Меню

Опрос. Если б вы были богаты...

AD
Хочу понять
03 фев 2008, 18:53
... сколько б детей родили? Разумеется, при отсутствии проблем со здоровьем и хороших отношениях с мужем. Тут многие пишут, как здорово один ребенок и начинают приводить аргументы. А я думаю, что так прикрывают те или иные проблемы. А в душе каждой хоцца большую веселую семью. Я например и 5 и 7 бы родила в идеале, а так пока на 2 остановилась, ну может 3 потяну.
03 фев 2008, 18:59
Моя мечта - 4 ребёнка,мне богатства шибко не надо, было бы жильё!
Вполне могу позволить себе 2-3 детей, но остановилась (пока) на одном. Тут вопрос не в деньгах, а в том, как относишься к родительству. Если всю душу ему отдаешь, то тяжело все - таки и детей растить, и личной жизнью заниматься, и работать. А вообще, считаю более разумным после первого остальных усыновлять. Так хотя бы более разумно чем-то жервовать во имя счастья обреченного на несчастье ребенка. А заселить планету своими детьми.... ради чего?
Хочу понять
03 фев 2008, 19:53
Не все могут воспитывать чужих детей. Я бы не хотела. А вот своих - мне по кайфу. И потом, дети мешают работе, если у тебя средств не хватьает няньками их обечпечить, а так - в чем вопрос? Вон, у писательницы Даниэлы Стил 8 детей. Это не помешало ей хренову тучу романов накатать.
Очень "логично"! Нарожать кучу своих детей и отдать их чужой тетке на воспитание. Что лучше? Чужие дети у своей мамы или свои дети у чужой тетки? Кого-то вставляет процесс родов что ли? В этом смысл?
03 фев 2008, 21:20
похоже автор сам не понимает собственный вопрос... мы вот с мужем тоже думали об усыновлении, лучше усыновить, чем в фонды перечислять... но мы оба в этой стране иностранцы, процедура сложная, проблематичная... пока в проэктах все, а там видно будет! Планета и так перенаслена! (с транслита)
Хочу понять
04 фев 2008, 19:27
Вы переергиваете, я про усыновление вообще речи не вела и не имела это ввиду.
03 фев 2008, 21:49
А вам вставляет от процесса смены подгузника? Важно общение с ребеном, а бытовыми ежедневными рутинами испокон веков у обеспеченных няни/гувернантки/домохозяйки занимались.
03 фев 2008, 21:59
ППКС. Если речь идет о том, что вы по-настоящему Богаты(а не просто имеете жилье + машина/дача) и работать не обаызательно в идеале обоим родителям(или сделать перерыв пока дети маленькие). Если не нужно убирать, гладить, готовить, а исключительно заниматься детьми при этом не имея никаких финансовых ограничений - сегодня в зоопарк, завтра в парк атракционов на целый день, после завтра устроить праздник дома с клоунами, пригласив всех друзей ребенка. ПО-моему это кайф, когда дом заполнен детским смехом. Дети ведь так быстро растут!!!
Дети - это не только смех, увы. И если родителям хоть немного не по фигу на своих детей, если они рожают не для нянь, то дети все же вносят определенные коррективы в жизнь родителей.
04 фев 2008, 21:30
ППКС. Абсолютно с вами согласна. И про нянек и про коррективы.
Какое может быть общение, когда ты вообще не знаешь, что с твоим ребенком происходит, когда он целый день обнимает чужую женщину?!
04 фев 2008, 01:41
Речь о помошниках, это не значит, что ребенок бросается на няню и вечера дo его не видишь. Когда все бытовые проблемы решены не нужно ни убирать ни гладить ни готовить ребенку, когда можно выйти в туалет/в ванную, зная, что ребенок не один, когда есть шофер, который отвезет/забирет ребенка из школы/отвезет на занятия в кружке (в случае когда мама занята например с другими детьми) , когда можно побыть просто мамой(а не дработницей в одном лице), тогда и времени для общения хоть отбавляй, а когда в семье больше 1ого ребенка да еще и с небольшой разницей, то общаться им куда интереснее между собой нежели с родителями, основная задача которых придумывать интересные занятия, контролировать процесс игры. Период, когда ребенка нужно обнимать целый день очень не большой. Проблема многих мам в том, что они находятся 24 часа с ребенком не имея возможности отлучиться хоть на час, при этом выполняя кучу домашней работы, особенно когда ребенок маленький, от этого многие впадают в депрессию, звереют. А иногда достаточно выйти на пару часов прогуляться одной и вернуться к любимому комочку, осознавая как по нему соскучился
04 фев 2008, 21:58
Что значит - отдать?
То значит, что у нас во дворе несколько детей есть, которые няню или бабушку мамой называют.... Есть над чем подумать!
06 фев 2008, 00:14
У меня у детей есть няни и бабушки. Но мамой всегда называли только меня.
04 фев 2008, 17:26
Я бы тоже усыновила бы.
06 фев 2008, 11:57
+1 у меня 2-е сыновей уже есть.вполне здорова.но если бы материальный достаток был чуть-чуть выше удочерили бы девочку.
09 фев 2008, 16:26
а не страшно с т.з. наследственности? извините, если мой вопрос некорректным покажется.
03 фев 2008, 19:21
3 или 4
AD
AD
03 фев 2008, 22:00
+1
03 фев 2008, 19:33
2 максимум. На большее количество не хватит моего личного времени, внимания и заботы, даже при условии, что ничем кроме детей мне не надо будет заниматься.
