Меню

Мужнины штаны от Валентино

AD
жена
21 Jun 2008, 13:25
Мужу богатый друг подарил джинсы от Валентино. Привозные. Мужу штаны понравились, так как все остальные у него джинсы самые обычные, не рынок, конечно, но и не такая фирмА. Но они ему достаточно широки в поясе оказались и на попе висят. Даже под ремень не идут, ушить, нам сказали, невозможно, только все испортим. Вообщем, велики они ему. Мы живем небогато. Муж зарабатывает средне и у меня, например, тоже дорогих вещей нет, покупаю все в дисконтах и стоках. А уж о таких штанах и я только мечтаю. Сейчас у нас летний денежный кризис, так уж получилось. Я работаю учителем, лето - мертвая пора, только отпускные, репетиторство пока отдыхает. Муж особо не старается, что больше заработать. А детям хочется фруктов и вобще развлечений, парк тот же, дешевле чем за 1000 рублей за раз на аттракционы не сходишь. Вообщем, я предложила ему эти штаны подать, уже и покупателя нашла, а на вырученные деньги сводить детей в парк, на речной трамвайчик, вкустное им что-то купить. А он кричит, нет, я не продам их, имею право хоть раз в жизни поносить такие джинсы. Буду носить дома, как домашние. Это моя вещь и я имею право ей распоряжаться так, как хочу. И специально, чо б я не продала и на них маркером нарисовал какое-то граффити. Учтите, что мужу уже под 40. Я в шоке, с таким эгоизмом еще не сталкивалась. Или я не права?
Anonymous
21 Jun 2008, 13:31
Бред, носить дома штаны от Валентино. Вы правы, а ваш муж эгоист.
Anonymous
21 Jun 2008, 15:08
И в чем бред? Ну, хочется ему носить их дома и что?
Anonymous
21 Jun 2008, 15:46
Бред в том, что денег нет итак, а тут есть возможность продать эти штаны и устроить праздник детям! Нет, мля, какой нах праздник, какие нах дети?!Обойдутся без праздников, денег нет. Зато дома в штанах от Валентино! Можно продать их - купить приличные спортивые штаны для дома + еще останется на другое денег.
Anonymous
21 Jun 2008, 15:48
Это его подарок!
Anonymous
21 Jun 2008, 21:06
представила себе картину - голодные дети, но зато гордый отец семейства в штанах от Валентино
А проданные штаны решать финансовую проблему семьи?
Anonymous№1
22 Jun 2008, 14:36
Сколько детей то? Если родители не в состоянии одного нормально прокормить и содержать, то какого они заводят тогда нескольких детей? А потом плачемся, ах штанишки муж не хочет продать. Смешно.
Anonymous
22 Jun 2008, 15:51
а если они близнецы?
21 Jun 2008, 15:50
Продайте что-нибудь свое.
21 Jun 2008, 20:03
Автор чётко сказала. что унеё дорогих вещей нет. Или вы считаете, что за поношенную кофточку она выручит столько же, сколько от валентинских штанов?
21 Jun 2008, 20:14
Тогда пусть зарабатывает, на штаны мужу и на фрукты детям.
все тот же анононимус
21 Jun 2008, 21:00
Ага, тогда нафиг ей такой муж, который будет дома ходить в штанах от Валентино, зато дети голодные и жена вкалывает как лошадь.
21 Jun 2008, 22:14
Жена то как раз не вкалывает. Зато строить других умеет, и распоряжаться чужими подарками.
22 Jun 2008, 00:59
По-вашему учитель благодарная профессия? Хотя бы летом автор(да и все учителя) имеет права отдыхать,а не продолжать работать. А вот муж на этот срок мог бы и подыскать дополнительный заработок для любимых(надеюсь) детей,раз уж дома в дорогой джинсе хочет ходить.
22 Jun 2008, 02:49
это решение автора работать учителем, и ее решение при такой малооплачиваемой профессии рожать второго ребенка (так вроде, из ее рассказа)
22 Jun 2008, 16:52
ЖЕНА должна зарабатывать МУЖУ на штаны и на ВСЁ остальное в доме?! Песец...
22 Jun 2008, 17:16
на карусели и фрукты, если она это считает необходимым для детей, таки да, должна. Никто не говорил про все остальное в доме. Но хочешь кататься (двое детей)хоти и саночки возить.
Anonymous
22 Jun 2008, 23:32
Мля, пипец!!! И еще она должа дитей воспитывать, готовить, убираться, в магазин ходить, да еще и обеспечивать всю семью. Ню-ню...Прикольно рассуждаете. А что тогда должен делать мужчина, по вашему? гордо расхаживать в штанах от Валентино?) и, еще понравилось - "если она считает необходимым" фрукты и развлечения для детей...Тяжелое детсво и прибитые к полу игрушки. Это про вас?
23 Jun 2008, 00:30
точно-точно: вкалывать, рожать, воспитывать, готовить , убираться, быть красивой и удовлетворять мужа!!! И все это она ДОЛЖНА, иначе муженек обидется, убежит или что еще. И она будет виноватой. Это все так накопилось по прочтению многих топов на Еве. Девоньки сами воспитываем таких мужей (своих сыновей - мужей в будущем)Я в шоке.
AD
AD
23 Jun 2008, 02:20
я не заметила чтобы муж автора требовал что-то от своей жены. Кажется единственное что он пытается требовать это чтобы та не продавала штаны которые ему подарили. Заметьте, рожает она по большому счету для себя любимой. дети у нее на первом месте, муж на...на пятом наверно, после себя, детей, каруселей..
23 Jun 2008, 11:57
Рожает в браке для себя?! Дичь какая-то... Я, наивная, думала, что в браке рожают детей для семьи, для родителей. Для себя рожают вне брака. А по поводу первенства, то маленькие дети и должны быть на первом месте. Причём у ОБОИХ супругов.
27 Jun 2008, 03:57
Женщина конечно не только для себя рожает, но и не для мужа, никто ее не заставляет.
27 Jun 2008, 12:59
Именно для мужа - в том числе. Она ж ЕГО род стремится продолжить. :) ...Эх, испортилась молодёжь... А раньше это без всяких объяснений понимали... Грустно... Матриархат наступает семимильными шагами (и чстенько - патологическими)...
24 Jun 2008, 01:00
это я ваши слова комментировала.
27 Jun 2008, 01:26
а я не говорила что она что-то должна. Рожать ее никто не заставлял, тем более двоих, при такой финансовой ситуации. Должна же быть еще и голова на плечах, не только гормоны.
23 Jun 2008, 02:17
"дитей воспитывать, готовить, убираться, в магазин ходить," ни в коем случае она не должна воспитывать детей одна, учитывая особенно что у самой не все тип топс воспитанием (имхо). Оба должны воспитывать, оба убирать и ухаживать за домом, вдвоем ходить в магазин. Кто сказал что она "должна" это делать одна. На штаны из семейного бюджета ни копейки не потрачено. Грустно что у мужа штаны единственная радость жизни. Тяжелое "детство" это как раз про мужа автора, ему очень сочуствую.
