Меню

Рассудите,когда болен ребенок..

AD
Ужас
06 Feb 2008, 13:14
Девочки,зациклилась на ребенке,ищу врачей,ну хоть как-то пытаюсь решить эту проблему(у ребенка врожденная патология почки,вероятно операция).Вчера пришел муж,смотрит на меня и говорит,ты на транках,снотворных или вине,не вменяемая,может быть,со стороны себя не вижу.Опять ищу в инете,говорю,почитай про этого доктора,про того,в ответ,читать не буду,тебе пора в психушку,ты тупорылая,зацикленная,несамодостаточная,со скудоумием,дети подрастут(старшей 3.5 года),учти найду себе молодую и красивую(мне правда 36 лет)и пошла ты на хрен,больная на всю голову,задолбала меня ,хоть домой не иди,одни проблемы.Собрался уходить,старшая в слезы,кто меня в сад поведет,ответил,пусть твоя мать дура с тобой день хоть посидит,а то совсем уже от безделья обезумела,только и может,что деньги тратить и проблемы сваливать на других,если бы не дети,я давно бы развелся,она просто ущербная,на женщину не похожа,клиника.Наверно в чем-то он прав,устал от этих проблем и от меня тоже,роды сложные,ручное отделение,кровотечение,сейчас опять через 2 недели так называемые месячные,тяжко.Ушел,через час вернулся,может побоялся,младшей 4 месяца,со мной непонятки.Ну как так можно,сколько общаюсь с товарищами по несчастью,там везде мужья фигурируют,это их общая проблема,а у меня получается моя(как он мне сказал,ты что не понимаешь-патология),а тебе лечиться...
06 Feb 2008, 13:20
А что врачи говорят насчёт этой патологии,какие прогнозы и как себя при этом чувствует ребёнок? Муж,конечно же,не прав,как можно говорить такие слова жене-уму не постижимо :(
Anonymous
06 Feb 2008, 13:33
Врачи говорят=операция,ребенок чувствует себя прекрасно,это никак не проявляется,надо просто действовать,чтобы не потерять почку.Я конечно действую,но видимо перебор произошел,я зациклилась,его это не устраивает.Больше всего бесит,у тебя глаза в кучу,ты не вменяема,к доктору...
06 Feb 2008, 13:36
возможно перебор, да, но Вы его не оправдывайте. Такие слова оправдать ничто не может. имхо конечно. быдлячество какое-то по-моему
06 Feb 2008, 13:40
Перебор.Вы зациклены.Муж дома хочет мир и покой и женщину.На него наваливается куча проблем и замотаная мамашка,которая по большей части замотала себя сама.Но при любом раскладе такие вещи ребёнку говорить низзи.
07 Feb 2008, 11:39
Как можно быть спокойной и счастливой женой, если проблемы со здоровьем у ребенка. Если бы она видела поддержку в лице мужа, может и не была бы такой зацикленной, т.к. есть поддержка и опора. А так, она в одиночку решает семейные проблемы, а муж в это не хочет лезть. Как будто его это не касается.
08 Feb 2008, 12:38
Всегда надо сохранять спокойное состояние! Не истерить! И тогда даже проблемы со здоровьем ребенка будут решаться проще и легче, и муж не будет отказываться от участия. Нельзя превращаться в замотанную истеричку и запускать себя! Я считаю это правило в семейной жизни для каждой женщины.
07 Feb 2008, 13:48
Да, не повезло мужу, что и говорить. У всех жены как жены, а ему неправильная попалась. Мало того, что еправильных детей рожает с больной почкой, да еще смеет переживать по поводу лечения вместо того, чтобы вечером радостно его ублажать засунув куда подальше обеих дочерей, младшей из которых 4 месяца.
06 Feb 2008, 13:24
не понимаю, при чём тут болезнь ребёнка... муж - урод, извините Вам сил всяческих желаю, прооперироваться удачно и забыть как страшный сон. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Aвтор
06 Feb 2008, 13:38
Болезнь просто омрачила его жизнь,мы бежим от проблем.Меня шокирует его позиция,он вечерок после обследования почитает инет,ужаснется,потом не грузится,тяжело очень,а я опять ищу,переписываюсь,перезваниваюсь,ночь за компом,поэтому мне пора в психушку.