Хочу понять
03 фев 2008, 19:53
А если б вы могла еще 2 помощниц взять? 3?
03 фев 2008, 21:39
Нет. Скидывать детей на помощниц? - Не вижу в этом смысла, зачем тогда рожать.
03 фев 2008, 19:47
Вообще бы не предохранялась, сколько дано столько бы и родила.
Да, сегодня показывали семейку 17 детей. Муж цветет и пахнет, жена - старуха старухой!
Хочу понять
03 фев 2008, 19:55
И мы все когда-нибудь старухами станем. Зато сколько у нее счастья!
Да, станем. Хорошо, если не в 40 лет! Как не покажут многодетную - старуха! Она и опомниться не успевает - счастлива она или нет, вся жизнь в заботах и нужде. Не верю я, что можно полноценно воспитывать столько детей!
03 фев 2008, 21:26
Нет, вопрос был про идеальное положение - у вас нет проблем со здоровьем. Если человек выглядит старше своих лет, то проблемы есть.
03 фев 2008, 19:48
троих
03 фев 2008, 20:30
Как есть один, так бы и был один
04 фев 2008, 13:30
+1
03 фев 2008, 21:37
В теории хочу четверых. На практике есть двое, а будет трое скорее всего, как только бОльшей жилплощадью разживемся :-))
03 фев 2008, 22:07
4-5
03 фев 2008, 22:58
Не знаю, может третьего родила бы, а может и нет. Я противник того, чтобы нарожать и нянькам спихнуть.
04 фев 2008, 00:30
3
Хочушка
04 фев 2008, 01:30
родить бы хоть одного:( и с деньгами особых проблем нет вроде
04 фев 2008, 06:12
2 максимум.
Anonymous
09 фев 2008, 00:23
А у Боди сколько было секса,столько и детей))
04 фев 2008, 12:32
Необязательно быть сильно богатым, чтобы родить 2-3 детей. Было бы желание как говорится. Имхо.
AD
AD
автор
04 фев 2008, 21:50
Я не про 2-3, а вообще, конкретно для себя про 5-7 или больше
05 фев 2008, 13:21
Если для вас, то и решать тоже только вам. А если для меня, то 5-7 это многовато. :-)
04 фев 2008, 12:44
знаете, дело не в деньгах...я бы сейчас отдала всё что имею ради того чтобы родить малыша и не одного, просто если бы вы прошли тот путь, который проходят бесплодные пары, у Вас бы даже мысли не было об аборте в не зависимости от того богаты вы или нет
Детские дома переполнены, имейте детей столько, сколько захотите, пожалуйста! Если, конечно, вам действительно нужны дети и большая, дружная семья с детским смехом и криком, а не удовлетворение своих амбиций....
04 фев 2008, 12:56
хочется своего ребёнка иметь, свою кровинушку, а амбиции здесь не при чём. Не каждый сможет полюбить чужого ребёнка как своего, к этому надо прийти.
"Своя кровинушка", "могу родить", "могу забеременеть", "могу выносить" - все это и есть амбиции. ИМХО.
04 фев 2008, 13:09
со стороны легко говорить и тем более что-то советовать
04 фев 2008, 13:13
Тем более, это советы человека, который родил своего биологического ребёнка, но не усыновил ни одного из детдома. Не обращайте внимания, у дамы тут один совет лучше другого. И удачи вам. (с транслита)
04 фев 2008, 13:15
спасибо большое
Вы б принимали все-таки препараты, Ирина. Спасибо, что так подробно следите за моей биографией, преследуете меня в каждом топе, очень приятно, что я такая заметная фигура.... А ребенка я обязательно усыновлю, проблема не в деньгах, кое в чем другом. Вы вообще так пишете, будто я советую что-то плохое, стыдное сделать..... Совсем морали никакой!
04 фев 2008, 13:36
Морали нет у вас, раз имеете наглость давать такие советы. И препараты надо бы вам попринимать, а то ведь больным усыновить не дадут. (с транслита)
Ой, ну как не стыдно? Лучше сотрите свой пост, а то репутацию свою сильно подмочите. Дожили..... Мозг работает в одном направлении - мужика своего проконтролировать. А советы по усыновлению уже считаются ТАКИМИ (какими?!) советами!
04 фев 2008, 13:43
МНЕ не стыдно. Я знаю, что советовать бездетным усыновить вот так, походя - это свинство, особенно, если вы сама родили, а не усыновили. Вы не знаете, ни что такое хотеть, но не мочь родить, ни что такое стать матерью чужому ребёнку. Молчали бы. При чём здесь мой "мужик"? Совсем с головкой тогось,а ? Не надо свои проблемы переносить на всех, милочка. (с транслита)
Свинство в чем? Что я смогла родить? Ну да, повезло. А если б не смогла - усыновила бы, не сомневайтесь. Мне нужен был ребенок, а не койко/дни, проведенные в роддоме и не признание того, что я плодовита! Некоторые и кесарят считают неполноценными и тоже говорят "ну вам не понять, вы ведь САМИ родили..." Вот, если бы поменьше было таких как вы, предубежденных, то многие семьи обзавелись бы уже малышами и были бы счастливы! А насчет мужика - это ведь ваша больная тема! Хотя... могу и ошибаться, я за вашей судьбой так подробно не слежу, как вы за моей:)
04 фев 2008, 13:56
Ой, спасибо, что ознакомили меня с моей больной темой. Боюсь тока, что вы немного мимо:-). НЕ все могут усыновить. Вы тоже не можете быть уверенной, что сможете это сделать, пока в самом деле не усыновите и не вырастите усыновлённого. Многим нужен или свой ребёнок, или нужно быть беременной, нужно родить самой. И рожают - с суррогатной матерью, с донорской спермой/яйцеклеткой, с помощью ЭКО и т.п. Мы все разные, и нам нужны разные вещи. Мне ничего не доставляло столько положительных эмоций, как беременности и роды, почему я должна лишать себя этого? (с транслита)
Отстаньте! Если можете - беременейте и рожайте, некоторым, вообще, окромя этого и приставания к другим людям в фрумах, заняться больше нечем.... А кто не может, тому все равно путей немного - или по эко бегать до седых волос или стать мамой уже сегодня!
