Меню

Корпоративная поездка в до с ночевками

AD
Anonymous
26 May 2008, 02:28
Вот у мужа на работе очередная (второй год)корпоротивная поездка в ДО. Два дня и две ночи.Говорит что им сказали жен и детей брать нельзя. Бесит меня это конечно и сомнения есть, разве бывает такая корпоротивка в ДО с ночевками, на которую нельзя взять вторую половинку (меня:. Со стороны компании это как то неприлично, почти у всех жены и дети. Кстати, отдых в буднии дни, едет отдел крупной иностранной компании.
26 May 2008, 02:53
Вполне возможно. Т.к. с женами и жетьми - отдых будет стоить для компании намного дороже.
автор
26 May 2008, 11:45
за свой счет нельзя
26 May 2008, 16:22
У нас с мужем можно самим платить за своих супругов и все корп.мероприятия без всяких ночевок (с транслита)
26 May 2008, 13:37
Ну если вы до такой степени мужу не доверяете - ну ходите с ним ведро мусорное выкидывать вместе, а то мало ли. У нас тоже такие же корпоративы, на полтора дня с ночовкой в дом отдыха. Правда, за свой счёт - пожалуйста, но ни мне, ни мужу в голову бы не пришло ехать и следить как бы чего не вышло.
26 May 2008, 13:51
очень может быть. У нас тоже компания крупная, корпоратив всегда с выездом в другой город. На НГ с ночевой всегда, родственников нельзя. И еще летний праздник делают, там без ночевой, раньше мужей/детей можно было брать, а сейчас компания разрослась, так запретили. А то, что Вас это напрягает - вполне естественно. Вопрос, либо доверяете мужу, либо нет. Не ходить на корпоративы тоже не есть хорошо...тим билдинг, неформальное общение с руководством и т.п. Все это нужно для карьеры.
26 May 2008, 16:10
НГ с 31 на 1 с ночевкой без Ж/М? (с транслита)
26 May 2008, 16:51
неет. не сама новогодняя ночь, конечно. а в 20х числах декабря.
26 May 2008, 14:19
Пипец какой-то, у компании мужа, что проходит акция кто первый разведется? Это не приличну устраивать такой корпоратив по отношению к женатым и замужним.
Anonymous
26 May 2008, 15:14
Глупость какая
26 May 2008, 15:29
Не глупость, должны понимать, что у людей есть личная жизнь отдельно от компании. И многим супругам не понравится, что другой(ая) поедит с коллегами в ДО отдыхать.
26 May 2008, 15:51
Видимо, они о супругах хорошо слишком думают. :-)
31 May 2008, 11:47
Бог ты мой, как же вы со своими мужьями живете, если корпортав с ночевкой - это не прилично и может пошатнуть семейные устои????????????? И ведь многие так не самом деле думают, жалко таких людей просто. Ну как можно жить с человеком, если думаешь, что в одну-две ночи не дома, он резво побежит "налево"????????? Что за семьи нынче такие........? А где вообще элементарное уважение и доверие к человеку, с которым живешь? Без этого нормальных отношений не бывает, имхо. Корпоративы преимущественно в рабочие дни проводятся, так что это не съедает уж очень много личного времени и вполне корретктно к по отношению к супруге/супругу. Меня больше всего приклывают вопросы в духе "отпускать ли мужа на корпоратив/семинар/вечеринку/гулянку". Как можно взрослого человека "отпустить/не отпустить". Дикость какая-то. Брак все же не тюрьма....... Про корпоративы: у нас на работе 2 раза в год (семинары проводятся) на 2-3 дня, у мужа чаще (семинары, тимбилдинг, просто корпоративы). Мы нормальные адекватные люди и относимся к этому соответственно. А среди жен, похоже, полно абсолютных истеричек, не доверяющих и не уважающих своих мужей, брррр, аж противно.
31 May 2008, 11:54
Дело не в недоверии мужу, Вы не поняли ничего... А в том, что это НАВЯЗЫВАНИЕ провождения свободного времени семье и попахивает сталинизмом каким-то - типа человек всегда д.б. в коллективе, даже вне работы.
31 May 2008, 12:01
Есть определенная корпоративная культура и традиции. Если они не устраивают, то можно легко поменять работу, благо сейчас с этим проблем нет. Корпоративы чаще всего в будние дни, т.е. личного времени отнимают не много (если ночью спать, а не ерундой заниматься). В компаниях, где на первое место выходит именно командный дух, очень важно, чтобы люди, работающие в одной команде проекта, умели ладить, находить общий язык не только в профессии, но и в личных отношениях (читай: хорошая личная атмосфера в коллективе - огромное ее конкурентное преимущество, т.к. профессиональные проблемы и конфликты решаются намного быстрее и проще, что не тормозит процесс). Пишу как руководитель одного из подразделений именно проектной компании, я категорически против жен/детей на семинарах (но у нас, правда, не отдых, а именно обучение + тимбилдинг).
31 May 2008, 12:48
Продублирую Ваш пост по-порядку: "Есть определенная корпоративная культура и традиции. Если они не устраивают, то можно легко поменять работу, благо сейчас с этим проблем нет." Если она есть, то это не значит, что она всех должна устраивать. Чем был плох тогда большевистский коллективизм и круговая порука? Работу поменять отнюдь не для всякого - ноу проблем... "Корпоративы чаще всего в будние дни, т.е. личного времени отнимают не много (если ночью спать, а не ерундой заниматься)." Автор написала, что муж уезжает на 2 суток; Вы исключаете время после работы, т.е. непосредственно до того, как человек ко сну отходит, из личного времени? "В компаниях, где на первое место выходит именно командный дух, очень важно, чтобы люди, работающие в одной команде проекта, умели ладить, находить общий язык не только в профессии, но и в личных отношениях (читай: хорошая личная атмосфера в коллективе - огромное ее конкурентное преимущество, т.к. профессиональные проблемы и конфликты решаются намного быстрее и проще, что не тормозит процесс)." Если люди напились вместе в какой-то гостинице или ДО, это еще не означает, что они будут решать рабочие проблемы так же споро и мирно :-) "Пишу как руководитель одного из подразделений именно проектной компании, я категорически против жен/детей на семинарах (но у нас, правда, не отдых, а именно обучение + тимбилдинг). " Семинары можно проводить в рабочее время, а после работы, повторюсь, человек принадлежит себе или семье, и это абсолютно нормально и гораздо естественнее, чем надуманные каким-то придурком извороты...
31 May 2008, 13:44
Хорошо, что у нас не работают люди с таким взглядом на жизнь:) Итак, "Если она есть, то это не значит, что она всех должна устраивать. Чем был плох тогда большевистский коллективизм и круговая порука? Работу поменять отнюдь не для всякого - ноу проблем..." Да, не значит. Но это как хаять страну, в которой живешь. НЕ понимаю таких людей. Не нравится - уезжай, не нравится Компания - не работай, в конце концов не посещаяй корпоративные мероприятия. Но решать это может только сам человек, а не потому что его жена на отпустила, дурдом какой-то. Социалистическая система была плоха тем. что альтернативы ей не было, а сейчас есть выбор. Все очень просто. Если человек хочет поменять работу он это делает, а если не делает, значит не хочет. "Вы исключаете время после работы, т.е. непосредственно до того, как человек ко сну отходит, из личного времени?" Неа, не исключаю, но им вполне можно пожертвовать пару дней. И потом, у нас обычно рабочий день начинается в 10 утра и заканчивается после 21-00. Личного времени по вечерам не так уж и много:) "Если люди напились вместе в какой-то гостинице или ДО, это еще не означает, что они будут решать рабочие проблемы так же споро и мирно :-)" Не значит, но мы про "напились" здесь речи не ведем, Вы не понимаете сути корпоративных семинаров. "Семинары можно проводить в рабочее время, а после работы, повторюсь, человек принадлежит себе или семье, и это абсолютно нормально и гораздо естественнее, чем надуманные каким-то придурком извороты..." Да, можно, но компания выбирает ту HR политику, которую считает эффективной. Если работникам это не нравится, то они уходят или договариваются о неучастии в корпоративной жизни. А вот если им комфортно в компании, но имеются жены, капающие постоянно на мозги и делающие работу мужьям некомфортной, это уже проблема, к сожалению.
31 May 2008, 14:20
Вы так и не можете определиться - есть у сотрудника выбор или нет, из Ваших постов это совершенно непонятно. Что значит "договориться о неучастии в корпоративной жизни"? Если выбор есть, то и спорить не о чем, а если нет, как у мужа автора? И еще - Вы все время привязываетесь почему-то пустила/ не пустила - автор вообще эту тему не заводит... ЗЫ: Корпоратив без спиртного - из области фантастики, не сочиняйте, плз :-))))
31 May 2008, 18:58
Если корпоротив в нерабочее время а в выходные например ни за что не поверю, что будут проблемы если сотрудник не поедит, другое дело, что откалываться от коллектива не всем хочется. Если в рабочее время и далеко от дома он как правило рассматривается как командировка. Не обманывайте себя, большинство из осуждаюших здесь корпоротивы, осуждают их именно из-за недоверия мужу, а не из-за того что им прийдется расстаться с мужем на целую ночь...
31 May 2008, 22:50
Не поедИт - не надо, как сказал мой оппонент выше :-))))))
AD
AD
31 May 2008, 23:35
Ну смешно, честное слово! Выбор всегда есть. Я что-то плохо представляю себе компанию. где отказ от корпоратива приводил бы к непоравимым последствиям:) другое дело, что зачастую мужьям корпоратив нужен, а жены "не пускают"......... Вот мне еще просто интересно, как это в натуре выглядит, реально встает между мужем и входно дверью что ли:))) И вообще-то первым постом я вот на эту реплику отвечала "Пипец какой-то, у компании мужа, что проходит акция кто первый разведется? Это не приличну устраивать такой корпоратив по отношению к женатым и замужним." Так вот, у меня абсолютно недоуменное отношение именно к таким "истерически настроенным" против корпоративов женам. С одной стороны, мужей жалко, с другой - ну не понимаю я такого офигительного недоверия и неуважения........... А по поводу спиртного, понимаете, есть люди которые выпивают, а есть, которые напиваются до сноса головы и т.д., так вот у нас, например, напивающихся не бывает, вне корпоративной этики это. И не знаю компаний, где народ нажирался бы до поросячьего визга. Спиртное есть всегда, но это отнюдь не повод им злоупотреблять. Все взрослые люди, все это прекрасно понимают.