06 Feb 2008, 13:42
ночь за компом это действительно Вы зря. надо спать даже не ради мужа, а ради себя и ребёнка. Вам надо успокоиться сейчас, всё будет хорошо (ттт), найдёте врача грамотного, прооперируетесь если необходимо. я тоже ищу, переписываюсь, перезваниваюсь постоянно, но в основном днём когда муж на работе. муж у меня тоже не грузится, но я особо не гружусь тоже! надо лечить и заниматься, а не грузиться. и всё будет хорошо!
Anonymous
06 Feb 2008, 13:51
У меня по другому не получается,я день занята,а с 4 утра бессоница,вот и копошусь.Вы не представляете,какие сейчас мужчины,столкнулась,до глав.врачей Москвы доходят,выясняют,но они вместе с женой,ребенком,они решают эту проблему,а я одна,да после всех этих высказываний,особенно,ты что не понимаешь,ПАТОЛОГИЯ.И что теперь,что..
06 Feb 2008, 14:04
ну вот смотрите. я как человек понимающий проблему и довольно долго уже живущий в режиме лфк-массаж-врач-обследование-госпитализация и т.д. и видевший разных пап вплоть до их отсутствия мне кажется более здраво смотрю на такие ситуации. тут надо несколько проблем разделить 1 - муж не доходит до глав врачей - все мужчины разные, возможно Ваш муж молодой ещё как и мой, поэтому не понимает просто чего-то. по-разному папы участвуют в лечении, мне например хватает того что он зарабатывает деньги на лечение, старается где-то подхалтурить и т.д. чтобы деньги были когда они понадобятся на курс лечения или операцию или санаторий, мне этого хватает ну учитывая то что он меня поддерживает и утешает когда мне очередной врач скажет какую-нибудь глупость. понятно что если мне надо быть в нескольких местах одновременно по поводу больницы или ещё чего-то - поедет и займёт очередь и свозит ребёнка куда надо. и с нами поедет если нужна его помощь. он меня учит более трезвому взгляду на ситуацию. так что тут я не вижу особой проблемы кроме того что Вы считаете что он должен бегать и что-то предпринимать срочно, а он этого не делает. 2 - Вы не высыпаетесь, задёргались - это очень серьёзная проблема, надо решать как можно скорее, успокаиваться, пропивать новопассит что ли, искать поддержки у родственников, друзей, чтобы они Вам поставили на место мысли и успокоили. 3 - то что Ваш муж сказал Вам и дочке - это ужас и именно поэтому, а не потому что он до главврачей не дошёл, я бы его гнала как можно быстрее, это у него какая-то патология. отсутствие чего-то в психике что ли, не представляю чтобы цельный и психически здоровый человек в такой ситуации, да и в любой другой, так говорил
06 Feb 2008, 13:28
я мужа и не втягиваю в это особо, понятно советуюсь что и как, тутор надеть на ночь чаще он вспоминает чем я, в санаторий отвезти-забрать может, анализы с ребёнком сдать и пр. по больницам я сама поскольку я не работаю, а он работает и не всегда может уйти. но моральную поддержку от него получала и получаю ВСЕГДА! а то что Вам при детях муж говорит это ужас просто. Честно, я бы выгнала нахер (извините) после таких слов. хотя куда выгнать когда деньги нужны на лечение и на жизнь :( у Вас родители есть, родственники чтобы поддержать? ещё я на самом деле и читала и слышала что мужья часто уходят при проблемах со здоровьем у ребёнка, не выдерживают этого всего, вот и пытаюсь как-то середину найти чтобы и мужа не грузить сильно и чтобы он участвовал в лечении
Aвтор
06 Feb 2008, 14:05
У меня нет поддержки,моих родителей нет в живых,только дети,17лет,3.5года и 4 месяца,я одна из взрослых..
06 Feb 2008, 14:08
родственники другие? подруги? а старший ребёнок помогает? в 17 лет вполне можно и поддержать и в поликлинику сходить и т.д.
Aвтор
06 Feb 2008, 14:12
Другие родственники не участвуют,слишком дальние,старший сейчас на курсах,готовится поступать в институт,конечно он меня поддерживает,но зависим мы от моего мужа,первый раз он попрекнул меня деньгами,а трачу я их только на детей..