23 Jun 2008, 12:02
Офигеть... Всё что женщина считает необходимым, она должна делать сама... Вы хоть вдумайтесь в то, что сказали! считает, что дети не должны быть голодными - заработай сама! Нужна одежда детям - заработай сама! Нужно жильё для семьи - сама! Нужна кроватка для ребёнка - сама! Хм... Нужен секс - тоже сама? :) А на хрена тогда муж-то? Чтобы пачкать квартиру (уборка-то ведь тоже нужна детям и жене, а значит - сама!) и служить вешалкой валентиновским порткам?
Anonymous
23 Jun 2008, 23:33
точно сказано!
Anonymous
26 Jun 2008, 23:46
Sweet Dream Дура Тупорылая, убогая, ущербная и недовыебанная!!!!!!!!!!!!!!!!
27 Jun 2008, 00:46
Видно что ваша жизнь удалась и вы реализовались как женщина и мама :)
21 Jun 2008, 15:13
Наверное правильнее носить синие треники с растянутыми коленками :))))
21 Jun 2008, 15:18
точно:-)
Anonymous
21 Jun 2008, 15:44
ну вы прям сразу в крайности. Можно купить вполне приличные спортивные штаны и носить их дома.
21 Jun 2008, 15:47
Правда что ли? Вы тоже дома в "вполне приличных спортивных штанах" ходите?
Anonymous
21 Jun 2008, 15:55
НЕТ, я дома хожу в парадно-праздничном платье От YSL.
21 Jun 2008, 19:11
А третьего не дано? :)
21 Jun 2008, 20:04
Так анонимус как раз и ратует за третье. Не заметили? :)
21 Jun 2008, 20:09
нет, анонимная девушка ратует за тренировочные штаны .
22 Jun 2008, 16:53
Э-э-э... Анонимусов, наверное, слишком много развелось. Я о той, что говорила именно о третьем варианте.
AD
AD
21 Jun 2008, 15:47
А если муж в Валентино хочет по дому рассекать? Запретить?:-)
Anonymous
21 Jun 2008, 21:03
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками)
22 Jun 2008, 06:23
Лучше пусть носит штаны с растянутой жопой. Если бы мой муж такое носил- я бы дома и отдохнуть не смогла. Живот от смеха надорвался. Продать эти, купить новые. И уфсе.
22 Jun 2008, 18:02
Это его дело, продавать и покупать новые или не продавать. Не жене это решать.
23 Jun 2008, 05:03
Но предложить-то она это может?
21 Jun 2008, 13:33
Ну вот, считай на старости лет сбылась мечта советского пятиклассника. И тут такой облом....
21 Jun 2008, 20:06
Точно-точно! :)
Конечно, Вы не правы. Это вещь Вашего мужа, и он сам будет решать, что со штанами делать. Пусть хоть полы ими моет - его дело.
21 Jun 2008, 14:22
+1
21 Jun 2008, 14:47
+2
21 Jun 2008, 15:38
а дети пусть дома сидят и смотрят как папа важно расхаживает по дому в штанах от Валентино при этом не заботясь заработать лишнюю копейку для них (с транслита)
21 Jun 2008, 15:45
заработать "лишнюю копейку" могла бы и мама тоже.
22 Jun 2008, 01:02
Мама с сентября по май вкалывает.Нынче учителем быть-железные нервы надо иметь.Так что лето-законный отпуск на все 90 дней(хотя в школе вроде меньше).
22 Jun 2008, 13:12
Отпуск у учителей 45 дней, при этом их еще периодически вызавают на ремонт кабинетов и прочей лабуды.
21 Jun 2008, 15:50
Лучше так, чем увидят, как папа последние штаны с задницы продает, чтобы их сводить в какой-то там парк-цирк. Дети не оценят продажу и парк, а точнее, оценят, но по-другому... как норму... и начнут требовать и далее того же. Хотя вот наша семья к фирмАм совсем хладнокровно относится. Главное, чтобы вещь нравилась, хорошо сидела и подходила. А этикетки - это все пошлость. :) В примере автора для мення со всех строн ситуация довольно нелепа - что культ этикетки, что последние портки пустить на развлечение детей. :):):)
21 Jun 2008, 15:52
Джинсы Валентино просто лучше по качеству, даже если спороть этикетку будет видно что вещь качественная.
21 Jun 2008, 21:25
ну на кой ему сдались штаны которые ему велики? (с транслита)
Anonymous
21 Jun 2008, 15:51
можно подумать он всю зарплату грохнул на эти штаны, а дети теперь воздухом только питаются. Это ЕГО подарок.
Извините,а если бы друг не подарил ему эти штаны?Семья бы год голодная ходила?
21 Jun 2008, 21:26
ну раз уж подарили, и носить он их не может ,и денег нет, почему бы их не продать? (с транслита)
AD
21 Jun 2008, 22:25
а вот это ему решать.
21 Jun 2008, 22:28
Развесить их на стене в рамочке, как символ недостижимого блгосостояния ;-) (с транслита)
21 Jun 2008, 22:30
это абсолютно его личное дело.
Даже когда будет развод, то ЭТИ штаны, как личный подарок разделу не подлежат, они не совместно нажитое имущество :)
Anonymous1
21 Jun 2008, 15:17
Оставьте мужа в покое, иначе свалит от Вас в неизвестном направлении
21 Jun 2008, 20:08
Только из-за порток?! Тогда не жалко.
А вы подарки все продаете на фрукты детям?А как вы живете в те застойные времена,когда подарков нет?
21 Jun 2008, 17:58
не правы. это его подарок.
21 Jun 2008, 20:12
Хорошего муж о Вас мнения, если боится, что его "нет" недостаточно, и за маркер хвататеся...
21 Jun 2008, 20:51
Если бы этого подарка не было, тогда как бы Вы реализовали ваши перечисленные планы? (с транслита)
Anonymous123
21 Jun 2008, 23:05
обалдеть просто..в тяжелой финансовой ситуации продать шмотку, чтобы спустить деньги на аттракционы...редкостный бред
22 Jun 2008, 10:55
Муж прав, это его вещь, и какое Ваше дело до нее. А подарки продавать плохая примета - значит благосклонностью судьбы и удачей пренебрегать.
22 Jun 2008, 11:08
Постойте, погодите! Как это вы договорились о продаже ЧУЖОЙ вещи, не согласовав это дело с владельцем? Если муж, то можно снять с него штаны на продажу, даже и не спросив что ли? А не отдает, так он эгоист форменный? А вы кто, автор? Качели и развелчения это конечно здорово, но это не необходимость из-за которой можно вот так поступать с мужем. Бедняге даже пометить СВОИ штаны пришлось, чтобы жена не продала!:( Мдя...