04 фев 2008, 14:02
Кто не может, тот решит сам, без ваших оскорбительных наскоков. Пристали вы, я не к вам обращалась, а к тому, на кого вы так тактично наехали. (с транслита)
Не надо, пожалуйста, себя выгораживать. Я ни на кого не наезжала, посоветовала усыновить, это не наезд. Вы просто хамка!
04 фев 2008, 14:10
Ню-ню, просто сама вежливость и тактичность. Кроме бестактного совета ещё обвинили человека в том, что ему нужны не дети, а удовлетворение собственных амбиций:-). хамка, простите, вы:-). (с транслита)
04 фев 2008, 16:05
+1
AD
04 фев 2008, 15:12
Не, Вы всеж не совсем правы. Реально не все могут взять чужого ребенка, здесь много нюансов. У меня подруга через все круги уже прошла и все равно хочет своего, а тетя взяла в свое время ребенка и сейчас ему 35, а он незнает что приемный. И еще двое взрослых есть знакомых (уже под 50) одна пара взяла ребенка и сейчас рады и счастливы а вторые не смогли пойти на это, сейчас одни живут и считают что тоже счастливы. Нельзя всех под одну гребенку. А то, что планета перенаселена и дети брошены... Нельзя ли эту проблему кк то по-другому решать??? Пусть жестоко, но если женщина рожает первого, второго - оставляет... Может ей переязывать принудительно труба а не давать еще родить 10 и по большей части больных? Гуманизм реально боком выходит. То что сейчас творится в россии это же кошмар. Огромное количество брошенных детей, многие с отклонениями и государство не может их обеспечить ни в младенчестве ни в будущем.. Таким подходом мы им предлагаем сменить одно гс учреждение на другое в будущем. Ужас!
Да конечно, не все могут, наверное... Тут уже много дискуссий на эту тему было. Кто-то всю жизнь посвящает тому, чтобы забеременеть и родить САМОЙ, кому-то без этой цели уже реально скучно жить становится.... Я считаю это пустым удовлетворением амбиций. Это сугубо личное мнение. Ну, кстати, в России, слава Богу, сдвинулось дело, сейчас очень много детей усыновляют!
04 фев 2008, 15:54
Дело не только в усыновлении, надо раньше что-то предпринимать... Чтобы в таком количестве детей не бросали. ИМХО А про цель без которой скучно я думаю Вы не правы. Действительно нельзя понять того, что сам не испытывал никогда. У меня подруга сделала несколько операций, уже 5 ЭКО и нет детей. Угроблено все здоровье, нарушен весь гормональный фон, похожа на высохшую веточку а ребенка хочется..... Никогда ее не поймет человек который через это не прошел. Свыкнуться с диагнозом не каждый может. Все надеются на чудо...
Ну и ради чего это? (я про вашу подругу) Это как раз и есть болезненное стремление удовлетворить свои амбиции. У нее и здоровья потом не останется, чтобы ребенка растить. Она ведь об этом не думает, не думает, как много надо сил, чтобы вырастить ребена, она только думает как бы РОДИТЬ.
04 фев 2008, 16:08
Вы знаете я не лезу. Я ей как то сказала, что в итоге больной женщиной останется, она мне сказала что мне не понять. Я признала, что понять я ее не смогу, поэтому советовать и лезть не имею права. Каждый живет свою жизнь. Но на ее месте никому бы не пожелала оказаться. И насчет беременности... Все таки процесс любви и взаимопонимая между родителями и ребенком закладывается во время беременности. Женщина любит и чувствует своего ребенка, некоторые папы тоже....
А вот я с этим не согласна. Вообще, в перинатальную психологию не верю. И там ниже писала, стерла в итоге, что много разговаривала с женщинами, на форуме тоже, многие в первые дни к ребенку своему ничего не чувствуют. Так же много (не из праздного интереса) общалась с усыновившими, прекрасные детско-родительские отношения! Кстати, чаще всего, женщина-то как раз готова усыновить, упирается дело в мужчину - выдай ему СВОЕГО, КРОВНОГО и всё тут! Но Боже упаси что-то навязывать или советовать в таких случаях, но все же в сознании людей, я думаю, должно что-то повернуться, хорошо, что сейчас государство это поддерживает. Усыновлять - это не стыдно и не зазорно, это очень почетно! Конечно, у кого иные цели, кроме как растить и воспитывать ребенка, тот... слушайе, но ведь это тоже сташно положить молодость, здоровье, все деньги на попытки.... В общем, не знаю, у нас как-то сразу с мужем разговор был, что если не получится, то возьмем приемного....
04 фев 2008, 16:47
Да, у меня муж тоже против приемных детей. Хотела двух своих, двух приемных - муж против.
