Меню

Навеяло пренеприятным известием

AD
ненавижу дачу
11 Jul 2008, 20:15
А у меня обратная ситуация. Каждые выходные мы должны ехать на дачу "дышать свежим воздухом" Так было в семье у мужа,когда он был маленьким,так должно быть и сейчас.Там свекровь,которая вообще никогда не молчит,молотит как радио целый день.Через час меня начинает трясти,через три уже скандал,собираем вещи,домой едем. Ужасно не хочу туда переться, может, есть какие-нибудь мысли, как отмазываться. Как приближается лето, так кошмар.
Anonymous123
11 Jul 2008, 20:30
купите свою дачу и дышите воздухом там :)
11 Jul 2008, 20:47
Реально только при поддержке мужа, имхо. Правда, я не понимаю, почему этой поддержки нет, ведь ему еженедельные скандалы с поезками по пробкам вряд ли так уж радостны. Резко бросать сложно и еще более скандально, надо начинать с малого - недомогания и неотложные дела в городе хотя бы 1 неделю из 3, постепенно приучать к своему отсутствию. Мы с мужем за 2-3 года стали редкими дорогими гостями на дачах родственников, а потом от нас все отстали окончательно.
11 Jul 2008, 21:38
Не надо ездить. так и объясните, что характерами не сошлись, что вам тяжело вместе. Что вы не хотите ссориться, но очень трудно вынести долгое пребывание вместе. Ну что такого страшного в правде? все равно ведь скандалами все заканчивается.
11 Jul 2008, 21:46
Вместо дачи выезжайте в лес, на озеро... (с транслита)
11 Jul 2008, 21:48
Поближе к комарам.
11 Jul 2008, 22:02
Ну из двух зол... :-) (с транслита)
11 Jul 2008, 22:07
Неужели свекровь ядовитее комаров????
11 Jul 2008, 22:10
Зависит от свекрови, конечно :-). Но как правило - не в пример ядовитее :-))))) (с транслита)
11 Jul 2008, 22:13
Ядовитость свекрови зависит и от ядовитости невестки кстати.
11 Jul 2008, 22:17
Да и комары тоже одних кусают больше, чем других :-) (с транслита)
12 Jul 2008, 00:58
на даче тоже комары :)
12 Jul 2008, 17:54
Кому должны? И есть ли на этот счет ваши долговые расписки?
Не пойму,а КОМУ вы должны?У меня есть свои планы и мне по-фигу что там надумала свекровь со своим должны.Странно как-то,не ехать и все.
12 Jul 2008, 18:33
Когда дачный период заканчивается, то домой к ней по выходным не нужно ездить? У Вас детей нет ещё? (с транслита)
ненавижу дачу
13 Jul 2008, 16:28
Вот именно!К выходным зимой у нее уже куча планов,в которых или она к нам,или мы к ней.
13 Jul 2008, 18:40
Вы с мужем в выходные куда-нибудь (кроме его мамы) ходите? Почему ваш муж один без Вас не едет к своей маме? (с транслита)
11 Jul 2008, 22:22
Вы должны только то, чего хочется Вам. В Ваши законные выходные. Не хотите на дачу - не надо! Тогда встает вопрос, как объяснить это мужу и свекрови. Мужу - прямо, мне, мол, там некомфортно, я там не отдыхаю, а депрессирую. Ну вот такая вот я. А свекрови - неотложные дела, недомогания и т.д. В конце концов отстанут.
Anonymous
12 Jul 2008, 01:13
Господи, да не надо ездить, да и делов-то! Так и сказать на вопрос "Почему?" - НЕ ХОЧУ. Это что, преступление, не хотеть чего-то? У нас похожая ситуация. Муж и ребёнок любят такой отдых - ездят с удовольствием. Я- нет. Если надо чего помочь, то просят - я с удовольствием могу помочь - приеду, помогу и сваливаю домой. Почему Вы должны жить их жизнью и делать не то, что нравится Вам?
12 Jul 2008, 18:31
я бы отказалась ездить и всё, помоему лучше так, чем со скандалом уезжать от туда каждый выходной.
AD
AD
12 Jul 2008, 19:46
+1. Просто сказала бы, что не хочу, хочу выходные проводить по своему усмотрению.
ненавижу дачу
13 Jul 2008, 16:29
Самое тяжелое то,что муж тоже считает,что я должна ехать туда "отдыхать".Если бы он был на моей стороне,то все было бы намного проще.
13 Jul 2008, 17:05
Сколько ребенку лет? Если оставлять ребенка, а самой 2 дня побыть и уезжать. Она поводится с ребенком. Вы потом приезжаете и так по кругу?
13 Jul 2008, 19:16
Пока не придумаете для мужа занятие по душе вне свекровьиной дачи - все бесполезно. Он сам должен ЗАХОТЕТЬ по-дурому провести хотя бы один выходной. Ваша дальнейшая задача - сделать так, чтобы это занятие ему настолько нравилось, чтобы он был готов заниматься этим регулярно несмотря ни на что. В нашем случае таким занятием стала ...дача. Но своя. Подальше от свекрови. Там лес, грибы, речка - маленькая Швейцария, как муж говорит. И каждый, кто скажет слово против - становится его оппонентом, мягко говоря. Стоит ли говорить, что я в число оппонентов не вхожу. Хотя не люблю в принципе никаких дач. Сначала я поддерживала его восторги, потом у меня находились в городе дела все чаще и чаще. Теперь они все чаще и чаще отправляются на дачу вдвоем с дочерью. Все-таки нужно себе пинков поддавать и бывать там почаще, чтоб поддерживать общность семейных интересов.
14 Jul 2008, 17:23
Учитесь отстаивать свое мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325