24 Jun 2008, 12:00
"снять с него штаны на продажу" - я плакалъ :))) гениальная фраза!
04 Jul 2008, 13:50
+1 :D
23 Jun 2008, 12:11
имхо,вы не правы
"Последние штаны продаете". Шучу, конечно. Мужа понимаю Вашего. Считаю, что не надо продавать. Разве что продать и купить новые по размеру
24 Jun 2008, 11:58
а я его понимаю. ну хочется человеку поносить СВОИ брюки от Валентино. В чем проблема то? Это же подарок, он же их не на семейные деньги купил, почему Вы возмущаетесь?
24 Jun 2008, 12:02
Считаю, что Вам нужно было обсудить с мужем продажу этих джинсов с целью купить другие, аналогичной марки, но нужного размера. Думаю, он не возражал бы. И, простите меня, автор, но мне кажется, что Вы не правы. Это ЕГО подарок и только ЕМУ решать, как с ним поступить. Помиритесь с мужем, никакая, даже очень дорогая ВЕЩЬ не стоит того, чтобы портить отношения и нервы.
27 Jun 2008, 00:35
бред отбирать у мужика штаны!
AD
AD
29 Jun 2008, 22:00
Вы не правы....увы
Anonymous
04 Jul 2008, 23:27
мещанский кретинизм...
05 Jul 2008, 09:43
"Муж особо не старается, что больше заработать." - это и есть причина проблем. А не штаны.
21 Jun 2008, 13:59
Много за них неполучили бы да и потратили за один день .А муж может лет 5 будет радоватся своим брюкам и всю жизнь их помнить.Его подарок и ему решать что с ним делать.
21 Jun 2008, 14:52
Представьте, что вам подарили какую жутко приятную вещь, о которой вы возможно мечтали всю жизнь и никогда возможно не сможете себе купить. Не важно, что вам некуда ее надет, но сам факт обладания этой вещью делает вас счастливой. А вот теперь представье, что муж предлагет ее продать, обвиняя вас в эгоизме.... Это его подарок, какой бы он не был дорогой он имеет полное право распоряжаться им, и вообще продаваьт его - это неуважение по отношению к другу ИМХО. Найдите хорошего портного - ушить можно все, просто не все беруться в силу своей неопытности
Есть еще вариант - начать откармливать мужа. :-)
Nata-Ha
21 Jun 2008, 14:57
че-то даже жалко мужика стало:) прямо как в той инетовской байке, где жена-учительница;) писала, что муж у нее ушел ни с того, ни с сего, надев рубашку от воскресного комплекта с брюками от комплекта для среды. как-то так;) представляю, как ваш супруг умучен вашим учительствованием, если даже ведет себя, как школьник. перестаньте уже им клаасоруководительствовать. его джинсы, что хочет, то с ними и делает. а то вы уже и покупателя нашли, и потратили деньги от НЕ СВОЕГО подарка))) учебный план составлен, короче, а этот паразит-второгодник взял и все испортил))) (с транслита)
Anonymous
21 Jun 2008, 14:59
Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы: 1. Выплакаться. 2. Попытаться понять свою ошибку. 3. Получить совет. Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он ушел: а) к любовнице; б) потому, что я изменяла; в) потому что мы плохо жили; мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины. Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что: 1. Он все равно все сделал бы не так. 2. Мне проще и быстрее было все делать самой. 3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки. Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом. Я подробно расскажу, как это было. Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта 6 он вдруг взял и надел комплект 4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект 6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект 8. Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план: 1. Каким одеколоном освежиться после бритья. 2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня. 3. И какие ботинки обуть к этому комплекту. В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта 6, а верхнее от комплекта 4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал: "шизофренический". После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте 4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности). Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на шизофренический порядок". И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект 8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист". И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: "Пиджак от будничного комплекта 1, надевается по понедельникам!" Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: Галстук от будничного комплекта 2, надевается по вторникам". И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: Трусы от праздничного комплекта 8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год". После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью. Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно: 1. Так оскорбить близкого тебе человека. 2. Так внезапно измениться. 3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода. А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил. С уважением, Алла Павловна N. из города М.
:-D Я в ауте :-)))))))))))))))))))
21 Jun 2008, 18:11
ужас.... %).... даже не смешно.....
21 Jun 2008, 23:02
М-да, я бы на месте этого мужа с такой женой так долго не прожила, а помахала бы ручкой к концу 1-го м-ца (с транслита)
21 Jun 2008, 15:41
Автор, заработайте сама детям на фрукты, заодно и себе на джинсы (чтобы не так завидовать)
21 Jun 2008, 15:50
Автор, вы вобще нормальным считаете договориться о том, чтобы продать вещь мужа, даже не посоветовавшись с ним? И после этого вы ЕГО называете эгоистом?
21 Jun 2008, 15:52
Тоже об этом подумала.
подписываюсь под постом
Автор,это подарок и почему он должен был их продавать?
21 Jun 2008, 16:04
Я бы еще поняла если бы деньги были необходимы детям на лекарства (ттт, не дай Бог). А то, просто на качели сводить. Бедный, даже маркером их изрисовал чтобы автор не продала:-)
И не говорите:)Даже как-то жаль мужа автора стало:)Просрать штаны на качели и фрукты:)
Anonymous
21 Jun 2008, 16:27
конечно продавать чужой подарок не есть хорошо, но меня неиного удивляет когда всё орут "заработай сама", а мужья то хоть, что то должны делать крома как исполнять функции обогревателя супружеской постели?
Anonymous
21 Jun 2008, 16:36
Ни в коем случае! А то вдруг он начнет изменять такой требовательной жене, или того хуже - разведется с ней! И тогда она потеряет раз и навсегда возможность козырять своим единственным достижением - обручальным кольцом в комплекте со штампом в паспорте :))
AD
AD
Anonymous
21 Jun 2008, 16:40
фиговые мужики нонче пошли, вместо того, чтобы становиться на ноги, прыгают с мамкиной титьки на титьку жены
Anonymous
21 Jun 2008, 16:42
Дык жены титьки-то подставляют с радостью - от чего ж не воспользоваться? Тьфу!
Anonymous
21 Jun 2008, 16:44
надо горчицей мазать, а ведь на самом деле мужики вырождаются, так не рыба, не иясо осталось
21 Jun 2008, 16:59
Вам что, завидно что у кого-то есть кольцо на пальце, а у вас нет? Сейчас рассматривается конкретная ситуация. Почему муж должен продавать свой подарок? Чтобы сводить детей на качели? А почему бы, в таком случае жене не продать свое платье? А по-поводу зарабатывания мужем денег...они же не голодают, значит зарабатывает и содержит семью. Жена, как я понимаю не работает.
Anonymous
21 Jun 2008, 17:01
она учительница, не работает потому, что лето
21 Jun 2008, 17:06
И что? Это повод сдирать с мужа штаны?