04 Jun 2008, 23:05
"а есть, которые напиваются до сноса головы " И как это вы таких сотрудников с такими взглядами на жизнь терпите :-))))))
26 May 2008, 15:25
у нас так было, на сутки могли в ДО всем учреждением завалиться. пейнтбол и прочие развлечения на свежем воздухе.... вечером - корпоративная пьянка. по приезду - неделя обсуждений и просмотров фотографий. и "ах как жаль, что тебя не было". сначала вроде как без жен/мужей, потом когда многим поднадоели эти поездки, стали брать и супругов/друзей. а сейчас директор сказал, что уж слишком часто, не надо бы. так вроде поуспокоились.... не волнуйтесь, большинству такие поездки быстро надоедают. остаются самые стойкие и кто дома бывать не очень любит...
26 May 2008, 15:32
Я работала в компании 6 лет, корпоротивы были только с ночевками, всегда в буднии дни и только для сотрудников, кто не хотел, тот не ехал. Сейчас в новой компании тоже намечается корпоротив, так как большинство моих сотрудников находятся в офисе в другом городе, то я точно поеду с ночевкой, а утром отработаю в другом офисе. У мужа никогда не возникало никаких притензий, так как мы друг другу доверяем.
26 May 2008, 18:55
У моей знакомой муж ездил на корпоратив в Турцию на неделю, тоже без жен и детей.
автор
26 May 2008, 19:15
как вам это со стороны?, мне так диковато
26 May 2008, 19:26
Мне тоже. Муж знакомой съездил на корпоратив и вернулся, живут дальше. Знакомая, конечно, переживала. Я даже не знаю, что бы делала в таком случае, как Ваш.
26 May 2008, 21:28
Представляю, если бы у нас такое организовали бы - никто бы не поехал. Или поехали бы одни алкаши.
26 May 2008, 22:19
Мы так ездили, на выходные, в ДО, без половин, был "тренинг", плавно переходящий в выпивон.
27 May 2008, 13:19
Нормальная ситуация. С женами/мужьями и детьми - это уже не корпоратив, а организация семейного отдыха сотрудников. Тем более иностранная компания и в рабочее время - мероприятие для сплочения коллектива.
Anonymous
27 May 2008, 17:01
Почти во всех западных компаниях такая практика....
Ano
28 May 2008, 19:59
Корпоративные вечерины бывают на самом деле разные.МОй вообще мотается по всей России по 1-2 раза в месяц и только дважды я ездила с ним.Так что не вижу причины расстраиваться!!!Случайно он не в Турцию у Вас ездил?:) а то мой туда недавно совсем мотался тоже всей иностранной компанией!!!
автор
28 May 2008, 21:32
нет, он сейчас та, в подмосковье. Как это 2 раза в месяц на развлекуху или в командировку?
Ano
31 May 2008, 08:29
У него работа связана с клубами поэтому развлекуха у него это и есть работа чем больше веселья тем больше денег!!!!
31 May 2008, 20:31
Автор такое возможно.МОему приходит на электронку положение в котором все прописано до мелочей таких как например форма одежды и конкретно прописано что визит без супруги!!!
Anonymous
26 May 2008, 03:56
А муж-то что говорит? Мой бы не поехал точно, или только со мной
26 May 2008, 04:33
Не вижу ничего криминального. Мне вот тоже через месяц ехать на три дня, в другой совсем город, три дня, часов до 4-х совещания потом ресторан, и так первые два дня, на третий совещания и домой на самолете. Разумеется все без жен-мужей, это корпоративное мероприятие.
Anonymous
26 May 2008, 12:03
Совсем другое у вас работа, потом отдых, другой город,
26 May 2008, 15:15
Да не другое. Тоже корпоратив, тоже собирается огромная (нет, гигантская) компания, много молодых мужчин, причем неженатых. Но никаких жен-мужей. Там ведь тоже будет не просто корпоратив а днем праздничные совещания (презентации, подведение итогов) а потом только пьянки-гулянки, там женам-мужьям делать нечего.
Anonymous
26 May 2008, 19:26
Ошибаетесь, официальная частьу них - минимальная
AD
AD
26 May 2008, 20:22
Но она есть, не так ли :)
26 May 2008, 08:07
Да нормально это со стороны его работодателя. Если отдых хорошо организован, дорогостоящий, то и правда малореально туда вместить еще и жен-детей работников. Компания заботится о своих сотрудниках. Вас собственно что беспокоит в данном случае? что с мужем долго не увидетесь или что случится на отдыхе что-то непредсказуемое?:)
Anonymous
26 May 2008, 11:48
и первое и второе, и еще как то неприлично это приглашать с ночевкой без семьи.
26 May 2008, 13:38
а вы что, тесно дружите с семьей начальника?
26 May 2008, 13:53
"неприлично с ночевкой без семьи" - это если бы он к другу в гости поехал. А это корпоратив! Я вас как жену очень понимаю, мне б тоже не по душе было, но не пускать или еще что-то в этом духе низя!!!
26 May 2008, 15:34
Насчет первого - ничего, два дня срок не великий, немного соскучаетесь по друг дружке - приятнее встреча будет:) Ну а второе - надо как будто доверять мужу;) А если доверия нет, то и корпоратив тут ни при чем. И вообще, не парьтесь много по этому поводу, отдыхи компанией сейчас очень распространены, легче принять это как данность и все. Во время его отъезда устройте и себе мини-праздник:)
26 May 2008, 08:54
У нас каждый год такие выезды. В этом году в Турцию на 4 дня. Всегда без 2-х половин. Никакого криминала здесь нет.
да уж
26 May 2008, 09:53
Да, вполне нормально. У моего мужа тоже бывают такие вот корпоративные поездки. Но правда он почему-то с ночевкой ни разу не ездил, домой возвращается:-) Я не заставляю, чес слово:-)
26 May 2008, 10:03
да это возможно сама так ездила без мужа
Anonymous
26 May 2008, 11:58
В паспорте тоже только вы. Вы довольны своей семейной жизнью?
26 May 2008, 15:36
А Вашего паспорта от серости совсем не видно, Вы там как? ничего? довольны всем? Некоторые выкладывают в паспортах вещи на продажу, некоторые картинки из мультиков, а у некоторых они, представляете, совсем пустые... это значит, что у них в личной жизни просто пипец, это я Вам точно говорю!!!
автор
26 May 2008, 20:24
зря обиделись
26 May 2008, 22:07
с чего вы взяли, что я обиделась? Просто удивляюсь на основание чего и как люди делают выводы: корпоратив=измена нет фото мужа=у них в семье полный швах Не нужно придумывать проблемы там, где их нет
автор
26 May 2008, 22:12
Не нужно придумывать то, что я не писала и даже не думала, это вопрос был
Знавал я компании в которых такие выезды были регулярными :) Сначала все пьют, потом кто во что горазд :) И это отдел продаж, ибо по другому никак нормальный коллектив получить нельзя, и так человек человеку - волк :) Компанию понимаю, это бизнес, мужа предупредите, чтоб предохранялся.
Aвтор
26 May 2008, 20:39
страшно стало, хочется надежности , а тут такое бля..
26 May 2008, 22:21
Я бы уж сразу чемодан упаковала, если бы мужу такое надо было говорить. Странные представления о семье.
26 May 2008, 11:54
Муж в прошлом году так ездил на НГ. Правда у них в конторе приглашают со вторыми половинами. Я не поехала, потому что была уже глубоко беременной. Ничего страшного в этом не углядела, мужик развеялся. У них там была такая гиперактивная поездка, катание на лошадках, пейнтбол, боулинг. Ну грех было не пустить мужика))) А вообще, мне кажется со стороны руководства компанией как то не корректно организовывать поездку без вторых половин. Понимаю, что дорого, но в таком случае можно предложить такой вариант. Сотрудники едут за счет компании, если хотят брать с собой пару, то оплачивают их своего кармана.
Anonymous
26 May 2008, 12:08
В данном случае подмосковье...и только отдых, я мягко "навязывалась" за свой счет, но муж делает такое лицо типа он несчастный и не виноват что его "заставляют ехать,начальство просит перенести все рабочии встречи на другое время. И типа всем без жен и детей.А если он приедет с женой на него косо смотреть будут, мне там будет не интересно, другим со мной тоже, т. к. они все работают вместе, а я посторонний... Не ехать тоже не может, объясняет тем, что он руководит группой и работники вроде как без него, а другие команды со своими менеджерами будут... К слову сказать, внешность у меня нормальная, я человек образованный, так что стесняется меня или глупая я отметаю сразу.
Anonymous
26 May 2008, 12:15
А как первая поездка прошла? Ничего пристойного на этих вечеринках не бывает.Массовый разврат.Все туалеты заняты. Все зависит от мужчины - кто-то не ездит, а кто-то возвращается домой. Далеко ли дом отдыха? Пусть возвращается на ночь.
AD
26 May 2008, 12:37
Компанию понять можно, на всех жен денег не напасешься. Можно было бы за свой счет семьи брать, но значит тут такая ориентация, чтобы именно коллектив сближался, а с семьей и дома можно общаться. Но лично я считаю, что ночевки - это лишнее, не отпустила бы мужа:) Но если в будни, то значит в рабочее время, отказаться скорее всего нельзя...пусть ночевать возвращается, но может это тоже не реально. Не люблю я такие фирмы, которые раком ставят!
26 May 2008, 13:13
А в нашей компании такие выезды несколько раз заканчивались разводами и новыми браками с коллегами. Жен\мужей у нас взять можно, но только если кто-то из сотрудников не едет, т.е. на освободившиеся места. Но у нас поездка - не обязаловка, и я никогда не ездила - не понимаю, зачем мне еще и выходные на те же лица смотреть. По существу - мужа было бы не очень приятно отпускать в такие поездки (тем более знаю, что есть на него желающие), но поперек порога не легла бы. Сказала бы ему, что буду надеятся, что совесть все-таки у него есть.
26 May 2008, 13:18
Такое происходит только если текущий брак существенно не устраивает.
26 May 2008, 13:47
Не думаю. Коллеги по работе обащются больше по времени, чем каждый из них в своей семье (реально 8 часов рабочего времени и несколько часов после работы - это несравнимо). А если сюда прибавить еще и выезды совместные, тут гораздо больше точек соприкосновения обнаруживается. Все происходит не сразу после выезда, а через полгода-год.
Anonymous
26 May 2008, 14:02
Согласна на все 100!
26 May 2008, 15:17
Не вижу противоречий, извините.
26 May 2008, 14:33
ну мало ли кого что не устраивает.. живут же люди вместе пока еще - значит возможно найдут пути решения своих проблем. с другой стороны знаю кучу примеров, когда вроде бы людей все устраивало, а вот встретив другого - разводились.... раньше видимо сравнить было не с чем. Ну и сколько они так могут сравнивать?:)))
26 May 2008, 15:21
Нравится - не нравится - жри моя, красавица? (с) Всегда тянет туда, где лучше. И тут встает вопрос, ради чего оставаться в семье, если есть возможность улучшения. Если есть ради чего, то перевешивает ценность семьи. Если нет - расставание. А сравнивают всю жизнь. Все и всегда.
