Меню

Грустно, противно, мерзко, тяжело...

AD
Ольга
23 Jul 2008, 11:43
Есть у мужа партнер в другом городе. Вчера ездили с мужем за покупками, он звонит и просит подвезти девушку из тренингового центра до вокзала. мы поехали подвезли. Оказалось, это любовница этого партнера. Мы были у них в городе, семьями ужинали в ресторане. Жена у него красавица, интересная, ухоженная. старшему сыну 10 лет, младший родился в апреле. вроде идиллия такая. Вобщем у меня после вчерашней ситуации такой осадок тяжелый остался... не знаю как объяснить. возможно, я ни ее ни жену больше не увижу, но так противно. а как она щебетала о том, как они в прошлый раз приезжали в наш город... я так поняла, он и по командировкам ее таскает с собой (человек далеко не бедный). еще смутило, что муж ее знает... получается, есть встречи, куда жен не берут, а любовниц берут, хотя муж никогда не был замечен в каких-либо посиделках кроме деловых. вобщем ком в горле. если жена не устраивает, зачем ребенка заводить очередного, если устраивает, то зачем любовница? противно, что узнала это, обидно за жену, стыдно, что теперь сомневаюсь в муже... вчера даже расплакалась дома в подушку. просто поговорить...
23 Jul 2008, 11:46
ну а чего удивительного? семья-дети это одно-тыл, уют и тп, а любовница развлечение, новизна ощущений особливо в командировках то, чем плохо, все путем как у многих
23 Jul 2008, 14:41
Как Вам жизнь то насолола, похоже..) Ни одной темы не упустите, чтоб в ней какой-нибудь гадости не ляпнуть. По типу : "У меня не сложилось, так пусть всем тоже будет плохо" Жаль мне Вас с Вашими взглядами и позициями...
23 Jul 2008, 14:50
да что вы )) все не так плохо
Аля
23 Jul 2008, 16:39
+1
23 Jul 2008, 11:57
А с мужем это обсудить не хотите?
Ольга
23 Jul 2008, 11:59
а что с ним обсуждать. сказала, что было неприятно. он ответил, что ему жаль, что я это увидела. возможно, подгадаю ситуацию и спрошу откуда он ее знает. просто так допытываться не могу.
23 Jul 2008, 14:47
Понимаю Ваши эмоции. Не плачьте в подушку над чужой проблемой. Лучше поговорите с мужем. Меня бы в первую очередь интересовало его отношение к данной ситуации, на сколько для него нормально так жить. Ответ "Мне жаль, что ты это увидела" вряд ли устроил бы...
Ольга
23 Jul 2008, 14:58
Вот хочу поговорить, но не знаю как начать. просто не хочется его обидеть неловкой фразой. вчера сразу не поговорила, т.к. была на эмоциях и решила, что лучше не надо. а как теперь начать - не знаю
23 Jul 2008, 15:01
Да улучите подходящий момент и поговорите. Вы же мужа своего знаете, почувствуете когда можно:) Начните с того, что увиденное произвело на вас такое вот тягостное впечатление, что не отпускает и ты пы.
Ольга
23 Jul 2008, 15:02
Спасибо, я попробую.
23 Jul 2008, 20:57
Привет.вы куда пропали? Вас так долго здесь не было!
Ну-ну...
23 Jul 2008, 17:50
"Нравятся" мне такие советы - "поговорить с мужем"... Это и к Вам, и к Аремис относится. Как вы себе представляете этот разговор? "Дорогой, а у тебя тоже любовница есть?" - "Нет, дорогая, что ты, ни в коем случае!"... Или Вы думаете нормальный муж, который не хочет развода, ответит как-то иначе?.. Наивные вы женщины, все-таки...
23 Jul 2008, 17:56
Он ответит:" Не переживай дорогая, у меня никогда не будет любовницы!" И усё,автор будет спать спокойно:)
23 Jul 2008, 17:56
А я предлагала спрашивать мужа в лоб есть ли у него любовница? ИМХО наивно думать, что муж сам догадается и сам прочувствует что там его жену волнует и почему у нее глаза на мокром месте. Наивно полагать, что молчанки и держание тревог в себе сближает супругов и укрпеляет нервную систему.
Ольга
23 Jul 2008, 18:00
абсолютно согласна. просто хочу мимолетом узнать откуда он ее так знает. а там будет видно - может, ничего криминального и нет...
23 Jul 2008, 18:02
Угу. Голова нам на то и дана, чтобы с умом строить отношения в браке:)
Ольга
24 Jul 2008, 09:33
Вы знаете, вчера такой приятный вечер с мужем был, что даже расхотелось вообще вспоминать и спрашивать что-либо о той ситуации... возможно, уже и не буду. или когда партнер приедет задам наводящие вопросы либо поеду на встречу (у нас с мужем общий бизнес, просто я работаю дома, т.к. ребенку 2 года и не с кем оставлять обычно)
24 Jul 2008, 10:51
Ну и хорошо:) Отпустило Вас значит.