А у меня, например, муж никогда бы не позволил мне издеваться над своим организмом, всякие гормоны, эко и т.п...... А сейчас мы уже и беременность и роды считаем излишней нагрузкой, хотим готовенького, подрощенного:)
04 фев 2008, 22:10
Эк, мать, как Вас уже занесло... Что естественно то не безобразно. Женский организм все ж должен родить.. Или речь идет только об ЭКО? Если нет, то не соглашусь никогда.
Ну мой организм однажды уже родил. Без эко, без всяких трудностей... Но вырывать себя опять на девять месяцев+пока ребенок маленький из активной жизни, все эти бессонные ночи, переживания, болезни... Нееет!!!
04 фев 2008, 23:25
Родили и это главное. А про болезни - в любом возрасте кошмар. Моей 4 и сегодня заболели с утра 37,5 а сейчас 39 вот сидим и спорим с мужем вызывать скорую или нет. У нас температура тяжело сбивается. Или в 14 лет болеет, все равно не спишь, сердце кровью обливается... Возраст здесь не при чем. А бессонных ночей у нас не было... Нам повезло не знаем что это такое.
06 фев 2008, 16:46
как жаль мне вашего ребенка..которого вы просто ненавидите, если не помните ни одного светлого момента за все то время пока с ним сидели. вам противопоказано и рожать и усыновлять. заведите себе собачку..фарфоровую..она вам точно мешать не будет! Искренне жаль вас, вы так и не поняли радость быть МАМОЙ! Счастье носить ребенка и чувствовать его в себе, счастье от рождения...и потом каждый день! Каждый день познавать мир заново! Совершать открытия вместе с малшом!
Х.. ты угадала! Я с ним до сих пор сижу! Именно потому что это для меня самое важное в жизни! И именно осознавая всю отвественность, не передоверяя ребенка я пишу то, что пишу. Рожать да, особого кайфа не понимаю от беременности и родов. У кого- то может быть зов природы - рожать, рожать, рожать! Вообще это все чисто бабская муйня - обосрать всех матерей дабы себя выгородить, типа я - самая лучшая мать. А еще я вам пожалуй в личку напишу кое что....
07 фев 2008, 16:27
Я не буду отвечать на ваши оскорбления в личку! Судя по вашим выражениям, вы не сильно умная! А ребенок мой был самый желанный и долгожданный..мной и моим любимым мужем! Но вам этого не понять..а жаль! Да, много всего приходит в голову, пока сидишь с ребенком..и вроде каждый день рутина. Но посмотреть на это с другой стороны-это самое счастливое время в жизни, когда можно заниматься своей семьей!
07 фев 2008, 16:40
Я не буду отвечать на ваши оскорбления в личку! Судя по вашим выражениям, вы не сильно умная! А ребенок мой был самый желанный и долгожданный..мной и моим любимым мужем! Но вам этого не понять..а жаль! Да, много всего приходит в голову, пока сидишь с ребенком..и вроде каждый день рутина. Но посмотреть на это с другой стороны-это самое счастливое время в жизни, когда можно заниматься своей семьей!
08 фев 2008, 13:46
Ну это-то вообще бред какой-то....Ну возьмите,к примеру,меня...первые полгода жизни моего ребёнка были очень трудные для меня,я не спала,падала в обмороки,ребёнок был нервный.Естественно,я не хочу ни за что на свете повторения всего этого.Следуя вашей логике,ребёнка я своего ненавижу.
11 фев 2008, 01:32
да не будет повторения! будет другой ребенок и другие эмоции... просто рассказывать с такой ненависть о своем ребенке...я не понимаю как так можно...
04 фев 2008, 16:09
+1000
05 фев 2008, 21:44
Вы знаете я тоже не понимаю ради чего нужно тратить своё время,здоровье и немалые деньги когда столько детей во всём мире нуждаются в семье,тепле,любви и ласки.Не ребёнок этим людям нужен,не хотят они дарить любовь и заботу,им нужен только "свой " ребёнок.Эгоизм.Теперь бросайте тапки-мне всё равно.
05 фев 2008, 21:58
Ну не отвечу я Вам на этот вопрос.... не знаю... Каждый делает то, что считает нужным и правильным. А понятие правильного для всех собственное. Ну хотят они своего ребенка! У Вас есть ведь свой? вам поэтому НИКОГДА не понять людей по другую сторону баррикад и у меня есть СВОЙ и поэтому мне тоже не понять до конца. И никто не знает что каждый из нас бы делал когда врачи и надежду родить не отнимают и желание есть ???
AD
AD
05 фев 2008, 23:22
мне действительно не понять такого эгоизма и это не зависит от того имею ли я ребёнка или нет.Советов я в таких случаях никому не даю,но считаю это эгоизмом и мне всё равно какие тапки в меня полетят.
06 фев 2008, 00:04
А почему Вы ребенка не берете? ведь много обездоленных.... Подарите им тепло, ласку... легко только говорить?
06 фев 2008, 11:41
Так и я не трачу года,здоровье и тысячи евро на попытку.Вы разницы не видете?При этом,если уж на то пошло, я помогаю двоим детям из Центральной Африки-жильём,одеждой и игрушками.
06 фев 2008, 09:12
А обзаведение детьми - эгоизм в любом случае - и тогда, когда рожают своих, и тогда, когда усыновляют. Речь идёт в обоих случаях лишь об удовлетворении именно своих желаний. Ещё могу понять тех, кто не афиширует своего желания усыновить брошенного ребёнка, а делает это тихо и спокойно, как должное. А работа на окружающих у меня лично вызывает только очень неприятные чувства - благородство на показ - это не благородство. Это показ. (с транслита)
06 фев 2008, 11:44
Да,рождение детей очень эгоистичный поступок,согласна.Но как я уже писала,тратить кучу денег на попытки иметь кровного ребёнка,когда другие дети мрут от голода это даже и не по-человечески.Останусь при своём мнении,не навязываю никому.