Anonymous
26 May 2008, 13:18
Почему неприлично? Вы представляете, сколько затрат дополнительных, если брать всех? при том, что семьи доход компании не приносят.
Автор (поясню как есть
26 May 2008, 20:22
речь идет ехать за свой счет женам, теоретически понимаю, чо запретить мне это никто не может, но вот муж говорит что не интнресно, не положено, все будут без, а он...
26 May 2008, 13:30
Мне очень нравится такая позиция - не пущать! То есть можно взрослого мужика реально куда-то не пустить? Свинья грязь найдет всегда. Если вы так не уверены в муже, зачем живете с ним? Или там у него на работе очередт выстроилась за Вашим сокровищем? В крупных компаниях эти самые поездки предназначены для сплочения существующего коллектива. И никто никаких детей и жен не берет. У нас в холдинге был выезд на три дня в загородный клуб. Сидели эти самые три дня безвылазно на семинарах, только после 20.00 можно было выйти погулять на улицу. Тут все сразу на каток побежали - дело зимой было. И все зависит от людей - кто хочет изменить может изменить и здесь, далеко не уезжая.
Anonymous
26 May 2008, 13:45
А причем тут сразу зачем живете с таким? Может все и случайно совершенно произойти, после выпитого потянет на романтику, секис и все такое, первый раз когда-то тоже случается, доверяй, но контролируй;) А полнейшее доверие - это утопия, не было бы раздела брак на еве, если бы все доверяли и доверие это оправдывалось. Чаще доверяют, а потом удивляются "я так верила, а он..." У меня у самой так было, слепо доверяла, так что сейчас предпочитаю просто знать полную информацию. К тому же многие мужчины довольно слабые, потом будут говорит что "само получилось, не подумал и тд", лучше не допускать возможностей, можете кидаться тапками, говорить что это уже не семья, но я так не считаю, семья, просто так проще избежать проблем.
26 May 2008, 13:49
Дурью не майтесь - и будет Вам щастье. Ей-богу... А не пущать - это как-то не комильфо, неприлично. Он что - дите малое? Да уж и по существу - никакого разврата в крупных приличных компаниях не бывает - это прямая дорога к увольнению.
Anonymous
26 May 2008, 13:53
У меня и так счастье, так как муж предпочитает время проводить со мной и ребенком. А не пускать - зачем же так грубо, он просто сам не поедет, достаточно намекнуть что мне будет без него грустно:)
26 May 2008, 14:18
Мало когда мне бывает грустно...Вот когда на работе сижу до часа ночи - мне тоже грустно. Мне посадить рядом с собой мужа? В крупных, хороших компаниях невыезд на корпоратив автоматически дает "незаЧоты" в личном деле. Оно надо? Что лучше: муж, успешно работающий, или свой тихий, под бочком? Несравнимо, да? Особенно, если от его карьеры зависит Ваше благосостояние...
автор
26 May 2008, 20:55
А что в думаете , если я просто приеду и буду с ним жить, у него вроде отдельный номер д.б. Мне как то неловко, а с другой стороны, понимаю, что никто не осудит, просто дела никому небудет до этого
Anonymous
27 May 2008, 13:41
Почему все впадают в крайности? Нет не надо мужа на работу. Я не претендую с мужем ходить за ручку на его работу и тд, но свободное время хочу проводить с ним,в том числе ночи, которые не принадлежат работе! Вот буквально вчера на новой работе мужу сказали о пикнике на выходных, муж сразу сказал что без меня и ребенка ему там делать нечего и это было воспринято нормально начальством.
26 May 2008, 18:14
Не пускайте его вообще на работу, пусть все время с вами проводит.
Anonymous
27 May 2008, 13:35
Не надо передергивать, работа - это работа, а выпивон на природе - это не работа, а повод к разврату.
27 May 2008, 13:40
Да ладно - работа этотоже повод к разврату = там же молодые незамужние глазкистроят, Вы чего ??????
AD
AD
Anonymous
27 May 2008, 13:43
Я сама молодая, моложе мужа на много, а вообще да вы правы:)))) Поэтому я всегда стараюсь все узнать про работу, где-что-кто, есть ли места уединиться, красивые ли сотрудницы, все под контролем:))) Ну ревнивая я, что делать...
27 May 2008, 13:49
Лет-то сколько вам? Ну вот совсем в жизни других развлечений нет, чтобы так убиваться? Вот не понимаю. хоть убей
Anonymous
27 May 2008, 13:56
Главный аргумент на еве "сколько тебе лет, деточка?" Всегда умиляет. Типа мне лет больше, я умнее и вообще мое мнение поэтому более правильное, мда... Я могу понять, что вы не понимаете, но все люди разные и это нужно уважать, попробуйте! Вы паритесь по другим вопросам, а я вот мужа ревную, я такая и все. Проще надо быть к людям и воспринимать разные точки зрения!
Anonymous
27 May 2008, 14:10
Да. Вы такая, Вы расхлебывать и будете.
27 May 2008, 14:55
Просто такая безудержная ревность характерна(по скромному жизненому опыту) для более юных представительниц прекрасной половины человечества. И еще для тех, у кого стаж семейной жизни мал. Вот так как-то складывалось в моем окружении. Сейчас у меня на работе, окружающим дамам столько же лет сколько и мне - примерно слегка за 30. Кто-то в браке, кто-то нет, у кого-то бойфренды, кто-то одинок - но вот такого подхода нет ни у кого. Взгляды на жизнь примерно совпадают.
27 May 2008, 22:38
А Ваш аргумент - ну вот такая я - лучше? )))) честно, мы Вас просто жалеем, Вы же себя изводите по ерунде.
26 May 2008, 17:39
еслисвою семейную жизнь строить ориентируясь на раздел Брак на Еве, то вам можно только посочувствовать. По разным причинам
Anonymous
27 May 2008, 13:34
Я не строю свою жизнь исходя из этого раздела, я просто читаю его иногда и вижу женщин которые доверяли, которые не подозревали, которые отпускали, а потом муж ВДРУГ изменил, ВДРУГ стал сволочью. А тоже могу вам посочувствовать по разным причинам.
30 May 2008, 13:34
Да?начинайте! сочувствовать, т.е., любопытно
30 May 2008, 13:59
Вдруг ничего не бывает. Есль люди которым можно доверять, а если люди, котрые доверия не заслуживают по тем или иным причинам. Если вы считаете, что ваш муж доверия не заслуживает, вам виднее в чем причина этого недоверия, но ориeнтироваться на то, что кто-то кому-то слепо доверял и был предан - глупо
31 May 2008, 11:55
+100!
Anonymous
26 May 2008, 13:34
+1000 про свинью, но мужина слаб...Ага, а как Вы думаете - зачем на такие "семинары" ездят молоденькие симпатичные девчушки в качестве "ассистентов", "личных помощников" при дядях-начальниках?
26 May 2008, 13:51
У нас не ездят - таких должностей просто в редакциях нет. У нас причем выезды эти - исключительно для повышения профессионального уровня. Токмо вечерком выползаем на волю. Супруг в своем музее регулярно катается за рубеж - возит экспонаты на выставки и выезжает с целью повышения культурного уровня сотрудника главного музея страны. Стоит ли вам сказать, что работает он исключительно в женском коллективе? Вот за 13 лет ни разу даже не парилась на эту тему...
Anonymous
26 May 2008, 13:53
Ваш муж - музейная редкость, раритет.
26 May 2008, 14:16
Да, мне очень повезло. Может он по Евским меркам неидеален, да и трудностей в браке хватает, но в вопросах верности - он до ломоты в зубах порядочен
26 May 2008, 13:35
Может конечно, мы такие периодически устраиваем. Только у клиентов есть право взять с собой жену. Сотрудникам нет.
26 May 2008, 13:36
Так часто бывает. И не только в подмосковье, но и во всякие турции. Мне тоже это кажется по меньшей мере странно - какое-то насаждение бляд***ства в коллективе..... Куда как ценнее те сотрудники, у которых семья, для которой надо работать и тд..... В принципе за свои деньги всегда можно поехать с мужем. А зачем это делается - тоже голову ломаю.... если сотрудники одинокие - то да, этои м поможет завязать контакты... но если сотрудники семейные - это создает в их жизни одни проблемы. И часто совсем не способствует отдыху. Одни сложности.... планы свозить детей в зоопарк летят нафиг.... туда же планы пойти с сыном на рыбалку и склеить домик.....где папа - папа на работе!!! когда выходные? - а они уже, но папа на работе..... и отгулов за это время, проведенное с фирмой, никто не даст...... Слово Тeembuilding знаю.
26 May 2008, 13:38
А я вот не понимаю почему это вызывает такие сложности в семье. Слово доверие похоже не в моде нынче. Или жены все подряд с комплексами.
26 May 2008, 13:51
+1000
Anonymous
26 May 2008, 14:05
Да нет. Просто есть жены, которые ценят спокойствие в семье. Им "колебания" в семье не нужны. И здесь дело не в неуверенности в себе.
AD
AD
26 May 2008, 15:52
так почему им спокойно не провести время, пока муж отдыхает?
Anonymous
26 May 2008, 16:17
Ну если Вы с мужем любите отдыхать порознь, то есть семьи, где любят проводить свободное время вместе.
26 May 2008, 17:32
ОДнако, раз муж едет в такой корпоратив, значит, он не против и раздельно побыть ;-) так что дело не в том, что семья любит, а в том, что жена считает правильным?
26 May 2008, 18:05
Это не отдых, это корпоративное событие. В семье жена все решает или все же у мужа есть работа на которой он обеспечивает в том числе и жену, и ему решать куда и как ехать? Почему жена то решает?
27 May 2008, 12:53
Мне это тоже интересно )))
26 May 2008, 16:02
Каким же хрупким должен быть брак, чтобы какой-то корпоротив вызывал в нем колебания. Такой и поход в булочную может развалить....
Anonymous
26 May 2008, 16:14
Дело не в хрупкости брака, а в желании любящих людей отдыхать и проводить свободное время ВМЕСТЕ. Конечно же не 24 часа в сутки.
26 May 2008, 16:24
Если я правильно поняла, то муж автора уезжает именно во время рабочей недели. В командировки тоже нельзя отпускать? (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 16:59
Командировка - это работа, а корпоратив - это отдых. Расслабляет он ,однако:)
26 May 2008, 17:05
Если во время рабочей недели - то работа. Наверное, есть какая-то цель в этом? Типа, чтобы работники друг друга получше узнали? Жёны-дети могут перезнакомиться друг с другом по собственной инициативе. Меня собершенно не интересуют чады и домочадцы моих коллег. Нет никакого желания с ними вдруг встречаться. (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:11
Вот честно - рада за Вас неимоверно!