06 Feb 2008, 13:39
поражаюсь, насколько же мужчины жестоки, ему наплевать на собственного ребёнка? сколько мужу лет, может у него пресловутый кризис? вам сил и терпения, всё будет хорошо, держитесь, ВЫ НУЖНЫ мадышу! удачи
06 Feb 2008, 13:45
у меня такое ощущение что там молодой муж. сколько я видела взрослых солидных пап - все с детками носятся по больницам чуть ли не сами а тут такие комплексы налицо...
Aвтор
06 Feb 2008, 13:54
Какой молодой,нам по 36 лет,он многодетный отец,если считать ребенка от первого брака.Я многодетная мать,у меня 3-й ребенок,но это сути не меняет...Кстати,денег у него уйма,только не грузите,я заплачу...вот такая жизнь..
AD
AD
06 Feb 2008, 14:05
мда... тогда действительно это у него паталогия какая-то. а в других ситуациях не замечалось за ним ничего такого?
Aвтор
06 Feb 2008, 14:10
Он всегда дистанцируется от проблем,просто читает книжку,говорить не с кем,начинаешь говорить,он тут же ссылается на то,что пора тебе нервы полечить,хватит,устал,у тебя маниакальная депрессия и я тут не при чем,давай ка сама..
Anonymous
06 Feb 2008, 14:11
Т.е. он в принципе не способен ни на сострадание, ни на поддержку. Моральный урод?
Aвтор
06 Feb 2008, 14:16
А я не знаю,какой он,может я такая,меня просто не отпускает чувство тревоги и вы же понимаете,что здоровье детей-это наша ответственность,он ее на себя брать не собирается,выбрала врача-давай,еще что-то нашла-вперед,я только заплачу и не грузи,сам он ничего не предлагает..
06 Feb 2008, 14:21
хм... так мой тоже не предлагает, он поддерживает
Aвтор
06 Feb 2008, 14:23
Меня не поддерживает,меня он пытается уложить в клинику для ненормальных..
06 Feb 2008, 14:25
а Вам как кажется, может быть Вы на самом деле слишком много говорите об этом? ну сколько процентов Ваших разговоров вокруг этого крутятся?
Aвтор
06 Feb 2008, 14:29
Много,практически всегда я об этом говорю...
06 Feb 2008, 14:32
постарайтесь вообще не говорить, только по делу, сколько денег нужно, куда отвезти. хотя бы из гордости. посмотрите как пойдёт дальше
06 Feb 2008, 14:22
ну, может тогда все не так критично? пусть меня закидают тапками, но скажу. конечно, всем нам хочется моральной поддержки, хочется вербально обсудить проблему (может даже иногда, когда для нас это супер-критично, обсосать ее со всех сторон - я сама такая бываю), услышать определенные слова... не все мужчины на это способны. просто потому что. он не отказывает в материальной поддержки ваших начинаний? готов оплатить найденного врача\операцию и т.п.? так в чем проблема? это и есть его поддержка!! вы берете на себя орг вопросы, он - финансовые. да, хочется теплоты, жалости (в хорошем смысле этого слова). раз нет - решайте проблемы, пока деньги дают. жестоко, но что делать у моей одной знакомой муж просто отказался давать денег на операцию ребенку - дорого... удачи Вам и счастья!
06 Feb 2008, 14:24
"решайте проблемы, пока деньги дают" + 1000 я бы конечно после таких слов ещё попыталась сама параллельно встать на ноги чтобы мужа, способного на такие слова, отправить куда подальше со временем
06 Feb 2008, 14:29
ну, может, муж и не так плох? из серии пмс или стресс? вдруг, озарение наступит, и будет еще прощение просить. потом в любой книге задрипанной по психологии пишут, что перед мужчинами надо ставить конкретную задачу, а не абстрактную а=ля "мне нужна твоя помощь". вот только почему они сами не понимают, что их помощь нужна - этого я не знаю, увы:(
06 Feb 2008, 14:31
со вторым согласна, а по поводу "муж не так уж плох?" - ну вот фиг знает, хорошо конечно если прощения попросит и это всё следствие перманентной депрессии или ещё чего, но по-моему действительно только моральный урод может такое сказать...
Aвтор
06 Feb 2008, 14:27
Ну это уже жесть,наверно не так все критично в принципе.Меня просто разбило высказывание при детях,что я такая,в принципе до этого я нормально держалась,капошилась,искала,не грузила,но таких вещей говорить нельзя,что бы не было..Ну пусть пройдет любовь,привязанность,конечно за 6 лет,но уважение....так нельзя
06 Feb 2008, 14:28
именно!
