Меню

ушел муж. после ссоры предложил собрать ему вещи,

AD
Anonymous
21 фев 2008, 13:36
ушел муж. после ссоры предложил собрать ему вещи, взял и ушел. уже две недели как. сначала думала - вернется через день, через два, через три. но он невменяем, кричит по телефону, что ненавидит меня и т.д. а ссора-то выеденного яйца не стОит, сесть бы да разобраться. у нас мальчики-близнецы пяти месяцев от роду, я с ними одна копаюсь, поскольку муж любит то с друзьями выйти, то на лыжах в яхроме покататься, предложила перенести все эти хобби на след. год, а сейчас помочь мне, тем паче, что помощь от мужа я вижу раз в месяц в лучшем случае пару-тройку часов. в ответ - не устраиваю? ну и пожалуйста (( родители говорят - не звони, не проси вернуться, ты что? разве в такой момент нормальный мужик ушел бы? как себя вести? что делать? на звонки не отвечает, на прошлой неделе приезжал на полчаса, очередной пакет вещей собирал
Anonymous
21 фев 2008, 13:49
Мда, говорят что после рождения первого ребенка кризис бывает, нужно привыкнуть к новой жизни уже сновым членом семьи, а у вас аж двое , наверное струсил , легче жить не обремененным , а помогать денежно он будет ?
Anonymous
21 фев 2008, 14:18
мы не говорили на эту тему. мы вообще пока ни о чем не говорили. он недоступен. от друзей узнала, что собирается снимать жилье.
21 фев 2008, 14:22
У вас малыши искусственники, или сами кормите? (с транслита)
Anonymous
21 фев 2008, 14:23
(( молоко на след. день пропало после ухода мужа.
21 фев 2008, 14:25
Вы можитеобщаться с его друзьями, которым он поверит? (с транслита)
Anonymous
21 фев 2008, 14:30
нет. все люди взрослые, все занятые и впутывать сюда кого-либо не получится и не нужно. наверно. сейчас меня морально поддерживают мои родители и семья брата. в москве я одна. приезжали в выходные, по магазинам отпускали. живу по инерции. муж последний раз крикнул в трубку - ты во всем виновата. в чем? начинаю чувствовать себя ущербной. может и правда надо было заткнуться и на себе все тащить?
21 фев 2008, 14:34
Если бы вы могли пустить такой слух, что с его уходом вы смирились, готовите все документы на развод и раздел детей, что с одним вы справитесь, а о втором по праву будет заботиться и растить отец и с точки зрения закона и справедливости, ваш бывший в последствии муж может смело готовиться к отпуску по уходу за ребенком. (с транслита)
Anonymous
21 фев 2008, 14:42
все бы подумали, что я спятила. муж хорошо зарабатывает, он первым на развод подаст и адвоката наймет. он кстати на второй день кричал, что развод будет, его не может не быть ((
21 фев 2008, 15:05
В моей практике был случай, когда мой знакомый развелся, а его сын остался жить с мамой. Там были серьезные проблемы в силу невоспитанности мами и тещи. И на выходные, когда он приходил к сыну(ему было на тот момент 3 года) ему устраивали спектакль: поди, плюнь в папу, скажи "папа кака", стукни его, он тебе не купил то-то и то-то... Целая война. Я ему предложила оформить документы так, что сын будет жить с ним. Знакомый после этого пропал. Видать любовь к сыну была не велика... грустно. Так вот если вы пойдете жестким путем, посмотрите, как отреагирует ваш муж. Пусть все будут в шеке, но может еще что-нибудь откроется... (с транслита)
26 фев 2008, 21:02
Вот только поэтому уже сволочь он.. муж Ваш.
Anonymous
26 фев 2008, 13:53
Меня с тремя бросил, тоже все на меня пинял, что Я семью разрушила. 8 месяцев уже прошло, вроде полегче стала, узнала что у него дама на 12 лет старше. к нам приезжать перестал, да и я не особо хочу. Больно это очень, очень, но пройдет. Он просто искал повод.
21 фев 2008, 14:08
поддерживаю родителей. Терпения Вам!