26 May 2008, 17:15
Спасибо, я и сама за себя рада. (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:12
Это каким образом можно друг друга получше узнать?
26 May 2008, 17:15
Поговорить не только о работе, к примеру. Пообщаться в непринуждённой обстановке. У вас "поближе" ассоциируется только с сексом? Сочувствую. (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:18
Так поговорить не только о работе можно и на самой работе.
26 May 2008, 17:19
У меня на это на работе нет времени. На работе я работаю и говорю о работе, на 99,99%. (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:24
В школе есть переменки,собрания ,обеденный перерыв в конце концов.Или вы от коллег шарашаетесь?
26 May 2008, 18:09
Перемены у нас у всех в разное время. Во время перемен я обычно готовлюсь к следующему уроку. этим же занимаются и мои коллеги. Во-время собраний для личных разговоров тоже нет ни времени, ни места. Неужели вы на собраниях рассказываете колллегам, как провели выходные:-О? Обеденный перерыв у меня - минут 15 - разогреть еду и быстро сьесть. Если я за это время успею перемолвиться 10 предложениями с той парой человек, что одновременно со мной находятся в комнате - то очень хорошо. 9 предложений из 10 будут о работе:-). Коллег у меня около 70. (с транслита)
26 May 2008, 17:29
Работая в разных отделах, а иногда и в разных офисах не всегда удается поговорить с человеком с которым тебя возможно связывают тесные профессиональные интересы,особенно когда компания большая. Иногда подобная неформальная обстановка дает чловеку шанс показать себя и пообщаться с нужными людьми. Я например подобым образом получила повышение в свое время, просто за бокалов вина на корпоротиве сказала, что давно мечтаю работать в отделе инженеров и готова много работать. Когда возникла вакансия мою кандидатуру учли по старой дружбе, знали, что я легких в общении человек без заморочек и легко вольюсь в команду, а так же имею огромноe желание работать в этом отделе. Одних профессилональных навыков недостаточно, нанимая на работу часто смотрят на человечекси качества - корпоротив это отличая возможность показать себя завести нужны связи, умный человек всегда этим воспользуется
В командировках заводят семья иногда,работают с 9 до 18 обычно,а в остальное время отдыхают:)
AD
26 May 2008, 16:33
Вообще-то речь о будних днях, а не о выходных. Кроме корпоротивов бывают еще командировки и нe на одну ночь, а по нескольку недель. Если бы об супруга не могли провести друг без друга одну ночь, то муж бы нашел предлог не ехать или выбирал бы работу соотвествующую. Вы же говорите о спокойствии и колебании в семье, какая связь простите с желание проводить вместе свободное время и с необходимостью общаться с коллегами вне работы? Если жена умный человек и доверяет мужу, то прекрасно понимает, что подобные корпоротивы часто способствуют общению с нужными людьми и дальнейшему продвижению по службе, умение общаться с начальством в непренужденной обстановке всегда идет только на руку.
26 May 2008, 16:34
Ну все что ли делать вместе? В туалет ходить? В душ? За хлебом? У вас своя-то жизнь есть? Или только в муже раствориться?
Anonymous
26 May 2008, 16:58
Если Вам так нравится - почему бы и нет. Речь не о "все делать вместе", а о "отдыхать вместе". Разницу улавливаете?
26 May 2008, 18:55
Корпоративные поездки -- это не отдых. То есть бывает и отдых. но в любом случае - это не семейное времяпрепровождение. Это нужно для карьеры, это нужно для хороших отношений в коллективе. Да и неплохо себя все-таки отделять от супруга - иметь свое "я". За 13 лет с мужем отдыхали вместе только два раза. Я ездила - а он брал отпуск и сидел в архиве и был абсолютно счастлив
Anonymous
26 May 2008, 19:30
Это ваша семья и ваши тараканы. У всех они разные.
Anonymous
26 May 2008, 19:33
Ну если вам нравится отдыхать отдельно, то с этого и надо начинать.А я свободное время хочу с мужем проводить.И отпуск мы хотим вместе проводить.По обоюдному желанию, заметьте. Не понимаю, зачем тогда жить в браке, если все отдельно. Вас, наверное, не очень и саму то устраивает, а то вы свою точку зрения уже раз десять тут озвучили. Вроде, саму себя пытаетесь в этом убедить.
26 May 2008, 20:19
Милый мой серый дружок - корпоративы - это не отпуск, это работа. Если вам совершенно нечем заняться в отсутствии мужа - то мне вас очень жаль. А если ваших мужей надо водить на поводочке - то мне тоже вас искренне жаль! И свое лицо надо тоже сохранять - неплохо бы. А то можно потом очень приложиться...бывают случаи, к сожалению...Свой кусок жизни надо иметь обязательно, и от мужа зависеть по минимуму. А свое сокровище привяжите к батарее - так на всякий случай!
Серая подружка
26 May 2008, 20:30
Милая синяя подружка)), не передергивайте)) Вас послушать, так у вас не кусок жизни, а вся жизнь отдельно от мужа проходит. Не только корпоративы (и заметьте, я не сказала что мужа не пускаю))), а отпуска и те ваш муж с вами не проводит (в архив от вас прячется:-)). Мне вас искренне жаль. Пыжтесь дальше. Удачи вам.:-)
26 May 2008, 20:48
Мой муж историк - и ему в архиве сам Бог велел бывать и бывать как можно чаще. Они, историки, знаете ли в архивах работают, и если заботятся о своей репутации, то стараются писать работы и статьи, чтобы было с чем выступись на конференциях. Видите, как я вам подробно все расскзала? А то,что я от мужа не завишу - так потрудитесь скрывать свою зависть, дорогая моя серость :-P А если вам больше заняться нечем, кроме как за ручку ходить - ну что же - хороже вы живете. Работать не надо, и делать ничего - тоже. Ходи за ручку и сиди в обнимку - не жизнь, а лЯпота. Себя пожалейте - жалеют убогих ;-)
Ах, какая я серость))))
26 May 2008, 21:15
Последняя фраза - ключевая, потому и жалею вас:-P
26 May 2008, 21:20
Годков-то Вам сколько? Дурочка(ласково)Что же Вам еще сказать? Если Вашей головешке с трудом укладываются такие вещи, как независимость и осознание себя как личности, то это не значит, что все живут также как ВЫ. За спиной у кого-то жить намного проще, а Вы попробуйте сами. Засим откланяюсь, с серостью разговаривать не буду - все равно, что бисер метать перед сами знаете кем.
Anonymous
26 May 2008, 21:25
Все пытаешься последнее слово за собой оставить? Дура (ласково) Иди-иди незавсимая ты моя.:-P Ты страшненькая такая, не удивительно что ты такая независимая.
26 May 2008, 21:46
Учитывая, что личико мы прячем - там видимо ТАКАЯ оХ....енная красота скрывается.... :-o Я с девушками не сплю, потому как мужчин люблю. И такого Щастья всем нравится - перебьюсь как-нибудь... Еще ласковее - дурашка, мужу моему нравится - а тебе, коза серая - необязательно. КаралевиЧна, ты наша, серая. :-P Иди, себе спокойно, по понедельникам не подаю. :think Для этого в выходные к церкве подойди.
Anonymous
26 May 2008, 21:55
Рыдаю))))Развожу тебя как дуру,а ты и ведешься))))ты ж уже откланялась, вроде)))у меня с лицом все в порядке. потому и муж со мной любит время проводить.а ты бы свое спрятала. хотя, умно сделала что поставила фоту, где ты вдалеке))
26 May 2008, 21:57
Это вы о себе, дорогая? Не припомню нашего с вами близкого знакомства, остроумная моя. Иди в пень, убогая. Свое-то личико прячешь - раз такая красавица. Что же так?
Anonymous
26 May 2008, 22:00
Пиши ИСЧО)))
27 May 2008, 15:42
Что Вы понимаете под "колебаниями"?
31 May 2008, 08:51
Распитие спиртных напитков в женском обществе часто приводит к непредсказуемым последствиям. Вот если компания чисто мужская, то и вопросов быть не должно. Ну, разве что есть опасность словить белочку :)
02 Jun 2008, 10:09
Нахождение на работе рядом с симпатичными сотрудницами в полупрозрачных кофточках - тоже может привести к последствиям. А еще в спорт зале такие девочки ходят - мммм.... А еще на улице летом студенточки, сидит мужчина в скверике, пиво с другом пьет, а они так и снуют туда сюда... Ой, че может случиться :) Jazz, если у мужчины такие ситуации могут привести к последствиям, то грош цена такому мужчине. З.Ы. А белочек мы бабы тоже не любим ;)
02 Jun 2008, 12:57
Алкоголь многократно повышает риск, ослабляя силу воли любого человека. Самый верный семьянин в подпитии вполне может быть соблазнен какой-нибудь крокодилихой. Причем, утром он об этом может и не вспомнить даже :)
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 13:47
Хош-не хош, а на этих корпоративах надо быть как все - запланированный разврат. Чем меньше компания - тем теснее отношения. Я вот работала в крупной компании - там и корпоративы были цивильнее, на другом уровне. А вот у мужа в компании приветствуется, даже насаждается другое поведение... Или ты -белая ворона.
26 May 2008, 14:34
мда, не могут у нас нормально работать люди вместе. Нужно обязательно нажраться, упасть мордой в салат, трахнуть машу пупкину - и тогда ты в доску свой......... жуть ваще.
26 May 2008, 17:44
А как его можно насаждать - "другое поведение"?
26 May 2008, 14:27
вот что не прилично со стороны подобных компаний - так это не оплачивать подобные "выходные" и думать, что все сотрудники будут от них в охрененном экстазе... и еще - свинья,знаете ли, везде грязь найдет.. хотя я сама не в восторге от подобных "модных" развлекаловок работодателей.
AnonymКа
26 May 2008, 15:14
Он обязан ехать?
26 May 2008, 15:23
Тут другой вопрос важен: он хочет ехать?
Anonymous
26 May 2008, 16:38
Вообще-то приличная организация устраивает мероприятия и для членов семьи,тем более ,если поездка с ночевкой.Компания в которой я работаю периодически устривает выезд сотрудников и их семей на базу отдыха ,и для семей с детьми обеспечивают отдельные домики.