21 Jun 2008, 17:08
они с него сами сваливаются, продалбы и если так уж валентоно приспичило- купить соответствующего размера. (с транслита)
21 Jun 2008, 21:16
он решил что лучше их разрисовать , шоб ни себе не людям (с транслита)
Anonymous
21 Jun 2008, 17:11
нет конечно, я не на стороне автора, но и поведение мужа не понимаю, щеголять по дому в дорогих штанах которые сваливаются с его ж...
21 Jun 2008, 17:13
ну хочется ему:-) ну все мы со своими заморочками:-)
Anonymous
21 Jun 2008, 17:15
хотя если это единственное чего он смог добиться к 40 годам и то в подарок...... мне его даже не жаль
Anonymous
21 Jun 2008, 17:38
а вы многого добились?
Anonymous
21 Jun 2008, 20:54
во первых я не мужчина, во вторых мне до 40 ещё долго, в третьих меня родичи не одевают
21 Jun 2008, 22:18
вы считаете себя неспособной заработать наравне с мужчиной?
автор
21 Jun 2008, 22:48
пока в декрете, конечно не могу
21 Jun 2008, 23:07
Имея одного ребенка, Вы не знали, что ваш муж зарабатывает в вашем регионе столько сколько может заработать по своей специальности? (с транслита)
Anonymous
21 Jun 2008, 23:42
это вы к чему?
22 Jun 2008, 00:03
К тому, что продажа этого одноразового подарка не улучшит ваше семейное материальное положение на многие годы вперёд (с транслита)
Anonymous
22 Jun 2008, 12:38
это понятно, но ведь можно и мужу чем то поступиться
24 Jun 2008, 12:03
Чем:-)? Этими штанами? Лето не один день, а 3 м-ца (с транслита)
AD
22 Jun 2008, 02:12
может стоило позаботиться о финансовой ситуации и потом уже в декрет?
Anonymous
22 Jun 2008, 13:47
о финансовой стороне должен думать муж, он же ребёнка хотел
22 Jun 2008, 17:11
почему вы решили что муж больше хотел? Может это автор сказала (как это обычно бывает) хочу мол второго, мне пора, у всех по двое. Рожает то она, то есть последнее слово за ней, никто не заставляет.
Anonymous
23 Jun 2008, 12:25
рожает то она, но заделывает он
23 Jun 2008, 13:27
Ой, наверно изнасиловал бедную, заставил забеременеть и рожать. Кто-бы не заделывал последнее слово всегда за женщиной.
Anonymous
23 Jun 2008, 16:30
далеко не каждая женщина способна пойти на аборт
23 Jun 2008, 23:53
Зато на чужое губы раскатывать способна практически любая :-)
27 Jun 2008, 03:56
А про противозачаточные средства должно быть и не слышала? ну ну.
23 Jun 2008, 23:52
Вот он и думает. Так как считает нужным. Если вам это не подходит, то думайте сами.
21 Jun 2008, 19:12
То есть по-сути не зарабатывает. Могла бы подрабатывать реперитором или домашний детсад открыла бы.
Anonymous
21 Jun 2008, 21:28
почему жена должна зарабатывать и содержать здорового козлину???
21 Jun 2008, 22:16
Его нет, а заработать на фрукти детям и себе на штаны от валентино могла бы. Она ведь тоже "здоровая козлина".
Anonymous
21 Jun 2008, 22:52
а он свиом детям ничего не должен или вы счтаете, что мужчина это только осеменитель?
22 Jun 2008, 02:50
Он должен тоже, он и зарабатывает. А вот продавать подаренные ему вещи по требованию жены (необоснованному) не должен.
21 Jun 2008, 21:43
Если бы вы внимательно читали, то поняли бы, что автор именно это и делает.
21 Jun 2008, 22:18
летом она говорит мертвая пора, не может она зарабатывать как учитель. А вот подработать как домашний детский сад могла бы. фигли осуждать мужа если сама не может заработать? Только потому что она сама выбрала такую профессию которая денег не приносит? Тогда пусть не жалуется.
21 Jun 2008, 22:20
Детский сад - это не подработка на лето - этим люди занимаются круглый год и дело это требует немалых затрат. А летом тоже мертвый сезон - дети на дачу ездят.
21 Jun 2008, 22:24
Ну что, совсем уж нельзя придумать работу женщине-учительнице в наше время? Больше ничего делать не умеет? ИМХО, если сама не умеешь зарабатывать (а нарожать детей сил хватило) то хоть имей совесть не укорять мужика за то что мало зарабатывает.
21 Jun 2008, 22:27
Она и зарабатывает 9 месяцев в году.
21 Jun 2008, 22:31
повидимому нет, раз ни у нее ни у мужа нет приличных штанов и не отложены деньги не летний период когда она знает что с заработками у нее никак. кстати, летом дети к поступлению готовятся, мертвым сезоном для репетитора я бы лето не называла.
AD
AD
21 Jun 2008, 22:43
Ну, если она судя по всему одна смью содержит?
21 Jun 2008, 22:44
она не содержит. Содержит муж но получает маленькую зарплату.
23 Jun 2008, 10:32
Зарплаты учителя вкупе с хотя бы такой же зарплатой мужа хватит детям на фрукты и на отдых. Соответственно, муж получает намного меньше.
27 Jun 2008, 01:33
зато каждый месяц.
21 Jun 2008, 22:53
вот поверте, никогда бы не стала платить за фирму, т.е. ее название, и не рассказывайте о качестве, все шьется в Китае, что не является ни для кого секретом. И это не значит, что я не имею хороших вещей. А кичится этикетками на попе, пардон, является дурным тоном. (с транслита)
21 Jun 2008, 23:08
а если б подарили, то продавать сразу? :-)
21 Jun 2008, 23:12
если бы подарили(трудно представить, не принято у нас одежду дарить) и на 2 размера больше- конечно продала бы, причем подаривший был бы уведомлен о причине, но если сохранился чек, обменяла бы, на радость дарящему. (с транслита)
22 Jun 2008, 02:13
а теперь представьта: близкая и давняя подруга дарит вам красивое украшение. Вы сама такое себе позволить не можете, а детям сейчас даже фрукты не можете купить. Муж говорит: продавай, все равно тебе не идет и надеть некуда. Пойдете продавать?
22 Jun 2008, 06:33
Это другая ситуация. Здесь штаны по размеру не подходят. Т.е. муж будет ходить "как в штаны наложил" Мое ИМХО, продать эти, купить новые.И все успокоятся. А муж повел себя как ребенок. Что за бред. Да и жена тоже хороша
22 Jun 2008, 14:00
так ему никто не предлагал "продать эти, купить новые". У него просто их хотят изъять и сводить детей на качели.