26 фев 2008, 13:22
согласна
21 фев 2008, 18:40
Мне кажется нужно готовиться к разводу. Вам нужно выйти из него с максимально возможным кушем. Ради детей, ради возможности спокойно растить их. Собирайте бумажки, доказательства наличия средств, доказательства существования всех известных вам источников доходов, вспомните что когда покупалось, кто что может подтвердить в суде и ты пы. Займите пока себя этим и детками. А звонить и догонять не надо. Не достоин Ваш муж, чтобы его догоняли и вызванивали. Держитесь!
21 фев 2008, 19:06
СОбрать все его вещзички, выкинуть на лестницу и искать себе нормального мужа.
25 фев 2008, 20:46
+1!!!
Anonymous
21 фев 2008, 14:24
Понимаете, он ушел в страшно трудный момент, после рождения малышей. Ему лучше, спокойнее и веселее на свободе. НО! Он прекрсно понимает, что в этой ситуации он - скот скотом, мужчины так не поступают. ПОЭТОМУ! Он будет себя накручивать, уговаривать и настраивать на "нужный" для успокоения совести лад: что Вы ужасная жена, что Вы его довели и что жить с Вами невозиожно! И единственный выход для него - жить отдельно, уйти. Поэтому и орет на Вас. В первую очередь ему надобно убедить себя и общественность, что в его уходе виноваты Вы. Как только убедит, будет продолжать жить так же, отдельно, но СО СПОКОЙНОЙ СОВЕСТЬЮ.
Anonymous
21 фев 2008, 14:27
Да, бороться с этим лучше всего спокойствием и молчанием. Иначе он просто доведет Вас и все. Не звоните ему, посмотрите, как будет дальше. У моей подруги муж вот такой же смельчак, сбежавший после родов, вернулся через три года. При этом к жене все же не переехал. Купил квартиру рядом с их прежней и поддерживает гостевой брак. Оставляет себе свободы, видимо. Так ему спокойнее. А детей - обеспечивает материально прекрасно, поэтому и не гонит его подруга.
Anonymous
21 фев 2008, 14:33
а мне примерно так и сказали. что терпел мои замечания не месяц и не два, что если не может помочь - значит и лезть нечего с просьбами, что во всем виновата я исключительно и смотреть на меня более не намерен. жить со мной даже из-за детей не будет. это было несколько дней назад. с тех пор недоступен. подозреваю, что номер сменил. на работу не дозвониться. секретарь в офисе видимо в курсе, просто не соединяет - нет, ушел, курит, на совещании
AD
AD
21 фев 2008, 18:19
Автор, я очень вам сочувствую, держитесь. Хорошо, что рядом есть ваши родители и родные - это тоже не маловажно. Муж ваш оказался просто мерзавцем, если он еще и сменил номер телефона, то это высший пилотаж. Зная, что у вас на руках ДВОЕ малышей, что вам может понадобиться помощь, деньги наконец - так пропадать:-o Не ищите его и не звоните. Вы ни в чем не виноваты, это нормально, что вы просили мужа завязать с гулянками и помочь вам с детьми. Такое ощущение, что он специально спровоцировал конфликт, чтобы сбежать. Сил вам, надеюсь, что он одумается....
21 фев 2008, 18:29
Согласна, конфликт спровоцирован намеренно, чтобы сбежать от "проблем". Мерзавец и сволочь.
Anonymous
26 фев 2008, 13:55
все как у меня
26 фев 2008, 21:05
Вот ведь....((((((((( На работе уже даже шифруется. Ну и пошел в *опу! Еще неизвестно, кому повезло....
Anonymous
22 фев 2008, 11:14
+1
Anonymous
26 фев 2008, 13:49
Ага, точно
Anonymous
21 фев 2008, 14:28
Ссора - предлог, за который он уцепился двумя лапами.
Anonymous
21 фев 2008, 14:36
у меня в последнее время было подозрение, что муж откровенно провоцирует. что бы я ни сказала, какой бы милой при этом не была - скандал
21 фев 2008, 14:54
Держитесь, посвятите всё время деткам, а за мужем пока не гоняйтесь, может до самого дойдет что натворил!