26 May 2008, 16:43
Ну, значит, совет мужу автора - менять неприличную организацию на приличную. Я вот в неприличной работаю - в школе - у нас только всё для сотрудников, и муж в совершенно неприличной - всё - тоже тока для сотрудников. Самое интересное, что пьянками-гулянками во время выезда наших неприличных компаний никто не занимается. Наверное, это их основное отличие от приличных:-). (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 16:52
Вы немного запутались.В приличных организациях все отдыхают с семьями.О каких пьянках-гулянках здесь может идти речь?
26 May 2008, 17:03
Я не запуталась. У нас, к примеру, ВО ВСЕХ организациях такие выезды - исключительно для работников, и исключительно в рабочие дни. В целях улучшения климата в коллективе. При чём здесь семьи? Хотите сказать, что нет ни одной приличной компании во всей стране? И чем пьянка - гулянка с семьёй отличается принципиально от пьянки -гулянки без семьи? В России уже не принято, чтобы жёны работали, а дети посещали школы, чтобы всем так запросто можно было на расслабон посреди рабочей недели выехать? (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:09
Насколько школа - приличная организация можно поспорить.Знаю реальную историю,когда учительница совратила 14-летнего ученика,родила от него ребенка.Также знаю историю про одну классную руководительницу,которая курила и пила со своими учениками в гардеробе.
26 May 2008, 17:13
Жаль, что у вас с детства такие тяжёлые психические травмы:-). Мужа на родительские собрания не пускайте, а то его там всем коллективом изнасилуют:-). Да, и воспитательниц детских садиков не забудте. Страшные люди, на самом деле:-). (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:15
Это воспоминания не из моего детства.Это просто информация.Зря вы пытаетесь язвить,извините,если вас как-то задела.
26 May 2008, 17:18
Да не задели. Смешно просто:-). (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 17:26
А родителям того мальчика,которого совратила училка,не смешно.
26 May 2008, 17:34
А может мальчик не в претензии? 14 лет не 9....если бы он со своей одноклассницей переспал, то никтои не подумал бы возмущаться...
Anonymous
26 May 2008, 17:36
Я незнаю как там мальчик,но это уголовно наказуемое преступление с ее стороны.Очень жалко,что это ей сошло с рук.
26 May 2008, 17:35
Оговорюсь правда, чтоя такогоне одобряю...просто когда совращают мальчиков подростков мужского пола, как-то не очень верится в то, что их заставляли и насиловали. Все-таки у парней все иначе. А муж мне говорит, что они в школе вообще о молодых учительницах тайком мечтали )))
26 May 2008, 18:12
Родителям надо получше за своими детьми присматривать, чтобы смешно было. Мальчиков из хороших и благополучных семей (да и девочек тоже) обычно привлекают сверстники и сверстницы. А вот как замена маме ребёнку, лишённому любви и тепла родителей, училка бы как раз сошла. Только это какой хреновой матерью надо быть. Да, а совращают только учителя? И во всех школах? Профзаболевание такое? Моим ученикам от 17 до 22 лет. Может ли лично моё место работы в этом случае претендовать на некоторое приличие:-)? (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 18:43
А вы я смотрю так много знаете о предпочтениях мальчиков и девочек в интимном плане.Наверное не тем чем надо занимаетесь.Простите,а что вы бы хотели узнать о своих коллегах в неформальной обстановке? как им удается мальчиков в постель затащить? 70 коллег- это круто.У нас 500 - корпоративы со второй половиной,причем,если муж не идет,можно подругу,сестру:) видимо,мне больше повезло с работодателем.
AD
AD
26 May 2008, 18:45
Знаете, а мне всегда везло с работодателем. Но никогда не было корпоративов со второй половиной, только сотрудники.
Anonymous
26 May 2008, 18:47
Я за вас очень рада.Ходите вы на здоровье на свои корпоративы,узнавайте коллег поближе.Оно вам надо ,а мне - нет.Все люди разные.
26 May 2008, 19:01
Ну, наверное, потому, что я, в отличие от некоторых, была в своё время девочкой, и это время не забыла:-). Я очень рада, что лично вам так повезло с работодателем. Сочувствую, что вы не може представить себе других разговоров с коллегами, как о том, кто, кого и как затаскивает в постель. Или вам крупно не повезло с коллегами - сексуальными маньяками, или вам давно пора обратиться к, по меньшей мере, психологу, так как в таком случае проблемы - у вас. Мои коллеги - всесторонне развитые люди. У меня с ними полно тем для разговоров:-). С мужем я обычно общаюсь полноценно в домашней обстановке, в выходные, в отпуске. мне для того, чтобы пообщаться с ним, на корпоративы выезжать не надо:-). (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 10:16
"Ну, наверное, потому, что я, в отличие от некоторых, была в своё время девочкой, и это время не забыла".Остальные были в это время усатыми дядями? Вообще,подозрительно,что у учительницы есть столько свободного времени зависать на форумах.Каникулы вроде как еще не начались.
27 May 2008, 13:42
раз вы не помните, кем интересовались, когда были девочкой - мальчиками-сверстниками или пузатыми дядьками под 50 - то, наверное, какие-то с этим проблемы. далее, по тексту - у меня по понедельникам выходные. как видите, сегодня я не особо "вишу". (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 13:51
А не много ли Вы на себя берете,приплюсовывая мне какие-либо проблемы? уже и к психологу отправили и о тяжелом детстве намекнули.Странная у вас защитная реакция.Детская.Может у вас инфантилизм?
27 May 2008, 14:39
Ну, наверно, инфантилизм у меня и проблемы тоже, если не инфантильные и беспроблемные люди твердят уже второй день подряд об учительницах, в массовых масштабах совращающих учеников и об учителях, которым нечего больше обсуждать, кроме этого:-). (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 14:44
Не второй день подряд,а пару постов :) вчера вы говорили ,что у учителей нет времени на общение,что 99,9% времени работаете,простите за нескромный вопрос: как вам удается сидеть на форуме?
27 May 2008, 14:47
У меня отдельная комната, и свой компьютер. Ближайший коллега располагается в дальнем конце корридора, метров за 30 от меня1, тоже в своей личной комнате. Следующий урок - у меня через пол часа. Считаю, во сколько мне обойдётся закупка учебников и поглядываю на Еву. Вполне совместимо, в отличие от разговора по душам, где человеку надо уделять внимание, желательно, искренне:-). (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 14:51
Ну вот,следующий урок через 30 минут,а вы в компьютеры уткнулись :) могли бы и пообщаться в это время с коллегой :) общение сближает :) чего ждать корпоратива?
27 May 2008, 14:53
Так коллега занят своими делами:-). Интересная вы:-). На работе - работают, вообще-то:-). Мне вон ещё пару сочинений надо прочитать, чтобы дома с мужем было время общаться:-). Не до коллег тут, на работе:-). Может, если бы на работе именно работали, а не трепались, то и семье больше бы времени уделялось, и корпоративки были бы не настолько бессмысленны и не так вредили бы общению в семье. (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 15:10
Тогда работайте :)
27 May 2008, 15:10
Спасибо:-). (с транслита)
26 May 2008, 17:13
Ну тогда дайте определение приличной компании пожалуйста...
26 May 2008, 16:50
Зависит от размера компании, если в компании 20 человек, то и проблем выехать всей семье не возникает. В моей бывшей компании было более 150 сотрудников и на корпоротивы тратилось в среднем по 300 долларов на человека только отель и ужин, плюс дорога и выпивка еще долларов 100. Умножете 400 баксов на 150= $60.000, а если добавить еще жен то накладно получается, а детям на таких мероприатия делать обсолютно нечего. Муж работает на Би БиСи, всемирно известная компания с отличной репутацией, но все корпоротивы у них проводятся только для сотрудников.
автор
26 May 2008, 20:50
якобы да, типа если нет, то некрасиво, его команда без менеджера будет :(
26 May 2008, 17:06
Чесно говоря, лично я бы, не пустила на два дня. Ну вот такая я. Да муж бы и сам не поехал. На корпоратив, до часов двух ночи, отпускаю. Но на два дня...Эт ж пьянка, гулянка - мало ли, сколько соблазнов (таких же "трезвых")) рядом вилять попой будут. Мнительная я :-)
26 May 2008, 17:12
А за мужа не боитесь, когда он в 2 часа ночи возвращается домой и еще небось подвипивший? Ведь многие компании и делают корпоротив с ночевкой в целях безопасности, чтобы сотрудники не ехали на ночь глядя домой и под шофе
Anonymous
26 May 2008, 17:12
Разрешите к вам присоединиться, правда анонимно. А то щас закидают тапками:)
Anonymous
26 May 2008, 17:34
Вообще,все зависит от отношений в семье и степени доверия .Если муж видит,что вам неприятен его двухдневный корпоратив с ночевкой,он может и не ехать,тем более если данное мероприятие выпадает на выходные- у вашей семьи могут быть свои планы.
AD
26 May 2008, 17:40
Насчет: не боюсь ли я - нет, он оставляет машину у офиса и берет такси. И муж, дейтвительно, и сам не поехал бы. Хотя, в коммандировки (даже на неделю) ездит - это работа.
Anonymous
26 May 2008, 19:28
уважаю такое решение ваше и вашего мужа, считаю это правильным
Anonymous
27 May 2008, 13:47
Вы знаете... Мужья, которых вот так пасут, чаще всего изменяют по-быстрому, украдкой: на работе, зажмут кого-нибудь в сортире, минет в машине. ыстрей, пока жена не зметила. Закон редкой возможности. Видела такое не раз, будучи в почти мужских компаниях. (никогда в них не зовутся жены, которые "неотпускают", мужья таких забегают на часик, урывают свое и бегут по звонку жены).
27 May 2008, 15:15
Еще раз объясняю - муж и сам не ездит на такие длительные мероприятия. А раз уж на то пошло, он и в коммандировке изменить может. Но я же не непускаю его.:-)
Автор (поясню как есть
26 May 2008, 17:34
В данном случае подмосковье...и только отдых, я мягко "навязывалась" за свой счет, но муж делает такое лицо типа он несчастный и не виноват что его "заставляют ехать,начальство просит перенести все рабочии встречи на другое время. И типа всем без жен и детей.А если он приедет с женой на него косо смотреть будут, мне там будет не интересно, другим со мной тоже, т. к. они все работают вместе, а я посторонний... Не ехать тоже не может, объясняет тем, что он руководит группой и работники вроде как без него, а другие команды со своими менеджерами будут... К слову сказать, внешность у меня нормальная, я человек образованный, так что стесняется меня или глупая я отметаю сразу.
Anonymous
26 May 2008, 17:40
Автор,представляю как вам это все неприятно.Придется вам верить и доверять.Если мужику захочется,он и в обеденный перерыв гульнет .Так что не партесь,хоть это и трудно,найдите в себе силы пережить эти два дня.