06 фев 2008, 11:55
Люди имеют право тратить свои деньги на то, что хочется им. Они их не украли, обездолив сирот. Я понимаю вашу точку зрения, но не считаю, что другие вправе вмешиваться в столь личные дела. Инстинкт продолжения рода - один из основополагающих в человеческой жизни. Не у всех есть возможность или желание его побороть. И тем более, уже его удовлетворившие не вправе учить других, что они должны делать, чтобы искупить свою несуществующую вину за всые мировые несправедливости. Тоже останусь при своём мнении. (с транслита)
06 фев 2008, 13:22
Так я ж и не вмешиваюсь.просто имею своё мнение и его высказываю.
06 фев 2008, 14:07
Вы - нет. Простите, это я ещё позавчерашнего собеседника никак не забуду. К вам это отношения не имеет. (с транслита)
ОФФ..................... Здравствуйте, сестра-близнец :-) Не пугайтесь - это после прочтения Вашей беседы с "позавчерашним собеседником" ;-) ПомниЦЦа месяцев несколько назад и я была "старая и страшная" :-D Так что нас теперь двое :-)
06 фев 2008, 14:47
О, как приятно:-). Всегда мечтала о сестре, тем более, близнеце:-). Не знала, что у "позавчерашнего собеседника" действительно хронь, думала, что просто временное помрачнение. (с транслита)
Хы :-) Ну многие взгляды у нас все-таки похожи :-) Это объективно :-)
06 фев 2008, 15:02
И приятно, мне, по крайней мере:-). (с транслита)
Взаимно :-)
06 фев 2008, 15:01
Да не обращайте вы внимание натаких собеседников,не ведитесь.
06 фев 2008, 15:03
Да сама себя ругаю, но иногда не сдерживаюсь:-). (с транслита)
04 фев 2008, 16:03
+1 жестоко ИМХО брасаться такими фразами
Дай Вам Бог родить самой, но как бы не получилось так, что лучшие годы проведены в погоне за возможностью доказать, что ВЫ МОЖЕТЕ! Я знаю, что женщины с такой проблемой, как у вас, очень болезненно воспринимают затрагивание этой темы. Извините, не хотела вас обидеть. По сути, ничего плохого я вам не посоветовала.
04 фев 2008, 16:15
Я никуда не гонюсь, живу и радуюсь тому что у меня есть, что меня окружает, радуюсь что есть муж, живы родители, есть щенок. Я не в погоне за ребёнком, я просто иду к нему своей длинной дорогой, потому что знаю что в нём моя жизнь
Удачи! Поверьте, не хотела Вас обидеть.
04 фев 2008, 16:31
спасибо
AD
AD
автор
04 фев 2008, 21:52
А при чем тут аборт?!!! Я вообще-то про планирование семьи говорила. Про мечты. А вы все перевернули... Я абортов лично не делала и надеюсь не буду, хотя как говорят не зарекайся.
Наташа... правильно, да? Я Вас понимаю. Сами прошли этот путь... длиной в 6 лет. Вы, главное, с одной стороны не зацикливайтесь, а с другой - верьте. Все получится
04 фев 2008, 22:18
И эти "амбиции" являются личным делом каждого человека.
Не спорю.
06 фев 2008, 08:13
голубая кровь, мля:))) моцарты, не иначе, в роду:)
Anonymous
06 фев 2008, 16:44
А это не вам решать. Или вам лавры Гитлера покоя не дают?
04 фев 2008, 22:17
А причем здесь аборт? Мы говорим о планируемом количестве детей.
04 фев 2008, 17:17
7-8, до десяти, в общем, постаралась бы уложиться, а так рассчитываю на трёх, может, 4-ого под лет 40
04 фев 2008, 21:57
3-4 и усыновила бы 1-2.
04 фев 2008, 22:55
2. ну, мааааксимум, 3.
Сколько Бог дал бы - столько бы и родила. Хотя... не люблю сослагательное наклонение... поскольку и сейчас особых проблем нет - ни финансовых, ни в отношениях, ни со здоровьем... моим. Однако, бывают и другие "но"
06 фев 2008, 15:00
При стабильном доходе семьи не менее 3000-4000 УЕ в мес. и нормальных жилищных условиях родила бы третьего. Правда, здоровье уже не то.
08 фев 2008, 13:31
мечтаю о 3х, надеюсь, что когда-нибудь сбудется. Но если не будет 3, то 2 точно будет.
08 фев 2008, 23:19
У нас в России не мало богатых людей, но что то у них нет по 6 детей. Так что наличие денег тут не причем. На оборот как правило детем много не в богатых семьях. Когда делаешь карьеру, то рожать особо не когда.
автор
08 фев 2008, 23:48
не скажите! Абрамович тот же пресловутый. И он не одинок. Как раз знаю много примеров многодетных именно очень обеспеченных людей
09 фев 2008, 22:13
Я имела ввиду все таки женщин которые делают карьеру. Бывшая жена Ромки Абромовича к финансовой стороне вопроса своей семьи отношения не имела не как кого. Да и то при таком состояние у них не так много детей у меня много друзей которые и безналичия такого количества денег воспитывают такое количество дитишек. И все таки если провести статистические подсчеты, то среди не богатых семей чаще встретишь много детных. Хотя бы потому что не богатых больше.
