Меню

Как это понимать?

AD
автор
29 May 2008, 17:32
Скажите, вам муж говорит такое вот замечательное словцо "отстань"? Мне - постоянно. Как это понимать? И при ребенке тоже. Ребенок уже стал повторять. :( Иногда, как вариант - "уйди". Я огорчаюсь жутко, говорю ему об этом. Но это всё продолжается и продолжается. Ах да, словцо "дура", "кретинка" у нас тоже есть. Иногда хочется это послать далеко и надолго, имею в виду, такую семейную жизнь. Итак, говорит вам муж "ОТСТАНЬ", как часто, как вы реагируете, как относитесь к этому?
"отстань" говорит только если мне приспичит разбудить его в выходной часиков в 8 утра..или в шутливой манере, если б на полном серьезе говорил "уйди", "отстань" я б отстала..навсегда наверное:(
29 May 2008, 17:45
Не говорит. Я думаю такое обращение - либо свидетельство неуважения к человеку, либо результат дурного воспитания, либо два в одном. А что именно Вы говорите мужу в ответ на подобное обращение?
автор
29 May 2008, 17:50
Говорю: "Сколько раз просила так не говорить мне...можно в конечном итоге просто промолчать", а иногда просто отхожу и не разговариваю с ним.
а вы попробуйте уйдите..отстаньте.. и посмотрите на реакцию..
30 May 2008, 14:36
Только "отстать" надо надолго и качественно, чтобы муж успел проникнуться тем, что не так-то это и здорово, когда жена "отстала".
29 May 2008, 18:16
А Вы попробуйте сказать не так:) Скажите, что Вам больно такое от него слышать, что Вас это ранит и очень сильно расстаривает. Скажите, что если он Вас любит, то пусть выбирает слова...
29 May 2008, 17:55
ну смотря какая интонация. У нас договоренность что когда кто то не в настроении мы говорим не трогай меня. Чтобы не поругаться с горяча лишний раз. Можно интерпретировать как отстань. но я не обижаюсь в таких случаях. Правда дурой не зовет, курой бывает, тоже обидно.
29 May 2008, 23:41
я сама часто говорю
Anonymous
29 May 2008, 23:42
плохо
никогда. а вот я могу ему сказать отвали в шутку, если будит слишком рано. и муж и младший сын ярко выраженные жаворонкии и выходные в 6 утра просыпаются и по квартире носятся
30 May 2008, 12:45
странно что вы только СЕЙЧАС этим вопросом задались, а в начале ваших отношений Вас это не смущало, это норма ваших отношений чему Вы удивлены?
Anonymous
01 Jun 2008, 22:21
это зависит от ситуации...
29 May 2008, 17:53
Только в шутливой форме.
29 May 2008, 17:54
мне говорил-что ты ко мне пристала? Я обнажды ответила-пойти поприставать к кому-нибудь другому? Больше не сопротивлялся:) правда,я тсала чутче отностится к его настроению,в иных случаях и правда переносила общение на попозже
29 May 2008, 17:59
Слово "отстань" обычно говорят к тем, кто пристает :-) Я и сама могу так сказать, если чем-то интересным занята и не хочу отвлекаться, а от меня кто-то чего-то хочет. Но обычно мы в семье друг друга уважаем и стараемся не мешать, когда нужна концентрация. А вот насчет "дуры" и "кретинки" - вот это считаю говорит о неуважении :-( Для меня подобные обращения были бы неприемлемы.
автор
29 May 2008, 18:13
Нет, он говорит это не тогда, когда супер пристану - не отлепить. Но и тогда, когда просто спрашиваю. Ему многое неинтересно, что мне. Или говорит "отстань" на просьбу погулять с ребенком :(
Anonymous
29 May 2008, 23:23
Я Вас прекрасно понимаю.Я тоже такое постоянно слышу. Это не переделать, хоть как обижайтесь и уходите, это не лечится! Тип темперамента у вашего мужа такой. Попробуйте понаблюдать как он разговаривает с мамой или друзьями и Вы поймете что эти слова проскакивают и в их адрес тоже. Он никого не хочет обидеть, он просто ТАКОЙ. Не обращайте внимания, а еще лучше постарайтесь не приставать.)))
30 May 2008, 12:41
Не говорит, никогда, но я не пристаю)
31 May 2008, 05:21
Не говорит. Да и оскорбления в виде дуры у нас не практикуются. Ни муж, ни я не позволяем себе такого.
AD
AD
31 May 2008, 17:01
Не говорит. Знает, что отстану и тогда будет еще хуже. Ни дуры ни кретинки тоже нет. С моей стороны тоже никаких посылов и оскорблений. Иногда есть "панда", но это не обидно
01 Jun 2008, 12:55
Не позволяем друг другу произносить подобные слова.
01 Jun 2008, 16:19
я иногда так своему говорю:))
01 Jun 2008, 19:31
Говорит иногда "отстань", если очень пристану (но шутливо)... насчёт дуры и кретинки - такое конечно немыслимо. Но это от воспитания зависит, от привычек. Мой отец маме в ссоре может сказать "тварь" и другие словечки - и ничего, любят друг друга больше 35 лет! :)))
Я могу сказать когда у меня нет настроения,он ни когда.А обзывания,вообще не допустимы в наших отношениях.
02 Jun 2008, 12:25
Говорит, если среди ночи приставать начинаю, а ему сон интересный сниться. А так что бы на просьбу или вопрос ответил "отстань", такого не бывает, а уж "дура" и "кретинка" так воопще ни разу в мой адрес не произнес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325