26 May 2008, 17:51
ИМХО, тут еще подсознательно зависть. Вот муж будет тусоваться, общаться, а автор сидит дома одна и никто ее никуда не зовет. Автор, если в будние дни значит это не просто отдых, это именно тим билдинг и общение с другими подразделениями. Раз 3 дня значит будут различные ознакомтельные сессии. У вас немного ограниченные представления о том что люди на работе делают.
Anonymous
26 May 2008, 19:22
да нет, не ограниченные,я тоже работала и все понимаю, просто есть прилично и не прилично и читаю еву и волосы шевелятся от нравов некоторых, как видите, со мной большинство.
26 May 2008, 19:27
Ну какие нравы (кстати большинство тут из тех которые против - домохозяйки или люди у которых не было таких корпоративов), сами говорите что это иностранная компания, поэтому и с ночевкой что во-первых наверняка длинная программа (встречи всякие, это нормально), во-вторых там и в голову никому не придет что кто-то к кому-то полезет в постель, это абсолютное табу и работы можно лишиться сразу же по-возвращению , так что неприличным это никому и не кажется.
26 May 2008, 17:58
Автор, а Вы сами поехали бы на такой корпоратив? Нет, не теоретически. А то будет как с Карандышевым, который взяток не берет. Никто не дает - вот он и не берет. Если бы на Вашей работе на самом деле предложили выехать коллективом вдом отдыха на выходные - один раз в год. Ну два, ладно. Вы бы поехали?
Anonymous
26 May 2008, 18:03
Извините,я не автор,но я бы не поехала и не езжу без своего мужа.Мне без него скучно и неинтересно.Я отказалась ездить в командировки,потому что недельные расставания были тяжелыми для нас.
26 May 2008, 18:05
А у вас на работе бывают такие события? Вы "бы" не поехали или действительно отказываетесь ходить на такие мероприятия без мужа?
26 May 2008, 18:10
Вы меня поняли ))))
26 May 2008, 18:12
Вас поняла, вопрос был анониму
Anonymous
26 May 2008, 18:45
Я вообще не люблю корпоративы.У нас на все мероприятия можно брать вторую половину,а если выезд на базу отдыха,то и детей можно брать.Я за 5 лет работы в данной организации ни разу не ходила на корпоративы,потому что не хочу.У нас это не считается обязаловкой.
26 May 2008, 18:50
Может вам просто не нужно в карьерном плане, может вопросы вы обсуждаете там такие что и мужья-жены могут слышать. Там же где работа с клиентами то что обсуждается не для посторонних ушей. Вот у мужа на работе помнится были корпоративы с женами-детьми. так это айтишная компания была, там про работу никто и не говорил. В моем банке был корпоратив общий для всех, с женами, но это большой, в основном люди из отделений шли туда, а вот наш отдел - отдельно, без "посторонних ушей".
Anonymous
26 May 2008, 18:54
У меня с карьерой и без корпоративов все складывается хорошо.
26 May 2008, 18:56
Работа у всех разная. Если вам не нужны корпоративы и вам там нечего обсудить с коллегами то не стоит осуждать другиех людей, тех которым это нужно по работе.
26 May 2008, 18:10
В таком случае недовольство имеет право на существование. Просто мне порой кажется, что такие запреты из серии - ну вот я не езжу, и ты сиди. А то, что она не ездит, потому что такого в компании, где она работает, просто нет - это не важно. Такой знаете ли отказ из зависти. Я бы сама поехала, да еще с удовольствием. И мужа "отпустила" бы. Хотя такие слова ("Отпустила мужа") у нас и не в ходу.
автор
26 May 2008, 19:18
Я сейчас не работаю, у нас маленький ребенок, когда работала, то не ездила, считаю что это неприлично с ночевой, это не выходные, это среда и четверг, пят. Он говорит что две ночи слишком и собирается в четв выехать домой.
AD
AD
26 May 2008, 19:24
Вам просто так кажется что это неприлично. На самом деле прилично, взрослые же люди, едут по работе.
26 May 2008, 19:26
Подозреваю, что тут "разница култур" (ц), во-первых, во-вторых - неуверенность в себе и в своих партнёрах. Мне тут повыше написали, что учителям друг с другом больше неочем разговаривать, как о том, кто и как своих учеников в постель затаскивает. Представляю, что они себе воображают насчёт остальных. Что то в консерватории в стране не в порядке. (с транслита)
26 May 2008, 19:28
компания то иностранная, не российская. Жены российские.
26 May 2008, 19:29
Вот в них и дело. (с транслита)
автор
26 May 2008, 20:18
ага, мне кажется, я не ребенок, категориями правильными мыслить умею,воспитана в приличной семье, образована. Это похоже вам кажется, что туда работать едуд, а я знаю то там запланирована развлекуха с алкоголем естественно
26 May 2008, 20:21
Но ведь не весь день развлекуха:), а вечером, днем люди не будут пить и веселиться. А что такого страшного вечером с коллегами алкоголь выпивать? Что страшного то? Никогда не ходили в ресторан с коллегами?
автор
26 May 2008, 20:48
Это вы никогда видимо не ездили в до.,поверьте там весь день развлекуха, мин работы, и пьянка до не могу больше ( последний раз их шеф так нажрался и зажег:)
26 May 2008, 20:57
Вы настолько в муже неуверены? Настолько не доверяете? Зачем тогда с ним живете?
автор
26 May 2008, 21:08
не в тему, это здесь не обсуждается, я доверяю. он доверяет, но полное доверие, как здесь уже высказались, это утопия. Выше все правильно описали про взаимоотношения в ДО и на работе, и происходят такие случаи, независимо от того, кто кому доверяет:( Скажите, вам ск лет?
26 May 2008, 21:15
Мне ного лет, 36, и 13 замужем. У нас 13 лет полное доверие. Только не говорите что вы уже 25 лет замужем и с доверием проблемы :)
автор
26 May 2008, 21:31
Начиталась я тут ужасов, вот таких например, ну тут просто охота за мужиками какая то http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37431851
26 May 2008, 21:34
А зачем вы всякую чушь читаете? читайте что-нибудь более интеллектуальное :)
Anonymous
26 May 2008, 21:36
это правда, не читаю я эти топики
27 May 2008, 12:54
ну и пусть выпьют - что и рюмку опрокинуть нельзя? А если бы Вы знали. что они три дня будут псалмы петь- отпустили бы???
Автор (еще один аспект)
26 May 2008, 21:02
Мои родители сделали круглые глаза, когда я сказала, что муж едет с ночевкой, про 2 ночи я вообще побоялась им сказать. Мама в шоке, Отец тоже в изумлении от такого предложения со стороны крупной компании и еще больше их удивило, что за свой счет, тоже нельзя! Моя мама говорит мне ехать тоже,типа там всякое м.б. и заодно посмотреть что там можно и что нельзя. Мне стыдно перед родителями,и за себя обидно (т. к. сама бы вряд ли поехала с ночевкой) за то что он едет туда с ночевкой!
26 May 2008, 21:07
Ну и глупо. А родители уже пожилые, нашли кого слушать. Родителям нужно кивать головой и их слова мимо ушей пропускать.
26 May 2008, 21:36
Родители могут оценивать по своему жизненному опыту и не вполне объективно. Но вообще мне нравится идея - поехать каким-нибудь образом и узнать, что там и как. Бывают выезды с разными командообразующими целями и несовсем здоровыми методами. У нас недавно организовывали выезд в другой город на выходные для орглидеров - еле набрали коллектив, в конце уже завли кого угодно, а не лидеров - никому не хочется тратить выходные на трудовой коллектив, когда есть семьи, дачи, дети и увлечения.
А что странного что нельзя за свой счет?возможно уже компания договорилась на определенное количество еды,выпивки,все расчитывается буквально до граммов алкоголя на человека.И оплачивается это за несколько месяцев до мероприятия.Родителям конечно обидно за вас,но навязываться и ставить в неудобное положение мужа перед коллективом и руководителями не стоит.
26 May 2008, 21:48
Чем меньше с родителями будете обсуждать вашу с мужем семейную жизнь, тем лучше будет для Вас и тёща с тестем не будут на зятя "волком" смотреть. (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 21:54
Работаю в большой приличной компании (свыше 17000 человек). У нас все такие мероприятия без вторых половин, это же очень дорого. Было пару таких прецендентов, когда кто-то брал своих жен, т.е. они как вы тихонечку подселялись:-) Во-первых им нечем было себя занять, т.к. открыто они не могли принимать ни в чем участия, во-вторых, ели они тоже отдельно, на них же не заказано было. А в целом на таких менеджеров смотрели косо. Складывалось мнение, что они "никак не могут оторваться от юбки своей жены", т.е. несамостоятельные, что не в плюс при продвижении. Сама регулярно отпускаю мужа на такие мероприятия, даже зарубеж. Сама тоже хожу. Повального греха в нормальных компаниях не видела. А романы, они, ведь могут завязаться и если обедать вместе ходят коллеги. Знаю некоторое количество таких историй, когда вторые половины не сном, не духом. Так что, если вы доверяете своему мужу, то не парьтесь. А если не доверяете, то это уже другой вопрос.
AD
AD
27 May 2008, 12:56
Вы бы родитлеям еще рассказали, в какие игры в постели играете. Они бы не такие глаза сделали. нашли аргумент - мам ас папой не поняли! Вы взрослая женщина, а все туда же - мама с папой не поняли...не надо им все рассказывать. Если знаете, что не поймут.
27 May 2008, 15:45
Нда. Да у Вас просто букет проблем. Сочувствую. При чем тут родители и их мнение?
26 May 2008, 22:18
Не понимаю таких корпоративов хоть убейте. Не корректно это со стороны руководства. И тем более не понимаю, когда осуждают если сотрудник такие корпоративы не посещает и от этого страдает его карьера. Семьи у всех разные, и не надо говорить, что вот мол жена либо завидует либо не доверяет раз не хочет отпускать. А она обязана руководству компании мужа всегда и во всем быть понимающей и доверяющей? У одного может жена сама вся по уши в работе и на такие же корпоративы ездит постоянно, а у другого дома с детьми сидит, и отношение у той и другой будет разное. И не считаю нужным так уж сильно заботиться о сближении сотрудников вплоть до совместных ночевок, пусть сами отношения налаживают, а для корпоративов одного дня или вечера вполне достаточно на мой взгляд. К слову сказать, у нас с мужем 100%-ное доверие друг к другу, никто и мысли об измене не допускает, но мне бы такой корпоратив был неприятен, и сама бы не поехала. Муж со смехом рассказывал, как у них молодые незамужние девчонки расстроились когда на новогодний корпоратив в ресторане разрешили идти с женами. И пусть муж верный и надежный, сам факт его нахождения в компании особ, обрадованных отсутствием жен, аж несколько дней, мне был бы неприятен.