09 фев 2008, 16:53
я бы 5 родила )))
09 фев 2008, 20:12
Троих)))
09 фев 2008, 21:25
я бы пятерых тоже родила наверно бы:))) хотя пока ни одного нет, но надеюсь, что скоро появятся
03 фев 2008, 19:10
Возможно родила бы второго. Но и то под вопросом.
AD
Anonymous
03 фев 2008, 19:40
Никогда не хотела больше двух детей.Так что от материального положения у меня это не завасит.Один уже есть,начали второго планировать.
03 фев 2008, 20:05
Троих родила бы точно
03 фев 2008, 20:29
Столько, сколько муж бы захотел :-)
03 фев 2008, 20:38
троих. но с большой разницей в возрасте. но мне уже это не светит - 31 год и нет ни одного. и если будет хоть один, то только через эко, а троих зараз тяжело и трижды через эко - фих знает что со мной будет через 15 лет, и кому тогда нужны будут мои дети?....
03 фев 2008, 20:55
Могу позволить больше, чем один. И прокормить и воспитать и дать образование и жилье, когда вырастут. Но не хочу. Поскольку я хочу пожить и для себя. Была няня, не могу я с ними, не доверяю я самое дорогое..
03 фев 2008, 22:05
Двух.
03 фев 2008, 22:06
максимум двоих
Anonymous
04 фев 2008, 00:29
Родила бы 3-4. Сейчас есть 1 и вряд ли сможем позволить себе второго, грустно все это.
Anonymous
04 фев 2008, 00:48
Ни одного.
04 фев 2008, 15:06
+1
04 фев 2008, 01:42
Сейчас пока одна доча, но муж хочет еще одного, а я пока нет, и возраст уже, да и правда хочется еще успеть и поработать и для себя пожить немного. Хотя может и подумаю...
Anons
04 фев 2008, 04:24
2х , может быть 3 не больше. .
04 фев 2008, 05:45
Родила б троих. Только богатство здесь не при чём.
08 фев 2008, 01:02
+1 вы знаете, это очень редкий случай когда с вами согласна :)
04 фев 2008, 08:34
Э-эх... родила бы, сколько рожалось. Четверых, пятерых...
04 фев 2008, 10:36
Троих наверное.
04 фев 2008, 10:45
Если б я была богата с самого начала моей взрослой жизни,то не знаю скольких я б родила,может ни одного,может 10.Если б разбогатела сейчас,то больше бы не рожала,осталась бы с одним ребёнком.
04 фев 2008, 10:56
5-х бы точно! Нас у родителей двое. Я старшая. И в детстве я не хотела, чтобы нас было много. :) А теперь, когда стала взрослая, жалею, что нас 2, а не 4 например. Да и моя мама, сейчас! говорит, что жалеет, что родила только двоих.
4-5 родила бы
04 фев 2008, 12:58
троих.
AD
AD
04 фев 2008, 13:09
Двоих или троих,не больше.
04 фев 2008, 13:10
троих. одного из них усыновила бы
04 фев 2008, 13:38
хочу любить только свою дочь
04 фев 2008, 14:03
Еще одного родила бы,и есть мысли об усыновлении.
04 фев 2008, 14:42
Не знаю даже, если бы и родила, то поздно, так как я была бы очень занятая)
04 фев 2008, 14:53
Если бы была богата, то рискнула бы еще раз в надежде родить девочку. У нас трое мальчишек в доме.
04 фев 2008, 15:12
Двоих
04 фев 2008, 15:38
Я бы решилась на второго... если бы получилась дочка, то остановилась (сын у меня есть), а если нет, то наверное пыталась бы до дочки, пока не устала :)))
04 фев 2008, 17:20
3
Катерина
04 фев 2008, 17:47
Пятерых родила бы. Пока что у нас один. Решили, что родим второго обязательно :) А была бы материальная возможность - не только пятерых родила бы, но ещё бы и усыновила детишек обязательно!
04 фев 2008, 20:59
1
04 фев 2008, 21:26
А по-моему, деньги далеко не главный аргумент в желании иметь детей. Мне материальное положение позволяет особенно не ограничивать себя одним ребёнком, но тем не менее нет желания рожать ещё. Слишком много души и сил вкладываю в одного ребёнка, наверное...
автор
04 фев 2008, 21:56
Согласитесь, что в однокомнатную квартиру например 7 детей впихнуть сложно. Так что не надо о высоком. Деньги имеют значение.
05 фев 2008, 08:29
Вы не поняли. Я писала не о том, что отсутствие денег не имеет значения, а о том, что ДЕНЬГИ (их наличие) далеко не для всех - повод становиться матерью-героиней.
автор
07 фев 2008, 18:19
Да, я уж поняла тут по комментам, что для многих это бремя даже при наличии средств и помощников
07 фев 2008, 18:37
Бремя - это не совсем то слово. Скорее - большая ответственность. Не всё сводится к помощникам и к деньгам. Когда, к примеру, мой сын болеет, никакие помощники и никакие деньги не освободят меня от переживаний и ночных бдений у его кровати.
09 фев 2008, 00:31
Или одно дело когда один не делает уроки, и совсем другое - когда все пятеро не делают а хотят играть в плейстейшн :)
09 фев 2008, 12:00
Не, с плейстейшеном я бы разобралась без проблем:-). Пусть бы это было единственной проблемой.