Anonymous
22 Jun 2008, 14:16
автор написала, что денег хватит и на новые штаны и на развлечения детям
22 Jun 2008, 15:42
Украшение- не одежда, оно навсегда. Но если бы мы голодали, близкая подруга скорее всео пригласила бы нас на обед. :-) (с транслита)
22 Jun 2008, 17:12
Вроде бы автор и не голодает. Она хочет лишний раз детей на карусели сводить. Украшение таки да, не одежда, то есть еще более бесполезная вещь чем штаны, тем не менее я так понимаю что свое украшение вы бы по требованию мужа продавать не стали бы.
22 Jun 2008, 17:54
По большому счету, муж никогда бы не покусился на мое личное, будь то украшение, будь то другое имущество. Если бы и пришлось продавать, то только по моему собственному убеждению. Про бесполезность- у каждого свои приоритеты, кто-то 1000€ на маечку от Версачи тратит, кто-то на эти деньги в отпуск едет, кто-то в бизнес кладет, кто-то в кольца... (с транслита)
22 Jun 2008, 18:01
А значит вы могли бы покуситься на личные вещи мужа? То есть вещь мужа можно и продать, а вот вещь жены, насколько бесмыслленной она бы не было, ни ни? Муж то не купил джинсы, ему подарили. Он может хоть носить их, хоть как занавески использовать, хоть на стену вывесить (кстати, женское украшение, особенно подаренное матери двух детей которой не на что сводить детей на карусель, будет еще более бесполезной вещью, поскольку будет просто в коробочке лежать много лет).
22 Jun 2008, 20:39
читайте выше. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 (с транслита)
23 Jun 2008, 23:51
А летом детям на качели подработать религия не позволяет?
21 Jun 2008, 16:40
Наверно, автор должна была для себя найти ответ на этот вопрос, не дожидаясь появления у мужа дорогих штанов.
21 Jun 2008, 19:13
А почему только мужья должны делать? Жены если хотят большего то могли бы уж тоже усилия приложить, хоть немного.
21 Jun 2008, 17:28
Это его подарок, как хочет так, им и распоряжается. Каждый своими вещами должен распоряжаться сам. Вам надо было предложить их продать и что-нибудь купить ему более подходящее, а не потратить на актракционы. А раз так у Вас с работой каждый год происходит, то денежки надо откладывать, чтоб летом не нуждаться и во фруктах и в развлечениях.
AD
AD
21 Jun 2008, 17:57
Полностью поддерживаю.
Anonymous
21 Jun 2008, 18:01
;-) штаны? (с транслита)
24 Jun 2008, 00:07
Ага, штаны:) или удочку. Что нибудь. Самое интересное, что , вероятнее всего, он бы в таком случае сам предложил праздник какой-нибудь устроить:) Леньки было бы по магазинам мотаться, штаны выбирать.
с юмором
21 Jun 2008, 18:48
Ну, штаны, скорее всего, все-равно, поддельные. А мужчины, как дети - ну зашкалило его, самому ему тяжело, что не способен на такие вещи заработать, что детям не хватает на летние фрукты, не отбирать же у ребенка игрушку? Я очень хорошо понимаю, что значит, когда денег впритык, и фрукты детям не позволишь постоянно. Но раз уж нашла коса на камень, оставьте вы его со штанами в покое, отнеситесь к ситуации с юмором. :) Мужчинам тяжело чувствовать себя несостоявшимися, особенно в возрасте вашего мужа (возраст кризисный) - от этого и пьют, и изменяют, а он всего лишь порисовал на штанах :))
21 Jun 2008, 20:02
Мужика жалко :-( Нельзя распоряжаться чужими подарками, он же не из бюджета семьи деньги на штаны эти припрятал. Какая разница, подходят они ему или нет - это подарок!
22 Jun 2008, 06:35
Представила этого мужичка. Ой пипец смех. Пусть ходит, в доме хоть веселье будет!
22 Jun 2008, 12:28
+1
21 Jun 2008, 20:10
ИМХО, у мужа в попе играет детский сад, но это его подарок, посему он имеет право им распоряжаться как хочет.
22 Jun 2008, 01:04
А если б эти джинсы не появились в доме?ни как покупка,ни как подарок?
Оба хороши. Один как ребенок, носится со своими портками. Другая уже поделила шкуру неубитого медведя, и главное, для чего? Ладно бы есть нечего в доме не было - нет, на лимонад и качели . Детский сад.
22 Jun 2008, 02:36
Автор, а какой предмет преподаёте? Не русский язык, случаем? ;-)
22 Jun 2008, 09:20
Тоже об этом подумалось...:mda
Звезда в шоке
22 Jun 2008, 11:28
Мужу штаны дороги как подарок от любовника! С чего бы мужик мужику джинсики от Валентино дарить будет...
22 Jun 2008, 13:09
Возможно что друг купил себе и ему неподошло.Возможно что купил по уценке за небольшую стоимость.Любовница думаю что неошиблась бы в параметрах и не думаю что бы женщины такие подарки делали.
Звезда в шоке
22 Jun 2008, 15:36
А я написала не от любовницы, а от любовника!
22 Jun 2008, 15:43
Вечер перестает быть томным :-) (с транслита)
22 Jun 2008, 16:55
Тем более не ошибся бы в параметрах. :) :)
Anonymous
22 Jun 2008, 17:47
:)) Ну не скажите:) Голубые любовники они тож могут с подарком облажаться:)) Все ж мужчины, хоть и не на все 100:)
А что еще привезти в подарок бутылку бухла и пепельницу?Если человек решил сделать другу прияное,у вас уже пизд@ц какие мысли закрадываются.
23 Jun 2008, 10:42
Любовник не промахнулся бы с размером :-) (с транслита)
AD
24 Jun 2008, 16:12
вполне мог... как и любовница:))) (с транслита)
22 Jun 2008, 14:04
ваш Хоботов взбунтовался
22 Jun 2008, 17:52
Детский сад семейного типа. Старшая девочка хочет продать штаны (читай игрушку, потому как с ними только играцца и можно) старшего мальчика, чтобы сводить младших на аттракционы. Он, зная, что штаны у него могут умыкнуть, рисует на них маркером. Где родители, чтобы навести в конце концов порядок?
23 Jun 2008, 00:00
автор, вы сами себе такого мужа выбрали.....
23 Jun 2008, 00:17
Автор, ищите атракционы для детей подешевле, я живу вблизи Поклонки (для любопытных улица 1812 года :)) атракционы на Поклонке стоят от 80 руб(детские ест-но), на Филевском парке таже фигня стоит 30 рублей, на машинках 50руб 3 больших круга. Поп корна там нет, но можно взять с собой, на Поклонке средний стакан стоит около 90 что ли (поправьте меня если что), а в палатке Мороженного(блин, как пишется то?) 100гр стоит 12рублей, делайте выводы :) Если нет денег, можно выкрутиться всегда и мужние штанцы будут не причем. Было бы желание. :) Автор Вам удачи. Всё ИМХО.