06 Feb 2008, 13:40
И правда ужас. Муж Ваш слабый во всех отношениях человек. Оперируйтесь, выздоравливайте и вставайте на СВОИ ноги. ИМХО
Aвтор
06 Feb 2008, 13:55
Спасибо огромное,мы выкарабкаемся,обязательно...
07 Feb 2008, 13:34
Я быза этот час вещички на лестницу выкинула
07 Feb 2008, 13:55
я бы за такие слова тоже вытащила. а дальше что?
08 Feb 2008, 12:03
ужас какой. может он вас таким образом пытался "привести в чувство" либо же он жестокий человек
AD
AD
Aвтор
06 Feb 2008, 14:21
Прошу его после обследований,не говори ни кому,толку ноль,только пересуды.В итоге рассказал своему компаньону,и что тот,пошел проверил свои почки,а его жена(у них нет общих детей)заявила-вот,что значит рожать после 35 лет.Конечно я съязвила,сказав,чтобы для общей картины и помощи для нас он проверил бы свои мочеточники они тоже важны,чашка полетела в меня...
06 Feb 2008, 14:27
у Вас какой-то непонятный мне стиль общения в семье. как впрочем и с компаньонами...
06 Feb 2008, 14:39
мне тоже не понятно..
Aвтор
06 Feb 2008, 14:48
С этим компаньоном он сидит бок о бок целыми днями и конечно все ему рассказывает.Его жена на днях упала в обморок,так целый консилиум собрался,мой искал в инете,где делают томографию,спасать нужно,а по своему ребенку он не искал ничего,ну что с этим делать,не знаю..
Anonymous
06 Feb 2008, 14:42
Вот такой стиль,мы приходим,ложимся на диван,как обычно смотрим телек,грузить нельзя...Но извините,а с кем мы живем,что нельзя все обсудить,высказаться,посмотреть,почитать.А все эти высказывания,ну зачем,ты мне не интересна,ты зациклена на детях,ну на моих что-ли,не знаю,для меня-деньги-дает,счастье,кошмар.Муж и жена должны быть воедино ,вместе решать,обсуждать,принимать решения,может сейчас все по другому.Короче сейчас ощущаю полную фин.зависимость от мужа и не робщи,а то хуже будет.Сегодня кстати не придет,ему нужен передых.
7
08 Feb 2008, 00:54
Вы не одиноки в данной ситуации:(, мой муж после 3х месяцев рождения сына прозвище мне дал -Куплялка,... а на счёт здоровья, он не хочет вообще в эту тему вникать, вот сегодня выявили новые проблемы со здоровьем ребёнка, муж знал что едем на обследование, думаете он спросил какие результаты? не-а, зато пива выпил, знаете что было самым горьким? когда на сынишкин первый Д.Р. муж в процессе пред разводной дисскусии сказал: а может это вообще не мой сын? при том что сын копия папа.... мы не развелись но мне очень тяжело морально:(, все мои грёзы о том что: папа, мама, я, вместе дружная семья разбились:((грёзы потому что с братом в интернате с 4 х лет и семью хотелось создать крепкую. поддерживающую друг друга), брат погиб в 25 лет, он был старше меня на год. Думаю вы заблуждаетесь на счёт поддержки. У вас есть поддержка в старших детках, скажите спасибо Богу за детей, улыбнитесь и не забывайте говорить старшим что вы их очень любите, цените их заботу и помошь.Здоровья вам и детям.
