына нужно уважать,вот и получается,что с вами ведёт себя прилично,а за глаза говорит,что думает.Грустно и неприятно,но не смертельно,главное,что не скандалит и не оскорбляет вас лично.
Алена
24 Jul 2008, 16:53
Знаете, когда человека не любят но не хотят портить отношения к нему относятся нейтрально, то есть никак. А он относится лучше, чем можно представить. Мчится всегда с подарками, узнав что я иду в гости бежит с больной ногой в магазин за тортиком или какой-нибудь вкусностью. Я только слово вслух говорю - мысль какую-нибудь, он может на следующий день купить и привезти. Все подруги в шоке от моего свекра, мама моя его обожает. Честно, обо мне муж меньше заботится иногда. Вряд ли это от большой нелюбви.
24 Jul 2008, 17:37
Так может тогда ваша свекровь его к вам ревнует? Вот он и пытается каждый раз ей гадость про вас сказать,чтобы отвести подозрения? :)
24 Jul 2008, 16:39
Вы сами-то как чувствуете - нравитесь ему? Если да, то на все остальное не обращайте внимания! Он же знает, что вы быстро вышли из магазина, знает, что он сам домой не торопился, значит сердиться на вас реально он не может. А что он там кому говорит, это его дело. Кстати, а вы не думаете, что жена его ревнует к вам, и он таким образом ее успокаивает, некоторой грубостью по отношению к вам, за глаза? :) Чтоб жену успокоить. Тогда все очень логично.
24 Jul 2008, 16:38
Я бы обязательно поправила, что в моем магазине пол часа, потом там-то и там-то, да еще тут мороженое очередю, ват так получилось...
Алена
24 Jul 2008, 16:55
Они не знают, что я слышала. А свекровь в курсе, потому что когда я его ждала, я звонила чтобы узнать, не проснулся ли ребенок и все ей рассказала, где мы были и куда собираемся... :) Он о звонке не знал.
A
24 Jul 2008, 17:03
так он только свекрови так говорит или в его разговоре с другими тоже слышали? если только со свекроваью, то первый вариант то что писали выше - отмазаться от свекрови, второй вариант, возможно свекровь недолюбливает вас и он подыгравыет ей, что бы не показать ей доброго к вам расположения и тем самым накалить обстановку
Алена
24 Jul 2008, 19:59
C другими не знаю, я его только со свекровью вижу. Судя по рассказам свекрови он обо мне хорошо отзывается, хвастается даже какая у него сноха, называет дочкой.
24 Jul 2008, 17:10
Нет, люди все-таки ненасытные создания - сколько ни дай им все мало :) Свекр и памперсы покупает и по магазинам вас возит и все это в достаточно преклонном возрасте, а вы недовольны его характером :) ну сказал и что? Многие пожилые люди склонны к обсуждению и чрезмерному осуждению других людей, можно им это простить в силу их возраста и не обращать внимания. Вам от его слов ни холодно ни жарко, так живите и радуйтесь, что у вас такой свекр. Не создавайте сами себе лишних проблем.
24 Jul 2008, 17:50
Может быть, свекровь когда-то устроила ему сцену ревности, и он теперь в разговорах именно с ней Вас ругает на всякий случай, чтоб не подумала, что Вы ему нравитесь?
Алена
24 Jul 2008, 20:03
Не знаю даже. У нас разница почти 50 лет, это ерунда конечно в мировом масштабе, и не такие женятся. Но он старой закалки, из деревни, я для него не более чем дочка. Свекровь ко мне тоже неплохо относитя, без фанатизма конечно, не как он, но нормально вполне. Шутки правда проскальзывают такие "вот старый козел, за тортиком тебе побежал". или "конечно, любит тебя папа"
24 Jul 2008, 21:25
Я практически уверена, что его свекровь попиливает или ревнует. А он и защищается вот таким способом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325