Anonymous
23 Jun 2008, 00:26
я тоже около Поклонки живу там ОЧЕНЬ дорогие атракционны
23 Jun 2008, 00:35
Куда можно сходить я уже написала :), может Вам пригодиться, если хотите напишу подробно как проехать. :)
Anonymous
23 Jun 2008, 16:26
я потеряла работу и объяснила дочери почему мы сейчас не можем ни на какие атракционы пойти. А живу как раз на Поклонке. Дочь в 5 лет воде поняла. Так что, имхо, не правы вы с джинсами
Anonymous
24 Jun 2008, 01:34
спросила свою 5 летнюю дочь и отдельно мужа-спросила кто прав в вашей ситуации. короче, моя семья полностью на стороне "джинсы не продавать" :)
23 Jun 2008, 12:26
в палатке Мороженого или в палатке "Мороженое" :)
Anonymous
23 Jun 2008, 12:53
второй вариант)
Anonymous
23 Jun 2008, 13:04
Или Вы не правы.
23 Jun 2008, 16:05
я бы не стала распоряжаться подарком мужа
23 Jun 2008, 16:23
носятся с этим подарком,как-будто других забот нет)))
23 Jun 2008, 16:30
как будто джинсы решат все проблемы.....
23 Jun 2008, 21:52
я рассказала ситуацию мужу, очень было интересно мужское мнение, он был в шоке, попросил написать с его слов "он, что дочка нефтяного магната, чтобы в таких штанах по дому ходить? ещё бы машину в них чинил, проще продать и детям приятное сделать"
Anonymous
23 Jun 2008, 21:58
А что еще дозволено было сказать подкаблучнику? Офф.............................. Хоть бы сигарету выкинули, когда с детьми фотографируетесь!
23 Jun 2008, 22:12
мой муж далеко не подкаблучник
Anonymous
23 Jun 2008, 22:46
И как далеко?
23 Jun 2008, 23:09
уважаемый "праведный" аноним, скальтесь под своим ником или не флудите, моё курение и характер моего мужа никакого отношения к теме не имеют
AD
AD
Anonymous
23 Jun 2008, 23:11
1. пустой паспорт что-то даст? 2. про курение писала не я. 3. даже это писала не я.
23 Jun 2008, 23:15
это не ваше? Офф.............................. Хоть бы сигарету выкинули, когда с детьми фотографируетесь!
Anonymous
23 Jun 2008, 23:19
Это не мой офф.
23 Jun 2008, 23:21
тогда извините
Anonymous
23 Jun 2008, 23:23
бывает :)
24 Jun 2008, 12:54
Он просто неглупый :-) Зачем ему лишние разговоры.
Anonymous2
23 Jun 2008, 22:06
нет он не ребенок магната, но штаны - подарок. Хочет, и будет машину чинить! Фу, фотки ссигаретой и детьми постеснялись бы ставить на показ!
23 Jun 2008, 22:13
а почему вас так коробит фото с сигаретой?
Anonymous
23 Jun 2008, 22:39
Вам этого не понять, видимо.
23 Jun 2008, 22:45
я не считаю это преступлением
Anonymous
04 Jul 2008, 02:26
нет. курить при детях - благодеяние.
Anonymous
24 Jun 2008, 12:53
Вам муж не мог сказать по-другому. Не понимаете, почему? ;-)
нет, не понимаю
25 Jun 2008, 00:56
И почему же?
Anonymous
07 Jul 2008, 01:31
botych, какая ж вы уродина, ужасссс
23 Jun 2008, 22:33
СУББОТНИЙ ВЕЧЕР В белом конверте - недельная плата. Папа потрогал, сказал: - Маловато. Мама сказала: - Мы всем задолжали. Рис, макароны опять вздорожали. Папа задумался: - Вот и работай!.. - В папином голосе грусть и забота. Мама ребятам печально сказала: - Завтра в кино не пойдете, пожалуй. Папа добавил: - На этой неделе, Видно, не будет для вас карусели. Дети грустят. И во всем виновата В белом конверте недельная плата. Джанни Родари. Перевод с итальянского С. Маршак.
23 Jun 2008, 22:44
Упёрся он просто, наверное, депрессия:-( На эгоизм как-то не походит. (с транслита)
23 Jun 2008, 23:48
Я бы тоже напрягся, если мой подарок жена решила бы продать. чем бы при этом не прикрывалась. Хочешь сделать детям праздник з ачей-то счет - делай за свой. Да и вообще: какие нахрен праздники, когда денег нет и жена (в том числе) не может их зарабоатать?
23 Jun 2008, 23:52
Так вроде не за "чей-то" счет? И Автор написала, почему она сейчас не может заработать. А вот почему не может заработать муж - это странно. Но Вы правы - штаны продавать глупо.
23 Jun 2008, 23:55
На самом деле странного нет: автору приспичило праздника. Денег нет. Заработать их автор не может. Отмазу находит. Посему вывод прост - виноват муж, который должен чем-то поплатиться за это. Вданном случае - дорогим подарком. Хотя мужа этого автор сама выбрала, да и детей тоже не под дулом пистолета рожала.
24 Jun 2008, 00:05
ИМХО, мне данная ситуация видится иначе: Денег нет, муж денег добыть не может и не знает как это сделать (или просто не хочет напрягаться). Автор тоже не может заработать (на мой взгляд по объективным причинам), и пытается хоть таким вот нелепым образом их (денег) добыть. Она хотя бы пытается, а муж ее видимо нет.
AD
AD
24 Jun 2008, 00:09
Она предлажила - муж отказался. Какое тут "пытается"? :-)
24 Jun 2008, 00:12
ИМХО, если в семье нужны деньги - задача мужчины их добыть. А довести женщину до того, что здесь обсуждается - бред какой-то. Если нет денег на такую мелочь, как детские карусели - что ж это за муж?
24 Jun 2008, 00:15
"ИМХО, если в семье нужны деньги - задача мужчины их добыть." Уточните что такое "семье нужно" :-). "Если нет денег на такую мелочь, как детские карусели - что ж это за муж?" Ну если она с ним живет, вместо того, чтобы развестись и бодро зарабатывать на все самой, значит ее этот муж вполне устраивает. Как и его устраивает жена, которая все лето мается дурью не принося денег домой.
24 Jun 2008, 00:23
Алексей, по Вашему это нормально, когда женщине приходит в голову продать мужнины штаны по причине нехватки денег? Вы допустили бы подобное в своей семье? Что такое "семье нужно" - это тот минимум, который позволяет о деньгах не думать.
24 Jun 2008, 00:35
"Алексей, по Вашему это нормально, когда женщине приходит в голову продать мужнины штаны по причине нехватки денег?" Абсолютно ненормально :-). Более естественным мне видится , когда женщине приходит в голову мысль подработать или продать что-то свое :-). "Вы допустили бы подобное в своей семье?" Категорически нет - после первых же слов "я продам вот эту твою вещь" я продолжу свою долгую счастливую жизнь уже без семьи :-). "Что такое "семье нужно" - это тот минимум, который позволяет о деньгах не думать" Нужно начать с того, что "семье нужно" это когда ВСЕМ ЕЕ ЧЛЕНАМ нужно, а не когда это нужно одной женщине :-).
