Меню

Опрос: Семейные традиции

AD
автор
30 May 2008, 19:59
Расскажите, какие семейные традиции прижились в вашей семье и откуда они пошли?
Мыться перед сном. Это знаете ли, ещё с древних времён пошло. Сначала люби мылись в рекахх и банях, потом постепенно перелезли в ванные и душевые. Кофе вот, по утрам пьём.. кофе очень хочется утром. А поскольку утром всё лень - засыпаем свечера - то же традиция..
02 Jun 2008, 14:55
Помимо вышеперечисленного еще традиция собираться всей семьей на праздники и другие важные события.
Anonymous
02 Jun 2008, 15:36
мыться -это не традиция, а личная гигиена.если уж др люди не моются,то тогда да!!традицияяяяяяя
Anonymous
02 Jun 2008, 15:33
Каждое воскресенье заказываем себе что-нибудь вкусненькое и едим, когда положим детей спать.
02 Jun 2008, 15:33
Это у Вас показуха?:)
Anonymous
02 Jun 2008, 17:00
Почему показуха? Если другой возможности нет посидеть с мужем вдвоём. А дети не едят то что мы заказываем.
02 Jun 2008, 17:03
Да я шучу. Просто заметила, что есть люди, считающие даже самые невинные семейные традици показухой.
02 Jun 2008, 15:37
это чтобы дети чтоль не съели??
Anonymous
02 Jun 2008, 17:00
Дети не хотят это есть:)
02 Jun 2008, 15:33
задумалась.. вроде нет таких. всегда отрываемся от дел,когда кто-то приходит-уходит и выходим к двери встречать-провожать,а не кричим из комнаты "привет".Вроде всё :-)
02 Jun 2008, 16:40
Новогоднее только вспомнилось: рисовать и отвозить на почту письмо Деду Морозу, елку покупать в самый последний день, в идеале - всей семьей. И хранить ее самое минимальное до февраля, а лучше до марта. От каждой елки потом оставляет в коллекцию срез ствола.
30 May 2008, 22:21
Нет вообще никаких...Я их очень не люблю и считаю глупостью...Впрчем, мужу, похоже, эта показуха тоже не нужна
02 Jun 2008, 15:37
Выходные проводим вместе.Табу
02 Jun 2008, 15:44
нет особых. ну только на рождество, 1 января, пасху собираемся всей семьей.
Anonymous
03 Jun 2008, 12:23
Суши по пятницам, годовщину свадьбы отмечаем обязательно ( детям говорю всегда, что вот на мой день рождения вас может и не быть, мало ли в какую страну забросит вас жизнь, поздравьте по телефону, но в этот день, называется "День рождения семьи", дома должны быть все).Да мало ли какие традиции можно завести в семье, главное чтобы они были всем по душе.
03 Jun 2008, 19:36
А у нас традиция встречать друг друга с работы и вместе ехать домой.
04 Jun 2008, 02:00
и у нас! Никогда не задумывалась, что это традиция. Выходим в гараж, когда слышим, что дверь гаражная поднимается:))) И целовать друг друга утром перед работой и когда возвращаемся ( ну это не единственный раз, когда мы целуемся). еще вечером моемся вместе в душевой кабине. Выходные вместе, завтракать в выходные чем-нить вкусным. Но я все это не считаю традицией, так сложилось. Вот в семье моих родителей были традиции: НГ встречать дома всей семьей на пасху шли к папиной маме (бабушке) всегда! Может еще, что-то было, не пвпомнилось так сразу) (с транслита)
03 Jun 2008, 19:42
Каждый Хэллуин в дом отдыха (годовщина знакомства и свадьбы :) Каждые майские в Подосинки (правда с рождением сына эта традиция отпала к сожалению), что еще... гуляем после работы всегда, тоже как традиция уже, да и на мой день рожденья я пью только бейлис, а муж Биффитер с тоником :)
Anonymous
04 Jun 2008, 05:35
2 января собирать у нас дома друзей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325