11 фев 2008, 01:34
Это кажется. У вас уже достаточно взсролый ребенок? :) потом, плейстейшн это пример того как ребенок может хотеть заниматься совсем не тем чем бы вы хотели он будет заниматься.
11 фев 2008, 09:51
В общем да, достаточно взрослый:12 лет. Проблемы с убиванием времени и порчу зрения с плейстейшеном,"пи эс пи", компом и прочей заразой есть, конечно, но они с уроками мало связаны. Уроки делаются сами собой. Ну и я, конечно, зануда: я же всё-равно не дам нормально поиграть, если увижу, что это продолжается слишком долго. Ну и потом, если бы ни чувства ответственности в отношении учебы у него не было, ни на моё нытьё в отношении "сколько можно, ты ослепнешь!" не реагировал, я бы не видела препятствий к тому, чтобы вынести нафик этот плейстейшен из дома.
AD
AD
Anonymous
04 фев 2008, 21:30
Потянуть финансово можем хоть пятерых. На одном остановились. Ребенка любим. Но больше беременной ходить не хочется. Куда интереснее работать в свое удовольствие, воспитывать ребенка, свободно сексоваться с мужем и путешествовать в свободное время, чем опять в беременность, токсикозы-животы-роды-кормления.
Anonymous
04 фев 2008, 22:04
Троих, пока только 1, надеюсь родить еще одного :-).
04 фев 2008, 22:27
Еще одного как минимум, т.е. было бы 4
05 фев 2008, 00:05
Троих.
08 фев 2008, 22:43
тебе еще 2 осталось:-);-)
11 фев 2008, 00:15
Ну это на случай нашего богатсва))А я не богата и квартиры своей нет, так что вообще рожать нельзя и стыд, стыд, стыд)))
05 фев 2008, 10:15
Ни одного.
05 фев 2008, 11:20
Двоих
05 фев 2008, 12:19
3-4 в идеале, но увы здоровье не позволяет (((.
05 фев 2008, 12:53
Почему Вы не допускаете, что кто-то действительно может не хотеть иметь много детей? Или вообще их не хотеть? При чем здесь материальная сторона вопроса? То есть, она "при чем", конечно, но не единственный же фактор для создания и планирования семьи?! Странно как Вы рассуждаете...
05 фев 2008, 12:56
Почему Вы думаете, что для всех счастье состоит в большом количестве детей? :-) Вовсе нет... Примитивные бытовые проблемы тут ни при чем. Да и все по-разному подходят к понятию "вырастить ребенка". Одни считают, что достаточно хлеба с маслом и государственного бесплатного образования, а другим это совсем не подходит. К тому же, при любом раскладе лично я не понимаю, что в такой жизни веселого? Ведь кроме денег (которые Вам кажутся причиной и мерилом всего) нужно иметь неистощимые морально-психологические ресурсы, чтобы уделить всем поровну внимания, любви, участия, такта... Включая мужа, между прочим :-). Да еще самой реализоваться... У всех свои приоритеты.
автор
07 фев 2008, 18:21
да, вам не понять меня, а мне - вас
08 фев 2008, 13:41
В заглавном посте вы писали,что каждой хочется иметь большую семью.Не каждой.Далеко не каждой.Даже если с финансами нет никаких проблем.
05 фев 2008, 23:23
4. и усыновила бы еще 2-3
Я бы усыновила еще парочку,свои уже есть,но дело не только в благосостоянии. Должно на всех хватать и любви и внимания.Я пока не уверена,что хватит...
06 фев 2008, 00:24
Есть двое любимых деток. Очень трудный путь был к ним, но было бы это хотяб лет 10 назад, то сейчас еще бы от парочки не отказалась ( так же - одного родила, а одного усыновила, да и имена для них у меня припасены Мечта с детства-2 девули и 2- сынули. Но муж взял с меня слово, что план по детям в нашей семье выполнен. Эхххх, материальный вопрос тут тоже имел большой вес. Сидеть на одну зарплату с двумя детьми тяжеловато, а с четырмя я не представляю.
06 фев 2008, 05:43
Если каждый будет рожать по 7, то дети будут жить как в Китае, где шагу негде ступить. Тогда уж лучше усыновлять все, что сверх нормы. Мне трудно представить много детей в семье, было бы наверное 2, как и планирую. Может усыновила бы 3го, а может и нет.
06 фев 2008, 08:13
родила бы парочку и пяток усыновила бы:)
Anonymous
06 фев 2008, 09:23
Троих родила бы, а там посмотрели может и исчо решились на двоих
06 фев 2008, 12:02
у меня пока один, сейчас не хочу больше ни одного и это от количества денег не зависит :) но в очень долгосрочных планах есть усыновить ребёнка. лет так через 10 наверное
AD
06 фев 2008, 12:35
Хочу троих и деньги тут никакой роли не играют.
06 фев 2008, 12:37
Все равно родила бы одного точно, может быть и второго, но сомневаюсь.
06 фев 2008, 14:59
я бы усыновила еще одного и, может быть, родила бы своего второго. все достяжимо. будем идти к цели.
06 фев 2008, 16:38
наверное 3-х.
07 фев 2008, 12:20
Троих. При отсутствии проблем со здоровьем и мат.проблем, можно рожать, конечно, бесконечно. Но нужно понимать, что в детей надо вкладываться эмоционально, и няни не заменят матери.
08 фев 2008, 01:20
Для меня не существует связи между богатством и желанием иметь сколько-то там детей. Я бы родила максимум двух - независимо от материального положения.