Сестра
21 фев 2008, 15:40
Автор держитесь. От моей сестры ушел муж ,когда двойняшкам было три недели(тоже мальчики) И это при том, что до этого они пролежали две недели в больнице с кучей болячек-воспаление легких у обоих, желтушка у обоих и недоразвитость щитовидной железы у одного(слава Богу через год диагноз сняли-ошибки в анализах). Он ушел в самое трудное время, потому что спать хотел, а сестра не знала вообще где день и ночь. Больше она его не пустила. Он все порывался вернуться, а два года спустя ему она и с детьми видеться запретила(он и не к детям приходил, а сестру доводил следил за ней ,не давал личную жизнь устроить, скандалы устраивал). Если родители Вам помогут, то не так все и страшно. Малыши растут с каждым днем становится легче, уже скоро в садик пойдут ,а она на работу. Мы ей все помогаем и родители, и бабушка ,и муж мой, и друзья и наши и родительские. Так что оставьте его в покое. Бог ему судья.... Сорри, что анонимно.
21 фев 2008, 19:54
Да уж....ну и скоты пошли однако...как трудности начинаются, так голову в песок.Подлец. С ДВУМЯ детьми маленькими оставить!Автор, терпения вам!
21 фев 2008, 20:53
Я согласна с предыдущими ответами - бежать и звонить не стоит. Он искал повод... Я знаю, что до одного ребенкина года развод в суде не дают, так что время у Вас есть успокоиться и все взвесить. Как правильно выше написали, нужно поиметь с него материальных средств максимально. Очень Вас понимаю, как сейчас обидно и как Вам плохо, но ради детей нужно иметь трезвую голову.
21 фев 2008, 23:56
Сложить все вещи в пакетик, позвонить и попросить забрать их с площадки в назначенное время. Ценные вещи не отдавайте, ибо нефига.
Anonymous
24 фев 2008, 23:33
позвонить не получается. сменил номер. сегодня пришла с прогулки с детьми, вижу, что был. не хватает летних рубашек, костюмов, кольцо обручальное на полке лежит. вот так все и закончилось. ни объяснений, ничего. даром что прожили вместе много-много, детей двоих родили, в церкви венчались
Anonymous
26 фев 2008, 07:23
У вас есть ценные вещи в квартире? Смените замок под предлогом, что ключ потеряли.
Anonymous
26 фев 2008, 13:56
Сучара. Если хотите напишите мне, у меня все было один в один летом
24 фев 2008, 23:53
Он хотел детей? Потому что мало ли как в семейной жизни бывает: после рождения детей семья превратилась в клуб по интересам. В какой-то момент интересы не совплаи. По моему мнению плохо не то, что ушел (жить с нелюбимым человеком даже ради детей не стоит), а то что не помогает материально с детьми и не доступен по телефону.
25 фев 2008, 10:53
дорогой автор, крепитесь. Самое главное сейчас не жалеть себя, а то можно сильно расклеиться. Вы сама знаете, что объективно в том что случилось виноват Ваш муж. Попробуйте жить как будто он уже давным давно ушёл. Если он не доступен, так и не надо за ним гнаться. А родители у него есть? Может они помогут?
25 фев 2008, 13:49
Причем здесь виноват? Перед кем и в чем? Вполне житейская ситуация : люди сходятся - расходятся. Раз нет виноватых в том, что они сошлись, то почему должны быть в том, что разошлись? Вот если помощи детям оказывать не будет, тогда да - виноват. Перед детьми (но опять же не перед ней).
Anonymous
25 фев 2008, 14:13
у нас в семье примерно то же произошло, правда ребенок был один. вы считаете, что время "для люблю-не люблю" выбрано самое удачное, когда младенец у жены на груди висит? ведь прекрасно понимает, что этот стресс скажется и на ребенке - жена нервничает, рыдает, не спит, молоко пропадает и т.д.
AD
AD
26 фев 2008, 12:26
"вы считаете, что время "для люблю-не люблю" выбрано самое удачное, когда младенец у жены на груди висит?" А когда оно самое удачное бывает? И для кого? Младенцу, пожалуй все равно в каком возрасте его родители разведутся. Сейчас или через полгода-год. Разве что женщине может быть не все равно. Ну так ей и объяснять это и просить таймаут на какой-то реальный срок. Она это делает? "ведь прекрасно понимает, что этот стресс скажется и на ребенке - жена нервничает, рыдает, не спит, молоко пропадает" Либо манипулирует своим стрессом, молоком и рыданиями, спекулируя младенцем. По всякому может быть - только муж может примерно догадываться: способна ли жена на длительную истерику с психосоматикой или шутит. Посторонним людям это предугадать нельзя. Хотя звучит конечно красиво.