Anonymous
06 Feb 2008, 16:47
Автор, милая, мне кажется у вас очень сильная депрессия послеродовая. И это зацикливание вполне может быть ее следствием. Я Вас очень хорошо понимаю - бессонные ночи, нездоровая малышка, трудные роды - переклинить может кого угодно. У моего ребенка выявилась серьезная болезнь когда ему был год. И от страха за ребенка, постоянного недосыпа + еще и работа (я 2 года спала по 3 часа в сутки в лучшем случае) у меня реально начала ехать крыша, я ни о чем не могла думать кроме как о том что вдруг не дай Бог мы опять попадем с ребенком в больницу, а откачают ли, я не могла спать т.к. боялась пропустить начало приступа. Это был просто ужас. Муж мне помогать отказался и в конце вообще ушел, свекровь все время твердила что вот, даже ребенка нормального родить не могла, а ее сыночек бедный расхлебывать должен, мама была в другой стране и по телефону не понимала насколько все плохо. Спасло меня что мама приехала к нам в отпуск, дала мне выспаться 2 недели (ей я не боялась ребенка доверить) и выгнала к врачу. Я вполне обошлась новопасситом, но мне стало намного легче, даже на приступы и на больницы я стала реагировать намного спокойнее. Короче резуме - муж ваш свинья конечно, но к врачу Вам обратиться правда стоит не ради него, ради себя. (с транслита)
06 Feb 2008, 19:53
Муж, конечно, неправ, что такое говорит, но мне кажется, что вы и правда слишком зацикливаетесь на проблемах - к ним надо всё-таки уметь относиться спокойно, без паники, оптимистично, потому что ваше беспокойство и паника всё равно никак не помогут их решению, а даже наоборот. Конечно нельзя спокойно относиться к болезни ребёнка, но держать себя в руках просто обязательно, а так же вообще смотреть под другим углом зрения - ну так уж вышло, что ж теперь поделаешь, надо спокойно ребёнка обследовать и если нужно сделать операцию. А муж наверняка тоже переживает по этому поводу, только вы наверное настолько уже перегнули палку, что у него включается защитная реакция, как предохранитель - ему тоже с катушек слетать никак нельзя, достаточно одной вас! А может он таким образом пытается вас вернуть "на катушки" - как человеку брызгают в лицо водой, чтобы он пришёл в себя...
Aвтор
06 Feb 2008, 20:27
Вы наверно правы,я зациклилась,но у меня такое впечатление,что я стучу в закрытую дверь,он меня не слышит,да у него работа,он отвлекается,на этом не зацикливается.Но то,что я услышала-это первый раз,я и не предполагала,что он такого обо мне мнения,такое впечатление,что я душевнобольная,не знаю,но все таки надо решать все сообща,обсуждать,принимать решения,но вместе,а мне не с кем говорить...
06 Feb 2008, 20:34
Вы ведь опять по которому кругу одно и то же пишете. Вам ведь совсем о другом, а Вы опять... если Вам будет легче (а вдруг) - могу сказать что я всё решаю сама практически, советуюсь на форумах, перелопачиваю кучу информации, он просто физически этого сделать не может т.к. он работает. если хочу совета, то обстоятельно и кратко, по делу, излагаю суть ну типа "в одной больнице условия хорошие, но платно, а в другой, бесплатной, врач замечательный, но далеко ездить, что посоветуешь". и если в ответ получаю "ездить-то тебе каждый день, так что выбирай" не обижаюсь т.к. ездить-то на самом деле мне. У нас другие темы для разговоров обычно, не зацикливаемся мы на болезни ребёнка, обсуждаем его успехи (вот это он с радостью обсуждает), работу мужа и т.д., ну просто нет смысла мусолить в сотый раз одно и то же
Aвтор
06 Feb 2008, 21:40
Я поняла,видимо заскок пошел,мне просто это надо пережить самой,одной,не грузить,а говорить по существу,не привыкла,первый раз такое,видимо оклематься не могу,накрыло.Значит он все-таки прав,клиника по мне плачет.
06 Feb 2008, 22:25
нет, клиника не плачет :) не так всё запущено. по-хорошему муж должен был с самого начала поддерживать Вас, тактично разговаривать, успокаивать, новопасситчику принести, чтобы до такого не дошло, не знаю, делал он это или нет. Вам как-то расциклиться надо на самом деле ради себя и ради ребёнка.
07 Feb 2008, 08:25
не рассказывайте мужу не о чем,от него помощи и сочувствия не дождешься..,берите себя в руки ,сами ищите врача любыми способами!
06 Feb 2008, 21:33
Вы, конечно, зациклены. И ему, безусловно, хотелось бы приходить в дом, где его встречает улыбающаяся жена, готовая вечер провести в разговорах о нем , любимом, и о его делах. Но я честно не знаю, кто бы не зациклился на вашем месте. Не, ну есть, конечно, такие железные леди, которых ничто не гнёт. Я бы, наверное, тоже загруженая ходила. Очень сочувствую вам. Думайте о том, что всё это - период. Сложный, конечно, но не вечный. Тем более,что ребёнок нормально себя чувствует. Сейчас многое лечится, прекрасно оперируется. Как скоро можно будет оперироваться? Для меня ожидание хуже всего, я бы скорее решала эту проблему. Ну а про мужа что сказать... Ничего. Потому что лично я слов подходящих литературных не нахожу. Вместо того, чтобы чашки кидать и искать чужим женам томограф, лучше бы нашел способ вывести собственную жену из депрессии и отвлечь от грустных мыслей.