26 May 2008, 22:24
Девочки просто расстроились потому, что у них, наверное, не было кого с собой пригласить. Получалось, что они остались вообще без кампании. Это не совсем нормально, простите, в каждой молодой девочке видеть потенциальную разлучницу:-). (с транслита)
26 May 2008, 22:26
Согласна с вами, но что с собой поделаешь:)
27 May 2008, 13:03
+ 10000ну и что что расстроились? я тоже когда незамужем была расстраиваласбь - так как танцевать не с кем будет
26 May 2008, 22:28
Да им элементарно потанцевать было не с кем. Вот и вся причина их расстройсва :). Ну нельзя же кругом видеть врагов. Вы родились замужем что ли? Никогда собственной жизни не было? Или Штампом в паспорте одномоментно все вычеркнули из своей жизни, кроме мужа?
подпишусь под каждым словом.
Анонимка
27 May 2008, 02:04
Согласна. Тоже не понимаю эти сплочения и всякие тренинги с ночевками в пансионате. Все всегда заканичивается одним и тем же пьянкой и трахом, и не важно, крупная фирма или нет.
27 May 2008, 13:09
Сколько раз на таких мероприятиях была - пить пилои, авот траха как-то не было)
Anonymous
27 May 2008, 15:22
вам повезло просто.всяко бывает.
27 May 2008, 15:50
т.е. Вы конкретно на подобных мероприятиях всегда трахаетесь? Вы же анонимно, ответтьте честно. Может глаза тут многим откроете.
Anonymous
27 May 2008, 16:00
не всегда. конечно не всегда. лично я. но постоянно кто-то. не обязательно меж собой,ктото умудрялся в ДО каких-то девочек притащить. а на вид все таки сурьезные. компания тоже на вид солидная.
28 May 2008, 10:05
Знаете, а я вот почему то не трахаюсь. Как то не до того. Подолтаем, выпьем, потанцуем и по домам. Трахаться удобнее в других местах, для этого корпоратив не нужен. Да и за коллегами обычно не замечала. На мероприятиях видно конечно кто с кем спит, но это не разовый секс, это уже отношения между коллегами, долгие. Так что не пустить - не метод спасти семью.
Anonymous
28 May 2008, 11:01
на таких мероприятиях както легче завязать такие отношения, ну пусть там траха и не будет, не о том речь, а вот именно на работе работать приходится, а тут расслабляющая обстановка.. я прекрасно понимаю что кто ищет тот всегда найдет. но есть помогающие тому обстоятельства.например корпоратив с ночевками в ДО
29 May 2008, 14:24
По моему личному опыту отношения куда проще завязываются именно в рабочее время, да и в коммандировках еще. А вот на корпоративах как раз есть чем другим заняться.
27 May 2008, 10:35
ППКС
27 May 2008, 01:33
несколько раз ездила на такие корпоративы с мужем, на последнем даже, по-моему, я одна была такая, вторая половина, ничего плохого в этом абсолютно не было, несколько человек я знала уже с остальными познакомилась, а вот последний раз муж летал сам в другой город, ниче криминального в этом не вижу, но вот свекровь долго удивлялась как я его вообще отпускаю одного так, и просто в мужскую компанию она мне говорит что нельзя отпускать, типа надо везде вместе, не понимаю я такого...
Катеринка
27 May 2008, 02:20
Мой тоже ездит, вот только завтра должен вернуться. Ездит 4-5 раз в год. Раза два в год кто-то вешается на него стабильно, мужик завидный. Рассказывает сам, говорит, что отшивает, верю ему. Когда устроился на работу (в очень крупную компанию), говорил, что там все по другому, никто ни с кем ни-ни. А позже оказалось что там как и везде, кто-то с кем-то... Знаете, дело даже не только в том, что в пансионате могут изменить, но и после. Муж говорит, что некоторые сообщают женам дату приезда на день позже, а потом собираются у кого-нибудь на квартире и отрываются с девочками по полной. Привыкнуть никак не могу к его отъездам, но и остаться он не может.
Anonymous
27 May 2008, 07:35
У нас казалось бы, приличная организация, но охота за мужчинами на корпоративах идет полным ходом.Особенно если мужчина занимает высокий пост.Одна девица даже в кредит влезла, чтобы блистать в шикарном платье.Мужчины тоже хороши.У нас можно брать своих половин, там некоторые не берут, напиваются и пристают ко всем подряд,потом на них народ косо весь год смотрит.
AD
Anonymous
27 May 2008, 10:31
Мой ездил пару лет назад на 3 дня-2 ночи на теплоходе по подмосковью, ужас чего мне это стоило, даже вспоминать не могу, ну и пусть не доверяю ну и пусть я психичка, я не спала фактически 2 ночи, меня всю перетрясло((( у меня на руках полугодовалая дочка, они там типа днем работали, а по ночам диско-выпивка, и одни женщины вокруг, мужчин мало и мой молодой, парочку на него точно вешались. вот как доверять?? как??? когда на той же еве вечно все кричат - что нет мужчин ктр не изменяют. след год у них было без ночевки слава Богу, потом на какието он не ходил, а в том году было с женами-мужьями. когда я названивала (понимаю что как дура) ему на теплоход, он так злился на меня потом, но по приезду понял, что я пережила.да, и кстати ему разрешено было уехать после первой ночии вернуться домой, я его тоже очнеь просила, но этого не сделал, видимо нравилось там. фух.ужасно это все.
27 May 2008, 13:24
Разве можно так на мужчине циклиться??? Из-за чего так страдала? Из-за того,что он там мог? А в другом месте - не смог бы? У меня был знакомый - мерзкий тип - так вот он был бабник и гулял направо и налево. И говорил, что чтобы жена не догадалась он только в рабочее время встречался со своими подружками. Домой приходит в 18-30 - чтобы жена, значит, думала, какой он порядочный...так что - в теплоходе ли дело?
Anonymous
27 May 2008, 14:30
а я что говорю что это хорошо? у меня скорее не зацикленность на мужчине, а чувство ревности и собственности, а также любовь к контролированию , а на теплоходе я не могла контролировать.ну это так психолог сказала мне потом. ясно что дело не в теплоходе, да я везде нервничала, просто одно дело неврничать когда он на работе 9 часов, а другоемдело подряд трое суток, бесперерывно нервы, да что не говори а возможности там больше, так как корпоратив и диско и алкоголь располагает. но с годами это прошло. теперь я мало переживаю. как грится прошла любовь..завяли помидоры:)
Anonymous
27 May 2008, 15:25
а вы такая доверяющая прям? и что нигде не екнет если муж уедет? железная леди
29 May 2008, 18:16
Нет, не екнет. Изводить себя подозрениями - ИМХО, себя не любить.
27 May 2008, 13:41
Я ужасно отношусь к таким мероприятиям.Одно дело- корпоративный праздник, где выпили, потанцевали и разошлись, другое дело- с ночёвками.Как ни говори, но такие обстоятельства вполне могут спровоцировать супружескую измену. Что касается лично меня- мне без мужа два дня на таком мероприятии было бы просто скучно.
Anonymous
27 May 2008, 13:48
:-) Ох уж этот страх женщин, что муж засунет член в другую.
27 May 2008, 13:51
К батарее его надо привязывать, на работу водить на поводке, обязательно наведываться в офис и проверять: нет ли укромных мест. Вот залог успешного брака и семейного Щастья по Еве. Ах. да...еще надо проверять мужнин комп, читать смс-ки и проверять с кем он общается в "аське", чатах, "одноклассниках". Вот тогда, все будет пучком
27 May 2008, 13:52
Без Миелофона пучком не получится... А вдруг думает о ком-то еще...
27 May 2008, 13:54
и еще в ванной наблюдать поведение его половых органов :-)
Anonymous
27 May 2008, 14:01
Вы просто наверное никогда не обнаруживали случайно, что все вообще не так как вы думаете, а что уже какое-то время за вашей спиной все совсем не так... После такого уже никогда не будет 100% доверия, у многих даже в других отношениях не будет. Повезло, радуйтесь...или носите дальше розовые очки. Доверяй, но проверяй - давно уже всем известно!
27 May 2008, 14:11
Если бы после "обнаружения" женщины молча подавали на развод, в этом был бы смысл. Так нет, начинаются вопли, нервотрепки и прочая бессмысленная лабуда.
05 Jun 2008, 12:36
соглашусь.
Anonymous
27 May 2008, 13:53
Страх понятен,муж потом может заразку в дом притащить.
27 May 2008, 14:13
Если человек не заботится о здоровьи, причем не только своем, это другой вопрос. Это называется безответственность, и жить с таким человеком не стоит.
Жена с 26-летним стажем
27 May 2008, 14:21
Девчонки, вот что вы все заладили - измена, измена... Лично я ничего хорошего в этом мероприятии не вижу, потому что просто скучаю без мужа. И так редко с ним общаемся - работа, работа, будь она неладна! - а тут еще и с ночевками уедет... Да и не поехал бы мой, он тоже без меня скучает. Помните, раньше были всякие выезды (не помню, как они назывались) у комсомольских работников? Мой муж был тогда комсоргом цеха, и его собирались избрать освобожденным секретарем завода. В то время это было круто! Так вот - он отказался от такой поездки, так и сказал: можете меня исключать из комсомола, но мне ваши пьянки на х.. не нужны. Очень смелый поступок по тем временам. С тех пор он не изменился. И если ради собственных убеждений надо пожертвовать работой - он пожертвует. И не потому, что под моим каблуком находится, просто ему самому противны такие мероприятия.
27 May 2008, 17:26
Вот и мой такой же. Спросила вчера про его отношение - отрицательное, не поехал бы говорит, не видит смысла да и не любим мы друг без друга разъезжать. А тут пишут, что такие отказы на карьере сказываются. Вот и ставят человека перед выбором - карьера или комфорт в душе и его и жены. Еще он сразу сказал что это московские закидоны, у нас такого нет и слава богу.
01 Jun 2008, 10:50
не туда
27 May 2008, 14:07
ЕСли Вы тут распространяетесь по поводу меня,то напрасно, у нас в семье таких проблем не существует, муж работает в мужском коллективе, и приход с жёнами и подругами- приветствуется.А вот на моей бывшей работе наблюдала много случаев, как некоторые одинокие дамы провоцировали ситуации по известному сценарию.И многие мужики сами потом волосы на голове рвали после таких корпоративок .ПОэтому такое отношение.А запрещать своему мужу конечно неправильно,и если уж он туда так рвётся- вообщем это повод задуматься.