Anonymous
26 фев 2008, 13:03
еще раз - муж не идет на разговоры. не звонит, не интересуется. как я могу сказать ему про этот самый срок на раздумья, если он номер сменил?
25 фев 2008, 19:15
виноват перед женой и перед детьми. Что значит решил уйти? а детей автор сама делала? может пусть он с детьми сидит, а автор будет работать и развлекаться, как считаете? или это несправедливо? поганец виноват, однозначно!
26 фев 2008, 12:27
Если автору трудно сидеть с детьми - всегда можно поднять вопрос об опекунстве отца над ними. И идти самой развлекаться. Кто-то так пробовал?
Anonymous
26 фев 2008, 14:00
Ой ли? Только он снов жених, а она с детьми ни в кино сходить ни к подругам. ОН ОБЯЗАН ПОДНЯТЬ ДЕТЕЙ СВОИХ и дело тут не только в деньгах. Если уж на то пошло пусть няню оплачивает, чт женаТАК ЖЕ была свободна как и он
26 фев 2008, 14:48
Детей - обязан. А жена причем? Чем на ему обязана после развода? :-)
25 фев 2008, 11:33
Алименты-то хоть платить будет?
26 фев 2008, 09:35
А квартира чья?
Anonymous
26 фев 2008, 13:04
моих родителей
26 фев 2008, 14:44
Собрать вещи и поменять замеи. Надо - пусть за вещами приходит, а не как к себе домой заявляется.
26 фев 2008, 13:11
Вы выдернули один эпизод из Вашей жизни. Не верю, что причина в этом. Судя по всему, долго копилось.
26 фев 2008, 13:39
А сколько бы ни копилось,хоть 10 лет.Надо же было так вот,человек в беспомощном состоянии,двое малышей на руках.Гад настоящий(автор, извините ради бога), она ладно, а детишки.Ладно, ушел и ушел, пусть катается, главное детишки у вас, остальное приложется, дал Господь зайчиков, даст и лужайку.А я желаю вам автор, чтобы вы встретили настоящего человека,а опора вам в виде двух настоящих мужчин уже подрастает.
26 фев 2008, 13:55
+111111111111111111111111111111
Anonymous
26 фев 2008, 15:03
Для того, чтобы они были нстоящими, их надо вырастить. А сможет ли автор, если не смогла жить в семье?
просто мнение...
26 фев 2008, 13:35
Бытует мнение, что только, дав полную свободу своему мужчине, женщина сможет удержать его рядом с собой. Тяжело с двоими детьми... без поддержки мужа... а теперь будет еще сложнее. Есть грани, за которые, ни шутя ни по злобе, нельзя заходить... Вот за одну из этих граней Вы, автор, и зашли.. нельзя говорить таким мужчинам, как ваш муж - собирай вещи и уходи... он же этого действительно ждал. и действительно теперь ищет себе оправдание, обвиняя Вас во всем. Не рвите на себе волосы... Ждите подходящего момента, когда можно будет спокойно все обсудить. вам обоим это нужно... он скверно поступил... Дай, Бог вам терпения и сил, а ему ума и смелости вернуться и осознать свою ошибку!!!!!!
Anonymous
26 фев 2008, 13:39
а где я говорила, что сказала ему так - собирай вещи и уходи? "я ухожу, собирай мне вещи" - вот так было сказано. я их не собирала. муж сам вечером того дня покидал в пакеты рубашки-носки и уехал.
Просто пожелание...
26 фев 2008, 13:46
Извиняюсь, бегло прочла, будо Вы предложили уйти. Не отчаивайтесь. Дай, Бог, вам здоровья, терпения и счастья!!!!!
26 фев 2008, 15:43
ну, неужели нет ни одного известного вам адреса электронной почты, куда бы вы могли написать, все что хоте ли бы ему сказать???
Anonymous
26 фев 2008, 22:07
письма по электронке отправляла неделю назад. может и прочитал, но ни слова в ответ
26 фев 2008, 22:13
Ну, напишет автор, что она о муже думает и что? Получит в ответ порцию обвинений, не признает же он, что бросил ее с детьми потому-что боиться ответственности. Да и врядли нужен муж, который уже один раз в такой ситуации ушел, да еще так гадко. Держитесь автор, главное что-бы детки были здоровы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325