06 Feb 2008, 22:19
поручите мужу искать доктора! в чем дело???
06 Feb 2008, 22:41
вы нормальная мать,мне физически и морально плохо,когда у моих детей орви..а тут такое..автор очень вам сочувствую,держитесь,желаю вам и вашему ребеночку здоровья.Муж ведет себя мягко говоря некрасиво,если от него нет поддержки,хотя бы гадости не говорил..
07 Feb 2008, 09:30
+1. Я такая же. Вчера в поликлинике в очереди перекинулась парой слов с молодой женщиной, которая привела к врачу дочку с двухсторонним гайморитом. Мамашка такая вся из себя ухоженая, разодетая, болтает по телефону с подружками-хохочет. Потом разговорилась со мной и так между делом:"Да не, у нас ничего страшного, гайморит двухсторонний". У меня челюсть упала. Думаю, да, вот с таким мироощущением я бы родила пятерых не задумываясь. Но этому, видимо, не научиться.
06 Feb 2008, 23:33
а зачем всем миром искать врачей? ищите сами, у вас есть время на это тем более. А к мужу уже за конкретной существенной помощью обращайтесь.
07 Feb 2008, 08:15
врача найти не конкретная и существенная помощь?
07 Feb 2008, 10:17
если у мужа есть возможность, связи и пр. то конечно конкретная и существенная помощь. но мой муж например про врачей знает в разы меньше чем я, я с форумов специализированных не вылезаю, мне его помощь в этом вопросе не нужна, ну разве что только из-за каких-то амбиций типа "а вот мой-то до главврача дошёл"
AD
07 Feb 2008, 13:46
так чаще всего и бывает ... или вот как у автора - почитай мол.. поучаствуй, а то че я одна то все делаю...
Anonymous
07 Feb 2008, 07:28
Автор, те кто пишут, что вызациклились и не правы, сами не были в такой ситуации. Я была, тоже искала врача, тоже муж не понимал, ругались. Я не могла ничего делать и ни о чем думать кроме одного "С моим ребенком, что то не так, надо выяснить, что, найти врача" . Оказалась опухоль, которая очень быстро росла и только моя зацикленность помогла вовремя поставить диагноз, врачи все отшивали, говорили "Приходите попозже" . Есть супер врачи-которые лечат, а есть такие, что просто сидят на своей попе. Много ругалась с мужем и тоже не понимала, я не могла заниматься ни сексом, ничем. ребенку был 1 месяц и я не могла бегать по врачам и интернета не было, на коленях стояла и просила сходить к врачу, записать (с месяцным ребенком не наездишься по метро). А он тоже говорил, что врачи сказали подождать, что я имтерю и , чтобы оставила его в покое. Сказали лечение займет 5 лет, он мне тогда сказал "ты теперь 5 л мозги мне тр... будешь" не тра..., тк уже успокоилась и вылечили нас за год. Прошло уже 7 л, но мужа простить за такое не могу. Так, что я вас прекрасно понимаю. Муж полностью н еправ, у вас сейчас серьезная проблема и нужно положить все силы (совместно), чтобы ее решить! Удачи вам!
07 Feb 2008, 10:37
Я сама была в такой ситуации, правда у нас это всё началось не после рождения, а после полутора лет, это тоже играет свою роль, и я наверное да, смотрю на ситуацию автора сейчас глазами матери, которая знает диагноз, знает что нужно делать и методично и спокойно идёт к своей цели, а у автора другая ситуация. но я по прошествии 2,5 лет могу сказать что главное - не зацикленность и истерия, которые и у Вас присутствовали конечно (не могли ни о чём другом думать), а спокойствие и рассудительность. И поддержка мужа конечно, хотя бы моральная, которой не было у Вас и которой нет у автора. муж конечно не прав, но автору нужно обязательно успокоиться. скажите пожалуйста, а у Вас с мужем нормальные отношения сейчас, как он сейчас на всё это смотрит? просто я после необходимости стоять перед ним на коленях чтобы к врачу ребёнка записать и после таких слов вряд ли смогла бы дальше счастливо с ним жить :( у ребёночка надеюсь всё хорошо сейчас? здоровья вам!