27 May 2008, 14:19
ну так и что, что с ночёвкой? что тут такого? захочет человек изменить - изменит и без ночёвки и без корпоративки и пр.. или что, всю жизнь жить "под присмотром", типа "меня жена не пускает"?
AD
AD
Anonymous
27 May 2008, 14:33
неужели не понимаете что такие мероприятия провоцируют! конечно кто и так кобель будет и без всяких корпортивов, но а кто еще не такой,и вполне мог бы удержаться,не все же сильные духом.
Anonymous
27 May 2008, 14:40
Еще как провоцируют. Была я в и в командировках и на корпоративах в этих командировках,мужики в основной массе ведут себя отвратительно,как будто с цепи сорвавшись.Противно все это.
27 May 2008, 15:00
А ради чего быть "сильным духом", скажите?
Anonymous
27 May 2008, 15:02
ради семьи
27 May 2008, 15:06
А Вы уверены, что ради той семьи, в которой пасут, не пускают и следят, стОит?
Anonymous
27 May 2008, 15:08
надо это делать ненавязчиво:) под другими предлогами.
27 May 2008, 15:16
Не все мужчины - идиоты.
Anonymous
27 May 2008, 15:21
причем тут идиоты? просто есть хитрые жены.
27 May 2008, 15:44
Скорее думающие, что они хитрые :-)
05 Jun 2008, 13:30
вместо "не все же сильны духом" уместнее сказать "некоторые слабы на передок". человек, прежде всего сам себе хозяин и судья. впрочем если кому-то удобно чтоб его"пускали-не пускали" , а точнее - держали на поводке, в узде, то тому, видимо ни корпортаивы ни их отсутствие не важны. чуть отпусти вожжи и понеслось. отличайте, плиз, зерна от плевел.
Anonymous
05 Jun 2008, 13:38
бог мой ну какая разница уже, нафига то тему эту поднимаете? уже проехали давно все..
Anonymous
27 May 2008, 14:35
Работа - не должна быть смыслом жизни.Какие нафиг корпоративы с ночевками? человек и так работе отдает основную часть времени.Для работы одно время - для семьи другое.Работа не должна быть в ущерб семье.Корпоративы с ночевками - не нормальное явление.Что-то мне не верится,что большинство здесь дискутирующих дам были бы не против подобных корпоративов у своих мужей.
Anonymous
27 May 2008, 14:46
да им просто пофиг на них,или потом сопли жуют- он изменил - ох-ох, а такие как мы ктр заранее волнуются, так конечно мы все психопатки и зацикленные на мужиках.
27 May 2008, 15:02
Понимаете ли, кто пасет, тот и охает, что изменил.
Anonymous
27 May 2008, 15:08
нифига подобного, я патологическая ревнивица и собственница, пасу, детал балансы,пароли, ни один из двух мужей замечен не был, причем первому изменяла я и ушла я. и уверена на 1000 процентов что первый не изменял- характер не тот. второй пока тоже не замечен:) топиков не заводила о измене. а вот мои 2 подурги более спокойные и доверяющие своим мужьям, потом охали и ахали.
27 May 2008, 15:16
:-)) Смешая Вы.
Anonymous
27 May 2008, 15:20
ниче смешного не вижу:(
27 May 2008, 16:06
Какой же тут смех? Если человек именно так представляет себе счастливую семейную жизнь.
27 May 2008, 14:58
Вам видимо не надо зарабатывать на жизнь, если вы искренне считаете, что работа побоку? Или вы бы хотели, чтобы муж сидел рядом и не зарабатывал?
Anonymous
27 May 2008, 15:10
а что после корпоративок много кому зп подняли или в должности? я тогда своего туда жить отправила б:)
AD
AD
27 May 2008, 15:25
Если речь идет о корпоративных треннингах в будние дни - то там целый день идут семинары, круглые столы и командные игры - там нет время на пьянки-хуянки. То есть и они бывают - но поздно вечером, и надо сказать участвует в них малая толика народа - просто все очень устают от этой командной байды за день. В той компании, в которой работаю я, и в банке в котором работала в 90-е гг - это происходит именно так.
Anonymous
27 May 2008, 15:28
ну тут речь не про такие, а именно пьянки-гулянки-хуянки
27 May 2008, 15:47
У автора именно про такие речь, а не про пьянки-гулянки, в будние же дни едут люди, иностранная компания.
27 May 2008, 16:40
Люди едут фактически работать - для этого и выделяются будние дни. Мы езили зимой, в загородный клуб. Всем одноместные номера, три дня семинаров и командных игр. Вечером человек 10 пошли с песнями и танцами по этажам, больше к ним никто не присоединился, наутро смотреть было на них смешно и страшно: зеленый цвет лица...знаете ли никого не красит. Вечером лично у меня было желание полежать с книжицей. Мы с моей заместительницей сходили на каток, потом в номере употребили по стакану красного и завалились спать. А корпоративный отдых - это нечто другое. Разделяйте плизз, эти понятия
Anonymous
27 May 2008, 15:20
я решительно против ночевок без жены... посидели,потренинговались и марш домой...
27 May 2008, 15:23
а если бы вам предлагалось поехать по работе - не поехали бы? И вопрос: вы равнозначный финансовый вклад с мужем вносите в семью или все же муж больше?
Anonymous
27 May 2008, 15:24
он же сам муж
27 May 2008, 15:39
Тогда надо так писать, мол я сам против :). А вообще командировки в 2-3 дня вполне обычное дело, просто надо было это называть не корпоратив (а может автор не так поняла), все же обычно первую половину дня презентации всякие по-делу проводятся, а потом уже народ общается.
27 May 2008, 15:46
Такие корпоративы, как по мне, так вполне нормальное и хорошее явление. Но есть один момент: корпоративы с ночевкой не должны быть обязаловкой. Иначе они сильно бьют по сотрудникам, привыкшими проводить все свое свободное время с семьей. У меня на работе подобные мероприятия носят ярко-выраженный смысл корпоративного отдыха. проводятся не часто. Регулярно посещаю. :-).
27 May 2008, 15:52
А что такое "ярко-выраженный смысл корпоративного отдыха", объясните?
27 May 2008, 16:03
Как вариант - поехать отдохнуть коллективом на несколько дней на море. С купанием, пивом и рыбалкой.
Anonymous
27 May 2008, 17:18
а зачем? ведь коллеги - это коллеги, отдахают с семьей, ну или с друзьями, как вариант с любимыми.
Anonymous
27 May 2008, 17:28
+1! Отдыхать надо с семьей и друзьями, а с коллегами работать. На кой хрен с ними отдыхать? не понимаю. Их и так каждый день в будни видишь:))
27 May 2008, 23:15
Отдыхать надо там, где нравится, а не там где кому-то должен. Посему мест для отдыха может быть много. И каждое по своему хорошее.
31 May 2008, 09:51
Ага, там, где нравится, а не там, где указал начальник в приказном порядке.
31 May 2008, 16:45
Если не нравится начальник или его политика - всегда можно сменить его.
31 May 2008, 22:51
"Если не нравится президент и его политика - всегда можно сменить его :-))))))))
05 Jun 2008, 01:09
Ну вообще-то в демократической стране так и происходит - президента выбирает народ, только в России с недавних пор начали назначать...
27 May 2008, 23:27
Вот именно отдыхать. Люди едут работать, отдыхать после работы. Что там женам-мужьям делать?
27 May 2008, 23:12
На работе они коллеги - на отдыхе - собутыльники и приятели. Всяко бывает. И проведенное с ними время бывает отнюдь не худшим, чем с семьей :-)
AD
28 May 2008, 01:45
Знаете самая тесная дружба часто рождается там, где у людей есть общее дело, которому они преданы, которое им интересно. Если работа интересная, команда слаженная, то и провести время с коллегами или прoсто с людьми с общими интересами как правило доставляет удовольствие, особенно если в фирме принято работать и некогда распивать чаи по пол дня.
28 May 2008, 01:57
Отличный способ для коллег стать друзьями. Несколько моих ближайших друзей - это люди, с которыми я когда-то работала и выбиралась на корпоративы.
27 May 2008, 17:50
Конечно, так бывает часто. А жень и детей брать не разрешают, потому что тогда каждый будет заниматься своей семьей, а не сплачиваться с коллективом :))))
28 May 2008, 14:56
В иностранных компаниях с ночевкой и за гарницей бывают, в маленьких с семьями. Вообще, конечно, ничего в них хорошего нет, в корпоративках, ИМХО, пьяный мужик он и есть пьяный.
28 May 2008, 21:11
очень сочуствую Вам, мой брак не выдержал подобной корпоративной политики...
Anonymous
30 May 2008, 13:48
Это Вам надо сочувствовать, может, автор будет умнее.
30 May 2008, 20:14
мне не надо сочуствовать однозначно, я после разрыва гораздо лучше живу, чем с ТАКИМ мужем, а кто умнее или глупее по жизни - это вообще спорный вопрос, каждому свое...
31 May 2008, 19:04
Так проблема не в поездке, а в "таком муже". "Такой муж" был у вас, а у автора он другой :)
31 May 2008, 21:53
если бы у автора не было проблемы с мужем, то и тема эта не родилась бы, а что касается моего бывшего, возможно и не стал бы он ТАКИМ, если б не сменил тогда работу - среда очень сильное влияние оказывает на человека, а на работе мы проводим треть жизни, а если ездить на работу с ночевками, так и того больше...
28 May 2008, 22:49
Не надо только путать обязательные командировки\тренинги и корпоративный отдых.У меня мужа заслали в тьму таракань на тренинг,на неделю(((не смертельно.А вот если тусить\общаться\кирять с сотрудниками(цами) с ночевкой-не поняла бы.Да и что на "сплочение" по ночам?
31 May 2008, 09:48
Ужас... Сочувствую Вам... Такая практика есть совок чистейшей воды, только по-западному :-)))))
01 Jun 2008, 07:55
Там где я работала до декрета были постоянные корпоративные вечеринки (раз в месяц), с собой брать было никого нельзя, так как по мнению начальства сотрудники должны общаться между собой, а жены, мужья и дети будут мешать.
01 Jun 2008, 10:58
у меня муж работал во многих компания: в 1 на корпоратив можно было брать кого угодно, но за свой счет. в 2 типа никого нельзя было, но мероприятие было на турбазе и мы просто сняли отдельный номер. т.е. как бы и муж присутствовал на мероприятии, а с другой стороны мы были вроде как сами по себе. а сейчас корпорация устраивает такие мероприятия, куда и сотрудники с семьями и партнеры с женами приглашаются. в прошлом году было 1200 чел на мероприятии, правда, без ночевки официально, но гуляли до утра. вообще считаю неприличным приглашать сотрудников без жен. нет денег у компании - предложте за свой счет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325