Меню

нужно ли сохранять брак

AD
05 Jun 2008, 19:11
Ситуация SOS: очень длинно, извините живу с мужем свекровью, устала сил нет, постоянно от нее ко мне притензии, живем полтора года, год все нормально было, у нас с ней отношения хорошие были, последние полгода постоянно что-то не так, она все знает лучше, как правильно должно быть в семье, что муж не должен касаться кухни и ваще домашних дел, а только зарабатывать,Хотя сама живет одна много лет, я бы может и согласилась - но денег его не вижу, хотя работает, мне не отдает ни копейки, живу на свою зп. она постоянно плохо отзывается о моих родителях, что они не порядочные, и тд, я пробовала закрывать эту тему, но она постоянно к ней возвращается, типа мама не так что то сказала, не так посмотрела, я постоянно живу и оправдываюсь, плачу каждый день, да и муж за меня не заступается, понятно - мамоча его (он один в семье) но так бидно, ужасно, стараюсь наладить - а все бесполезно, постоянно говорят только о моих обязанностях, погладь, постирай, убери, так я еще и работаю побольше мужа...
05 Jun 2008, 19:15
а вам самой такой инфантильный муж нужен?
05 Jun 2008, 20:03
А вы стираете, гладите и убираете? Автор,Ю скажите - вы вышли замуж или нанялись к свекрови в домработницы? Если второе - то вас обманули. ДОмработницы не содержат семью, в которой работают - они за работу деньги получают.
06 Jun 2008, 13:07
Да,не зря все в один голос говорят, что жить надо отдельно!!!!!! Я бы на Вашем месте уехала от свекрови, с мужем конечно. И начала налаживать свои порядки, то есть порядки вашей семьи, а не свекрови. Вот тогда и решите сможете Вы с ним семью создать или нет. Вы же за него замуж выходили, а не за его мать!!
Anonymous
07 Jun 2008, 02:38
Бесплатную домработницу нашли???? Нечего плакать, покажите себя, зачем позваляете себя унижать!!!!!
05 Jun 2008, 19:17
Во-первых это нормально что муж не отдает зарплату. Вы ведь ему свою не отдаете? Жить нужно отдельно от свекрови, а то кажется что это вы с ней в браке а не с мужем. Квартира ваша? Устанавливайте свои порядки
05 Jun 2008, 19:19
почему нормально, что муж зарплату тратит только на себя?
05 Jun 2008, 20:20
Он не тратит на себя, он "не дает не копейки". Наверно не то же самое что только на себя, наверняка оплачивает коммунальные услуги и продукты покупает. Если нет то плохо конечно
05 Jun 2008, 21:10
продукты очень редко покупает, бывает что мне нужны срочн деньги на узи ко врачу, прошу у него, а он мне говорит что у него нет, хотя знаю что есть
Елена Ивановна
07 Jun 2008, 00:17
"бывает что мне нужны срочн деньги на узи ко врачу, прошу у него, а он мне говорит что у него нет, хотя знаю что есть" а вот это уже очень серьёзный звонок!
Anonymous
05 Jun 2008, 21:39
Так она еще и делает все домашние дела! (с транслита)
05 Jun 2008, 19:18
да я очень хочу все наладить, но руки опускаются, к сожалению живу у него
05 Jun 2008, 19:19
снимайте квартиру и живите спокойно, может он ответственность почувствует
Anonymous
05 Jun 2008, 19:21
самое смешное - у автора есть своя квартира:)))) интересно, чем было вызвано решение жить со свекровью? мазохизм какой-то
05 Jun 2008, 19:22
тогда вообще не понимаю в чём проблема
05 Jun 2008, 21:12
квартира есть, но собираюсь ее продавать и покупать в другом месте, и год я жила со свекровю нормально, думала что и дальше некоторое время так будет, предлагала ему не менять эту квартиру а жиь там - ему не подходит тот район, т к видите ли далеко от рботы, предлагала пока снять - опять против, с моими родителями жить тоже не хочет
Елена Ивановна
07 Jun 2008, 00:16
Надеюсь, Вы в курсе, что вновь купленная квартира будет считаться "совместно нажитым имуществом", и Вам в случае развода будет причитаться только 50%?
А если муж работу поменяет??? Так и будете районы и квартиры менять, если его опять устраивать не будет???
Anonymous
08 Jun 2008, 14:24
не продавайте квартиру, [-X, вдруг решитесь развестись, потом дележ начнется, вы половину потеряете....
05 Jun 2008, 19:20
ВЫ в другом топе пишите, что у вас есть своя квартира, чего же мучаетесь со свекровью, когда есть свое жилье?
AD
AD
05 Jun 2008, 20:05
А что за другой топ?
05 Jun 2008, 23:58
а не может такое быть: муж присмотрел себе герлу новую, мама об этом знает и выживает вас намеренно
06 Jun 2008, 11:11
а питается он тоже отдельно за свой счет?
06 Jun 2008, 11:24
Автор, что у вас с бюджетом? Как он строится? Есть какая то договоренность? Есть планы на будущее? Вас действительно ТОЛЬКО по дому шуршать заставляют или все же бывают и светлые моменты? Сложно понять из Вашего сообщения в чем именно заключается Ваша проблема, там что-то и про родителей и про квартиры, но на первый взгляд в глаза бросаются следующие: неотлаженный вопрос с семейным бюджетом; неотлаженный момент с недвижимостью (что там мое или наше и как быть дальше - решаете Вы одна или все же вместе?); отсутствие взаимопонимания между Вами и мужем (самый важный момент ИМХО).
06 Jun 2008, 23:31
с бюджетом ваще хрень какая то, каждый на свои деньги, причем до свадьбы он меня содежал, ваще ниче не понимаю
Anonymous
06 Jun 2008, 12:20
надо жить раздельно, а когда будет отзываться плохо о ваших родителях дать понять ей,рот закрыть если надо будет, чтоб не смела говорить о них в их отсутствие
06 Jun 2008, 14:53
полностью согласна с вами,наиболее подходящий выход - это жить отдельно,тогда и скандалов будет меньше.
06 Jun 2008, 15:26
А будет ли? Муж-то тот же самый.
06 Jun 2008, 15:28
Вот тож.
07 Jun 2008, 00:09
Попробовать же можно,если конечно есть желание у неё.
Anonymous
07 Jun 2008, 00:36
ну что такую то чушь нести - ну давай что-нибудь роди оригинальное то уже, тетка ты или где)) давай про инопланетян там или про домовых что добропорядочных хозяек насилуют)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325