Anonymous
07 Feb 2008, 15:43
Сейчас все хорошо с дочкой (ттттттттттттт). Конечно у меня была тогда истерика, Вы правы всегда надо держат ьсебя в руках и как можн обыстрее идти к цели, нервы только мешают, но я по натуре очень эмоциональный челок и так и н е научилась держать свои эмоции, а спокойно делать, делать... Хотя учусь. А с мужем... Было мног овсего плохого и помимо этого, н оя была полностью зависима от него, выбирать не приходилось. А сейчас стараюсь об этом не думать, но знаю, что в трудной ситуации он мне не поможет, поэтому расчитываю только на себя. В принципе, если отбросить эмоции, то с прагматичной точки зрения мне выгодно с ним находиться, а иногда накатывается депрессия и я понимаю на сколько это ужастно психологически.
07 Feb 2008, 11:44
Муж ваш слабак. Его напрягают сложности и он, как страус, предпочитает спрятать голову в песок. Молодец вы, что не сдаетесь, ищите врачей. На мужа не рассчитывайте, надейтесь только на себя. Удачи вам, сил, мудрости, терпения и большой удачи в поисках толковых врачей, а самое главное - здоровья вашему ребенку и вам, т.к. больше надеяться не на кого, кроме вас.
Мама
07 Feb 2008, 12:52
Автор, я Вас понимаю! У меня ребенок сейчас в периоде обследования, тоже много времени трачу на поиски врачей, консультации и поиски инфы в инете. Муж же... Муж, он в этом не участвует... Он приходит поздно, и одно, что ему надо это секс. А у меня нет сил, моральных сил. И совсем нет желания, пока не ясен вопрос с сыном. Ходит кругами и улыбается. Блин, мужики совсем не понимают, что такое волнение за здоровье детей. Автор, держитесь! Всё будет хорошо!
07 Feb 2008, 15:27
Муж, конечно, свинья если правда ребенку про маму такие вещи говорит. Но надо понимать что у мужиков другая психология - им надо действовать, а если пока ничео невозможно сделать они НЕ хотят долго разговаривать. Я вот на своего раньше тоже обижалась - один раз он меня послушал поповоду выбора школы, второй, на третий попросил заткнуться. И так во всем! он усвоил инфу, а долго развивать тему ну нехочет. Может и у вас из этой серии?
08 Feb 2008, 05:26
+1 Все мужики такие. Их проблемы с детьми мало волнуют. И просто материнскую заботу и усердие понимают как "Психическое отклонение", лишь бы их не дергали. Я тоже хотела ребенка в хороший сад устроить, бегала как дура, а он нет и все. Автору хочу посоветовать успокоиться. Решать проблему с детским здоровьем (не шутка) спокойнее, при муже меньше нервничать, сильно не посвящайте его в ваши поиски врачей и клиник, ставьте его перед конкретным решением. Ездили, скажем, делали обследование.. только спокойно. Хорошо если кто может помочь с детишками посидеть. А мужу надо успокоительные капельки попить. Мой вот стал меньше дергаться.
08 Feb 2008, 13:30
Автор, забейте на мужа. Дает деньги - и ладно. Хорошо говорить "Я б такого выгнала сразу" когда сама независима, но Вам с ребенком нужна помощь, пусть хотя бы материальная. А про моральный аспект - попробуйте выключить его из своей жизни, жить параллельно.Хотя бы временно. Потом будет видно. Про ребенка. Составляете список необходимых обследований. Выполняете по списку. Четко. Потом ищите врача для их интерпретации. Я в инете находила статью, там был список обязательных обследований после пиелонефрита до года. Я думаю, для Вас этот список такой же.Любой нефролог Вам его озвучит. Можно лечь в больницу ( в ту же филатовку), можно самим ездить. Всех своих тараканов прихлопываете тапком - дисциплина оч. важна. В истерике можно многого не сделать. Я сама такая же истеричка - чуть что спать не могу, есть не могу и т.д. У сына тоже почечные проблемки. Все решаемо, а детки оч. быстро восстанавливаютс. У них огромный потенциал. А мужики все оч. любят себя жалеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325