24 Jul 2008, 10:57
:) отпустило. меня вчера мась довел непослушанием до истерики, я закрылась, выплакалась, а тут и муж пришел... п.с. а Вас я очень уважаю за мудрость и Ваши советы для меня самые ценные, всегда очень жду Вашего мнения в своих темах :) спасибо!
AD
AD
23 Jul 2008, 15:03
Это их проблемы, а не ваши, не заморачивайтесь.
23 Jul 2008, 15:11
Это как сказать. Формально вроде как да, не автора это проблема, а с другой стороны "Скажи мне кто твой друг...". Судя по всему автор не порадовалась бы за своего мужа, окажись и у него такое вот развлечение...
23 Jul 2008, 11:51
"по командировкам ее таскает с собой (человек далеко не бедный)".Ему любовница положена по штату..
Ольга
23 Jul 2008, 11:58
А как бы Вы себя чувствовали, если бы Ваш муж так поступал?
23 Jul 2008, 15:29
Если б мой так поступал, давно бы помахала ему ручкой, так же как помахала первому мужу. Он с собой любовницу не таскал, зато много чего другого вытворял. Не пойман - не вор. Вот когда поймает - сама для себя что то решит. Каждому свое.
23 Jul 2008, 15:05
Господи...читаю и так всё в тему...Вот и у меня всё с того же начиналось.А муж говорил:"Ты ничего не видела..и говорить ей об этом никогда не будешь".Только в отличии от Вас у меня эти его приятели с "подругами" в нашем же городе живут.И что стало дальше?Да я думаю,если не сказать уверенна,что у меня теперь тоже есть такая же "заместительница",т.к.с ЭТИМИ же приятелями он пропадает на базах отдыха,дачах,охотах,рыбалках...А я сижу с деткой дома.Противно,гадко,мерзко и выхода не вижу.А разговоры ни к чему не приводят.Тупик.
Ольга
23 Jul 2008, 15:10
мне проще в том плане, что муж и этот товарищ в разных городах и видятся раз в 3-4 мес, но все же... я, конечно, ценю, что муж не скрывает от меня наличие этого, но стало так обидно за всех женщин...
23 Jul 2008, 15:13
А вот за всех женщин обижаться не стоит, правда:) Разные мы, за кого то и порадоваться можно;) И самое главное - не нужно примерять на себя чужие ситуации, особенно те, над которыми хочется поплакать. Думайте лучше о чем то позитивном:)
Ольга
23 Jul 2008, 15:15
Я имела ввиду тех, кто сидит дома с маленькими детьми, а их мужья возят подружек по заграницам
23 Jul 2008, 15:19
Я поняла. Но и за них обижаться не надо. Посочувствовали и достаточно;) А иначе и до депрессии не далеко без видимой причины.
В прошлом любовница, а сейчас верная жен
23 Jul 2008, 15:57
Автор, не расстраивайтесь! Надо стараться быть реалистами. Если у мужчины есть любовница, это не значит, что он не любит свою жену. А есть жены, у которых 3-е маленьких детей, муж да еще любовник. Если жена комфортно себя чувствует и муж полностью ее удовлетворяет, у него может быть хоть 100 любовниц. Она конечно может его выгнать и ЧТО?
Ольга
23 Jul 2008, 16:31
наверное, расстроилась, так как на себя такую ситуацию примерила. сама знаю женщин, у которых муж гуляет, жена знает... просто я с таким грузом бы не смогла жить с мужем. с гражданским разошлась когда застала его у нас в постели (уже писала где-то, что ночью дежурила у мамы в больнице, когда ей онкологию оперировали, а утром не пошла в универ сразу, а заехала домой...). а любовь была сумасшедшая с моей стороны. вот и вроде простила потом, но даже сейчас думаю, что жить не смогла бы с ним...
Anonymous
23 Jul 2008, 16:27
Каое ваше дело автор, до чужих любовниц? Своих дел нет?
Ольга
23 Jul 2008, 16:32
ну а если мой муж с ним на встречах за компанию? любовницу партнера он знает. вопрос: откуда? с его слов, все деловые встречи у них всегда проходят без женщин.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:36
доверять надо мужу, а наличие у него любовницы не зависит от наличия любовницы у партнера.
Anonymous
23 Jul 2008, 16:40
да не накручивайте вы себя - после деловых встреч, как правило, бывают обеды/ужины в ресторане, туда партнер вашего мужа и мог пригласить любовницу. Перед тем как начать копать глубже, ответьте себе на один вопрос - что вы будете делать с "нарытым" материалом?
ольга
23 Jul 2008, 17:39
если вдруг нарою, то знаю что буду делать - вариант ровно один.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325