24 Jun 2008, 00:49
Нужно начать с того, что "семье нужно" это когда ВСЕМ ЕЕ ЧЛЕНАМ нужно, а не когда это нужно одной женщине - так речь идет о каруселях вроде :) Вряд ли это ВСЕЙ семье нужно :) "Вы допустили бы подобное в своей семье?" - я имела ввиду ситуацию, когда женщина ВЫНУЖДЕНА так поступить.
24 Jun 2008, 01:11
Раз не всем членам нужно, значит так и говорить надо , мол "МНЕ так захотелось" :-). Но тогда на свои хотелки человек должен сам заработать. Ну или хотя бы впополаме , если они детей касаются. Категоричность тут излишня. Если речи идут "зачем такой муж", то логичным представялется собирание вещей и разъезд с последующим разводом. Уж накатается тогда на каруселях :-). Большого "вынуждена" тут не вижу. Всякое может быть - финансовая фигня у каждого может случиться. Может даже и надолго, но вот нафига сознательно ломицца праздник делать - ума не приложу. Может у меня логика извращенная.
24 Jun 2008, 01:08
"Категорически нет - после первых же слов "я продам вот эту твою вещь" я продолжу свою долгую счастливую жизнь уже без семьи :-)." Вы серьезно?, детей бросите ... если бы жена предложила продать штаны и купить ей кольцо с бриллиантом, тут она бы была не права, а так...для детей... для женщины реально дети на первом месте и пусть у мужчин не будет иллюзий на эту тему. как у женщин нет иллюзий, что работа для мужчины на первом месте...
24 Jun 2008, 01:17
"Вы серьезно?, детей бросите ..." Уход от жены не есть бросание детей. Детям лучше видеть родителей счастливыми, пусть и по отдельности, чем недовольными жизньбю, но вместе. "для детей... для женщины реально дети на первом месте и пусть у мужчин не будет иллюзий на эту тему." Никаких иллюзий - там где у женщины дети на первом месте там у мужчины на первом месте он любимый. Природа пустоты не терпит. А аргументация "для детей" - она столь же всеобъемлюща, сколь и безотказна. Я к примеру тоже все, что делаю (включая просмотр футбола и питье пива) делаю исключительно с этой убойной аргументацией, которую к тому же фиг оспоришь :-).
24 Jun 2008, 01:29
Алексей, не хотелось бы Вас обидеть, но Ваши "смелые" реплики на ЭТОМ форуме наводят на мысль, что в реале Вы ... хотели бы делать так как пишите, но все обстоит иначе. Буду рада, если я ошибаюсь.
24 Jun 2008, 01:55
В реале у меня просто нет причин делать именно ТАК :-). Поэтому и "обстоит иначе".
24 Jun 2008, 01:56
:)
24 Jun 2008, 01:43
К сожалению уход от жены практически равно бросание детей. раз в месяц на праздник с детьми - это уход от детей... Это если еще новая жена с новыми детьми не против будет вашего плотного участия в судьбе детей! И где вы пустоту увидели??? на первом месте дети, на втором... А у вашей жены вы на первом месте, а не дети??? не представляю такой ситуации... Пиво ради детей - уметь надо так пиво пить!!!
24 Jun 2008, 01:57
"А у вашей жены вы на первом месте, а не дети??? не представляю такой ситуации..." И у меня и у жены на первом месте мы сами. Поэтому и нет перекосов в стиле "ради детей ты должен(на) " :-). "Пиво ради детей - уметь надо так пиво пить!!!" Это чужую вещь ради детей продать надо уметь. А пиво пить... чего там уметь - наливай да пей :-).
24 Jun 2008, 10:16
"И у меня и у жены на первом месте мы сами." Это говорит лишь о том, что детей у вас нет...или вы не до конца искренни, или закоренелые эгоисты...Скорее всего все вместе!
24 Jun 2008, 12:22
При рождении детей жизнь не заканчивается и не начинается. Она продолжается с чуток измененными правилами игры. Может мы и эгоисты, но по крайней мере другим счета не предъявляем "кто кому больше должен" :-).
24 Jun 2008, 13:35
"При рождении детей жизнь не заканчивается и не начинается. Она продолжается с чуток измененными правилами игры." а с этим я и не спорю. Просто говоря, что для женщины дети и их интересы стоят на первом месте, я подчеркиваю, что позиция автора не патологична, а вполне объяснима. Уверена, если бы штаны мужу автора были впору - она бы и не подумала их продавать. Вся проблема, что муж занял позицию "собаки на сене", это и обидело автора. А кто кому должен никто и не пытался выяснять...
24 Jun 2008, 14:24
Да тут обе позиции сторон предельно ясны и объяснимы. Ничего патологического. Муж занял точно такую же позицию - "это МОЯ вещь. Точка". Захочет - продаст сам. В данном случае - не захотел. Бывает.
27 Jun 2008, 01:30
Это его сено. Подозреваю что в подобной ситуации автор своим сеном не стала бы делиться.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:11
оффф, каким фотоаппаратом фотали зоорапк? 5 балов! Малыш сладкий ;)
AD
24 Jun 2008, 00:19
Спасибо :) Фотик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=818843&clid=502
Anonymous
24 Jun 2008, 00:21
спасибо! Будем посмотреть (с) подумываю свой сменить ,а фотки у вас просто Супер!
27 Jun 2008, 03:46
Согласна, видимо все так. Я бы предложила мужу поменять на его размер. Штанцы от Валентино, но его размера. Отказался- ну и ладно.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:39
.
24 Jun 2008, 12:07
Нет слов! Я плакаль! ))) Простите, но это я даже не знаю как назвать. Один собирается ходить дома в штанах от самого Валентино, пусть они и велики на три размера, вторая собирается иэти штаны с него стаскивать. Убицца об стену, блин, из за этих штанов. Мля! Штаны же по размеру не подходят! Да лучше в трениках ходить, честное слово!
24 Jun 2008, 12:23
Тут такое дело - кому лучше, тот пусть в трениках и ходит :-).
24 Jun 2008, 13:16
Я б лучше в трениках ходила. Они выглядят богаче, чем штаны от Валентино на три размера больше. Вообще не топик, а сага о том как фирменные штаны могут развалить малообеспеченную семью.
24 Jun 2008, 14:26
Семью не штаны разваливают :-). Тут дело в неуважении.
27 Jun 2008, 03:50
Уписаться можно над обоими. Хачу фотку мужа автора в энтих штанах.
24 Jun 2008, 12:47
Мда... Упаси бог моего сына от такой жены!
24 Jun 2008, 13:05
Автор,а как вы прошлое лето пережили? Тоже что-то продавали?