08 фев 2008, 18:49
один есть, усыновила бы ещё одного. (с транслита)
автор
08 фев 2008, 19:19
Интересный момент подметила: многие хотели б усыновить приналичии своих детей. Вот честно восхищаюсь такими людьми, но сама б не смогла. Даже когда были мысли: а вдруг сама не смогу родить, вс равно вариант с приемными не рассматривала.
08 фев 2008, 22:34
А мне кажется, наоборот - что когда программа биологического самовоспроизводства выполнена, дальше как-то и разницы особой нет. А когда био-детей не можешь иметь и это гложет - тогда усыновить к какой-то степени труднее.
10 фев 2008, 06:45
Может не всегда хочется снова беременность и все стадии, если уже свои родные есть. Почему не взять одного готового, всем от этого хорошо.
автор
10 фев 2008, 20:02
я б не смогла наверное ровно к свои и чужим относиться
08 фев 2008, 23:37
Троих скорее всего
автор
08 фев 2008, 23:47
Многие пишут, что несмотря на деньги, хотели бы 1-2, а вот как вы объясните, что в Америке, где уровень жизни в среднем выше нашего, многие рожают 4-6 детей? Или у нас даже у состоятельных людей живы стереотипы от совка: многодетная - нищая, задергання, неопрятная тетка?
09 фев 2008, 00:00
Многие не рожают, рожают обычно 2, в некоторых редких случаях -три.
автор
09 фев 2008, 00:37
хм, у меня немного другая инфа на этот счет. То, что рожают сами в основном.
09 фев 2008, 02:05
Но ведь не все же рожают 4-6. Кто-то и в Америке 1-2. А кто-то и там ни одного.
автор
09 фев 2008, 20:44
Согласитесь, что у нас 4 и более детей - редкость большая. А в Америке - норма.
09 фев 2008, 21:34
Ну с чего вы это взяли? Никогда не было много детей нормой в северной америке. Обычно 2 ребенка, 3 в редких случаях. Больше 3-х детей очень редко, и скорее в малообеспеченых семьях или семьях иммигрантов. Образование очень дорого, медицина, няньки, летние лагеря - россиянам такие цены на детей и не снились.
Anonymous
10 фев 2008, 19:58
Ну я лично знаю нескол ко таких семей, да и по фильмам. И по роассказам живущих там родственников и друзей
Anonymous
10 фев 2008, 22:38
Эти люди далеко не богаты. И не сильно обеспечены даже. У них все деньги и все время уходит на детей. Очень специфическая жизнь, которая не всем нравится.
AD
AD
11 фев 2008, 00:22
странные фильмы, я не видела таких фильмов где бы у большинства было бы больше 2-х детей. Сами то вы там не живете, так что тут спор на нашей стороне.
11 фев 2008, 00:26
И в Америке не повальная норма - там рождается чуть больше 2 детей на 1 женщину детородного возраста. А у нас редкость большая в том числе потому, что мало кто может себе позволить.
Anonymous
09 фев 2008, 04:43
Я живу в Штатах. Имею одного ребенка, достаточно средств на пятерых. Второго не хочу. Мои знакомые из числа обеспеченных больше двух-трех не рожают. БОльше все обычно у тех, кто обеспечен хуже - у них и так уровень жизни низкий, мало что видят в жизни, им нет разницы, два ребенка или пять - и так дома торчат все время и дать образование детям не могут.
09 фев 2008, 15:29
Во Франции во многих состоятельных католических семьях более 3 детей. Но это ярые католики, в воскресенье в церковь всей семьей, молитва перед трапезой и т.п.
10 фев 2008, 06:47
Вы знаете, а еще многие тут вообще не рожают, хотят жить для себя.
автор
10 фев 2008, 20:05
Это я как раз знаю. Но уж кто начинает, рожает много.
10 фев 2008, 22:29
Я бы не сказала. Если отбросить оч. релегиозных-черных-мексов-и т.д., у которых это или нормально в этом поколении, или для велфора побольше детей надо, то у белых это не так распространено. Я знаю очень много людей, у которых 4-7 братьев-сестер, но почти никто из них не заводит больше 1-2-максимум 3 детей сам. Только одну женщину знаю, которая 4 родила и может еще захочет. вообще шутят про некоторые провинциальные места, где жизнь скучновата, типа Нью-фаундленд, что там больше нечего делать, как детей делать, единственное развлечение. Думаю, так оно и есть.
09 фев 2008, 01:43
троих точно - но при условии наличии няни и домработницы, постоянно проживающих в домике для прислуги :)
09 фев 2008, 02:26
Троих. И воспитанием детей сама бы занималась - никаких нянь. Взяла бы лучше домработницу, что бы по хозяйству хлопотала.
09 фев 2008, 02:37
3-4
09 фев 2008, 09:24
3-4
09 фев 2008, 22:11
я и так хотела бы троих. сейчас ждем второго, но боюсь, что будет тесновато троим в детской. хотя я бы рискнула и в таких условиях на третьего. и дело не в деньгах, просто душевных сил боюсь не хватит на большее количество. а спихнуть своих детей на тетку, я бы не смогла.
09 фев 2008, 22:27
Четверых хотела бы. Для меня это больная тема, боюсь, что так и не осуществлю эту мечту.
09 фев 2008, 23:32
2, потому что дело не в деньгах, ИМХО, а в желании и возможности растить ребенка, посвящать ему время и силы, сделать из него человека.
10 фев 2008, 16:03
Я бы при определенном мат.положении 3-5 хотела бы
10 фев 2008, 21:17
3-4,да еще бы пару усыновила-удочерила:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325