24 Jun 2008, 15:26
Мое мнение что автор не права.Никто не в праве продавать чужие подарки.И не надо говорить про голодных детей и гордого мужа в брюках от валентина.Это крайности.Дети видимо голодными не сидят раз речь идет о фруктах и развлечениях.То что вам не хватает на что-то виноваты вы сами.Вы сами выбрали этого мужа,надо было побогаче искать,вы сами родили детей от него же.Вы сами выбрали свою профессию,хотя могли бы более высокооплачиваемую найти.И мужу можно сменить работу если доход не покрывает потребности семьи. А брюки проблему навсегда не решат.Да и не необходимость это парк развлечений.
24 Jun 2008, 15:59
ППКС, а то со слов автора получается ,что голодные дети по причине штанов от Валентино.
Anonymous
24 Jun 2008, 15:50
Даже жалко мужа стало:)
24 Jun 2008, 17:06
Автор,вы не правы.Штаны эти-подарок вашему мужу и он вправе делать с ними то,что хочет,хоть граффити рисовать хоть дома носить.Дети ваши не голодают,а речной трамвайчик не жизненоважная вещь.Если есть с кем детей оставить-идите подработайте.
Anonymous
25 Jun 2008, 00:53
Автор, Ваша позиция неправильная, но Вас можно понять. Я думаю, что Вам важен не факт сводить детей на аттракционы, а просто ситуация в семье такова, что денег не хватает и Вы сейчас очень обижены на саму ситуацию как таковую. Почему муж, который должен обеспечивать семью, не может это сделать в полной мере? Вы обижены на него, чувствуете себя ущербной... а тут еще и эти штаны ему достались. Соотвественно сделаю так что бы ему было обидно. Отниму то что ему нравится. Как в детстве. Совет. Поговорите с мужем нормально, скажите что ситуация напрягает и поэтому Вы себя так повели, извинитесь. Может ему тоже даст стимул найти более оплачиваемую работу. А с детьми сходите в парк погулять, есть зоопарки бесплатные, в гости в конце концов. Вместе, отвлекитесь от проблем и штанов! Удачи. Все наладится.
26 Jun 2008, 05:03
бред вся ваша ситуция... отстаньте вы от мужа и его штанов... продажасего раритета вам жизни не украсит особо.. (с транслита)
26 Jun 2008, 08:42
клёвая история!!! ржу)))))))
26 Jun 2008, 11:07
ага, хоть повеселилась от такого топика...
26 Jun 2008, 11:21
Бедность - не порок, порок - нищета! (с) для него это дорогой подарок прибьет гвоздями к стенке и будет смотреть. Вот чего доколебались до человека? фиерия нищеты - штаны меняем на атракционы?
AD
AD
27 Jun 2008, 13:02
Это не фиерия нищеты, это практичность небогатого человека. (Это если абстрагироваться от идеи "драгоценного подарка от ненаглядного друга".)
27 Jun 2008, 13:12
вот ни грамма, это тяжелый конфликт застарелый с мужем, обида на положение и на его бессилие его изменить. Порадовать детишек можно вырезав игрушку из дерева ножом за 10 рублей, а не атракционами, деньги вообще не причем. Можно жить счастливо без заработка.
29 Jun 2008, 23:08
На себя может тоже стоило обидеться, автор сама не пытается что-то изменить. Принимает как должное то что она не может заработать.
Anonymous
26 Jun 2008, 23:51
Блин, а чего все такие богатые? Пипец!!!! Нехай мужья в штанах от Валентино ходють, которые с жопы сваливаются, а дети без праздника будут, зато паппа при штанах, ублюдочный папа:( Жуть...
A
27 Jun 2008, 01:24
ублюдочный, потому что отказывается СВОЙ ПОДАРОК продать, ради того чтобы мамаша деток на речном трамвайчике прокатила?
Anonymous
27 Jun 2008, 01:33
ублюдочная ЖЕНА что на подарок мужа решила сводить дете\й в парк!
27 Jun 2008, 03:52
Нет уж, тогда оба ублюдки. Жена побежала его вещь продавать( договариваться) Что за невоспитанность?
27 Jun 2008, 12:16
Ну тогда вообще все с папы снять и продать, пусть голый ходит, зато дети до одурения на каруселях накатаются.
27 Jun 2008, 02:09
Какой бред! Автор отстаньте от мужа по поводу брюк.
29 Jun 2008, 13:53
вообще все ваши мельтешения возле тряпок - бред. видимо, нет других ценностей в жизни, кроме тряпичек.
29 Jun 2008, 23:25
ето уж точно, только что спросила мужа, как бы он поступил в подобной ситуации, ответ меня ничуть не удивил: продал, сходили и купили то что подходит, еще бы и осталось на погулять... мда... видимо нашлепка "Валентоно" ценнее праздника души :-( (с транслита)
30 Jun 2008, 01:52
А вас муж не спросил в ответ как бы вы отреагировали если бы он предолжил продать ваше золотое колье которое вы уже год не надевали (потому что некуда) и отвести детей на карусели?
02 Jul 2008, 23:05
первое- колье мне "по размеру". второе- от друга я бы не приняла такой подарок. третье- если мне его муж подарил, то не заикнулся бы об этом, если бы прижало, сама бы предложижа. (с транслита)
02 Jul 2008, 23:23
допустим не от друга а от близкой подруги. Но вы его не носите (=не по размеру), по той причине что некуда. Оно вам нравится, но ни платья под него нет, ни туфель, да и пойти некуда. Вы сама не хотели бы его продавать, но вот муж предложил, продать и отвести детей на карусели. Вы пойдете и продадите?
29 Jun 2008, 23:47
да пущай носит,недельку без ужина посидит -и подтяжки не помогут штаны держать:)а вы на "вырученные" деньги в парк сходите,не понимаю как вы до этих штанов то жили,такое впечатление что он вам квартиру подарил:)
30 Jun 2008, 01:50
детей в парк а работающего мужчину не кормить? Это муж работает, а автор без зарплаты.
Anonymous
02 Jul 2008, 19:52
Дорогие женщины! Ну сами же таких выбираем! Чего мы хотим?
Anonymous
04 Jul 2008, 02:27
Я бы попросила не обобщать ;)
04 Jul 2008, 13:43
Прикольная ситуация)))))
04 Jul 2008, 15:06
Интересно, а сколько стоят такие штаны? :think Это единственный вопрос, который у меня возник после прочтения :)
AD
AD
04 Jul 2008, 15:09
И мне интересно...
04 Jul 2008, 15:56
недорого, около 200 американских. Это же не кутуюр, джинсы.
04 Jul 2008, 15:08
Ну так что? Чем все закончилось? Нашли денег на карусели-то?
04 Jul 2008, 22:04
Бедный! Не тюкайте его,пусть наслаждается! Это его подарок!!!
Anonymous
07 Jul 2008, 01:35
сколько можно поднимать сию тему?!
09 Jul 2008, 22:49
Как же я посмеялась)))))))Спасибо большое за рассказ!!!:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325